Показано с 1 по 5 из 5

Тема: 911...?

  1. #1
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)

    911...?

    Смотрели репортаж с проблеммой на колесе обозрения, и еще тогда возмущались тупости, как ведущей, давшей в эфир звонок с МЧСа, так и оператором МЧС, которая протупила в эфире на тему ,когда человек звонивший констатировал факт, что мол застряли, а оператор гневно спрашивал где персоонал колеса обозрения!!! Это надо, чтоб человек ,зависший в воздухе с ребенком в гнилой кабине, знал где персоонал колеса!!! Вот чушь!!!

    Сижу на рыбалке, ловлю рыбу, часов в 12 проходит мужик спрашивает про клев, получив ответ удаляется вдоль берега и....БАХ, первые минуты туплю, смотрю на грохнувшегося на камни в канал им.Москвы мужика. Потом смотрю судороги, мужика серьезно колбасит. Подрываюсь. Мужик тяжелый, пытаюсь достать его из воды, переворачиваю, из рта пена с кровью, глазюки на выкат , дышать не может, его постепенно как-то странно напрягает и он становится сгустком мышц....Зову соседа Андрюху, мол так и так, что делать, разжимаем рот, оттаскиваем в тень, вода, полотенце и т.д.

    Дальше 911, офигеть, я слушал музыку минут 20 и сообщение оператора на тему что Вам ответят и... пи....ц, просто слов нет, предложение позвонить в платную службу спасения!!! Офигели(мягко сказанно)....

    Девочка оператор , тупит, явно тупит и косит под дуру, как будто я не пользовался никогда поиском, называю ближайший населенный пункт, говорю деревня " Драчево", а она мне где это? Какой район? Такие перлы выдавала.....Обьяснал место нахождение минут 20, потом искал документы мужика, который уже одной ногой на том свете, потом музыка соединение со скорой, снова жду минут 10-15, потом со скорой выясняю какой район, как подьехать, какая там деревня и т.д . Оператор скорой вопросы задает , грузит какой-то херней, явно не в тему ситуации тмол тащите его к нам, я уже не выдержал говорю , что я не могу бросить место лова , что у меня тут причендалов куча, удочки ,садочки и всякая фигня, тема явно не о помощи человеку, я ему что мне сделать как помочь , какие действия мне необходимо сделать до их приезда????? А они ,блин как ехать и куда, какой - такой канал им Москвы в районе Трудовой???

    Дальше еще веселее, просили перезвонить если очухается. Просили со скорой. Снова 911( я же не знаю с кем меня соединили), снова музыка минут 5-7 и предложение обратиться в платную службу спасения, оператор отвечает мол я такая-то и мой номер такой-то.... я ей , мол только что звонил, вот такая ситуация, дальше опять пи...ц! Она выясняла звонил я или нет, и с какой скорой меня соединяли... и по номеру моего телефона .... и по тем данным, что я прочитал из паспорта пострадавшего...и ...и... твою же мать...не нашли мой звонок за последние 40 минут... и искали минут 15!!!

    Хороше , что мужик оклемался, ничего не помнит, понять не может - что случилось, Андрюха проводил до дома( хороще, что оказался местным жителем), а помощь? А помощь так и не показалась, и не проявилась ни как!!!

    Мы только в Москве, перед камерой, служба , вашу мать, случись чего чуть подальше.......
    Алексей.

  2. #2
    ... Аватар для SF
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Msk
    Возраст
    45
    Сообщений
    441
    Спасибо
    95
    Поблагодарили: 143 (143)
    Тоже пытался вызвать скорую в московской области (150км от мкад), только по 112, звонил сразу с двух мобил на один ответили минуты через 3, на другой так и не дождался (мин.10).
    На тот котороый дозвонился началась таже самая хрень музыка-подождите-ответ оператора-переключение-ждите-музыка, и настойчивый голос "Если хотите дозвониться быстрее, звоние по платному номеру (0911 или типа того)", в итоге плюнул, стал звонить по платному, минуты три все равно динамили, в итоге записали и сказали, что свяжутся с местной скорой.
    За звонок срубили 200р, да мне денег не жалко ни разу, на хрен тогда по всей трассе вешать плакаты "112 экстренная помощь". Развод короче, только на чужом горе(

  3. #3
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Лучше звонить на прямую в скорую "03". Звонок автоматически должен отправляться в местное отделение скорой помощи, а не к операционистке 112. Увы, но у нас пока, ну или как всегда, все через ЖОПУ!
    Лучше не оставлять такие случаи и жаловаться на отсутсвие оперативности работы этой службы и отсутствие реакции скорой. Если все будем молчать, то так и будет
    Дорогу осилит идущий!

  4. #4
    Команда Волжанка Аватар для ersu
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Москва,Марьино
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,787
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 146 (146)
    Еще вариант через 02.там все разговоры записываются,по этому реагируют молниеносно. У соседки по лестничной клетке пять дней горел свет в квартире , а на звонки не отвечала . Раз пять звонил в местное отделение в течении дня. Надоело и позвонил в 02 они переключили на наше отделение милиции куда я звонил..Через десять минут около квартиры была милиция и через пять минут приехала скорая.Милиция долго обижалась что мы позвонили в 02,просили в следующий раз звонить на прямую(а то я не звонил).
    Фидерная команда Волжанка-Продай сеть-купи фидер !!!

  5. #5
    главный Аватар для fishka
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    На бездействие ментов, скорой надо сразу идти в прокуратуру и подробно излагать (письменно).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Match Maver 911.
    от Mihei в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.09.2004, 18:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •