Показано с 1 по 14 из 14

Тема: "Весенний кубок Русфишинга" 30, 31 мая

  1. #1
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)

    "Весенний кубок Русфишинга" 30, 31 мая

    Лично-командное соревнования в 2 тура (по 6 часов каждый) и в 2 дня 30 и 31 мая. Платник Таболово (100 км от МКАД по Новой Риге).
    Организатор Русфишинг.
    Выкладываю Положение.

  2. #2
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Весенний Кубок Русфишинга -2009" по спортивной ловле рыбы донной снастью


    Положение
    о проведении соревнования в личном зачете
    «Весенний Кубок Русфишинга - 2009»
    по спортивной ловле рыбы донной снастью.
    Ловля на соревнованиях, поймал-отпусти, кто желает взять домой рыбки - платит отдельно за неё .

    1.Статус соревнований: лично-командный зачёт.
    1.1.Открытое клубные соревнование в личном зачете по спортивной ловле рыбы донной удочкой методом квивертип.
    1.2.Соревнование рейтинговыми, в два тура

    2.Цели и задачи.
    2.1.Пропаганда активного здорового образа жизни, популяризация спортивной ловли рыбы донной снастью
    2.2.Повышение рыболовного мастерства спортсменов, обмен опытом спортивной и тренерской работы.
    2.3.Привлечение новых спортсменов в фидерное движение.

    3.Руководство соревнований.
    3.1. Организатор соревнования Рыболовный Клуб "Русфишинг.Ру"
    3.2.Подготовка соревнования осуществляется Фидерной Секцией РФ - Клуба Rusfishing.Ru

    4.Время и место проведения.
    4.1.Соревнования проводятся 30-31 мая 2009 года.
    Местом проведения соревнования: КРХ Таболово
    Проезд: 103 км Ново-Рижского шоссе, поворот на деревню Матрёнино, есть указатель на Таболово - 14км.
    Видовой состав: Плотва, окунь, карась, карп.

    5.Участники соревнований
    5.1.Допускаются все желающие, согласные с данным Положением.
    5.2.Соревнование открытое, все участники участвуют в личном зачете наравне друг с другом - несовершеннолетние (в сопровождении совершеннолетнего родственника), женщины и мужчины.
    5.3.Всем участникам соревнований необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность и полис ОМС.

    6.Правила проведения соревнований.
    6.1.Соревнование проводится в соответствии с Правилами МФРС от 30 октября 2008г. Спортивная ловля рыбы осуществляется одной английской донной снастью (фидер или пикер) оснащённая одним крючком, с кормушкой или грузилом (без ограничения веса, объема и конструкции) на удилище с пропускными кольцами, длинной до 5 метров, оборудованным катушкой и сигнализирующей поклевку вершинкой,количество запасных снастей не ограничевается.
    6.2.Соревнование проводится в ДВА тура. Продолжительность ловли каждого тура 6 часов. Количество зон ДВЕ.

    6.3.Имеются ограничения по прикормке и насадке. Один спортсмен имеет право использовать не более 5 кг сухой смеси, включая грунты и балласты, не более 1,5 кг мотыля (включая насадочный), 1 литра опарыша и не более 1 кг прочих живых компонентов, разрешенных Правилами МФРС и спортивного рыболовства данного региона. Приготовление прикормки разрешается до сигнала «вход в зону» в любом месте, кроме секторов, в которых будут располагаться спортсмены, после сигнала «вход в зону» - исключительно в своем секторе.
    6.4.По требованию судьи участник соревнований обязан предъявить к осмотру всю находящуюся в секторе прикормку, насадку и снасти. Проверка судейской бригадой прикормки и насадки должна быть завершена в течение первой половины времени, отведенного спортсменам на подготовку.
    6.5.В процессе ловли разрешается производить дополнительное замешивание прикормки, исходя из разрешенного настоящим Положением количества прикормки. Дополнительное замешивание разрешено производить как вручную, так и использованием аккумуляторных, электро - механических приспособлений (например, электро - шуруповерт).
    6.6.Минимальная разрешенная длина садка, сетка которого изготовлена из естественной или искусственной нити – 2.5 метра. Применение металлического садка запрещено.
    6.7.В зачет идет любая рыба, пойманная и извлечённая из воды до начала голосового (звукового) сигнала "Финиш", кроме рыбы занесенной в Красную книгу, рыбы пойманной в чужом секторе, либо всплывшей на поверхность при вываживании в чужом секторе.
    6.8.Пробные рыбалки непосредственно в месте проведения соревнования разрешены в любое время, за исключением дня, предшествующего соревнованиям. За нарушение данного пункта спортсмены не будут допускаться к регистрации.
    6.9.После сигнала «Финиш» спортсмену запрещается покидать свой сектор до сигнала «взвешивание окончено».

    7.Регистрация
    7.1.Основной состав команды, запасные и тренер заявляются командой при регистрации, как при предварительной, так и при окончательной.
    7.2.Предварительная регистрация проводится в соответствующей теме форума: http://rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=138 и тут Предварительная регистрация заканчивается в 0 часов 0 минут 28 мая 2009 года. Целью предварительной регистрации является оценка количества участников соревнования.
    7.3.Окончательная регистрация происходит на месте проведения соревнования согласно регламенту. К окончательной регистрации допускаются ТОЛЬКО предварительно зарегистрированные команды и спортсмены.

    8.Финансовые условия.
    8.1.Все расходы спортсменов, связанные с проездом до места проведения соревнований, а также с выступлением на соревнованиях, несут сами спортсмены, либо командировавшие их организации.
    8.2.Взнос на право участия в соревновании составляет 2400 рублей с команды или 1200 рублей с участника (если выступает только в личном зачёте) и оплачивается спортсменом или его представителем на месте при регистрации.
    8.3.Собранные деньги идут на покрытие организационных расходов.

    9.Награждение
    9.1.Награждение в двух зачётах: личном и командном

    10.Регламент:
    1-й тур. 30 мая 2009 года (суббота).
    7:00 – 7:59 Регистрация участников соревнования.
    8:00 – 8:10 Открытие соревнований, построение.
    8:10 – 8:30 Жеребьевка.
    8:30 – 9:00 Время на доставку снастей, прикормки и насадки в секторы.
    9:00 – первый сигнал, вход в зону, начало подготовки.
    10:30 – второй сигнал, старт.
    16:30 – третий сигнал, финиш
    16:30– 17:30 взвешивание.
    17:30 – окончание первого тура.

    2-й тур. 31 мая 2009 года (воскресенье).
    6:00 – 6:30 Регистрация участников соревнования.
    6:30 – 6:40 Открытие соревнований, построение.
    6:40 – 7:00 Жеребьевка.
    7:00 – 7:30 Время на доставку снастей, прикормки и насадки в секторы.
    7:30 – первый сигнал, вход в зону, начало подготовки.
    9:00 – второй сигнал, старт.
    15:00 – третий сигнал, финиш.
    15:00 – 16:00 - взвешивание, подведение итогов.
    16:00 – 17:00 - награждение, закрытие.

    11.Прочее: После окончания первого тура - разбиваем лагерь (БЕСПЛАТНО), уха и всё к ухе!

    Официальная поддержка соревнований:
    Генеральный спонсор "Rusfishing"- торговая марка "BLACK HOLE"



    Технологический центр
    САБАНЕЕВ
    рыболовные снасти прикормки сервис
    Москва, Петровско-Разумовский проезд, д.16
    тел./факс (495) 685-31-19, (499) 270-27-87,
    8-916-352-00-63, 8-905-798-07-08
    e-mail: sabaneev@mail.ru



    Интернет-магазин рыболовных товаров
    НОВАФИШ
    ул Промышленная, дом 11, оф 321
    круглосуточно в режиме on-line (через форму заказа)
    на e-mail rybalka@inbox.ru
    или по телефону в Москве 645-17-04



    Магазин "Поплавок"
    г. Люберцы ул. Комсомольский проспект д.5
    тел.(495) 510-76-21.

    __________________
    Самое главное-найти точку!!!

  3. #3
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)

  4. #4
    granit
    Guest

    Таболово.

    Я понимаю,что у многих камрадов могут возникнуть сомнения относительно этого водоёма.Типа рыбы нет или местоположение достаточно далёкое.
    Таболово очень достойное на мой взгляд место ,для проведения соревнований ,где действительно выявиться сильнейшие команды Москвы.
    Тот ,кто умеет ловить поймает.
    Таболово-действительно спортивный водоем по ряду причин.
    1)Обилие плотвы правильного размера-100,150 грамм,которая раскармливается на ура-правильной прикормкой.При особом мастерстве,Красногорский клёв гаронтирован.Только вес будет иным.
    Команда Фортуна,дёрнула на двоих без напряга-18-го мая 11 кил-только плотвы.
    2)Бонусы-железно присутствуют-это караси.С очень достойными бойцовскими качествами.Карпа немного-не обольщайтесь.На двоих 2-карпика и карасик.Сопротивлялись очень хорошо.
    3)Очень удобный подъезд к водоему,соответственно весь скарб можно будет подвезти к секторам на машине.
    4)Место с граматной природой,можно комфортно устроить палаточный лагерь.
    5)Хорошее руководство водоёма.Думаю,если соревнования пройдут достойно,это место может стать хорошим тренировочным лагерем фидеристов.
    Водоём нашёл я,так,что если у кого будут недомолвки и гнев,обращайтесь...Мне не в первой.
    Да...жаль,что не сог выложить фотку со всем уловом-батарея села...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Соревнования-2009 064.jpg 
Просмотров:	475 
Размер:	62.9 Кб 
ID:	37042 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Соревнования-2009 067.jpg 
Просмотров:	492 
Размер:	56.8 Кб 
ID:	37043 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Соревнования-2009 071.jpg 
Просмотров:	507 
Размер:	70.0 Кб 
ID:	37044

  5. #5
    Свободный художник Аватар для Oleg68
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,019
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,726 (1,726)
    Впечатлений куча, всё здорово, организация супер!
    Всё по порядку:
    Приехали на место, попали под проливной дождь с градом, что там было в небесной канцелярии только Самому известно!
    Расположились, стали подтягиваться потихонечку все ребята, одним словом "за приезд"!

    День первый:
    1. Подъём, завтрак, замес, построение, жеребёвка.
    Барабанная дробь Дима первый у лототрона и вынимает сектор 1 зона А!
    Мне выпадает зона бена сектор 26.
    2. Команда "Вход в сектор"!
    У Димы справа табличка (конец зоны), слева Арлы.
    Слева Nick-Nick, справа Лёха Маритон - задумался.
    3. Старт.
    У Димы дистанция 35 метров - рыба в секторе есть и он её успешно ловит.
    Первый час принёс пару плотвиц и УСЁ. Лёха методично вынимает плотву. Перловка рулила.
    Принимаю решение и в воду летит 20 кормушек - и зачем? Так завтра ещё один тур!
    Смена насадок, травля дипами, плевал по разу и по три на насадку, но видать рыбе это было надо, как зонтик!
    Созвон с Димой показал, что он на коне, а я в ж... этого самого коня.
    И иду на шаг садомазахизма - в пруду есть золотая рыбка небольших размеров! Начинается конвеерная работа с темпом в 4-5 секунд.
    Одним словом рыбка хоть и маленькая в среднем вес 5-7 гр, да удаленькая. Набил - нафигачил - надрал - больше 170 шт.
    В итоге занял 4 место в зоне, потом даже пожалел, что не хватило минут 5 до третьего 60гр. (во нахал)!

    Дима честь ему и хвала 1-й в зоне! В сумме 5 по итогам первого дня команда на втором месте, Дима в личном зачёте второй!

    Вечернее совещания команд Русфишинга я описывать не буду, это просто здорово, дружно, приятно, весело, задорно, жизнерадостно, супер! Уха от Петровича, шашлык от Вируса и Spion_a, пиво от Вовчика и немножко жареной рыбки - смотрите фото!
    Визит к нам Ворфарма, наш визит к МФК!

    День второй:
    Кофе, чай, жеребёвка! Дима поколдовал над прикормкой - большой умница!
    Дима вынимает нам сектора 3 и 19.
    Дима зона Б, мне зона А.
    У Димы соседи по сектору Фил и Нечагин, у меня справа ГРАНИТ, слева Сергей70 - во попал, через сектора Коля Spion и Илья69 - сказочная компания.

    5 кормушек на дистанцию 35 метров, спасибо тебе мой друг Амиго72, что научил работать с маркером, а тебе Алексей Гранит за то что научил работать с прикормками. Низкий ВАМ поклон!

    через 15 минут в садке две плотвички - хорошо.
    И тут началось, поклёвка и через пару минут борьбы поводок 0,1 не выдержал, я фракцион неотпустил как положено - обрыл. 1-0 в пользу карпов. Меры приняты и три карпа в садке, но сектора слева тоже, как танки прут и Илья и Серёга не отстают. Лёха с Колей таскают плотву и окуней. Было ещё два обрыва и один сход, но когда поставил поводок 0,14 заводил в садок карпиков без особых церемоний.
    Но скажу, что на пикере всё же оставил поводок 0.12 плотва ведь тоже клевала, когда карпики её не замечали.
    Созвон с Димой особенно после четвёртого часа ловли показал, что и он набрал обороты и несётся вперёд к Победе на всех парах.
    У него 9 карпиков, 5 штук за 20 минут - здорово.
    После третьего часа ловли оживились сектора слева Лёха и Коля устроили междусобойчик в котором Лёха вышел победителем, а я проиграл сам себе 500руб (Ставил на Колю) - пропью.
    Серёга и Илья постоянно падали на хвост. Интересно становилось, а тут ещё инфа Серёга Ерсу фигачит карпиков, как уклейку. В зоне "Б" Карп - своих сородичей вытаскивает на свет Божий. Веса будут сказочные.

    Финиш: фу, ну наконец - то.
    Дима в зоне "Б" - второй, я в зоне "А" второй - программа максимум -выполнена.


    Ну, а дальше всё согласно регламенту - и очень высоком уровне.
    Всем большое спасибо. Спонсоры просто супер.
    Судьям УВАЖЕНИЕ.
    С большим уважением Олег.

    командный зачет:

    1 место-Русфишинг - Новафиш - "Ы" (Осипенко О., Анохин Д.)
    2 место-Русфишинг - "Гранитный Амиго" - Фортуна (Думчев А., Фадеев А.)
    3 место-МФК-ПрЕС(Преснов П.Ермаков С)



    личный зачет:


    1 место-Анохин Дмитрий
    2 место-Думчев Андрей
    3 место-Осипенко Олег


    Немного фото с места событий. http://photofile.ru/users/fili69/115386837/
    Последний раз редактировалось Oleg68; 01.06.2009 в 10:18.
    Свободный художник.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Никита
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    МО, г.Троицк
    Возраст
    48
    Сообщений
    165
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (1)
    Результаты
    Вложения Вложения

  7. #7
    Junior Member Аватар для Серёга
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва Коломенская
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Такой борьбы я давно не видел!!!

    Я тоже хочу поздравить победителей и призёров. Хочу также поблагодарить всех участников.
    Молодцы!!!!

    А так же БЛАГОДАРЮ Гл.судью Никиту за помощь и советы которые я от него получал.
    Никита ещё раз СПАСИБО. Мне было очень приятно работать вместе с тобой.
    Любите Природу,Мать НАШУ!!!!!

  8. #8
    Senior Member Аватар для Desperado
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    mosk reg
    Сообщений
    331
    Спасибо
    230
    Поблагодарили: 1,053 (1,053)

    Отчёт

    День первый. Видимо, после перелома погоды в первый час ловли было грустно, поклёвок не было. Кормил дальнюю и ближнюю дистанции. Где-то ещё через часик в садке всего три плотвицы, и несколько пиписонов-анчоусов. Смотрю на Илью - он переключился на подножную дистанцию и рыбка за рыбкой начинает уверенно уходить от нуля. А моя ближняя продолжает молчать, изредка поклёвывает такая же мелочь, как у берега. Тогда решаюсь и оборудую пикер по аналогии с махом, делаю спуск основной, равной длине удилища, патерностер с оливкой 3/8 унции, поводочек 0,06 и крюк №20. Затягиваю фрикцион и начинаю "махать" Как только грузик опускался на дно и взводилась вершинка, сразу следовала поклёвка. С руки подкармливаю. Производительность высокая, как у станка смену отстоял . Наплющил анчоусов довольно много, правда, не считал сколько. Но, к сожалению, к взвешиванию попали не все рыбки, так как мой садок предназначен для более крупной рыбы, и добрая половина анчоусов пролезла на волю через ячейки садка. Когда извлекал садок из воды, он был похож на новогоднюю ёлку, только вместо игрушек в ячейках торчали наполовину вылезшие наружу рыбки

    Вечером замечательный был отдых, общение с камрадами, великолепный ужин, Илья сотворил произведение кулинарного искусства - салат по-итальянски (на фото). +1 к словам Олега68, вечер удался на славу!

    Второй день. Закармливаю дальнюю, тишина. Смотрю на соседей - клёв пока совсем вялый. Следующие полчаса решаю уйти от нуля по отработанной вчера схеме. Хочу сказать спасибо Сергею, выручил меня правильным садком - теперь даже иголка не проскочит! Ловлю 30 рыбок, в том числе двух неплохих плотвиц, а в это время слева и справа ребята начинают потягивать плотву и проскакивают карпики. Возвращаюсь на дальнюю, докорм, тишина. Перестраиваюсь на среднюю дистанцию и практически сразу начинается клёв плотвы. Очередной раз подсекая, ощущаю тяжесть на поводке. Первый карпик на фидер. Несколько минут борьбы показались часом. У берега карпик загулял, но покинуть пределы сектора я ему не позволил, хотя, если бы он был покрупнее, то вряд-ли бы спрашивал у меня разрешения Большой моей ошибкой было ловить только на мотыля. Исправил я её слишком поздно. За пять минут до финиша в садок отправляется карпик покрупнее. Наука на будущее. Снасти отработали на 5+, ни одного схода за два тура.

    Поздравляю победителей, молодцы, так держать!!! Респекты всем участникам, судьям и организаторам этих замечательных соревнований!!!

    Немного фотографий с места событий:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111.jpg 
Просмотров:	419 
Размер:	423.4 Кб 
ID:	37442 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	112.jpg 
Просмотров:	463 
Размер:	263.6 Кб 
ID:	37443 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	113.jpg 
Просмотров:	442 
Размер:	338.5 Кб 
ID:	37444 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	114.jpg 
Просмотров:	475 
Размер:	391.9 Кб 
ID:	37445 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	115.jpg 
Просмотров:	449 
Размер:	172.0 Кб 
ID:	37446 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	116.jpg 
Просмотров:	407 
Размер:	403.5 Кб 
ID:	37447 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	117.jpg 
Просмотров:	429 
Размер:	417.3 Кб 
ID:	37448 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	118.jpg 
Просмотров:	650 
Размер:	329.2 Кб 
ID:	37449 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	119.jpg 
Просмотров:	436 
Размер:	228.4 Кб 
ID:	37450 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	120.jpg 
Просмотров:	419 
Размер:	311.6 Кб 
ID:	37451

  9. #9
    Senior Member Аватар для Desperado
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    mosk reg
    Сообщений
    331
    Спасибо
    230
    Поблагодарили: 1,053 (1,053)

    фото

    Ещё немного фоток. Будет время, выложу более подробный фотоотчёт по ссылке.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	121.jpg 
Просмотров:	465 
Размер:	388.5 Кб 
ID:	37452 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	122.jpg 
Просмотров:	497 
Размер:	360.6 Кб 
ID:	37453 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	123.jpg 
Просмотров:	509 
Размер:	175.9 Кб 
ID:	37454 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	124.jpg 
Просмотров:	465 
Размер:	211.6 Кб 
ID:	37455 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	125.jpg 
Просмотров:	435 
Размер:	179.2 Кб 
ID:	37456 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	126.jpg 
Просмотров:	537 
Размер:	515.4 Кб 
ID:	37457 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	127.jpg 
Просмотров:	509 
Размер:	413.8 Кб 
ID:	37458 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	128.jpg 
Просмотров:	438 
Размер:	343.6 Кб 
ID:	37459 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	129.jpg 
Просмотров:	495 
Размер:	453.6 Кб 
ID:	37460 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	130.jpg 
Просмотров:	496 
Размер:	410.2 Кб 
ID:	37461

  10. #10
    Senior Member Аватар для Никита
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    МО, г.Троицк
    Возраст
    48
    Сообщений
    165
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
    Мне было очень приятно работать вместе с тобой.
    Спасибо.
    Взаимно!

  11. #11
    Senior Member Аватар для Nechagin
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    г. Москва, САО
    Возраст
    54
    Сообщений
    122
    Спасибо
    46
    Поблагодарили: 3 (1)
    Да уж, соревнования удались! Спасибо участникам за честную борьбу, организаторам, судьям и спонсорам! Искренние поздравления призерам и победителям, ловили здорово! Отдельные слова команде "Ы", "подставили плече" в трудную минуту, спасибо! Что ж, впереди "Алгоритм", до встречи!

  12. #12
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Первый тур. Зона А.
    Слева ловят, справа ловят, у меня нифига. Слева плотва стеной. Справа карпы и плотва. У меня хрен. Поймал за 6 часов 1 окуня и 3 плотвы. Думал, что что-то намумудрил с прикормкой. Оказалось - нет. Вот так необъяснимо бывает...
    Второй тур. Зона Б.
    Маркером не промерялся, т.к. выяснил по первому туру, что кормили на 50-60 оборотах 4000й катушки. Туда и кидал.
    Через полчаса карп, затем второй. Третий пошел, но сцк. зацепил леску соседа, и хотя и всплыл в моем секторе, пришлось отпустить. И вот с этого момента, как-то упало настроение и удивительно прекратило клевать. Еще помал одного мелкого и один был красавец, кил на польтора, но чуть не дотягиваясь подсачеком получил кормушкой по кумполу. Перед финишем подловил плотвы и все. По сравнением с Carp`ом (11 кг), который сидел через одного слева - вес отдыхает.
    Не мой день.
    Команда МАТЧФИШИНГ заняла 4-е место. Считаю, не провал, но... Спасибо напарникку Лешке Zigan`у. Лёха ты молодец!
    А также поздравляю призеров - Новафиш-Ы, Гранитных и ПрЕс!
    Судьям спасибо!
    ЗЫ. Nick-Nick, ты был прав.... сгорел нах.
    PS. Очень рад был всех повидать! Эти встречи незабываемы своей атмосферой, весельем и дружеским болтанием за костерком.
    Тем печальнее, что так мало МФКшников стало приезжать на соревнования.

  13. #13
    Команда Волжанка Аватар для ersu
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Москва,Марьино
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,787
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 146 (146)
    Теперь и мои пять копеек! Приехали утром перед соревнованиями. Решили поехать на микроавтобусе Форд т.к. Илья 69 сказал что проехать можно и на фонере.Жалко он не нашел мой телефон!! На Форде мы проехали метров пятнадцать и.....кирдык!!! Спасибо подвыпившему Карпу ,вытащил на Ровере нас на ура. И так ,первый день. Т.К. Гранит сказал что только карась и плотва....но прочитав отчеты о рыбалке(спасибо сайту русфишинг) поняли что ставку надо делать на мелко карпа. Замес я в секторе Б Паша(Лупин) в А . Итог перового дня ,у меня 650 грамм. Я сел на карпа,но поняв что его нет решил ловить плотву(дурак),поймав 10 штук и поняв что клева нет не переключился на "пиписки" как Олег68 ,а тупо ждал свою плотву. Результат 4-ое командное место-разрыв кило сто по-моему. Догнать сложно.День второй.Ага,всё прикормлено ,никакой "пиписки"-только карп!!!! По замесу: первый день использовал Сенсас ,карповый вариант и добавил новую прикормку от Сенсаса " Сладкую кукурузу" итог 650 грамм. Второй день решил исключить "сладкую кукурузу" т.к. на кукурузу мы не ловили и смонтировал такой вариант: Сенсас клуб фидер (прикормка крупнофракционная, имеет большое количество сухарей,отрубей) ,Сенсас Карп атрактив ,глютен от "РыболовЪ" и конопля жареная ,молотая "РыболовЪ"(благо сам ею торгую). Итак сектор 13,знаю что там был "Вилли" и ловил на дистанции гдето 40 метров.промер показал ,что на дистанции 45 метров есть маленькая яма,да не яма ,а канавка, длинной около пяти метров.Вот это моё.Итак старт!!! Сразу начал ловить плотву(10 штук) и ловлю двух карпиков.Информация приходит что Илья69 (3 карпа) ,а Олег68(6 карпов).Меняю поводок(благо второй карп заглотил так ,что пришлось поводок резать). Ну что делать или пан или пропал-надо ловить карпа.Ставлю поводок 0,12 и крюк карасевый, 16 маленький и толстенький. Сразу обрезал всю плотву,клевать перестала вообще. Карпики еще две штуки были пойманы в течении тридцати минут.Это не то,что делать?! И тут я начинаю пробовать дипы.Почти ноль.Но как учил великий гуру из Германии(Потап) надо использовать всё что бы привлечь рыбу.Тут я нахожу дип от фирмы....."пронькин и сыновя"..хз знает чей(Раша) Капаю на насадку и.... карп.Второй раз забываю капнуть... ноль. Капаю снова-карп,капаю опять-карп,капаю опять-карп. Итак дип найден и включился пулемет.Итог 18 карпов ,причем была и подводная лодка, но после подсечке пошла на другой берег,РАЗМОТАВ фрикцион и уперевшись вклипсу без напрягов ушла! Схода было только,два(всего) Итог первый в зоне ,улов 13 кг с копейками.Ребята самой страшное при теповой ловле,когда тащишь карпика и думаешь что бы он не ушел в чужую зону, в одной руке подсак ,в другой фидер.... после вываживания руки трясутся и не можешь одеть на крюк мотыля(руки дрожат) Но лучший был мой капитан!!! Настроившись на плотву(только на неё) он поймал этой заразы 4кг - молодчина. Итог третье место!!! Самое что мне понравилось это само соревнование .Русфишинг молодец-классно. Водоем просто шикарный(жалко далеко).Респект чемпионам,огромное спасибо судьям (Никите и Серёге). Всё было супер, шашлык,машлык, пивосик и т.д. Единственное хочу дать совет организаторам. Давайте возьмём за правило иметь аптечку на каждом соревновании (был серьезный прецедент ) Ну и хотелось бы на соревнованиях где присутствует крупная рыба делать зоны побольше.
    Фидерная команда Волжанка-Продай сеть-купи фидер !!!

  14. #14
    Junior Member Аватар для Серёга
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва Коломенская
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я Ваш покорный судья!!!
    Любите Природу,Мать НАШУ!!!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок Оренбургской области по фидеру 30-31 мая 2015г
    от al_80 в разделе Другие соревнования в России (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2015, 18:57
  2. 29-30.10.2011 "Осенний кубок Русфишинга 2011"- календарные рейтинговые соревнования п
    от kanisch в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 13:32
  3. 30.07.2011 г. 3 этап "Чемпионата Русфишинга по ловле фидером 2011г." Среди любителей.
    от амиго72 в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.08.2011, 15:23
  4. Регистрация на "Кубок "ТРАПЕР" 28 мая
    от Kesha в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 14:19
  5. "Осенний кубок Русфишинга",фидер.
    от амиго72 в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 12:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •