Результаты опроса: Когда, по Вашему мнению, лучше провести соревнования?

Голосовавшие
90. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 18 мая

    45 50.00%
  • 18 мая

    45 50.00%
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 193

Тема: Весенний кубок Интернета ( V кубок Интернета)

  1. #1
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Весенний кубок Интернета ( V кубок Интернета)

    Сыпеться уже достаточно много вопросов.

    1. Кубок Интернета будет
    2. Орентировочная дата 27 апреля.
    3. Регламент такой же как и осенью.
    4. Общее количество место ограничено (не более 90 участников)
    5. Стоимость участия 50 р.
    6. Место проведения- скорее всего Гребной Канал в Крылатцком
    6. Призы и прочее пока на стадии обсуждения

    з.ы к сожалению данное мероприятие не будет кубком открытия- потому как под данным названием захотели выступить другие соревнующиеся...

    Но от этого не измениться любовь к данному соревнованию участников 5-ого Кубка Интернета!

    з.з.ы более подробная информация позже.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  2. #2
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Question Re: Весенний кубок Интернета ( V кубок Интернета)

    Если можно, короткий вопрос: в Календаре Кубок был обозначен в двух днях подряд - это было связано с неопределённостью даты проведения или это значит, что теперь он, возможно, будет проходить в два тура?

    P.S.
    Автор оригинала RainBow 2. Орентировочная дата 27 апреля.
    Ура! Ещё неделя на тренировки

  3. #3
    Ломов Андрей
    Guest
    Юра а записываться сейчас или ты сообщишь дополнительно ?

  4. #4
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Ограничения по количеству связаны в первую очередь наличием расчищенных мест.
    Возможно что после схода льда данные ограничения могут быть сняты.
    А также сложностью в организации очень сложно управлять массой в 150 участников и 1000 зрителей..
    с уважением,
    Радугин Юрий

  5. #5
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Ну вот, опять я пролетаю в это время, как зритель естественно. Будем друг за друга болеть на расстоянии.
    СЕРЖ

  6. #6
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала СЕРЖ
    Ну вот, опять я пролетаю в это время, как зритель естественно. Будем друг за друга болеть на расстоянии.
    жаль
    с уважением,
    Радугин Юрий

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    28.02.2001
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Lightbulb Смена Водоема

    Уважаемые организаторы Кубка Интернета---не пришло ли вемя сменить водоём---ну что это за радость таскть уклейку и мизерную плотву---ведь вполне всем по карману скинуться на автобус(если большой Экарус то это всем доступно) и поехать в область на более переспективный водоём...

    Надеюсь что это случиться,
    С уважением,
    Дмитрий

  8. #8
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Re: Смена Водоема

    Автор оригинала Дмитрий
    Уважаемые организаторы Кубка Интернета---не пришло ли время сменить водоём---ну что это за радость таскть уклейку и мизерную плотву---ведь вполне всем по карману скинуться на автобус(если большой Экарус то это всем доступно) и поехать в область на более переспективный водоём...
    Несколько вопросов
    1. для кого данное соревнование? для зрителей или для участников?
    2. сколько нужно экарусов для поездки за город?

    думаю првильно ответив на данные вопросы вы поймете что перенос невозможен. Есть еще несколько замечаний... но все это вторично.
    Рассматривается альтернативное место проведения - также на территории москвы- но в целом рыбы там будет еще меньше!
    с уважением,
    Радугин Юрий

  9. #9
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Смена Водоема

    Автор оригинала Дмитрий
    Уважаемые организаторы Кубка Интернета---не пришло ли вемя сменить водоём---ну что это за радость таскть уклейку и мизерную плотву---ведь вполне всем по карману скинуться на автобус(если большой Экарус то это всем доступно) и поехать в область на более переспективный водоём...

    Надеюсь что это случиться,
    С уважением,
    Дмитрий
    Это не фестиваль все же, а соревнования. 90 участников это уже 2 экаруса и грузовик снастей. А зрители? Так что гребной канал.
    Андрей Т.

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    28.02.2001
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Эти трудности вполне решаемы(при наличии желания)

    За неделю все вносят деньги, договориться об оренде ~4 экарусов на выходной день задача решаемая(водители никогда не против подработать, к тому же в выходные многие рейсовые автобусы свободны)---одним словом не так уж много для этого надо---было бы желание...

    P.S. А может профи боятся пролететь на незнакомом водоёме---ловля уклейки довольно сильно отличается от карася и леща...

    С уважением,
    Дмитрий

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    28.02.2001
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Электричка

    Можно в конце концов найти место куда на электричке тоже можно добраться---пусть и потратив пару часов...

  12. #12
    Ломов Андрей
    Guest

    Talking

    P.S. А может профи боятся пролететь на незнакомом водоёме---ловля уклейки довольно сильно отличается от карася и леща...

    Ну во-первых в Крылатском эти рыбы тоже представлены , может не в таком количестве как на других водоемах.
    А во-вторых профессионалам по барабану где ловить. У них на 100 грамм , но больше будет

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    171
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Re: Смена Водоема

    Автор оригинала RainBow

    Несколько вопросов
    1. для кого данное соревнование? для зрителей или для участников?
    2. сколько нужно экарусов для поездки за город?

    думаю првильно ответив на данные вопросы вы поймете что перенос невозможен. Есть еще несколько замечаний... но все это вторично.
    Рассматривается альтернативное место проведения - также на территории москвы- но в целом рыбы там будет еще меньше!
    За город, конечно тяжеловато для некоторых выбраться. А почему не расмотреть Коломенское, к примеру. Проводились же там соревнования.
    И были же разговоры о проведении весенних соревнований в районе Братеево - Марьино, в парке 750 - летия Москвы. В выходные там народу куча и с детьми, и так. Так что зрителей еще больше будет. Тем более там много точек с питанием и напитками, что то же не маловажно для зритей. От Марьино или пешком 15 мин., или пара остановок на автобусе.

  14. #14
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Отвечу на предидущие вопросы.
    1. ожидаемое количество участников- около 100 человек.
    2. ожидаемое количество зрителей от 300 до 1000 человек.
    3. ожидаемое количество прессы - до 5 телекомпаний а то и больше.

    Так что надо заказывать от 10 до 15 автобусов.

    далее. как в области обеспечить маломальские условия? чай кофе и прочее? туалеты?
    далее главное преимущество крылатского что зрительни от кого не зависит..
    а при поездке за город- его увозят на целый день. думаю минимум 50% желающих откажуться.

    еще вопросы?

    з.ы в качестве альтернативы расматривается проведение соревнования в Новосельцево- если не удасться договориться с крыдлатским и еще одно место не пройдет.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  15. #15
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Re: Re: Re: Смена Водоема

    Автор оригинала Палыч

    За город, конечно тяжеловато для некоторых выбраться. А почему не расмотреть Коломенское, к примеру. Проводились же там соревнования.
    И были же разговоры о проведении весенних соревнований в районе Братеево - Марьино, в парке 750 - летия Москвы. В выходные там народу куча и с детьми, и так. Так что зрителей еще больше будет. Тем более там много точек с питанием и напитками, что то же не маловажно для зритей. От Марьино или пешком 15 мин., или пара остановок на автобусе.
    о данным многолетних наблюдений- в это время на москвареке паводок- про рыбалку можно забыть.
    В Марьино планируется проведение в начале июня.
    в коломенсокм- крайне неравномерен рельеф- коломенское слабо пригодно для соревнований место( несмотря на то что там проводили)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    171
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала RainBow

    з.ы в качестве альтернативы расматривается проведение соревнования в Новосельцево- если не удасться договориться с крыдлатским и еще одно место не пройдет.
    Новосельцево хороший вариант, но туда то же добираться без машины очень непросто. Это уже то же Подмосковье.

  17. #17
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Палыч
    Новосельцево хороший вариант, но туда то же добираться без машины очень непросто. Это уже то же Подмосковье.
    это лучший если не получаться остальные..- Крылатсвкое и отводной канал на ул. Свободы
    с уважением,
    Радугин Юрий

  18. #18
    Junior Member
    Регистрация
    28.02.2001
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Смена места

    Да трудности есть но они решаемы... Не поедут те кому это не особо и нужно... Телекомпании приезжают на машинах---лишние 50к.м. ничего не решат... Так же можно найти место к которому можно добраться и на электричке...

    99.9% вылавливаемой там рыбы большенство рыболовов и в садок бы не положили...

    Иначе эти соревнования становятся очень далеки от любительской рыбалки---результат потеря к ним интереса обычных рыболовов...

  19. #19
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Re: не надо менять водоем!

    [QUOTE]Автор оригинала uncle Fedor
    [B]По моему вся прелесть и самое главное отличие кубка Интернета в его открытости как для участников, так и, что самое главное, для зрителей
    +++ Золотые слова СПАСИБО
    Юрий меня поправит если что, но вся идея кубка Интернета - это не соревнования ради мест и призов, а соревнования ради популяризации поплавочной ловли, демонстрация возможностей спортивных снастей и привлечение новых людей в лагерь поплавочников.
    ++ ну не совсем- места тоже конечно важны
    А если устраивать соревнования там где много рыбы, но нет зрителей - то кубок Интернета станет всего лишь "одним из" тех соревнований, о которых знают только их участники.
    ++ просто если там не будет зрителей- у меня не будет интереса по данным соревнованиям и я не буду их проводить

    Глядишь, через год-другой производители снастей начнут вкладывать деньги в эти соревнования и именно из-за их открытости и доступности для зрителя (потенциального потребителя их продукции).
    +++ есть тайная надежда что это произойдет сейчас- именно в этом году- во многом ради этого я и еду в италию 10-13 апреля...
    Именно поэтому сдвинулась дата - с 20 на 27 апреляю. Так что лед тронулся господа присяжные заседатели.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  20. #20
    или просто Великий Утёс
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Балашыха, МО
    Возраст
    52
    Сообщений
    152
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Thumbs up

    Юра и остальные-вы правы-Гребной форева!
    Насчет интереса спонсоров-тьфу-тьфу...
    С уважением,mikkelson

  21. #21
    Guest

    Thumbs up

    Уважаемые, господа заседатели,
    несмотря на то, что вы меня тайно отключили (по файлам ) от конфы ( по какой-то неведомой причине ), хотел бы сказать, что в Москве есть место ,где можно рассадить народ в равных условиях в таком количестве и до него (до водоема) можно дойти "пешком", там очень мало уклейки, зато другой рыбы в достатке и очень крупной в том числе.
    СПАСИБО, за приглашения в участии в ваших состязаниях.

  22. #22
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Автор оригинала uncle Fedor судя по прогнозам такая свистопляска с погодой продлится аж до начала апреля
    Это же Фобос Сейчас они уже показывают, что с 30-го числа всё поползёт вверх и уже 3-го будет +8.

  23. #23
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    До 5 кубка остался месяц.

    Планируются ли опять листовки и пр., будут ли изменения по сравнению с 4?

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    г.Железнодорожный, М.О.
    Возраст
    44
    Сообщений
    266
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Листовки!?

    Если листовки будут, то могу отвезти таковые в Шатуру.
    У нас несколько магазинчиков рыболовных, думаю не откажутся разместить у себя рекламки. А вот поедет ли кто-нибудь на кубок или нет гарантий конечно никто не даст!

    С уважением
    Антон

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Сходня, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Надеюсь уважаемый сэнсэй шутит...
    С уважением

  26. #26
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question Дата проведения V Кубка Интернет (весна 2003)

    Дата проведения Кубка определена. 27 апреля 2003г.
    Однако, это день Святой Пасхи! Как ни крути, а это самый большой праздник в году и поэтому есть очень сильные сомнения относительно того, хорошо ли это, и сколько участников и зрителей предпочтут соревнования прочим делам в этот день.

    Как альтернативные даты у нас есть 26 апреля (суббота) и 4 мая (воскресенье).
    Прошу ВСЕХ высказаться!

    Спасибо!
    Андрей Т.

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    23.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Мне как участнику удобнее 27, тогда в субботу 26 можно будет, например, потренироваться. Особенно это актуально будет для иногородних спортсменов
    Для зрителей, наверное, удобнее будет 26. 27-го жены, тещи, матери и т.д. потащат семью на кладбище.
    4 мая большая часть страны будет на даче - думаю, что это самая неудобная дата и для зрителей и для участников.

    ЗЫ Поскольку данное мероприятие организовывается в первую очередь для популяризации поплавочного спорта, то я проголосовал за 26.

    ЗЫ ЗЫ Всем не угадишь однако...

  28. #28
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    4 мая удобно разве что для иногородних несемейных. У москвичей такие продолжительные праздники как правило заранее распланированы. Дачники опять-же. Так что лучше уж 26-го. Но и в 27 я ничего страшного не вижу.

  29. #29
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Дело не в том страшно или нет. Это вопрос каждый решает для себя сам. Мне бы не хотелось в праздник соревноваться, да и физически тяжело.
    Андрей Т.

  30. #30
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Я за 4 мая и, судя по имеющимся пока результатам опроса не я один. Кто едет на дачу - для рыбалки потерян насовсем

  31. #31
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Не забывайте, что 5 мая это понедельник и рабочий день, просто с дачи надо вернуться 3
    Андрей Т.

  32. #32
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Когда, по Вашему мнению, лучше провести соревнования?

    и 26-го, и 27-го, и 4-го

    Если вопрос опроса персонален ("как вам удобно?") - то 4-го: банально больше времени на тренировки (проголосовал), а если спрашивается мнение насчёт целесообразности проведения всего мероприятия в эти дни с точки зрения всех абстрактных участников и зрителей - то, конечно, 26е (голос мой тогда надо бы поменять): безусловно, нет никакого резона "конкурировать" с другими праздниками.

    P.S. Такого Дня рождения у меня ещё не было

  33. #33
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    мне кажется, что надобы спросить для начала у устроителя (Юрия Радугина) по поводу возможности проведения Кубка...вообще-то до сих пор не был решен вопрос состоится ли Кубок!!!
    Так что, для начала надо ответить на вопрос будет Кубок или нет...Если ответ положительный, то если Юра согласится вынести вопрос по дате на обсуждения масс, то можно уже будет более конкретно обсуждать даты
    GORE

  34. #34
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    ИМХО:
    С такой погодой под вопросом вскрытие водоемов от льда.
    В этом году лед очень толстый и однородный. Таять будет долго.
    Дату нужно подбирать согласуясь с возможностями открытости водоема.

  35. #35
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я еще раз повторяю, что вчера вечером мы с Юрой обсуждали дату и как-то так с лету решили что 27-е. Однако потом торкнуло что это Пасха!

    Из вышесказанного следует что Кубок однозначно будет!
    Мы хотим окончательно определиться с датой и поэтому настоятельно просим всех проголосовать, дабы понять настроение общества. Как минимум его интернетовской части.

    Моё личное мнение я высказал - проводить в Пасху однозначно плохо. Мы потеряем до 60-70% зрителей и до 40% участников. Но это мое мнение и не более того.

    Лёд конечно толст, но должен растаять в маю.
    Андрей Т.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 9 Кубок Интернета (Результаты).
    от RainBow в разделе Московские соревнования
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 21.12.2015, 16:40
  2. Кубок интернета 11
    от Матрос в разделе Московские соревнования
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 17:27
  3. Кубок Интернета (Фотографии)
    от SIZ в разделе Московские соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.07.2005, 12:41
  4. Осенний 6-ой кубок Интернета
    от RainBow в разделе Московские соревнования
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 01.10.2003, 13:40
  5. Кубок Интернета осень 2002
    от RainBow в разделе Московские соревнования
    Ответов: 313
    Последнее сообщение: 27.12.2002, 01:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •