Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 91

Тема: Внимание - КЛЕЩИ!!!

  1. #36
    Junior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    63
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Адвантикс еще хорошее средство. А подделок много, согласен. Мне не попадались, а знакомый прокапал свою собу Барсом, даже блохи не ушли.

  2. #37
    Любитель Аватар для Lucifer
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, СЖМ
    Возраст
    51
    Сообщений
    140
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Заболеваемость КГЛ в ЮФО снизилась http://www.rostov.ru/health/news/2009/06/19/081517/
    Принцип "Поймал-Отпусти" придумали ленивые жены…

  3. #38
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Товарищ рассказал жуткую историю,у одних знакомых хозяин семьи побродил по роще,потом снял с себя клеща-который успел его укусить....вообщем на второй день температура резко скаканула,и сейчас врачи борятся за его жизнь...кровью уже начал кашлять...шансы выжить уже близки к минимому....говорят какая-то лихорадка от укуса клеща...
    зы-будьте осторожны,и после укуса клеща немедленно обращайтесь к врачам....
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  4. #39
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    ----
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от 77+ Посмотреть сообщение
    Так в чем же суть "своевременного обращения"?
    Суть своевременного обращения в том, чтобы после укуса, если нет прививки от энцефалита, как можно раньше сделать инъекцию гаммаглобулина. Но именно об этом и надо договариваться с врачами, сами они даже и предлагать не будут.

    Лучше, если часто бывать на природе, сделать-таки заранее себе прививку. Сначала две инъекции с небольшим интервалом, потом регулярные поддерживающие.

    Кроме энцефалита, клещи переносят еще разную гадость, бореллиоз, например. Поэтому после укуса надо следить за самочувствием и при первых тревожных симптомах бежать к врачу. Бореллиоз лечится антибиотиками.

  5. #40
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от pushok Посмотреть сообщение
    Пытался в этом году сделать себе прививку-НИ ХРЕНА ВАКЦИНЫ НЕТ В ЭТОМ ДОЛБАНОМ ГОРОДЕ!!!!!!!!!!!!!!
    По энцефалиту у нас вроде как нет природного очага. А для крымской гемморагической лихорадки вакцины не существует.
    В Донце рыба есть!

  6. #41
    Member
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    44
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Есть одна такая гадость - регент называется (д.в. фипронил), в конце прошлого века им многие от тараканов спаслись. Так вот для теплокровных он относительно безопасен так что и собаку им можно обработать и низ штанов (предварительно заправленных в носки). Действовать будет гораздо лучше Адвантикса (собачий препарат с тем же действующим веществом), а стоить дешевле.

    зы, а второй вариант нашей медецины, когда приносишь им клеща - говорят колоть (платите деньги) ибо зело напряжно и ненадежно смотреть есть в нем болячка какая или нет.
    Не убивай если не хочешь есть (Закон джунглей)

  7. #42
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Sivoy Посмотреть сообщение
    ... Утром я обнаружил с наружней стороны палатки, с той где где я спал, целую армаду клещей. Ради интереса обошел палатку кругом и не нашел больше ни одного... Даже не знаю, что и думать...
    Научные факты, Серег, без намеков и обид - клопы, клещи и др. кровососущие нападают и реагируют на "грязное" тело т.е. с запахом пота...

  8. #43
    Senior Member Аватар для NSN
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    140
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Мужики, а вы что на природе в туалет не ходите (извините за подробности)? Меня, судя по всему, клещ именно там и взял, и причем, в самое интимное место, падла. Естественно, на природе я эти места ни кому не демонстрировал, типа, на проверку. А дело было на майские праздники. Т.е. после трех дней праздника я, совершенно случайно, увидел у себя в самом интимном месте какую-то хрень. И что это за хрень я даже не подозревал. Извините, господа, но до тех пор, пока меня это не коснулось, я мало обращал внимания на такого рода заметки. Хотя касательно гадюк много чего прочитал и даже сыворотку покупал заранее (место отдыха -канал им.Москвы - обязывает). В итоге, естественно к хирургу - вытащил это "что-то" сам, а до конца или нет вытащил кто его знает (а потом уже понял, что это клещ). Да, я их раньше, никогда в жизни не видел. Хирургом была женщина (было не очень комфортно), она сказала, что вытащил я его нормально, но теперь вопрос к инфекционисту. А там сказали, что на севере Москвы вроде как инцифалита нет, но другие вещи все же проверить надо. Так что, эта хрень уже продолжается очень долго и ни конца ей ни краю...
    NSN, Москва

  9. #44
    Member
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    54
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от NSN Посмотреть сообщение
    Естественно, на природе я эти места ни кому не демонстрировал, типа, на проверку.
    Может я и неправильно себя веду, но, когда вопрос стоит, завернуть ласты или стать дебилом после укуса этой гадости, моя стеснительность быстро улетучивается. Не смущались с друзьями осмотреть друг друга на предмет клеща. Ничего в этом зазорного нет.

  10. #45
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Дим Посмотреть сообщение
    Может я и неправильно себя веду, но, когда вопрос стоит, завернуть ласты или стать дебилом после укуса этой гадости, моя стеснительность быстро улетучивается. Не смущались с друзьями осмотреть друг друга на предмет клеща. Ничего в этом зазорного нет.
    Может, лучше купить рефтамида или крарепа, и одеваться как следует? От того, что тебе его друзья найдут присосавшимся, шанс стать дебилом или завернуть ласты меньше не становится.
    В Донце рыба есть!

  11. #46
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от NSN Посмотреть сообщение
    Мужики, а вы что на природе в туалет не ходите (извините за подробности)? Меня, судя по всему, клещ именно там и взял, и причем, в самое интимное место, падла. .
    Далеко не факт, если, конечно, не гадил опустив корму в гущу травы. Скорее всего, подцепил на подходе, продираясь сквозь бурьяны. Они очень ловко бегают, и могут долго выбирать места повкуснее. Абы куда не присасываются.
    В Донце рыба есть!

  12. #47
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от NSN Посмотреть сообщение
    Мужики, а вы что на природе в туалет не ходите (извините за подробности)
    Советую это делать так:
    - к данному месту долго по кушерям не ходить, поискать проход де меньше травы;
    - придя, сразу себя осмотреть и снять тех, кто прицепился пока шел;
    - опосля вытоптать нужное место, основательно прибив траву с клещами (короче кабанчиком потоптаться);
    - после справления нужды не спешить одевать штаны, а на всяк случай опять себя осмотреть, но на этой стадии уже мало вероятно они будут на вас, если вы правильно выполнили предыдущие;
    - вернувшись в лагерь, опять себя осмотреть.

    зы Пользуйтесь средствами от клещей - реально помогает. Кстати, жена купила какой-то русский недавно (уже жерко и ходим полураздетые, потому нуно на тел пшыкать и гардекс не подходит). После его юзанья - ни 1 клеща не видел. Ходя в 1 из поездок чела 2 раза укусили и в лагере много их было, а на нас 0.

  13. #48
    Member
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    54
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от eyno Посмотреть сообщение
    Может, лучше купить рефтамида или крарепа, и одеваться как следует?
    Да это само собой. И химию и правильную одежду никто не отменял. но после похода в кусты, если есть реальная возможность там с ним встретиться, осмотр не помешает

  14. #49
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В прошлом году после сорев на Сладком лимане очень многие рассказывали,что на в паховых местах и в области поясницы наблюдались следы укусов какой-то гадости.Сильно зудили.Некоторые даже уколы делали антигистаминные.Никто не знает что нас тогда покусало?
    В этом году там не был но все равно какая-то гадость в субботу укусила, и не раз.
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  15. #50
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Мокрецы это были, такая микроскопическая мушка. Садиться на открытое тело и под одеждой пробирается к местам с более тонкой кожей(паху к примеру.) Химия не помогает, чешется до кровавых волдырей около месяца. В прошлом году попали многие после Сладкого лимана. Кое кого жена без справки близко не подпускала.
    Водиться и на других приазовских лиманах.

  16. #51
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Вчера клещ хряпнул. Тоже, похоже, неудачно до ветру сходил.
    В Донце рыба есть!

  17. #52
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  18. #53
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Хочу сделать прививку от клеща !
    Вопрос :

    1. Где ?
    2 чем ?
    .

  19. #54
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от ROMSHTAIN Посмотреть сообщение
    Хочу сделать прививку от клеща !
    Вопрос :

    1. Где ?
    2 чем ?
    Прививку делают не от клеща а от энцефалита. Сделать у нас, насколько я знаю, проблематично, т.к. природного очага у нас не наблюдается. Делается в два этапа с перерывом чуть ли не в полгода. А от конго-крымской прививок, увы, нет. Поузнавай в инфекционке на ЦГБ - скажи, собираюсь в Сибирь ехать. Если что узнаешь-сообщи.
    В Донце рыба есть!

  20. #55
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от eyno Посмотреть сообщение
    проблематично, т.к. природного очага у нас не наблюдается.
    как нет ! когда постоянно поступают сообщения , что на севере, востоке области кого-то кто-то кусает и люди потом в больничках лежат ?
    .

  21. #56
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от ROMSHTAIN Посмотреть сообщение
    как нет ! когда постоянно поступают сообщения , что на севере, востоке области кого-то кто-то кусает и люди потом в больничках лежат ?
    Помимо энцефалита еще есть масса всего замечательного. От конго-крымской гемморагической лихорадки прививок все равно не существует, так что расслабься. И от бореллиоза, по моему, тоже.
    В Донце рыба есть!

  22. #57
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Купи лучше рефтамида упаковку и одежду обрабатывай регулярно. Ну и не подставляться в шортах и прочем.
    В Донце рыба есть!

  23. #58
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Прививка плохая идея Лучше купи гардекс (иль че другое) от клещей. Обработай им комплект шмоток. Заправляй штаны в носки. Постоянно осматривай себя. Шанс подхватить клеща с такими мерами почти равен 0

  24. #59
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    432
    Спасибо
    68
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК Посмотреть сообщение
    Блин, начитался,- стал чесаться
    Я последний раз приехал с рыбалки и на след день на себе обнаружил...
    полз по мне ...не факт что именно с рыбалки привез ....
    вроде не укусил.
    что делать?
    Более того, в вещах Иночкина обнаружены: лески, крючки, поплавки. Как вы думаете, для чего все это?

  25. #60
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Что делать, если вас укусил клещ!!!

    Зы Кстати, чем быстрее вы его вытащите - тем меньше вероятност подхватить заразу.

  26. #61
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    По клещу видно - насосался он или нет. Поэтому, если он пустой - то он вас не кусал!
    Не факт. А даже если и не укусил, заразиться можно даже от контакта с кожей. Или подержав в руках клеща, а потом руки в глаза или в рот. Я в прошлом году пока в больнице валялся начитался всякого интересного. Неплохой сайт был, энцефалиту.нет что ли или как то так, по поиску "клещ, энцефалит", думаю, найдется.
    В Донце рыба есть!

  27. #62
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    432
    Спасибо
    68
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от eyno Посмотреть сообщение
    Не факт. А даже если и не укусил, заразиться можно даже от контакта с кожей. Или подержав в руках клеща, а потом руки в глаза или в рот. Я в прошлом году пока в больнице валялся начитался всякого интересного. Неплохой сайт был, энцефалиту.нет что ли или как то так, по поиску "клещ, энцефалит", думаю, найдется.
    Обрадовал
    А через сколько проявляются симптомы?
    Более того, в вещах Иночкина обнаружены: лески, крючки, поплавки. Как вы думаете, для чего все это?

  28. #63
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Marmelad Посмотреть сообщение
    Обрадовал
    А через сколько проявляются симптомы?
    http://encephalitis.ru/
    В Донце рыба есть!

  29. #64
    ДСЛ Аватар для Юрий LDF
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    215
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Marmelad Посмотреть сообщение
    Я последний раз приехал с рыбалки и на след день на себе обнаружил...
    Цитата Сообщение от Marmelad Посмотреть сообщение
    Обрадовал
    А через сколько проявляются симптомы?
    Ну для начала поменяй "последний" на "крайний"

    а симптомы проявляются в среднем через 7-14 дней..

  30. #65
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Marmelad Посмотреть сообщение
    Обрадовал
    А через сколько проявляются симптомы?
    Почти сразу. Если после секса тебя клонит в сон, при виде воблы тебе хочется пива, если при виде Ксении Собчак тебе хочется переспать с ней а не проблеваться ,то всё,ты попал...

    Да блин вы что так парня зашугали, вероятность заразиться энцифалитом в средней полосе ничтожно мала, особенно если тебя не укусили. Это в основном касается северных районов, конечно специальные спреи не помешают, особенно весной.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  31. #66
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    432
    Спасибо
    68
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от Матрос Посмотреть сообщение
    Да блин вы что так парня зашугали, вероятность заразиться энцифалитом в средней полосе ничтожно мала, особенно если тебя не укусили. Это в основном касается северных районов, конечно специальные спреи не помешают, особенно весной.
    у меня друга укусил (давно было дело)
    Вытащил он его сам.
    Вроде живой до сих пор.
    Более того, в вещах Иночкина обнаружены: лески, крючки, поплавки. Как вы думаете, для чего все это?

  32. #67
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    432
    Спасибо
    68
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Забейте

    зы Чуть выше я выложил ссылку - прочтите
    Читаю. и трясусь - ни фига не шутки.
    Спасибо!
    Более того, в вещах Иночкина обнаружены: лески, крючки, поплавки. Как вы думаете, для чего все это?

  33. #68
    161RUS Аватар для Киляк
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ростов. Киляковское море.
    Возраст
    60
    Сообщений
    649
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    Вадим, самая лучшая защита- это нападение, кусай ты его гада!
    Клещ при укусе рыбака сам здохнет, от такого количества высасаной водки с кровью.Укусы страшны в основном для детей,т.к они сразу пытаются его раздовить или оторвать,а это не есть хорошо.Потом только в больничке вытаскивать.

  34. #69
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Киляк Посмотреть сообщение
    Клещ при укусе рыбака сам здохнет, от такого количества высасаной водки с кровью.Укусы страшны в основном для детей,т.к они сразу пытаются его раздовить или оторвать,а это не есть хорошо.Потом только в больничке вытаскивать.
    Самое хреновое это то, что момент укуса ты никогда не почувствуешь. Они в момент укуса какую то гадость впрыскивают, типа анестезии, ну как летучие мыши-вампиры. Сам неоднократно снимал с себя уже присосавшихся клещей, но правда одно радует, только весной в мае.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  35. #70
    161RUS Аватар для Киляк
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ростов. Киляковское море.
    Возраст
    60
    Сообщений
    649
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Матрос Посмотреть сообщение
    Самое хреновое это то, что момент укуса ты никогда не почувствуешь. Они в момент укуса какую то гадость впрыскивают, типа анестезии, ну как летучие мыши-вампиры. Сам неоднократно снимал с себя уже присосавшихся клещей, но правда одно радует, только весной в мае.
    В Кургане в1998 году, от укуса я за рулём потерял сознание,хорошо рядом сидел еще водила.Вот такая боль была!Вытаскивали клеща в больничке.Ещё момент.Клещ любит кусать в местах тонкой кожи: под мышкой,между ног,и в локтевых изгибах,и коленых суставах.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клещи 2013
    от ПЕПСИКОЛЬЩИК в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 27.06.2013, 11:50
  2. ВНИМАНИЕ ПЕРЕЕЗД!!!
    от RainBow в разделе Новости нового Матчфишинга
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 13:09
  3. ВНимание администраторам и модераторам
    от RainBow в разделе Новости нового Матчфишинга
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 14:26
  4. Внимание!!! Подделка!!!
    от donvito в разделе Рыболовные интернет Магазины
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 22:14
  5. Обратите внимание!
    от эскимос в разделе Новости нового Матчфишинга
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 14:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •