Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 71 по 83 из 83

Тема: Полный провал по прикормке..

  1. #71
    Senior Member Аватар для Лыжник
    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Москва, Ю.Бутово
    Возраст
    54
    Сообщений
    173
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 6 (6)
    Коллеги,
    я как лучше кормить, если ловишь с лодки в отвес на глубине 10-15м? Вода стоячая.
    Шары падают в толще воды не вертикально, кто влево, кто вправо. Думаю на дне разлет порядка 5 м.
    Александр

  2. #72
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    562
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 11 (11)
    Цитата Сообщение от Лыжник Посмотреть сообщение
    Коллеги,
    я как лучше кормить, если ловишь с лодки в отвес на глубине 10-15м? Вода стоячая.
    Шары падают в толще воды не вертикально, кто влево, кто вправо. Думаю на дне разлет порядка 5 м.
    А если зимней большой кормушкой?
    Я так думаю (с) :)

  3. #73
    Senior Member Аватар для ZAnder
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Хреноредьев Посмотреть сообщение
    Отруби.
    Да. Я их и использовал. К сожалению не всегда купить можно. Точнее, не всегда по той цене, что меня бы устроила. У меня рядом продавали по 12р. за 200гр. Но сейчас их нет. Отсюда и вопрос родился.

    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение
    добавляя песок
    Песок то же использовал. Иногда хочется без него по разным причинам.
    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение
    то можно ту же крупу...
    Крупу кукурузную ни разу не пробовал. Но ведь по моему она сама обладает клейкостью. Разве нет?

    Сейчас думаю пшено добавить сухое и немного песку.
    Хотелось альтернативу отрубям найти, но похоже что по соотношению цена/производимый эффект отрубям нет равных.
    Андрей

  4. #74
    Senior Member Аватар для ZAnder
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Лыжник Посмотреть сообщение
    Коллеги,
    я как лучше кормить, если ловишь с лодки в отвес на глубине 10-15м? Вода стоячая.
    10-15м это круто. Мне кажется лучше всего с кошелем. Мы так с отцом раньше ловили леща. На мормышку. Наподобие зимней рыбалки, только с лодки.
    Андрей

  5. #75
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Лыжник Посмотреть сообщение
    Коллеги,
    я как лучше кормить, если ловишь с лодки в отвес на глубине 10-15м? Вода стоячая.
    Шары падают в толще воды не вертикально, кто влево, кто вправо. Думаю на дне разлет порядка 5 м.
    Где-то на сайте есть тема про самосвал.Его можно сделать из канистры для воды.Лепишь шары укладываешь в него и на дно.Там вываливаешь где нужно и вперед.
    Сергей

  6. #76
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Но ведь по моему она сама обладает клейкостью. Разве нет?
    Нет! Она просто разрыхлитель или наполнитель, как угодно, только не клеющий компанент. В моем случае тот же баланс, с более меньшим удельным весом , чем у песка.
    Алексей.

  7. #77
    Senior Member Аватар для ZAnder
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был 2 недели в отпуске. Раз 5 съездил на 1-но дневную рыбалку. Немного поэкспериментировал.
    В результате следующим советом
    Цитата Сообщение от Потап Посмотреть сообщение
    Есть ли какой ингредиент секретный который позволит шару упасть на дно с минимальными потерями?
    Есть...
    Глина...
    так и не воспользовался. Лень было специально глину искать. В строительном супермаркете мне сказали, что глину больше не возят. В рыболовных магазинах спец. глина есть далеко не во всех. Опять же кризис. Копать глину самому - долго, т.к. надо специально куда-то ехать. Короче глина оказалась слабым звеном.
    В результате проблему свою решал сочетанием двух предложенных способов:
    1.
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Попробуй как вариант утяжелить прикормку гравием.
    просто шар будет бустрее достигать дна.
    2.
    Цитата Сообщение от Владимир_М Посмотреть сообщение
    лепить шары мокрыми руками, поверхность шара уплотняется и он хорошо летит и тонет.
    Рыбачил на глубинах около 5 метров при очень слабом течении. Ощутимого стихания клева после заброса прикорма не было (когда клев вообще был ).

    Следующим советом так же не пользовался:
    Цитата Сообщение от Потап Посмотреть сообщение
    Одну "сознательно переувлажни", другую нормально подготовь, можно даже недоувлажнить.
    Из переувлажнённой слепи "блинчик" и в середину "нафаршируй" нормальную.
    Способ показался сложным. По моему опыту летом на Финском заливе кормить надо много. Постоянно лепить "блинчики" не хочется. Ведь лепить их надо перед каждым забросом, т.к. если сделать много таких шаров на всю рыбалку , то через некоторое время влажность снаружи и внутри будет уравниваться.

    В общем пока идеала не достиг, т.к. шары получались несколько более плотными и влажными чем нужно. Летели и тонули хорошо, но распадались (экспериментальные шары бросал рядом с берегом) медленно.
    Андрей

  8. #78
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Андрей все гораздо проще.Лепишь шары из обычной прикормки, после мочишь руки Аромиксом и делаешь глянец.Долетает до дна как камень без потери, а там как положено
    Сергей

  9. #79
    Senior Member Аватар для ZAnder
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Дык в принципе так и делал, но без Аромикса.
    А что Аромикс какой-то глянец дает специфический?
    Андрей

  10. #80
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    В общем пока идеала не достиг, т.к. шары получались несколько более плотными и влажными чем нужно. Летели и тонули хорошо, но распадались (экспериментальные шары бросал рядом с берегом) медленно.
    А кто сказал, что распадаться должны быстро и в какие-то сроки??? Не на соревнованиях и скорость распада и активизации рыбы тут в зачет не идет, на глубинах до 5 метров с учетом подводных течений и времени для начала клева можно и подождать , а можно и помошников добавить - наверняка опарыш в продаже присутствует , да и другие разрыхлители имели место в обсуждениях.
    Лень... , ...кризис, лень куда-то ехать...,не хочется...,идеала не достиг....
    Что обсуждаем? Подход или ситуацию???
    Если подход, так это того не стоит, с такими эпитетами лучше купить готовую смесь и надеятся на лучшее, предварительно получив консультацию у продовца для данного места и по условиям.
    Алексей.

  11. #81
    БМВ
    Guest
    Просто вспомнилось к вопросу о размыве кормового шара.
    На канале была ситуация,бросал фидер на 25 метров,так на поверхности воды течения почти нет,а внизу 56-и граммовую кормушку катает.

  12. #82
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Правильно приготовленная прикормка будет работать, переувлажненная чуть дольше , и не всегда проблемма в прикормке, понять, что и как произошло , довольно сложно по написанному , что там переувлажнили, какой компанент клеил , как клеил....

    Механика сложная вещь, ее надо понимать еще в процессе замачивания, почему советуют замачивать в несколько этапов? Да все просто, после первого замачивания прикормка настаивается и впитывает воду, при правильной дозировке воды, она должна быть явно недоувлажненной!!!

    Это первая ошибка, многие так и считают, что недоувлажненной она должна быть с первых минут замеса, это не правильно, при первом замесе надо визуально замесить как уже рабочий вариант, так, что бы казалось , что можно уже шары лепить, длее после того, как она настоится, активные частицы впитают воду, и по прошествии 15-20 минут она должна уже быть разбухшей и суховатой, явно требующей еще порции воды, вот тут аккуратно добавлять и замешивать в прцессе клеить контрольный шар, проверяя клейкость и рассыпчатость( при лекгом сжатии в кулак должна рассыпаться не в пластелин , а в мелкие фракции и без комков).

    Вторая ошибка, при несоблюдении пропорций, после первого замачивания пытаются доработать смесь целиком, надо отсыпать в другую емкость и доробатывать частями, потом пропускать через сито порции.

    Треья и пожалуй самая распространенная - абсолютное не знание сочитаемости прикормок и их составляющих, тут только эксперементы и личный опыт , сам много раз налетал на незнакомых производителях - перелил воды и все , одни мучения, пластелин да и только. Берешь сито, и раз за разом стараешся вывести смесь до рабочего состояния.
    Алексей.

  13. #83
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от ZAnder Посмотреть сообщение
    А все таки еще раз насчет аромикса. Обладает ли он дополнительно склеивающими свойствами?
    Неразведеный да, он же на сиропе.
    Сергей

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Полный справочник по ваглерам
    от RainBow в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 15:20
  2. Вопросы по прикормке
    от Опоссум в разделе Вопросы к эксперту ( С. Федоров)
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 00:45
  3. Сенсас, советы по прикормке.
    от RainBow в разделе Зарубежное видео
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.01.2008, 12:55
  4. Провал в клёве - поделитесь соображениями, плиз.
    от Д.В. в разделе Интересные вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 18:02
  5. Статья в последнем номере "СР" по поводу корма для птиц в прикормке
    от _Сергей_ в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.10.2002, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •