Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 45

Тема: Кубок Клуба 2009

  1. #1
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)

    Кубок Клуба 2009

    Собственно положение:
    Вложения Вложения
    2:15 ( 1:16)

  2. #2
    Member Аватар для Bobas
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    60
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Кто знает какое расписание у парома? Хочу определится с заездом в пятницу или субботу, если соревнование будет проводиться на правом берегу.

  3. #3
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    Цитата Сообщение от andry98 Посмотреть сообщение
    Саша подьезжаешь и если паром на противоположной стороне, сигналишь, моргаешь. Через 15 минут паром возле тебя.
    В субботу-воскресенье планируется тестирование правого берега. желающие присоединяйтесь. Заодно прояснится и с паромом.
    2:15 ( 1:16)

  4. #4
    161RUS Аватар для Киляк
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ростов. Киляковское море.
    Возраст
    60
    Сообщений
    649
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от МиД Посмотреть сообщение
    В субботу-воскресенье планируется тестирование правого берега. желающие присоединяйтесь. Заодно прояснится и с паромом.
    Восколько игде встреча

  5. #5
    161RUS Аватар для Киляк
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ростов. Киляковское море.
    Возраст
    60
    Сообщений
    649
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Nog Посмотреть сообщение
    Игорь, я думаю там будет нонстоп. Я пока планирую ехать с Вормом в субботу в день, но все еще может поменяться. Кто-то собирался ехать в ночь на воскресенье... Так что когда быне приехал - наши там должны быть
    Ближе к выходным сообшу когда поеду!

  6. #6
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    Для награждения в личном зачете предоставлены нашими спонсорами следующие призы:

    Первое место- Подсак Mosella с двумя сетками от директора магазина"Рыболов-Классик" Воронина Вячеслава Евгеньевича. (рынок Классик, пав.№913)

    Второе место- чехол под удилища от директора магазина "Для Рыбака" Кашникова Андрея Александровича ( Буденовский 96/132)

    Третье место - Пикер. от ИП"Валукин,ТД "Югавтоприцеп"

    Так же постоянная издательская поддержка от Рекламной Фирмы "Багира" Директор Полковникян Владимир.
    2:15 ( 1:16)

  7. #7
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    На правом берегу не был никто, из-за погоды не рискнули. были совсем в другом месте.
    о месте проведения скажет председатель, подождем
    Trahit sua quemque voluptas

  8. #8
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    877
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 50 (50)
    Однозначно правый берег в качестве соревновательного отметается. Протестировать его не удалось из-за грязи. К левому берегу - ехать тоже не рискнули. Поэтому основным местом ловли остается левый берег в Маныческой, а вот в случае дождя - место ловли может быть кардинально изменено. Но опять же, последнее слово за председателем.

    П.С. Мы на этих выхах были ниже Арпачина. Рыба по сути та же. Берег неспортивный. На 15 метрах в одном месте сплошные мертвые зацепы и обрывы всей оснастки, в другом - все нормально. Плюс куча народу.
    С уважением, Пустовит Антон

  9. #9
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    Место проведения соревнования - ЛЕВЫЙ берег р. Дон, п. Маныческий. Там где проходил ТХ-09.
    В случае сильного дождя соревнования будут проводиться на левом берегу р. Дон на лебердоне в районе "Казачего куреня".
    2:15 ( 1:16)

  10. #10
    161RUS Аватар для Киляк
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ростов. Киляковское море.
    Возраст
    60
    Сообщений
    649
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    Знаю, Валера битва нешутошная предстоит..
    представляешь, мне сегодня место лещевое сдали, последние 3 дня таких там ловят.. за двушку.. а поехать времени нет
    Где,где,гдеееееее личка свободна

  11. #11
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    новости с водоема.
    первое место уверенно держит 'бубырь' - жора и бобас - 1 плюс 1.
    вторые в зонах я и мид. тактика вчерашней тренировки провалилась, вчера уверенно брала крупная плотва, сегодня же многие делали результат на карасе. самая крупная рыба - мид, плотва 400 гр. ровно.
    завтра будем думать..
    Trahit sua quemque voluptas

  12. #12
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Новочеркасск - вперед!!!

  13. #13
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    На обычной рыбалке, действительно, гораздо легче поймать рыбу. как минимум, нет хитрых соседей, которые своими вкусными прикормками у тебя её уводят
    второй день был не менее трудовой. рыба капризничала и никак не хотела идти в садок.
    кубок уехал в Новочек, будет стоять на полочке у Ляшенко Георгия. Командное золото тоже в Новочеке, у 'бубырей', плюс саша иванов ака bobas увез с собой бронзу в личном зачете.
    второе в личке я ( ), у меня же приз за крупную рыбу /сазан 1685/ и второе в команде /'Два Лося'/ - я и Митрич очень старались
    командная бронза у 'до лампочки!' /мид и андрей98/
    подробнее позже!
    спасибо спонсорам, участникам и зрителям!
    Trahit sua quemque voluptas

  14. #14
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Да уж. команда "Бубырь" просто монстры. Тяжело с ними тягаться. Дон это их вотчина. Молодцы!
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  15. #15
    Senior Member Аватар для Митрич
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    459
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Всё! Живое пиво и в душ, живое пиво и в положение лежа с живым пивом! Устал как скотина! Усталость приятная. И погода и компания и сами соревнования порадовали! Как я ни старался но за Жорой не угнался. А то бы Мишка Ворм увез кубов в Ростов. Победителей и всех призеров поздравляю с заслуженной победой! Бубырь - монстрее всех монстров!
    Дружба - это всё. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. (с) Дон Вито Корлеоне

  16. #16
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    Поздравляю всех участников с участием.
    Особенно поздравляю победителей и призеров.
    Особенно- приособенно команду "Бубырь " и ляшенко Жору лично.
    всегда приятно соревноваться с сильными соперниками. есть над чем подумать ,чему поучиться.

    По организации соревнования: все прошло гладко и замечательно как во время ловли так и до и после.
    шатер оказался как раз по вместимости. нужно купить еще пару столов.

    По самой ловле в кратце: в пятницу удалось потренироваться пару часиков. подобрал крюки, поводок,дистанцию,проверил работоспособность прикормки, насадки. все было ясно.
    в субботу первый тур. Сразу со старта рыба уверенно стала на точку и размеренно ловилась. клев был волнообразный, смена насадки помогала его оживлять. в итоге второй в зоне .
    воскресенье, второй тур. ясность полнейшая, вчера в прессинге проверенная. старт и... за первый час ни одной поклевки. Шок. Митрич выше по течению и ближе по дистанции метров на 20 ловит подряд несколько карасей и амурчика грамм на 500. перехожу примерно на его дистанцию в его шлейф. ничего. Он ловит я нет. проскочил микробычек и плотва грамм на 150. насадка одинаково. он ловит я нет. жесть. через двас половиной часа плюю на все и возвращаюсь на дальнюю точку. сразу ловлю подлещика и пару тараночек. и все. потом час безклевья и на последнем получасе только почувствовал что стал плотно подлещик грамм по 70.
    в итоге 7й из 9ти. слился по полной,команду утянул. третье командное выиграли исключительно за счет Андрея 98, за что ему мой отдельный респект.
    нифига не понял второй день, в чем косяк. Думаю, анализирую.
    2:15 ( 1:16)

  17. #17
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    сазан 1685
    собс-но, рыпп
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sazan.JPG 
Просмотров:	426 
Размер:	50.2 Кб 
ID:	40288
    Trahit sua quemque voluptas

  18. #18
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)

    О шатре

    Шатёр вышел просто отличный!
    кто не в курсе - МФ-Ростов сбросились по копеечке, и купили для совместных выездов большой шатер-палатку. ну, чтоб жары страшной не бояться, да в дождь горя не знать вот по приезду, еще в пятницу, мы первым делом его и установили поначалу хлипким показался.. но с крышей и растяжками - стал стоять намертво! поставили шатер, костер развели, горячий супчик сварили - не вечер, а сказка! расслабился перед первым туром и душою и телом, собрался с мыслями.. только оголодавшие с последнего ЧпХ комары не давали уснуть прямо в кресле..
    Trahit sua quemque voluptas

  19. #19
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)

    О тренировке

    Ехать решил в пятницу. ну, говоря честно - задумал я это уже давно, только вот с кем ехать-то?
    к счастью, МиД согласился захватить меня из ростова и забросить в место постоянной дислокации
    вот, значится, приехали мы, снасти разобрали да забросили.. и что? верно! рыбу начали ловить! причём, крупную и почти на каждом забросе /что, как позже оказалось, меня в первом туре подвело /
    плотва была достаточно крупной /150-200 гр/ и влет брала одиночное кукурузное зернышко на длинном поводке. когда же подходил карась, хоть и не на много более крупный, всю остальную рыбу как ветром сдувало!
    местные барсики уверенно 'атаковали' растительные насадки: кукурузу, пшеницу. в общем, счастливый и уверенный в завтрашнем дне, я отложил палки в сторону и пошел с ребятами разбирать шатер..
    Trahit sua quemque voluptas

  20. #20
    Member Аватар для Bobas
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    60
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Кубок Клуба 2009

    Спасибо Всем за поздравления. Ура! Праздник под названием Кубок Клуба
    состоялся на славу. Все прошло просто здорово. Отдельный респект председателю за организацию и сплочение коллектива под знаменем ДФК.
    Рыбалка получилась трудовая. Намахался фидером от души даже слишком.
    Тактика была одна дальний заброс и постоянный докорм. В первый день рыбка с утра рыбка была активна. Брала практически при приземлении груза. Но не крупная, в основном ласкирь 50-70 гр. Под конец этапа клев практически стих, и последний час прошел без по клевок. Но того что на долбил с утра хватило на первое место в зоне. Второй день. Вытащил соседний сектор со вчерашним. Накануне Сан Саныч там курил бамбук.
    Старт. Миша "Worm" в моей зоне значит, будет битва. Первый час пролет нормальный. В голове: "слив, слив, слив". К 10 часа у меня в садке один окунек и две плотвички. Затем подряд вылавливаю четырех карасей от 200-600 гр. Появился шанс побороться, но тут "Worm" ставит жирную точку своим сазаном.
    Миша Поздравляю!!!
    Итог второй в зоне. Напарник в своей зоне сделал всех. Подсчет балов.
    Жора первый. Ура! Я третий. Ура.Ура!! Команда "Бубырь", Первые Ура. Ура. Ура!!! Поздравления, цветы, шампанское.

  21. #21
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)

    О снастях

    Для этого места была подготовлена тяжелая артиллерия
    надо заметить, место по условиям довольно необычное. до метров 30 мелко, макс 2 метра, потом бровка на 2,5, снова ровно и после 50 понижение к руслу. То есть бросать надо далеко, течение достаточно сильное, но глубина при этом не слишком велика. скажем, весной рыба наверняка будет тут держаться, на прогретой воде, но ловля будет сложной. сейчас же рыба головна, активна, неосторожна и совсем не боится плюхов тяжелой кормушки над головой
    Исходя из всего вышесказанного были подготовлены две дальнобойные палочки. вершинки 2 и 3 унции /пробовал жестче - не понравилось / кормушки 100-120 гр. оптимально было ловить, как показала тренировка, на широком столе в 60 метрах от берега.
    с поводками всё было неоднозначно. с одной стороны, на облегчение снасти рыба явно реагировала очень положительно, особенно плотва. с другой стороны - слишком большой риск потери трофея. с такими тяжелыми кормушками 0.1 и даже 0.12 обрывы происходили просто в момент поклевки..
    Trahit sua quemque voluptas

  22. #22
    161RUS Аватар для Киляк
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ростов. Киляковское море.
    Возраст
    60
    Сообщений
    649
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Отдых прекрастный..Но я остался не доволен собою, учиться и учиться еще.За два дня поймать какихто три карасика-стыдно.Думаю что во всем вина прикормки,она практически не работала.Рыбу ловил в первые минуты соревн, а потом до конца не одной поклевки,что только не менял осталось только рыбака поменятьСпасибо организаторам за предоставленный замечательный отдых. Приняли в клуб ДФК-магар с меня, спасибо всем!

  23. #23
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Valeriy, ну это же если глухое крепление кормушки. А скользящее как на поводковой нельзя приделать?

  24. #24
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Почему нельзя,конечно можно нессеметричные-семетричные петли,но всё равно при таком весе кормушки в 100гр... при "бонусе"+резкой поклёвке поводки отлетают на раз....
    Вот как раз этого я понять не могу - если груз скользящий, то его масса вообще пофиг.

  25. #25
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    Миша, просвети. Как связан вес кормушки с обрывами на тонком поводке? Или у вам груз не скользящий? Если что - сильно не пинать - про фидерные оснастки не знаю ...
    Гриша ракушки там ну очень много, вот и режет тонкие поводки, плюс к этому вся оснастка звенит как струна, 60 метров дальность и сильная струя. 90 процентов пойманой рыбы это самозасечка, самозасечка очень сильно зависит от типа и формы выбранного крючка и насадки для определённого вида рыбы. Отсюда столько жалоб на большое кол-во холостых поклёвок и плохой реализации.
    В этот раз ловил как ни когда скурпулёзно, поменял штук пять разных оснасток в течении 1-го тура, только в последний час кое как нащупал и стал полавливать подлещика. 2-й тур был по легче, но также поводков и крючков испробовал очень много.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  26. #26
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Valeriy, после разъяснений Ворма по телефону понял - нефиг спать за фидером, когда ловишь. Все проблемы с обрывом из-за неготовности отреагировать на мощную поклевку . У нас в спиннинге такой проблемы нет, так как снасть все время в руках и под контролем. И работает не только вершинка, но и все удилище в целом. Не то что фидерные дубины

  27. #27
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Кстати - тут частичный ответ Акопу на его возражения - зачем вы перегружаете спиннинги при ловле на поводковую. Перегружаем, причем часто в 2 раза именно для лучшей работы на проводке и вываживании.

  28. #28
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Петли у меня тоже длинные, длина петли не при чем. поводки у него были 0.16, вот и не рвались.
    самозасечки у меня было процентов 20, не более.
    правильно гриша говорит, в руках бы подержать палочку, а не на подставке, но это нереально

  29. #29
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Длина петли, имхо, зависит от длины поводка, и объяснение простое: если поводок длиннее - он путается за верхний узел петли
    Trahit sua quemque voluptas

  30. #30
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    2АНДРЕЙ98

    Всё просто, фидер ВСЕГДА лежал в руке, то бишь каждую поклевку я чувствовал что и как.
    В этом, кстати, была тактическая ошибка. для мелочи идеально, а карася часто бил 'по зубам', поскольку он долго мусолил насадку. во второй день, вспоминая дубинизм, в прямом смысле держал себя за руку, не давая делать подсечку на первых ударах, дожидаясь самозасёка - так попадался самый крупный карась
    Trahit sua quemque voluptas

  31. #31
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Я если честно впервые такое слышу.... т.е длиннее поводок не рекомендуются делать,чем длинна петли...
    Валер, петля соединяется с основной узлом. Если поводок длинный, он зачастую крутится вокруг этого узла при забросе. Поэтому петлю удлиняют. Миха всё верно описал.
    Для регистрации поклёвки достаточно петли и в 15 см, при поклёвке вершинка согнётся на 10 см. разве мало?
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  32. #32
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Валера, а вот тут включаются другие факторы - какую палку ты используешь с какими весами и какая погода.
    например, твоим лайтом тяжелую кормушку можно бросить только плавно, нахлестом - вероятность запутывания очень мала с любой оснасткой. если же палка жесткая и ты пробиваешь ветер - заброс резкий, может путаться. если петля длиннее - не путается никогда
    Trahit sua quemque voluptas

  33. #33
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    У жоры был поводок длинной в метр и 'злой' бистмастер, видимо отсюда и очень длинная петля.
    ждем отчета Жоры!
    Trahit sua quemque voluptas

  34. #34
    Member Аватар для Jora
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    52
    Сообщений
    68
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 3 (3)
    Ну…, наверно, напишу чуток, хоть и не люблю это делать. Все без всяких секретов.
    1.По тактике все было в целом ясно. Предыдущее соревнование + пара тренировок в похожих условиях показали, что карась есть, он не может не есть и делать упор на таранку и ласкирей нет никакого смысла, тем более собирался кидать подальше, а темповая ловля на таких дистанциях с 100гр кормухой лично у меня не очень получается…
    2.По прикормке. Сильно порывало меня в этот раз на заморские замесы, всякие там трапперы, шмаперы и прочие карпзумы, но внутренний голос говорил: «да ну его нах…!», в общем миронов – наше все, выбор пал на карась-анис как на проверенный вариант. По живой составляющей получился пролет (Петя подвел с опариком) и с точки зрения «лучше что-нибудь чем ничего» добавлял сенсас аромикс мотыль.
    3.Наживка. Помнится, перед стартом, Миша (МиД) с хитрой улыбкой сказал мне, что ловить будет на кукурузу и пшеницу, мол плотва стоит стеной в ожидании зерен и драть ее надо в нехилом темпе…, чем меня немного озадачил (полезли мысли в голову – а не впорю-ли я косяка с опариком и червем). Нееет…, думаю, нет ничего лучше жирного опарика в сентябре.
    4.Снасть. Моя любимая палка –шимано бест мастер до 150гр, плетня 0,15 (в первом туре старая и как следствие 2 улетевших кормухи, во втором таже плетня, но новая), несимметрия, 80-100гр кормуха, крюк гамакатсу №16 на метровом поводке 0,16мм. (белее короткий поводок приносил заметно худший результат).

    1 тур. Зона А, сектор 4. Трава есть, но меньше чем у соседей – уже +. Первый заброс и оснастка улетает вдаль – старая плетня перетерлась на тюльпане, сцука… Укорачиваю, швыряю подальше, как получается без особого надрыва, на дне не нашел ничего выдающегося – ковер ракушки и чем дальше тем немного глубже, в общем плюхаю кормухой в районе 2,5м глубины и жду. Ушел от нуля позже всех соседей и то микроплотвой, ничего ждемс. Минут за 40 ничего кроме пары недотаранок и такого же микроласкиря, да и ладошечного карасика. Бля, начинаю нервничать, но не долго, поклевки все чаще рыба все крупнее и … через 1,5часа рыба стоит стеной, как обещал МиД. Тарань, подлещ не крупные но часто. Периодически клев останавливался, после чего удавалось вытащить пару тройку толстых карасей, после опять тарань, подлещь, попался окунь грам на 200. В середине тайма произошел второй отстрел, после чего почти час не мог наладиться, все получалось чере ж, нервничал наверно. Под конец клев был непрерывным, заброс и начинается дрожание вершинки, ни хера ждемс…, вершинка дрожит, кормуха периодически сползает, опять дрожит вершина… и так жду до уверенной поклевки, как правило – карась. На крючке опарыш, кусок червя, кастер, короче толстый бутерброд.
    Финиш первого тура, в садке около 4кг и, как оказалось, 1-й в зоне, гуд… Напарник в зоне Б 1-й, двойной гуд, бубырь-чемпион.
    Теперь главное вечер продержаться. Вечер как всегда отличный, в такой компании по другому и быть не может. На этот раз мои тормоза меня не подвели, заснул со светлой головой, проснулся тоже.

    2 тур. Зона А, сектор 7. Травы почти нет, справа Полковник – будет не скучно. Новая плетня и старая тактика. Практически все повторяется как в первый день, нет только обрывов снасти, окунь попался совсем маленький, а карась ловился еще крупнее. Миша worm потрепал немного нервы поганец, но это другая зона, поэтому переживал больше за Сашу. Митрич давал джазу со своими амурами и лещами, но итог 5кг и 1-й в зоне, урааа, не знаю как у Саши (телефон падла выделывается), но чувствую бубырь – чемпион.

    Фух, дальше все и так знаете, призы, кубки все супер, респект и уважуха организаторам. Всем спасибо за соревнование, за компанию.

    Ps: кубок не знаю куда ставить, жена как увидела – обалдела, кубок чемпионов УЕФА отдыхает.

  35. #35
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 330 (330)
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    Вот вот, я сам москвичей перед веснушкой учил ждать карасиной поклевки, а тут забыл всё..
    надо больше практики
    Я помню, сидя рядом во втором туре, как ты ее ждал

    Камрады, дайте посмотреть протокол.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок Клуба
    от Nog в разделе Соревнования в Ростовской области (Фидер)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.07.2013, 14:58
  2. Кубок клуба 2012
    от Nog в разделе Соревнования в Ростовской области (Фидер)
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 11:37
  3. Кубок Клуба 2011
    от МиД в разделе Соревнования в Ростовской области (Фидер)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 19:08
  4. Кубок Клуба 2010.
    от МиД в разделе Соревнования в Ростовской области (Фидер)
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.08.2010, 22:27
  5. 25.04.2009 г., «кубок русфишинга - открытие сезона 2009» - фидер
    от ersu в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 08:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •