Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 59 из 59

Тема: поплавочные соревнования в Литве

  1. #36
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Остальные фото в альбоме Skirvita 2012.

    Skirvita 2012
    Олег Закржевский
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  2. #37
    Junior Member
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Kaunas
    Возраст
    44
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Окончательные результаты сезона 2012 года
    Вложения Вложения

  3. #38
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Хочу поздравить победителей чемпионата Литвы - команду Фортуна с Золотом 2012 года и достойных спортсменов, Аурелиуса Паулаускаса, Изидориса Уникаса, Дариуша Вильпишкаускаса, Аурелиуса Дудзинскиса, Эгидиуса Жуодиса.

    Молодцы!

    Отдельно поздравляю с золотой чемпионской медалью Дариуша Вильпишкаускаса и с бронзой Аурелиуса Дудзинскаса!

    Серебро чемпионата в командном зачете взяла отличная команда Лифоса, а серебро в личном зачете ее представитель - Аудриус Уникас.

    Бронзовые медали у команды Мekne.

    Выражаю большую признательность капитану команды Йонасу Яблонскису за приглашение выступить в команде Mekne, помощь в подготовке и соревнованиях, также очень был рад выступить вместе с Нормундом Грабовским (высокое 4-е местов в личном зачете чемпионата), Андрюсом Кривошеевсом. Йонаса также поздравляю с местом в сборной Литвы, честно заработанным в непростой борьбе.

    Последний тур получился интересным на Скирвите, но непростым. Рыбы было очень мало и приходилось выстраивать тактику как на крупной, так и на мелкой рыбе. У меня получилось оба дня привлечь лещей (в первый день было 3 леща, а во второй день - 7 лещей), которые обеспечили победу в личном зачете. Хочу также сказать, что многие спортсмены были достойны победить, но кому-то не повезло с жеребьевкой, кому-то не хватило нескольких граммов, чтобы улучшить результат, кому-то немножко везения. Радует то, что все было отлично организовано, судьи работали беспристрастно и без лишней строгости , спортсмены ловили честно и доброжелательно друг к другу. Приятно было ловить в такой компании, а результат важнее командный, потому что в личном зачете многое определяет жребий и удача. Поэтому не слишком высоко ставлю личную победу, хотя она очень приятна в такой сильной компании.

    Протокол соревнований прикрепляю.
    Вложения Вложения
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  4. #39
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Несколько фото.

    1. На Скирвите водятся лещи!



    2. Победа!



    3. Команда Фортуна - чемпион Литвы 2012 года!



    4. Серебро чемпионата у команды Lifosa!



    4. Команда Mekne - бронзовые Язи!



    5. Серебряный призер этапа - поляк Дарек Зимневич!



    6. Бронзовая медаль этапа на Скирвите у Аурелиуса Дудзинскиса!

    Моя команда - Matchfishing.BY!

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Турист за это полезное сообщение:

    Иван Шугаев (15.10.2015)

  6. #40
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,276
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 379 (379)
    Цитата Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    . Команда Фортуна - чемпион Литвы 2012 года!
    -----------
    Sveikinu su pergalę broliai...Iki!!!
    Последний раз редактировалось кузмич; 08.08.2012 в 08:09.
    С уважением---КУЗМИЧ.

  7. #41
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Примерный календарь Литовской лиги поплавочников на 2013 год. Изменения возможны по датам.

    Соревнования в Литве интересны как по водоемам, так и по рыбе.

    Важно, что, как правило, это открытые соревнования и для индивидуальных участников, так и для зарубежных команд.
    Вложения Вложения
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  8. #42
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    На Скирвите прошел 1-й этап чемпионата Литвы 2013 года.

    Протокола пока нет, поэтому с отчетом не буду торопиться. Все как и всегда было здорово: чумовая рыбалка, отличная компания и даже прекрасная погода нас порадовала. В ожидании протокола выброшу несколько фото, которые отражают внутреннее содержание прошедших соревнований.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00983.JPG 
Просмотров:	68 
Размер:	424.4 Кб 
ID:	81569 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00984.JPG 
Просмотров:	602 
Размер:	420.4 Кб 
ID:	81570 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00982.JPG 
Просмотров:	66 
Размер:	324.6 Кб 
ID:	81568 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00985.JPG 
Просмотров:	595 
Размер:	381.8 Кб 
ID:	81571 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00986.JPG 
Просмотров:	608 
Размер:	332.5 Кб 
ID:	81572 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00987.JPG 
Просмотров:	638 
Размер:	364.4 Кб 
ID:	81573 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00990.JPG 
Просмотров:	64 
Размер:	347.3 Кб 
ID:	81574 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00991.JPG 
Просмотров:	562 
Размер:	305.1 Кб 
ID:	81575 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00992.JPG 
Просмотров:	586 
Размер:	345.1 Кб 
ID:	81576 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00993.JPG 
Просмотров:	64 
Размер:	358.6 Кб 
ID:	81577
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Турист за это полезное сообщение:

    Иван Шугаев (15.10.2015)

  10. #43
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Добавлю несколько фото
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00994.JPG 
Просмотров:	48 
Размер:	366.7 Кб 
ID:	81579 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00993.JPG 
Просмотров:	44 
Размер:	358.6 Кб 
ID:	81578 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00995.JPG 
Просмотров:	55 
Размер:	289.0 Кб 
ID:	81580 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00996.JPG 
Просмотров:	57 
Размер:	280.4 Кб 
ID:	81581 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00997.JPG 
Просмотров:	45 
Размер:	356.0 Кб 
ID:	81582 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00998.JPG 
Просмотров:	43 
Размер:	401.5 Кб 
ID:	81583 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00999.JPG 
Просмотров:	48 
Размер:	392.7 Кб 
ID:	81584 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01000.JPG 
Просмотров:	42 
Размер:	384.7 Кб 
ID:	81585 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01001.JPG 
Просмотров:	35 
Размер:	327.5 Кб 
ID:	81586
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Турист за это полезное сообщение:

    Иван Шугаев (15.10.2015)

  12. #44
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Пару фото с закрытия соревнований.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01005.JPG 
Просмотров:	31 
Размер:	288.2 Кб 
ID:	81589 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01003.JPG 
Просмотров:	27 
Размер:	297.5 Кб 
ID:	81588 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01002.JPG 
Просмотров:	33 
Размер:	357.1 Кб 
ID:	81587 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01006.JPG 
Просмотров:	31 
Размер:	310.6 Кб 
ID:	81590
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Турист за это полезное сообщение:

    Иван Шугаев (15.10.2015)

  14. #45
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    И небольшой конкурс для форумчан.


    УСЛОВИЯ КОНКУРСА.

    На данном фото Вы видите cектор (или точнее границе двух секторов).

    Внимание. Вопрос!

    Назовите Имя Спортсмена, занимающего данный сектор.
    Ну для нас это не секрет...Человек в тельнике из славного Питера
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Герыч.JPG 
Просмотров:	57 
Размер:	366.7 Кб 
ID:	81593

  15. #46
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Для любителей статистики Протоколы. Личный и командный.

    От себя хочу поздравить победителей в командном зачете:

    1.Команда Pyla
    2.Команда Ecofishing
    3.Команда Lifosa

    в личном зачете

    1. Вилюс Бейнорас
    2. Марюс Уникас
    3. Аурелиус Дудзинскас.

    Постараюсь найти время все-же на отчет, если не найду, то хочу сказать, что для меня дороги не только очки, голы и секунды. На этих соревнованиях было много уникальных, прекрасных моментов, каждый из которых делает нашу жизнь интереснее.

    Короткие штрихи.... которые меня удивили.

    В первом туре меня обыграл Rytis Bitinas, почти ребенок, который наколбасил 18 400 в одну калитку, сидя через сектор от меня. Браво молодежи!

    В первом туре ловлю рядом с Андрюсом Кривошеевсом. У Андрюса ломается штык, он переходит на 10 метров и... опять меня делает и рвет зону в результатом 18 850 ! Браво Андрею!

    Во втором туре Мартинас Баранаускас делает лучший вес тура и соревнований 25 600 за тур и 40 140 за 2 дня. Браво Мартинас!

    В первом туре в одной зоне ловят отец и сын, Изидорис и Марюс Уникасы. Побеждает молодость. 17 680 на 14 500! Вот это преемственность поколений! Браво и отцу и сыну!

    Во втором туре Георгий Утгоф ловит рядом в соседнем секторе. За шампанское ему отдельное спасибо. А за то, что вывел голавля на 1400 - браво, Георгий!

    Аурелиусу Паулаускасу и Раймундасу Баркаускасу огромное спасибо за хороший напиток перед стартом и за компанию. Браво за гостеприимство!

    Йонасу Яблонскису за волю к победе браво! Улетел в первом туре, с кем не бывает. Но вышел на второй тур с желанием. И показал мастерство!

    Line Jackaityte, единственной женщине-участнице соревнований, за преданность нашему спорту и за красивую ловлю в соседнем секторе во втором туре - Браво! Ловила маховой семеркой и сделал 10 кг!!! А еще выловила щуку на 800 грамм. Лина не ловила 8-кой махом и это тоже надо отметить. Как скромно сказала Лина: Не хотела мешать соседям, потому что сектор короткий. За это ей тоже хочу сказать "спасибо", так как одним из соседей был я.

    Были, конечно, и комары... так это быстро забудется. А вот 10 моих лещей во втором туре буду помнить долго. Ой, и накосячил при ловле. Но это и есть процесс соревнований, чтобы ловить и ошибаться.

    А те, кто пишут отчеты, где все гладко и красиво - не верьте им. Хлопцы просто пиарятся. Настоящую правду про рыбалку знают только те, кто ловил, и еще те, кто недописал в отчете.

    И никого не надо бояться. Надо участвовать. Наш спорт - самый демократичный. Можно обловить любого чемпиона, если повезет.
    Вложения Вложения
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  16. #47
    Junior Member
    Регистрация
    28.01.2013
    Сообщений
    7
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 3 (3)

  17. #48
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    3-4 мая состоялся 2-й тур чемпионата Литвы на протоке Немана - Скирвите (напомню, что первый тур прошел еще в прошлом году).

    Соревнования получились международные. В них приняло участие 43 спортсмена, в том числе 4 спортсмена из Беларуси, 2-е россиян, 3-е эстонцев, 2-е поляков, 2-е латышей и 30 спортсменов из Литвы.

    На этих соревнованиях литовская поплавочная лига опробовала нововведение. В командах было не по 4-ре спортсмена, а по 3. Видимо, наши коллеги, предполагали, что спортсменам будет легче объединиться втроем в команду, чем вчетвером. Но на практике, это не привело к увеличению числа спортсменов участников, хотя количество команд было вроде бы и впечатляющим - 11-ть. Тем не менее, все спортсмены-участники - это давно известные нам лица, действующие в чемпионатах Литвы или в сопредельных странах.

    Те команды, которые имели большее число спортсменов, чем три, разделились и создали фарм-клубы. Так, заявились двумя составами Экофишинг-1 и Экофишинг-2, а также Мякне-1 и Мякне-2.

    Погода, к сожалению, подкачала. Оба дня было холодно. Но если в первый день ситуацию спасала тихая и ясная погода, то во второй день было облачно с пронзительным и холодным ветром. Все-таки бог любит спортсменов-поплавочников. Потому что не представляю, если бы этот ветер был не со спины, а боковой...... мы бы увидели немало поломанных штекеров и снастей. К счастью, обошлось или почти обошлось, так как крем для кожи был востребован многими.

    В очередной раз получилось воспользоваться приглашением своего друга, Йонаса Яблонскиса, который поселил меня и моего спутника, Максима, в агроусадьбе, недорого и со всеми удобствами, обеспечил живым кормом отличного качества. После того, как мы разместились, и получили надежное обеспечение, которое важно для успеха в соревнованиях, приступили к рыбной ловле.

    В пятницу я тренировался в стороне от зон соревнований. Не хотелось "светить" некоторые наработки. Тренировка показала, что холодная погода повлияла на клев крупной рыбы. В улове было очень много мелкой густеры и мало плотвы. На 20 густерок попадалось примерно 4 плотвы, из которых только одна была по настоящему крупной (200-300 грамм). Если говорить о весе густеры, то она была в среднем грамм по 100, самые крупные экземпляры были 200-250 грамм, но было много и рыбы весом 20-80 грамм, которые существенно снижали темп ловли.

    После первого часа после закорма традиционно был клев более крупной рыбы, затем постоянный докорм обеспечивал равномерный клев на протяжении всей тренировочной сессии. В ходе тренировки подобрал крючки и способ одевания наживки, которые давали лучшую результативность. В итоге, удалось поднять темп ловли до 63 рыб за один час и пять минут контрольного лова.

    В тренировке была одна проблема, которую вскрыть не удалось, и на соревнованиях она выскочила самым неожиданным образом. Дело в том, что за всю тренировку у меня не было в улове ни одного леща. А между тем, лещ был крайне нежелательной рыбой. В этом году организаторы соревнований исключили леща из подсчета результатов. Соответственно я не мог спрогнозировать по результатам тренировки привлекает моя прикормка леща либо нет. А в зонах соревнований, где тренировались другие спортсмены, лещ присутствовал в уловах. Видимо, по той причине, это место кормили несколько дней подряд. И на соревнованиях леща было много оба дня, причем в воскресенье его стало еще больше.

    В 1-м туре стартую в зоне С, сектор 7. Слева от меня расположился будущий победитель соревнований в личном зачете, Ауримас Верблюгявичус. Справа - одноклубник из командя Мякне 2, россиянин Хрущев Александр.

    Я выкатываю штекер 11 метров, который хорошо себя показал на тренировке на этой дистанции. Ауримас высказывает сомнение моим выбором. Сам он - ловит на 13-ть метров. Саша Хрущев тоже ловит на 13 метров. Ну что же, посмотрим, кто прав. Как всегда, взвешивание покажет.

    Со старта все начинают ловить активно рыбу. С удовлетворением отмечаю, что размер рыбы крупнее, чем был у меня на тренировке. Много плотвы, и хорошей. Плотва и густера примерно составляют 50 x 50 в улове. В темпе ловим рыбу примерно полтора часа. Затем приходит время докормиться. Докармливаюсь, и получаю поклевку леща. Докармливаюсь и ловлю еще одного леща. Докармливаюсь.... рыбы хорошей нет. Есть ерш, окунек, мелкая плотвичка. Потом опять поклевка леща. Потом рыба внезапно включается, ловлю голавля примерно на 800 грамм, и делаю серию хорошей плотвы, затем опять лещ... Создалось впечатление, что лещ подходил большой стаей, пылесосил прикормку со дна, и уходил. А докорм новой порцией корма опять привлекал леща. За тур я поимел 8 поклевок леща, трех взял в подсак, причем лещи были хорошие, 1200-1500 грамм. Остальные либо рвали поводки, либо сходили при форсированном вываживании.

    Третий и четвертый час у меня получились очень рваные по ритму, с явными, большими провалами в клеве. Под конец рыба вернулась, но некрупная. За последние 5 минут ловлю 7 рыб и ожидаю взвешивания. Результат - 13 240 грамм, 7-й в зоне С. Победитель - Ритас Битинас поймал 20 110 грамм (во второй день у него улов 6 350 грамм), Ауримас поймал 18 230, обловил меня на 5 кг, у него второй результат. Саша Хрущев обловил меня на 240 грамм, с весом 13 480 грамм.

    После первого тура откровенно списываю свою неудачу на неправильно выбранную дистанцию лова.... поторопился с выводами.

    Во второй день опять попадаю в зону С, но так как у литовцев принято жеребить зоны второго дня, то фактически я ловлю в зоне B первого дня соревнований. Сектор - С11. Сектор неплохой, но накануне в нем никто не ловил, он не прокормлен. На реке - это небольшая беда, может немного осложнить старт, но это не слишком существенно. Слева сектор С10 пустует (кто-то не явился). Это плюс.

    На этот раз выкатываю уже штекер 13 метров. Ожидаю, что рыба будет стоять более стабильно весь тур. Однако, история повторяется вчерашнего дня с точностью. Первый час - активный клев рыбы, хотя и поменьше в среднем, чем накануне. Затем первый лещ, второй.... пятый и так далее. Всего за тур только в подсак достал 7 лещей. У соседей лещи тоже присутствовали.
    Более мелкая рыба, более длинная дистанция ловли штекером, более плохая погода, такие же паузы у клеве, как и накануне, много мелкой рыбы во второй половине тура. В сумме результат ожидаемо хуже по весу 10 540 грамм. Место - 6-е в зоне.

    Общий результат 19-й среди 43 спортсменов.

    Выводы:

    1. Необходимо было скорректировать прикормку, отказаться от крупной фракции.
    2. Отказаться от докорма склееным грунтом.
    3. Отказаться от докорма склееным опарышем
    4. Докармливаться прикормкой, при этом дозировать количество мотыля.

    Соревнований получились достаточно интересными. Не скажу, что было приятно выпускать лещей. Тем не менее искусственная сложность в ловле была, и надо было найти правильное решение.
    Лучше всех это сделали спортсмены команды Экофишинг. Первый состав занял первое место. Второй состав занял третье место. Второе место занял семейный коллектив: Рольф Битинас, Дайнюс и Ритинас.

    В личном зачете:
    1. Ауримас Верблюгявичус.
    2. Артур Кроликовски из Польши
    3. Андрюс Кривошеевас.

    Поздравляю их с отличным выступлением!
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  18. 4 пользователей сказали cпасибо Турист за это полезное сообщение:

    A-LAN (06.05.2014),AurimasV (07.05.2014),Геннадий (14.06.2014),Иван Шугаев (15.10.2015)

  19. #49
    Junior Member
    Регистрация
    28.01.2013
    Сообщений
    7
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 3 (3)
    Kak vsegda otlichnyj otchjot! Spasibo, Oleg, za pozdravlenija.
    Chutj ne soglasen s Toboj po povodu krupnoj frakciji - u nas kak raz bylo ejo mnogo i ochenj mnogo. Dumaju toljko, chto ochenj vazhno bylo ogranichitj kolichestvo zhivogo korma, v etom sluchae - motylja. Ego bylo nado, no toljko gorstochku na vesj tur i toljko vmeste s prikormkoj a ne s zemljoj. Tak on privlekal bolee krupnogo podleshchika, i ne uspeval pridjti krupnyj leshch - dlja leshchej v sosednix sektorax okazalosj bolee vkusnyx kusochkov. tam oni chashche i klevali...
    V avguste situacija budet drugaja, leshchej mozhno budet bratj, vot tam budet vopros kak ix kak raz i primonitj...

  20. 2 пользователей сказали cпасибо AurimasV за это полезное сообщение:

    SAHY (08.05.2014),Турист (07.05.2014)

  21. #50
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    посетил 5-ый этап чемпионатат Литвы
    впечатления самые приятные- надеюсь чуть позже выложу отчет и фото
    а пока для затравки....
    тур второй 15 кг
    тур первый- фото позже 22 кг
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0595.jpg 
Просмотров:	634 
Размер:	124.3 Кб 
ID:	95588
    с уважением,
    Радугин Юрий

  22. 1 пользователь сказал cпасибо RainBow за это полезное сообщение:

    SAHY (20.08.2014)

  23. #51
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    ....Фото, как картина получилось!
    а так?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0582.jpg 
Просмотров:	656 
Размер:	166.4 Кб 
ID:	95590
    с уважением,
    Радугин Юрий

  24. #52
    Senior Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Спасибо
    153
    Поблагодарили: 405 (405)
    Привет !

    Вот я и вернулся домой почти после месячного отсутствия. "Виной" этому непрерывные соревнования , тренировки, тренерская работа в Фидерном направлении.

    В середине августа наша команда Team Dunaev посетила Литву . Там, на реке Скирвита (приток Немана) , проходил 5 этап внутреннего открытого чемпионата страны. Помимо представителей местных команд, с нами соревновались команды из Польши , а так же команда из Москвы. Команда 3 человека, наша команда представлена братьями Кусмарцевыми и Александром Дунаевым.

    Интерес к этому водоему заключается для нас именно в той рыбе, которую мы имеем возможность ловить в этом месте. Здесь можно побивать самые большие личные рекорды по уловам в зоне за 4 часа. Река действительно очень богата рыбой. И в зависимости от времени года, преобладает тот или иной вид рыбы. Иногда очень много голавля (до 2-х кг), иногда ловится лещ - рыбины очень большие 2-3 кг , а иногда подходит плотва 300-500 грамм. И при всем при этом, всегда присутствует масса густеры 100-400 гр. В прошлом году чемпионом на этапе чемпионата был Дунаев , поймавший более 50 кг рыбы за два дня ,но тогда был лещ...

    Однако наш интерес заключается не только в рыбном изобилии. Здесь очень важно умение быстро и виртуозно обращаться с 13-метровым штекером, ловля которым здесь и ведется, ибо речь идет о ловле рыбы на скорость. Глубина здесь достаточно большая, ловля происходит 5-м китом. Течение довольно приличное , поплавки от 8 (полный проплыв) , до 18 грамм (придержка с остановками) , только плоские.

    Я не буду подробно останавливаться на построении самой штекерной снасти для ловли на течении. Думаю, что об этом написано много литературы. Но отмечу то, что снасть должна быть выверена и идеально настроена под такие условия. Лески тут используются довольно толстые, поводки до 0,16 мм , крючки 8-12 номер под 4-6 опарышей. Для достижения большей скорости ловли ,густеру по 300 грамм необходимо выдирать из воды по воздуху , толщина полой резины штекера должна позволять ловить быстро , справляться и с крупной рыбой с максимальной экономией времени. Для этого хлысты у китов снимаются и втулка надевается на второе колено.

    Мы приехали в Литву с одним днем тренировки. Необходимо было почувствовать ловлю , перестроиться после ловли "мелочи" на ловлю большого количества, в том числе крупной рыбы. Так же , что очень важно, необходимо было разобраться с прикормкой. На тренировку замешали три разных состава , но все их объединял один общий принцип по физике смеси и кормовой (животной) составляющей. Для такого течения, как здесь , необходимы более клейкие смеси , обязательно наличие гравия, бентонита, большого количества аромы. Так же, добавлялся живой и мертвый опарыш, мотыль , кастер , а иногда (при наличии леща) и рубленный червь. Забегая вперед отмечу , что леща на соревновании было очень немного..

    Мне на тренировке удалось подобрать ключик к местным голавлям. Рыба очень сильная, заставляла тратить массу времени на вываживание. На тренировке решили, что на эту рыбу будем готовить отдельное лакомство - чистый клееный живой опарыш с гравием в чашку - так называемые "казинаки". В этой связи, мы столкнулись с определенной сложностью в приготовлении этого блюда. Не имея должного опыта, сделать это было не просто. Клей был разных производителей, количество воды, клея, гравия , опарыша подбирали интуитивно. По результатам тренировки, подобрали следующий состав рабочей смеси, который использовали оба тура соревнований :

    Dunaev Лещ премиум - 2 кг
    Dunaev Фидер Премиум - 2 кг
    Dunaev Плотва Спорт - 1 кг
    Земля Сенсас Река - 3 кг
    Dunaev амин-арома лещ - 2 банки
    Бентонит (250 гр), гравий (3 кг)
    Животные добавки от компании Дунаев.

    Первый день. У меня из соседей Радугин слева, других спортсменов практически не знаю лично. Со старта начинает активно ловиться, обычно здесь голавли и крупная плотва ловится именно в первый час ловли. У меня много поклевок голавлей, и в первый час я становлюсь лидером зоны. У соседей вообще нет голавля. Впрочем, вскоре поклевки этой рыбы прекратились и у меня и нужно было перестраиваться на ловлю густеры. Густеру ловили и все соседи , включая Юру. Но на третьем часу у Радугина стали попадаться лещи , очень крупные и ими он довольно быстро отыграл отставание. У меня же иногда проскакивали голавли, лещей не было. Уверен, что в данном случае на лицо разная работа прикормок , сделавших селекцию в подходе рыбы. Леща, конечно, ловить выгоднее, он значительно крупнее голавля, а время на его вываживание уходит меньше. В результате на мои 20 кг, у Радугина почти 23 и мы сильно оторвались от третьего места в зоне. Выступление Сергея и Александра было выше всяких похвал, они первые в зонах с отрывами, причем у Сергея 27 кг рыбы. После первого дня мы сделали вывод, что совсем не обязательно ждать и настраиваться на бонусов . Вполне достаточно технично и быстро таскать густеру и, ловя даже только ее, можно уверенно становиться первым в зоне.

    Второй день. Я находился в центре своей зоны и подготовка и старт прошли в плановом режиме. Ничто не предвещало плохого, пока я в самом начале тура в результате неосторожности заломал 7-е колено штекера. К сожалению, замены ему не было и после набора определенных действий со своим штыком, собрал 11-метровый штекер, вместо закормленного 13-го. Рыбу пришлось перекармливать ближе ,но ловится она на этой дистанции хуже , чем на 13 метровой. Поймав 13,5 кг густеры, я стал 6-м в зоне. Но Сергей и Саша вновь не подкачали и заняли опять первые места в своих зонах, не имея бонусов, на густере. У Саши 27 кг, у Сегея - 21. Отрывы от вторых мест в зоне у них впечатляли по весу. Соответственно Сергей стал первым в личном зачете, а Саша - вторым. Команда выступила настолько мощно и сильно, что отрыв от команды,занявшей 2-е место, был в 2,5 раза по баллам. Классная атмосфера, отличная рыбалка,изумительная работа прикормки...Что может быть лучше для соревнований?























    Группа ВКонтакте - DUNAEV | Продукция | Национальная группа номер 1

  25. 7 пользователей сказали cпасибо scooter за это полезное сообщение:

    Dimanche (08.09.2014),Jordan (30.09.2014),poplavok (08.09.2014),Romka (09.09.2014),sauron (08.09.2014),Иван Шугаев (15.10.2015),Сохатый (22.09.2014)

  26. #53
    Senior Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Спасибо
    153
    Поблагодарили: 405 (405)
    2 этап чемпионата Литвы , Bauskų Užtvanka

    Привет !

    Еще одна безоговорочная победа команды Team Dunaev поплавок !!! Но по порядку.

    В Литву всегда ездить на поплавочные соревнования огромное удовольствие. И это связано не только с тем, что рыбы в Литве много и она крупная, сама атмосфера ,обстановка, гостеприимство были, как всегда, на высоте. Узнав о том, что этап будет чисто матчевый, готовиться начали заранее и сомнений относительно "ехать-не ехать" не было никаких. В поездке приняла участие команда Team Dunaev , а так же Георгий Утгоф , который выступал личником. Жили мы все эти дни близ города Тауреге и условия нашего проживания необыкновенно радовали комфортом , домашним уютом. Выглядело это примерно так..

























    Теперь немного о самом водоеме. Это водохранилище, называется Bauskų Užtvanka . Глубины в нем есть очень приличные , но в зонах соревнований максимальные глубины были 8 м , но в основном 3-4 метра. В команде четыре человека , соответственно 3 зоны располагались на дамбе и одна вынесена чуть поодаль, на так называемый пляж. Напомню, что ловить разрешалось только удочкой с катушкой, уклейка была вне зачета. Интерес представляла крупная и средняя плотва, а так же подлещик-лещ . Мы провели один день тренировки , в первой зоне на дамбе. Во время ловли экспериментировали с прикормками, добавками , дистанцией ловли. В общем и целом, ловить получалось и многие выводы были уже сделаны нами за первый же тренировочный день. Хотя уловы и не были запредельно большими по весу, лещей и крупную плотву поймали все. На мой взгляд, было очень важно понять, как достигнуть наиболее стабильного клева, так как присутствовали провалы в нем. Причем , случаи были активного выхода рыбы под конец тренировки, и наоборот-активная ловля вначале и затухание клева к концу. Несколько тренировочных фоток.









    Теперь о самих турах соревнования. Замешали прикормку , приготовились к старту.







    Напишу за себя. В первый тур я попал в зону В. Это оказалась самая малорыбная зона по итогам двух дней. Началось все с того, что утром был полный штиль и рыба категорически отказывалась клевать. Со старта я поймал одного небольшого окуня , и потом 2,5 часа не видел и поклевки. У соседей дела обстояли не намного лучше, но все же лучше. У кого-то несколько окуней, у кого-то к этому времени было поймано по несколько хороших плотвиц. Странно, но несмотря на это, чувствовал я себя абсолютно спокойно. Присутствовала уверенность , что прикормка просто не может не сработать , "взорвавшись" на дне. И действительно , подул небольшой ветер , который вызвал на волне рябь и я получил первую поклевку - плотва граммов на 150 в садке. Тут же вторая поклевка плотвы покрупнее , сход. Тут же меняю крючок, понимая, что момент клева рыбы надо использовать по максимуму. К счастью, ветер не прекращается, даже наоборот усиливается, разворачиваясь прямо в лицо. Поклевки плотвы пошли по нарастающей. Докорм не пугает рыбу, наоборот, клев становится стабильнее, с каждого заброса. За последние полчаса ветер разгулялся такой силы, что ловить стало сложно чисто технически, поэтому по сути всю рыбу поймал а один час. Соперники все то время, что я ловил, не ловили вообще, поэтому мой улов в 2 220 гр превысил второй улов в зоне в два раза. Так же в нашей команде после первого дня еще две единички от Саши Дунаева и от Джи Джи (Йонаса Яблонскиса) и третье место Сергея.

    Во второй тур я попадаю в вынесенную зону. Там даже не пляж , а заросший травой неровный берег. Ловля обещает быть более сложной. Тут много травы в береговой части зоны, так же местами трава и вдали от берега. Максимальная глубина 3 метра и присутствует значительный боковой ветер. Ухожу на 35 метров со старта и кладу туда процентов 60 прикормки. Рассчитываю на леща, который поклевывал в этой зоне в первом туре. Однако лещей я так и не поймал, со старта начала клевать плотва вперемежку с мелким окунем, причем поклевок было много. Если вначале плотвы и окуня было поровну, то потом окунь стал заметно преобладать , а плотва лишь проскакивала. И плотва была не столь крупная, как на дамбе. Но это не помешало мне взять эту зону с весом 2790 гр. Рядом со мной ловил Гера, он стал вторым в зоне с весом 2360 гр. Плотву он ловил как минимум не хуже, возможно чуть не доловил мелких окуней, которых я активно вычищал из сектора. Результатом тура для команды стало так же первое место Йонаса, первое место Сергея и четвертое Саши.

    С суммой мест 2 я выиграл это соревнование !!! Второй в личке Йонас , третий брат - Сергей Кусмарцев, поймавший более 10 кг рыбы за 2 дня.
    В команде мы так же первые.

    Немного о составе прикормки. После тренировки мне показалось, что прикормку надо акцентировать на крупную плотву. Это рыба тут преобладала и была способна перекрыть влетных подлещиков и лещей. Поэтому состав выбрали такой :

    1. Dunaev Лещ премиум - 2 кг
    2. Dunaev Лещ спорт - 1 кг
    3. Dunaev Озеро спорт - 1 кг
    4. Копра меласса Дунаев - 250 гр
    5. Dunaev краска черная
    6. Грос Гардонс Сенсас - 0,5 кг
    7. Жаренная конопля - 200 гр
    8. Жмых подсолничника - 500 гр
    9. Красно-желтый сухарь "гут-микс"
    10. Ароматику не использовали

    После первого тура использование этого состава лишь укрепилось и на 2 тур не меняли ничего. А вот прикормка Геры перед замесом на фото. Что это, я думаю многие догадались.



    Победители , команда Тим Дунаев - Мякне и победитель в личном зачете.





    Так же, на этом соревновании был представлен новый комплект формы Dunaev из 6 предметов одежды на человека.

    Группа ВКонтакте - DUNAEV | Продукция | Национальная группа номер 1

  27. 7 пользователей сказали cпасибо scooter за это полезное сообщение:

    Fedirich (03.06.2015),jamyu (05.06.2015),kanpenza (04.06.2015),OLD (28.06.2015),vaksa (03.06.2015),ЗИМОРОДОК (03.06.2015),Иван Шугаев (15.10.2015)

  28. #54
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Чемпионат Литвы. Соревнования в 2016 году.
    1-й тур. Р.Скирвите, 30 апреля. 2-я бетонка.
    2-й тур 28 мая. Каунасское водохранилище. Организует Мекне.
    3-й тур.25-26 июня. Каунасский район. Карповый пруд.
    4-й тур. 30-31 июля. Каунасский район. Шакеи. Водохранилище. Плотва, линь, карась. Штекер и матч.
    5-й тур. 13-14 августа. Р.Скирвите. 2-я бетонка
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  29. 1 пользователь сказал cпасибо Турист за это полезное сообщение:

    RainBow (04.03.2016)

  30. #55
    ФРС ВО Аватар для alzv
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    224
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 32 (32)
    Цитата Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Чемпионат Литвы. Соревнования в 2016 году.
    5-й тур. 13-14 августа. Р.Скирвите. 2-я бетонка
    жаль... у нас ЧР в эти даты
    С Уважением, Алексей.

  31. #56
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    1-й этап чемпионата Литвы прошел на р.Скирвита, на 2-й бетонке 30 апреля - 01 мая 2016 г.
    Ездил вместе с Петром Косолобовым из Беларуси.

    Результаты:

    Командный зачет

    1. Tinca.
    2. Pyla.
    3. Lefosos.

    личный зачет

    1. Мартинас Баранаускас
    2. Марюс Уникас.
    3. Повилас Узкурайтис.
    ...

    4. Рольфас Битинас
    5. Иван Данилов
    .....
    10. Закржевский Олег (3+3). Вес улова по турам 6 280 и 7910.

    Всего в соревнованиях приняли участие 7 команд и личники (по 8 человек в зонах), 31 спортсмен.

    Лучший улов за 1 тур у Ивана Данилова - 11 600.

    Ловля была сложной вследствие погодных условий. Присутствовал сильный ветер, особенно во второй день. Много сложностей также из-за высокой закоряженности секторов. Подозреваю, что предшествующие соревнования по фидеру, оставили нам в наследство подарки, в виде оборванных оснасток и шнуров поперек сектора. В первом туре оборвал 6 оснасток вместе с поплавками. Но это далеко не рекорд.

    Рыбы было немного, что не очень хорошо. В уловах в основном некрупная плотва и густера.

    Единственного леща на соревнованиях выловил Турист. Вес - 1280 грамм. Был еще у кого-то подлещик 750 грамм.

    В остальном все было на высоте. Прежде всего приятное общение между спортсменами. Приезжали команды из Латвии, и Эстонии. С Нормундом Грабовским ловили во втором туре в соседних секторах, за 4 часа обсудили больше, чем за год.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  32. 3 пользователей сказали cпасибо Турист за это полезное сообщение:

    dmitriest (10.05.2016),RainBow (02.05.2016),super (02.05.2016)

  33. #57
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Немного снимков со Скирвиты с тренировки, и общего плана.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0066.JPG 
Просмотров:	336 
Размер:	241.7 Кб 
ID:	111395 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0069.JPG 
Просмотров:	339 
Размер:	278.0 Кб 
ID:	111396 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0068.JPG 
Просмотров:	306 
Размер:	278.7 Кб 
ID:	111397 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0074.JPG 
Просмотров:	331 
Размер:	166.7 Кб 
ID:	111398 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0070.JPG 
Просмотров:	317 
Размер:	270.1 Кб 
ID:	111399 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0067.JPG 
Просмотров:	331 
Размер:	264.0 Кб 
ID:	111400 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0071.JPG 
Просмотров:	315 
Размер:	124.2 Кб 
ID:	111401 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0072.JPG 
Просмотров:	308 
Размер:	137.4 Кб 
ID:	111402 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0075.JPG 
Просмотров:	341 
Размер:	261.1 Кб 
ID:	111403 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0076.JPG 
Просмотров:	309 
Размер:	284.6 Кб 
ID:	111404 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0077.JPG 
Просмотров:	320 
Размер:	193.9 Кб 
ID:	111405 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0078.JPG 
Просмотров:	312 
Размер:	260.3 Кб 
ID:	111406
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  34. 3 пользователей сказали cпасибо Турист за это полезное сообщение:

    grugevskiy (03.05.2016),RainBow (03.05.2016),Трычъ (03.05.2016)

  35. #58
    Junior Member
    Регистрация
    16.08.2015
    Адрес
    tallinn
    Сообщений
    7
    Спасибо
    44
    Поблагодарили: 8 (8)
    [QUOTE=Турист;772201]1-й этап чемпионата Литвы прошел на р.Скирвита, на 2-й бетонке 30 апреля - 01 мая 2016

    А где можно результаты видеть?:
    Интересно как земляки из Эстонии выступили
    Спасибо

  36. #59
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Стал известен календарь соревнований в Литовской республике:

    12-13 мая. Канал в Кинтай. Этап чемпионата - кубок RIVE.

    9-10 июня. Неман. Атмата. Этап чемпионата - кубок Colmic.

    7-8 июля. Неман. Бирштонис. Этап чемпионата - кубок Тубертини

    18-19 августа. Каунасское водохранилище. Этап чемпионата.

    15-16 сентября. Неман. Атмата. Кубок Федерации.

    06-07 октября. Этап чемпионата - кубок Champion Feed.

    Литовская федерация также рассматривает варианты выступить организатором Кубка Балтии, который проводился в последний раз среди стран Балтийского бассейна несколько лет назад.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поплавочные соревнования Беларуси
    от Турист в разделе Беларусь
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 28.10.2019, 17:06
  2. Поплавочные соревнования.
    от вирус в разделе Соревнования, видео
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 18:18
  3. 22 мая Иваново, поплавочные соревнования
    от Yurko16 в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.05.2010, 20:30
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 22:36
  5. Поплавочные соревнования ноябрь 2006
    от DIM в разделе Соревнования в Ростовской области (Поплавочная удочка)
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.11.2006, 07:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •