Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 88

Тема: Маховый штекер

  1. #36
    из Воронежа-на-Дону Аватар для Бобров Олег
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    67
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Лабардан Посмотреть сообщение
    Господа!Купил 9-ку от блек-холла,но в магазине не оказалось пробок-заглушек на колена.
    Я как Плюшкин всегда собираю натуральные пробки от выпитых вин и коньяков. Для рыбалки вещь полезная (...это я про пробки)
    Некоторые из коллекции более, чем идеально подходят в качестве заглушек. Почти все штатные резино-пластиковые заглушки своих махов 5-6 метров заменил на пробковые.

  2. #37
    Сергей
    Регистрация
    23.07.2008
    Адрес
    Москва и обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    106
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был сегодня в СпортХите.
    "Мечта летнего мормышечника" Мило 2075 на поверку оказалась легким и гибким шлангом. При встряхивании выписывает затухающие синусоиды. Как мах - вещь хорошая, но под мормышку - никак не годится.
    Подержал мощный "форелевый" мах Trabucco Aquamaster Creec 8,5 м. Для мормышки подходит категорически. Отличный строй и жесткость, правда траспортная длина большая. В итоге взял, придушив жабу. Мавер Спринг подорожал, и 7-ка стала дороже вышеуказанной 8,5-ки на 2 т.р.

  3. #38
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Лабардан Посмотреть сообщение
    ...Хотелось использовать удочку и как 6-ку и как 9-ку.Есть ли пользователи таких удочек?Поделитесь впечатлениями.Как штекер использовать не буду (не мое).
    Есть у меня 3 маховых штекера.
    Покупал под конкретные места и именно с целью ловли с укороченной штекерной оснасткой.
    Ловить штекерным как простым махом - можно. Но лучше уж два телескопа, в твоём случае - 6 и 9м
    "Заточены" они совсем по другому, чего не получишь укорачивая или удлиняя штекерный.
    А там - тебе видней.

    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    легко позволяет брать на грудь подлещика до 200-от грамм

    До 2000 и более грамм...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  4. #39
    Junior Member
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Испытывал удочку два раза.На Пасху на Оке.9-ой ловил немного.Сильнейший боковой ветер.Метров 15 наверное.Но аккуратные забросы получались.Самая большая рыба- плотва на 500гр.Перешел на 7-ку и ловил подустов ~150-200гр.На майские был на Нерли.Ловил 6-ой и 7-ой.На 7-ку ставил поплавок 6гр.из-за сильного течения.Самая большая рыба-подлещик на 700гр.Брал подсаком.Итоги:как универсальня удочка -вроде неплохо.Неудобств с тонкими комлевыми коленами не испытывал.Но,в целом,соглашусь с Потапом-6 и 9 отдельно -лучше.Покупка носила скорее импульсный выбор чем осознанный.

  5. #40
    Member Аватар для Kerby
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Лабардан Посмотреть сообщение
    Испытывал удочку два раза.На Пасху на Оке.9-ой ловил немного.Сильнейший боковой ветер.Метров 15 наверное.Но аккуратные забросы получались.Самая большая рыба- плотва на 500гр.Перешел на 7-ку и ловил подустов ~150-200гр.На майские был на Нерли.Ловил 6-ой и 7-ой.На 7-ку ставил поплавок 6гр.из-за сильного течения.Самая большая рыба-подлещик на 700гр.Брал подсаком.Итоги:как универсальня удочка -вроде неплохо.Неудобств с тонкими комлевыми коленами не испытывал.Но,в целом,соглашусь с Потапом-6 и 9 отдельно -лучше.Покупка носила скорее импульсный выбор чем осознанный.

    В палке только один минус - цена, если не душит земноводное после покупки, то она хороша именно как универсал, 6 и 9 аналогичного качества угля - дороже выйдут. А еще самое хорошее - амортизатор в топ 3, и палочка становиться в двойне универсалом. в твоем случае я ловил бы не 6 граммовым на 7-ке махом, а 9-кой со штекерной оснасткой с поплавком в 3 грамма, поклевок по теории в разы больше увидел бы.
    Всего наилучшего, ><(((o>

  6. #41
    Member Аватар для Kerby
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера дал супруге помахать Легендой с предпоследний коленом в качестве комлевого (действительно комлевым по своей отделке), где-то 7,5 метров общей длины. Результат на посыле вперед, без ветра, комлевое колено пополам как ножем, даже палцы порезала, я рядом стоял - звук как от выстрела. Супружница моя, кстати женщина в махе опытная, четвертый год машет и Сабаннеевым, и шиманкой и итальянцами. Кстати это второй случай у меня по Блэк Холу. Ранее такое случилось у меня с Атомиком на 7-ке, на 6 колене. Вывод - лично я с блэк холом завязал.
    Последний раз редактировалось Kerby; 17.05.2009 в 18:53.
    Всего наилучшего, ><(((o>

  7. #42
    S A R A S Аватар для ROMAN
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    R U S S I A, Stavropol
    Сообщений
    104
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    Да, действительно, Koex и цена на него очень высока, а кто оптом торгует black hole-ом и cralusso акромя коэкса?
    Жизнь - шикарная штука... и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ...

  8. #43
    Member Аватар для Kerby
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ROMAN Посмотреть сообщение
    Да, действительно, Koex и цена на него очень высока, а кто оптом торгует black hole-ом и cralusso акромя коэкса?
    никто, блэк хол - это и есть "изобретение" коекса
    Всего наилучшего, ><(((o>

  9. #44
    Vader
    Guest
    Оживлю тему.

    Друзья,

    Кто из вас продолжает ловить маховыми штекерами? Какими конкретно моделями ловите? Есть ли модели лучше (цена - не вопрос)?
    В каких конкретных случаях (условия ловли) они предпочтительнее обычного маха, какие штекерные оснастки вы используете?

    Меня интересует именно как дополнение маха, ибо махи у меня есть все от 4м до 9м с шагом 1м. Хочу подробно рассмотреть такой вариант (маховый штекер), ибо настоящий штекер для моей спины представляет некоторую проблему. Настоящий короткий штекер - это для меня последний из возможных вариантов, ибо чем легче, тем лучше.

    Заранее спасибо.


    Валерий.
    Последний раз редактировалось Vader; 10.12.2010 в 15:40.

  10. #45
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Кто из вас продолжает ловить маховыми штекерами? Какими конкретно моделями ловите? Есть ли модели лучше (цена - не вопрос)?

    В каких конкретных случаях (условия ловли) они предпочтительнее обычного маха, какие штекерные оснастки вы используете?
    Я с 2004 года (а мож с 2003) и до сих пор ловлю MILO 2075. В этом году планирую заменить на Black Hole legend, так как к нему можно хотя бы кит и пролунгу купить. На мой взгляд на сегодня legend - лучшее существующее предложение.

    Кит у меня один, еще с того времени (китов к мило не достать), обрезан по-штекерному, оснащен внешней втулкой и резиной.

    Основное применение этого удилища у меня - ловля с боковым кивком. Для этого способа ловли, я думаю, лучше не придумано ничего. При этом я обычно использую классический летний боковой кивок, надетый прямо на втулку. Резина при этой ловле не задействована, леску надеваю затягивающейся петлей прямо на кончик палки перед втулкой, после чего надеваю кивок. При ловле с берега откатываю назад "куда попало" - в кусты, на траву, если сзади голимое поле - на ролик, если взабродку - просто на воду (при этом ловушка-лира приделана к комбинезону, чтобы палка не уплыла). Максимальный трофей в таком виде - карась на 1.2 кг, с довеском в килограмма три травы (ловля в окнах травы). Основная леска была при этом тонкая плетня FireLine, отрезок чуть больше метра, мормыха черт с подвесным тройником. Удилище выдержало такое испытание жестким вываживанием карася на коротком отрезке плетни в самой гуще травы.

    Следующее применение - ловля махом. После приобретения этого штекера я избавился (еще в те года) от всех своих других маховых удочек, и до сих пор в них не нуждаюсь. При ловле махом использую резину - оснастку креплю к коннектору по-штекерному. Махать не мешает, а вываживать помогает, все же оно больше штекер, чем мах, и довольно жесткое. В основном использую в сборке на 7.5 метров, ну это уже особенности водоема.

    Также использую и как короткий штекер 9м. Ловил им и легкими оснастками до грамма, и плоским до 25 грамм. С легкими оснастками вообще красота, не то, что "дрын" от колмика 810-й (я про диаметр комлевого колена). А на оснастках от 15 грамм и выше уже довольно сильно ощущается его "маховость", т.е. сопливость. 25 грамм уже не особо комфортно, течением его загибает очень заметно, но ловить можно.

    В итоге считаю уже много лет этот вариант идеальной палкой неспортивного применения.

    Если что-то хочешь подробнее, спрашивай, отвечу.

    PS. Тоже имею неслабые проблемы со спиной

    PPS. За все это время две поломки было. Первая поломка совсем дурацкая - по пьяни решил махнуть со всей дури как только можно, и теперь то колено, которое комлевое при сборке в семерку, с бандажом. Вторая поломка этим летом, сам не понимаю как и почему, видимо где-то ударил, третье колено сломалось прямо в руках при сборке (телескоп. часть трехколенная там, а не двух, как в обычных штекерах)

    PPPS. Vader, снимите "флуд" со своего сообщения, а то умрет.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  11. #46
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Я с 2004 года и до сих пор ловлю MILO 2075. Следующее применение - ловля махом. При ловле махом использую резину - оснастку креплю к коннектору по-штекерному. Махать не мешает, а вываживать помогает, все же оно больше штекер, чем мах, и довольно жесткое. В основном использую в сборке на 7.5 метров,
    Аналогично.
    После продажи двух своих штекеров Мавер-13м и Брауинг 14,5м оставил себе 6й кит от Мавера, т.к. у него два колена были ремонтными и продавать его было как-то неудобно. Длина ровно 7м. Вес 250гр – против маха Триана 7м = 320гр. Разница в весе очень ощутимая на такой длине.
    Теперь рыбачу этим китом и как махом и как коротким штекером. Резину применяю довольно толстую -1мм, чтобы при маховом забросе оснасток более 4гр она не вытягивалась из хлыста.
    У себя на даче, на р. Дубна ловлю им как штекером, откатывая три комлевых колена за спину на траву.
    На канале ловлю и как штекером и как махом.
    На фотке, которую случайно нашел здесь (я в среднем снимке): http://rusfishing.ru/forum/showpost....&postcount=108 тоже случайно попал в кадр рыбаков-соседей. Это моя последняя октябрьская рыбалка в сезоне. Сижу на каменной куче почти в 4м от берега и ловлю чисто штекерным способом, отсоединяя только последнее колено.
    Так что короткий штекер у меня самая универсальная и любимая снасть в арсенале махалок.

  12. #47
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Кроме Лухсора от Мило и Легенды от Блек Хола Есть еще короткий легкий
    GERARDIX SILHOUETTE CARP 1850 - NOVITA' 2008
    на 8 метрах вес 297г, на 9.5 м - всего 374.

    На Лухсор киты заказать можно( если этого захотеть)
    У Легенды с китами попроще, да и удлинитель до 10 метров можно приобрести.

  13. #48
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    А как он относительно лухсора по жесткости?
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  14. #49
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    А как он относительно лухсора по жесткости?
    Я бы о " жесткости" вообще не упоминал относительно маховых штекеров
    Если он будет жОсткий, то он не будет махалкой или будет хреновой махалкой..
    Прочночс - Да, высокая, стенки толстые..
    Надпись КАРП в названии явно не подразумевает " жОсткости"
    И похоже опять же у каждого "свое" понятие этой преславутой жесткости.
    Маховые штекера - это в первую очередь великолепные махалки, а решение соединения колен штекерным вариантов, позволяет использовать его и как короткий, очень прочный и легкий штекер.
    На Кубке Сабанеева В. Маршов в 1-м туре очень даже не плохо штекерил 9-ти метровым Лухсором

  15. #50
    Vader
    Guest
    Что за страна Украина! Ни хрена того, что особенно надо, не купить.
    Вот хочу эту Мило или на худой конец БХ Легенд (с китами и пролунгой) купить, а не то, что купить, так и посмотреть негде! И никто и ничего по ним в Украине не знает!

    Скажите, комрады, где в МСК можно эту Милу 2075 купить и киты к ней.
    А если уже их нет и не выпускают, то где купить БХ Легенд с китами и пролунгой?
    Адреса, телефоны, цены.

    Спасибо заранее!

  16. #51
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    дайте тогда и мне вставить свои 5 копеек.
    есть у меня Блэк хол. Лежит неиспользованный уже 3 года.
    пользовался и нацеливался ТОЛЬКО как мах.
    использовать его как штекер считаю выброшенными деньгами.
    Это мах с изменяемой длинной... кстати напомнили- надо будет от него избавиться.. лежит без дела
    с уважением,
    Радугин Юрий

  17. #52
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Я бы о " жесткости" вообще не упоминал относительно маховых штекеров
    Если он будет жОсткий, то он не будет махалкой или будет хреновой махалкой..
    Мне это важно в разрезе ловли на боковой кивок. Под жесткостью я подразумеваю именно жесткость, то есть несгибаемость, а не прочность. Кстати лухсор, обрезанный так, чтобы можно было использовать как штык с резиной 0.8..0.9 - я считаю достаточно жестким, получается более-менее неплохое управление игрой мормышки при сборке его на все 9 метров.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  18. #53
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Скажите, комрады, где в МСК можно эту Милу 2075 купить и киты к ней.
    А если уже их нет и не выпускают, то где купить БХ Легенд с китами и пролунгой?
    Адреса, телефоны, цены.
    блекхолы в коексе, они их аффтары. Или вот у Rainbow Если он избавляться решил. Мило - семь ручьев, с пр-ва не снят, номер в каталоге мило 370275900
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  19. #54
    Vader
    Guest
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Мило - семь ручьев, с пр-ва не снят, номер в каталоге мило 370275900
    Скажите, пожалуйста, а где этот магазин с Мило точно находится и их контактные телефоны и сайт.
    Может один друг купит да привезет летом.
    Последний раз редактировалось Vader; 10.12.2010 в 23:12.

  20. #55
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Мне это важно в разрезе ловли на боковой кивок. Под жесткостью я подразумеваю именно жесткость,
    Сереж,ну какая жеткость у махового штекера и под боковой кивок я его слабо представляю....может я от жизни отстал,так все быстро меняется!

  21. #56
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Сереж,ну какая жеткость у махового штекера и под боковой кивок я его слабо представляю....может я от жизни отстал,так все быстро меняется!
    Я с 2003 или 2004 г ловлю маховым штекером с боковым кивком, и доволен как слон, если не больше . До этого перепробовал много чего, включая классический штекер. Ни одна из опробованных махалок-телескопов меня не удовлетворила, а штык оказался неудобен из-за диаметра комля. Ну а сейчас - может наоборот, я отстал от современных тенденций и не знаю, что сейчас лучше маховых штекеров придумано? Я пока что поступаю из соображений "от добра добра не ищут", и соотв. ищу только более легкие и более жесткие маховые штекера
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  22. #57
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а где этот магазин с Мило точно находится и их контактные телефоны и сайт.
    Может один друг купит да привезет летом.
    Их розничный отдел где-то в спорт-хите, называется "итальянские снасти", подробнее не знаю. А "семь ручьев" они то-ли оптовики, то-ли представители, в общем пусть лучше те, кто это лучше меня знают, пояснят. Я свой, кстати, брал в коексе, но их там сто лет как нет и не будет.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  23. #58
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    [
    СМ
    Для кивка - это отличный вариант, сргласен.
    Есть очень жОсткие махалки, но цена их ...Да и стирать стыки на телескопах накладно.
    К стати выше напомнили о большом плюсе маховых штекеров - изменяемая длина как под мах так и пол штекер, т.е минимум есть 6-7-8-9 метровые варианты использования ОДНОЙ удочки.
    Последний раз редактировалось A-LAN; 11.12.2010 в 00:37. Причина: Не хочу дискутировать с цитируемым

  24. #59
    Vader
    Guest
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Я свой, кстати, брал в коексе, но их там сто лет как нет и не будет.
    Почему не будет?

  25. #60
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Есть очень жОсткие махалки, но цена их
    У них таких еще и хлысты чуть ли не к 0.4 мм сходятся. Ну очень жалко пол-хлыста отфигачивать, что бы кивок насадить. А у махового (при моем раскладе) по любому под резину и втулку отрезать.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  26. #61
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    У них таких еще и хлысты чуть ли не к 0.4 мм сходятся. Ну очень жалко пол-хлыста отфигачивать, что бы кивок насадить. А у махового (при моем раскладе) по любому под резину и втулку отрезать.
    Серега!
    Хлысты можно СПОКОЙНО купить любые и под любые надобности. Не паникуй

  27. #62
    Vader
    Guest
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    У них таких еще и хлысты чуть ли не к 0.4 мм сходятся. Ну очень жалко пол-хлыста отфигачивать, что бы кивок насадить. А у махового (при моем раскладе) по любому под резину и втулку отрезать.
    Тогда вопросы:
    1. какая полная длина Мило 2075 с обрезанным под втулку хлыстом?
    2. если не обрезать, а ловить без амортизатора, то при этом какая длина всего?
    3. какая длина первых трех колен (телескоп)?
    4. стоимость 3-го кита (телескоп)
    5. стоимость и длина 4-го кита
    в) стоимость и длина 5-го кита

    Это важная информация для покупки его как штекера, а ее нигде нет.

    О Legend такая инфа есть и цена привлекательна. Но вот есть отзывы, что ломкая эта Легенд. Где ее, кстати, делают? Китай?



    Конечно, из приведенных данных по весу, можно сделать выводы:
    1. Ловить маховым штекером куда легче, чем настоящим 9-10м штекером.
    2. Ловить на очень сильном течении и при сильном боковом ветре очень затруднительно.

  28. #63
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Тогда вопросы:
    1. какая полная длина Мило 2075 с обрезанным под втулку хлыстом?
    2. если не обрезать, а ловить без амортизатора, то при этом какая длина всего?
    3. какая длина первых трех колен (телескоп)?
    4. стоимость 3-го кита (телескоп)
    5. стоимость и длина 4-го кита
    в) стоимость и длина 5-го кита

    Это важная информация для покупки его как штекера, а ее нигде нет.

    О Legend такая инфа есть и цена привлекательна. Но вот есть отзывы, что ломкая эта Легенд. Где ее, кстати, делают? Китай?



    Конечно, из приведенных данных по весу, можно сделать выводы:
    1. Ловить маховым штекером куда легче, чем настоящим 9-10м штекером.
    2. Ловить на очень сильном течении и при сильном боковом ветре очень затруднительно.
    Все эти вопросы задай ПРОДАВЦАМ, а здесь кто тебе будет цену узнавать?
    И это..Про ломкость..кто-то где-то ...так нельзя

  29. #64
    Senior Member Аватар для Сипцов Юрий
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    521
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 472 (472)
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Тогда вопросы:
    1. какая полная длина Мило 2075 с обрезанным под втулку хлыстом?
    2. если не обрезать, а ловить без амортизатора, то при этом какая длина всего?
    3. какая длина первых трех колен (телескоп)?
    4. стоимость 3-го кита (телескоп)
    5. стоимость и длина 4-го кита
    в) стоимость и длина 5-го кита

    Это важная информация для покупки его как штекера, а ее нигде нет.

    О Legend такая инфа есть и цена привлекательна. Но вот есть отзывы, что ломкая эта Легенд. Где ее, кстати, делают? Китай?



    Конечно, из приведенных данных по весу, можно сделать выводы:
    1. Ловить маховым штекером куда легче, чем настоящим 9-10м штекером.
    2. Ловить на очень сильном течении и при сильном боковом ветре очень затруднительно.
    Завтра все померию и напишу.

  30. #65
    Vader
    Guest
    Цитата Сообщение от Сипцов юрий Посмотреть сообщение
    Завтра все померею и напишу.
    Ждем результаты измерений.

  31. #66
    Senior Member Аватар для Сипцов Юрий
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    521
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 472 (472)
    1.Полная длинна 9метров,с обрезанным хлыстом под втулку (примерно 1.7) 8.40 и если убрать хлыст 8.22.
    2.Если не обрезать -9 метров
    3. длина первых трех колен 2.72 метра.
    4. Примерно 2500р(все зависит от таможни)
    5. длина 4-го кита 3.64 метра,цена примерно 3200
    6. длина 5-го кита 4.49 метра,цена примерно 5000

  32. #67
    Vader
    Guest
    Цитата Сообщение от Сипцов юрий Посмотреть сообщение
    1.Полная длинна 9метров,с обрезанным хлыстом под втулку (примерно 1.7) 8.40 и если убрать хлыст 8.22.
    2.Если не обрезать -9 метров
    3. длина первых трех колен 2.72 метра.
    4. Примерно 2500р(все зависит от таможни)
    5. длина 4-го кита 3.64 метра,цена примерно 3200
    6. длина 5-го кита 4.49 метра,цена примерно 5000

    Преогромное спасибо.

    Юрий, дайте, пожалуйста, в личку название, точные координаты и телефоны того магазина, где этот набор можно заказать и купить.
    Может быть новогодняя скидка и скидка за опт - если брать штекер, два кита, запасной хлыстик, ролик и подставку для хлыстов?
    Вы лично там бываете?


    Валерий.
    Последний раз редактировалось Vader; 12.12.2010 в 22:04.

  33. #68
    Vader
    Guest
    Вопрос Юрию Сипцову.


    Пожалуйста, выскажите свое мнение (можно в личку) по поводу строя (жесткости) и баланса миловского штекера SPIDER FINESSE.
    http://www.milo.it/en/Canne/Roubaisienne/6.asp

    Является ли GERARDIX UNIVERSAL ( http://www.milo.it/en/Canne/Roubaisienne/7.asp ) полным аналогом Finesse?

    Это "all round" штекеры или карповой направленности?

    По весу они на уровне лучших (элитных) маверовских серий, но имеют, как указано, меньший диаметр. Следовательно, либо стенки толще, либо материал более тяжелый.

    Заранее спасибо.

  34. #69
    Senior Member Аватар для Сипцов Юрий
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    521
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 472 (472)
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Вопрос Юрию Сипцову.


    Пожалуйста, выскажите свое мнение (можно в личку) по поводу строя (жесткости) и баланса миловского штекера SPIDER FINESSE.
    http://www.milo.it/en/Canne/Roubaisienne/6.asp

    Является ли GERARDIX UNIVERSAL ( http://www.milo.it/en/Canne/Roubaisienne/7.asp ) полным аналогом Finesse?

    Это "all round" штекеры или карповой направленности?

    По весу они на уровне лучших (элитных) маверовских серий, но имеют, как указано, меньший диаметр. Следовательно, либо стенки толще, либо материал более тяжелый.

    Заранее спасибо.
    1 .Это не маховые штекера а обычный.
    2. Про них можно забыть, это очень старые модели и их врятли где найдешь.
    3. Строй у них не ахти , точнее его вообще нет.

  35. #70
    Vader
    Guest
    Приехал ко мне маховый штекер Black Hole LEGEND.
    9м длины + 80см пролонга. Это не просто удка, а коллекционная - из рук Юрия Радугина (Юрий, спасибо!).

    Я приобретал ее из намерений ловить махом (на слабом течении или на узких канавах и без течения, в маленьких озерцах и заливчиках), но махом с укороченной оснасткой - т.е. заводить оснастку как штекером.

    Вчера одолжил у приятеля П - образный ролик и "покатал" такой "штекер" в режиме разминки - без оснастки, просто чтобы понять как оно в руке сидит, какова жесткость, как управлять удилой. В общем понравилось в этом смысле, в штекерном.
    Также помахал как 10-ти метровым удилищем. Тоже неплохо, но хуже, чем 10-ти метровым махом Мавер 55 SL.
    Короче говоря очень приемлемо за свои деньги (брал за пол-цены, за что еще раз спасибо).

    В ближайшие дни думаю испытать все уже "под нагрузкой".

    Но тут возник вопрос. Конец удочки оснащен коннектором и конец запасного 4-го кита (4,6м) тоже оснащен коннектором. Хлысты полые.
    Стоит ли хлыст запасного кита обрезать под наружную втулку 1.8мм для резины 0.7мм? Будет ли в самом хлысте достаточное отверстие (1мм) для прохода такой резины?
    Или лучше ничего не менять или даже вставить "китовый ус".
    По условиям ловли ничего более 1кг в уловах не предвидится.

    Кто как считает, у кого какой опыт в использовании такого (или подобного удилища)?


    Последний вопрос. Где в мск можно купить пятое колено для этого удилища, чтобы запасной кит превратить из 4-го в 5-й?
    Где можно купить еще один запасной кит, чтобы из него сделать прикормочный с мини-чашечкой?

    Всем заранее спасибо за советы и вашу точку зрения.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маховый поплавок своими руками
    от Globus_Vrn в разделе Самоделки
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 31.03.2018, 18:46
  2. Продам маховый штекер Black Hole Legend 10м
    от Snake в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.10.2012, 19:05
  3. штекер зимой!
    от Ruslan.k в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2011, 20:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •