Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 71 по 91 из 91

Тема: Внимание - КЛЕЩИ!!!

  1. #71
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Цитата Сообщение от Marmelad Посмотреть сообщение
    Читаю. и трясусь - ни фига не шутки.
    В наш не лёгкий век значительно больше шансов попасть в автоаварию или крименальные сводки, травануться алкоголем или ушатать здоровье никотином, чем пасть жертвой от укуса клещя. Что теперь, трястись по жизни всем и без исключения ? Как-то нелепо получается. Делайте выводы. Относиться к ним с повышеным вниманием - да . Трястись - нет .
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  2. #72
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от ALLEXX Посмотреть сообщение
    В наш не лёгкий век значительно больше шансов попасть в автоаварию или крименальные сводки, травануться алкоголем или ушатать здоровье никотином, чем пасть жертвой от укуса клещя. Что теперь, трястись по жизни всем и без исключения ? Как-то нелепо получается. Делайте выводы. Относиться к ним с повышеным вниманием - да . Трястись - нет .
    Когда ты в прошлом году снял с себя клеща после нашего выезда, то был совершенно иного мнения.
    В Донце рыба есть!

  3. #73
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Цитата Сообщение от eyno Посмотреть сообщение
    Когда ты в прошлом году снял с себя клеща после нашего выезда, то был совершенно иного мнения
    Да, я был расстроин, такая вечёрка сорвалась . Но судя по тому сколько раз они гризли Сивого, а он до сих пор в наших рядах, этот факт меня обнадёживает. Да и мы с тобой после тех укусов живы и здоровы . Но относиться к ним с повышеным вниманием - да . Безусловно.
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  4. #74
    Member Аватар для angry gonzales
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    rostov-sity
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я в шоке.
    Привез ночью родственников в самарское-задонский, уехал. Утром выяснилось - пока они жарили шашлык во дворе, стряхнули с себя !! >30 клещей. Приехал утром. Я раньше неоднократно видел клещей... Но не в таком количестве!! 7 метров от калитки до двери между клумб - и на левом ботинке 3, а на правом 5 паразитов. И Они везде по посёлку, на траве-деревьях-собаках. Осмотрел и увёз родичей. А за селом - клещей нет! (Прошелся вдоль речки) Добило спокойствие калхозников: 'да, такого ни разу не было, но в сэс ведь аж в азов обращаться...', 'да кому мы тут нужны...', 'а я вот выпил - и не кусают'. С собаки своей стряхнул 5 и снял 2 клещей. С себя снял уже ночью 1 (видимо пёс занес гниду в машину, и к вечеру она меня куснула).


    господа, в те края без крайней надобнности не суйтесь.
    el chupaсabra vive

  5. #75
    Junior Member Аватар для Самоделкин
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    54
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от angry gonzales Посмотреть сообщение
    Я в шоке.
    Привез ночью родственников в самарское-задонский, уехал. Утром выяснилось - пока они жарили шашлык во дворе, стряхнули с себя !! >30 клещей. Приехал утром. Я раньше неоднократно видел клещей... Но не в таком количестве!! 7 метров от калитки до двери между клумб - и на левом ботинке 3, а на правом 5 паразитов. И Они везде по посёлку, на траве-деревьях-собаках. Осмотрел и увёз родичей. А за селом - клещей нет! (Прошелся вдоль речки) Добило спокойствие калхозников: 'да, такого ни разу не было, но в сэс ведь аж в азов обращаться...', 'да кому мы тут нужны...', 'а я вот выпил - и не кусают'. С собаки своей стряхнул 5 и снял 2 клещей. С себя снял уже ночью 1 (видимо пёс занес гниду в машину, и к вечеру она меня куснула).


    господа, в те края без крайней надобнности не суйтесь.
    Несколько дней назад обнаружил эту мерзость между рам окна обычного дома в городе Новочеркасске. Он довольно живо бегал и искал лазейку что бы на меня напасть, сука. Не поленился, достал и разодрал паразита на куски, что бы другие боялись. На самом деле что то действительно их в этом году много.

  6. #76
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Самоделкин Посмотреть сообщение
    Не поленился, достал и разодрал паразита на куски, что бы другие боялись.
    Если это делалось голыми руками - могут быть проблемы, такие же как и от укуса

    зы Я обычно поджигаю - быстро, гуманно, безопасно

  7. #77
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Если это делалось голыми руками - могут быть проблемы, такие же как и от укуса

    зы Я обычно поджигаю - быстро, гуманно, безопасно
    .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC8402_s.jpg 
Просмотров:	709 
Размер:	163.2 Кб 
ID:	46415
    В Донце рыба есть!

  8. #78
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    В Донце рыба есть!

  9. #79
    Junior Member Аватар для Самоделкин
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    54
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Если это делалось голыми руками - могут быть проблемы, такие же как и от укуса

    зы Я обычно поджигаю - быстро, гуманно, безопасно
    Я думаю шанс получить проблемы при прикосновении к клещам в нашем регионе очень-очень маленькие. Одно время мне приходилось заниматься первичной обработкой охотничьих трофеев, консервацией для дальнейшей обработки. Почувствовав что хозяин мёртв они бегут как крысы с корабля. Приходилось вам видеть виноградные грозди из клещей под мышками у кабана или лося? Через мои руки прошла не одна сотня клещей, а может и не одна тысяча, животные были из разных регионов Ростовской области. Всех клещей я брал голыми руками и никакую заразу не поимел. Когда собираешь клещей в больших количествах очень удобно складывать их в баночку с машинным маслом, они в масле почему то тонут. В воде не тонут, а в масле тонут и не расползаются. А потом , конечно, ОГОНЬ

  10. #80
    Junior Member
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    42
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я неделю назад приехал с рыбалки, снял носки, гляжу, а он вот, сидит зараза и явно что-то замышляет. Ну я его в унитаз стряхнул и забыл. Короче, волка... то есть клещей бояться - на рыбалку не ходить.

  11. #81
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от DEMRostov-Don Посмотреть сообщение
    Коллеги, по неподтвержденной предварительной информации в Ростове умер человек от укуса клеща, за 2 дня. Будьте бдительны.
    Видимо, имелся ввиду вот этот случай:

    Молодой москвич умер от энцефалита после прогулки по лесу. Врачи отправили семнадцатилетнего Максима на анализы, не сумев сразу поставить диагноз, но до получения результатов он не дожил.

    Парень почувствовал себя плохо после прогулки по лесу рядом с поселком Октябрьское. Родители отвели его в больницу, где врач обнаружил укус клеща. Об энцефалите почему-то никто сразу не подумал, и на следующий день состояние молодого человека резко ухудшилось.

    "Для того чтобы определить, что с подростком, было необходимо взять все анализы. Внезапное ухудшение его состояния здоровья заставило нас не на шутку встревожиться", - цитирует LifeNews.Ru лечивших парня докторов.

    Врачи отправили уже потерявшего сознание Максима в клинику на анализы, но там тоже не смогли сразу разобраться, в чем же причина его болезни. Через пару дней молодой человек умер. Диагноз ему поставили только после вскрытия - энцефалит.

    Угроза клещевого энцефалита регулярно возникает каждый год с приходом тепла и началом у клещей сезона размножения (май-июнь). По данным Роспотребнадзора, за пять месяцев 2010 г. от укусов клещей в стране умерли семь человек (не считая последнего случая). Всего были зарегистрированы 274 больных энцефалитом, в том числе 35 детей. От укусов обычных и зараженных клещей пострадали 290 тысяч россиян.

    Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко назвал тревожным симптомом снижение объемов вакцинации от энцефалита. По его словам, в этом году прививки потрудились сделать только 2 миллиона 406 тысяч человек, что на 400 тысяч меньше, чем в прошлом году.

  12. #82
    Junior Member
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну вот, теперь ещё и комары :-(((.
    http://www.expert.ru/printissues/rus...idemiya?esr=17
    "В Волгоградской области вспышка опасной инфекции. Африканская болезнь захватывает и соседние области и может распространиться еще дальше. Виновник — обычный комар, который благодаря аномальной летней жаре расплодился в огромном количестве. Именно он является главным переносчиком вируса лихорадки Западного Нила, от которой погибли уже шесть человек...
    ...По биологическим свойствам лихорадка Западного Нила близка к таким заболеваниям, как лихорадка денге, желтая лихорадка и клещевой энцефалит...
    ...Эпицентром заразы стал Волгоград. Инфекция расползается и в соседние Ростовскую, Воронежскую, Астраханскую области и в Краснодарский край..."

  13. #83
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Вот не миновал этот зверь и меня...
    Утром сегодня на боку у меня супруга обнаружила клеща. Попробовали вытащить самостоятельно, не получилось. Ну благо БСМП-2 рядом поплелся туда. Там его изъяли весьма быстро (бумажки писали в 10 раз дольше), посадили в пузырек и послали меня с ним на Ларина 10. Вероятность его подхвата была как с пятницы до воскресенья на берегу Веселовского вдхр, куда я выезжал на соревнования по радиосвязи, так и в понедельник-вторник в деревне (Усть-Донецкий р-н). На Веселовском очень много ходил по траве. И главное что гардекс с собой брал и от клещей и от комаров. От комаров брызгался а вот от клещей не стал. Ну а в деревне вроде и траву во дворе покосил еще в прошлый выходной. На Ларина тетки определили его как Heal margin. Сказали что скорее всего я его привез не из Веселого а с Усть-Донецкого и присосался он недавно, не напился мол еще. Пояснили, что определить есть ли в нем инфекция, а он является переносчиком крымской геммороидальной лихорадки, в области не смогут. Надо просто две недели следить за симптомами, в первую очередь за резким повышением температуры. Если таковое случится - шагом марш в БСМП-1 в 5-ю инфекцию.
    Не ленитесь обрабатывать одежду. Особенно брюки, с деревьев клещи (по крайней мере эти) не прыгают.
    73!
    de RN6L

  14. #84
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    с деревьев клещи (по крайней мере эти) не прыгают.
    В прошлые выхи тоже видели клещей на себе, но вовремя снимали. В Ростовской области уже около 3х лет есть подвид клещей которые живут на деревьях и крышах (чаще соломенных) сельских домов (привезли с Кавказа), падая оттуда на жертву. Просто надо обработать одежду заранее и сложить в целофановый кулек герметично, а одеть потом на природе.
    Always think of the health and rememer a shower...

  15. #85
    Любитель Аватар для Lucifer
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, СЖМ
    Возраст
    51
    Сообщений
    140
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Мне на шею сыпались клещи с дерева. Может они и безобидные, но на деревьях они также не редки.
    Принцип "Поймал-Отпусти" придумали ленивые жены…

  16. #86
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Сегодня на левом берегу Дона впервые в этом году увидел клещей, количество которых превысило два десятка на 2 кВ. Метра😱
    Будьте бдительны⚡🎏

  17. #87
    Junior Member Аватар для LOKI
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    9
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от swentik Посмотреть сообщение
    где-то читал, что клещи без пищи живут около 5 лет!!!!!
    Мдааа, честно говоря расчитавал на другое.....
    Похоже придется в сумку пшикать спрей и выдерживать какое то время и уже потом, доставать палатку! А то реально есть шанс клещей приволоч........

  18. #88
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от LOKI Посмотреть сообщение
    А то реально есть шанс клещей приволоч........
    Клещи не клопы, дома не приживутся
    Да и чего ему в палатке делать, ему подавай тело. Если палатка была спреем обработана, то они туда и не залезли.
    73!
    de RN6L

  19. #89
    Не новичек Аватар для seaFISHER
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    48
    Сообщений
    184
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Чуть ли не каждый день выезжаю с семьей на природу к воде. Дети берут кота на выгул (искупать). Так после каждой поездки с него снимаем одного двух клещей... Коту пофиг, или у него иммунитет к этим тварям?
    "Вуэлкам ту зэ риал ворлд"

  20. #90
    Junior Member Аватар для LOKI
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    9
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Клещи не клопы, дома не приживутся
    Да и чего ему в палатке делать, ему подавай тело. Если палатка была спреем обработана, то они туда и не залезли.
    Обрабатывали только входы и не обрабатывали сам тент! Просто думаю, что пока собирал, запросто могли на тенте остаться или с травы прыгнуть, во время сворачивания! Не на весу же собирал....

  21. #91
    Member Аватар для DEMRostov-Don
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    49
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Инфо в травмпункте ЦГБ

    Может кому пригодится
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Клещ.jpg 
Просмотров:	373 
Размер:	199.6 Кб 
ID:	71372

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клещи 2013
    от ПЕПСИКОЛЬЩИК в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 27.06.2013, 11:50
  2. ВНИМАНИЕ ПЕРЕЕЗД!!!
    от RainBow в разделе Новости нового Матчфишинга
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 13:09
  3. ВНимание администраторам и модераторам
    от RainBow в разделе Новости нового Матчфишинга
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 14:26
  4. Внимание!!! Подделка!!!
    от donvito в разделе Рыболовные интернет Магазины
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 22:14
  5. Обратите внимание!
    от эскимос в разделе Новости нового Матчфишинга
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 14:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •