Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
Приехал ко мне маховый штекер Black Hole LEGEND.
9м длины + 80см пролонга. Это не просто удка, а коллекционная - из рук Юрия Радугина (Юрий, спасибо!).

Я приобретал ее из намерений ловить махом (на слабом течении или на узких канавах и без течения, в маленьких озерцах и заливчиках), но махом с укороченной оснасткой - т.е. заводить оснастку как штекером.

Вчера одолжил у приятеля П - образный ролик и "покатал" такой "штекер" в режиме разминки - без оснастки, просто чтобы понять как оно в руке сидит, какова жесткость, как управлять удилой. В общем понравилось в этом смысле, в штекерном.
Также помахал как 10-ти метровым удилищем. Тоже неплохо, но хуже, чем 10-ти метровым махом Мавер 55 SL.
Короче говоря очень приемлемо за свои деньги (брал за пол-цены, за что еще раз спасибо).

В ближайшие дни думаю испытать все уже "под нагрузкой".

Но тут возник вопрос. Конец удочки оснащен коннектором и конец запасного 4-го кита (4,6м) тоже оснащен коннектором. Хлысты полые.
Стоит ли хлыст запасного кита обрезать под наружную втулку 1.8мм для резины 0.7мм? Будет ли в самом хлысте достаточное отверстие (1мм) для прохода такой резины?
Или лучше ничего не менять или даже вставить "китовый ус".
По условиям ловли ничего более 1кг в уловах не предвидится.

Кто как считает, у кого какой опыт в использовании такого (или подобного удилища)?


Последний вопрос. Где в мск можно купить пятое колено для этого удилища, чтобы запасной кит превратить из 4-го в 5-й?
Где можно купить еще один запасной кит, чтобы из него сделать прикормочный с мини-чашечкой?

Всем заранее спасибо за советы и вашу точку зрения.
http://www.koex.ru/group/686/