Показано с 1 по 27 из 27

Тема: "Уловистая прикормка" - тест

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Химки
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    "Уловистая прикормка" - тест

    Уважаемые коллеги,

    я, как начинающий производитель дешевой прикормки, очень заинтересован в создании не плохой базы. Собственные тесты своего продукта показывают, что кое-что в этом направлении удается... Однако, очень хотелось бы услышать мнение других рыболовов. Предлагаю всем кому интересно на тестирование свой продукт - "Уловистая" прикормка. К сожалению, являясь представителем ми-и-и-и-икро бизнеса, безвозмездно могу предложить очень ограниченное количество, однако оптовую цену гарантирую.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    432
    Спасибо
    68
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от Voldemorris Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги,

    я, как начинающий производитель дешевой прикормки, очень заинтересован в создании не плохой базы. Собственные тесты своего продукта показывают, что кое-что в этом направлении удается... Однако, очень хотелось бы услышать мнение других рыболовов. Предлагаю всем кому интересно на тестирование свой продукт - "Уловистая" прикормка. К сожалению, являясь представителем ми-и-и-и-икро бизнеса, безвозмездно могу предложить очень ограниченное количество, однако оптовую цену гарантирую.
    Какая развесовка базы?
    База темная или светлая?
    Примерная цена?
    Более того, в вещах Иночкина обнаружены: лески, крючки, поплавки. Как вы думаете, для чего все это?

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Химки
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Marmelad Посмотреть сообщение
    Какая развесовка базы?
    База темная или светлая?
    Примерная цена?
    Вес - 1 кг. База светлая - примерно как "Уникорм".
    Цена в данном случае - 35 руб.

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Химки
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    Единственный вопрос, думаю не секрет:- что является базой в прикормке, т.е. на чем она основана:- опилки, бисквит, комбикорм,сухари....? Что?
    Основа - сухари. Точнее хлебная крошка. Так же в составе есть отруби, Геркулес и т.д.
    С уважением, Владимир
    8-925-857-42-08

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Химки
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от shtorm Посмотреть сообщение
    Если прикормка терпимого качества, то цена крайне гуд! Главное шоб через время цена "из за подоражания сырья" неподнялась
    Вот как раз чтобы понять терпимого она качества или нет я и пытаюсь получить мнения людей с не замыленным взглядом
    С уважением, Владимир
    8-925-857-42-08

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    432
    Спасибо
    68
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от Voldemorris Посмотреть сообщение
    Вес - 1 кг. База светлая - примерно как "Уникорм".
    Цена в данном случае - 35 руб.
    Плохо что светлая - впереди зимний сезон.
    А так впринципе можно взять протестировать....
    Более того, в вещах Иночкина обнаружены: лески, крючки, поплавки. Как вы думаете, для чего все это?

  7. #7
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    1 кг...
    35 рублей.
    Торговая наценка ... допустим 5 рублей.
    Производственные расходы (оплата помольщиков, упаковка, аммортизация, транспортные) ... пусть 10 руб.
    остается 20 рублей... 1 кг.
    Хлебная крошка?
    Хм....

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Химки
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    1 кг...
    35 рублей.
    Торговая наценка ... допустим 5 рублей.
    Производственные расходы (оплата помольщиков, упаковка, аммортизация, транспортные) ... пусть 10 руб.
    остается 20 рублей... 1 кг.
    Хлебная крошка?
    Хм....
    Вы не учитываете еще массу расходов ложащихся на себестоимость. Но это совсем другая тема... А вообще, цена, поверьте обоснована.
    С уважением, Владимир
    8-925-857-42-08

  9. #9
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от Voldemorris Посмотреть сообщение
    Вы не учитываете еще массу расходов ложащихся на себестоимость. Но это совсем другая тема... А вообще, цена, поверьте обоснована.
    Я их могу легко предположить
    Я об обратном - не слишком ли ... ээээ... прост состав?

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Химки
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    Я их могу легко предположить
    Я об обратном - не слишком ли ... ээээ... прост состав?
    Вот на этот вопрос я и хочу получить практический ответ... За тем и создал тему. По моим прикидкам в качестве базы достаточно сносно.
    С уважением, Владимир
    8-925-857-42-08

  11. #11
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    Проверенная сабанеевская база по такой же цене....
    Смысл?
    Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
    Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Химки
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Хреноредьев Посмотреть сообщение
    Проверенная сабанеевская база по такой же цене....
    Смысл?
    В рознице на порядок дешевле сабанеевской
    С уважением, Владимир
    8-925-857-42-08

  13. #13
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    Цитата Сообщение от Voldemorris Посмотреть сообщение
    В рознице на порядок дешевле сабанеевской
    Так кто же прикормку в розницу покупает?
    Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
    Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

  14. #14
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от shtorm Посмотреть сообщение
    Voldemorris, из каких основныз компонентов будет состоять ваша прикормка? можно без пропорций
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...63&postcount=5
    С уважением, Дима.

  15. #15
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    548
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 23 (23)
    Можно и поглядеть, что за прикормка. Почему сразу "фтопку"?? Всегда интересно, что там в новом пакетике. Только многое становится ясным уже даже без тестинга на водоеме. Чисто органолептически. Открыл, поглядел, понюхал, попробовал на вкус, попробовал намочить. Иногда сразу понятно - гавно. А иногда и рыбе дать можно
    А если уж брать на тестинг - то только весной и только свежеизготовленную. Пытаться хранить незнакомую базу с осени до весны я лично бы не стал. Есть большая вероятность, что прогоркнет.
    Последний раз редактировалось targer; 15.10.2009 в 19:23.
    http://nick-name.ru/forum/targer.gif
    Ваша голова отклонена модератором. Причина: Некорректная голова. В голове отсутствует связное содержание, попробуйте отредактировать ее.

  16. #16
    Junior Member
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Химки
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от shtorm Посмотреть сообщение
    Voldemorris, из каких основныз компонентов будет состоять ваша прикормка? можно без пропорций
    Хлебная крошка, отруби, Геркулес, СОМа небольшое количество. А дальше различные компоненты в разных видах: конопляное семя, кориандр, укроп, ваниль, кукуруза.
    С уважением, Владимир
    8-925-857-42-08

  17. #17
    Junior Member
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Химки
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    Прогоркнет на 80%, т.к. написал автор состоит основа - на сухарях, а это без консервантов- труба!
    Абсолютно верно. Прогоркнет.
    С уважением, Владимир
    8-925-857-42-08

  18. #18
    Junior Member
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Химки
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от targer Посмотреть сообщение
    Можно и поглядеть, что за прикормка. Почему сразу "фтопку"?? Всегда интересно, что там в новом пакетике. Только многое становится ясным уже даже без тестинга на водоеме. Чисто органолептически. Открыл, поглядел, понюхал, попробовал на вкус, попробовал намочить. Иногда сразу понятно - гавно. А иногда и рыбе дать можно
    А если уж брать на тестинг - то только весной и только свежеизготовленную. Пытаться хранить незнакомую базу с осени до весны я лично бы не стал. Есть большая вероятность, что прогоркнет.
    Весной будет другая прикормка - более "пахучая". Сейчас я пытаюсь тестировать осенне-зимний вариант с менее выраженными ароматами и с бОльшим содержанием протеинов.
    С уважением, Владимир
    8-925-857-42-08

  19. #19
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Цитата Сообщение от Voldemorris Посмотреть сообщение
    Весной будет другая прикормка - более "пахучая". Сейчас я пытаюсь тестировать осенне-зимний вариант с менее выраженными ароматами и с бОльшим содержанием протеинов.
    Как МР сбросят - обратимся за тестовой партией. Может чего и посоветуем...
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  20. #20
    Junior Member
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Химки
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Игорь М Посмотреть сообщение
    Как МР сбросят - обратимся за тестовой партией. Может чего и посоветуем...
    Спасибо Вам большое за отклик. Обращайтесь пожалуйста. Уверен что тест даст массу ценной информации.
    С уважением, Владимир
    8-925-857-42-08

  21. #21
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Цитата Сообщение от Voldemorris Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам большое за отклик. Обращайтесь пожалуйста. Уверен что тест даст массу ценной информации.
    Пожелание для теста:
    - отруби не более 10%, лучше 5%.
    - геркулес жареный.
    - 5-10% молотого гаммаруса.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  22. #22
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Основа - сухари. Точнее хлебная крошка. Так же в составе есть отруби, Геркулес и т.д.
    Ихмо не плохой подход, к начинаниям всегда отношусь положительно
    Хотелось бы задать один единственный вопрос - что так дешево и не сердито???
    Я клнечно же понимаю, что есть масса людей, которым цена важнейший фактор, чем дешевле тем лучше. Рынок дешевых прикормок из банальных и обще доступных компанентов переполнен, после прочтения состава и ряда обсуждений на одноименных форумах , приходишь в магазин , а там не понятно какого хрена продавцы влупили 100% и более, не приняв участия ни в обсуждениях ,ни в производстве, ни в каких других мероприятиях сопутствующих продвижению товара.... А стоит ли вообще впрягаться??? Почему бы не выступить полноценно вот мол Вам дорогие рыболовы " ....ни чуть не хуже Milo"," ...состав в секрете, цена соответственно, ...с привлечением специалистов" и т. д.
    Мое зы.., так это сухари по осени, ровным счетом пустое место, соответственно отруби , которые осмысленны только в сочетании со злаками.
    Этот опус обоснованн телефонным звонком супруги из итальянского рыболовного магазина, мол там все прикормки в евро центах и не более, а у нас то лада калина, то сухари...но дешево( по заявлениям)
    Алексей.

  23. #23
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    548
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 23 (23)
    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение
    ...с привлечением специалистов" и т. д.
    Угу. Вот как раз после нашего обсуждения на форуме потом и напишут, что она разрабатывалась "с привлечением специалистов"
    http://nick-name.ru/forum/targer.gif
    Ваша голова отклонена модератором. Причина: Некорректная голова. В голове отсутствует связное содержание, попробуйте отредактировать ее.

  24. #24
    Junior Member
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Химки
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение
    Ихмо не плохой подход, к начинаниям всегда отношусь положительно
    Хотелось бы задать один единственный вопрос - что так дешево и не сердито???
    Я клнечно же понимаю, что есть масса людей, которым цена важнейший фактор, чем дешевле тем лучше. Рынок дешевых прикормок из банальных и обще доступных компанентов переполнен, после прочтения состава и ряда обсуждений на одноименных форумах , приходишь в магазин , а там не понятно какого хрена продавцы влупили 100% и более, не приняв участия ни в обсуждениях ,ни в производстве, ни в каких других мероприятиях сопутствующих продвижению товара.... А стоит ли вообще впрягаться??? Почему бы не выступить полноценно вот мол Вам дорогие рыболовы " ....ни чуть не хуже Milo"," ...состав в секрете, цена соответственно, ...с привлечением специалистов" и т. д.
    Мое зы.., так это сухари по осени, ровным счетом пустое место, соответственно отруби , которые осмысленны только в сочетании со злаками.
    Этот опус обоснованн телефонным звонком супруги из итальянского рыболовного магазина, мол там все прикормки в евро центах и не более, а у нас то лада калина, то сухари...но дешево( по заявлениям)
    Алексей, ответил Вам в личку.
    С уважением, Владимир
    8-925-857-42-08

  25. #25
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    .....................
    Я думаю, что всегда, за небольшим исключением, цена новодела всегда зависит от продукта или товара, - за какие деньги (или без таковых) товар, точнее продукция из чего будет производится товар-- приобретен!!! Если это халява(я говорю- если), то какой смысл задирать цену и стремится к ценовой политике как за фирменные изделия- не какого, так как такое уже стоит на ветринах, поэтому вот такая цена на продукт, а уж повышать можно в том случае, когда этот продукт достигнет , ну хотя бы такого авторитета, как ....ну допустим-Гуд-Микс, вот тогда можно поднять цену не намного!
    К сожалению, цена российских новых прикормок зависит только от того насколько большое желания у производителя получить на халяву денег.
    При этом производители НИКОГДА не просчитывают как они это будут продавать и не вкладывают затраты на продажу в отпускную цену. Они считают только восколько им обходится производство и умножают на интересующих их коэфициент. Кто на два, кто-то на три, а кто и на четыре. При этом они почему-то считают, что те кто реализуют их "гениальную " продукцию должны это делать даром или почти даром. Это беда многих российских бизнесов и не только микро маленьких, но и достаточно больших. Я имел беседы практически со всеми российскими производителями и у всех одна и та же история.

    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    .....................
    Так не получится по одной причине, человек написал, что будет выпускать в МИНИ - порциях, значит, это на уровне ну примерно -кухни, или маленькой каморки, уж больно тчательно ставится на это ударение, а из этого следует, что MILO, не получится... и потом, зачем ему нужно орать на весь бывший Союз, ведь найдутся добряки, которые в конце концов, шепнут плохим дядькам из налоговой и понеслаааась - а это надо?
    Выпускать в минипорциях прикормку - это утопие. Это мертво рожденный ребенок. Зря потеренное время и деньги.
    Прежде чем что-то производить, надо очень сильно подумать кто это будет покупать и вообще нужен ли этот продукт на рынке.

  26. #26
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Voldemorris Посмотреть сообщение
    Цена в данном случае - 35 руб.
    Это не реальная цена для рынка. Можно производство даже и не начинать. Не надо тратить зря деньги.
    Свяжитесь со мной по личке или лучше подъехайте ко мне на работу.
    Вы узнаете очень многое про реализацию прикормки на российском рынке.

  27. #27
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Выпускать в минипорциях прикормку - это утопие. Это мертво рожденный ребенок. Зря потеренное время и деньги.
    Согласен, если только, это мероприятие не созвучно со словом экслюзив. Что именно кроется под этим замысловатым выражением? Мини порции под заказ, или под конкретный водоем или.... (высший пилотаж) под конкретное место и время года А почему нет??? Думаю такой подход будет иметь определенный отклик у ряда рыболовов, опять же можно детально просчитать, что да как, и сколько

    Почитал личку, там есть непонятки , а именно не имелось ввиду - наценка производителя, что само по себе может быть оправданно в ряде случаев. Просто все эти догмы, про цену, на начальном этапе пустое место ,после того как товар попадает в другие руки, там как водиться к цене совсем другой подход. Да и возможность, она сейчас есть, а потом Одним словом, цена от производителя ни о чем не говорит, раскрутка она и в африке раскрутка, потом в магазине смотришь и диву даешся, а еще больше удивляешся, что это кто-то покупает, за эти деньги
    Алексей.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рублевские карьеры: "Большой", "Малый", "Дровяной".
    от АТОМ в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 12:01
  2. Прикормка "Рыбная Порция MIX"
    от Павлентий в разделе Прикормки
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 23:26
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 18:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •