Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Зачем мы ходим на рыбалку???

  1. #1
    Member Аватар для Sedoyserg
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Зачем мы ходим на рыбалку???

    12 ч ночи снасти лодка уложены в машину синоптики передают (СЕРЁЖА НЕ ЕЗЖАЙ НА РЫБАЛКУ) но я уже весь там в претчувствии поклёвки,вываживании, и тд и тп.НЕ ОДНОЙ ПОКЛЁВКИ.Лодки судорожно снуют с места на место,первый признак что клёва нет.Ветер запад сумашедший ,единственное правильное решение,сниматься с якорей и до дому до хаты.общение продолжается на берегу.Ну и что, что не впоймали, зато с природой пообщались.Так зачем мы ездем на рыбалку? Оттачить мастерство?наловить на жарёху? или как некоторые хвастают, а мы мол на весёловском яму надыбали по 60 кг судака за рыбалку. А с какой частотой они ездят я не знаю но это точные сведенье .А про кого я они сами знают .Может они викинги и им надо делать запасы на зиму я не знаю ,но зачем столько? С УВАЖЕНИЕМ СЕДОЙ!!!

  2. #2
    Junior Member Аватар для igor.k.vrn
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    39
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    вобщем для меня рыбалка это приятный отдых, где я полностью расслабляюсь, ну конечно и поклевка и вываживание....... вобщем для души
    Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

  3. #3
    Member Аватар для Sedoyserg
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    это самое интересное, но есле не клюёт хоть убей , что рыбалка не состоялась? НЕПОНЯТНО от чего я сегодня приехал домой такой довольный с рыбалки, пустой тобиш без рыбы не то что бы я её отпускал а вообще не клевало.А ВСЁ РАВНО НА ДУШЕ ПРИЯТНО!!!:ТАК ЧТО ДЛЯ НАС РЫБАЛКА?

  4. #4
    Senior Member Аватар для ГРОМОБОЙ
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Майкоп-Ростов-Батайск
    Возраст
    47
    Сообщений
    105
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Рыбалка-это такой инстинкт. Не у всех он правда развит,но у тех кто на этом сайте он(инстинкт) почти основной.
    Не делай зла — не будешь в вечном страхе!
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  5. #5
    Junior Member Аватар для Юрий Волков
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    53
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ГРОМОБОЙ Посмотреть сообщение
    Рыбалка-это такой инстинкт. Не у всех он правда развит,но у тех кто на этом сайте он(инстинкт) почти основной.
    У Шарон Стоун, тоже "Основной инстинкт" хорошо развит.... А если серьезно,полностью согласен - ведь у мужчины в генах быть добытчиком и не важно в какой форме это проявляется. Ведь рыбалка это своего рода путь к добычи пропитания,конечно в сильно измененный современными реалиями (слава Богу)форме. А то что мы ловим и основную часть отпускаем это уже идет от порядочности и достатка человека.
    Ведь согласитесь, многие у нас в стране,особенно на севере живут от ловли рыбы. И это тоже, к сожалению реалии нашей жизни.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Sergeant
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    164
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну люблю я рыбалку просто, вот и все. Причем люблю как мне кажется с рождения. Еще лет в 5 удочки мастерить пытался, а любимая игрушка была - удочка с магнитом и рыбки кортонные с железячками - кто такую помнит? Интересно, щас такие продают, надо мелкому купить. А лет в 6 у меня первая удочка появилась, так бабушка бедная была, ей приходилось со мной на рыбалку ходить - одного не отпускали еще. Поймать тогда ничего не получалось - наставника не было, но все равно ходил ведь. Потом я стал на лето в таганрог ездить к деду и каждый день мы с ним в приморском парке ловим бычков с волнорезов, причем ловим по-спортивному - удилище из боковой тополиной веточки, леска 0,12 гдето, поплавочек из пенопласта миниатюрный - вот это был адреналин тогда для меня. Лет в 10 прочел книгу Кузнецова и заболел спиннингом, но прогрессировать болезнь стала года 2 назад. Теперь пытаюсь освоить спиннинг, иногда получается.

  7. #7
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    877
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 50 (50)
    Цитата Сообщение от Sedoyserg Посмотреть сообщение
    NOG/ Друга не вобиду,хоби это марки соберать, а рыбалка это чтото большее намного большое.
    Тогда мания
    Мания - патологическое пристрастие, неодолимое влечение к чему-либо: наркомания, дипсомания и т.д.
    (http://slovari.yandex.ru/dict/gl_soc...%8F&stpar3=1.9).
    100% что это нечто психическо-психологическое, ибо даже марки можно собирать так, что будешь жить от марки до марки, а все остальное - суета
    С уважением, Пустовит Антон

  8. #8
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Рыбалка сродни болезни,некоторые могут береболеть в лёгкой форме, в детстве. У других она переходит в хроническое заболевание, коих на этом сайте большенство. И о лечении не хотят слышать и слова
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  9. #9
    Member Аватар для Sedoyserg
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Это не лечится, или это есть или этого нет,пациент скорее жив чем мёртв, только представте. Утро 4:30ч подъём, спин в зубы и через пол часа я на Дону. Половил до 7:30 и на работу(29я линия пляж все передвижения на велосипеде во здоровье было.) 16:30 закончил орбат и дом, в 5:30 я уже на Дону,лов до сумерек и так почти кажный день не считая суббот и воскресений это целый день на острове в забродном костюме косу прощупываеш. ВОТ ЭТО ДИАГНОЗ!!!

  10. #10
    Любитель Аватар для Lucifer
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, СЖМ
    Возраст
    51
    Сообщений
    140
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Знаю много людей которые еду тна "рыбалку" чтобы пожарить шашлык, выпить ОЧЕНЬ многа вотки вызвать девок+ сауна . Сам езжу чтобы отдохнуть от города, людей, проблем-забот. Нравятся глухие места где один или мало народа. Но уже давно появилась зависимость. Если не был пару недель - ломка.
    Принцип "Поймал-Отпусти" придумали ленивые жены…

  11. #11
    Senior Member Аватар для Митрич
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    459
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Lucifer Посмотреть сообщение
    Сам езжу чтобы отдохнуть от города, людей, проблем-забот. Нравятся глухие места где один или мало народа.
    +1
    Сам иногда так езжу, не пишу здесь об этом и не отчитываюсь, никогда даже камрадам не говорю что был на рыбалке. Вот только щас признаюсь. Спин, фидер, поплавок - пофиг, только что б по тише вокруг. А рыбалками с друзьями с сайта разбавляю такие уединения, в них своя, другая прелесть.
    Дружба - это всё. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. (с) Дон Вито Корлеоне

  12. #12
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Цитата Сообщение от Lucifer Посмотреть сообщение
    Нравятся глухие места где один или мало народа. Но уже давно появилась зависимость. Если не был пару недель - ломка.
    Глухие места думаю нравятся всем рыболовам без исключения.
    Каких пару недель - на третий день уже ломает реально, в независимости от прошлого результата. Хотя когда уезжаешь холодный,мокрый и с нулём, в голове мысль, "Всё неделю не ногой", а через три дня опять качаешь лодку или сверлишь лунки с оптимизмом десятилетнего пацана.
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  13. #13
    161RUS Аватар для Киляк
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ростов. Киляковское море.
    Возраст
    60
    Сообщений
    649
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Рыбалка- это болезнь,притом хроническая. ЕЕ не вылечить ,не вырезать.И обьяснить для чего ходим на рыбалку??- спросите наркошу, зачем он колится?Нет этому объяснений КАЙФ!!!!!!

  14. #14
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Ловить рыбу.

  15. #15
    Junior Member
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs up

    для удовольствия

  16. #16
    Member Аватар для Sedoyserg
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вовик но ведь бывает результат 0 и что тогда ? Была рыбалка или нет. ВОДА и её энергетика, способность сверх проводника забирать энергетику,а так как наш мир полон отрицательного,вода, особенно реки,забирают эту энергию (отрицат) .Один дружбан просится со мной на рыбалку не рыбы наловить, а у воды посидеть . Ты, говорит, лови себе на здоровье, а я просто с удочкой рядом посижу.Говорит, я устал от суеты городской, хочу к воде .Вот так! НУ И ЗАЧЕМ МЫ ХОДИМ НА РЫБАЛКУ?

  17. #17
    Junior Member Аватар для grigorykvk
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    ростов дон
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    всем привет.для меня рыбалка долгожданный подарок.ловлю с детства помню ходили с мамой через буденовский мост в ковш ловить рыбу с барж.мама на берегу а я на мостиках вспоминаю аж слезу бьёт.теперь в связи с работай на рыбалке бываю 3-4 раза в год.и мне по барабану поймал не поймал .какая погода ясно пасмурно я просто балдею. ловлю кайф.потом вспоминаю 3;4 месяца и на душе класс.почему не знаю .с уважением ко всем.

  18. #18
    Member
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    62
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от Lucifer Посмотреть сообщение
    Сам езжу чтобы отдохнуть от города, людей, проблем-забот. Нравятся глухие места где один или мало народа.
    Отож. Сам так езжу. Когда спрашивают почему туда, там же не клюет, отвечаю зато НИКОГО! кайф

  19. #19
    Команда Волжанка Аватар для ersu
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Москва,Марьино
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,787
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 146 (146)
    Это азарт охотника. Мужику нужно разрядиться в охоте или рыбалке или девчён.......!!!! А знаете как было трудно когда в 2009 году проезжая Ростов батюшку двигаясь за Таганрог на Азовское море хотелось позвонить Ворму или МИДу и половить с ребятами ...но семья. И каков был шок у жены когда приехав на море я первым делом пошел не купаться,а достал теле фидер Волжанка(я его получил в качестве приза на одном из соревнований) и принялся ловить бычка!!! Далее говорю что сказала жена улыбнувшись и пойдя завоевывать Азовское море.......(дословно)....ты е...тый!!!!!! И я горжусь этим званием!!!
    Последний раз редактировалось Юрий LDF; 26.02.2010 в 15:51.
    Фидерная команда Волжанка-Продай сеть-купи фидер !!!

  20. #20
    Не новичек Аватар для seaFISHER
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    48
    Сообщений
    184
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Мы с другом определили одно из "извращений". Если ловишь в толпе, где все покуривают с "дедом Опом", а у тебя прет - вот это КАЙФ . Правда бывает и наоборот.
    "Вуэлкам ту зэ риал ворлд"

  21. #21
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Почитал..... призадумался.....
    Мне кажется мы в этих вопросах на столько не компитентны и малообразованы,что спор начинает напоминать о басне Крылова "Щука,рак и лебедь". Да и вины здесь нашей вобщем нет,всё-таки идиологи Сов. Власти. старались на славу.
    Я думаю так,если у человека своего креста во лбу нет..., то в церковь ходи,не ходи,не намолишь. А,что до попов косаемо,так,что они вам ....указ? Либо это в тебе есть(в твоей башке),либо нет,а остальное всё показуха и втерание мази(для хомячков) в мозги сомнивающимся(а такие всегда были,есть и будут).
    Религия на мой взгляд,как бы сказать,....ну более,... что-то интимное и орать об этом прилюдно, думаю не красиво, даже как-то неискренно что - ли. Тем - более навязывать её и спорить о ней кощунственно на мой взгляд, нам людям немножко далёким от этого. Здесь гораздо всё тоньше,чем безапиляционные заявления.
    А вот,что просто бесит,так это всякие Лужковы и наши президенты в церкве,со своим камунистическим ( атеизмом) в прошлом. Мода бл№дь.
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  22. #22
    Senior Member Аватар для bigman
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростовская область п.Лиховской
    Возраст
    39
    Сообщений
    255
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Я подытожу сказанное словами из песни Егора Летова "Боевой Стимул":
    - Со времени Иисуса - невиновных нет...
    Дискуссия можно закрывать...
    Есть те люди, которые считают Lamiglas лучшими удилищами и те, кто ими пока не ловил.

  23. #23
    Junior Member Аватар для Markizza
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Sedoyserg Посмотреть сообщение
    ТАК ЧТО ДЛЯ НАС РЫБАЛКА?
    психологический отдых, поддержание традиции предков, возможность почувствовать, что ты живешь.. ну и адреналин, чувство азарта, конечно.. но вот ловля ради наживы-это увольте.. отвратительно.. но я иногда забираю рыбу с собой.. да и то если только пару-тройку рыбин на жарёху.. и селявок для кота.. в основном оставляю в садке ту, что во время вываживания особенно пострадала (и возможно жить не будет)..

  24. #24
    YOJNOD Аватар для DONJOY
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Нашел тему :0) и не могу не повториться
    ДИАГНОЗ ! Именно так охарактеризовал бы свое увлечение и влечение.
    Когда наступает обострение аж страшно стоновится - "а есть ли вообще жизнь после рыбалки..."
    Также +1 к посту коллеги, женой нареченного на Азове... не один раз приходилось слышать такое о себе, но почему то не обидно совсем - значит правда наверное !

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куда съездить на рыбалку на новогодние праздники.
    от reutov в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 15:40
  2. Куда поехать на рыбалку?
    от RainBow в разделе Поедем ВМЕСТЕ (!) на рыбалку
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.08.2015, 14:30
  3. Поездка на рыбалку!!!!
    от orkaha в разделе Поедем ВМЕСТЕ (!) на рыбалку
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 17:02
  4. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 23:59
  5. На рыбалку с Диего де Сильва
    от RainBow в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 11:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •