Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 45 из 45

Тема: Жерех

  1. #36
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    Есть масса способов загнать приманку глубже, чтобы ее не выносило струей, не считая увеличения ее массы.
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  2. #37
    Senior Member Аватар для Arch (Ростов)
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    291
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от mankuz Посмотреть сообщение
    не надо громких заявлений... я пример недаром же привел.
    был свидетелем когда на нижней левый спил такого же веса но более узкий заглублялся больше а кастмастер выносила струей.
    если б дело было в руках ловили бы все только кастмастером и набивали руку.
    а ваще посредственная приманка..
    это такая же легенда как и бондюэль у дубинщиков (мол ловит только бондюэль). человеку свойственно идеализировать
    А толк был, от того, что он (левый) заглублялся больше? В смысле ловилось? ПРОсто когда каст выносит, это уже заброс вниз по течке, что не есть гут. По крайней мере для донского жереха. Мож на нижней там всё по другому... А вообще, анализируя поклёвки жереха, я заметил, что часто(есл нет удара первые несколько метров), то поклёвки проискодят именно в момент "выноса" каста, т.е. при смене горизонта.

  3. #38
    Senior Member Аватар для Arch (Ростов)
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    291
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    А я слышал другое. То, что он на бомбарду их в основном ловит. Но может это и не про него было. Тогда ЭМ СОРИ.
    На бамбарду тоже, но мне больше нравяться касты и сильверы с воблярами. Бомбарда тогда, когда всё не работает, хотя и бомбарда бывает не помогает и бывает, что именно она и не работает. Я ещё не разобрался толком. Но думаю, что это такая же загадка как и все остальные рыболовные . Я имею ввиду понять заранее, на что клюёть.

  4. #39
    Junior Member Аватар для VASIA
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    на вокзале
    Возраст
    50
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    [QUOTE=Arch (Ростов);405296]На бамбарду тоже, но мне больше нравяться касты и сильверы с воблярами.
    Ох Андрюха!Я виде как ты умеешь!

  5. #40
    Senior Member Аватар для Arch (Ростов)
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    291
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от pitos Посмотреть сообщение
    To Arch:
    Т.к. никогда не подготавливался для ловли жереха интересно узнать:

    в первый день мы увидели чаек и котел, о котором я в последствии рассказал Васе. Около котла пробовал поймать жереха экипаж Сереги Нисенгольцева и лодка с сторонними рыболовами, они были как раз с нашей стороны, как мы заметили экипаж Сереги пытался ловить на кастмастер , соседствующие рыболовы на Мепсовские вертушки , взяли одного незачетного и одного за двушку. Думаю случайность чем предварительный расчет и подготовка его лова (что было то и поставили).
    Я ловил на мепсы(Алия лонг №2) жереха. Раньше, когда ещё небыло Сильвер Криков это была вертуха №1 у меня. А сейчас тоже иногда ловлю, но там, где нужна лёгкая вертуха, например В Казанской на перекатах.

  6. #41
    Member
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    г.Ставрополь
    Возраст
    53
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Весной на Волге поймал крупного жереха на попер.
    На прошлых выходных решил повторить такой способ лова.
    Успешно клюет. Да еще и красиво.

    Для ловли жереха со дна использовал кастмастеры весом 40-80 гр. и джиги с твистерами и виброхвостами.

    Один раз весной, когда закончились блесны, ловили на чебурашку с пределанным тройником и фольгой от конфет. Клевало прекрасно.

  7. #42
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Вумат Султаныч Посмотреть сообщение
    Весной на Волге поймал крупного жереха на попер.
    На прошлых выходных решил повторить такой способ лова.
    Успешно клюет. Да еще и красиво.
    В Рыбалке ЮГ была статья про жереха именно на поппер.

    Цитата Сообщение от Вумат Султаныч Посмотреть сообщение
    Один раз весной, когда закончились блесны, ловили на чебурашку с пределанным тройником и фольгой от конфет. Клевало прекрасно.
    Толстолоб?
    В Донце рыба есть!

  8. #43
    Senior Member Аватар для pitos
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    198
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Arch (Ростов) Посмотреть сообщение
    Я ловил на мепсы(Алия лонг №2) жереха. Раньше, когда ещё небыло Сильвер Криков это была вертуха №1 у меня. А сейчас тоже иногда ловлю, но там, где нужна лёгкая вертуха, например В Казанской на перекатах.
    Спасибо за ответ, самое интересное для меня конечно же было что жерех больше боится лодочного мотора чем баржи прущей по Дону. Буду знать на будущее.
    Главное, желание. А остальное приложится.

  9. #44
    Senior Member Аватар для Arch (Ростов)
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    291
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от pitos Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, самое интересное для меня конечно же было что жерех больше боится лодочного мотора чем баржи прущей по Дону.
    И не только жерех. Достоверная инфа от знакомых подвохов. А в некоторых местах, баржа(а ещё круче пассажирский трёхпалубный) его наоборот "заводит". Я частенько ловлю жереха "из под баржи"

  10. #45
    Senior Member Аватар для Arch (Ростов)
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    291
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Я слышал про такой метод,лодка идёт за баржей и забросы делаются почти под винты баржи,говорят что жерех любитель погулять за баржей и пособирать порубленного малька винтами.... так-ли это на самом деле....
    Я не это имел ввиду. Чтоишь на жереховой точке, ловишь на всплеск. Идёт баржа или пассажирский - обязательно выход. Один раз наблюдал, картину :бьёт жерех, ловиться, много чайки, тут идёт баржа и вся чайка, вместе с жереховыми плюхами перемещается аккурат под нос баржи, причем самая "активная" точка - носовая волна, плюхи прямо на гребне. Я обалдел настолько, что забыл не то, что о фотике, но и даже забыл, что я тут делаю Так баржа прошла и увела за собой жереха с чайками. И больше его (жереха)в этот день я не видел.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •