Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Прикормка "Спортивное рыболовство"

  1. #1
    Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петребург
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Прикормка "Спортивное рыболовство"

    Всем доброго дня!
    Хотелось бы собрать мнения по поводу прикормки "Спортивное рыболовсво!. В рознице в Питере стоит от 70 до 100 руб... Купив 3 пакета увидел телефон... позвонил... при покупке 20 пачек стоимость полуцца 45 за пакет! Стоит ли? Ваше мнения... Кто использовал, использует... Вообщем все о прикормке А. Дунаева.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Serjikss
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    197
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    прочти http://matchfishing.ru/fishing/articles/det1774/ - есть описание этой прикормки.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петребург
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо за ответ. Эту статью я читал. Мне интресено было бы услашать мнения разных рыбоводов которые используют эту прикормку. То что Сенсас это оч хорошо я уже понял... однако бюджет явно не мой... Заниматься изготовлением своей пока нет времени... да и опыта... А вот бюджет СР в 42 руб за пачку при том что за 2-3 часовую рыбалку выливаю 3 пачки мне оч подходит.
    И Самое главное РЕЦЕПТЫ. Кто и и с чем замешивал эту прикормку???
    Жду Ваших комментов!
    Последний раз редактировалось truckoper; 28.07.2009 в 14:47.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)
    Использую СР в качестве "базы", и очень доволен. В этом году (на мой взгляд) прикормка стала намного лучше (добавлен подкрашенный красный сухарь, стало поменьше геркулеса, стал сильнее аромат)...
    Открою "страшную тайну" многие спортсмены используют СР именно в качестве "базы" к добавляя Сенсас для увеличения объема (и удешевления )
    ПС: Последние 2 года эту прикормку делают под руководством (контролем) Саши Дунаевa...

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)
    Ну и несколько рецептов (3 часа ловли не на соревнованиях)...
    Гребной канал (плотва+подлещик): 2 СР (плотва или лещ) + 0.5 Сенсас (большая плотва или лещ) + аромикс или атраксис
    Невка (плотва+подлещик): 3 СР (плотва или лещ) + 1 Сенсас (большая плотва или лещ) + аромикс или атраксис + глина 2 кг
    Уклейка (или просто мелочь): 1 СР плотва + чуть-чуть порошковой ароматики Сенсас (Гардоникс) + песок или земля

  6. #6
    Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петребург
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от swed Посмотреть сообщение
    Ну и несколько рецептов (3 часа ловли не на соревнованиях)...
    А для озера и для рыбов Лещ-Карп... че нит ьпосоветовать могете?

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)
    Это тот водоём, что сейчас обсуждается в ветке "маховая удочка - работа над ошибками" ???
    Если да то: 2 СР Лещ + 0.5 Сенсас Лещ или Карп/Большая рыба (в зависимости на кого больше настроен, но нужно помнить что карповый Сенсас обладает меньшими "связующими" свойствами) + Ароимкс/Атраксис... Ну и как у же советовали в той ветке - хороший стартовый закорм (без быстрого докорма или вообще без него)... Обрати внимание на консистенцию прикормки - брось шарик в воду, посмотри наколько быстро он рассыпается на крошки (если за 10-20 секунд, то надо добавлять связующего и сильнее сжимать шары).
    Забыл спросить - на дне нет ила?

  8. #8
    Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петребург
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от swed Посмотреть сообщение
    Это тот водоём, что сейчас обсуждается в ветке "маховая удочка - работа над ошибками" ???
    Если да то: 2 СР Лещ + 0.5 Сенсас Лещ или Карп/Большая рыба (в зависимости на кого больше настроен, но нужно помнить что карповый Сенсас обладает меньшими "связующими" свойствами) + Ароимкс/Атраксис... Ну и как у же советовали в той ветке - хороший стартовый закорм (без быстрого докорма или вообще без него)... Обрати внимание на консистенцию прикормки - брось шарик в воду, посмотри наколько быстро он рассыпается на крошки (если за 10-20 секунд, то надо добавлять связующего и сильнее сжимать шары).
    Забыл спросить - на дне нет ила?
    1. Да эт он. Активно ищу рецепт от неудач
    2. Хороший стартовый закорм - если использовать 3кг смеси то это 3\4 или 2\3... как правильнее??? Разве возможно ловить без докорма???
    Еще момент... я то ка учусь и не совсем понимаю механику прикормки... посему прошу совет... на 3 кг смеси оптималным ситаеся какое кол-во воды??? (купил себе стаканчик литровый мерный даже) Я виливаю около 800 гр. Шарики броосал распадаються они занчительно медленнее.. однако я не заметил "обильно поднимающихся вверх компанентов" - шар разваливается и лежит на дне кучкой...
    3. В месте ловли ила практически нет. ТОчка расположена между внутри теругольника образованного листьями кувшинок.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    да не нужно это на уклейку- имха...
    Странно, мне показалось, что с "ощутоимой" ароматикой намного лучше, чем без неё...

  10. #10
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от swed Посмотреть сообщение
    Странно, мне показалось, что с "ощутоимой" ароматикой намного лучше, чем без неё...
    Ок может я не обращал внимание....

    вообще говоря.. мне кажеться в уклейке больше техники, тактики чем прикормки
    с уважением,
    Радугин Юрий

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    вообще говоря.. мне кажеться в уклейке больше техники, тактики чем прикормки
    Согласен на все 100%

  12. #12
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Цитата Сообщение от truckoper Посмотреть сообщение
    Вообщем все о прикормке А. Дунаева.
    - Прикормка "СР" только второй сезон, а более-менее серьезно первое лето выпускается от меня Перед прежним владельцем есть много обязательств, например, сохранение оригинальной "Универсальной" смеси, к которой привыкли питерские рыболовы.
    Между нами , я использую на рыбалках только: "Универсальную Анисовую" - для холодной воды, "Лещ" и "Плотву". Последние не рекомендую смешивать. И в каждый вид обязательно добавлять грунт.
    То, что наши спортсмены ее используют в базу, это правда. Не потому что она лучше Сенсаса. Нет, скорее там нет плохих компонентов и отпугивающих веществ. Иногда надо иметь просто хорошую базу в которой уверен.

  13. #13
    Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петребург
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от AlexDunaev Посмотреть сообщение
    - Прикормка "СР" только второй сезон... Между нами ....
    Ух ты... Сам чародей прикормки ответил... Большой Вам респект и уважуха, как нынче говорят... Я имеенно и искал НЕ ДОРОГУЮ и КАЧЕСТВЕННУЮ базу, пока не добрался до волшебной процедуры самоизготовления. Ваша прикормка имхо это именно искомое сочетание, однако, повторюсь, поскольку я апсалютный новичок, но оч хоцца приобщиться к разумному и осмысленному рыболовлению... Спс за коммент про уни-анис, однако 90% всех рыбалок у меня яприходиться на лето с мая по сент... озеро небольшое, 1х2 км, глубины до 5м, есть даже небольшая перегороженная плотиной речка из него вытекающая, рыба в основном плотва-подлещик-лещ... несколько лет назад знаю что выпустили 3 тонны малька карпа... нескольких удалось изловить... однако четко понимаю что это читстое везение... вот и хоцца научить приманивать-прикармливать и тп.. а без НОРМАЛЬНОЙ прикормки ентож не возможно... что вы мне можете посоветовать???

  14. #14
    Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петребург
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В пятницу... в месте изготовления прикорки.. прям так сказать в цеху.. было куплено 20 упаковок СР уни-лещ-плотва-карп-анис... + литр опариков... цены явно в рынке.. качество вроде на уровне.. отчет мона присмотреть в "маховой удочке"... тема "разберем рыбалку"
    С уважением, Алексей

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    208
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Отличный вариант бюджетной прикормки. Использую как на любительской ловле, так и на соревнованиях.

    Вот пример ловли на СР в прошлые выходые. Леща встали в очередь. Плотвы вообще было море.

    Пример того, как хорошо, когда прикормку изготавливает тот, кто в ней разбирается.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4922_copy.jpg 
Просмотров:	656 
Размер:	32.5 Кб 
ID:	39866 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4937_copy.jpg 
Просмотров:	724 
Размер:	71.0 Кб 
ID:	39867 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4941_copy.jpg 
Просмотров:	860 
Размер:	87.5 Кб 
ID:	39868

  16. #16
    Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петребург
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Alya Bushe,
    Спасибо за отзыв.. я то думал что тема уже умерла...
    Отличный рыб! А какую обычно берете???
    С уважением, Алексей

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Команда " Спортивное рыболовство" (Ленинградская область) на Чемпионате Литвы
    от Гера-Питерский в разделе Международные соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 11:24
  2. Выставка " Охота и рыболовство 2013"
    от A-LAN в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 15.03.2013, 20:55
  3. Выставка "Охота и рыболовство на Руси 2012"
    от Egor в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.02.2012, 16:44
  4. Журнал "Спортивное рыболовство"
    от Seal в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 20:29
  5. Журнал "Спортивное рыболовство"
    от Kesha в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 275
    Последнее сообщение: 11.07.2005, 18:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •