Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Спортивная болонская ловля

  1. #1
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)

    Спортивная болонская ловля

    Планирую остаток сезона посвятить болонской ловле. Интересуют четкие показания для применения болонских удилищах на соревнованиях, чтобы мог выбрать подходящий водоем: сила течения, глубина и тд.
    PS не хотелось бы распыляться на ловле в местах, которые не подходят для болонки на соревнованиях...

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от AlexDunaev Посмотреть сообщение
    Планирую остаток сезона посвятить болонской ловле. Интересуют четкие показания для применения болонских удилищах на соревнованиях, чтобы мог выбрать подходящий водоем: сила течения, глубина и тд.
    PS не хотелось бы распыляться на ловле в местах, которые не подходят для болонки на соревнованиях...
    Саш, выбери место, где на 18-20м течка под 6г поплавка и глубина 3.5-4м и тренеруйся на здоровье.
    Сергей

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Виктор, ты немного не прав.Итальяшки в 1992году болонками выиграли Чемпионат Мира.Применение болонок как и других поплавочных снастей на соревнованиях продиктовано условиями лоли.А если от берега меляк, а на дистанции на течке стоит хорошая рыба,поимка нескольких экз.гарантирует хорошее место в зоне.Есть видио с прошлого кубка Сенсаса, где болонками ловили хорошего усача, а штекерами мелкую рыбу.Вот и ловил народ болонками , хотя поплавочки грамм наверное до 70 применяли.
    Сергей

  4. #4
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Вицык Посмотреть сообщение
    Тренироваться для чего?
    Чемпионат Европы 2006 года по моему , Франция...
    Болонка была лучшей снастью.
    просто как пример....
    Словения этого года еслиб не дожди- 100% болонка рулилаб.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Виктор, ты ловишь поплавками БОЛО?
    Например в Ярославле была полка на расстоянии 18-20м от берега и в выходные рыба очень неохотно выходила под штекерные дистанции и как раз болонка в этих условиях бы рулила , но все три раза, когда там были соревнования и я учавствовал, ветер раздувал такую волну, что ловля в сильную придержку теряла смысл, но болонка всегда у меня была разложена.А с этим поплавком я очень качественно мог бы делать проводку по зоне и это условие ограничения меня обсолютно не напрягает.
    Сергей

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Вицык Посмотреть сообщение
    "]Виктор, ты ловишь поплавками БОЛО?
    Не ловлю так как не понимаю их.Вообще сторонник классических поплавков.Особых восторгов по применению БОЛО не читал.Поначалу хвалят потом потихоньку восторги сходят на нет.А хорошая класика и по нынешним временам ДЕФИЦЫТ.
    А ты вникни, труда большого не нужно , и тогда будет тебе счастье.. На сегодняшний день нет поплавка , который как БОЛО,позволял бы делать на любых расстояниях заброса( в пределах разумного), проводку ,подобную штекерной и при этом не съезжать с линии проводки.
    Ваши аргументы против?
    Сергей

  7. #7
    Junior Member Аватар для Paha
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Возраст
    45
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Вицык Посмотреть сообщение
    Я лично видел соревнования с применением Болонки (о составляющем) при котором спортсмен который ловил ею был самым последним самым крайним по течению. Естественно заплыва поплавка в чужой сектор не могло быть так как дальше по течению никого не было и возмущаться было не кому по причине отсутствия слева сидящего.А течение в эту как раз сторону.(Кстати он победил) -НО КРАСИВО- мне лично понравилось.
    Я тоже это видел, т.к. был его соседом справа (осенний кубок ФД-2005). Если бы у меня была на тот момент болонка и я ею умел правильно пользоваться (не маловажный фактор), то обязательно бы применил в том случае, т.к. на ближней дистанции рыбы было очень мало.
    Кстати этот же спортсмен на том же водоеме применял болонку и в средних секторах на других соревнованиях и ничего, дистанции зоны хватало чтобы сделать проводку.
    Безусловно болонка очень "узкопрофильный инструмент", и причны взять ее в руки на соревнованиях должны быть очень весомыми, но иногда, при всех позволяющих условиях, вариант выбора болонки является наиболее приоритетным.
    С уважением, Павел

  8. #8
    Junior Member Аватар для Paha
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Возраст
    45
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Вицык Посмотреть сообщение
    Не обязательно владение в соревновательном режиме.Владение вообще как таковой.Сложного ничего взял -Болонку и лови.
    улыбнуло ... честно .
    у нас судя по всему разное понимание подхода к участию в соревнованиях...
    участие ради участия - давно не привлекает.

    Для того, чтобы расчитывать на высокий результат на соревнованиях необходимо иметь, как минимум, хорошую технику владения снастью (само собой тактика прикармливания, тактика самой ловли имеют не менее весомое значение). Для того чтобы эта техника появилась, требуется потратить достаточно времени на тренировки.
    С уважением, Павел

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    156
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 8 (8)
    Согласен с Пашей! Если бы все так было просто, болонками ловило бы гораздо большее количество спортсменов на соревнованиях!

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Вицык Посмотреть сообщение
    Сергей не обижаюсь.Как ты советовал так и сделал тебе виднее- взамен ничего нету одни реплики не обижайся Хотел написать о применении искуственного мотыля в Болонской ловле. Не спортивно зато очень эфективно .Но не сейчас .Ты мне лучше посоветуй насчет поплавков BOLО какие веса купить дабы были рабочие -ПОПРОБУЮ и стоит ли тэстировать осенью.с уважением Виктор
    4-15г работаю во все сезоны без ограничений.При покупке ориентируйся на веса обычных поплавков, я не знаю ваших условий.
    Сергей

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. нужена ли нам вообще болонская ловля.
    от Вицык в разделе Болонская удочка
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 13.02.2011, 14:46
  2. Не спортивная ловля на резинку.
    от BACK в разделе Прочие способы ловли
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 16:20
  3. Спортивная донная ловля глазами поплавочников
    от Арлы в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 17.12.2007, 14:41
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.09.2002, 12:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •