Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 40

Тема: Фидер для ловли карпа

  1. #1
    Member
    Регистрация
    20.08.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Сазан на фидер

    Насмотревшись в этом году на то как ловят сазана в Дону решил обязательно на следущий год заняться вплотную тем же. Вопрос кто-нибудь занимался ловлей речного сазана на фидер? Средний вес рыбы 8кг. Посоветуйте, что прикупить фидер экстра-хеви (если есть такой опыт, то порекомендуйте какой фирмы, до 150уёв) или всё же карповую палку (хотя если чесно не очень хочется). С уважением, Олег.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Думаю, для обычного фидера сазан на 8кг будет слишком рискованной добычей. Лучший выход - карповая палка, и не надо ничего придумывать. Из экстра-хеви юзаю Корморановский Carbostar De Luxe 50-150гр. Неплохая палка, по ощущениям вытащит и слона, стоит (у нас) около 150уе.
    Михаил Андронов, он же кое-где - Triod

  3. #3
    Member
    Регистрация
    30.03.2001
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Садовнику

    У некоторых фирм, в частности, у Фокса, есть специализированные фидеры для ловли карпа. Правда, вещи довольно эксклюзивные и стоят немалых денег.

    Насколько оправдано их приобретение для ловли "непуганной" рыбы на Ахтубе, не знаю. По-моему, ловить карпа именно на фидер имеет смысл в тех водоемах, где карп хорошо знает, что такое рыболовный крючек (например, где действует принцип "поймал-отпусти").

    А Фоксом в Москве торгует Эдуард Сидиров. Попробуй найти координаты его магазина.

    С уважением,
    Эд

  4. #4
    Member
    Регистрация
    20.08.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Эд, спасибо за рекомендации. Товары от Фокса вещи конечно качественные, но учитывая, что ловля такой рыбы как сазан в моём варианте ассоциируется с двухнедельным отпуском, нет смысла столь сильно раскошеливаться. А потому я нашёл таки Корморановскую палку указанную ниже, только не De luxe, а Power Ultra не знаю есть ли разница, но в магазине на Огородном сказали что его тест 60-120гр. Фидер действительно просто мощнейший, как раз то что надо. Благо что эта мощь отпугивала очень долгое время покупателей я приобрёл эту модель как мне кажется по себестоимости, что в два с лишьним раза дешевле ниже указанной цены...
    Конечно быть может и не стоит изобретать велосипед в снастях для ловли карпа, но продуктивная ловля сазана в Дону возможна только с лодки, а здесь лучший сигнализатор это кончик удилища. Но так если уже давно придуман, а тем более мною считаю не плохо освоен, фидер зачем чего-то выдумывать .
    В общем вопрос снимается. Как будут результаты обязательно поделюсь впечатлениями.
    С уважением Олег.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    352
    Спасибо
    148
    Поблагодарили: 48 (48)

    Фидер для ловли карпа

    Добрый день.
    Подскажите какой фидер купить, чтобы ловить карпов в подмосковных прудах (конкретно Сосенки). Какую леску использовать (диаметр, разрывная нагрузка). Кто какие крючки использует (номер, какая фирма).
    Условия ловли: карп весом 1,5 - 3 кг., дно обычно заиленное, забрасывать оснастку нужно метров на 50.

    С уважением СашаЕ.
    ЗЫ Понимаю что данная тема неоднократно всплывала и в "Фидерах" и "Капомании", но очень хочется свести все в одно место. А причина одна: в магазине уже собрался покупать фидер, но вопрос к продавцу можно ли на данный фидер ловить подмосковных карпиков вызвал у продавца некоторый ступор, а потом совет купить карповое удилище (ответ конечно же правильный, но ведь хочется фидер
    ).

  6. #6
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    ИМХО до 3 кг подойдет любой практически, тут важнее подобрать по условиям ловли под вес груза-кормушки.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  7. #7
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    Согласен с Джастером, практически любой для подмосковных карпят подойдет.

    Я обхожусь Daiwa Voulkan и очень им доволен. Правда на 3 кг не попадались, но на 1,7 кг тащить было вечным кайфом, особенно после "дубья"!

    По леске. Думаю, что максимум 0,2, желательно тонущая. Это если моно, по плетенке - не спец, не пользовал... Поводки. Вот тут отдельная песня: в прошлом году, в Клинском рыбхозе из-за отсутствия клева ставил 0,1 Смарт СЛР! И вытаскивал карпят до 1,1 к,г!!! Причем, оборвал только один поводок - забыл ослабить фрикцион, после вываживания!

    Но думаю, что оптимальным диаметром должен быть 0,12-0,14 поводки.

    Крючки № 12-14 по межд. классификации. Я пользовал Оунэр и Трабукко.
    С уважением,

    Константин.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Re: Фидер для ловли карпа

    Автор оригинала СашаЕ
    ... но вопрос к продавцу можно ли на данный фидер ловить подмосковных карпиков вызвал у продавца некоторый ступор, а потом совет купить карповое удилище (ответ конечно же правильный, но ведь хочется фидер
    ).
    Карповое удилище - это не для карпиков 1,5-3 кг, а гораздо более серьёзных. А небольших ловить на фидер - одно удовольствие! Отностительно плетёнки: можно ставить и её, но для карпа на пруду это не обязательно.
    Михаил Андронов, он же кое-где - Triod

  9. #9
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    В Сосенках (как и в других подмосковных карповых прудах) подойдет любой средний фидер. Я вполне успешно применял Микадо мэджик фидер и Коттус магнум фидер. Длина этих палок 3,3м, тест не помню, но грамм 50-60 кидают без проблем. Ловил рыб до 4 кг, и проблем с вываживанием не возникало. ИМХО, любой даже средний фидер вполне подойдет, не говоря уж о тяжелом. Все равно, ловля эта не силовая, а при аккуратных действиях даже гораздо более крупный карп палку не сломает - он скорее оборвет.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Но зачем тогда фидер с его сигнализатором-вершинкой, самозасека то не получится... ?
    У меня опыт в ловле карпов на фидер тоже не такой большой, больше карпов поймал на поплавок, чем на фидер. Однако, ИМХО фидер более эффективен при ловле карпа, чем классическая карповая снасть. Объясняется это именно более высокой чувствительностью и ранней регистрацией поклёвки. Те потычки и подёргивания, которые прекрасно видны на фидере, могут и не вызвать срабатывания сигнализатора, если он есть, а если нет, то и вообще пройдут незамечеными пока удилище не потащит в воду. А вот момент подсечки - это, действительно, самое непростое, нужно самому прочувствовать. Как я слышал, практикуют ловлю карпа на фидер, в основном, англичане, надо искать и читать их статьи на эту тему. Всё сказанное отностится к ловле некрупного карпа, для трофейных эффективнее классический спортивный способ - не станешь же сутками глазеть на кивок фидера
    Михаил Андронов, он же кое-где - Triod

  11. #11
    Любитель Аватар для ManFisher
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    г.Юбилейный МО
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Mic

    Всё сказанное отностится к ловле некрупного карпа, для трофейных эффективнее классический спортивный способ - не станешь же сутками глазеть на кивок фидера
    Вот именно. Следует ли из этого , что фидер приемлем _только_ при активном клеве мелкого карпика ? На классической снасти байтранер и потеря удилища маловероятна. А на фидер то не боставищь его. Отвлекся и лови свою снасть ... ? Как страхуетесь от такого случая ?
    Не привязывать же удилище к колу в земле ?
    Игорь . г. Юбилейный

  12. #12
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала ManFisher
    На классической снасти байтранер и потеря удилища маловероятна. А на фидер то не боставищь его. Отвлекся и лови свою снасть ... ? Как страхуетесь от такого случая ?
    Не привязывать же удилище к колу в земле ?
    Это почему не поставишь? А если катужка с "флажковым тормозом" - то и бейтранера не надо, просто флажок ставить в положения минимума, и неплохая имитация бейтранера получается.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  13. #13
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Все же на фидере могучая "машина" с бэйтраннером ИМХО будет не совсем гармонична (если только фидер не экстра-хэви). Да и нужен реально бэйтраннер, только если ловить как на "дубины" - забросил и жди когда палку потащит За фидером же надо следить неотрывно, и если ловить "правильно", удилище не утянет. К тому же, фидер ставится под большим углом к направлению лески (а не прямо, как часто ставят "дубины"), и стащить его со стоек надо еще здорово постараться , а в это время фрикцион (если он нормально отрегулирован) сиграет роль того же бейтраннера.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  14. #14
    Любитель Аватар для ManFisher
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    г.Юбилейный МО
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Sergey_A_S
    К тому же, фидер ставится под большим углом к направлению лески (а не прямо, как часто ставят "дубины"), и стащить его со стоек надо еще здорово постараться , а в это время фрикцион (если он нормально отрегулирован) сиграет роль того же бейтраннера.
    Хорошо , значит фидер почти парал. берегу , тормоз на минимум ( но ведь надо чтоб и вершинку сгибал) ... Видим поклевку ( самозасека ведь не ждем?) , подсекаем , а тут фрикциончик и запищал- подсечки не получается... Как тут быть ?
    Игорь . г. Юбилейный

  15. #15
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала ManFisher
    подсекаем , а тут фрикциончик и запищал- подсечки не получается... Как тут быть ?
    А вот тут как раз и поворачиваем "флажок" в положение усиления тормоза. И за секунду имеем затянутый фрикцион. Проверено на МР.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  16. #16
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    стащить его со стоек надо еще здорово постараться
    С этой «непростой» задачей справляется даже карась на 200г.
    Видим поклевку ( самозасека ведь не ждем?) , подсекаем , а тут фрикциончик и запищал- подсечки не получается... Как тут быть ?
    Включать флажок (байтраннер) только в случае, если оставляем снасть без присмотра ( в кустики сходить, прикормку подмесить и т.д.) всё остальное время тормоз в нормальном состоянии, рука на удилище (или очень рядом ).
    Все же на фидере могучая "машина" с бэйтраннером ИМХО будет не совсем гармонична
    Сейчас у многих фирм есть катушки с приблудами типа байтраннера именно среднего (фидерного размера.
    Последний раз редактировалось Sana; 25.03.2003 в 14:38.
    Александр

  17. #17
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Автор оригинала ManFisher


    Хорошо , значит фидер почти парал. берегу , тормоз на минимум ( но ведь надо чтоб и вершинку сгибал) ... Видим поклевку ( самозасека ведь не ждем?) , подсекаем , а тут фрикциончик и запищал- подсечки не получается... Как тут быть ?
    Я не имел ввиду распускать фрикцион полностью - может, сделать чуть слабее, чем при вываживании, но оставить достаточное усилие.

    ---С этой «непростой» задачей справляется даже карась на 200г.

    Карась развернутый почти параллельно берегу фидер с хороших стоек не стащит, даже если бабушку с дедушкой на помощь позовет (если палка стоит "на прямой наводке" - тогда конечно, но фидер так обычно же не ставят) Карпуша, конечно, если постарается может все , но при ненамертво затянутом фрикционе он все же скорее размотает, чем выворотит стойки и палку упрет...
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  18. #18
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала KBoss
    Никаких веревок не надо! Для ловли в наших жабовнях байтраннер излишен, ИМХО. У меня Шимано Страдик 3000 XGTM,
    Абсолютно правильный выбор для фидера! Поддерживаю полностью, и сам пользуюсь.

    Из "подешевле" можно TICA Venus или Condor. По моим сравнениям - у шимано гораздо плавнее и мягче ход, но фрикцион лучше регулируется (в больших пределах, и вообще как-то удобнее) в тике.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  19. #19
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Автор оригинала Sana

    Про верёвку это была ехидная подколка, необдуманно оставленная без смайлика
    Да понятно, что подколка Но у меня с обычных железных рогатин (а я именно ими и пользуюсь - телескопические с пластиковой вилкой, те что во всех магазинах лежат ) не стаскивало, хотя карпов ловил не самых мелких Вот самоделку типа род-пода пару раз здорово валяло , но это я сам был виноват - плохо воткнул
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question Medium фидер и medium карп

    Народ!
    Есть - карповый водоем с населением от 2 ДО 5 кг.
    Фидер - shimano technium medium + катушка shimano super x gtm 4000.
    Я в раздумье - переживет ли снасть рыбалку...
    Ради одной поездки не хочется тратить деньги на карповик, НО - убивать удочку или катушку хочется еще меньше.
    У кого есть опыт ловли подобными снастями - поделитесь.
    Да, это НЕ жабовня, карп почти дикий...

  21. #21
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Правильно настроенный фрикцион и отсутсвие коряг в радиусе длины лески - и будет вам счастье . 4-х кг-шный карпик на даже лайтовый фидер - это приятно и нормально. Еще power gum добавить в оснастку - и ноу проблем.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала SM
    Еще power gum добавить в оснастку - и ноу проблем.
    мой скромный опыт ловли с фидером говорит, что пг - самое слабое звено. Рвется зараза.
    На эту рыбалку поставлю основную - моно вместо плетенки.
    Ловля будет недалеко от берега, а карповую послевку трудно пропустить )
    А коряг вроде по близости не будет ))

  23. #23
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала Твинсен

    мой скромный опыт ловли с фидером говорит, что пг - самое слабое звено. Рвется зараза.
    Проверенный способ - делай несимметричную петлю. Длинная сторона из лески, короткая - целиком или наполовину пг. Ничего не рвется при этом. Да и на FOX'овский пг нареканий пока нет.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Проверенный способ - делай несимметричную петлю. Длинная сторона из лески, короткая - целиком или наполовину пг.
    1. А каким узлом связывать пг и леску?
    2. Петля, к которой крепится основная леска - еще пг или моно?

  25. #25
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)

    Re: Medium фидер и medium карп

    Автор оригинала Твинсен
    Народ!
    Есть - карповый водоем с населением от 2 ДО 5 кг.
    Фидер - shimano technium medium + катушка shimano super x gtm 4000.
    Я в раздумье - переживет ли снасть рыбалку...
    Ради одной поездки не хочется тратить деньги на карповик, НО - убивать удочку или катушку хочется еще меньше.
    У кого есть опыт ловли подобными снастями - поделитесь.
    Да, это НЕ жабовня, карп почти дикий...
    Переживет без проблем - я на средние фидеры с поводком 0,14 и дешевыми катушками брал без проблем карпов до 4кг. В худшем случае карп оборвет, но палке и катухе это ни чем не грозит.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  26. #26
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала Твинсен

    1. А каким узлом связывать пг и леску?
    2. Петля, к которой крепится основная леска - еще пг или моно?
    Я делал так. "Верх" оснастки, т.е. та сторона, что крепится к основной плетенке - это небольшой вертлюжок. К нему отдельно привязан и пг, и монофилка 0,22 (по ней кормуха скользит). Внизу оснастки - куда поводок цеплять - пара двойных узлов и "скрутка" из той-же лески. Скрутка дает лишнюю жесткость, благодаря которой при забросе поводок находится в стороне от всего остального. После скрутки - это короткая сторона петли - остаток лески связан с пг.

    Привязываю пг к вертлюжку обычным узлом для вязания петель. С леской - на пг вяжу один одинарный узелок, затем пропускаю внутрь этого узелка леску, потом делаю из сложенной в два раза лески петлю, и обматываю остатком лески эту петлю вместе с пг раз 8-10. потом кончик лески в петлю, и затянуть. Типа узла для привязывания толстого монофильного шок-лидера к тонкой плетенке. Короче попозже сделаю фотку всего этого хозяйства.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  27. #27
    Senior Pomidor Аватар для Питбуль
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва Текстильщики
    Возраст
    48
    Сообщений
    544
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Фидер для мелкокарпа на платниках - помогите выбрать.

    Дано: платники с карпом до 2-3 кг, шириной до 100 метров.
    Требуется: фидер для этих условий: заброс до 40 м, способный выдержать и отыграть карпика.
    В прошлом сезоне ловил 3.90 - очень неудобно бросать им на 15 - 20 метров
    Поэтому, думаю, нужная длинна - 3.00 - 3.30 - тест до 90 гр.
    Какие будут предложения?

  28. #28
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Питбуль
    Дано: платники с карпом до 2-3 кг, шириной до 100 метров.
    Требуется: фидер для этих условий: заброс до 40 м, способный выдержать и отыграть карпика.
    В прошлом сезоне ловил 3.90 - очень неудобно бросать им на 15 - 20 метров
    Поэтому, думаю, нужная длинна - 3.00 - 3.30 - тест до 90 гр.
    Какие будут предложения?
    На счет модели советовать не буду.
    Но по длине хотел-бы сказать.
    Не короче 3,30. По мне лучше 3,60. Обьясню почему.
    Мне моими карповиками (просто для обоснования длины 3,60) приходится ловить на каналах, где длина заброса именно 15 - 20м. Больше просто не требуется, т.к. каналы имеют небольшую ширину. Бывает иногда и под 40, но это как правило на слиянии двух или трёх каналов. (как видишь условия почти совпадают)
    Так вот проблем с забросом на 15-20м при длине удилища 3,60 не было. А вот вываживание получается лучше за счёт длины. Чем короче палка, тем выводить "хуже" (условно конечно), но всё же это так.
    3,90 при такой дальности конечно многова-то.
    По тесту взял бы медиум.

  29. #29
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Питбуль
    ... заброс до 40 м, способный выдержать и отыграть карпика.
    В прошлом сезоне ловил 3.90 - очень неудобно бросать им на 15 - 20 метров
    Ещё одно небольшое соображение.
    При определении с длиной удилища необходимо учесть, что карп не всегда стоит "у берега", даже если он был там вчера. Особенно при смене времён года. Поэтому неисключены забросы и далее 15-20м.
    Забросить на 40-50м можно и 3м удилищем, но остальные нюансы можно понять лишь потОм...

  30. #30
    Senior Member Аватар для shakespeare
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    625
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)
    сам пользуюсь данной моделью
    http://www.fishpoint.ru/product.php?num_prd=41 в основном использую его
    на тимирязевских прудах как раз заброс 15 20 метров . карп до 3 кг.
    Рыба есть! ловить надо уметь :) " Особенности национальной рыбалки"

  31. #31
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Питбуль
    Появляется конкретика. Спасибо.
    "Модель для ловли осторожной рыбы" - не хлипковата ли эта модель в плане вываживания безусловно осторожного, но очень сильного 3 кг карпа?
    Лично я свое фидерное "мастерство" оттачивал на платнике в Литвиново. Ловил при этом отличным пикером Black Hole с тестом 20, 30 и 50 гр. Длина была толи 2,9, толи 3,2 - не помню точно, но короткий.

    Вершинку 20 гр ставить было страшно.
    С вершинкой 50 гр - снасть казалось грубой.
    Поэтому я использовал вершинку 30 гр.

    В итоге поймал несколько карпов от 1 до 2-2,2 кг.

    Вываживание было занятным и незабываемым: в момент подсечки пикер становился буквой "Г" и далее бланк полностью исключался из процесса вываживания.
    Фрикцион + палец + отсутствие коряг и травы в зоне ловли = страшная сила.

    Исходя из моего опыта, на мой взгляд, Пуля с самого начала все правильно сказал, если бы я собирался на карпа с фидером - именно такой бы и взял.

  32. #32
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    364
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Питбуль
    У меня пикер 3м. тест 40гр. Mikado Matrix 777 Ловил на него карпов от 500-2000гр. А также лещей. Палка весьма живучая. Несмотря на цену 1300 не дубье. Проверенно этим сезоном на разных водоёмах и рыбе.
    Последний раз редактировалось John Petrovich; 17.01.2007 в 10:52.
    Истина, где-то рядом...

  33. #33
    Senior Pomidor Аватар для Питбуль
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва Текстильщики
    Возраст
    48
    Сообщений
    544
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Итак, список претендентов:
    Browning Syntec Feeder II M - 3.30 - 80гр - кандидат
    Sabaneev Сабанеев MH - 3м - 90гр - отрицательные отзывы, дубовость..
    Browning Syntec Access Feeder - 3.30 - 80гр - кандидат
    Микадо ультавиолет 3.30м - 100гр - микадо не нравится

    Нет Шиман в рекомендациях.... И ещё много чего нет...

  34. #34
    Senior Pomidor Аватар для Питбуль
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва Текстильщики
    Возраст
    48
    Сообщений
    544
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Пуля
    Думаю что погоня за тестом с запасом (а реально в таких условиях придётся кидать 30-40гр. мах) приведёт к существенной потере чуствительности. Рассмотри что нибудь с тестом 2 унц. мах.
    1. Опыт ловли мелкокарпа у меня не велик, но случаи сбивания со стоек фидера карпиком 800 гр были, поэтому чуствительность тут не рулит.
    2. Кроме того, легко можно ловить на медиум с 1унцовой вершинкой 20гр кормухой или с полунцовой на 10 гр, а вот бросать лайтом 60-80 гр с кормом чревато.

    Цитата Сообщение от Roman_
    господа, а почему Black Hole не рассматриваем???
    взял в прошлом году на выставке хевик, очень доволен
    Чего-то цены у них какие-то неправильные. Брэнд не из первой десятки, а цены по сравнению с конкурентами ОГОГО! Даже Шиманы дешевле. Вчера смотрел их, чего-то не легло в руку.

    Цитата Сообщение от John Petrovich
    Ну вот опять не угодил. Понятно микадо это г... шимано супер.
    Ладно у меня все снасти г... поэтому добавить нечего.
    Это у Вас юношеский максимализм или паталогическая обидчивость? Или мне всё-же стоит выбрать и купить фидер фирмы, которая мне не нравится, чтобы Вас не расстраивать?!

    А у шиманы, вроде как, вообще нет моделей с нужными параметрами...

  35. #35
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Питбуль
    А у шиманы, вроде как, вообще нет моделей с нужными параметрами...
    Бест Мастер
    1) 3,35м 70гр
    2) 3,35-3,65м 100гр

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Матчевая оснастка для ловли карпа
    от Edvard1977 в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 17:52
  2. Коннекторы для ловли карпа
    от uowip в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.07.2015, 13:13
  3. Маховое удилище для ловли карпа
    от Alexey291 в разделе Снасти
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 13:39
  4. Вес поплавка для ловли карпа
    от Sergey_A_S в разделе Снасти
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 15:56
  5. Акссесуары для ловли карпа.
    от СЕРЖ в разделе Оснастки
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 16.03.2005, 15:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •