Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 252

Тема: Рыбалка в Германии

  1. #1
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    Рыбалка в Германии

    вопрос к коллегам: будет ли интересно читать мои заметки по рыбалкам в германии? может не стоит время терять?
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  2. #2
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    привет всем!
    2 ОLD
    чтобы понять кто чем ловит думаю надо разделить на следущие группы всех ловящих:
    группа1.
    рыбаки, состоящие в рыболовных союзах(обществах), причисляющие себя к спортсменам(любителям,т.к.имеют другой вид зароботка), но участвующие в соревнованиях как между собой, так и между союзами и за пределами страны тоже. эти люди ловят достойными снастями(по мере возможности бюджета),ловят "правильно"по боб надду, платят регулярно союзу взносы, общаются и т.д.
    группа2.
    неорганизованная публика. здесь можно встретить что угодно.
    основной состав это иностранно говорящие люди. и если первая группа выпивает пару пива после соревнования или после тренеровки то вторая во время и не пару. члены второй группы ловят практически весь день, первые по 3-4 часа.
    но есть люди понимающие что то и во второй группе.
    группа3. проффи.
    теперь о принципе поймал-отпусти.
    этот вопрос очень серьёзный именно в германии. объясняю:
    проблема1.
    запрещено использование садка в водоёмах с течением!
    рыбу необходимо убить или отпустить. на соревнованиях на течении убивается сотни кг рыбы. когда спросили боба будет ли он ловить на течении в германии ответ был отрицательным по этой причине.
    люди первой группы отпускают почти всегда, если нет соревнования на течении.
    люди второй группы берут почти всегда рыбу, но уловы мизер.
    запрещена продажа пойманной рыбы.
    не видел ни одного спеца по карпу, который взял карпа домой(убил).
    кстати помню случай со мной. я испытывал одну приправную смесь и она работала на редкость удачно так что за 4 часа поймано было пр 30 кг леща. всё было бы ничего, но рядом отдыхали семьи и они окружили меня доставая всякими вопросами. рыбалке конец. я отпускаю рыбу, все довольны, но пару штук нужно было взять . я бью по голове лещу, втыкаю жало в сердце и слышу за спиной детский вопрос: а что рыбаку не все рыбы нравятся? взрослый ответ: нет, наоборот эта рыба ему понравилась и он её убил.

    2 Hunter 99
    сейчас для ловли необходимо иметь рыболовный паспорт с фото, датами действия и печатью, а также лицензию на водоём(ы) годовую или дневную.
    есть частные водоёмы, где ничё не надо кромя денег.
    отсутствие лицензии или паспорта расматривается как браконьерство и не легальная ловля(до 50тыс)
    есть отдельное правило для туристов-покупка только лицензии.
    рыбалка.
    в течении недели был аж 3 раза.
    1,5 месяца на юго западе германии почти нет дождя. уровень воды везде необычно низкий.
    стало очень тепло. до20гр две последнии недели, температура воды в реке Райн ок 6-7гр, а в заливах ок 9-10, в зависимости от глубин.
    если всю зиму рыба стояла на ямах до 20метров, то уже отмечается уверенный ход бели на 5-6 метровой глубине. но рыба стоит далеко от берега(в тех местах, где я ловил).
    попрежнему фидер наиболее добычлив.
    четверг. тандем ловля. напарник высоко классный спортсмен.
    залив глубина 4-5метров. ищим бровку. нашли ок 45 метров от берега свал с 4 метров к 5, затем30-40метров ровно, а затем снова мельче. решаем на дальней бровке не ловить, т.к ветерок боковой и 85 метров пулять неохота.
    монтируем ящики до конца. корм сделан на кануне но не намочен(плохо). сенсас два компонента в равных частях плюс супербремикс. спорим , что корм ещё такой грубоват по структуре,но решаем проверить это на деле . после прикорма(каждый по10 кормушек) ловим. пол часа тихо. затем первая поклёвка. его 3 четверти унц осторожно шелохнулась, потом ещё шелохнулась, потом чуть подалась вперёд и подсечка. первая рыба(у него). у меня поклёвка-хорошая потяжка лещёвая, подсечка и нет ничего. сравниваю длину поводка-у меня короче на 20 см. удлиняю. у него вторая рыба. после его третьего леща есть и у меня.
    результат:18 рыб у него(14кг)
    12 рыб у меня(пр8кг). основная рыба лещ до 1,5кг, попадалась плотва в среднем 300гр.
    но вялость поклёвок говорила о адоптационном периоде рыбы ,ушедшей недавно с глубины на мелководье.
    а корм был грубоват, рано ещё.
    вся рыба поймана на опарыш и пинки. пару штук лещей на опарыш плюс кастер.
    суббота. рыбалка на течении.
    пролёт полный, но этого следовало ждать. пять поклёвок- все плотва. глубина 3 метра. думал усача поймать, но он уже на гальку ушёл.
    воскресенье. хочу плотву крупную.
    корм боб надд актив фидер плюс много варёной конопли, плюс коричневый трацикс для окраски и мути.
    на первом этапе ловли добавлял карамель ван ден айнде плюс бомбикс брассен(лещ) как на корм так и на опарыш. много плотвы крупной, второй этап посвятил банану топ сикрет- тоже много плотвы. пара лещей всё же влезла то же.
    все ловли на фидер, опарыш. извиняюсь за надписи русскими буквами названий фирм и имён.

  3. #3
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    рыбалка 4 и 5апреля.
    из за сильного ветра не было желания бороться за попловочные поклёвки. и даже на фидер пришлось ловить с боковым сигнализатором поклёвок, опуская весь конец под воду, т.к. на ветру даже 1 унцию болтало. клевало правда хорошо и рыба реагировала уже на фруктовые запахи. в уловах преобладал как всегда лещ до 2 кг.

  4. #4
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    привет всем!
    хвалиться особенно нечем. стало снова тепло, и даже слишком тепло. двухдневный перепад температур около +15гр. да ещё небывалый низкий уровень воды. короче у берега на попловок только мелочь(плотва, густера). на фидер средний лещ до 1кг,
    плотва как сумашедшая реагировала на разваренную коноплю. работал также мёд. реагировала плотва и на голубиный помёт. изредка попадаются случайные карпята на консервированную кукурузу с опарышем. думаю через одну две недели начнётся нерест.

  5. #5
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    вот и нерест. шершавые от 2 до 3 кг с трудом, но ещё клюют, причём на мели(2-3м) в этот раз их возбуждала корица в смеси с ванилью. молодёжь до 1кг также активна, но поглубже. ловят практически все снасти, хотя на штекер больше плотвы.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  6. #6
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    почти неделю сам не ловил, но как говорят немцы- был при этом. короче два моих знакомых профи решили половить на приватном озере. стоит такая ловля за день ок 16?. озеро огромное, с разной глубиной(до 15м) и разной рыбой. цель была лещ и может быть карп. в первый день эхолотом искали место, нашли бугор на дне глубина ок 4метров, а рядом глубины до 7-8 метров. от берега 25-30 метров. что пугало -эхолот рыбу не показывал. в этом месте и кормили... неделю! в течении 6 дней выбросили ок 40 литров сенсас+опарыш+кастера раздавленного много+черви(резанные). только в последний день перед ловлей в корм был добавлен ароматизатор. и вот наступила пятница- день первой ловли. ловили во второй половине дня. использовали матч и фидер, но фидер не пошёл из-за травы на дне. все три дня стояла идеальная погода. после очередного, но небольшого закорма все уставились на ваглеры. первая поклёвка была через 20 минут-лещёнок грамм 700 отправился в садок. было решено рыбу сразу не отпускать дабы она не пугала других. вообщем через два часа появились сомнения в поимке крупняка и как всегда рассуждения о причинах неудач, но в конце ловли попался таки один лещ на 3,200, причём было отмечено,что среагировала рыба на ракушечный ароматизатор, брызнутый на опарыша. этот лещ был последним аргументом в пользу следующей утренней рыбалки.
    утро нового дня-температура воздуха5+6. закорм с добавлением нового ароматизатора. поклёвки сразу, но не крупной рыбы. так продолжалось до 8утра, а затем всё стихло. вдруг плеснулась рыбина над кормом. вдруг утонул ваглер. вдруг согнулся матч и затрещали тормоза. метров в 15 от места ловли рыбина плеснулась ещё раз и ушла навсегда с 0,1 поводком. это и был карп. точне это и есть карп.
    снова тишина, а через минут 20 поклёвка на всплывание! подсечён и удачно после 15 минут! борьбы выловлен лещ весом 6кг482гр! затем в течении ок. 2часов поймано ещё пять крупных лещей. общий вес думаю был в районе 40 кг, 11 лещей, плотву не в счёт.
    на мой вопрос- тем ли всю неделю кормили? все пожали плечами. хотел всё на видео снимать, но не разрешили. зато с лещом фото делали.
    на третий день место было занято с утра и ловили рядом, но таких крупных больше не поймали. самый большой взял на комбинацию исскуственный мотыль+ опарыш, другие брали на опарыш+кастер, а вот на червя не брали.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  7. #7
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    поймал то не я, жаль... я только смотрел.
    честно говоря я вам тоже завидую... общения здесь мало такой сайт и форум на немецком или на английском представить трудно. скрытные здесь все...
    у вас зато соревнования многие открытые для всех, хотелось бы тоже... , а здесь чтобы участвовать-туда вступай,сюда плати. а если выиграл-зависть, зато если проиграл потом все радуются. чтоб кто то ароматизатор посоветовал-просто абсурд!(только я и остался советчик ) в магазине-общие фразы. да, на водоёмах порядок относительный и током и сетями не ловят(не видно ), да, лебеди и утки между ног шныряют, но красоты всёравно нет такой.а вот организация рыболовного спорта мне здесь нравится-когда есть единый союз,и в каждом городе есть множество мелких союзов со своим(и) водоёмом. ребята это не крик души, привык я уже, но просто переоценивать не стоит, а вот ценить своё надо!
    да фотка будет...если дадут.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  8. #8
    Прохожий
    Guest
    Привет Соник!
    Результаты впечатляющие-поздравляю!
    Единственное,о чём немного призадумался,это"40 литров Сенсаса,плюс опарыш,кастер,черви"..
    Не знаю,может ты получаешь его(Сенсас)со скидкой,по крайней мере,пакет 1кг меньше,чем за 4,20 EUR я не видел в магазинах и скидок на Сенсас,в отличие от других,производителей у нас не дают.
    Так,прикинув цены,получается,что в воду было отправлено около 200 евро(живой корм инклюзив).
    Не думаю,что мешок панировки с добавлением живого корма,принёс бы другие результаты,просто я не совсем понимаю,почти в каждом твоём сообщение:Сенсас,Сенсас...ароматизаторы.
    Может ты неофициальный диллер))
    Я тоже на него подседал,но быстро спрыгнул. Ну не хочется,хоть убей, поддерживать политику таких драконовских цен,они оборзели на нет и не только в прикормке,чехол для болонеза-матча,к примеру,стоит 130! евро,аналогичный от мавера или трабукко, может и лучше,на порядок дешевле.
    Просто не совсем понятно,чем лучше 3000 Супер Бремес того же v.d.
    Eynde Silber? Последний дешевле больше чем на евро 1 кг.
    Получается,что Сенсас как панацея от бескльёвья или ключ успеха.
    Фигня это всё. Дай спортсмену Уникорм с живым кормом и он отделает в той же Германии любого Сенсатника-любителя.
    Ещё про ароматизаторы,в одном из последних Matchfisching,статья о Б.Наде с интервью.
    Вот он начил прикармливать,намешал там своей секретной "чудо-прикормки",а журналист из за плеча ему: "А ароматизатор" где?"
    А Боб ему,иронически так улыбаясь, -А зачем?! Мы же не на соревнованиях!
    А про рыбалку здесь,ты прав! Как то уж всё декоративно очень,подплывают "дикие"лебеди и теребят ботинки по пол часа,выпрашивая пожр..поесть.
    С уважением,
    Саша

  9. #9
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    привет Саша!
    жаль, но я не получаю сенсас по низким ценам. я же писал, что не я ловил в этот раз. ловили мои хорошие знакомые, а один из них действительно когда то тестировал сенсас для германии через энгерда. он и использовал свои запасы.поэтому они не разрешили мне снимать,хоть и любительское видео. боятся они всего и вся. я так им и сказал, после чего начался разговор о душе, но до первой поклёвки. я просто смотрел и запоминал.
    я тоже почти спрыгнул с сенсаса, но всеми ароматизаторами пользуюсь успешно.
    конечно оборзели с ценами, конечно многие вещи других производителей дешевле и не хуже точно. советую, если есть возможность попрбовать мондиаль-ф. качество-отменное.
    а вот сравнивать супер бремес и зильбер я бы не стал. и дело не в качестве-оба корма классные, а в вариантах использования, а главное когда по времени года и на какой воде, плюс какие аромы к ним подходят.
    ключ успеха конечно же не сенсас и вообще не корм, а сам человек(философия пошла...)
    читал я про боба. правильно..., но там,где мало ловят или вобще не ловят можно без аром, а где вёдрами каждый день?
    трудно.
    я вобще раньше часто делал корм сам и даже целую брошюру написал. был кормом доволен.
    ещё совет-хочешь корма по дешевле-заглядывай в eBay, другой вариант-брать мешками. другой вариант-бельгия.
    с уважением.

  10. #10
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    вот и лещ отнерестился. отдохнул дней пять и ловится повсюду. в середине мая наблюдал нерест: стоя в воде, лещ озобоченный нерестом не обращает на тебя внимание и плавает почти между ног. всё дно усыпано икрой.вода кипит,спины,хвосты,всплески. картина не забываемая. слышал, что какие то уроды били леща то ли острогой, то ли пиками. так что уроды есть ВЕЗДЕ!

  11. #11
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    сегодня плавал на лодочке и увидел снова нерест леща!
    вот так! нерест растянут почти на месяц!
    пошёл лещ на течении, да и усач тоже. на днях отпустил усача 78см, веса не знаю.почему в запрет ловятся большие? . а с лодки пару щук(травянка1,5-2кг)
    ещё вот: стоит жара и рыба охотно кушает сладкое.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  12. #12
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    опять я о нересте. сегодня в улове обратил внимание на пару толстых лещей. отпускать бедолаг не стал, а дома разделывая под копчение удивлённо увидел полное брюхо икры! и это при поверхностной температуре воды 22-23гр! что то они перехаживают!

  13. #13
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    да, такой праздник действительно сегодня!
    ну и я не удержался и на речку праздник отмечать с удочкой в руках, а точнее с фидером. и пошёл не зря!
    хотя корм по быстрому скомбинировал(карповый) ,таилась какая то надежда...
    но увидев реку,со всё более низким уровнем(жара 1,5 месяца)закрались какие то неприятные сомнения в душе. радовало одно-погода,пасмурная и прохладная.
    короче покидав различные весовые кормушки остановился на 30гр. и дальности 40 метров. кормушка с кормом медленно ползла, плавно покачивая зелёный конец. тишина.
    ладно. добавляю ароматизатор. на выходе из кормовой зоны пара мелких поклёвок, но рыбы нет. что то не так,чую и думаю,думаю... надоело. ставлю 20гр. движение ускорилось.
    начинаю мазать опарыш вкуснятиной. удар, есть! минуты 3-4 и рыба у берега и хотя я её не вижу, но знаю точно-усач. усач сдаваться не захотел и поводок мой у берега порвал! ушёл! .
    теперь только и радует, что направление запаха понятно. ставлю поводок толще(0,14)и длиннее1,20. ловлю дальше.
    попался лещ(не интересно),ещё пару поклёвок и снова удар! подсечка и вот- то из-за чего пришёл! мощное сопротивление рыбы и лески уходит метров 15, подтягиваю,снова фрикцион работает. думаю, что минут 15 уже прошло, но и чуствую всё меньше рывков. и вижу! вижу рыбу с плавниками как крылья, темной спиной и светлым брюхом. подсак. всё!
    усач-красавец. 3,250 может для кого не много, а мне понравилось.
    потом поймал ещё двух, но поменьше.
    но вот что я в первый раз наблюдал:
    подтягивая усача(1,300) к берегу, его атаковала какая то рыба! причем два раза! видел только буруны. щука? тогда монстр. но на усаче следов не было, да и я не чуствовал.
    какая то океанская рыбалка!
    остался я доволен ловлей-ведь праздник!
    а что будет на день рыбака?
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  14. #14
    Member Аватар для robinson
    Регистрация
    10.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вот я и наконец порыбачил в Германии
    Несколько первых рыбалок принесли только лошадячую плотву, что тоже приятно, а накануне (сегодня) ооочень сильно порадовала фидерная ловля в заводочке на маленькой речушке.
    Пришли вместе с дядей разложили фидера и начали тоскать мелкую плотву, потом поклевка - лещ ( 3,550 кг.), потом опять плотва. скушно. поклевка у дяди такой же лещ, и в конце рыбалки опять лещ на 2,400
    Я их сфоткал, тока самые большие не вошли в кадр , но все равно хочу показать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image0004.jpg 
Просмотров:	1412 
Размер:	86.3 Кб 
ID:	385
    С Уважением Влад Б.

  15. #15
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    всем привет!
    небывалая жара всё лето сделала своё гадкое дело-замучила всех. угорь дох в массовом колличестве. вода в реках упала по сравнению с прошлыми годами на2-3 метра. уловы есстествено резко сократились. штекер приносил только мелочь. на глубоких ямах с подпиткой родников с трудом ловился лещ. а вот жереху всё это нравилось-мелкий жерех садится на вертушки постоянно. ещё нравилась эта жара сому-плодился со страшной силой. и у всех кто ловит по ночам обязательно есть в уловах сомята. щука забила на всех и всё. окунь ловился и ловится,но много мелкого(на уху).
    а вот таким уловом можно было гордиться:
    лещ с глубины12-14метров на фидер. температура воды у берега-30гр.температура воздуха-34гр
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kescher.jpg 
Просмотров:	1418 
Размер:	35.7 Кб 
ID:	660

  16. #16
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    на течении урвав утренних пару часов(потом можно было просто спечься) редко но радовал мелкий и средний усач.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	barbe-blut.jpg 
Просмотров:	1420 
Размер:	53.0 Кб 
ID:	661
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  17. #17
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    которые потом удачно и были закопчены мною в электрокоптильне.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	geraucherte barben.jpg 
Просмотров:	1460 
Размер:	62.2 Кб 
ID:	662
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  18. #18
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    в такую жару у многих появлялись странности, что и произошло с этим судачком который клюнул на двух опарышей во время ловли леща на фидер. поводок был 0,1.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	zander.jpg 
Просмотров:	1444 
Размер:	56.3 Кб 
ID:	663
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  19. #19
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    как только жара начинала спадать активизировался чуть чуть окушок и я получил задание-наловить и сварить ушицу на природе.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	blinkern.jpg 
Просмотров:	1388 
Размер:	60.4 Кб 
ID:	664
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  20. #20
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    ходить с блесной меня хватает на час полтора, чего собственно и хватило чтобы наловить окушей
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	barsch.jpg 
Просмотров:	1361 
Размер:	54.1 Кб 
ID:	665
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  21. #21
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    уха без окуня не уха!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	barschucha.jpg 
Просмотров:	1404 
Размер:	37.6 Кб 
ID:	666
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  22. #22
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    тут на радость попался голавль, который был также отправлен в кастрюлю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	doebelucha.jpg 
Просмотров:	1421 
Размер:	45.0 Кб 
ID:	667
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  23. #23
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    конечно ловля хищника на искусственные насадки интересна, но мне ближе белая рыба.
    эх, клевали бы такие почаще:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	brasse.jpg 
Просмотров:	1580 
Размер:	44.9 Кб 
ID:	668
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  24. #24
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    а такая всего лишь раз
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	goldbrasse.jpg 
Просмотров:	1543 
Размер:	48.0 Кб 
ID:	669
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  25. #25
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    всем привет.
    река мелеет и рыба ушла куда то
    опять взял в руки спиннинг. вымучил с десяток окуней на вертушку. когда этим занимался случайно нашёл между камней джиг с резиновой рыбой. оттёр я его и дай думаю попробую. рыбка сантиметров10 может чо и возьмёт. короче со второго броска удар такой, что я весь задрожал, но холостой. следущий бросок и опять удар, но уже с потяжкой и есть что то. подвожу после недолгой борьбы и вижу жереха.
    а сачок мой в сложенном состоянии да ещё и в сумке, а сумка через плечо весит мне бы его руками попробывать взять он то совсем уже устал и лежал на боку, а я давай одной рукой сачок вынимать, ну и вынул сачок, а жерех сошёл
    обиделся я очень,давно так не обижался, расстроился. сел на камешек и себя всякими словами называю, курю. вот пока я самоунижением занимался прямо передомной всплеск не хилый. вдохновило это меня вновь. и тут началось. каждый может пятый бросок удар. возможно у джига крючок большой-много холостых поклёвок было. но всё же я поймал одного на чуть более3кг, одного в районе2кг и пара на кг. причём самый большой на самом сильном течении. и это всё за пару часов, а потом стемнело.
    я по жереху не спец. но в этот раз получил столько положительной эммоции, что моё отношение к спиннингу меняется всё круче в сторону любви
    ещё два раза я ходил за жерехом с теми же снастями, да прикупил пару новых твистеров и рыбок, но поймал лишь одного среднего. что же это было? случайность нападения на жирующую стаю? или потом я делал что не так? сижу читаю раздел по жереху да вот информации так много, что делаю вывод-жерех берёт на всё,а в тоже время поймать его очень сложно
    может кто что подскажет теоретически. и по джигу-что это случайность или джиг может ловить с верху и в пол воды?
    спасибо.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  26. #26
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    опять удушил три жереха. теперь на белую блесну. размер стандартный. два сопротивлялись как бешеные, а один спокойно подошёл(странно). берут в самый закат в течении полу часа. жаль отпускать нельзя-всех пришлось убить
    вода как слеза чистая и ещё тёплая.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  27. #27
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    жерех,сом,солнечный окунь занесены в чёрные списки вредителей(жрут всё подряд и размножаются хорошо).
    вторая причина ещё дебильнее-рыбу вообще отпускать нельзя.
    добрых людей по берегам,за кустами всегда много, возьмут и позвонят...
    ко мне инспектора подъезжали и открыто говорили, что "нам позвонили и сказали, что кто то(вы или ещё кто)ловит на живую рыбу, покажите ваши снасти пожалуйста,а на лице такая улыбка,что жить хочется.вообщем то многие всё равно рыбу отпускают, но в конце ловли.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  28. #28
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    как же научится снимать себя прямо на рыбалке?
    вот такие жерехи,жаль, что не на природе.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rapfen-5.jpg 
Просмотров:	1445 
Размер:	62.3 Кб 
ID:	706
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  29. #29
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    начался осенний клёв рыбы. правда на стоячей воде рыба не крупная,но клюёт активно.(если всё правильно)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dammhдuser.jpg 
Просмотров:	1331 
Размер:	39.1 Кб 
ID:	763
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  30. #30
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    снова лещ
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dammhдuser2brasse.jpg 
Просмотров:	1344 
Размер:	42.5 Кб 
ID:	764
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  31. #31
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    всего неделю назад река была почти без воды ,но окуню это нравилось(мне тоже). сегодня над этими косами примерно 2 метра воды.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rhein-buhne-barsch.jpg 
Просмотров:	1288 
Размер:	46.1 Кб 
ID:	765
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  32. #32
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    рыбалка-рыбалкой, а обед по расписанию
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rhein-grill.jpg 
Просмотров:	1348 
Размер:	48.5 Кб 
ID:	766
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  33. #33
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    все на одну блесну
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	max-igor-rapfen.jpg 
Просмотров:	1422 
Размер:	51.9 Кб 
ID:	767
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  34. #34
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    снова на том же месте и на туже блесну жерех брал как сумашедший! ничего не боясь один за другим садились красавцы на блесну. помимо пойманых, было ещё 5-6 холостых ударов и два сошли в борьбе.
    активнее становится и клёв леща на стоячей воде.
    старый,проверенный "турбо"с добавками работает как на фидер так и на попловок.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rap1 027russ.jpg 
Просмотров:	1396 
Размер:	88.0 Кб 
ID:	804

  35. #35
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    а долго и не продолжалось. полтора часа примерно.
    а с барбе(усач)в этом году явно похуже прошлых. воды всё время мало было. пару тройку за три часа уже хорошо. в настоящий момент вроде активизировалась,но вода падает, короче в этом году я поймал примерно штук 40, правда в начале сезона одна была больше трёх кг. по сравнению с прошлыми годами было на много больше сотни.
    фидерный сезон на райне я закрыл. может выду на течение со штекером разок на плотву, а вообщем начался осенне-зимний сезон ловли леща и плотвы, мною очень любимый за бережное отношение к кормам и всем примочкам к ним.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Экзамены по рыбной ловле в Германии
    от LEKS в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2009, 11:20
  2. Соревнования в Германии.
    от sonik в разделе Международные соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 01:34
  3. соревнования по фидерной ловли в Германии
    от sonik в разделе Международные соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.09.2006, 16:49
  4. Рыбалка в Германии. Угадываем вес рекордного леща.
    от sonik в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.04.2005, 13:45
  5. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.09.2004, 11:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •