Результаты опроса: Нужно ли разделение на "спортсменов" и "любителей" на рыболовных соревнованиях в

Голосовавшие
65. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, отдельные списки спортсменов и любителей, раздельное награждение (как на соревнованиях ДСЛ)

    16 24.62%
  • Нет, общий список, один комплект медалей и призов (как на соревнованиях Городской Федерации)

    14 21.54%
  • Нет, общий список, но дополнительный зачет у любителей для популяризации спорта (вариант Радугина)

    33 50.77%
  • Мне все равно

    2 3.08%
Показано с 1 по 27 из 27

Тема: Нужно ли разделение на "спортсменов и любителей" на спиннинговых соревнованиях в РО?

  1. #1
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)

    Нужно ли разделение на "спортсменов и любителей" на спиннинговых соревнованиях в РО?

    Прошу проголосовать, интересно мнение участников форума - спортсменов и просто рыболовов.

  2. #2
    спокойствие, только спокойстви Аватар для DimaEnigmatic
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    www.burguin.com
    Сообщений
    301
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 3 (3)
    Общий список, но дополнительный зачет у любителей для популяризации спорта.
    Хороший вариант.
    Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.....

  3. #3
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    swentik, да, голосование открытое. Нужно кликнуть на число проголосовавших за тот или иной пункт и увидишь список. Думаю это несколько сократит число проголосовавших. Хотя вроде чего скрывать свое мнение, тут вроде ничего личного ...

  4. #4
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А чем отличается вар 1 и вар 3 ? И не совсем понятно что значит дополнительный зачет у любителей? Разжуйте!
    .

  5. #5
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    ROMSHTAIN, отличия существенные. При общем списке "любители" вклиниваются в порядок мест после тура и влияют на сумму баллов. Кроме того, в пункте 3 если любитель победил всех, то он получает 2 золотые медали - в общем зачете и среди любителей. Ну или если он второй среди всех и первый среди любителей - серебро и золото.
    Спортсмен по любому больше одной медали не получит.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Мне третий вариант не нравится как и первый дополнительными затратами на наградную аттрибутику, дроблением и без того скудных призов. Кроме того, геморрой по подсчету любительского зачета. Как его считать? Особенно при зоновой ловле???

  7. #7
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    Мне третий вариант не нравится как и первый дополнительными затратами на наградную аттрибутику, дроблением и без того скудных призов. Кроме того, геморрой по подсчету любительского зачета. Как его считать? Особенно при зоновой ловле???
    Коли третий вариант назвали вариантом Радугина придеться мне отчитываться)
    Если сделать дополнительные расходы в виде 3 медалей- то это +500р к бюджету соревнований. /много это или мало- решать каждому организатору/

    Не награждать любителей... Можно. Но видел бы ты как горят у любителей глаза получив первую медальку.. как это стимулирует их к дальнейшим участиям....
    Кстати для любителей более чем полезно сравнить себя ИМЕННО в ловле с професионалами- понять на сколько они отстают.. /а может и не отстают/

    Конечно в идельном варианте проводить отдельные любительские соревнования и много, в обязательном порядке НЕ ДОПУСКАТЬ туда ведущих спортсменов.... но не думаю что на это кто то пойдет... делать и смешенные и любительские соревнвоания. Но.. организаторов в россии нет. или почти нет. и все возращается на круги своя

    p/s а тех кто давно в спорте... честно говоря- мне уже без разницы сколько медалей у меня за сезон... 2-3 или 10... не принципиально
    с уважением,
    Радугин Юрий

  8. #8
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    RainBow, как считать, если ловля по зонам.
    К примеру в одной зоне оказался только один любитель. Тогда у него 1 балл, даже если он с нулем. А в другой зоне сразу 10 любителей ... Т.е. у того, кто с нулем в первой зоне автоматически второе место.
    Считать сумму мест для любительского зачета с учетом спортсменов тоже некорректно.

    Тогда надо как-то жеребить равномерно любителей и спортсменов по зонам ...

  9. #9
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    ROMSHTAIN, отличия существенные. При общем списке "любители" вклиниваются в порядок мест после тура и влияют на сумму баллов. Кроме того, в пункте 3 если любитель победил всех, то он получает 2 золотые медали - в общем зачете и среди любителей. Ну или если он второй среди всех и первый среди любителей - серебро и золото.
    Спортсмен по любому больше одной медали не получит.
    Дело не медалях ! мне например пох..., но по каждому соревнованию, туру ведется подсчет суммы мест спортсмена и команды, и как следствие каждый спортсмен получает рейтинговые баллы ! Так? Как в таком случае убрать любителя из этого подсчета и влияние на выполнение спортивных нормативов спортсменами? Я только за если будет больше людей участвовать, но как правило это все бессистемные люди и имеется постоянная текучка! ИМХО тогда 3 зачета- спортсмен, любитель и абсолютный ! а так вар 1 меньше гемора и на мой взгляд объективней , чел попробовал понравилось велком, не понравилось гуд бай крошка, ведь многие попробовав понимают что не тянут и не приезжают на соревы, сам знаешь насколько затратно ! а в рейтиг уже так сказать накали
    .

  10. #10
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    ROMSHTAIN, а зачем убирать любителя из подсчета? Не смог спортсмен обыграть любителя - никаких тебе призов и разрядов! Что, слабо?
    И РЕЙТИНГОВЫЕ БАЛЛЫ считать с учетом любителей.
    Например, спортсмен X занял 1 место, дальше 10 любителей, дальше на 12 месте спортсмен Y. По теперешней методе разницы между ними в рейтинге минимум, а при общем списке - огого! И это правильно!

  11. #11
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    ROMSHTAIN, а зачем убирать любителя из подсчета? Не смог спортсмен обыграть любителя - никаких тебе призов и разрядов! Что, слабо?
    А затем Гришенька что он сегодня есть , а завтра его нет ! А ты есть всегда ! Ты же памятник ! На самом деле ты понял о чем я говорю!
    .

  12. #12
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    RainBow, нет, я пришел ко второму варианту. Никаких компромиссов!
    ок убеждать не буду))
    третий вариат- это развитие второго с точки привлечения в спорт новых людей- не более того
    с уважением,
    Радугин Юрий

  13. #13
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    отдельная зона для любителей не укладывается ни как ике правила подсчета
    А кто тебе это сказал ??? ОНи соревнуются вместе со спортсменами ! Только подсчет результатов отдельным списком ! И награждение свое ! Посмотри на итоговые протоколы соревнований ДСЛ ! если любитель будет выступать в общем зачете ,что-то я сомневаюсь что он когда-либо даже возле подиума постоит! Все кончил (т.е проголосовал!)


    Даешь 3 Зачета!
    .

  14. #14
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Я ответил мне всё равно,т.к не вижу что даст это голосование...
    За 3й вариант немного не понял,почему любитель имеет право получить 2медали сразу,а спортсменн нет..... Дискриминация какая-то,однако.....
    Если в зачёте идут вместе спортсменн-любитель,без деления,то с радостью поздравлю любителя который возьмёт первое место... Что впринципе Саша-Sanchez и доказал на прошлом Кубке Федерации,действительна победа была красивая!
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  15. #15
    Member Аватар для Slava004
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    ROMSHTAIN, а зачем убирать любителя из подсчета? Не смог спортсмен обыграть любителя - никаких тебе призов и разрядов! Что, слабо?
    И РЕЙТИНГОВЫЕ БАЛЛЫ считать с учетом любителей.
    Например, спортсмен X занял 1 место, дальше 10 любителей, дальше на 12 месте спортсмен Y. По теперешней методе разницы между ними в рейтинге минимум, а при общем списке - огого! И это правильно!
    ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!
    Спортсмен, как следствие профессионал! Ну а если его обошел любитель, значит такой вот профессионал!

  16. #16
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от akop Посмотреть сообщение
    Потому что любител может сделать результат выше, чем у спортсмена, и тогда он будет абсолютным победителем и среди спортсменов и любителей и заберет 2 медали.
    А спортсмен не может участвовать в зачете любителей.
    Вывод....что-бы сделать всем не обидно вариант номер-2!
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  17. #17
    DIM
    Guest
    Господа. Для любителей (и примкнувшим к ним "спортсменов" )есть понятия "фестиваль", "междусобой" и прочие сходные мероприятия коих проводится не мало. Официальные соревнования проводятся с другой целью. К примеру розыгрыш титула чемпион города. Вот не понятно почему чемпионом города может быть только член общества (по версии Моисеева)? А остальные граждане уже и не граждане??? Собственно и закон не делит участников соревнований на категории.

    Вообще деление на "любитель" и "спортсмен" ущербно и кроме нездоровых дискуссий ни чего не вызывает. Можно просмотреть на сайтах как некоторые "спортсмены" снобят, а "любители" тыкают пальцем в ответ. Плохо это!!!

  18. #18
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    единственное что я бы добавил- что вопрос касается не токо спининговых соревнований- он касается всего рыболовного спорта
    с уважением,
    Радугин Юрий

  19. #19
    DIM
    Guest
    Еще. Давно и без нас придумано для повышения уровня соревнований вводить квалификационные требования (наличие спортивного разряда). Скажем 1 на ЧР, 2 на КО. Правда, не думаю что наши областные руководители на это пойдут. Это же прийдется участвовать в городских соревнованиях.

  20. #20
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    А где варианты
    нужны ли вообще любители
    и не любители.....
    Любители нужны, Валера. Они приходят на водоем раньше участников соревнованя, занимают самые рыбные места и мешают соревноваться. Приходится вставать пораньше и уговаривать... уговаривать... уговаривать. Это так разнообрзит наш спортивный быт.

    Если серьезно - надо забыть термин "любитель". Нет такого на соревнованиях. Есть: "спортсмен", "спортсмен высокого уровня", "профессиональный спортсмен". На реке есть рыболовы.

  21. #21
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    2 вариант. можно и 3 - отличия не принципиальны, но 2 больше нравится за четкость и безкомпромисность

  22. #22
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Если можно, мой голос из пункта 1 в пункт 2. Сначала проголосовал до конца не разобравшись. Насколько я понял, в законе о спорте такого понятия, как "любитель" вообще нет. Все допущенные к соревнованиям - спортсмены.
    В Донце рыба есть!

  23. #23
    www.ribak-dona.ru Аватар для Pudow
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Rostov
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Я вот решил не вступать ни в какую спортивную органиацию потому как не радует меня такое разделение спортсмен или любитель! Я считаю не честно! Участники должны быть все равны!
    И пока такая ситуация буду выступать как любитель и постораюсь "мешать" спортсменам в получении медалей

  24. #24
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    еще один мячик в ваше осуждение.
    в москве также проходили соревнвоания... в которы было 2 зачета...
    а) общий
    б) для спортсменов не входящих в 30-ку обзщего рейтинга.
    реально был и третий зачет- для тех кому за 50....
    таким образом пытались наградить и стимулировать максимальное количество спортсмено
    а зачет и зона была общей для всех.
    также отдельно можно выделить и юношей... давая им ловить в рамках общего зачета.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  25. #25
    Senior Member Аватар для Wasja
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Гуково
    Возраст
    54
    Сообщений
    107
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я считаю должен быть один абсолютный зачет. Люди все одинаковые, всмысле два глаза два уха и т.д. ,а если какая нибудь "тайная" организация хочет определиться между собой с рейтингом, они могут всегда выделить своих участников из общего списка и за 5,12,17,28,32 и т.д. присвоить им места 1,2,3,4,5 соответственно.
    И комплект наград думаю тоже должен быть один. Это увеличивает их ценность и значимость.
    Представте себе на какой-нибудь олимпиаде награждение будет вести каждая страна отдельно...
    Или другой вариант: -чемпиону из страны "годдурас" дадим не золотую медаль, а картонную! потому что гондурас не состоит в ООН... так что уважаемые зрители не обращайте внимание на то что он прибежал к финишу первый...
    Бред! Не правда ли?.. а почему же это все можно применить в рыболовном спорте?..
    А по поводу любителей я думаю врят ли настоящего чемпиона должно волновать их колличество.
    Да и Шумахер бы наверное сильно занервничал, если бы узнал что помимо основных конкурентов на старт выехали несколько дедов в телогрейках на горбатых запорожцах...

  26. #26
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от Pudow Посмотреть сообщение
    И пока такая ситуация буду выступать как любитель и постораюсь "мешать" спортсменам в получении медалей
    Пока такая ситуация вы никак не сможете помешать спортсменам получить медаль, так как ваши результаты учитываются только в любительском зачете.

  27. #27
    www.ribak-dona.ru Аватар для Pudow
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Rostov
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    Пока такая ситуация вы никак не сможете помешать спортсменам получить медаль, так как ваши результаты учитываются только в любительском зачете.
    Почему же не смогу? Вот попадём как нибудь в одну зону и посмотрим...
    Зачёт то любительский, а рыба общая

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.08.2016, 00:59
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 18:07
  3. Регистрация на "Кубок "ТРАПЕР" 28 мая
    от Kesha в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 14:19
  4. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 09.03.2004, 13:35
  5. а есть ли тут герои телепередач "Диалоги", "Рыболов" ?
    от Sergii---1 в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.11.2003, 23:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •