Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 71 по 88 из 88

Тема: Маховый штекер

  1. #71
    Member Аватар для ultrabit
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    68
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Приехал ко мне маховый штекер Black Hole LEGEND.
    9м длины + 80см пролонга. Это не просто удка, а коллекционная - из рук Юрия Радугина (Юрий, спасибо!).

    Я приобретал ее из намерений ловить махом (на слабом течении или на узких канавах и без течения, в маленьких озерцах и заливчиках), но махом с укороченной оснасткой - т.е. заводить оснастку как штекером.

    Вчера одолжил у приятеля П - образный ролик и "покатал" такой "штекер" в режиме разминки - без оснастки, просто чтобы понять как оно в руке сидит, какова жесткость, как управлять удилой. В общем понравилось в этом смысле, в штекерном.
    Также помахал как 10-ти метровым удилищем. Тоже неплохо, но хуже, чем 10-ти метровым махом Мавер 55 SL.
    Короче говоря очень приемлемо за свои деньги (брал за пол-цены, за что еще раз спасибо).

    В ближайшие дни думаю испытать все уже "под нагрузкой".

    Но тут возник вопрос. Конец удочки оснащен коннектором и конец запасного 4-го кита (4,6м) тоже оснащен коннектором. Хлысты полые.
    Стоит ли хлыст запасного кита обрезать под наружную втулку 1.8мм для резины 0.7мм? Будет ли в самом хлысте достаточное отверстие (1мм) для прохода такой резины?
    Или лучше ничего не менять или даже вставить "китовый ус".
    По условиям ловли ничего более 1кг в уловах не предвидится.

    Кто как считает, у кого какой опыт в использовании такого (или подобного удилища)?


    Последний вопрос. Где в мск можно купить пятое колено для этого удилища, чтобы запасной кит превратить из 4-го в 5-й?
    Где можно купить еще один запасной кит, чтобы из него сделать прикормочный с мини-чашечкой?

    Всем заранее спасибо за советы и вашу точку зрения.
    http://www.koex.ru/group/686/

  2. #72
    Vader
    Guest
    Цитата Сообщение от ultrabit Посмотреть сообщение
    Это я видел давно и там ничего не меняется. Китов на складе нет.

  3. #73
    Member Аватар для ultrabit
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    68
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Это я видел давно и там ничего не меняется. Китов на складе нет.
    Тогда вряд ли кто поможет. Бренд блек хол принадлежит коэксу, поэтому логично предположить, что только они смогут помощь.

  4. #74
    Junior Member
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Меня интересует milo 2075, в качестве универсального маха. Люди имеющие опыт общения с данным девайсом, подскажите пожалуйста, как оно в 5-7 метровом исполнении дружит с легкими оснастками? Стоит ли заморачиваться с подбором привитого хлыстика и все таки реально или нет найти\подобрать для него кит или удлинитель?

  5. #75
    Senior Member Аватар для Romka
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    South Park
    Возраст
    48
    Сообщений
    190
    Спасибо
    125
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от Dmimik Посмотреть сообщение
    Меня интересует milo 2075, в качестве универсального маха. Люди имеющие опыт общения с данным девайсом, подскажите пожалуйста, как оно в 5-7 метровом исполнении дружит с легкими оснастками? Стоит ли заморачиваться с подбором привитого хлыстика и все таки реально или нет найти\подобрать для него кит или удлинитель?
    Отличная удочка. в 5-7 метровом варианте с оснастками легкими дружит. Хлыст на привитой надо менять. Подбором привитого хлыста не заморачивался - а просто сделал его сам из родного полого хлыста (путем отрезания его верхней части и вклеивания тонкого литого хлыстика Browning). С подбором китов, скорее всего, будет реальная проблема. Как то так.
    Спасибо. Роман

  6. #76
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Цитата Сообщение от Romka Посмотреть сообщение
    Отличная удочка. в 5-7 метровом варианте с оснастками легкими дружит. Хлыст на привитой надо менять. Подбором привитого хлыста не заморачивался - а просто сделал его сам из родного полого хлыста (путем отрезания его верхней части и вклеивания тонкого литого хлыстика Browning). С подбором китов, скорее всего, будет реальная проблема. Как то так.
    Без вклеивания поставить в хлыст штекерную резину... гут. Испытано.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  7. #77
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от Игорь М Посмотреть сообщение
    Без вклеивания поставить в хлыст штекерную резину... гут. Испытано.
    Спортивный хлыстик нужен для заброса...Амортизатор -Это другое.

  8. #78
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Спортивный хлыстик нужен для заброса...Амортизатор -Это другое.
    А что он даёт при забросе?
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  9. #79
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от Игорь М Посмотреть сообщение
    А что он даёт при забросе?
    Помогает в забросе легких оснасток, которые с простым хлыстом забросит проблематично.

  10. #80
    Любитель.Большой.
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Зел.А.О.
    Возраст
    62
    Сообщений
    457
    Спасибо
    260
    Поблагодарили: 154 (154)
    Цитата Сообщение от Dmimik Посмотреть сообщение
    Меня интересует milo 2075, в качестве универсального маха. Люди имеющие опыт общения с данным девайсом, подскажите пожалуйста, как оно в 5-7 метровом исполнении дружит с легкими оснастками? Стоит ли заморачиваться с подбором привитого хлыстика и все таки реально или нет найти\подобрать для него кит или удлинитель?
    Китов и запчастей-отставить! Не найти.Использую как с резиной, так и как мах.
    Универсального не бывает ничего. Хлыст просто изготовить по схеме описанной Романом. Оснастки легкие-не вопрос. И 5 и в 7 метровом варианте рабочая удочка. На укороченных вариантах желательно иметь комлевые пробки воизбежание сколов и трещин.
    Я использую под БК ещё-отличный вариант,аналогов не видел.

  11. #81
    Junior Member
    Регистрация
    29.08.2018
    Адрес
    Беларусь г.Рогачев
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Кроме Лухсора от Мило и Легенды от Блек Хола Есть еще короткий легкий
    GERARDIX SILHOUETTE CARP 1850 - NOVITA' 2008
    на 8 метрах вес 297г, на 9.5 м - всего 374.

    На Лухсор киты заказать можно( если этого захотеть)
    У Легенды с китами попроще, да и удлинитель до 10 метров можно приобрести.
    Стою перед выбором Milo 3015 или Milo GERARDIX SILHOUET 1850, правда слово CARP в каталоге нет. Если держал в руках помоги пожалуйста советом. Мне придётся брать вслепую

  12. #82
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от Сергей Новиков Посмотреть сообщение
    Стою перед выбором Milo 3015 или Milo GERARDIX SILHOUET 1850, правда слово CARP в каталоге нет. Если держал в руках помоги пожалуйста советом. Мне придётся брать вслепую
    Мило 3015 я не знаю.... Надпись GERARDIX присутствует на удочках, которыми можно ловить крупную рыбу.. Сейчас в каталоге есть
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	44.2 Кб 
ID:	146008

  13. #83
    Junior Member
    Регистрация
    29.08.2018
    Адрес
    Беларусь г.Рогачев
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Мило 3015 я не знаю.... Надпись GERARDIX присутствует на удочках, которыми можно ловить крупную рыбу.. Сейчас в каталоге есть
    Спасибо за ответ,я уже и не надеялся,сообщения уже ведь давние. Я имел ввиду каталог магазина shteker.ru. .Какое будет Ваше мнение? Планирую ловить, как миништекером под определённые места , глубины до 3 метров.Пробовал ловить телескопом эволюшен про, складывая и раскладывая два-три колена,но после 10-15 рыбалок заметил не слабый износ стыков. Я имею ввиду использование GERARDIX 1850.

  14. #84
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    На сайте штекер.ру 3015 позиционируется как "легкое". Под ваши условия я бы взял TEAM MILO GERARDIX SILHOUET 1850

  15. #85
    Junior Member
    Регистрация
    29.08.2018
    Адрес
    Беларусь г.Рогачев
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    На сайте штекер.ру 3015 позиционируется как "легкое". Под ваши условия я бы взял TEAM MILO GERARDIX SILHOUET 1850
    Спасибо за ответ. Продавец прислал фото на GERARDIX 1850 есть надпись carp, а на MILO 3015 super ligt, и он также советует GERARDIX . Меня правда смущает надпись carp , не будет ли оно слишком, как бы выразиться, лапшеватым ,хотя продавец определил его строй как прогрессивный. Я вообще искал Luxuru Milleniun 2075, но нигде не нашёл,продавец из shteker.ru сказал что Milo они уже не завозят . Про Black hole legend отзывы неоднозначные ,даже больше отрицательных. Есть у Сабанеева и у Briskola удилища , отстегиваются по два колена до 5 метров , но это не то. Других я не знаю. Наверное буду заказывать GERARDIX на steker.ru., есть у меня друг Москве, не рыболов правда , но заказы мои частенько выполняет. Вам спасибо за помощь.

  16. #86
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Не знаю кто негативно отзывается о Легенде Блэк Холла, но я ловлю им лет 8 все подряд и не жалею..

  17. #87
    Junior Member
    Регистрация
    29.08.2018
    Адрес
    Беларусь г.Рогачев
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Не знаю кто негативно отзывается о Легенде Блэк Холла, но я ловлю им лет 8 все подряд и не жалею..
    В этой теме есть сообщения #41 и #31, и где-то в сети , не на матчфишинге, мне попадалась похожая информация. Я ничего не имею против Black hola,лично я никогда не держал его в руках. А 8 лет эксплуатации это срок. Просто я попробовал ловить плоским поплавком с укороченной оснасткой, понравилось. Начал искать в сети, полноценным штекером вряд ли я смогу ловить,есть проблемы, да и цена на достойные модели тоже достойная. Наткнулся на Luxuru 2075 , но в продаже его нигде нет, кстати и Легенды также я не нашёл. Нашёл Gerardix и 3015 от Milo. Вот и спрашиваю кто держал их в руках, может подскажет кто. Хотя я понимаю, что ощущения у каждого разные. Но видно тема давняя , только Вы ответили. Попробую ещё задать вопрос экспертам.

  18. #88
    Senior Member Аватар для Andy Makbeer
    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    652
    Спасибо
    58
    Поблагодарили: 75 (75)
    Спросите у Сергея Маркова или Игоря Митрохина.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маховый поплавок своими руками
    от Globus_Vrn в разделе Самоделки
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 31.03.2018, 18:46
  2. Продам маховый штекер Black Hole Legend 10м
    от Snake в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.10.2012, 19:05
  3. штекер зимой!
    от Ruslan.k в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2011, 20:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •