Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 49 из 49

Тема: Разберем рыбалку (Работа над ошибками)

  1. #36
    Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петребург
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем доброго дня!
    ... продолжаю вести свой мини-блог...

    Эти выходные к моему великому сожалению - ПОЛНОЕ РЫБОЛОВНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ...

    1. Так и не удалось съездит на дамбу.. посмотреть на соревнование... млять полный... так хотел.. но не получилось...
    2. Произвел 3 рыбалки... ПРАКТИЧЕСКИ 0... А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ НА СОРЕВНОВАНИЯХ СТАВИТЬСЯ РЕКОРД ... дело было так...

    Рыбалка №1
    Время с 12 до 21
    Мах7м 1гр\0,14\0,12\кукуруза (celesta)
    Прикорм (заготовил с вечера предыдущего дня)
    СР Уни-анис + геркулес + пшено (варил как обычно)... все смешал и оставил "доходить"
    ... за 30-40 мин до ловли... + 2 банки кукурузы + 1\2 Addive Atractive зеленый (карп)...
    Тактика - весь корм сразу... за ночь прикормка оч хорошо увлажнилась... воду не лил... слепил шары с апельсин и все в точку...
    Подпасок на дно... кукуруза на крюк...
    Кукрузу диповал - Crazy Bait Scopex(500ml), Atrative CarpGrossPoison (75ml), Aromix`ами Fish Meal(500ml) и Carped(500ml)...
    Улов - 8 плотвичек... грам 100-150... ВСЕ... Пипец полный!!!!

    Рыбалка №2
    Время с 15 до 22
    Мах7м 1гр\0,14\0,12\кукуруза (celesta)
    Прикорм (готовил примерно за 1 час до рыбалки)
    СР Уни-анис + геркулес + пшено (варил как обычно)... все смешал и оставил "доходить" мин на 30...
    ... за 30 мин до ловли... + 2 банки кукурузы + 1\2 Addive Atractive зеленый (карп)...
    Тактика - весь корм сразу...
    Подпасок на дно... кукуруза на крюк...
    Кукрузу диповал все теме же прибамбасами...
    Улов - 5 плотвичек... все грам до 100.. одна толстая... ВСЕ... Пипец ВАЩЕ полный!!!!

    Окончательно решаю что во что бы то ни половлю с утра... начинаю месить прикорм

    Рыбалка №3
    Время с 6.00 до 8.30
    Мах7м 1гр\0,14\0,12\кукуруза (Бондюэль)
    Прикорм (заготовил с позднего вечера примерно часов за 6 до ловли)
    СР Уни-анис + геркулес + пшено (варил как обычно)... все смешал и оставил "доходить"
    ... за 30-40 мин до ловли... + 1 банку бондюэля +...
    нашел кое что из прошлогодних запасов...
    +прикормка "Подсекайка" база менее 1 кг...
    +СуперЭтанг... бисквит... 1\3 пакета
    +Желтый пакетик 250 гр сенсас Клубника... чуть больше половины...

    Прикорм получилься темно-розовый... бисквит и клубника сделали свое дело.. пахло оч вкусно...

    Тактика - 90% корма сразу... шары с апельсин... осташиеся 10% неплотными шарами размером с мандарин 2 раза в час + кукуруза из рогатки...
    воду в прикорм не лил... влажность хорошая
    Подпасок на дно... кукуруза на крюк...
    Дипы теже... + добивал остатки червя дандрены...

    Улов - ПОЛНЫЙ НОЛЬ!!! Ваще такого ни разу не было!!!!

    Примерно минут через 30 после старта... поклевка... подсекаю.. что то не большое... оч похоже на плотву... СХОДИТ В ТОЧКЕ ЛОВЛИ... далее вялые поклевки вроде есть но... толи не могу подсеч... толи.. так и не понял причину..

    Сворачиваюсь... уезжаю на работу...

    Мои наблюдения - вода заметно похолодала... но почему прикорм ваще не работал... так и не понял... Кто что думает... Просьба откликнуться...
    С уважением, Алексей

  2. #37
    Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петребург
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Почему то пропадает ссылка на мой блог... - желаемое продолжение данной темы...
    Позволю себе еще раз отметить http://matchfishing.ru/blogs/razberem-rybalku/
    С уважением, Алексей

  3. #38
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Цитата Сообщение от truckoper Посмотреть сообщение
    Globus_Vrn,

    А где можно почитать про Ваш способ варить горох...???
    про горох:
    http://matchfishing.ru/my_mf/my_arti...user=0&ID=2372
    про матчевую ловлю карпов:
    http://matchfishing.ru/my_mf/my_arti...user=0&ID=3032

  4. #39
    Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петребург
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    scorpion мах,

    нет на дамбе я не ловил...
    ловлю на озере на даче...
    а в чем конкретно перебор... что посоветуете... желательно в блоге..
    С уважением, Алексей

  5. #40
    Junior Member Аватар для scorpion мах
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    С-Пб.
    Возраст
    40
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    truckoper
    Ну так ради эксперемента попробовать смеси с более нежной ароматикой да к тому же у тебя озеро ,а это значит практически полное отсутствие течения!ну и судя по всему не особо рыбой в избытке!
    Спортивное рыболовство и подсекайка уже ароматизированные ,а ты их еще дополняеш сенсезом ,да и примерно 150 гр клубники думаю многовасто ,я уже представляю что запах термоядерный ,думаю что вот как раз с этой ароматикой надо быть поосторожней ,и добавлять по чуть чуть ,чисто для легкого оттенка ,чтоб слегка чувствовалось!
    Есле пахнет вкусно для тебя это не значит что рыба тоже будит без ума от этого хотя резкие запахи иногда очень даже выстреливают!!! Прикормка у тебя должна быть максимально рассыпчатой (ну чтоб не разбивалась о воду конечно)тобиш достигнув дна там должна активно расспадаться,а судя по тому что ты ее еще и заранее настаиваешь то могу предположить что она у тебя получается убитой т.е. переувлажненной и просто комком лежит на дне. При приготовлении попробуй слепить комок и положить в банку с водой и посмотреть что с ним будит а то может получится что ты ее привращешь в нераспадаемй бестолковй кусок глины малопревликающий рыбу!Для хорошей размываемости следует добовлять грунт например сабанеевский крот очень неплохой вариант и утежеляет и рыхлит а в воде и муть дает привлекательную для рыбы!

    А ты вообще кого поймать пытаешся конкретную рыбу или все что попадется??

  6. #41
    Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петребург
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    scorpion мах,

    посмотри пжл вот это... http://matchfishing.ru/blogs/razbere...42.php#comment... в озере водиться ТОЧНО - плотва (есть крупные), подлещик, лещ (есть крупные), карп (есть крупные)... ну и для полноты картины ратан, уклейка, щука (макс поймал на 5 кг)... интересует меня весь крупняк но конкретно более всего карп...
    С уважением, Алексей

  7. #42
    Junior Member Аватар для scorpion мах
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    С-Пб.
    Возраст
    40
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ясно!!чего то не получается у меня там коменты написать,там надо отдельно что ли регистрироваться чтоб писать коменты в дневниках??
    Ну а так конечно разброс по рыбе мощный и нацеливаться надо естественно лучше на одну рыбу,есле с лещем боле менее понятно ,то по карпу все сложнее так как он еще и не мнагочисленный выходит и это далеко не платник на котором ты ждешь конкретно его поклевки!я по карпам не спец т.к. не ловил,скажу сразу больше все таки лещ,плотва,карась(добавлю крупный)!
    Карп меня тоже интересует ,но пока водоемов с ним не нашел чтоб поэксперементировать по его ловле к сожелению !А так думаю при нормальной прикормке ,думаю что должен подходить да к тому же у тебя и поклевки его были!

  8. #43
    Junior Member Аватар для scorpion мах
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    С-Пб.
    Возраст
    40
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Экслплоер и стоит!
    Формула увлажнения такая сделать так чтоб до дна дошла и там комочек у тебя разрушался,это увсе просто посмотреть дома в банке например сделай разных видов и посмотри через какое время каждый комочек расподется что даст тебе представление наглядно ,что есть переувлажненная убитаю прикормка которая будит на дне лежать комком ,а что правильная которая создаст тебе стол на котором будит кормиться рыба!и ты поймешь что тебе надо и как понять!
    Мне трудно сказать про водоем который я не знаю ,а причин может быть много,может просто бонально леща там не быть ,он например будит держаться просто например в другой части озера ,или и впрям кормиться либо по ночам либо по утрам ,или вообще просто не ловиться на удочку как на ладожском озере ,леща там до дури да еще какого а случаи поимки по пальцам перещитать!!
    По лещу могу сказать следующее,попробуй добавить мелкого мотыля в прикормку это первый шаг к поимки леща а ловить на бутир мотыля с опарышем или голого мотыля,думаю и от плотвы отбоя не будит!
    Геркулес ,пшено ,червь вот как раз это я лично очень редко использую ,прада геркулес иногда добавляю в сухом либо перемолотом виде,из ароматики по лещу это сенсез бремикс 300гр на 3 кг который ,на деле гораздо меньше !!
    truckoper
    В любом случае для себя пока не вывел формулу увлажнения...
    замачивая с вечера например в 22... к 8 утра получаю смесь легко лепиться в любые шары... чуть сжал... посильнее.. сильно... стараюсь взять что то среднее всегда... но понимания точно нет.. от ентого и парюсь...
    __________________
    еще раз добавлю свое мнение по мимо ароматики это то ,что ты косячишь с увлажнением прикомки!!да еще она и подкиснуть за это время может что впервую очередь уже обрекает тебя на провал!
    Вообщем совет- встать пораньше, сделать пару шариков небольших и бросить в банку с водой!и посмотреть есле например минут за десять комочек распался значит норма, до получаса максимум-болеменее ,а есле лежит комком значит косяк ,потом на водоем и там по классике от 10 до 15 шариков с апалесин например,а потом в течении рыбалки каждые полчаса-час докармливать размером с грецкий арешек по1-3 шарика !и конечно же эксперементы с глубиной ,щитаю что неправильно бросив подпасок на дно ждать поклевки всю рыбалку и не дождаться ,есле клева то эксперементировать,придать например искуственное перемещение приманки есле нет течения рывками или плавно что может спровоцировать поклевку!!и т.д

  9. #44
    Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петребург
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    scorpion мах,
    Ни разу не было замечено что бы шар прикормки... даже сделанной с вечера "что б доходила" не распадался более 20 мин... эт я проверял... значит с прикормом все ок???.... Применяя различную степень сжатия шаров я соотв регулирую время распада... слегка-до 5 мин макс... средне около 10-15... сильно максимум 30 мин... вычислено эксперементальным путем... бросками под ноги - ловлю с мостика... вода мутная правда но на глубине до 50 см все отчетливо видно...
    С уважением, Алексей

  10. #45
    Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петребург
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    scorpion мах,
    "мелкого мотыля в прикормку " а также опарика... и если ловить на это то не то что бы отбоя от плотвы... ваще не реально ловить что то более менее приличное... не успевает доходить до дна - а на крюке уже висит либо микроплотва.. либо уклейка иногда оч приемлемого размера - но она не цель и мне АПСАЛЮТНО не интересна...
    С уважением, Алексей

  11. #46
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    truckoper, попробуй на матч поставить слайдер с догрузкой грамм 5. Тогда есть шанс, что верховодку пробьет нормально.

  12. #47
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Вопрос по насадке, не про дипы, а вот кукуруза , каким образом на неё пал выбор? На неё там кто-то ловит? Если ловят то с чем комбинируют, добавляют опарыша? Есть такая фиговина 8 in 1 от "excel"( витаминный комплекс) растолочь и добавить к опарышу ,за сутки отожрется, появиться аромат мультимино, карп его обожает.
    Про прикормку я промолчу, а вот на счет наживки - большие сомнения, в тех местах где кукуруза редкий гость, ловить на неё не очень интересная затея, по карпам надо много экспромтов проделать , чтоб разобраться на что возьмет, зыы я б и про макароны подумал
    Алексей.

  13. #48
    Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петребург
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    LEKS,

    Хороший вопрос - возможно началом послужил опыт ловли в ростове... как то ассоциации у самого возникли вот и начал пробовать... но результат есть - довольно крупная плотва (до 200 гр) и в последних моих рыбалках описанных в блоге именно на 2-е кукурузы были поклевки-обрывы...

    А что такое 8 in 1 от "excel"( витаминный комплекс) - мона по подробнее... заинтересовало...

    "Про прикормку я промолчу"... очень жаль! может все же что то скажете???

    "я б и про макароны подумал"... просьба развить мысль... поделитесь опытом!!!
    С уважением, Алексей

  14. #49
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    А что такое 8 in 1 от "excel"( витаминный комплекс) - мона по подробнее... заинтересовало...
    В любом зоо маге(дорого).
    "Про прикормку я промолчу"... очень жаль! может все же что то скажете???
    К анису большие вопросы, про пшенку, так же не скажу т.к. отказался давным давно, вообщем состав полностью не по мне. Я бы взял любую базовую смесь добавил паренной конопли, вареного арахиса и sensans big fish aromix, кукуркзу "зеленый великан" пулял бы россыпью...

    "я б и про макароны подумал"... просьба развить мысль... поделитесь опытом!!!
    [/QUOTE]

    Если диповать то макароны звездочки на озере правильно бы отработали, они и впитывают лучше, дольше держат арому, и правильно болтаются в придонном слое....
    Алексей.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. РАБОТА
    от sergeiT в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 25.03.2021, 13:20
  2. Боб Над на Дискавери
    от ksavo в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.05.2015, 12:08
  3. Над дном
    от ANDRE в разделе Тактика ловли
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 23.01.2009, 10:18
  4. Боб Над уходит в Fox
    от ssm в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 15:48
  5. Работа в Карполове
    от JohnSmith в разделе Околокарповый треп
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.09.2007, 23:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •