Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 73

Тема: Фестиваль рыб-форумов!

  1. #36
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    По поводу даты.
    Думаю все же наоборот надо назначать дату оглядываясь на официальные календари. Но насколько я понимаю, календари вывешиваются в конце года и окончательно можно определить дату сразу после их опубликования. Могу предположить наиболее удачным временем будет либо май либо июнь.
    Лучшей датой будет любой "длинный выходной", на мой взгляд лучше всего июньский. После утверждения оф. календарей менять что-то будет поздно. Но до того времени очень неплохо бы определиться с самим проведением и форматом. Нужно ли это еще кому нибудь, кроме нас.

  2. #37
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Друзья, думаем над названием!!!
    Следующий пункт - формат.

    Есть сомнения к кому причислить нахлыстовиков .
    Хорошим форматом был бы;
    От каждого рыболовного коллектива выступает команда(ы), в которую входят и Ч и Х, в оговоренных количествах по 5/10/15 чел. В общий командный зачет обязательно учитывать сумму мест у Ч и Х.
    Дух соперничесва и соревновательности непременно нужен, иначе все действо плавно перетечет в глобальную рыбацкую пьянку, хоть и под музыку и половина участников на второй или третий тур не выйдет.

    Нахлыстовиков не надо пока никуда причислять, пусть сначала сами обозначатся.

  3. #38
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Нептун Посмотреть сообщение
    Хорошим форматом был бы;
    От каждого рыболовного коллектива выступает команда(ы), в которую входят и Ч и Х, в оговоренных количествах по 5/10/15 чел. В общий командный зачет обязательно учитывать сумму мест у Ч и Х.
    Виктор Викторович, что то мне кажется лучше предлагать более-менее окончательно сформулированные варианты, чтобы можно было типа проголосовать и вставить в будущее положение. Тем более у Вас опыт в этом есть...

    Цитата Сообщение от Нептун Посмотреть сообщение
    иначе все действо плавно перетечет в глобальную рыбацкую пьянку, хоть и под музыку и половина участников на второй или третий тур не выйдет.
    Ну а это тоже часть рыбацкого мастерства... Конечно не надо в вотдельную номинацию выделять, но и пренебрегать не следует...

    Цитата Сообщение от Нептун Посмотреть сообщение
    Нахлыстовиков не надо пока никуда причислять, пусть сначала сами обозначатся.
    Ну дык надо флай-фишинг предполагать в потенциальных участниках...
    73!
    de RN6L

  4. #39
    Junior Member
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Smile

    Идея оочень хорошая! и уверен, что поддержат все форумы!
    со своей стороны помогу организовать ДФ, и угомонить особо вспыльчивых, если понадобится!!!
    а за предложение примирительного фэста, автору идеи вообще медаль, а ещё лучше орден, нужно выдать!!!

    по срокам, всё же сааамое лучше июнь, район 12! на майские люди ещё "проголадавшиеся" по природе, даче , тёще в деревне, и трудно будет собрать народ!! а вот в июне уже пыл поутихнет, и на рыбалку жены отпустят с удовольствием (у кого-то же и такие проблемы бывают, правильно?)

  5. #40
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от andry98 Посмотреть сообщение
    Арсен, народ особо не очень активен у Вас. Но думаю времени ещё много, зима и весна впереди.
    На самом деле времени не очень много(месяц), чтобы определить дату.
    Июньский длинный выходной очень востребован для всяких соревнований. После подписания оф. спортивного календаря, поменять даты будет весьма трудно.

  6. #41
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    На самом деле времени не очень много(месяц), чтобы определить дату.
    Июньский длинный выходной очень востребован для всяких соревнований.
    Да, конечно. По дате нужно определяться, я имел ввиду немного другое, есть время что бы расшевелить народ. И вообще нужно определить хотя бы одного человека от каждого форума, который будет входить в оргкомитет и решать орг. вопросы.
    Иначе бардак.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  7. #42
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    предлагаю 11-13 июня 2010 года
    В.В. Ваши предложения??
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  8. #43
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ARSEN TG Посмотреть сообщение
    предлагаю 11-13 июня 2010 года
    Я готов не включать эту дату в календарь ДСЛ.

    И желательно уже сейчас определиться с общей идеей фестиваля. Или все вместе пьем водку, а рыбу ловит тот кто хочет или сможет. Или все же боремся за честь флага(рыболовного коллектива).

  9. #44
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    ИМХО. Соревновательная часть, или спортивная, кому как нравится, должна быть обязательно. Предлагаю, от каждого форума организовать команду(кол-во чел обсуждается), остальные гуляют. отдыхают. рыбалят.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  10. #45
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ARSEN TG Посмотреть сообщение
    ps с датой определились ?
    Ну меня лично устраивает, возможно есть у кого весомые возражения.?
    А соревновательную часть нужно разнообразить, главное создать для всех максимально равные условия.

  11. #46
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Можно действительно не ограничивать количество участников и считать по среднему весу. А каждый форум сам решит - что ему важнее - количество или качество. Будет весело, если на МФ еще проведем отборочные соревы для выявления сборной команды Матчфишинга

  12. #47
    Member Аватар для ARSEN TG
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    51
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ну и пусть записываются те 20 , которые будут ловить на соревы , а ост. 50 в болельшики . А если начнут отдыхать те кто записался на соревы , то так и считать на них тоже . Это орг. проблемы каждой из команд . ИМХО . Уравнять к-во в командах здорово упрощает , спору нет . Но если будет ситуация , когда с одной стороны 70 желающих , с другой всего 20 , то придется как то отбиваться от 50ти желающих посоревноваться ИМХО И про личный зачет надо не забывать . Вот к примеру Я поймаю больше всех (а это так и будет ) А моя команда проиграет ( это фантастика ) Это ж абыдно будет ?
    Относитесь к людям так,как хотели бы чтобы люди относились к Вам

  13. #48
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Мне больше нравится равное число лучших рыболовов от каждого коллектива, результаты которых пойдут в зачет.
    Также в зачет пойдут результаты других фестивальных мероприятий, к примеру футбольного или кулинарного турнира
    или конкурса на поражение надувных мишеней( через 5 минут после принятия снайперами по 150/200г на душу).
    Задумать можно много, гллавное чтобы было для кого.

  14. #49
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Так, ну тогда чтобы и волки сыты и овцы целы. Участвуют все желающие, а в зачет команды идут лучшие 10 (20? 30?) результатов. Т.е. у каждого есть стимул победить, а ушедший в запой и забивший на все "спец" (типа меня или Валеры ) не сможет утопить команду

  15. #50
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    247
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Полностью согласен с Гришей, причем можно не по количеству лучших результатов, а в процентах от общего количества, тогда и все равно будет сколько участников в той или иной команде.

  16. #51
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Друзья, прочтите еще раз вот это:
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Предлагаю следующие номинации:
    1. Глобальный зачет по командам форумов.
    2. Глобальный ЧпХ.
    3. Командный зачет среди лодочников.
    4. Командный зачет среди пешеходов.
    5. Личный зачет среди лодочников.
    6. Личный зачет среди пешеходов.
    Не претендую на истину, но думаю что в таком варианте все будет весьма интересно. При этом будет соперничество между командами форумов и при этом рыбаки с разных форумов будут входить в другую команду (Чужие, Хищники, Иные). Ну или можно другие названия придумать, но суть оставить.
    А вот насчет целесообразности 5-10-20-ки лучших в сборную форума не уверен. Пусть они эти лучшие в личном зачете отличаются. Ну а отборочные проводить наверно лучше для официальных турниров.

    Насколько я понимаю, дата 12-13 июня многим понравилась. Есть смысл ее утвердить наверно.
    Если с номинациями можно еще долго определяться, то вот выбор места - штука серьезная. Все таки компания предполагается не маленькая. Конечно неплохо чтобы место было достаточно немноголюдное. Вот тут надо не стесняться и предлагать всякие варианты. Вариантов много не бывает!
    73!
    de RN6L

  17. #52
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    По поводу разделения кто под каким флагом будет это
    не промблема,да
    и не важно...
    Главное что-бы флаги форумов были выставлены на фестивале,ибо
    разделение на участников будет являться только турнирная программа которую ещё не придумали...
    Кстати,Алексей Тихонов(Рыбацкое-счастье) торопит с форматом+датой и пр.нюансами
    по фестивалю,анонс фестиваля,надеюсь и само
    проведение будет-освещено в прессе(ни разу не реклама).
    зы-Юрий Радугин,подарите нам огромный флаг МФ для фестиваля?!
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  18. #53
    Junior Member
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    с тем, что надо освещать другие форумы - это конечно нужно обязательно!!
    Главное, чтобы на этих форумах палки в колёса не ставили с обсуждением этой темы!!!
    И ещё, ребят, я лично с ДФ, и пришёл к вам, чтобы быть в курсе этой темы!! (Хотя и сайт у вас хороший, и с удовольствием пообщаюсь здесь тоже)... и у меня вот такое предложение, или просьба даже..., давайте учитывать пожелания всех форумов, а не только вашего!! Для этого правильно сказали, что нужно определиться с представителеми других форумов! (пока что ещё рно их называть организаторами, т.к. организатор один быть не может в таком мероприятии, и команду организаторов потом каждый сайт будет выбирать самостоятельно!)
    Ну а сейчас, пусть или модератор вашего сайта выберет (из известных ему людей, и активных и там и здесь), либо пусть кто-то сам вызовется!
    ну а там при встрече уже ставить цели, задачи, и решать их!!! всё не так сложно, как кажется!!!

    Так же предлагаю, с каждого участника фэста взымать плату, или даже сделать своеобразный пропуск! плата чисто символическую, но на покрытие некоторых расходов, она пригодится!! к примеру 100 рублей с человека!!!

    что касается, организации места, то нужно определяться с местом, ехать туда и до зимы и во время и главное весной, и 1)наводить порядок; подготавливать проезды, и парковочные места 3) ВОЗМОЖНО РАСЧИЩАТЬ ОТ БУРЬЯНА И КУСТИКОВ МЕСТО ПОД ПАЛАТОЧНЫЙ ГОРОДОК И Т.П....


    НУ А РЕАЛЬНО, Я ВИЖУ В ЭТОМ МЕРОПРИЯТИИ МЕГА ГЛОБАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ ДЛЯ РЫБАЛОВОВ ЮГА И НЕ ТОЛЬКО!!

    Считаю, что мероприятию можно придать некую официальность! и юридическим организатором пусть выступит какая-нить организация наша (просто названий не знаю, поэтому не уточняю, вам видней).. ну а все форумы будут приглашёнными, в том числе и МФ! если конечно автор предложения, будет не против! мне кажется - это будет правильно!

    ну а ещё, нужно будет пригласить, и посадить за один стол, всех наших скандалистов!! достали уже из увлечения устраивать Дом 2!! давайте этот фестиваль всех помирит, раз и навсегда!!!! ну а кто под чьим флагом сейчас - это не важно (только для модераторов это имеет значение), главное, что есть у нас возможность со всеми общаться!!!

    мои предложения, просьба рассмотреть, и тыкнуть меня носом туда, где я не прав!!! ну и желательно с объяснениями! чтобы мне было понятно, что к чему!!!

  19. #54
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Банщик +1.

    давайте учитывать пожелания всех форумов, а не только вашего!!
    Обязательно. Ждём Ваших предложений.

    Думаю стоит выбрать от нашего форума одного главного организатора. Плюс пару помощников. Так же и другие форумы, выберут наиболее активных и желающих активистов. Время до весны ещё есть, все участники могут обсуждать и выработать некие правила проведения феста. Задача форумных организаторов придти к единым "правилам" проведения и воплотить их в жизнь.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  20. #55
    Member Аватар для ARSEN TG
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    51
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    она открыта давно , потому что естесственное желание рыбаков встречаться , общаться и делиться опытом невозможно преодолеть . Я рад что администрация Д Ф. понимает это .Лучше поздно чем никогда. А если мы забудем про конфликты . Каждый . То со временем будем смеяться , вспоминая это. Если вдруг все же кто то не выдержит и выскажет что либо провакационное , просьба не реагировать , держать себя в руках и подождать пока модераторы уберут грязь. Реагируя и отвечая на выпады , мы сами питаем и развиваем конфликт.действительно Дом 2 получается а не рыбфорумы. Давно уже все решили каждый для себя кто есть кто и что к чему . Смысла дальше обсуждать конфликты нет . Время лечит . Лучше обсуждать встречу . Очень понравилось предложение Гришы :
    "Так, ну тогда чтобы и волки сыты и овцы целы. Участвуют все желающие, а в зачет команды идут лучшие 10 (20? 30?) результатов. Т.е. у каждого есть стимул победить, а ушедший в запой и забивший на все "спец" (типа меня или Валеры ) не сможет утопить команду"

    поддерживаю
    Относитесь к людям так,как хотели бы чтобы люди относились к Вам

  21. #56
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Можно заранее не оговаривать число лучших, чей результат войдет в зачет. Ведь команда может получиться у кого то весьма маленькой. Например у этих ребят: http://fly-fishing.ucoz.ru/forum или кто то упоминал что Волга-Дон большой коллектив спортсменов не выставит. Если договоримся к примеру по 10 чел в зачет, а у маленького узкого нахлыстового форума всего 5 наберется, не лишать же ребят желания посоревноваться. В этом случае можно принимать к зачету по числу самой меньшей команды.
    Для простоты можно конечно не плодить много номинаций. Еще может есть смысл не копировать сильно принципы других фестивалей (ЧпХ, Золотая осень). Поэтому предлагаю еще такой формат:

    1. Лучшая команда.
    К зачету принимаются лучшие результаты участников каждой команды в количестве равном числу участников самой малочисленной команды.
    2. Лучший рыболов-пешеход.
    3. Лучший рыболов-лодочник.

    При этом любой участник может одновременно использовать одну удочку с одной приманкой. Разрешается менять способ ловли.
    Еще есть смысл обсудить зачетное время. Мне не удалось поучаствовать в крайнем ЧпХ где попробовали два тура, утренний и вечерний. Но наверно такой формат понравился. Во-первых можно половить в наиболее рациональное с точки зрения рыбалки, а не торчать на жаре с удочкой.
    Если например сделать заезд в пятницу вечером. Провести так сказать подготовку, поднять флаги, обустроить лагерь. Кто рыбу тренируется ловить, кто гитарные струны подтягивает, кто глотки тренирует разными способами (сольфеджио, пение гамм...). В субботу утром первый тур продолжительностью часа четыре. И в субботу же вечером второй тур. Между турами можно провести турниры по кастингу, волейболу, бадминтону, футболу, преферансу, взвешивание рыболовов, конкурсы поваров и пивоваров.... ну в общем не рыбалкой единой сыт рыболов. После второго тура подведение спортивных итогов, награждение победителей и чествование их. Затем распевание песни "Взвейтесь кострами...", второй тур ухи, снова "Взвейтесь кострами...", утренние залпы шампанского, мокрые полотенцу на головах, уборка мусора, спуск флагов.
    73!
    de RN6L

  22. #57
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Киляк Посмотреть сообщение
    Да я согласен! Но обсуждать надо не между нами, а сдругими форумами, мы же турнир организовывать не между собой.Мы тут решим, определимся,А с кем турнир будет? Ведь на других форумах практически обсуждений нет.
    Игорь, не переживай, найдутся заинтересованные люди на всех форумах и постепенно включатся. А коли идея возникла на МФ, есть смысл хотя бы черновик всего процесса создать, затем его предложить народу других форумов, а уже потом вместе выдать окончательный вариант сценария.

    Виталик, Арсен, вы там на ДФ тоже варианты пробуйте предлагать и обсуждать и по формату и по месту. Могу предположить, что делегации МФ и ДФ будут самые многочисленные, поэтому и основная работа по организации видимо на нас ляжет...
    73!
    de RN6L

  23. #58
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    ИМХО. Личный зачёт нафиг не нужен. Не соревнования всё же, а фестиваль.

    Также, можно взять в зачёт лучших 20( 10,30) человек и считать их по среднему весу. Это на случай если будет форум с кол-вом участников 5 чел.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  24. #59
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    Цитата Сообщение от Киляк Посмотреть сообщение
    МиД Буть реалистом.Там ведь все наши.Что сдесь, что там все теже люди.
    Я совсем о другом. Но флаг клуба , думаю, будет не лишним на фестивале.
    2:15 ( 1:16)

  25. #60
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Ведь может случиться такая ситуация, что кто то не будет участвовать в оргмероприятиях а приедет, флаг поднимет и команду выставит. Такое вполне можно ожидать от гостей более-менее далеких по расстоянию. И их нельзя упрекать за пассивность в подготовке, т.к. они местных условий не очень знают.
    Не может случиться такая ситуация при хорошем Оргкомитете.

    Совершенно не лишним будет оговорить минимальный "размер" команды, причем с учетом всех фестивальных турниров (футбол, кулинария ....)

  26. #61
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Нептун Посмотреть сообщение
    Не может случиться такая ситуация при хорошем Оргкомитете.

    Совершенно не лишним будет оговорить минимальный "размер" команды, причем с учетом всех фестивальных турниров (футбол, кулинария ....)
    Что то все молчат как партизаны.
    Виктор Викторович, Вы возьмётесь за организацию этого действа? Если конечно есть желание и время. Из числа желающих выберем Вам помощника или двух.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  27. #62
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Может кто сам вызовется в организаторы? Добро пожаловать!
    Давайте определяться.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  28. #63
    Спиннинг - образ жизни! Аватар для fetisovvv
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Хочу со своей стороны предложить название данного мероприятия:
    Фестиваль Рыболовных Форумов "Тихий Дон"
    Что скажете господа?
    Каждому своё

  29. #64
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от fetisovvv Посмотреть сообщение
    Хочу со своей стороны предложить название данного мероприятия:
    Фестиваль Рыболовных Форумов "Тихий Дон"
    Что скажете господа?
    А что, нормальное название. Хотя кому то может показаться слегка банальным и примелькавшимся.
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Как лодку назовёшь,так она и поплывёт.....
    А плыть быстро не обязательно, можно уловистые места пропустить...
    73!
    de RN6L

  30. #65
    спокойствие, только спокойстви Аватар для DimaEnigmatic
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    www.burguin.com
    Сообщений
    301
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 3 (3)
    Названия:

    1. Донские зори.
    2. Рыбацкий Дон.
    3. Донские посиделки.
    Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.....

  31. #66
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    Я думаю, что повторять формат ЗО в чистом виде не корректно и неправильно. ЗО это ЗО, люди год ждут этого мероприятия. Что то взять от этого фестиваля можно, плюс от ЧпХ, плюс от оф. соревнований и смешать и получить каждому по потребности. Хорошо бы не оставить без внимания нерыбаков , участников фестиваля ( жены, дети), придумать им занятия и конкурсы. Я поддерживаю мнение , что соревновательная часть должна присутствовать, тем более если проводить покомандный (читай пофорумный) зачет, то это будет первое мероприятие с присутствием группы поддержки(болельщиков).
    2:15 ( 1:16)

  32. #67
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    Можно сделать глобальный зачет по общему выловленному весу участниками от каждого форума. А можно интереснее и по интересам: Допустим делаем номинации : 1. спининг с берега,2. спининг с лодок.3.мирная с берега попловок,4 мирная с лодок попловок,5 мирная с берега донная снасть.6 .мирная с лодок донная снасть. 7. нахлыст с берега.8. нахлыст с лодок. 9 . кокурс поворов10. пляжный воллейбол.11 шахматы.12,13, 187... Обсуждаем правила, положения, регламент по каждой номинации, количество человек в комнадах ( команды от форумов ) и прочее. Делается общекомандный зачет в каждой номинации,далее по сумме мест зачет по медалям( местам ) пофорумный (суммируются места команд конкретного форума и выявляется форум-чемпион ., переходящий кубок, знамя и все дела), плюс зачет по результатам всех участников по системе ЧпХ(мирные-хищные), плюс личный зачет. Ну и еще что либо. Все лично ИМХО.
    2:15 ( 1:16)

  33. #68
    Member Аватар для Bobas
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    60
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Несколько мыслей по данному вопросу. Что такое форум по сути это клуб.
    Вот и провести фестиваль как соревнование между клубами. Положим МФ это ДСЛ, Feedersport - ДФК, НФСЛиР- Миронов и К и т.д. Уже решается вопрос с номинациями. От каждого форума(клуба) выступает команда 5(10,20)чел. Где нет явной специализации выставляют смешанную команду. Результат подсчитываем по среднему. А для не вошедших в команду проводить конкурсы на берегу футбол, волейбол.

  34. #69
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Тут МиД кучу номинаций предложил, думаю что слишком много. Мирная против хищной мы на ЧпХ проходили. С ЗО тоже понакопировал много. Думаю чем проще тем лучше. По мне так если разделять участников так только на лодочных и береговых. Согласитесь между ними соревнование весьма некорректное. А спиннингистов, поплавочников, доночников, жерличников, кружочников, сето..., тьфу..., наверно их не надо - всех обозвать одним словом - рыбаки. Среди клубов (или форумов) конечно надо зачет провести. Тут два варианта - либо по среднему весу, либо по 10-ке сильнейших. Ну и наверно есть смысл отметить самого главного хапугу в абсолютном зачете.

    Для жен и подруг тоже можно придумать номинации, например кто быстрее почистит окуня. Для болельщиков - бег в садках и перетягивание кукана. Думаю фантазии хватит. Главное определиться с местом.
    73!
    de RN6L

  35. #70
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Думаю чем проще тем лучше.
    согласен с Васей. Нужно не забывать, что на МФ в основном спортивные люди, им это интересно, на других сайтах народ возможно не сильно хочет соревноваться, а вот половить рыбку пообщаться это да. Не нужно пытаться насытить этот первый фест соревнованиями и номинациями. ИМХО
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Болезни рыб.
    от diego в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 21:59
  2. Тонкости ловли некоторых рыб
    от eyno в разделе Фидер в Ростовской области
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 15:14
  3. Вкусы и запахи у рыб
    от SF в разделе Прикормки
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.11.2008, 03:25
  4. Школа для рыб :d
    от uowip в разделе Лирика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2006, 13:22
  5. Пищевое поведение рыб - СР № 2
    от OLD в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2003, 17:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •