Показано с 1 по 18 из 18

Тема: р.Лопасня

  1. #1
    Member
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    75
    Сообщений
    65
    Спасибо
    24
    Поблагодарили: 71 (71)

    р.Лопасня

    Здравствуйте Рыбаки! Сегодня посетил р.Лопасню.Клевала плотва,некоторая была уже шершавая.Я ловил на мотыля,а вот местный ловил на ручейника,и у него плотва была покрупней.Хода плотвы пока ещё нет,я так думаю дня через четыре пойдёт,это моё мнение,а как на самом деле будет,никто не знает,только одни предположения.Всем здоровья!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 033.jpg 
Просмотров:	1348 
Размер:	154.2 Кб 
ID:	36507 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 035.jpg 
Просмотров:	1288 
Размер:	153.0 Кб 
ID:	36508 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 034.jpg 
Просмотров:	1253 
Размер:	150.2 Кб 
ID:	36509 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 036.jpg 
Просмотров:	1316 
Размер:	145.0 Кб 
ID:	36510

  2. #2
    Member
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    75
    Сообщений
    65
    Спасибо
    24
    Поблагодарили: 71 (71)

    р.Лопасня

    Здравствуйте Рыбаки! Сегодня опять посетил р.Лопасню.С такой надеждой ехал,думал оторвусь,но не тут то было.Вроде и погода была хорошая,а клёва у меня не было.Наверно когда клёв плохой,надо учиться ловить.Заехал на один хороший прудик,думал может карасик поклюёт,но и он не захотел,одни пескари.Вообщем сегодня была экскурсия на природу,и она удалась.Всем Здоровья!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 039.jpg 
Просмотров:	1084 
Размер:	153.0 Кб 
ID:	36603 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 041.jpg 
Просмотров:	987 
Размер:	149.6 Кб 
ID:	36604 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 040.jpg 
Просмотров:	955 
Размер:	141.0 Кб 
ID:	36605

  3. #3
    Свободный художник Аватар для painter
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    98
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 10 (10)

    Экологическая диверсия

    Воскресенье 31 мая 2010. Утром был на Лопасне в районе Хатуни. От воды воняет нефтью. Какакая-то сволочь слила в реку солярку. По всей поверхности воды пленка нефтепродуктов. Рыба, естественно, не ловится.
    Вот фото, снимал телефоном.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0008.jpg 
Просмотров:	1419 
Размер:	358.6 Кб 
ID:	46982
    С уважением, Виктор.

  4. #4
    Свободный художник Аватар для painter
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    98
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 10 (10)
    В субботу и воскресенье посетил Лопасню. Судя по всему, отравление соляркой прошло без тяжелых последствий; вода в реке чистая, уровень- летний. Все загрязнение ушло в Оку. Рыба на обычных местах, правда клевала только уклейка, но исправно, даже без использования прикормки. Плотва за эти два дня не попадалась.
    Всем удачи!
    С уважением, Виктор.

  5. #5
    Свободный художник Аватар для painter
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    98
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 10 (10)
    В течение двух недель регулярно посещал речку. Плотва ловится исправно. Очевидно, сказывается стабильная погода. Насадка- перловка и болтушка. Снасть-мах 7м.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0018.jpg 
Просмотров:	873 
Размер:	393.5 Кб 
ID:	47861 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0027.jpg 
Просмотров:	872 
Размер:	500.7 Кб 
ID:	47862 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0029.jpg 
Просмотров:	856 
Размер:	458.1 Кб 
ID:	47863
    С уважением, Виктор.

  6. #6
    Свободный художник Аватар для painter
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    98
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 10 (10)
    14.07.2011.

    Пишу с опозданием, т.к. добрался до интернета только сейчас.
    В общем, поймался лещик, который(я так подозреваю)ушел у меня буквально из подсака неделей раньше. До сих пор лещ в Лопасне мне не попадался, только подлещ до 500 грамм. Пойман на перловку где-то в час дня. Снасть - мах 8 м, леска 0,12, поводок 0,1.







    ,
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0022.jpg 
Просмотров:	829 
Размер:	558.4 Кб 
ID:	60203
    С уважением, Виктор.

  7. #7
    манатор Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    635
    Спасибо
    82
    Поблагодарили: 51 (51)
    Были сегодня в районе Хатуни.....

    я ловил на лёгкую махалку 5м, 0.12 без поводка. попл 2г, крюк14.

    очень сильно хотелось плотвы -жирной ,с икрой и много..

    однако, обловив десяток мест, стало ясно ,что плотвы мало и она мелкая. уселись в одном местечке ,где кое-как клевала плотвичка ,ельцин, подъязь, какунь, густёрка и пескарь с уклеёй... десятка по 3 поймали, но размерчик конечно не радует-редко чуть больше 100г. лучше на полудонку ,на червя. ситуацию спасли 2 поросёнка-карася 1450 и 1290г ,взявшие на бутер опарика и червя !!!удовольствие, я вам скажу ,вывыживать речного монстра на 0.12 лесу-колоссальное !!!!с первым пришлось повозиться минут 10 наверно, хорошо подсак был с собой. товарищ уговорил на 800 и кило примерно.

    воды чуть больше нормы ,прозрак-см 15. ручьи журчат, птички поют, рыбка плещется...

    сегодня наблюдали людей с :дубинами, донками, нахлыстом ,спинами и др.... правда браков и сетей не видели.

    ниже решили не лезть-лесные дорогие сырые и мягкие. так что новую АТ-ную резину испытать не удалось.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 001.jpg 
Просмотров:	959 
Размер:	267.0 Кб 
ID:	68556 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 002.jpg 
Просмотров:	792 
Размер:	281.5 Кб 
ID:	68557 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 003.jpg 
Просмотров:	825 
Размер:	271.8 Кб 
ID:	68558 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 004.jpg 
Просмотров:	772 
Размер:	246.1 Кб 
ID:	68559 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 007.jpg 
Просмотров:	933 
Размер:	260.4 Кб 
ID:	68560 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 009.jpg 
Просмотров:	1007 
Размер:	186.3 Кб 
ID:	68561
    Позор хозяину чистого джипа!!!

  8. #8
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Пролетел 06 мая 2012 года наже Чехова (прошел от деревни Крюково почти до автомоста трассы М2).

    Поскольку, пользуясь отсутствием рыбнадзора, браконьерничал - ловил пикером - то на едине со своей совестью принял решение амнистии рыбы по ходу дела.

    Мест на Лопасне в том районе я не знаю, но хорошо знаю, как ловится рыба в малых речках весной на Северке (район Непецино), на Нерской (район Куровской и Конобеево-Виноградово).
    Да и на Лопасне ближе к Люторскому (ближе к Чехову) я тоже нашел место в 2009 году и нормально поймал после разлива.

    Короче, весной там обычно маховой удочкой ловишь по принципу "рука бойца колоть устала". За день ловли с прикормкой можно поймать штук 100 бели, из которых можно всегда отобрать домой штук 25 крупнее 80 грамм...

    Тем удивителен и непонятен тот ОП, что я словил на Лопасне вчера...
    Десять уклеек, десять плотвиц, десять пескарей и один голавлик. И все!
    За время ловли с 07:00 и до 18:00!!!

    Не знаю, на что грешить...
    Вроде и глубины выбирал весенние - от 1.10 до 1.50 см, и места рядом с перекатами, и около мощнейшей струи ловил за небольшим водопадом...
    Наверное, за это мы рыбалку и любим - можно всю жизнь ловить, а она тебе вечно сюрпризы готовит!
    Не удивлюсь, если нормальную плотву все еще надо искать в притоках Лопасни!!!

    Но зато места там живописнейшие! И берега речки не сильно заросшие!
    Нечасто встретишь малу речку, на которой столько много островов!

    Бросилось в глаза, что речка мелкая...
    Максимальная глубина, что мне удалось отыскать на протяжении 3 км берега - около 160 см. Это резко контрастирует с Северкой в среднем течении, где глубины 1.50-2.00 обыдены, а есть немало мест с глубинами 3 м... И даже на Нерской есть глубины 2.00 метров и их много.

    Лопасня гораздо мельче.
    Но нет худа без добра - уже около автомоста М2 речка становится пошире и поглубже. Следующую вылазку сделаю в район Нового Быта и ниже.

    Возможные причины пролета.
    1. Не ловил ниже плотин на Лопасне. Но что поделать - я не любитель задницами толкаться.
    2. Попал на резкий спад воды с приподнятого весеннего уровня на летний уровень. На такое уже попадал два раза на Северке - почему-то после падения воды до летнего уровня в малых речках пару дней рыба не берет...
    Хотя два местных сказали, что воды где-то на 20 см выше нормы...
    3. Может до меня по этому участку электрики прошлись...
    4. На одном месте вместо пикера часок половил махалкой - тоже самое, что и на пикер. Уклейка. На пикерок даже показалось, что лучше.

    Сам склоняюсь к варианту пролета N 2.

    Итак, один голавлик грамм на 250, две плотвицы грамм по 80-100...
    И штук 30 уклеек, пескариков и плотвичек менее 40-50 грамм весом.
    Мелкая плотва, кстати, попадалась беременная! Неужто еще не отметала?!
    Кудрицкий Михаил

  9. 1 пользователь сказал cпасибо mkudritsky за это полезное сообщение:

    plosku (13.05.2013)

  10. #9
    Свободный художник Аватар для painter
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    98
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 10 (10)
    Всех с прошедшими праздниками!
    10 мая 2013 был на Лопасне. Был с семьей - жена и дочь загорали и даже разок искупались, а я с удочкой на бережок. Мах 5 метров, основная 0,12 и поводок 0,1. Нехитрая насадка: перловка и болтушка, ну и немного прикормки (питерская светлая для плотвы, первый раз такую пользовал). Уклейка и мелкая плотва; плотва шершавая, значит не отнерестилась. Но тут порадовал хороший карасик (см. фото), хотя я на него не рассчитывал, т.к. снасть была для плотвы и уклейки, но вытащил. Взял на болтушку.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0030.jpg 
Просмотров:	597 
Размер:	526.5 Кб 
ID:	81124
    Последний раз редактировалось painter; 12.05.2013 в 20:13.
    С уважением, Виктор.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо painter за это полезное сообщение:

    plosku (13.05.2013)

  12. #10
    Свободный художник Аватар для painter
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    98
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 10 (10)
    Всех с наступлением летнего сезона!
    В пятницу 31.05.13 прибыл на Лопасню с намерением половить плотву. Оснастка: удилище-мах Tica Winner 6м, основная-Vexter 0,12, поводок Shimano 0,1, крючок-Owner № 16. Время- примерно три часа дня, поклевывает мелкая плотва. И вдруг-бонус в виде карпика, вес которого оказался 4 кг 300 г. Минут 20 я его помотал кругами; он стал сдавать, поднял его на поверхность и еле впихнул в подсак. Честно говоря, не думал, что удастся его взять. См. фото ниже:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0365.jpg 
Просмотров:	755 
Размер:	573.0 Кб 
ID:	82133 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0362.jpg 
Просмотров:	698 
Размер:	607.5 Кб 
ID:	82132
    С уважением, Виктор.

  13. 7 пользователей сказали cпасибо painter за это полезное сообщение:

    mkudritsky (03.06.2013),plosku (15.07.2013),Rin (02.06.2013),ruha79 (03.06.2013),Snake (02.06.2013),Геннадий (02.06.2013),Рыбаков (05.06.2013)

  14. #11
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Тоже отметился на Лопасне 14.07.2013 с рассвета и до 14:40.
    Ловил на подпруге выше плотины в Чехове.
    Да, с течняком там не очень, но зато глубины... А посему рассчитывал на подлещика и карася.

    И прикормку сделал для фидера-пикера соответствующую: 1 Спортивное рыболовство Dunaev ваниль + пшено + горох + молотое печенье.
    Добавки к сыпучке размолоты в пыль, включая горох. Только пшено являлось крупной привлекающей фракцией...
    В прикормку добавил грамм 200 крупного мотыля.

    Ловил в коряжнике - впереди поваленное дерево, сбоку корневища деревьев с поваленным деревом.

    Сначала перезабрасывал пикер с интервалом 1 раз в 2 минуты, а спустя час - 1 раз в 5 минут.
    Сразу на прикормку встала туча мелочи - плотва и уклея. И, увы, приплыло куча хищника. В конце рыбалки хищник вообще обнаглел - заброс кормушки и тут же следовал удар хищника по месту падения в воду кормушки. Видимо мелкая сиклея собирала частички корма, вывалившиеся из кормушки при забросах, и ее бил хищник.

    Щука, зараза, срезала на дне две оснастки: на Патерностере отвод для поводка из плетенки и на елке... С елкой не повезло - оснастка была срезана вместе с кормушкой. Хорошая кормуша... Vox... Жалко.

    На Патерностер ловить было невозможно из-за уклейки и мелкой плотвы.
    Поэтому поставил елку с насадками: пенопласт 4 мм, болтушка, пшеница, перловка, 2-3 червя, пучок опарыша и мотыля.
    Но все равно сиклея вешалась и на крупные насадки! Пореже, конечно, но все равно...

    И все же я дождался своего момента!
    Вроде уклеечная поклевка и - ОН! Визг фрикциона! И на другом конце плохо управляемая рыба. Но не лещ и не карась... По характеру сопротивления сразу понял...
    Увидеть рыбу все же мне удалось - примерно в 12 метрах от берега карп всплыл на поверхность и тут же удрал в низ и вбок. Думаю, килограмма в 1.5 весом.
    Но дальше... Пока я пытался ослабить фрикцион, карп успел удрать в поваленное в воду дерево...
    При вываживании карпа все происходит с такой калейдоскопической быстротой! Времени на раздумья совершенно нет!

    Я идиот! Зачем пытался ослабить фрикцион?! Ведь у меня была оснастка елка с поводками из плетенки 3.0 кг на разрыв, а остальное еще крепче...
    Эх, когда выдирал елку из дерева оба крючка N 11 оснастки оказались разогнутыми...
    Очень у меня мало опыта по ловле карпа...
    То есть я мог карпа вываживать силовым методом. А это и надо было делать в коряжнике...

    Я понимал, что два раза снаряд в одну воронку не падает, но развернул силовой фидер с тестом 200 грамм и плетенкой 10.2 кг на разрыв и поставил метод-соску-пружину с коротким поводком, крючком N 8 и пенопластиной 5 мм.
    Конечно, карп больше не приплыл, но на метод я поймал... штук 7 уклеек и мелких плотвиц!!! После этого чуда я понял, почему это на Оке ловят на сало. Ведь даже на крупный пенопласт вешается сиклея. Но, справедливости ради, половина была забагрена.

    Итого: штук 20-25 плотвиц и уклеек до 7 см длиной. Этот мизер сразу выпускался обратно.
    Садок так и не вытащил.

    Отдых считался бы удавшимся, если бы не дождь с 08:00 и до 12:20.
    Плащ-то выручил, но не избавил от танцев на скользком грунте около фидеров и, главное, от провалов клева...

    А Лопасня выше чеховской плотины мне понравилась. Присутствие г. Чехова около реки не ощущалось, ловил, как в лесу. В этом плане Лопасня в Чехове смотрится симпатичнее Клязьмы в Щелково или в Гагаринской...
    Наверное, иногда туда надо выбираться... И ехать недалеко из Южного Бутово.
    Кудрицкий Михаил

  15. 1 пользователь сказал cпасибо mkudritsky за это полезное сообщение:

    plosku (15.07.2013)

  16. #12
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    09.10.2013. Почти весь световой день.
    Река Лопасня на подпруге перед плотиной в Чехове.

    Сначала по обстановке - вода фактически в летней норме-2013, прозрачность тоже не кофе, а летняя (но не осенняя!).
    Мой расчет: если я уж в верховьях малой речки на глубинах 30-60 см в прошлый раз поймал 30 плотвиц, пяток из которых весьма ничего, то уж на подпруге на глубинах около 2 м я-то крупной плотвой обловлюсь!

    Прикормка: 1 Дунаев-плотва-обычная, немного пшена и молотого в пыль геркулеса, грунт грамм 500. И 150 грамм крупного мотыля.
    Прикармливал сразу всей прикормкой. Осень все же. Сразу кинул 13 шариков прикормки.
    Насадка: крупный мотыль, опарыш, болтушка.
    Снасть: 6 м глухой мах с 1 гр поплавком. 0.12/0.09 и 14 крючок.

    Мдаа...
    Расчет на плотву не оправдался, хотя утром после закорма плотва клевала одна за другой. Да и днем - тоже неплохо.
    Вся беда в размерах рыбы... Грамм 20-40 рыбки и ни одной хотя бы грамм на 70-80, не говоря уж о 100-граммовых...

    По воде плывет ковер из опавших листьев деревьев и посему ловить поплавком непросто.
    К сожалению, поздно обнаружил: оказывается, этот ковер из опавших листьев привлек кучу уклейки, которая ведет себя под ковром листьев довольно скрытно (хотя ее и видно).
    В общем, начиная с какого-то момента я отказался от ловли микроплотвы и перешел на уклейку - интереснее и азартнее.
    К сожалению, размер уклеи был подстать размеру плотвы...

    На уклею обращаю особое внимание бомонда.
    На Лопасне-то она мелкая, но сейчас можно под ковром опавших листьев пробовал ловить уклейку и в водоемах, где она нормальных размеров: Клязьма, Ока, водохранилища...
    Я ловил в окнах опавших листьев, периодически матерясь, когда оснастка попадала в листья или путалась.

    Вывод: больше не буду искать плотву на подпругах малых речек перед плотинами.
    Такая микроплотва в огромных количествах наблюдалась мною на подпругах перед плотинами на Лопасне в Чехове, на Северке в Непецино... Даже на Нерской на озере около Куровского плотва ловится только с приставкой микро-, хотя в самой речке - заметно крупнее.
    И даже на Пахре непосредственно перед плотиной в Новленском мне ловить не нравится (много мелкоты).
    В общем, подпруги перед плотинами - только для лета, когда там есть шанс поймать карася, подлещика или даже удравшего из платника карпика. Кстати, на одном из рисунков - упавшее в воду дерево, куда в июле удрал вываживаемый мною карп...

    Осенью же на подпругах ловить смысла нет.
    Плотву удобоваримых размеров надо искать в естественном русле - либо значительно выше плотин, либо ниже плотин.

    Вечером сфотографировал улов, состоящий из заметно более 100 рыбок, и вытряхнул все обратно в Лопасню.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20131009_182025.jpg 
Просмотров:	482 
Размер:	99.8 Кб 
ID:	85908 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20131009_182032.jpg 
Просмотров:	498 
Размер:	83.6 Кб 
ID:	85909 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20131009_182846.jpg 
Просмотров:	641 
Размер:	109.7 Кб 
ID:	85910
    Последний раз редактировалось mkudritsky; 10.10.2013 в 14:08.
    Кудрицкий Михаил

  17. #13
    Свободный художник Аватар для painter
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    98
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 10 (10)
    Всех с прошедшим Днем Победы! Сегодня был на Лопасне в районе Хатуни. За 3 часа не увидел ни одной поклевки. Даже уклейка не давала о себе знать. Уровень воды-низкий, как в летнюю жару. Всем удачи!
    С уважением, Виктор.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо painter за это полезное сообщение:

    Димчег (12.05.2015)

  19. #14
    Свободный художник Аватар для painter
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    98
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 10 (10)
    Вот такое видео на ютубе нашел. Опубликовано 7 месяцев назад. В прошлом году ничего такого на реке не замечал.
    С уважением, Виктор.

  20. #15
    Member
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    75
    Сообщений
    65
    Спасибо
    24
    Поблагодарили: 71 (71)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	004.jpg 
Просмотров:	714 
Размер:	97.0 Кб 
ID:	107286Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	003.jpg 
Просмотров:	595 
Размер:	105.0 Кб 
ID:	107287Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	002.jpg 
Просмотров:	621 
Размер:	104.1 Кб 
ID:	107288Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001.jpg 
Просмотров:	585 
Размер:	53.8 Кб 
ID:	107289

    Здравствуйте Рыбаки! Сегодня решил проверить свои весенние места,по плотве,на реке Лопасне.Ветер конечно,вырывал удочку из рук.Зная,что много не поймаю,поэтому всё,что попадалось,обратно.Сразу скажу,что попалось,4 шт,одна плотва и три окуня.По берегу много ям-ловушек,в одну такую попал,провалился по самые ремень.Весной увижу его(бобра),я ему всё выскажу.Когда ехал туда,видел больных-пингвинов,на обратном пути подъехал посмотреть,никого правда не было,но лунки кое-где виднелись посреди воды,даже жутковато стало,как они там сидели,дааааааа.Всем Здоровья!

  21. 2 пользователей сказали cпасибо Бугор1952 за это полезное сообщение:

    Andrey2 (07.12.2015),ser-shu (10.12.2015)

  22. #16
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    25.05.2019 07:35-14:25

    Снасть: глухой мах 6 м, 0.16/0.09, 18 Гамакацу без бородки, 1 гр Кралуссо Капри

    Прикормка: 2 Аллвега-лещ + 1 Фишбэйт плотва + грамм 300 грунта из кротовен + 40 крупного + две добрые жмени распаренной перловки.

    Итого: 21 апельсин прикормки (два закорма 9+12 апельсинов в 07:30 и в 11:30; на фото первый закорм).

    Насадки: перловка, мотыль, ручейник, опарыш, червь.


    Брало, как выяснилось, неплохо!

    Хотя утром были сомнения. Но оказалось, что рыба ждала, когда потеплеет.

    Более ли менее нормальный клев начался примерно с 10:30. До этого - единичные поклевки.

    Уклейка не шибко свирепствовала - иногда удавалось достичь дна мотылем.

    И выяснилось, что плотва на мотыля брала не хуже, чем на перловку (утром даже лучше!).

    На опарыша брало тоже хорошо, но - уклейка и крючок без бородки. От опарыша отказался.

    На козырную местную насадку - ручейника - брало хуже всего! даже хуже, чем на червя!


    Итого: 35 неплохих (для летней Лопасни) плотвеней!

    Взвесить забыл, но что-то около 2 кг получилось. Примерно как неделю назад.

    На фото - две части улова по 10-12 штук в порции.


    P.S. По хищнику. Щуки не видел, а окунь был довольно активен! Цокал в кувшинках и около берега, под свисающими деревьями. Одного даже увидел в воде - немаленький, грамм 200!

    P.P.S. Кивковую снасть даже не расчехлял, т.к. и на мах ловилось неплохо после 10:30.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190526_050634.jpg 
Просмотров:	226 
Размер:	58.1 Кб 
ID:	155351 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190526_043807.jpg 
Просмотров:	196 
Размер:	54.0 Кб 
ID:	155352 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190525_073532.jpg 
Просмотров:	201 
Размер:	187.6 Кб 
ID:	155353 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190525_073524.jpg 
Просмотров:	204 
Размер:	194.5 Кб 
ID:	155354 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190525_073515.jpg 
Просмотров:	195 
Размер:	141.1 Кб 
ID:	155355
    Кудрицкий Михаил

  23. #17
    Senior Member Аватар для mikebond
    Регистрация
    30.06.2015
    Адрес
    Москва / деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    242
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 50 (50)
    Миша, широкая у тебя Лопасня Где ловил???

  24. #18
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Отчет о двух рыбалках: 02.06.2019 и 16.06.2019.


    Снасти были одинаковые, как и насадки, как и прикормки:

    6 м глухой мах, 3 гр Кралуссо Гольф, 0.16/0.09, 18 крючок Гамакацу без бородки

    3 кг Аллвега-лещ (02.06 был обычный, а 16.06 - черный) + 4 жмени распаренной перловки + немного грунта из кротовен + 70 гр крупного мотыля.

    Закормы: 07:30 в 9 апельсинов, 09:40 8 апельсинов, 12:00 6 апельсинов.

    Ловля с 07:30 и до примерно 14:00 на мотыля, опарыша, перловку, корочку белого "резинового" батона.


    Если 02.06 уклейка позволяла ловить только на перловку и на корочку, то 16.06 она была на удивление пассивна (так что можно было ловить и на мотыля, и на опарыша).

    Но тем не менее, лучшей насадкой оба рыбацких дня была перловка. На мотыля брало и хуже, и плотва мельче.

    На втором месте была корочка, но только 02.06. Как это ни странно, 16.06 на корочку плотва не брала.

    И вообще 16.06 клевало заметно лучше - плотву можно сказать удалось даже поставить на прикормку. Штекером можно было еще лучше поработать.


    Итог: 02.06.2019 было 33 плотвы общим весом 1610 грамм (средний вес 48.8 гр);

    16.06.2019 получилось 38 плотвиц общим весом 2230 грамм (средний вес 58.7 гр - хоть немного на рыбу похоже).


    На фото сборная солянка: прикормка и рыба от 02.06.2019, а природа - от 16.06.2019.


    Вывод: еще раз подтвердил сам себе, что по мирной рыбе в июне работают только малые речки типа Лопасни, да Канал близ Дубны до первого шлюза.

    На карасиных озерах, да и на Оке на многих участках делать особенно нечего.

    Эх, надо бы заставить себя на Оку под Серпухов выбраться с 7 м болонкой... Мечты, мечты...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190616_115407.jpg 
Просмотров:	188 
Размер:	73.2 Кб 
ID:	156332 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190616_115420.jpg 
Просмотров:	185 
Размер:	67.6 Кб 
ID:	156333 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P_20190602_073638.jpg 
Просмотров:	180 
Размер:	59.1 Кб 
ID:	156334 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P_20190602_144023.jpg 
Просмотров:	196 
Размер:	89.5 Кб 
ID:	156335
    Кудрицкий Михаил

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. р. Лопасня
    от MaximL в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.03.2010, 11:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •