Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 53 из 53

Тема: Нервишки пощекотать нет желающих?

  1. #36
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    Дима, а кто-то и в рулетку играет. и это не наше дело, судить, нормально это или нет. это дело человека, который нажимает на курок.
    про мф мысль понял, тут ты прав
    Миш, где ты опять видишь, что я кого-то осуждаю
    С уважением, Дима.

  2. #37
    Senior Member Аватар для Shmel
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Долгопрудный
    Возраст
    47
    Сообщений
    193
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    ........
    Это было бы глупо жить по мнению большинсва...есть своя голова и если человек прожил в жизни больше, то это не нонсонс, что в этой жизни он знает больше!
    ..........

    .........
    Жить по чужому опыту глупо, если он -опыт не принесет ни чего хорошего, но прислушиватся к хорошему и правильному надо,т.к. люди советовавшие хорошее прошли через плохое и наступать дважды на грабли не станут, это и есть мудрость!
    Я говорил не о большинстве (например 60 из 100), а о едином мнении. Если же есть единое мнение (например, нужно чистить зубы не реже 2 раз в день после еды), то не соглашаться с ним имеет смысл, только если Вы сами крупный специалист в данной области (т.е. вопрос требует изучения) иначе гораздо разумнее этому мнению следовать.

    Вот насчет своей головы я с Вами полностью согласен. Относительного чужого опыта - не вполне понял Вашу позицию. Лично я полагаю, что чужим опытом руководствоваться нужно, но при этом "есть своя голова".

    Иришка говорила о том, что редко с Вами соглашается, Вы ответили, что "прислушиватся надо к старшему поколению". Но Вы же не старшее поколение в целом, Вы - его представитель. И сами говорите, что своя голова тоже нужна. Т.е. в том контексте это был не очень сильный аргумент. Но в целом я с Вами абсолютно согласен, несомненно, опыт накопленный за годы жизни, очень важен и у старшего поколения суждения более взвешенные.
    Кто не курит и не пьёт, тот в своем уме живет.

  3. #38
    Senior Member Аватар для byratino
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Москоу сити, "Fish Hunter" team
    Возраст
    44
    Сообщений
    557
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 29 (29)
    Любая смерть касается остальных людей. Есть, например, родители, дети, родственники, друзья, жены... Не задумывался? Так же касается такого же идиота, который ползет с тобой. Если один срывается, что происходит со вторым? Может кстати и условно получить ...
    +100
    ....как человек потерявший нескольких друзей, не думавших об этом....
    «Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется». (Джеки Чан)

    "Мнение моё и необязательно правильное"
    "Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе!"
    (А. Кочергин)

    Das ist eine Katastrophe!!! (C) Michael Zammataro

  4. #39
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Паша, и я терял друга, по его глупости. но он знал, чем рискует. мне жаль, что его с нами нет больше, но это был его выбор. кто сказал, что удовольствие других в общении с одним человеком выше удовольствия этого человека от риска?
    Trahit sua quemque voluptas

  5. #40
    Senior Member Аватар для byratino
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Москоу сити, "Fish Hunter" team
    Возраст
    44
    Сообщений
    557
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 29 (29)
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    Паша, и я терял друга, по его глупости. но он знал, чем рискует. мне жаль, что его с нами нет больше, но это был его выбор. кто сказал, что удовольствие других в общении с одним человеком выше удовольствия этого человека от риска?
    Мишк... речь не об этом. Мысль основная тут идет о том, что когда у тебя есть семья и все такое.., то человек несет ответственность прежде всего за это.. и уже потом - о себе... и нарекания (дружеские) тут идут не о свободе выбора человека в плане "адреналина" а о глупости которую он совершает ОСОЗНАННО не взесив тщательно свою "ответственность" не только пред собой...
    Доза адреналина и свобода выбора, а зачастую и банальная глупость - не всегда стоят последующих последствий для близких....
    «Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется». (Джеки Чан)

    "Мнение моё и необязательно правильное"
    "Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе!"
    (А. Кочергин)

    Das ist eine Katastrophe!!! (C) Michael Zammataro

  6. #41
    Senior Member
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    удовольствия этого человека от риска?
    Прошу прощения за резкость, но если человек живёт только ради своих удовольствий, то он просто скотина. Ради удовольствия педофилы похищают и насилуют детей, ради удовольствия "дед" избивает "салагу", чтобы раздобыть дозу для свего удовольствия наркоман крадёт деньги у пенсионерки... и т.д. И всё это от уверенности в собственной исключительности, т.е. от гордыни,- попадая в плен к дьяволу дегенерации, очень трудно вырваться. Хотя есть и другие удовольствия - приносить радость своим близким, просто окружающим, - но не каждому это дано, увы.

  7. #42
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    548
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 23 (23)
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    Паша, и я терял друга, по его глупости. но он знал, чем рискует
    Цитата Сообщение от Shmel Посмотреть сообщение
    только если Вы сами крупный специалист в данной области
    Слушайте, камрады и камрадки, я че-та не втыкаюсь... тут все все знают, во всем разбираются, все крупные специалисты. В чем???? В вопросах смерти??? Вы че, все уже успели сдохнуть по нескольку раз??? Ну тады ой, я пошел в песочнице поиграюсь, я-то еще не пробовал
    Имхо если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗНАЕШЬ, что такое смерть, тады без вопросов - ищи приключений на собственную попу. Ежли нет - как в анекдоте про тещу - "...тогда сидите и не трындите".
    http://nick-name.ru/forum/targer.gif
    Ваша голова отклонена модератором. Причина: Некорректная голова. В голове отсутствует связное содержание, попробуйте отредактировать ее.

  8. #43
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    548
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 23 (23)
    Екстремалы буровят невесть-шо… В истории человечества все очень логично – люди, умирающие в своей кровати в окружении детей и внуков, успевали передать свой накопленный опыт последующим поколениям, тем и ценились, как мудрые люди. Потому что ИМЕННО ИХ ОПЫТ ПОЗВОЛИЛ ИМ ВЫЖИТЬ И ВЫРАСТИТЬ И ВОСПИТАТЬ ПОТОМСТВО. И это были отюдь не те люди, которые прыгали в берлогу к мамонту без ружья, чтобы открутить ему яйца голыми руками, и не те, которые пытались переплыть реку в период ледохода, и не те, которые жрали всякую фигню не разбираясь, съедобная она или нет. Можно офигенно прославлять Икара и воспевать его подвиг в эпических произведения, но он дебил и потомства не оставил. А ведь ему мудрый лысый батяня говорил:"Сынку, не выеживайся..." Фигли тут думать с вашими екстримами. Природа уже давно все на свои места расставила.
    Последний раз редактировалось targer; 25.09.2009 в 16:47.
    http://nick-name.ru/forum/targer.gif
    Ваша голова отклонена модератором. Причина: Некорректная голова. В голове отсутствует связное содержание, попробуйте отредактировать ее.

  9. #44
    Senior Member Аватар для Shmel
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Долгопрудный
    Возраст
    47
    Сообщений
    193
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну, сегодня слазили ;).

    Было нас трое, что не позволило лезть 2х2, как изначально планировалось, и пофоткать друг друга с близкорасположенных вышек длиннофокусной оптикой. Впрочем, эта попытка в любом случае была обречена на неудачу т.к. вторая вышка оказалась с закрытой первой площадкой.

    Втроем полезли на одну. Почти полтора часа лезли. Залезли :). Наверху, оказалось действительно здорово. Перед самым верхом небольшая "кабинка" с ощущением крыши над головой т.к. непосредственно над ней пол смотровой площадки. Высота в "кабинке" не так "давит". Честно говоря, думал, что на площадке будет жутко, но нет - какой-то добрый человек догадался установить на ней перила. В результате высота смотровой площадки воспринимается совершенно по-иному.

    Я уже много видел фотографий с вершины (много по приведенной мной в первом посте ссылке), но увидеть все это своими глазами - совершенно по иному - дух захватывает. Очень красиво и величественно. Если бы погода позволяла мы, наверное, не слезали бы час, но ощутимый ветер порывами, довольно, быстро нас заморозил и нам пришлось спускаться.

    Спустились минут за 20. Не скажу, что высота, на обратном пути, не пугала, но ощущение серьезно притупилось. Да и спускались быстро. Внизу еще пофоткались "у подножия". Надо отметить, что непропорциональность вышки (слишком тонкая для такой высоты) продолжает немного искажать восприятие даже после того как на нее слазаешь - совершенно не верится, что ты был там - на самом верху. И кажется, что чем выше тем тоньше она становиться.

    Следующая цель теперь – трехсот пятидесятиметровая вышка в костромской области. Благо ехать не далеко. Хотя это уже не в этом году, скорее по весне.
    Кто не курит и не пьёт, тот в своем уме живет.

  10. #45
    Senior Member Аватар для byratino
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Москоу сити, "Fish Hunter" team
    Возраст
    44
    Сообщений
    557
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 29 (29)

    Thumbs up

    К А.Кочергину бы Вам на семинар....
    «Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется». (Джеки Чан)

    "Мнение моё и необязательно правильное"
    "Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе!"
    (А. Кочергин)

    Das ist eine Katastrophe!!! (C) Michael Zammataro

  11. #46
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    548
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 23 (23)
    Цитата Сообщение от byratino Посмотреть сообщение
    К А.Кочергину бы Вам на семинар....
    Эт вряд ли... один раз залезть на железный фаллический символ, пощекотав себе нервишки и ежедневно трудиться физически и духовно, совершенствуя себя - как говорят в Одессе, две большие разницы
    http://nick-name.ru/forum/targer.gif
    Ваша голова отклонена модератором. Причина: Некорректная голова. В голове отсутствует связное содержание, попробуйте отредактировать ее.

  12. #47
    Человек Аватар для Pinochet
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Shmel Посмотреть сообщение
    Ну, сегодня слазили ..
    Молодца!
    Мужик сказал - мужик сделал...

    Нравится этим заниматься?
    Если да то...:
    Продолжайте и никого не слушайте...
    Последний раз редактировалось Pinochet; 01.10.2009 в 23:17.
    С уважением Алексей!!!!
    http://gnilenkov.livejournal.com/

  13. #48
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Москва, Жулебино
    Возраст
    65
    Сообщений
    808
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Shmel Посмотреть сообщение
    Ну, сегодня слазили .
    Молодцы.
    Завидую.
    Удач!
    Михаил.

  14. #49
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    Лёх, в пещеры соберетесь - свистни мне..
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  15. #50
    манатор Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    635
    Спасибо
    82
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    Молодца!
    Мужик сказал - мужик сделал...

    Нравится этим заниматься?
    Если да то...
    Продолжайте и никого не слушайте...
    плюс 1000!!
    молодцы!!
    Позор хозяину чистого джипа!!!

  16. #51
    Senior Member Аватар для Shmel
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Долгопрудный
    Возраст
    47
    Сообщений
    193
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Год 2010.

    1. Вышка 350 метров - бессовестно забил (теперь в планах на осень). Вместо нее слазил еще раз в Электростали, но на треугольную - одну из двух образующих П-образную антену ДВС.













    2. Упомянутые в этой теме Сьяны - заброшенные каменоломни в которых добывали камень для строительства белокаменной Москвы. Выполнил и даже немного перевыполнил. За два раза провел там в общей сложности около десяти часов. Будет время и еще раз схожу или, что вереоятнее, в другую систему.













    3. И самые свежие впечатления, буквально вчерашние, - прыжки с парашютом. Уж не помню кто именно мне эту мысль подкинул, но спасибо ему огромное. Совершенно незабываемые ощущения. Прыгнул два раза с 800м. Теперь хочу с 2500м прыгнуть.















    Кто не курит и не пьёт, тот в своем уме живет.

  17. #52
    Senior Member Аватар для Опоссум
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    265
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Это обманчивый адреналин... Залезет, вставлять перестанет, надо будет мотоцикл купить гонять по 250 км ч...
    У меня масса таких примеров, все переломаные перекалеченные, о рыбалке практически уже забыли... но блин все равно думают "А не залезть бы мне еще куда..."
    Это не исправить, тока могила ИМХО помогает...

    Но осуждать бессмысленно, если башки нет на плечах, и думаешь только о себе а не о ближних своих.

  18. #53
    Junior Member
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    47
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну чо накинулись то?
    Сам работал промальпом и знаю что такое колющий выброс адреналина при первом шаге с крыши и сладкий вкус норадреналина при прышках по стене вниз.

    Только вот подрос по должности, потолстел кил на 30 и скучаю по этим ощущениям.
    есть мнение, что рыбе без разницы каким фидером её вытаскивают. :)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тралам на Волге - НЕТ !!!
    от Сахалинский в разделе Новости нового Матчфишинга
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 22:09
  2. Так можно или нет
    от vitnw в разделе Общие вопросы (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 31.03.2017, 16:51
  3. нет слов
    от Zedych в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 14:19
  4. Ил или нет?
    от koskos в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 10:54
  5. Мы будем или нет?
    от locker в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.12.2001, 03:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •