Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 61

Тема: Рассуждения о спорте

  1. #1
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Рассуждения о спорте

    Цитата Сообщение от svanp Посмотреть сообщение
    но и 2-м разрядом.
    Извиняюсь за ложку дегтя.. но при общем подсчете результатов у спортсменов и рыболовов-любителей, законных оснований для присвоения спортивных разрядов не больше чем на "Золотой Осени" или "Ультралайте."

  2. #2
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Нептун Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за ложку дегтя.. но при общем подсчете результатов у спортсменов и рыболовов-любителей, законных оснований для присвоения спортивных разрядов не больше чем на "Золотой Осени" или "Ультралайте."
    Да я собственно, думал и об этом...
    Если обратить внимание на Костю Одиссея, на технику, на профессионализм.. а всего лишь 1 разряд. Бывает разряд разряду - рознь, согласен.
    Но все = черезвычайно было прятно посоревноваться и выйграть у такимх спортсменов как Свентицкий, Чумаченко, Бузало и другими. Да и в общей массе соревнующихся, спортсменов было более 15 чел вроде.

  3. #3
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от akop Посмотреть сообщение
    Да я собственно, думал и об этом...
    Если обратить внимание на Костю Одиссея, на технику, на профессионализм.. а всего лишь 1 разряд. Бывает разряд разряду - рознь, согласен.
    Но все = черезвычайно было прятно посоревноваться и выйграть у такимх спортсменов как Свентицкий, Чумаченко, Бузало и другими. Да и в общей массе соревнующихся, спортсменов было более 15 чел вроде.
    Молодец,так держать!

    p.s. говорил Юре, давай приманку на крючки цеплять, а он "лови так, а то еще поймаем чего нибудь!"
    Не знаю, как Григорий, а мы ПРИНИМАЕМ БОЙ

  4. #4
    Junior Member Аватар для svanp
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    58
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Нептун Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за ложку дегтя.. но при общем подсчете результатов у спортсменов и рыболовов-любителей, законных оснований для присвоения спортивных разрядов не больше чем на "Золотой Осени" или "Ультралайте."
    Может подробней изложите, а то не совсем понятно каких законных оснований.
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Если это официальное соревнование, о чем заявляет организатор или проводящая организация, то оно должно проходить по определенным правилам. Ссылка на эти Правила в Положении к соревнованию есть.
    Коротко говоря, Правила предпологают наличие у участников документов, удостоверяющих принадлежность к спортивным организациям. Как минимум Зачетную книжку. При отсутствии таких документов предусмотрена санкция - снятие с соревнования, как в командном, так и в личном зачете.
    То есть должен быть предусмотрены два зачета - официальный и на выявление лучшего среди рыболовов-любителей.
    Если это фестиваль, все результаты считаются вместе.

    Дмитрий Анатольевич несколько своеобразно трактует понятие "спортсмен".

  6. #6
    DIM
    Guest

    Моисееву ВВ

    Я то грешным делом думал что спортивные книжки подтверждают квалификацию там где это требуется положением (скажем ЧР - 1 разряд, Кубанская осень - 2 разряд и цель этого понятна), а там где "допускаются все желающие" этого не требуется и членство здесь не причем.

    Что касаемо разделения "любитель" и "спортсмен", то это глупость и местечковые придумки потому как соревнуются люди а не их спортивные книжки.. ФЗ о спорте это подтверждает потому как спортсмен - физическое лицо выступающее на спортивных соревнованиях (ст. 2 п. 22).
    Последний раз редактировалось DIM; 30.09.2009 в 08:37.

  7. #7
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    Что касаемо разделения "любитель" и "спортсмен", то это глупость и местечковые придумки потому как соревнуются люди а не их спортивные книжки.. ФЗ о спорте это подтверждает потому как спортсмен - физическое лицо выступающее на спортивных соревнованиях (ст. 2 п. 22).
    ВЫ то сами понимаете о чем говорите ? Спортсменом Юридическое лицо быть и не может!

    И еще о методе аналогии так любимым Вами
    Что касаемо разделения "любитель" и "спортсмен", то это глупость и местечковые придумки потому как соревнуются люди а не их спортивные книжки
    1 Аналогия : Приходите Вы Байков Д.А на чемпионат города по .... плаванию например (вы не будете оспаривать что плавание это спорт?) и говорите я такой-то хочу выступить и плавать я умею, чемпёном хочу стать"! А вам говорят - " мальчик ты откуда ? " , а ВЫ "а я сам по себе!", а вам " вон видишь реку Дон , там сам по себе и с собой соревнуйся". т.е проводя метод анологии - "Иди На ЙУХ".
    2 Аналогия: приезжаете вы на чемпионат России по поплавку и говорите "я сдесь посижу посоревнуюсь в качестве физического лица с Радугиным, Потаповым и пр." А Вам снова "Мальчик иди на ЙУХ"
    Что-то в этом роде!

    там где "допускаются все желающие" этого не требуется и членство здесь не причем.
    т.е если я правильно понимаю, то мы пофестивалили?
    Последний раз редактировалось ROMSHTAIN; 30.09.2009 в 09:53.
    .

  8. #8
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    Что касаемо разделения "любитель" и "спортсмен", то это глупость и местечковые придумки потому как соревнуются люди а не их спортивные книжки.
    Выходит вполне уместно приглашать на боксерский ринг или борцовский ковер "физические лица", включая 12 летних пацанов и зрителей из зала, для того чтобы соблюсти к примеру условия по ЕВСК? И громко чествовать затем победителей? А затем включить все "физические лица" в рейтинг по виду спорта. Ничем нынешнюю ситуацию с поплавочным спортом не напоминает?

    Повторюсь.. очень своеобразно трактуете понятие "спортсмен".

  9. #9
    DIM
    Guest
    Всем членам Городской Федерации по итогам соревнования присвоены соответствующие спортивные разряды.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    Всем членам Городской Федерации по итогам соревнования присвоены соответствующие спортивные разряды.
    При правильном оформлении разряды получили бы не только члены городской федерации.

  11. #11
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от andry98 Посмотреть сообщение
    По итогам соревнований, получит Юра Акоп второй разряд или нет?
    Да я готов уже и 3 отдать обратно ...
    Он таким же образом и был получен. Нет, кроме шуток, если не легитимно присвоение разрядов - не вопрос вообще. То что я наработал в своей практике вместе с разрядами не уйдет обратно.
    Все помнят, какое я место на кубке ДСЛ занял . неохото рыться, но ажется 52 -е или что-то в этом роде.

  12. #12
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от akop Посмотреть сообщение
    Да я готов уже и 3 отдать обратно ...
    Он таким же образом и был получен. Нет, кроме шуток, если не легитимно присвоение разрядов - не вопрос вообще. То что я наработал в своей практике вместе с разрядами не уйдет обратно.
    Все помнят, какое я место на кубке ДСЛ занял . неохото рыться, но ажется 52 -е или что-то в этом роде.
    Да что ты Юр. Ты тут не причём, просто пытаемся объяснить человеку, что он сейчас делает то, за что некоторое время назад голосил вокруг - что это не правильно.
    Тебе только поздравления и уважуха, молодец. Разряды вторично.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  13. #13
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от akop Посмотреть сообщение
    .. То что я наработал в своей практике вместе с разрядами не уйдет обратно. ..
    Юра! Мы тебя не бросим надо же нам твои знания "заполучить"

  14. #14
    Junior Member Аватар для svanp
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    58
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Нептун Посмотреть сообщение
    Правила предпологают наличие у участников документов, удостоверяющих принадлежность к спортивным организациям. Как минимум Зачетную книжку...............
    Судя по Единой Всероссийской спортивной классификации в виде спорта РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ для присвоения массовых спортивных разрядов соревнования проходят по определенным правилам, т.е. количество спортсменов - 15 человек минимум, данное количество имелось даже с книжками подтверждающими принадлежность к спортивным организациям (на сколько мне известно).
    Цитата Сообщение от Нептун Посмотреть сообщение
    То есть должен быть предусмотрены два зачета - официальный и на выявление лучшего среди рыболовов-любителей............
    Честно хотелось бы лично прочитать в официальном документе, если можно номер и дату и кем издан.
    Цитата Сообщение от Нептун Посмотреть сообщение
    Дмитрий Анатольевич несколько своеобразно трактует понятие "спортсмен".
    Можно посмотреть и другое определение:"2.7. Спортсмен – физическое лицо, систематически занимающееся избранным видом (видами) спорта и выступающее в спортивных соревнованиях." это из ПОЛОЖЕНИЯ о Единой всероссийской спортивной классификации от 25 октября 2005г. № 6/3.

    Про боксеров и плавцов любителей и спортсменов, не путайте с СССР, на сегодня у нас в стране, да и в мире в целом есть спортсмены любители и профессионалы, т.е. на сегодня вы все в целом спортсмены любители (как сборная Сборная Лихтенштейна по футболу, в которой играет пожарный, булочник и пр.). А для того чтобы быть спортсменом профессионалом Вы должны существовать за счет спорта.
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  15. #15
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Нептун Посмотреть сообщение
    При правильном оформлении разряды получили бы не только члены городской федерации.
    есть примеры когда точно по таким же протоколам городских соревнований вами же (облфедерацией) присваивались разряды. еще есть примеры присвоения вами разрядов без официальных положений по соревнованиям... и т.д. так что это вопрос из другой плоскости... плоскости "дышла"

    все документы имеются и нет желания разводить здесь очередную порцию галиматьи и негатива.
    Последний раз редактировалось DIM; 30.09.2009 в 12:33.

  16. #16
    DIM
    Guest
    Только что получил разъяснения в Минспорте Ростовской области, подтверждающие правильность нашей позиции. Желающие изменить свое личное мнение могут позвонить в отдел по работе со спортивными федерациями.

  17. #17
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    Только что получил разъяснения в Минспорте Ростовской области, подтверждающие правильность нашей позиции. Желающие изменить свое личное мнение могут позвонить в отдел по работе со спортивными федерациями.
    Дима! Если Вас не очень затруднит хотелось бы поиметь ответ от Минспорта в письменном виде ! Хотя бы копию!
    .

  18. #18
    ДСЛ Аватар для Юрий LDF
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    215
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    что касается обсуждений о легитимности разрядов на прошедшем суперджиге. Как мне кажется в рыболовном спорте сложно проводить аналогии с другими видами спорта в плане разделения спортсмен\любитель. А точнее я подумал, а в других видах спорта есть любители? Например занимаясь греблей, плаванием, боксом и т.п. и учавствуя в соревнованиях ты как правило состоишь в секции, принадлежишь какой-то спортивной федерациии. Можно ли как и в рыболовных соревнованиях прийти на чемпионат города по плаванию и записаться поучавстовать? И что чувствует спортсмен на пьедестале занявший первое место, когда любитель поймал больше его - но выступал в отдельном зачете?
    Приглашаю к конструктивному диалогу, без обливаний

  19. #19
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Перенес сюда из темы суперджига ...

    Господа-товарищи, я не хочу занимать чью-то сторону, но реально отдельно зачет для любителей, а другой для спортсменов существует насколько я знаю только на соревнованиях ДСЛ.
    И мы уже сталкивались с довольно неприятными следствиями такого разделения. Например - неравенство количества спортсменов в зоне. Кроме того, отдельный зачет среди любителей часто превращается в абсурд, когда соревнуются 3-4 человека. Уверен, что сильному "любителю" было бы интереснее соревноваться со всеми, а не с собирателями нулей. Вспомним Санчеса на Кубке Федерации в прошлом году, у которого можно сказать умыкнули красивую абсолютную победу.
    Получается, что мы подталкиваем рыболова к вступлению в ряды одной из Федераций, к уплате взносов и т.п. А если человек не собирается выступать регулярно, не претендует на сборную - зачем ему это надо???

    Другое дело, что на крупные Всероссийские турниры без разрада просто не попасть, но это уже другой вопрос.

    То что на соревнованиях городской федерации не требуют ни зачетки ни другого документа, удостоверяющего личность. Это по моему неправильно

  20. #20
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от Юрий LDF Посмотреть сообщение
    И что чувствует спортсмен на пьедестале занявший первое место, когда любитель поймал больше его - но выступал в отдельном зачете?
    Все зависит от чувствительности спортсмена . Время пройдет, подробности забудутся, а медаль останется. Неправильно все это ...

  21. #21
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Очень много нюансов, которые решить здесь не сможем, но выдвинуть предложения запросто.
    Просто мне кажется, включение любителей в общий список отвернет их от нас..

  22. #22
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Юрий LDF Посмотреть сообщение
    . что чувствует спортсмен на пьедестале занявший первое место, когда любитель поймал больше его - но выступал в отдельном зачете?
    А что чувствует, когда любитель получает медаль подарки и т.д. поймав 300гр. и обловил 2 юношей, и 2 дедушек а он со своими 10 кг вне первой десятки
    Я тоже за общий список.

    p.s. вот когда группа "Культ Вондера" начала проявляться

  23. #23
    Member Аватар для Slava004
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня человек - любитель. А завтра попал на соревы и выиграл. Просто не знал он раньше, как спортсменом стать.
    Может это будущий чемпион РФ.
    1. Если и любители и спортсмены выступают в одной категории, то по идее спортсмену легко обловить любителя. Или кто-то сомневается в своих возможностях?
    2. А вмести нужно соревноваться для того, чтобы выдернуть из 10 любителей 1-2 реальных спортсменов!! и не отпускать!
    3. А остальные любители просто учаться!

    Я знаю людей, которые ездят тупо на рыбалку и ловят, хорошо ловят.....
    и не сидят они на сайтах, поэтому и не знают, что могут расчитывать на призовые места.

  24. #24
    Junior Member Аватар для svanp
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    58
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от swentik Посмотреть сообщение
    Предлагаю закончить бессполезный спор...
    Андрей я тебя полностью поддерживаю, если тема Супер джиг, то давайте по теме, а модераторы пускай откроют тему " О спорт, ты мир" и там пообщаемся по разрядам, судейству, командных соревнованиях и прочим вопросам относящимся именно ко всем видам ловли-спиннинг, поплавок, мормышка, а не к конкретно Супер джигу.
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  25. #25
    Junior Member Аватар для svanp
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    58
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Юрий LDF Посмотреть сообщение
    а вы в какой теме написали то посмотрели?
    Юра это уже перенесли.
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  26. #26
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    877
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 50 (50)
    на первый взгляд система правильная. Но вот вопрос: а если спортсмен не предъявит при регистрации зачетную книжку (забыл, не захотел и проч.), то он будет отнесен к любителям?

    Тогда либо знать всех обладателей зачетных книжек и требовать от них ее предъявления либо "спортивный зачет" теряет смысл, т.к. половина спортсменов может выступать как любители.

    А если спортсмен - поплавочник, который решит поучаствовать в спининговых соревнованиях. Он должен выступать в каком зачете? Спортивном или общем?

    Пы.Сы. Под спортсменом я подразумеваю рыболова-обладателя зачетной книжки и состоящего в какой-либо официальной федерации.
    С уважением, Пустовит Антон

  27. #27
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Nog Посмотреть сообщение
    на первый взгляд система правильная. Но вот вопрос: а если спортсмен не предъявит при регистрации зачетную книжку (забыл, не захотел и проч.), то он будет отнесен к любителям?

    Тогда либо знать всех обладателей зачетных книжек и требовать от них ее предъявления либо "спортивный зачет" теряет смысл, т.к. половина спортсменов может выступать как любители.

    А если спортсмен - поплавочник, который решит поучаствовать в спининговых соревнованиях. Он должен выступать в каком зачете? Спортивном или общем?

    Пы.Сы. Под спортсменом я подразумеваю рыболова-обладателя зачетной книжки и состоящего в какой-либо официальной федерации.
    Вопросы затронутые тобой, очень сложные Если ты спортсмен поплавочник, значит ты можешь выступать в спиннинге, как любитель
    Но в моем понимании, спортсмен это не просто член какой либо федерации, а человек который обладает определенными знаниями и навыками в любом направлении рыбалки т.е. автоматически относится не к любителям

    ИМХО
    Есть понятие этика (совесть) и каждый вправе сам решать -кем ему быть!

  28. #28
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    отдельный зачет среди любителей часто превращается в абсурд, когда соревнуются 3-4 человека. Уверен, что сильному "любителю" было бы интереснее соревноваться со всеми, а не с собирателями нулей. Вспомним Санчеса на Кубке Федерации в прошлом году, у которого можно сказать умыкнули красивую абсолютную победу. Получается, что мы подталкиваем рыболова к вступлению в ряды одной из Федераций, к уплате взносов и т.п. А если человек не собирается выступать регулярно, не претендует на сборную - зачем ему это надо???
    Самые умные слова среди остальной ругани и флуда. Добавить нечего -абсолютно согласен с Гришей по всем пунктам. Короче ЗА общий список, тем более все закону соответствует.
    зы то "Горячим головам" - остынте немного и перечитайте свои посты - ненужно навязывать людям всякую фигню.

  29. #29
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    [QUOTE=lex13;415290-абсолютно согласен с Гришей по всем пунктам. ненужно навязывать людям всякую фигню.[/QUOTE]

    Весьма безапеляционное высказывание.
    приезжайте вместе с Гришей на поплавочные соревнования, где 8 участников, а остальных добирают на месте, либо пацанов включают, подгоняя количество до форума. Чемпионам разряды конечно, а всех кого нашли в рейтинг для количества.
    Затем про всякую фигню и поговорим.

    Как вам такой общий зачет?

  30. #30
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Nog Посмотреть сообщение
    на первый взгляд система правильная. Но вот вопрос: а если спортсмен не предъявит при регистрации зачетную книжку (забыл, не захотел и проч.), то он будет отнесен к любителям?

    Тогда либо знать всех обладателей зачетных книжек и требовать от них ее предъявления либо "спортивный зачет" теряет смысл, т.к. половина спортсменов может выступать как любители.

    А если спортсмен - поплавочник, который решит поучаствовать в спининговых соревнованиях. Он должен выступать в каком зачете? Спортивном или общем?

    Пы.Сы. Под спортсменом я подразумеваю рыболова-обладателя зачетной книжки и состоящего в какой-либо официальной федерации.
    Если спортсмен не предьявит спортивную книжку, то должен быть снят с соревнования, а не участвовать среди рыболовов-любителей.

    На сегодняшний день есть единый официальный вид "рыболовный спорт" и спортсмен-поплавочник, имея соответствующий разряд имеет возможность выступать в ЧР по спиннингу.

  31. #31
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Нептун Посмотреть сообщение
    Весьма безапеляционное высказывание.
    приезжайте вместе с Гришей на поплавочные соревнования, где 8 участников, а остальных добирают на месте, либо пацанов включают, подгоняя количество до форума. Чемпионам разряды конечно, а всех кого нашли в рейтинг для количества.
    Затем про всякую фигню и поговорим.

    Как вам такой общий зачет?
    вот последний протокол: http://matchfishing.ru/forum/showpos...09&postcount=3

    еще: http://matchfishing.ru/forum/showpos...0&postcount=28

    еще: http://matchfishing.ru/forum/showpos...2&postcount=34

    посмотрите графу "разряд". всех мы добрали на месте?

    вам жизни не дают городские соревнования?

  32. #32
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Нептун Посмотреть сообщение
    Если спортсмен не предьявит спортивную книжку, то должен быть снят с соревнования, а не участвовать среди рыболовов-любителей.
    Что бы снять кого-то с соревнования надо сначала заявку от него получить.

    Если гражданин подаст вам заявку в любительский зачет вы что сделаете, пробьете по базе данных, на полиграф сводите или проведете экспертизу его снаряжения? Может карманы обшарите, не припрятал он где-нибудь спортивную книжку... а если он выбыл из всех федераций ему уже и соревноваться нельзя, даже и среди необилеченных?

    Вот цитата из вашего положения:
    5.2. К участию в соревновании приглашаются все желающие рыболовы-любители, для участия в личном Чемпионате Ростовской области среди рыболовов-любителей.

  33. #33
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    Вот цитата из вашего положения:
    5.2. К участию в соревновании приглашаются все желающие рыболовы-любители, для участия в личном Чемпионате Ростовской области среди рыболовов-любителей.
    И что здесь не так?

    Не припомню случая чтобы кто то из моих спортсменов заявился в любительский зачет на оф. турнире, даже те кто по разным причнам пропускает спортивный сезон.

  34. #34
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Нептун Посмотреть сообщение
    И что здесь не так?

    Не припомню случая чтобы кто то из моих спортсменов заявился в любительский зачет на оф. турнире, даже те кто по разным причнам пропускает спортивный сезон.
    ваши-не ваши причем здесь? соревнование вроде как для "всех желающих"? вдруг у кого-то разойдется мнение с вашим и что, будут плевать ему в спину? тем более, что официального понятия "любитель" нет и быть не может.

    Собственно по закону раз человек решил принять участие в соревновании, значит он уже выступает в качестве спортсмена. Пусть даже и спортсмена начального уровня (без разрядов, книжек), как раз для муниципальных соревнований. Григорий правильно сказал, если человека начальный уровень устраивает почему его должны насиловать и принуждать к чему-то?..

  35. #35
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    877
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 50 (50)
    Может не имею на то морального права, но попрошу представителей ростовской и областной федерации не кидать камни в соседский огород. Тема не относится к какой-либо конкретной федерации.

    Цитата Сообщение от Нептун Посмотреть сообщение
    Если спортсмен не предьявит спортивную книжку, то должен быть снят с соревнования, а не участвовать среди рыболовов-любителей.
    Как вы узнаете - является ли Иванов Иван Иваныч членом какой либо федерации? И без разницы какой: Областной, Ростовской, Новочеркасской или общества охотников и рыболовов?

    Цитата Сообщение от Нептун Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день есть единый официальный вид "рыболовный спорт" и спортсмен-поплавочник, имея соответствующий разряд имеет возможность выступать в ЧР по спиннингу.
    Виктор Викторович, а вы считаете что поплавочник может наравне выступать в спининговых соревнованиях (не беру в расчет "универсалов")? В условиях разделения на зачеты я бы его в "спортивный зачет" не допустил. С точки зрения закона - да, он проходит, но с точки зрения логики - спиннинг это совсем далеко от поплавочки. И ЧЕМ лучше поплавочник-спортсмен с книжкой, чем любитель ловли спиннингом?


    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    Если гражданин подаст вам заявку в любительский зачет вы что сделаете, пробьете по базе данных, на полиграф сводите или проведете экспертизу его снаряжения? Может карманы обшарите, не припрятал он где-нибудь спортивную книжку... а если он выбыл из всех федераций ему уже и соревноваться нельзя, даже и среди необилеченных?
    Именно!

    Т.е. основной вопрос: как разделять спортсменов и любителей. Только лишь по знакомству? А если вдруг приедет кто-то иногордний и неизвестный? В общем неоднозначный вопрос...
    С уважением, Пустовит Антон

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фидерная курилка о спорте
    от Игорь И в разделе Общие вопросы (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 642
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 08:41
  2. Мах в спорте
    от SergeyS в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 19:29
  3. Два слова о спорте.
    от Valeriy в разделе Соревнования в Ростовской области (Спиннинг)
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 08:29
  4. Система разрядов в фидерном спорте
    от МиД в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 11:15
  5. Разряды в фидерном спорте - Л+ЛК vs Т
    от SM в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2008, 00:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •