Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 171

Тема: для начинающих

  1. #71
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    О, точно боязнь.
    из интереса, попробуй бросить те же веса на леске, например, 0.22-0.25
    по шнурам читай соответствующую тему
    Trahit sua quemque voluptas

  2. #72
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Или, еще лучше - привяжи 10 метров 0.25 ко своей же 0.16
    Trahit sua quemque voluptas

  3. #73
    Member Аватар для argus
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    55
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Pete HC maggot Посмотреть сообщение
    такой вопрос возник. у меня палка Micado Competition 390 тест как написано до 110.почему то далеко( дальше 40м) кидать ей тяжело. Если ставлю кормушку на 60 гр +_ прикормка...уже такое впечатление что палка слишком мягкая. большие вес правда не пробовал ставить...
    хотелось бы иногда чуть подальше кидать=) вот думаю может палку поменять или в чем дело...
    Нормальная палка, да "мягковатая", но кидучая,
    У меня у приятеля такая, пробовал ей кидать - 80г+корм легко на на 60-70 метров. Плетня была виплаш про 0,06.
    Плетню по-тоньше, и палку не жалей, кидай уверенно.
    Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

  4. #74
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Какой отстрел? какой залом, ребята? вы о чем вообще? )) всё будет ок!
    проблема парня только в том, что он хорошо чувствует критический момент при забросе /а на 0.16 леске это ощущается уже при равных нагрузках/ и это только в плюс ему, значит снасть хорошо чувствует. поставив более толстую, а значит более прочную леску - он сможет бросать дальше и поймет в чем проблема
    дальнейшие шаги он уже и сам сможет сделать, без советов
    Trahit sua quemque voluptas

  5. #75
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Антон, при всем уважении - я в 90 процентах случаев ловлю именно так - с шок-лидером, как и советую человеку. и ничего нигде не тормозится и не ломается.
    попробовали бы, потом говорили уже чтоль..
    Trahit sua quemque voluptas

  6. #76
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Жора, я думаю.. нет - я уверен в том, что если парень бросает на 0.16 леске без обрывов, значит тут у него тоже проблем не возникнет.
    тут, батенька, талант просвечивает
    Trahit sua quemque voluptas

  7. #77
    Senior Member Аватар для Митрич
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    459
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Nog Посмотреть сообщение
    Миша, толщина узла будет более 1мм. И этот узел запросто может застрять в вершиночных кольцах. А если застрянет, то при сильном забросе - это или отстрел или поломка вершинки.
    Антох, поверь, это все твоя теория. Я тоже так думал когда то давно. А потом попробовал. Летит сквозь кольца словно его и нет. Главное правильный узел сделать.
    Дружба - это всё. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. (с) Дон Вито Корлеоне

  8. #78
    Member
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    новочеркасск
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    правда ли что зимой дешевле будет купить чем после ...?и где взять дешевле?
    mikado ultraviolet 3,60 120гр,mikado sensual 360 выбор на стоит на этих моделях .,,а в магазине РЫБОЛОВ в новочеке сказали что и микадо и китайские делают из одного сырья и предложил viva за 1200 до 120гр,потряс, показался что не выдержит он кормушку грамм 50 +корм,тонкий какойто . и подскажите плетенку для начала .

  9. #79
    Senior Member Аватар для Baloo
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Подскажите по выбору фидерного удилища!??? Уже давно надоел старенький и дешевенький "микадо комбат"
    Присматриваюсь к Banax Mega MF1203H рост 360 тест 35/70/110
    У друга такой же но в росте 390, на потрях понравился,и он очень доволен!
    Как оцените такой аппарат?, может кто пользовал? есть ли минусы?
    как например в сравнении с Микадо T-Rex?
    Ветер в голове не может быть попутным!!!

  10. #80
    Member Аватар для Bobas
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    60
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от BALLU Посмотреть сообщение
    Подскажите по выбору фидерного удилища!??? Уже давно надоел старенький и дешевенький "микадо комбат"
    Присматриваюсь к Banax Mega MF1203H рост 360 тест 35/70/110
    У друга такой же но в росте 390, на потрях понравился,и он очень доволен!
    Как оцените такой аппарат?, может кто пользовал? есть ли минусы?
    как например в сравнении с Микадо T-Rex?
    Удилище для любителей быстрого строя. Основное применение на течении.
    У меня Banax Mega MF1303H рост 390, в эксплуатации 1 сезон я им доволен. Дистанцию в 70м с кормушкой 80гр без проблем. Чувствительность при вываживании отменная. Качество исполнения тоже.
    Недостаток только один, маленький диаметр колец, что затрудняет использование шок-лидера.
    Если легло в руку советую взять.

  11. #81
    Senior Member Аватар для Baloo
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Bobas Посмотреть сообщение
    Удилище для любителей быстрого строя. Основное применение на течении.
    У меня Banax Mega MF1303H рост 390, в эксплуатации 1 сезон я им доволен. Дистанцию в 70м с кормушкой 80гр без проблем. Чувствительность при вываживании отменная. Качество исполнения тоже.
    Недостаток только один, маленький диаметр колец, что затрудняет использование шок-лидера.
    Если легло в руку советую взять.
    Вот мне как спиннингисту строй очень вкатил - приятно быстрая, у моего друга такаяже как твоя, но я чуток короче хочу - основная ловля на каналах! А как с вершинками - в случае залома есть вариант купить подходящие по диаметру?
    Ветер в голове не может быть попутным!!!

  12. #82
    Member Аватар для Bobas
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    60
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    По вершинкам у меня нет информации. Они у Banax только угольные и несколько длиннее обычных. Диаметры я не сравнивал.

  13. #83
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Да вершинки если что сам подгонишь из тех что в продаже есть.
    73!
    de RN6L

  14. #84
    Junior Member Аватар для gennadix
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Батайск Ростовская обл.
    Возраст
    43
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет! хочу прикупить пикер не знаю какую длину взять 2,7 или 3,0. опыта нет, боюсь 2,7 не коротковат будет? за ранее благодарен за любую инфу!

  15. #85
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    Цитата Сообщение от gennadix Посмотреть сообщение
    Всем привет! хочу прикупить пикер не знаю какую длину взять 2,7 или 3,0. опыта нет, боюсь 2,7 не коротковат будет? за ранее благодарен за любую инфу!
    А что,эти 30 см принципиальны?
    Возьми 3 метра,и думаться не будет.
    Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
    Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

  16. #86
    Junior Member Аватар для gennadix
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Батайск Ростовская обл.
    Возраст
    43
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо за помощь! меня трешка не много не устраивала из-за транспр. длины 1,56м тубус надо длинный малость не удобно

  17. #87
    Senior Member Аватар для Vladimir 9
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    64
    Сообщений
    218
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от Сергей 2000 Посмотреть сообщение
    Заранее извиняюсь если этот вопрос уже обсуждался,не нашел инфы.Использую для фиксирования(клипсования) плетни на катушке фидера резинки от денежных пачек,но несколько раз плетня разрезала ее при неаккуратном забросе,может что интереснее есть для клипсования,какую резину лучше использовать?
    Колечко от преза гораздо прочней.

  18. #88
    Junior Member Аватар для AlexMS777
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Батайск
    Возраст
    47
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Сергей 2000 Посмотреть сообщение
    Заранее извиняюсь если этот вопрос уже обсуждался,не нашел инфы.Использую для фиксирования(клипсования) плетни на катушке фидера резинки для денежных пачек,но несколько раз плетня разрезала ее при неаккуратном забросе,может что интереснее есть для клипсования,какую резину лучше использовать?
    Да этот вопрос очень интересен по клипсованию, сам недавно пользовал резинку для денег, но в клип ее зажать не получается так как резинка толстовата, на когда ее двумя кольцами одеваешь на шпулю просто- работает, но как то боязно, так как недавно после того как начал выматывать рыбку резинка подошла к краю шпули и сбросилась вместе с плетней сверху намотанной на резинку уже, пришлось ее(плеть) резать, так как распутать клубок около 40 метров намотанной(уже вымотанной) плетни не реально. Да и так отмерять дистанцию как то не дешево вовсе, всю плеть кромсать, может есть варики посерьезней. Еще бывает при забросе резинка просто слетает, когда слегка лишку приложися, особенно в ветер, когда он в лицо. Пробовал метить участок плетни, но как тогда забрасывать, пока дотянешь до точки уже в кормушке вымывается прикормка ....Очень интересная темка

  19. #89
    Senior Member Аватар для Vladimir 9
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    64
    Сообщений
    218
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от AlexMS777 Посмотреть сообщение
    Да этот вопрос очень интересен по клипсованию, сам недавно пользовал резинку для денег, но в клип ее зажать не получается так как резинка толстовата,
    Растягиваешь небольшой участок и тогда садится в клип, как миленькая.

  20. #90
    161RUS Аватар для Киляк
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ростов. Киляковское море.
    Возраст
    60
    Сообщений
    649
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от AlexMS777 Посмотреть сообщение
    Да этот вопрос очень интересен по клипсованию, сам недавно пользовал резинку для денег, но в клип ее зажать не получается так как резинка толстовата, на когда ее двумя кольцами одеваешь на шпулю просто- работает, но как то боязно, так как недавно после того как начал выматывать рыбку резинка подошла к краю шпули и сбросилась вместе с плетней сверху намотанной на резинку уже, пришлось ее(плеть) резать, так как распутать клубок около 40 метров намотанной(уже вымотанной) плетни не реально. Да и так отмерять дистанцию как то не дешево вовсе, всю плеть кромсать, может есть варики посерьезней. Еще бывает при забросе резинка просто слетает, когда слегка лишку приложися, особенно в ветер, когда он в лицо. Пробовал метить участок плетни, но как тогда забрасывать, пока дотянешь до точки уже в кормушке вымывается прикормка ....Очень интересная темка
    Клипса и плавный размеренный заброс! Вот и всё!

  21. #91
    Junior Member
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Морозовск
    Возраст
    52
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    вот мой опыт начинающего фидериста:
    год ловил на легкий фидер кармушки 30-50г. - клипсовал - проблем не было т.к. так быстрее - не надо мучиться с резинкой ( тяжело засунуть под клипсу), но трофейных рыб не попадалось, поэтому поведение данной конструкции при поимке трофея мною не изучено, в душе надеялся успеть сдернуть леску с клипсы в случае чего .
    В этом году купил тяжелый фидер начал пробовать фиксировать резинкой - конечно дело это сложнее, чтоб засунуть по клипсу резинку
    пришлось ножом чуть отжать край клипсы.
    А на последней рыбалке резинки под рукой не оказалось, искать некогда,
    заклипсовал по старинке. Ловил сначала на дальней дистанции метров
    50 , приходилось бросать сильно, т.к. клевал тока бычок решил перейти
    на ближнюю дистанцию - заклиповал ближнюю, покормив ближнюю безрезультатно решил вернуться на дальнюю , про то что в клипсе щас
    короткая дистанция зафиксирована в запарке забыл.
    И как метнул кормшку 100г. силовым забросом - в итоге сначала получил инфаркт , так как случился страшный удар по палке, треск вообще что-то произошло страшное - все думаю пипец новому фидеру, после осмотра выяснилось, что выломало клипсу нафиг на новой катушке.
    вот теперь сижу ломаю голову как же теперь фиксировать - переставить клипсу с запасной шпули не представляется возможным.

    резуме: все таке надо резинкой с правильной амортизацией палкой в конце заброса

  22. #92
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    А как бороться с тем, что при каждом забросе из под резинки вытягивается небольшой кусок плетни?
    В Донце рыба есть!

  23. #93
    Занятная вещь спиннинг... Аватар для DemonKris
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Ростовская обл., Гуково
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от eyno Посмотреть сообщение
    А как бороться с тем, что при каждом забросе из под резинки вытягивается небольшой кусок плетни?
    Дык если резинка в клипсе, то не выбирается
    Водка не бензин, за городом расход выше...

  24. #94
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Проблема клипсования разных дистанций меня тоже мучает. Выход пока для себя нашел такой. Использую две палки. Одна для ближних дистанций, вторая для дальних. Соответственно разные длины палок и вес кормушек. Начинаю ловить даже на обе палки одновременно. Если одна из дистанций раскормилась и пошел клев того что нхочется, вторую палку вытаскиваю. Клипсую без резинок. Раньше пробовал, отломал одну клипсу при утрамбовывании резинки под нее, бросил.
    73!
    de RN6L

  25. #95
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от eyno Посмотреть сообщение
    А как бороться с тем, что при каждом забросе из под резинки вытягивается небольшой кусок плетни?
    Вот самый главный минус резинки. Сбивается дистанция. А если резинку клипсовать, то вообще смысла не вижу, проще плетню заклипсовать. При резком забросе клипсованную резинку срежет быстро. Или резать резинку с велосипедной камеры.

    ИМХО Резинка от денег неплохо выполняет свою функцию на матчёвке. Но там и огрузка намного меньше фидерной кормушки.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  26. #96
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Бывает полезно резинку в клип. если вдруг порвется, то вернуть дистанцию - дело двух забросов. зато если попадется крупная рыба - она просто рвет резинку, а не заклипсованый шнур Резинку без клипсы использовать вообще никакого смысла не вижу..
    если же опыт кой-какой есть и на трофей не настраиваться - лучше без неё, удобнее. хотя, опять же, если шнур очень тонкий - он может клип просто срезать, как у меня уже было
    Trahit sua quemque voluptas

  27. #97
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    если вдруг порвется, то вернуть дистанцию - дело двух забросов
    Каким образом, если на шнуре нет метки маркером?
    зато если попадется крупная рыба - она просто рвет резинку, а не заклипсованый шнур
    Интересно сколько обрывов было крупной рыбой заклипсованного шнура? Хотя возможно мне просто не попадались крупные экземпляры.
    хотя, опять же, если шнур очень тонкий - он может клип просто срезать, как у меня уже было
    Нда. Проблема. У меня обычно кормушку отстрелит чем срежет клипсу. Тем более на тонком шнуре.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  28. #98
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от andry98 Посмотреть сообщение
    Каким образом, если на шнуре нет метки маркером?
    Ты должен всегда держать в голове количество оборотов катушки, для дистанции лова. После обрыва делаешь заброс заведомо дальше точки лова и ставишь клип. Считаешь обороты при выматывании. Забрасываешь до клипа, наматываешь разницу между нынешним и тем, что нужно, кол-вом оборотов и ставишь клип. Таким образом точка восстанавливается с точностью до одного оборота катушки за два заброса.
    Цитата Сообщение от andry98 Посмотреть сообщение
    Интересно сколько обрывов было крупной рыбой заклипсованного шнура? Хотя возможно мне просто не попадались крупные экземпляры.
    Обрывает не заклипсованый шнур, а поводок. На Кубке Клуба в прошлом году, сазанчика моего помнишь? небольшой, но если бы я не пошёл в воду в первые секунды, когда пытался дрожащими руками вынуть шнур из-под клипа - был бы обрыв поводка. А ведь по хорошему - заходить в воду нельзя, и эта рыба вполне могла быть мне не засчитана.
    Резинка же просто порвалась бы и лишила меня этих проблем, если бы она была.
    Кстати, рекомендую не банковскую, а либо кольцо от презерватива, либо тонкую силиконовую нить для изготовления бус и браслетов.
    Цитата Сообщение от andry98 Посмотреть сообщение
    Нда. Проблема. У меня обычно кормушку отстрелит чем срежет клипсу. Тем более на тонком шнуре.
    Отстрелов кормушки из-за сильного броска не припомню последние лет уже несколько, рука набита. А вот клипсу пластиковую на катушке шимано - у меня срезало. Это произошло не за один бросок, а в течение рыбалки. Шнур 4lb, кормушка 80-100 гр. С каждым броском клипа постепенно подрезалась, и в итоге её срезало, при этом пострадал и шнур. Было неприятно. С толстыми шнурами (от 10l и выше) таких проблем не возникает. Также никаких проблем нет с круглыми металлическими клипами, но, к сожалению, ими оснащают очень немногие катушки.
    Trahit sua quemque voluptas

  29. #99
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Обрывает не заклипсованый шнур, а поводок
    ..
    зато если попадется крупная рыба - она просто рвет резинку, а не заклипсованый шнур
    Ты же сам написал про шнур. Об этом и речь. Неизвестно что скорее порвётся поводок или резнка в клипсе. Смотря конечно какой толщины поводок
    Отстрелов кормушки из-за сильного броска не припомню последние лет уже несколько, рука набита.
    Тогда тем более клипсу не срежет. Причина видимо была в другом.
    Бывали всякие ситуации, отстреливал не раз, но срезать клипсу при забросе, даже сильном, это нужно умудриться.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  30. #100
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от andry98 Посмотреть сообщение
    Ты же сам написал про шнур. Об этом и речь.
    Оговорился
    Неизвестно что скорее порвётся поводок или резнка в клипсе. Смотря конечно какой толщины поводок
    и какая разрывная нагрузка у резинки

    Цитата Сообщение от andry98 Посмотреть сообщение
    Тогда тем более клипсу не срежет. Причина видимо была в другом.
    Бывали всякие ситуации, отстреливал не раз, но срезать клипсу это нужно умудриться
    Именно в этом, и не у меня одного. И starnak, и Nick-Nick сталкивались с этим - обсуждалось на салапин.ру

    В общем, кому как удобно
    Trahit sua quemque voluptas

  31. #101
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    и какая разрывная нагрузка у резинки
    Миша несколько дней назад специально проверил разрывную нагрузку у резинки. Выбрал из нескольких обычную резинку для денег средней толщины. Без предвзятостей.
    Поставил поводок 0.12, резинка в клипсе. Поводок рвётся. Ставлю 0.14 - поводок рвётся. Поставил 0.16 - поводок порвался. Поскольку более толстыми поводками не ловлю, эксперементы прекратил. Так что бонус оборвёт поводок не зависимо от того, резинка в клипсе или плетня. Увы. Ещё минус резинки, после трёх испытаний резинка немного порезалась от плетни. Так что при нескольких забросах или сходах, её вполне может срезать, что соостветственно приведёт к потере дистанции.

    ПС. Леска на поводки использовалась Камакатсу G-Line.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  32. #102
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Trahit sua quemque voluptas

  33. #103
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    с этим пока не получаеца
    замутил 1200гр панировки белого цвета ,кукурузной крупы , отрубей и манной крупы( хз сколько насыпал)
    кориандра подсыпал кориандра подсыпал чутка,
    на водоеме еще добавлю перловки вареной,
    замутил в глицерине порошок чеснока и чеснок
    попробую мокать в это насадку
    Зачем так сложно. Возьми пачки 3 прикормки ( 3х 25)руб, Пети Тюрина. Добавть туда кукурузы, перловки, пшена и будет тебе счастье карасиное.
    2:15 ( 1:16)

  34. #104
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    Ну если очень хочется самому воять, то вот хороший рабочий рецепт :http://salapin.ru/article453.html
    2:15 ( 1:16)

  35. #105
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от Александр_АР Посмотреть сообщение
    Что-то я не найду тему по шнурам для фидера. Подскажите, где искать?
    Смотри здесь и здесь
    от себя лично: рекомендую daiwa regal sensor - это, на мой взгляд, лучшее предложение на рынке среди бюджетных шнуров 9цена всего около 650 руб в Ростове за 150 м.)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Дайва ТД Сэнсор,и не надо никаких тем....
    действительно, отличный выбор. Один минус - в 2.5 раза дороже регала
    Trahit sua quemque voluptas

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам экраны для фидера, для точной фиксации поклевки.
    от вжик в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.05.2017, 16:17
  2. Продаю Штекер Sabaneev Master и комплект для начинающих!!!
    от Sheld в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2014, 16:24
  3. Матчевое удилище для начинающих от Сабанеева
    от ЕвгенийS в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 10:09
  4. продам штекер для начинающих.
    от KeKc в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 16:11
  5. Шесть карповых оснасток для начинающих
    от locker в разделе Оснастки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2001, 07:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •