Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 245 из 252

Тема: Рыбалка в Германии

  1. #211
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    похоже весна!

    3. посмотрим,что будет дальше. одно становится ясно: рыба здесь, и это радует. ещё бы ей здесь не быть: такие корма! такие запахи! интересно что пересилит сейчас рыбу: пугливость от внезапно исчезающего собрата или чуство голода? если лещ понял, что здесь идёт раздача корма, и особенно кастера он далеко не уйдёт. не зря кастер называют лещёвым магнитом. но с другой стороны рыба только, только пришла на мель, а ведь пару недель назад была ещё на глубинных ямах. такие переходы это конечно стресс. пробую без дипа, тихо. пробую секретикс и сразу потяжка, злая, резкая. подсечка, повис. давит. пара минут и вот он бронзовый друг на верху. под него подсак и есть! пойман! ну чтож, полистаем дипы. фрукт- тишина, приправы- молчок, точнее попалась снова плотва, правда покрупнее, но всё равно не то. пробую кремо-шоко-карамельно-ванильные дела. и лещ ответил ДА! ещё пара попалась, а затем обидный сход и снова пауза. боится, но стоит рядом. делаю новый запах: шоколад вде плюс секретикс и снова кастер и конопля. чуть подождал и вот снова поклёвка леща.
    пожалуй на этом можно и закончить. вот и ещё один прекрасный день подарила природа. но самое главное появились некоторые ответы на вопросы. рыба приходит на мель, рыба ждёт тепла и тогда возможно можно попасть на преднерестовый жор, активность рыбы ещё не настала, но пассивность уже прошла, рыба реагирует на сладкое. и ещё: клуб работает! но с ним надо тоже работать. посмотрим сможет ли он конкурировать с другими смесями, но в одиночку корм явно не плохой.
    на фото: самый лучший сегодня дип; утки ждут крох; лещ; улов за четыре часа; всё, пока, домой!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	apriel-fischen 018+.jpg 
Просмотров:	462 
Размер:	57.8 Кб 
ID:	9079 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	apriel-fischen 022+.jpg 
Просмотров:	415 
Размер:	40.5 Кб 
ID:	9080 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	apriel-fischen 027+.jpg 
Просмотров:	530 
Размер:	58.2 Кб 
ID:	9081 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	apriel-fischen 031+.jpg 
Просмотров:	586 
Размер:	63.4 Кб 
ID:	9082 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	apriel-fischen 034+.jpg 
Просмотров:	503 
Размер:	45.8 Кб 
ID:	9083
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  2. #212
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    похоже весна!

    4. это было рядом.
    удачи!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	apriel-fischen 015+.jpg 
Просмотров:	474 
Размер:	51.4 Кб 
ID:	9084 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	apriel-fischen 014+.jpg 
Просмотров:	517 
Размер:	53.4 Кб 
ID:	9085 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	apriel-fischen 013+.jpg 
Просмотров:	599 
Размер:	60.8 Кб 
ID:	9086 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	apriel-fischen 011+.jpg 
Просмотров:	441 
Размер:	69.7 Кб 
ID:	9087
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  3. #213
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от uowip
    Либо Bloodworm, либо Bitter Almond
    я понимаю, что в каталоге 2006 остались лишь они. но правильный ответ буттер скотч. если где увидите сразу берите, мой совет. к сожалению хорошие вещи долго не выпускают
    кстати по тексту навевается мысль именно на ванильный характер дипа. а на биттер мандель нехотя поклёвывала плотва. на мотыльный вообще тихо как и на всё мясо печеночно рыбо крабовое. рыба хотела сладкое.
    умение доходить своей башкой до чего то правильного выуживая из крупиц иформации знакомых рыбаков пришлось мне сильно напрячь. сказать вот так открыто на что клюёт здесь не постижимо для ума.
    пример: вопрос. кристиан, ну что рыба хочет? взгляд сумашедший, улыбка издевательская. ответ что то сладкое.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  4. #214
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Привет!
    Сел писать и застыл. Поставил Костю Никольского и застыл. День рождения опять случилось. Люди! Если вам надоел шум, надоела суета просто налейте себе доброго вина, поставьте Никольского и пишите, пойте и шепчите. Себе, кому то, всем или никому, важно не это.
    Просто иногда « о несчастной и счастливой, о добре и зле...»очень надо.
    « я сам из тех кто спрятался за дверью..». Мой друг инженер, мы вместе рыбачим, а он мне : всё должно быть объяснимо, для всего есть расчёт. За фруктом идёт ваниль, потом карамель, затем приправа, потом, потом и потом. Есть у него затея составить эдакую связь как линейка, как её? С планкой, сопоставил одно с другим и на те: клёв! Или как таблицы учёного Брадиса, но обязательно со стрелками. Пришёл, открыл посчитал и не угадал, нет, а именно расчитал, что и как и вот те на: клёв. А ещё лучше лэп топ. Бред ли это? Есть у меня подозрение, что начал он сей труд писать.
    А тем временем случилось долгожданное падение воды в реке и стало можно половить на течении. «отыщите мою радость, что за горем затерялась, принесите песню мне о родившейся весне...принесите мне веселье горных рек и рек весенних...». о том, что пришла весна знали не только мы с инжинером, о весне протрубили всем : ехал по дороге как в зоопарке то зайцы перебегут, то курапатки в траву шмыгнут, а если сидишь на берегу тихо вдруг выбежит ящерка, сядет на камень, замрёт. Весна. У инженера для этого времени стрелка показывает на слово нерест и это верно, но есть ещё белые пятна в его трактате и показывает его стрелка на вопрос: клёв или не клёв.
    « я бреду по бездорожью...» в заливах картина вырисовывалась более менее понятной, да куда понятней если придя на рыбалку, подойдя к кромке воды видишь рыбу под ногами. И беспокойство нерестящихся рыб вдруг сначала вызывает какое то особое беспокойство в душе, даже можно сказать азарт, вот она рыба, рядом. Потом становится спокойнее и понимаешь, что это и есть надежда на будущие года, на будущие уловы. « когда поймёшь умом, что ты один на свете...»
    мы с инженером на течении. Он сезон течения открывает, я же уже раз был, но меньше 120 грамм груз сдвигала силища водяная и затея та оказалась мне не выгодной, а даже убыточной, ибо несколько кормушек так и остались в пучине с печальной участью долгого периода распада.
    Я и инженер конечно колдовали за день до ловли о прикормке, рассуждали, прикидывали чем мы сможим заполнить пустоты в его трактате на период сложный под названием нерест. Но не зря « в моей душе осадок зла и счастья старого зола...». то что корм однозначно должен быть сладким были мы оба согласны. Вода прогрелась до нерестовой и сладкий вкус должен сработать. Теперь запах. На последних рыбалках перед нерестом работал ещё карамельно ванильный духан, но вот дипы работали и фруктовые больше даже чем другие. Вариант.
    устал я " и ушёл не попрощавшись..."
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  5. #215
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Продолжение.
    Сижу я недавно в машине, ем булочку. Рядом в траве вижу дрозд копошится и меня не боится хотя меня тоже видит. Дай думаю я угощу дрозда хлебом и кинул ему кусочек. Дрозд замер, но не улетел, а стал дальше в траве чего то искать. Я ему ещё кусочек кинул, но он опять не среагировал, а когда я ему третий раз кинул кусочек он взял и улетел, причём с червяком в клюве.

    Фрукт решили мы с инженером будет первое, что мы попробуем предложить рыбе.
    Но что же скрывается под словом фрукт в по рыболовным понятиям? Часто слышишь: фруктовый запах работает. Ну и что? А вот инженер знает что. Он взял и разделил наш бедный фрукт на двое. Вообще то я рад, что есть у меня друг инженер, да ещё и рыбак. Потому, что всё у него по полочкам и винтикам разложено, единственное, что на его полках ещё много пустого места, но в прочем и это не плохо, всё же значит есть чем заняться. Так вот первую половину фрукта назвал он лимонадом, а второй половине оставил прежнее название-фрукт. Есть правда ещё у него третий фрукт, но он как бы отдельно стоит и имя его- сухофрукт. Конечно вы сильно нас не пинайте за такое разделение таких приятных продуктов как фрукты, нормально их есть надо, а не делить. Но мы их не делим и не едим, мы их нюхаем, точнее к ним принюхиваемся. И вот после такого разделения больше не играет роль название фрукта, т.е его девичья фамилия нам уже почти некчему, а как уже понятно стало, нам к чему лишь направление запаха, или куда он смотрит: в лимонад, во фрукт или в сухофрукт? Теперь осталось прояснить, что же это за запах такой лимонадный, что за фруктовый и что за сухофруктовый?
    Как же это сделать? Попробуйте вспомнить взлётные конфеты, ах те взлётки, что когда то были были как раз лимонадными и они были как раз то «идеальное средство от заложенных ушей, которое закладывается в рот. Сразу после взлета улыбающиеся стюардессы начинают разносить леденцы по салону, а пассажиры — шебуршать, класть их на язык и рассовывать по карманам.» Так вот те взлётки имели не только вкус, но и запах, отдающий и лимоном и апельсином и чуть бананом, и если вы нюхаете нечто, что одновременно пахнет этими прекрасными плодами, то это наверное и будет лимонад. Так ещё пах когда то Новый Год, ну может если только без бананов.
    А вот теперь барбарис. Когдато я будучи отвезённым в деревню к бабушке собирал в бидончик эту ягоду и теперь вспоминаю её разнообразие цветов, форм, вкуса и запаха.
    Некоторые пахли мёдом, а вообще конечно вареньем. Вот и нашлось определение нашему понятию фрукт- варенье. Причём любое, здесь и клубничное, и яблочное, и вишнёвое, и крыжовниковое и даже шиповниковое с облепиховым, всё это фрукт.
    О третьем запахе из этого повествования можно сказать просто- портвейн он же сухофрукт. Вот так по полочкам разложили и по винтикам раскрутили мы с инженером фрукты с точки зрения ощущения нашими носами их запахов. И стали мы с инженером согласными друг с другом хоть и относительными, но для нас понятными разделениями тонов запаха. Возможно выглядит всё это несколько бредово и кто то уже звонит санитарам, но мы то и сами знаем, что мы больны, и дигноз наш- рыболовы. Лечиться? Нет уж, дудки.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  6. #216
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Окончание.
    Рыбу мы с инженером всё таки поймали в тот раз. Был очень тёплый день, а точнее стояли очень тёплые дни со всеми вытекающими последствиями, а именно: страшно жарко в машине и всё время нужно пить воду, но это ещё ничего, есть самое плохое последствие хорошей погоды: семья хочет куда-нибудь на природу, и на жалкие попытки предложить пойти на природу с рыбалкой, отвечает мараторием, блокадой и фырчанием, тем самым пытаясь ущемить наше рыболовное достоинство. И выход здесь есть только один: согласиться со всем, что семья хочет и даже быть радостным этому предложению семьи. Ни в коем случае нельзя ругаться с семьёй, это плохая примета и почти гарантия, что клёва не будет. Попробуйте разделить день на два, но для этого нужно привыкнуть ловить рыбу не долго, например четыре часа, и даже с учётом дороги останется ещё время для семьи. Семья любит нас уставших и счастливых и даже будет желеть и кормить. Ещё один вариант это планирование рыбалок за ранее, причём с обязательным обсуждением с семьёй. Есть ещё один способ: воспоминание. Как бы то не было, а когда то хаживали мы на рыбалку семейной компанией, вот это и надо вспоминать, как было хорошо, весело и приятно рыбачить вместе с семьёй, как смешно семья раздавила например поплавок или зацепилась ногой за леску, уронив при этом спиннинг и как весело было уходить с рыбалки как раз тогда, когда вдруг начался клёв, но семье уже надоела природа. Много всякого было и это всё нас радовало.
    Так вот та жара, что была несколько дней, как раз в день рыбалки кончилась. Рыба это тоже заметила, а мы заметили как это заметила рыба. Сначала ей нравился лимонад, ей всегда он нравится в жару, но тут бах и всё! Успев поймать по три-четыре рыбы мы поняли, что лимонада больше не будет. « - нарзану нету,... пиво привезут к вечеру... а что есть?.. абрикосовая, только тёплая...». Возникла пауза, и посовещавшись мы решили попробовать фрукт. Фрукт доказал нам, что рыба не ушла и мы ещё ловили и ловили её, озираясь отпускали и шептали: приходите ещё, мы вам всегда рады.

    P.s. нами использовался корм фирмы sensas река 1часть, лещ из серии матч 1 часть, медовый пирог пол части, супер фонд пол части, кукурузный жмых замоченный в аромиксе лещ пол части, пол литра кастера и пара рюмок опарыша. Ароматизаторы хорошо себя показавшие были: браземикс, домикс, фрутикс, тути фрути.

    И ещё: после этого было четыре рыбалки и не на одной из них больше ни лимонад ни фрукт не работал.
    Правда и жары больше нет.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  7. #217
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Привет!
    Недавно прошли соревнования по фидеру.
    Как всегда половина шестого утра тянем свои номера. Смотрю мой номер 34, сектор А. подхожу к карте и понимаю, что ловить придётся на сильном течении, передо мной два рыбака, а вот за мной ниже по течению каменная коса-буна, а за косой опять рыбаки.
    Вот уже сотня машин двинулась по секторам, в этой сотне и я. Ехать не далеко, а самое главное машину можно парковать прямо у номера и не тащить в этот раз весь скарб и хлам. Первый взгляд на воду и первая мысль грамм сто не меньше. Начинаю раскладоваться. Главный мой конкурент слева уже поставил свою риву. До соревнований около полутора часов, время есть. Минут двадцать ушло на ящик и все причиндалы, приготовил два фидера. Краем глаза наблюдаю за соседом, а он уже кидает кормушку и давольно далеко, да ему это можно делать, течняк у него заметно меньше. Час до соревнований и самое время начать кидать и мне. Приготавливаю 120 грамм кормушку и потом по убывающей на 10 грамм меньше до 60 грамм. Как то 120 грамм не очень хочется кидать и начинаю со ста, лучше буду ловить ближе, всё равно выглядит всё мрачно и не очень переспективно. Но даже такое сложное место почему то не омрачало настроения и жизнь казалась не смотря на всё прекрасной и удивительной. Ну так вот смотрю я значит на соседа, а он и впрямь ловить собрался довольно далеко и пусть ловит, а мы пойдём другим путём. Но сначала покажем, что то же как бы далеко ловить хотим. И так сто грамм пуляю на 60 метров, сносит быстро.
    Укарачиваю метров на 10. сносит, но медленнее. Ещё на метров 15 почти не сносит. Беру 80 грамм и кидаю метров на 30. очень медленно сносит пару метров и встаёт. Вот то что надо. Теперь кидаю не перед собой, а чуть против течения, где то часов на 10. вообще не сносит. Беру 70 грамм и повторяю процесс и на том остаюсь. Для пускания пыли кидаю вторым фидером снова далеко и снова близко. 15 минут осталось до соревнований. Пора заняться прикормкой, которая хоть и с вечера увлажнена, но чуть подсохла, что и требовалось для возможной добавки жидкого ароматизатора. Сыплю ароматизатор, доувлажняю, добавляю кастера много, и мало опарыша. Пять минут осталось и пора привязать поводок с крючком. Смотрю вправо и влево и вижу привычную картину приготовленных фидеров которые как флагштоки перед боем ровно в ряд торчат под углом. Сирена напомнила о футболе потому что была очень похожа на футбольнй гудок. Время начало отсчёт трёх часов соревнований.
    Задача первая и пожалуй самая главная вначале быстрее собрать рыбу. Бросаю очень с короткими паузами несколько кормушек, стреляю из рогатки ту да же, но тут понимаю, что надо больше ловить на матч, тогда и стрельба покатит, а пока нет, бросаю стрельбу, опять кидаю, почти не наблюдаю за кончиком, держу удилище постоянно в руке, вытряхиваю, вытряхиваю и вытряхиваю корм. Сосед ловит пассивней на много, внимательно ждёт поклёвки. Проходит чуть более 15 минут, сбавляю темп, начинаю наблюдать за кончиком. Беру снова 80 грамм, блокировка полная. Кончик чуть дрогнул, я подсёк, сразу затрещали тормоза, провожая своим звуком леску. Так ведёт себя только усач на крючке. Вселяю надежду на 0,14 поводок, очень осторожно выкачиваю рыбу. Если усач до двух киллграмм, то поводок выдержит, тем более, что фидер ближе к параболику и тоже помогает в какой то степени утихомиревать рыбу.
    Тут начинается самая неприятная сцена, а именно в моей зоне очень сильное прибрежное течение, причём раза в два сильней там, где ловлю. Рыба попадает в поток и уходит по нему метров на 10 вправо и вот от туда теперь её надо доставить на базу. Но и такое мы уже видели. В таких случаях нельзя форсировать, а лучше дать рыбе самой двигаться против течения, но одновременно не давая слабины. Так оно и получилось: усач сам пришёл ко мне, причём подуставший и я его достал подсаком. Рыба была кил на полтора всего, но первая, а значит самая ответственная. Начало положено, хоть и с трудовым адреналином. Продолжаю ловлю. Неужели сегодня будет день усача? Тогда этот прибрежный поток сведёт меня с ума. Снова кончик дёрнуло, но в этот раз он ещё и вверх подскачил, подсекаю и знаю, что там лещ. Этого хлопца вывожу быстрее, хотя он тоже в прибрежном потоке поплавал чуток. Соседи не ловят! Вижу краем глаза. Теперь нужен темп правильный дабы рыба продолжала оставаться у меня. Вообщем эта «монотонная» картина продолжалдась около двух часов. Но всю приятную монотонность всё же нарушал прибрежный поток, который умудрился отобрать у меня 3 леща, а вместе с ними и первое наверное место. Как я ругался и громко кричал, когда держа в руке подсак видел уходящего в глубь леща. Но что поделать? Лещ засекался, но за край губы и получал свои шансы. Мой улов за три часа составил 10960 и принес мне третье место, чему я то же очень рад, хотя я знаю как уплывает первое.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  8. #218
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    2 Sana

    вчера вечером поймал усача 5,300 на чисто лещёвой яме. клюнул на опарыш с кастером, дип клён. вытаскивал минут 20. перед этим ещё двух, но поменьше между 2 и 3 кг. сначала брали лещи( 17 штук), затем два подуста(то же хорошие), затем лещ отошёл или не стал брать и потом усачи. были ещё усачёвые поклёвки, но на стуле уже сидел сынок и не смог вытащить( на левой руке гипс )
    неделю назад пробовал свой берклей фидер на дуровом течняке кормушка 150-180 грамм. три усача не вытащил( уходит зараза по течению сразу метров на двадцать и потом прибивается к берегу к камням и там обрывы) на этом месте поклёвок леща не было, только усач.

    как сам? пробовал пескарика?
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  9. #219
    Senior Member Аватар для Гидрограф
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    65
    Сообщений
    309
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Вопрос немного не в тему...

    Цитата Сообщение от sonik
    2 Sana

    вчера вечером поймал усача 5,300 на чисто лещёвой яме. клюнул на опарыш с кастером, дип клён. вытаскивал минут 20. перед этим ещё двух, но поменьше между 2 и 3 кг.
    Если не секрет, коллега, на какой поводок таких зверей выволок - тоже на 0,14, как ранее на соревнованиях? Почему спрашиваю: несколько лет ловил усачей в южно-европейских реках и не по наслышке знаю, как упирается красавец в 3,5 кг. Попадались крупные усачи и на болонку, и на пикер (фидера тогда не знал - "не ходил на форум, дурак"). Так вот поводки меньше 0,16 усач в быстрых реках рвал только в путь, заводя за камни или поваленные деревья. А толще леску ставить не хотелось, так как в чистой воде он ее явно видел и в результате клевал хуже. Кстати, самые крупные экз. брались у местных ночью на кубики сыра с маленьким тройником внутри.
    Кроме того, наблюдал и такую картину: итальянцы заходят по камням перед ямками в горную реку с ведром опарыша и маховым удилищем 8-9 м с леской где-то 0,14 без поплавка, с одной дробинкой свинца в качестве подпаска. Пускают насадку по течению, чтобы она скатилась в прикормленную яму (опарыша кидают в маленьких металлических сеточках, которые потом ужасно мешают ловле на выходах из ям, так так тогда не было растворимых сеток). Усач у них брал до 5 кг, вываживали его без подсака волоком на гальку, а потом отпускали. Зрелище -захватывающее! В итоге брали только одну рыбку в конце рыбалки, хотя дорога к местам ловли у них занимала не менее суток. Кстати, стоимость такой рыбалки была для "нечленов общества рыболовов" всего 10 у.е. в сутки (включая 5 штук белой рыбы величиной не менее 35 см). Наверное, из-за такого подходя к рыбалке в тех местах так много крупных усачей и подустов. Эх, нам бы в России так.
    Р.S. А вот убивать всю рыбу после рыбалки - подход труднообъяснимый, хотя так поступают не только немцы, но и, например, норвеги.

  10. #220
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Гидрограф
    Если не секрет, коллега, на какой поводок таких зверей выволок - тоже на 0,14, как ранее на соревнованиях? результате клевал хуже. Кстати, самые крупные экз. брались у местных ночью на кубики сыра с маленьким тройником внутри.
    Р.s. А вот убивать всю рыбу после рыбалки - подход труднообъяснимый, хотя так поступают не только немцы, но и, например, норвеги.

    поводок был в тот раз корморановский 0,16, крючок 14 или 16. обрывы бывают и с 16 и с 18 поводком. иногда разгибаются крючки. в последний раз мне повезло и усач бросился к берегу, т.е ко мне. надо учесть то что усач попадается мне как случайная рыба, хотя я понимаю, что он тоже подходит на корм. усач не выбрасывается из воды, что тоже не плохо, а вот крупные подусты иногда подпрыгивают. на сыр я не ловлю, тем более с тройником, но знаю, что иногда его так успешно ловят.
    я стараюсь рыбу не убивать, но на хорошее блюдо беру. духовка у меня не огромная, усач, подуст на 1.5- 2 кг в фольге предел. щука тоже. если я планирую взять рыбу то приходится брать с собой ящик холодильник, а это место и приличное.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  11. #221
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    привет всем!

    вот опять на течении багрятся лещи. причём лещи стоят на мели, большими компаниями и прилично крупные за два кило. почти всегда при охоте на жереха я багрю пару-тройку пацанов и почти всегда за верхний плавник. ещё при проводке воблера вздрагиваю от псевдо поклёвок- задеваний за их тушки. но самое поганое, что в таких местах не берёт жерех. ещё хуже, что лещ вообще не берёт в таких местах. не помогает ничто: на фидер ноль, хотя видно как задевает леску, оставляя иногда сопли. думал может боится от кормушки шума при падении? ловил на пикер с грузом и на болонку то же, результат ноль. последний курьёз: просидел сначала на пикер, потом на поплавок, менял насадки, даже надыбал мотыля, пробовал тесто, макароны, вообщем все необычные для меня насадки, не говоря о обычных. не берёт рыба. смотал всё, достал спин и сразу поймал пару за плавники. интересно, что в это же время на зимних местах, лещ клюёт как обычно для середины ноября, предпочитая почти тоже самое, что он предпочитал и ранее в это время. вот ещё один пример отсутствия клёва при присутствии большого колличества рыбы как при нересте прям. а может?( закрываю ладонью рот )
    ps а сезон на течении так и не закрыли...
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  12. #222
    Banned
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    61
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от sonik
    привет всем!

    вот опять на течении багрятся лещи. причём лещи стоят на мели, большими компаниями и прилично крупные за два кило. почти всегда при охоте на жереха я багрю пару-тройку пацанов и почти всегда за верхний плавник. ещё при проводке воблера вздрагиваю от псевдо поклёвок- задеваний за их тушки. но самое поганое, что в таких местах не берёт жерех. ещё хуже, что лещ вообще не берёт в таких местах. не помогает ничто: на фидер ноль, хотя видно как задевает леску, оставляя иногда сопли.
    ps а сезон на течении так и не закрыли...
    Идёт плотва, причём крупная. Попадаются особи больше килограмма.
    Идёт шо дурная. Заброс – поклёвка. Как швейная машинка. Усталость, но приятная.
    20-30 кг за 5часов ловли – легко. Но такой пир продолжается у нас 3-4 недели. Потом как обычно. Лещ тоже ловится шо дурной. Уловы переваливают иногда за 30кг.
    НО... Мазилки и прикормка. Главное – мазилки для насадки. Хотя плотва и так берёт активно. Опарыш + кукуруза. Если слегка затихает – дипы для насадки.
    Работает фрукт + карамель и гремучие смеси типа сыр (Мозелла) + спайс (Performance BAITS) + плотва или брасен от Сенсаса (Атрактикс).
    Лещ в течении дня меняет свои вкусы. Плотвиные смеси работают и по лещу, но приходится иногда и крутить дипы. Иногда хорошо берёт на двойное макание: карамель + анис и потом в рыбу (всё Мозелла). Работают в основном те места, где обычно в это время крутится рыба.
    Леща пока оставили в покое. Пируем на плотве.

  13. #223
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    прошла зима, настало лето- спасибо matchfishing.ru за это!

    привет Всем!

    Потап! наши мысли о ловле со льда сам знаешь где
    у нас воздух 8, а вода 6. осень застыла и мутирует в весну.если весна смутирует в осень будет прикольно.
    Мишуня! специально для тебя пишу отчётик со смысловой нагрузкой о вчерашней рыбалке.
    рыба несмотря на отсутсвие зимы собралась на зимовнях, куда приходит каждый год на отлёжку. но вот отсутствие отрицательных температур и относительно тёплая вода повлияли на то, что на самых, самых глубинах как раньше рыбы нет. рыба стоит на 12-15 метрах, а те года была сильно глубже. активность же нашего леща очень низкая, что всё равно соответствует прошлым годам по этому времени года. потому рыбу приходится вымучивать. вчера сидел в окружении сильных парней, которые даже на любительскую рыбалку раскладываются по полной программе минут 40 (больные). твой Миша тёска, а точнее Михаэль(не Шлёгель, нет) сидел справа от меня метрах в 15-20. на его катушке была плетня. на моей моно мозелла. мы не соревновались конечно друг с другом, но поймать конечно хотелось больше чем сосед . кстати даже сидя спиной ко мне он почти точно потом сказал сколько я поймал(вот жук). поклёвок он видел больше чем я, а реализовал он свои поклёвки лишь наполовину. отгадай почему? быстрая(не значит сильная) поклёвка приводила к быстрой реакции, т.е подсечки и у рыбы не хватало времени.
    даже с поводком 120! рыба не крупная,200-400гр подлещик и плотва грамм 70-100. правда мне попалась плотва одна грамм на 700. итого мой улов составил 9 подлещиков и одна плотва. рыба реагировала на слабо кислый фруктовый запах и некоторые приправы.
    я остался доволен ловлей на монофил, рыбалкой, погодой и общением.
    удачи!
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  14. #224
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    всем привет!
    накрыло нас волною гриппа и вот уже пару дней лежу никакой и чихаю.
    температура ладно, с ней можно бороться, но с чихом вот проблема, особенно ночью. во сне сотни чихов достали. зато можно написать отчётик. зима прошла не только по календарю, но и по реакции рыбы это становится заметней. рыба уже не ловится так хорошо на зимовальных ямах, и даже наоборот первые матёрые особи леща отмечаются на 3-4 метрах глубины. рыба стала реагировать на сладкое как в корме так и в дипе. несколько интресных рыбалок были уже в начале марта. стояла задача раскормить рыбу и привлечь более крупную. потребовались 4 рыбалки по выходным и ежедневный подстрел корма в течении недели по вечерам, благо день стал длиннее. удивительно, что никто нас не вычислил и место 2 недели было нашим!(оно всегда пользовалось неуважением из за мелкой рыбы). но на последних рыбалках лещ стал попадаться ок кг и совсем перестала брать плотва. финалом всего этого стала рыбалка на матч несколько охладившая фидерный пыл, несмотря на клёв, на матч рыба попадалась заметно мельче.
    но самое интересное было как раз перед гриппом. там, где ставят лодки обычно на фидер не ловят. и это было основным преимуществом и решающим фактором выбрать как раз это место. промерив глубину(метра 3-4), проверив наличие канатов или цепей на дне(всё чисто) приступаю к закорму. честно говоря место просто дрянь. взади почти вертикальная стена с заросшим кустарником, так что бросать приходится почти вертикально держа фидер, а так далеко не забросишь, что правда и не требовалось. на расстоянии около 30 метров проходило старое русло чего то. дальше было мельче. второе неудобство это прямо пердо мной метрах в 10 на воде какой то пантон, так что бросать нужно было много влево. первое лёгкое прикосновение к насадке произошло довольно быстро минут через 20, что настораживало и могло говорить о слишком резком резком запахе прикормки. вообще я спокойно жду на новых неловленных местах час и более, рыбе надо время, но так быстро на новом месте и вроде не ловленном? но вернёмся к прикосновениям. первое прикосновение подсечь не удалось, как и второе и третье. удлинять поводок не могу, значит остаётся ждать чуть по дольше. понимаю, что какая то рыба там, запах работает, шансы есть. пробую разные дипы, уменьшаю размер кормушки, в один момент на ореховый запах серьёзная потяжка и лещ на том конце провода! батюшка! красавица то какая! после зимних маломерков это была уже мамка. чуть более 2кг. сажаю в садок, радуюсь. тут вдруг слышу шум якорной цепи, какую то возню и вижу как дед подтаскивает лодку к берегу, кидает снасти в лодку и отчаливает. настроение как то ёкнуло, подумалось, что я даже в садок сажаю, что бы не пугать мамок, а тут такой якорный шум.
    но всё это было чепухой, когда я увидел, где он якорится. между его опущенным якорем и моим кормом метров 15. т.е. он на первой бровке, а я на второй. но и это было ещё не всё. с видом сеятеля с плаката он начинает расбрасывать из ведра какие то зёрна, падающие с приятным шумом крупного дождя на воду. как говорил мой приятель про матку: она опустилась. вот тебе и не ловленное место. продолжаю ловить, сразу многое проясняется. деды старой закалки, они все одинаковые, везде, и подход у всех один: зёрна, зёрна, зёрна... потом мелочь не клюёт, она обожратая, это хорошо, крупная рыба тоже обожратая, но пара клюнет всё равно и это хорошо то же. и всё.на следующий день опять зёрна и опять пара лещей. можно ли в такой обстановке оттянуть рыбу к корму? можно ли в таких условиях поймать на опарыш? ответ прост: почти нет шансов. только одно мне помогло поймать ещё пару лещих, что мой корм лёг раньше падающих зёрен и какоето время рыба покрутилась у меня.
    на следующий день был я снова там, но уже с банкой кукурузы. был снова раньше деда. снова подтянул рыбу, поймал пять штук, но магический звук дождя из зерён снова делал своё дело и клёв отрубало.
    по разговору с дедом: кормит уже неделю. по пять литров запареной пшеницы два раза в день утром и вечером(как у доктора). ловит по два три леща за рыбалку. две последние рыбалки совсем плохо клюёт.
    дальнейшую борьбу с дедом прервал грипп.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  15. #225
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Потап ну что был?
    сегодня солнце, теплее, но утром лишь 3-4 градуса. трудовая рыбалка. за три часа лишь 40 минут клёва. пять штук, 10 кг. вде лещ катит. вода 9 градусов, холодновато ещё. дипы молчали, лещ брал на кукурузу.
    из плохого : сели батареи у фотика, успел лишь один кадр.
    из плохого: сенсас почти 5 евро.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  16. #226
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    привет!

    снова течение заработало. рыба вот вот перед нерестом. привереда.
    малейшие изменения погоды меняют и вкусовые пристрастия. один день фрукт, другой приправа. дипы молчат.
    но как приятно снова на течении ловить...

    http://youtube.com/watch?v=OpwHzvQo5ps

    примерно так
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  17. #227
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    привет!

    10 место. день упущенных возможностей. сильно мешал подуст, который не считался. этих свиней мы поймали кил под 10(один на глаз двушка). зато лещ не баловал.
    сделали грубую ошибку, решили,что запах корма привлекал лишь подуста и сменили арому, а надо было скорее всего дальше ловить, лещ всё равно бы проскальзывал между подустами. слишком много опарыша и кастера в корме похоже привлекали подуста то же. на тренеровках ни одного не было подуста! да и вода на тренеровках была низкая под 30-40 грамм, но за полтора дня прыгнула на почти 2 метра вверх. пришлось ловить 90 грамм. некоторые ловили и 160. как только сменили арому начали ловить и соседи, рыба отошла. шлёгеля с цамматаро порвать не удалось они пятые. много людей без рыбы. по запахам работал фрукт и миндаль, слабо карамель. дипы работали, но лишь на одну поклёвку. тоже миндаль и рыба. пообщались, поболтали, открыли сезон. следующие в конце июня. бум верить...

    зы. вопрос к модераторам: что то у меня тормозит всё. приват не могу послать ответ, вообще почти всегда после захода под ником и моим логином ппри ответе пишется , что я не авторезирован или что то в этом роде, даю снова пишут, что ник не мой. вообщем что то где то не так.
    будет время плиз проверьте. спасибо.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  18. #228
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    решил проверить под вечер бальцеровский поппер и вот что получилось.
    жерех-трёха.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rapfe-juni07 003+.jpg 
Просмотров:	628 
Размер:	80.3 Кб 
ID:	19394 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rapfe-juni07 008+.jpg 
Просмотров:	563 
Размер:	85.0 Кб 
ID:	19395
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  19. #229
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    в прошедшее воскресенье увёз с соревнований сенсовский чехол пловдив в виде приза за 9 место. чудненькая рыбалка получилась. готовились на одну реку, а рыбачили на другой. не устроил уровень воды и соревнования перенесли на другой водоём. причём сказали нам когда уже все собрались они видите ли ждали вдруг вода упадёт а вода и так не очень то большая была(лично по мне). вообщем "шайзе". всё приготовил, тренировался аж два раза, нашёл
    запахи, цвет, ритм ловли, а тут нате ка...слов нет... ну да ладно. хоть место вытянул не первое, а в середине. река впадает в большую другую реку и последние места как раз перед впадением, а там рыбыыыы... мой номер 23 из 45, точно в серёдке. реку эту я не люблю и признаться первый раз что то с неё ухватил. совсем она другая и хитрая, а точнее сказать рыба в ней есть, но как говорил ближе к впадению. самое, что мне здесь не нравится это ритм ловли, а он гораздо медленнее. пришлось отказаться от привычной работы бросок, минута, две снова бросок. паузы до 10! минут необходимы, а то и поболе. вот так и ловил. почти все поклёвки случились когда отвлекался: то дип в сумке искал, то воду пил, то прикуривал. с весом 4860 занял таки 9 место и сам удивился: как? все остальные места поделились с номера 45 по 30, а те кто в начале сидели поймали по одной две рыбы, а некоторые и ничего. первое место вес ок 12кг. последний из трёх часов ловли ни одной поклёвки!
    корм мозелла и вде, подкрашен в жёлтый цвет и сильно солёный.
    ну зачем мне ещё один чехол?
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  20. #230
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    привет!
    под конец летнего сезона всем любителям фидера и тандема представляю переписку мою с моим напарником о последних тандемных соревнованиях в которых мой друг не смог принять участия по причине неожиданной командировки. пришлось искать замену за пару дней до начала. человек его заменивший принимал участие впервые.

    итак отчёт(или не отчёт?)

    привет Вадиму из Кувейта!

    пехали мы с ф. на соревнования. до этого смогли лишь на карамель кое как что то поймать. я с сенсасом вообще был не доволен и решили ловить мозеллой. 2 экспло и 1 фаворит 2003 + амиром+ ттикс+ краска. сильно этот мишунг то же не отличался, но всё же что то ловилось. самой калоритной фигурой на соревнованиях, точнее с утра в ферайне конечно же был ф.. в короткой кожаной! куртке, с длинными коричневато седыми волосами похожими на парик, выдающимися усами чиновника времён тургенева и огромными рабочими батинками он был просто неотразим и узнаваем! фаульхабер старший похлопал его по плечу, а с франком он говорил как с воспитанником детского дома, где он, ф., был бы завхозом.в его глазах были явные воспоминания всех зимних рыбалок на границе в случайных компаниях многих кетчевцев, которых он неожиданно здесь встретил. он их драл. так по крайней мере он мне рассказывал пока мы ждали ферлозунга.
    нужно отметить, что я услышал много неожиданных речевых оборотов, ранее мне неизвестных. слишком даже много. коротко было мне поведано о интимной жизни ф., а точнее, что он на бабу специально!! перед соревнованиями не залазил! (бедняга). сегодня не день воспоминаний- постояно говорил я ему, когда в очередной раз начинался рассказ о сотнях пойманных лещей. но вернёмся к соревнованиям.
    михаэль сильно удивился, увидев нас, а ему сказал типа " о! геферлих", на что ф. ответил, что ему не нужно бояться. михаэль был настроен скептически на ловлю, поскольку вода быстро падает и рыба стоит лишь на отдельных бунах. вообщем вытянул я номер 19 брюлебуны. михаэль 18 там же! ф. стал кричать!!!, что и здесь он с ним рядом, удаляясь в зимние воспоминания границы, но время пошло...
    доехал я до воды за михаэлем.теперь знаю, где буны.
    во время подготовки ф. сломал кончик шпицы своей шуманы, но ничего не менял, а ловил со второго кольца!
    место с виду классное, в середине,с начинающимся течением. длина броска метров 25, вес 30-40грамм, на вид лещёвое место, правда глубокое. подошёл мишка и сказал, что мы все сидим хреново. ф. место понравилось, а я был горд, за лёгкую руку. начали с карамели. через 20 минут я ловлю барбу около двушки.потом пара слабых поклёвок без результата, ф. сидит в тишине.через час я ловлю вторую барби 45 см. первая поклёвка у ф., пусто. мат ф.. соседи справа и слева отсасывают, михаэль был прав.
    зеваю хорошую поклёвку я, зевает ф., мат отборный от нас обоих. 2 часа прошло, ловлю назе на биг фиш вде. килошка примерно. соседи сосут. ф. брызгает, мочит, капает, но всё пусто. леща нет. молю Бога ещё хоть рыбу одну. 20 минут до конца у меня сход барби. и это конец. в середине пробовали вайс пять-шесть бросков, я параллельно успел попробовать фрутикс и бремикс. ноль.в основном ловили с браун. но леща так и не было. у меня в общей сложности пять поклёвок и три рыбы, у ф. две поклёвки. у меня обидный сход рыбы в конце, который стоил нам места. у нас 7 место и 50 грамм до шестого призового. общий вес у нас 3440.

    вообщем Вадим программу входа в десятку мы выполняем, но в шестерку нет. так дальше не пойдёт.
    нужно искать какой то следующий шаг. по кругу обрабатывать обработанное ничего не приносит. на эту тему надо почирикать и подумать. надеяться лишь на супер место вытянутое нельзя. нужно уметь высасывать максимум из минимума.и это доказывают одни и теже люди в призёрах. они сделали шаг в шестёрку. сделаем и мы.
    удачи тебе Вадим, пока!
    Игорь(почти написал твой, ха-ха)

    ответ.
    Hallo Igor,

    du bist der Beste!!!
    Deine fantasievollen Umschreibungen dieses geschichtsträchtigen Events haben mein tristes Dasein in dem staubigen Kuwait mehr als versüsst.
    Vielen Dank dafür. Ich musste die Ohren meiner philippinischen, indischen und koreanischen Arbeitskollegen mit donnerähnlichen Lachanfällen belasten.
    Was hat denn unser Held zu dem Ganzen gesagt? Dass er nichts gefangen hat. Will er nochmal die Tortur mitmachen? Wann sind die nächsten Wettkämpfe?
    Ich kann nur hoffen, dass ich da mitmachen kann. Warte auf deine Antwort.
    Mr. Vadim ( wie ich hier genannt werde)
    P.S. Team Hecht klingt gut. ("tvoi Igor" ist aber auch nicht von den schlechten Eltern)

    ответ.
    Привет мистер Вадим!

    спасибо за ответ(скупая мужская слеза почти скатилась по щеке)

    то, что ф. не поймал и лишь только две поклёвки видел, очень его огорчило, как впрочем и меня. его огорчения правда уже начались за день до соревнований, когда мы ловили в субботу. тогда, в субботу, мы ловили не только на разных местах, но и по моей инициативе и тандемом. так вот тогда я подсел к нему справа, т.е. выше против течения.честно сказать мне было всё равно, главное попробовать как будет вместе. но поклёвок у меня было опять в разы больше, кормушка смещалась медленнее его или вообще почти не смещалась. за пару часов тандема я поймал пять лещей, он одного. он постоянно сетовал, что у него клюёт хуже, но это было чисто лещёвое место и можно было объяснить почему у него было меньше поклёвок- уходила кормушка с точки быстро, быстрее чем надо. я ему об этом тогда говорил, чтоб он поставил чуть тяжелее, но его тезис был всегда один: " вот видишь, ты ко мне подсел и начал ловить! мой мишунг! правильно Я выбрал место!" я его гладил по шерсти, всё подтверждая, мне хотелось конечный результат и всё другое было пох. хотя нужно признать он согласился с идеей ухода кормушки(но вес её не переставил?) так вот на соревнованиях он сел наоборот, я был уже ниже по течению. отгадай почему: правильно! он хотел поймать и поймать много и больше. меня по прежнему же интересовал результат и дскутировать кто где сядит не было смысла, сел на предложенное мне место. но в этот раз мы не сидели на леще, или не смогли на него сесть. и в этот раз я получил больше поклёвок с точностью наоборот по причине сноса моей кормушки быстрее его. но первый час или чуть больше я специально не давал уходить кормушке и мы практически ловили в точке.когда я понял,что с лещём будут проблемы стал давать кормушке смещаться в надежде получить поклёвки на дальнем проходе, что и случилось. думаю мелкая барби поклёвывала. можно предположить быстрый уход корма, не найденный локштофф, глубокая буна и наверное не совсем тот грундфуттер. сказать сложно. понравилось ли ф.? двоякое чуство. я спрашивал его потом и спрошу ещё раз. ответ до сих пор невразумительный. типа: "можно ловить, (длинная пауза, смена мыслей, еррор), но нужно правильно всё делать." кто должен правильно всё делать и как, я так и не понял. похоже ф. так и не понял разницу между соревнованиями в 3-4 часа и его привычной добывающей ловлей. для него думаю было шоком, отсутствие клёва и главное не работа его многочисленных дипов. для его мозга это было деинсталяцией, но стёрлись ли вирусы, это вопрос. перед соревнованиями в субботу вечером ему звонили поклонники, которым он рассказал о соревнованиях и просили "надрать всем задницу" (может и мою- подумал я со страхом, услышав от ф. это! но всё обошлось.) доминировать для нашего героя важнейшая состовляющая его жизни. думаю он готов участвовать и дальше, но при условии доминирования. возможно он захочет участвовать в одиночных соревнованиях, но в тандемных вопрос.

    даже если предположить его в тандеме необходимо тогда его учить взаимопониманию, командному мышлению, свободному произношению мыслей и равноправию в тиме. но кажется мне, что это трудная задача. сказать честно один раз пришлось на него крикнуть! подтащив назе к берегу я прошу(заметь: прошу) его помочь с подсаком. и когда он не вставая со стула, держа в другой руке удилище, никак не может взять рыбу, пришлось крикнуть в командном тоне встань, подойди к краю камней, положи свою палку! он засмеялся, но сделал. пришлось извиняться за тон, прошло вроде.

    но вообщем и целом нужно сказать, что ф. обладает определённым опытом, намного большим для стоячей воды, по ловле на течении нужно ему ещё учиться(как впрочем и всем нам), и никаким опытом ловли в команде, тандеме.

    фидерные соревнования кончились на стороне, где мы всегда ловим, может есть ещё какие то у шлёгеля, не знаю. приезжай давай, половим.

    ответ.
    Hi Mr. Igor,
    ... das Problem ist, dass wir selbst noch irgendwelche Viren nicht loeschen koennen, nicht nur F.

    ответ

    Привет мистер-твистер!

    скоро будут поступать сведения от поклонников Ф. тоже очень интересно.
    о нас. мы сильно зависим от всяких внешних факторов и это наша слабость. вопервых от корма. хорошего, плохого,свежего, не свежего, правильного, не правильного, я всё больше убеждаюсь, что корм надо делать самим. это и есть ключ в шестёрку. с другой стороны я пока не дорос до этого. есть и другая мысль: сменить готовые и всем известные мишунги на новые не из нашей округи, например как делает К., везёт из бенелюкса. думаю, что он закупается там не только по причине цены, но и по ассортименту. те мишунги, что применяются там, здесь мало кому известны и это срабатывает. в третьих ароматизаторы. опять же что такое браун вайс или бремикс...? всем известный порошок, как можно с ним выигрывать? сомневаюсь. итальянцев с мороженным надо трясти. всё моё предложенное новшество повлечёт за собой неминуемо увеличение числа рыбалок, а это тоже проблема. так что друг Вадим мы пока остаёмся случайными людьми в шестёрке или даже в десятке. но
    с уважением к ВАМ Игорь.

    ответ.

    Ouer friend is infected! he wants to catch! he wants sport!
    searches a partner! I renounced
    далее по русски. звонит.спрашивает. страдает. хочет всё.
    13 октября петри делает марафон тандем. тандем владеет всей буной. с утра до вечера. ф. звал меня, но я не могу.(чему где то даже рад)
    ну и конечно с его слов к нему уже выстраивается очередь в паре половить! флаг ему в руки. ещё одним прибыло! аминь! теперь он не простит себе, что рассказал мне о амироме, сухом молоке и ханфе. теперь я слишком много знаю.
    на счёт смены мишунгов не так всё долго,как кажется. были бы компоненты.
    к. не станет нам помогать или же будет недопомогать.
    будем подумать.
    mien ami avant entrevue
    my friend good-bye
    мій друг до побачення
    manjais draugs arlabvakar
    мой друг до свидания!
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  21. #231
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    привет!

    зима прошла так себе. рыба была, но не было погоды. достали ветра.
    капризная погода- капризная рыба. что рыба захочет завтра, сказать сегодня почти невозможно. а как было раньше! пойдёшь было на пару часов на разведку, в пятницу, разведаешь, пусть и поймаешь не богато, но зато знаешь, что на завтра делать нужно. и тут наступает завтра. и чуствуешь себя уже по другому: типа крутым и классным, рыба ловится, настроение классное, все завидуют(ха ха, они на разведку не ходили)
    так и вписываешь в свою летопись ещё один удачный день. но только не в этом сезоне. точнее в прошедшей зиме. на этот раз каждая рыбалка была как разведка. если вчера шёл кумин и ваниль, то сегодня бац и нет,
    вдруг сегодня ей шоколад и корицу, а в конце лакрицу в добавок.
    то чеснок то печень, то криветки то рыба, а то вообще с дипами труба: лишь время потеряешь. что почти всегда работало так это сенсовский мотыль- нет нет да клюнет. вообщем зима не ахти как прошла, но что радует- то, что прошла. хотя вот уже и апрель, да на дворе не по апрельски. сегодня снежок брызнул, ну а кветру уже стали привыкать. да... колбасит погоду. зато отметились первые лещи на течении. даже недельку назад неплохо отметились. хотели скопекс и масляную ваниль, иногда ореховый запах. но нет ещё жора, и это заметно по колличеству корма. очень легко можно переборщить и перекормить. переходный период затянулся, рыба хочет то соль то сахар, то фрукт то приправу,
    а вчера резко упала температура воздуха с 15 до 2, и лещь сказал адью.
    за три часа два, и ещё пара тыков. и как редко бывает с удовольствием сматывался домой. опарыши в банке перестали ползать.
    хочу ТЕПЛА!
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  22. #232
    Member Аватар для bozman
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    У меня есть небольшой опыт рыбалки в Германии как положительный так и отрицательный....
    Из положительного - ловля усача(Barbi)и леща на сыр!!! причём ловили в приграничной речке с Голандией,да и вообще это и не речка, а так ручей...
    но рыба крупная....
    Из отрицательного- ловил ohne Angelnschein, на третий рыбалке попал в полицию

  23. #233
    Senior Member Аватар для ssm
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    45
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Smile Hannover, Hegefischen 27.04.2007

    Участников было всего 41. Требования:
    - ловля одновременно одним удилищем
    - «промышленные» сорты рыбы умертвляются, если удовлетворяют минимальному размеру, однако не засчитываются.
    - белая рыба участвующая в зачете содержится в садке. По окончанию взвешивания мероприятия рыбу необходимо использовать по назначению(умертвить и т.д...)
    Участвую в каких либо рыболовных соревнованиях в первый раз, поэтому всё было в новинку.
    Озеро. Деления на сектора не было. Обьявили, что окунь также не участвует в результате. Начало в 7:00, час на настройку, в 8:00 сигнал старта. Кормил две точки: 6м. мах и 25-20м. матч. Штекера у меня нет Сразу закормил половину общего веса. Ловил на дне/ у самого. Просидел почти час увидел 3-4 поклевки на матч, выдернул 2 плотвички. Была куча дипов , не помогли. Менял насадки: опарыш, кукурузу, пинки, кастер и их комбинации, в общем все что было в прикормке. Результат – ноль. Скптически поставил глубину пол дна на мах и кидал чередуя по 5-10 пинки и маленький не плотно сжатый шарик прикормки, который разбивался о поверхность. Дело пошло =) Поклевки едва заметные, или микроподьемчик или легкое притапливание. В основном плотва и редко микроподлещики, причем вся в пупырышках, видимо недавно отнерестилась или как раз собирается. Слабенькая, даже практически не дрыгается. Через три часа ловли гудок, замер улова. У меня 2.450. В итоге 3-е место =))Чертовски ПРИЯТНО! Первое место взято с нереальными 7.800, второе помоему 3кг. с чем-то.
    В живую увидел в первый раз на деле штекера, киты, платформы, ящики... Что-то в этом есть.. Буду осваивать:-)

    Прикормка: 1кг. Mosella Explosiv, 2кг. Духовской, 300гр. Вареной конопли,
    300гр. Перетертых конопляных зерен, араматизаторы сенсас плотва + аромикс плотва + секретикс конопля, 250 гр. пинки, горсть кастера, горсть апарыша, горсть кукурузы баночной.
    Оснащал махалку: 1 гр, 0.1 основная, 0.8 поводок, 20 крюк.

    ЗЫЫ рыбу всю после взвешивания отпустили, хотя это и не законно и организаторы могли получить Очень хорошо за то по шапке.
    Последний раз редактировалось ssm; 29.04.2008 в 02:26.
    Сергей.

  24. #234
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    последние соревнования или последний кошмар

    Привет!

    на прошлой неделе прошли наши последние соревнования на течении.
    и хотя времени на разведку было не так много, всё таки умудрился два раза после обеда выбраться на пару часов, для определения хоть какого направления запаха и других важных мелочей. ничего положительного или удивительного не ожидалось, т к внезапно наступившая осень, сильно озадачила рыбу. просто стало холодно и сыро, постоянно дует северный ветер, давление высокое, иногда к тому же моросит дождь.
    как всегда выручила карамель. к ней рыба подтягивалась, и даже на второй тренеровке подтянулось штук 15 лещей. снова заработали отдельные дипы типа миндаля, приправ, скопекса.
    место я вытянул даже и незнаю хорошее или нет, поскольку там мы не ловили. но не думаю, что бы супер: глубина метра 2, сплошное течение под 60-70 грамм, и метров 25- 30 от места с обраткой ,т. е. от ямы.
    да ладно, решили мы, пристреляв кормухи на удалении метров 30.
    соседи на яме пристреляли чуть дальше.
    сигнал, понеслось...
    через 20 минут первый сход рыбы. начало есть, вернее его нет, но рыба вроде есть. ловим. тишина странная какая то, соседи слева на яме первого леща вытащили.
    первая порция корма с карамельным оттенком кончилась.

    теперь внимание! дальнейшие события заставили нас сильно задуматься!

    и так меня не покидало чуство, что рыба рядом: мы видели псевдопоклёвки, но опарыш не тронут.
    ну так вот, корм закончился, и прошёл почти час. у нас ноль, у соседей вяло то же, что правдa радует. в ритме ловле появляется просвет. мне нужно быстро приготовить следующую порцию, причём мы должны решить какую. мы обсуждаем и решаем пойти в направлении приправ: берём бремикс.
    пока я добавляю арому, делаю пустой бросок, и глазом не успеваю моргнуть: уверенная, сильная поклёвка. подсекаю, пусто. перебрасываю. снова без корма. хочу делать новый, и опять почти сразу поклёвка! подсекаю, есть! кричу Вадиму: перебрасывай быстрей без корма в начальную точку! сам тяну рыбу и сход... потом выясняется :обрыв 0,14 поводка. мат. Вадим кидает без корма: сразу поклёвка, есть, тащит.
    и тут меня затрясло, я вдруг понял, что там встала элита на корм.
    сколько она простаит так? и как докармливать? на этот вопрос до сих пор у нас ответа нет. пока Вадим тащил, ставлю 0,16 поводок, успеваю забросить, слезаю со стула, помогаю вытащить ему лещару. и впрямь элита! краем глаза вижу как у меня клюёт и начинает просто увозить по течению. Вадим орёт кидай подсак нах, тащи рыбу! перебераюсь по грёб- ым камням к своему фидеру, лещ утащил паралельно берегу все 30 метров.
    тяну, сход! сука! забрасываю снова. есть! вытаскиваю, Вадим: сход,сход, пауза, сход. я: сход, рыба, пауза, пауза, дипы, пауза. решаем: лещи подмели всё, и так сидим на сильном течении. решаем докармливать, но тем же: т. е. карамелью. приправы в сторону. делаю карамель. у Вадима тихо, докармливаю одну, вторую, третью кормуху, затем снова пустую, но раздача на этом кончилась.
    такого адреналина давно не лили. это был пик рыболовного спортивного азарта, и я не справился с нервами, и вопрос не стоял в призовом месте или нет, просто хотелось поймать, но не судьба.
    в итоге я поймал ещё перед окончанием одного свинского подуста ок 2 кг,
    и мы заняли 8 место.
    что это было?: проходная стая, вставшая на корм стая? испугавшаяся стая докорма? или ушедшая стая из за испуга сходивших лещей?
    вся рыба поймана без корма в кормушке. такое ощущение она боится корма, но его хочет. вопросы, вопросы, вопросы.
    тем оно и интересно. наше ХОББИ.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  25. #235
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    привет!

    соревновательный сезон закончился. вчера отловили тандемом последний раз в 2008, теперь лишь для души. закрыли сезон нормально третьем местом и смешным весом 636 грамм, а как вообще клевало станет понятно
    по результатам в другом секторе: там первое место 200 примерно грамм,а 9 призовое 12 грамм! в нашем же первое место 690, и то можно сказать, что у нас клевало т. к. плотвичек меньше 15 см было достаточно много, но вне зачёта.
    корм был сенсас на базе грос гардонс и супер этанг гордонс плюс эксплозив фидер и молотая анаша. из аром работала только рождественская приправа, спеку и корица,
    6 месяцев пауза этож сколко денюшек экономия!
    теперь до мая
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  26. #236
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    интересно закрыл фидерный сезон на течении:

    просидел с фидером полтора часа, ничего не поймал, видел лишь задевания за леску, достал болонку, сделал почти в пол воды, за минут сорок поймал пять лещей, причём не хилых, и закрыл сезон.
    эх фидер, фидер...
    теперь на стоячку. ура!
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  27. #237
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    лёд!

    2 недели суровой зимы сделали своё дело: лёд втал! ежедневные проверки наконец то показали: толщина от 5 до 8 см, а это значит на лёд!
    сегодня уже это история, лёд стремительно таит и сказка уже в прошлом, но две недели назад всё началось с телефона: вопрос ,прозвучавший много раз был один: выходим? конечно выходим!
    любопытные немцы стояли на берегу о чём то шепчась, толи о русской удали, толи о русской дури, а мы тем временем, отойдя пару метров от берега пробивали лёд нечто похожим на пешню, засовывали пальцы в лунку и осторожно вынимая руку, дабы не cбились сантиметры, показывали друг другу, и лишь с одним словом: пойдёт, продвигались дальше от от берега и от немцев.
    последний раз на лёд мы выходили три года назад: так же и те же стояли на берегу и знакомые немецкие рыбаки, сейчас они боялись, это потом, по уже натоптаным тропам, они всё же выйдут на лёд, это потом они будут занимать готовые лунки, это потом они вдруг привяжут выше мормышки, кстати подаренными нашими, дополнительный крючок, это потом они будут бросать пойманную плотву на лёд, забыв правила убей, это потом будут ставить жерлицы на живца, а пока им страшно, а нам уже нет: лёд везде где нам надо достаточно толстый, лишь неприятно трещит когда в кучу встанут рыбаки, но и к этому привыкли.
    собственно места были те же, что и на фидер за пару недель до льда.
    хоть лёд и не толстый, а отсутствие бура было заметным. кто то топором, кто то монтировкой, кто чем, яростно стучит по льду, у нас же была почти пешня, нам было легче, шум через пол часа стих, каждый получил по лунке или по две, оставалось лишь поймать...
    но не тут то было. все начали кормить, причём дружно, массировано, с любовью, а надо было с жадностью. как и ожидалось никто не клевал.
    просёкши такую засаду, мы уходим в сторону, правда пришлось опять лёд мерить, отойдя от толпы, кормим лишь опарышем или пинкой и микро щепоткой корма, и уходим в опять к толпе на первые лунки. видим в глазах людей радость, хотя на десяток человек кто то поймал одну плотвичку.
    возвратясь к дальним лункам, пробуем и мы поймать. на игру тишина. делаю
    простую снасть: дробинка и крючок, ставлю на стояка, пью чай и вижу подъём сторожка, беру удочку в руку и есть рыба, плотва грамм 150!очень хорошо. дальше плотва поклёвывала, но редко, и лишь после 3часов дня включили клёв: мелкая и средняя плотва, начали мы руками махать и нас начали обрубать, но плотва клевала у всех. по нашей просьбе темп кормления резко снизили и люди начали ловить.
    за две недели я прикармливал и сенсасом, и вде ,и мондиаль, и мозеллой, разницы особой не почуствовал. важно было кормить щипоткой, подбрасывая во время клёва три пять пинки, и подбрасывая разные мелкиe зёрнышки, корм щипоткой каждые минут 40. из дипов работали печень и орех. на мормышку потом то же ловилась, просто темп игры нужно подбирать. на дурилки ловились щурята до кила. лишь один раз напал на окушка, и поднимая очередного с 5 метров, вдруг почуствовал тяжесть, а затем уже через прозрачный лёд увидел мамку, держащую окуня в зубах как собака, держащяя кость. но в метре от лунки мамка ушла, окуня бросив.
    все 2 недели клёв плотвы включался с восхода до 11, и с 3 до темна.
    не плохо показал себя кошачий пелетс на основе рыбы и печени, плотва подходила чуть крупней.
    делали друзья фотки, получу выложу пару.
    купить что ли бур на будущее
    Последний раз редактировалось sonik; 20.01.2009 в 20:32.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  28. #238
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    купить что ли бур на будущее

    Обязательно...

    7 выходов...
    Полный ноль...
    Смена мест, способов ловли, техники и тактики ... - нули...
    Причём у всех...
    И везде...
    По всей карте города...
    Если до февраля лёд продержится - поглядим...
    Но "+" сейчас серьёзно в +(се)...
    А мамки в начале февраля... - это...
    "...За это можно всё отдать
    И до того я в это верю..." (с)
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  29. #239
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    снова лёд

    только что со льда: клёв как из пулемёта. рыба активно отозвалась на прикомку, проскакивали и подлещики, но в основном плотва до 300 грамм. штук 50 точно.
    душу отвёл. завтра пойду снова, поприкалываюсь, мож чё изменю для лещика.
    по плотве катит гардоникс, база сенсас. переходи Потапыч на сенсас помоги франкополякам выжить в период кризухи. пшено, конопля, пинки на подброс eщё больше активировали клёв.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  30. #240
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    переходи Потапыч на сенсас :d помоги франкополякам выжить в период кризухи.:d

    Какой сенсас
    Панировка с геркулесом и немного пудингов...
    Жрёт плотва за обе щёки и тоже как из пулемёта.
    Но меня это сейчас не интересует.
    Помнишь, о "мамках", которые в феврале, писАл ?
    Вот они
    3,5...,5,0..., 3,0...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Prдsentation 17 02 09.jpg 
Просмотров:	594 
Размер:	97.2 Кб 
ID:	34716
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  31. #241
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    в догонку о зиме

    вот и ловится рыба с берега, и дело движется к весне, но иной раз, сидя с фидером вдруг нахлынет и зачешется внутри живота: а ведь был лёд и ловили же...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_MG_4774.jpg++.jpg 
Просмотров:	533 
Размер:	22.2 Кб 
ID:	35342 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2342.jpg++.jpg 
Просмотров:	577 
Размер:	26.6 Кб 
ID:	35343 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2343.jpg++.jpg 
Просмотров:	546 
Размер:	24.9 Кб 
ID:	35344 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2347.jpg++.jpg 
Просмотров:	502 
Размер:	24.6 Кб 
ID:	35345 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2348.jpg+.jpg 
Просмотров:	475 
Размер:	27.8 Кб 
ID:	35346 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2348.jpg++.jpg 
Просмотров:	418 
Размер:	30.9 Кб 
ID:	35347 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2349.jpg++.jpg 
Просмотров:	523 
Размер:	25.5 Кб 
ID:	35348 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2351.jpg++.jpg 
Просмотров:	678 
Размер:	22.4 Кб 
ID:	35349
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  32. #242
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    и ещё фото
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PICT7271.jpg++.jpg 
Просмотров:	509 
Размер:	71.7 Кб 
ID:	35350 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PICT7273.jpg++.jpg 
Просмотров:	778 
Размер:	73.3 Кб 
ID:	35351 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PICT7275.jpg++.jpg 
Просмотров:	617 
Размер:	72.8 Кб 
ID:	35352
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  33. #243
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от DMITR Посмотреть сообщение
    Рад видеть отчет плотва зачетная!!!! У вас разве сейчас еще стоит лед?
    нет льда больше, а жаль
    но был в течении месяца, и такого никто не помнит
    в настоящий момент начинаем готовиться к соревнованием 2009, надо войти в ритм
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  34. #244
    Senior Member Аватар для ssm
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    45
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Cool таки пелетс работает :)

    Довольно таки комическая ситуация наблюдается - в прошлом году примерно в это-же время было очень проблематично вообще что либо поймать. Перепробовал тогда множество насадок и всё без успешно. Хотя буквально неделю назад отлично ловилась плотва. Связывал это с тем, что у плотвы сейчас начинается нерест и она просто отказывается принимать пищу, а для подлещика и компании ещё не достаточно прогрелась вода.
    В этом году ситуация повторяется - практически не клюёт на опарыша, червя, кукурузу, манку, тесто... в общем на все насадки, на которые я ловил раньше, зато просто таки бешенный клёв на браунинговский крабовый экспанда пелетс 4-6мм, который я приобрел зимой, в надежде наконец начать ловить серьёзную рыбу, и хоть немного увеличить средний размер пойманных мною рыб(средняя длина состовляет 10-12 см).
    Самое обидное, что других пелетсов у меня нет в наличии, а тот что есть не тонет вообще. Оставлял я его в воде и на час и на два - набирает воду, но не тонет... собака. Хотя может быть это и привлекает рыбу.
    Ещё загадочней оказалось то, что у меня не получилось пелетсом отсечь мелочь. Микроплотвички и микроподлещики чуть ли не очередь занимают под водой.

    п.с. продолжаю знакомство с пелетсом)
    Сергей.

  35. #245
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    привет!
    весенний кайф прошёл, рыба начала нерест. плотва уже почти вся пустая. лещ забивает на всё и думает лишь о любви. последняя фидерловля: 4 леща,3 из них за левый передний плавник! как будто все левши. даже игнорируя все насадки лещ всё равно реагирует на правиьные запахи и подходит. шанс поймать есть лишь на очень маленьую насадку типа один кастер. до этого неплохо было один кастер+резиновый мотыль. до сих пор соленоватая прикормка была педпочтительней, но уже не так как зимой. турбо и бит вде-гут, вде серебро и золото-гут, сенсас работал, но не бисквитный, больше приправный.
    пара-тройка недель и попрёт,как раз к мозелле капу
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Экзамены по рыбной ловле в Германии
    от LEKS в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2009, 11:20
  2. Соревнования в Германии.
    от sonik в разделе Международные соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 01:34
  3. соревнования по фидерной ловли в Германии
    от sonik в разделе Международные соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.09.2006, 16:49
  4. Рыбалка в Германии. Угадываем вес рекордного леща.
    от sonik в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.04.2005, 13:45
  5. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.09.2004, 11:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •