Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 127

Тема: Женский чемпионат Мира 2010 в Южной Африке (30-31 октября 2010)

  1. #71
    Senior Member Аватар для Иришка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 10 (10)
    У нашей команды была одна беда, мы не тренировались на матч, а были зоны где ловили только на матч

  2. #72
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,276
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 379 (379)
    Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
    Последний час я вытаскивала карпов на пятом ките, для скорости, мне до последнего Леха не говорил, что я первая в зоне
    В моей зоне 1-е место 29,5 кг, 2-е место 12 кг
    Молодец, в следующем году будите первыми!!! , а теперь отдыхайте.
    С уважением---КУЗМИЧ.

  3. #73
    Senior Member Аватар для Иришка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 10 (10)
    Последняя рыба. через несколько сек. финиш
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2835.jpg 
Просмотров:	456 
Размер:	351.5 Кб 
ID:	51071 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2836.jpg 
Просмотров:	406 
Размер:	402.5 Кб 
ID:	51072 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2837.jpg 
Просмотров:	390 
Размер:	343.7 Кб 
ID:	51073 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2838.jpg 
Просмотров:	383 
Размер:	344.8 Кб 
ID:	51074 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2839.jpg 
Просмотров:	491 
Размер:	365.9 Кб 
ID:	51075 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2840.jpg 
Просмотров:	528 
Размер:	474.2 Кб 
ID:	51076 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2844.jpg 
Просмотров:	523 
Размер:	490.8 Кб 
ID:	51077

  4. #74
    Senior Member Аватар для Иришка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 10 (10)
    Ленок про себя сама напишет, я не знаю как у нее было в первом туре с рыбой, но она тоже молодец боролась до последнего и стала первой

  5. #75
    Senior Member Аватар для Elen
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    535
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет Мы - наконец добрались до дома.
    Чувства мои лично несколько двоякие - с одной стороны 7-е и это классно! С другой стороны - реально понимаю, что могло быть и лучше. Если б например не второй тур, когда на штекер было перепробовано всё что можно, но рыбы на этой дистанции не было, не коряга у Иры в первом... Обидно, конечно.
    Но опыт очень ценный, было очень познавательно и полезно всё без исключения.

    Про себя: 1-тур, Е6. Слева чешка (матч-штекер), справа финка (штекер).
    Чешка поймала минуте на 10-й на матч и сидит пока... Я сначала дергаться было начала, но потом заставила себя успокоиться и продолжала раскармливать рыбу. Первая рыбка - через 20 минут. Потом тишина. Финка сидит с нулем.
    Начало второго часа - у меня подошла рыба, начинаю ловить, кормить, ловить, кормить. Чешка начинает метаться между штекером и матчем, в итоге - ни там, ни там. Рыба уже стояла у меня.
    Я вижу только правый край зоны, там активно ловят на мачт итальянка и южно-африканка, в начале зоны еще вроде англичанка. Вспоминаю слова Игоря - "посмотрела влево - минус место в зоне, посмотрела вправо - минус два места", сосредотачиваюсь на своей ловле и под подбадривания судьи в моем секторе, Димы и периодически заглядывающего Игоря - ловлю.
    После финиша думала, что я ну в лучшем случае где-то 3-4-я. Хотя после того как стали подходить и поздравлять организаторы, предполагая мою победу в зоне - это казалось уже не такими невероятным. 1-го места не ожидала, конечно, была счастлива. Под 26 кг. Столько я еще не ловила. Плюс судья насчитал 5 сходов. После радости от победы в зоне тут же поняла, как будет завтра сложно ловить по итогам сегодняшнего тура. Приятно, что итальянка подошла поздравила. В ответ пожелала ей и команде удачи, высказав восхищение их мужественности и настрою на борьбу, несмотря на аварию. Они просто герои и большие молодцы.

    2-й тур, С10. По итогам первого тура было понятно, что более рыбные сектора в зоне С - 1-6. Очень надеялась туда попасть. Увы. Соседи все на матче. На штекере только южно-африканка, но она в начале зоны, где есть надежда на него нормально половить. Слева - у меня всё та же чешка , справа - англичанка. Обе начинают на матч, штекер проверила англичанка только один раз, когда я поймала ровно через час после старта первого карпа. После этого она к нему даже не прикасалась, что логично.
    Рыбу раскармливали, искали везде, что только не пробовали. Игорь действительно не отходил от меня за редким исключением. Но увы. В конце первого часа - 1 шальной карп. Второй час - 0. Была поклевка, подсекла карпа, он у меня пошел вправо. В этот момент у англичанки сел на матч крупный карп и ушел ко мне в зону. Естественно, наши карпы встретились. Сход у обоих. Для нее наверное, не так критично для меня. Она извинилась, дескать, сорри, монстер, биг фиш, и после финиша тоже. Но кол-во карпов в моем садке от этого не изменилось. Третий час - поклевка, вытащила второго карпа. За 1 минуты до финиша уклеечная поклевка, которых и вчера было много, пустых, в 90%. И сегодня тоже, пусто.
    Честно скажу, расстроилась. Было обидно до слез.
    Понимала, что скорее всего последняя в зоне, т.к. насколько я видела, все ловили на матч, и кол-во рыб у них было больше. Карп просто не подошел на дистанцию штекера. Было ужасно от осознания того, что тащу команду далеко назад своими баллами.

    Оглядываясь назад - наверное, мы бы справились с матчем. Дистанция ловли была недалекой, метров 15-16. Рогаткой - кукуруза, рукой - прикормка. Вываживание, конечно, тоже не простое, но приспособиться можно было бы.
    Но, учитывая, как плохо (кроме вторника) рыба в принципе ловилась на тренировках - нам нужно было и штекер тренировать. Другой вопрос - неизвестно как получилась бы ловля на комбинацию "матч-штекер". Такого опыта ловли в условиях соревнований у меня лично нет совсем. Высока вероятность что и этого бы не поймала.
    Думаю, если бы на нашем месте были наши опытные ребята-сборники - они бы успели за 5 дней попробовать всё. Нам банально не хватило времени и опыта, наверное.

    В-общем, как-то так

    В целом - всё очень здорово. Девчонки - молодцы все. Про Игоря - я уже говорила выше, с ним просто, надежно и спокойно. Единственное, на будущее - тренеров должно быть всё-таки 2, а лучше 3. Ну не может он разорваться на 50 медвежат! (с) Маугли


    P.S. РЕБЯТА, СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЕЩЕ РАЗ ЗА ПОДДЕРЖКУ!

  6. #76
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
    1-е место 29,5 кг, 2-е место 12 кг
    Вот это отрыв!!!!! Поздравляю!!!!!!!!
    Elen, опыт - он же сын ошибок трудных, помнишь? Так что шибко не переживай. Сейчас любая копеечка в копилочку важнее кредитных миллионов. Первая от тебя никуда не денется, а от вторых - одни убытки
    Девченки! Только за то, что вы пробили стену перед границей - уже снимаю шляпу! Ведь все могло быть иначе...
    Нет, я не верю в вас. Я уверен в вас!!!!!! ПА-ЗДРА-ВЛЯ-Ю!!!!!!!!!

  7. #77
    Senior Member Аватар для Desperado
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    mosk reg
    Сообщений
    331
    Спасибо
    230
    Поблагодарили: 1,053 (1,053)
    Молодчины, наши девушки!!! Будущее - за Россией, однозначно!!!

  8. #78
    Senior Member Аватар для Elen
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    535
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Не могу не отметить, что и на открытии, и на закрытии организаторы упомянули, что у нашей сборной - дебют, и поблагодарили, что мы присоединились к мировым соревнованиям

  9. #79
    Senior Member Аватар для voldemar
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    МО поселок Некрасовский
    Возраст
    46
    Сообщений
    475
    Спасибо
    186
    Поблагодарили: 162 (162)
    Девчата !!!!!Молодцы!!!! Это только начало...

  10. #80
    Junior Member
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Москва, Выхино
    Возраст
    65
    Сообщений
    26
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Поздравляю, первый раз всегда труднее всего, все еще впереди, главное что у России теперь есть женская сборная, которая может представлять нашу страну на всех международных соревнования...

    Спасибо вам,
    Последний раз редактировалось Курепка; 02.11.2010 в 23:06.
    С уважением, Андрей

  11. #81
    Member
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    31
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    МОЛОДЦЫ!!! Искренние поздравления от ближайших соседей!!! Выдержали и не упали!!!
    Первые цветы - хрупкие и нежные, растущие из-под холодного, колкого снега... И Женщина - нежная и хрупкая, но такая же сильная, как цветок в своем стремлении к солнцу... Преклоняюсь перед Вашей волей к победе!!!
    P.S.
    Ловля матчем!!! ХМ, где-то я это уже слышал. причем также совсем недавно! Предрекаю матчевый БУМ в 2011 году на постстоветском пространстве!!!

  12. #82
    Senior Member Аватар для миха миха
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    162
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2 (2)
    Девушки,примите мои поздравления с вашим удачным выступлением!!!!
    Прочитав,что написала Елен не смог понять,почему вы не ловили тогда на матч? Почему нельзя было положить рядом пару матчевок и после того как вы увидели,что рыба стоит далеко и не подходит,разложили бы матч и стали ловить,вы же умеете это делать.
    Лена,ты пишешь,что не хватило времени для треннировки,но если все так явно выглядило,что рыба далеко,то можно было бы и без треннировки. Разве нет?

  13. #83
    Senior Member Аватар для Elen
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    535
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от миха миха Посмотреть сообщение
    Прочитав,что написала Елен не смог понять,почему вы не ловили тогда на матч? Почему нельзя было положить рядом пару матчевок и после того как вы увидели,что рыба стоит далеко и не подходит,разложили бы матч и стали ловить,вы же умеете это делать.
    Лена,ты пишешь,что не хватило времени для треннировки,но если все так явно выглядило,что рыба далеко,то можно было бы и без треннировки. Разве нет?
    Давайте так - у нас был тренер. Его задача была тактика, прикормка и пр. Мы делали то, что он говорит, как и полагается команде. Вопросы про матчевки задавались, в т.ч. лично мной.
    Я думаю, он появится тут на МФ и сам на Ваши вопросы ответит.

    ЗЫ: По поводу "но если все так явно выглядило,что рыба далеко" - не так уж и всё явно. Для меня лично всё стало явно только после половины второго тура. Другой вопрос, что не подстраховались матчем. Это да. Но задним умом, сами понимаете, все мы умные.

  14. #84
    Senior Member Аватар для миха миха
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    162
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    Давайте так - у нас был тренер. Его задача была тактика, прикормка и пр. Мы делали то, что он говорит, как и полагается команде. Вопросы про матчевки задавались, в т.ч. лично мной.
    Я думаю, он появится тут на МФ и сам на Ваши вопросы ответит.

    ЗЫ: По поводу "но если все так явно выглядило,что рыба далеко" - не так уж и всё явно. Для меня лично всё стало явно только после половины второго тура. Другой вопрос, что не подстраховались матчем. Это да. Но задним умом, сами понимаете, все мы умные.
    Ну какой тут задний,вы конечно извините. Но даже я на любительскую рыбалку всегда беру для подстраховки что-то для дальника,если вдруг рыба не подойдет на дистанцию маха,а тут чемпионат мира....в общем не понимаю. Ну лежал бы матч рядом на всякий случай,что тут такого,как раз пригодился бы. Вы же на поплавок ловите,а там болонка,матч и штекер-все,ни каких донок фидеров,спинингов и пр..,что мешало разложить матчевечку. Но все равно спасибо за ответ хоть и не понял почему.
    Если вы пишите,что задавали тренеру вопросы по матчу,то значит понимали его необходимость. Но тренер есть тренер, ему видней,как в песне Высоцкого, тогда я все понял. Грустно, все это.

  15. #85
    Senior Member Аватар для миха миха
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    162
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2 (2)
    Елен,а как вы оцениваете выступление остальных не москвичек?
    Пришла в голову мысль,Елен,а почему бы вам не стать играющим тренером,ну вы меня понитмаете?

  16. #86
    Senior Member Аватар для Влас
    Регистрация
    06.01.2004
    Адрес
    Томск
    Возраст
    58
    Сообщений
    356
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от миха миха Посмотреть сообщение
    Ну какой тут задний,вы конечно извините. Но даже я на любительскую рыбалку всегда беру для подстраховки что-то для дальника,если вдруг рыба не подойдет на дистанцию маха,а тут чемпионат мира....в общем не понимаю. Ну лежал бы матч рядом на всякий случай,что тут такого,как раз пригодился бы. Вы же на поплавок ловите,а там болонка,матч и штекер-все,ни каких донок фидеров,спинингов и пр..,что мешало разложить матчевечку. Но все равно спасибо за ответ хоть и не понял почему.
    Если вы пишите,что задавали тренеру вопросы по матчу,то значит понимали его необходимость. Но тренер есть тренер, ему видней,как в песне Высоцкого, тогда я все понял. Грустно, все это.
    миха миха,а вы не грустите,вы соберитесь и поедьте в следующий раз,с девчонками.Будет возможность внести свою лепту и разделить радость или грусть.Зачем,людям стоящим в сторонке,задним числом разбирать действия КОНКРЕТНЫХ людей.У них все силы ушли на организацию поездки...а ещё и ловить надо было.
    Уверен,что решения Игоря имели под собой почву и обсуждению именно СЕЙЧАС не подлежат.
    С уважением,Власов Евгений.

  17. #87
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от миха миха Посмотреть сообщение
    Девушки,примите мои поздравления с вашим удачным выступлением!!!!
    Прочитав,что написала Елен не смог понять,почему вы не ловили тогда на матч? Почему нельзя было положить рядом пару матчевок и после того как вы увидели,что рыба стоит далеко и не подходит,разложили бы матч и стали ловить,вы же умеете это делать.
    Лена,ты пишешь,что не хватило времени для треннировки,но если все так явно выглядило,что рыба далеко,то можно было бы и без треннировки. Разве нет?
    У тебя на рыбалке сколько времени? Сколько соседей рядом уровня хотябы такого же как ты?
    А у них 3 часа и 55 соперниц! Если не начать кормить матч с самого начала, то шансов потом на него пригнать рыбу очень не много. Начать кормить сразу и то и то можно рыбу размазать или не хватит прикормки на штык и т.д. Не все так просто как кажется.
    С уважением, Дима.

  18. #88
    Senior Member Аватар для Zerr0
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Краснодар -Усть-Лабинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    301
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 72 (72)
    Милые девченки!
    Все супер, это только начало вашего пути к славе!
    Жаль только, что не послушались Сашу Захаровского - он и на ЧР и Кубанской осени говорил Вам ловите матчем готовтесь к большему.
    А в общем все для дебюта хорошо.
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    PS Отдельно для Игоря - не слушай не кого ты как тренер делал наверное все правильно. Легко рассуждать сидя в кресле,а не находясь на другой стороне шарика где можно рассчитывать только на себя , свои силы и знания . Удачи.
    __________________________________________________ __________
    С Уважением Игорь Конарев

  19. #89
    Senior Member Аватар для Иришка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от Zerr0 Посмотреть сообщение
    Милые девченки!
    Все супер, это только начало вашего пути к славе!
    Жаль только, что не послушались Сашу Захаровского - он и на ЧР и Кубанской осени говорил Вам ловите матчем готовтесь к большему.
    А в общем все для дебюта хорошо.
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Захаровский нас кинул, давайте не будем о нем

  20. #90
    Senior Member Аватар для Zerr0
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Краснодар -Усть-Лабинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    301
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 72 (72)
    Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
    Захаровский нас кинул, давайте не будем о нем
    Ира не знал

  21. #91
    Senior Member Аватар для Elen
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    535
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от миха миха Посмотреть сообщение
    Ну лежал бы матч рядом на всякий случай,что тут такого,как раз пригодился бы.
    не может он просто лежать рядом.
    Ловля на матч и штекер, помимо владения (на высоком уровне) обеими снастями, предполагает кормление и проверку точек.
    Вспоминая слова Игоря про соперниц - "Лошариков тут нет", готова подписаться под каждой буквой.
    "Распылившись" на то и то можно было банально остаться в ... Далеко, короче.
    Ребята (uowip и Skiv) Вам выше уже ответили. Я с ними полностью согласна.
    А Игорь всё решил правильно, с учетом наших умений и возможностей.

  22. #92
    Senior Member Аватар для Elen
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    535
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от миха миха Посмотреть сообщение
    Елен,а как вы оцениваете выступление остальных не москвичек?
    Пришла в голову мысль,Елен,а почему бы вам не стать играющим тренером,ну вы меня понитмаете?
    По-моему, это вы не понимаете, что говорите (это про играющего тренера). Если это шутка - то не смешно.

    По поводу выступления остальных.
    Лена Гулинская - в очередной раз доказала, что стабильность признак мастерства. Она большая молодец. Да, без прорывов и взятия зон. Но и без провалов. Я ее искренне поздравляю с 17-м местом на ЧМ!!!
    По остальным не москвичкам - мне сложно судить. Думаю, были схожие проблемы, в плане того, что рыба вопреки ожиданиям не подошла близко во второй день. Лена Кольцова ловила на моем месте во втором туре (Е6). Почуствуйте разницу - 14 рыб (причем с хорошим средним весом!) у меня в перовом туре и штучные у нее во втором туре.
    В любом случае - мы все старались и упирались изо всех сил.
    Еще есть момент - нас (женщин-спортсменок) по России кот наплакал. В той же Польше - 2 лиги, в каждой по 25 команд. В каждой команде - обязательно есть женщина. Это подразумевает постоянные выступления и тренировки. И отборы из этих женщин в сборную.
    Думаю, у остальных стран примерно тоже самое.
    Уверена, если продолжить начатое нами в этом сезоне - у женской сборной России хороший потенциал.

  23. #93
    Senior Member Аватар для bolotess
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    529
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 17 (17)
    Девченки вы все сделали правильно...задним числом мы все мастера! И вы и Игорь бились в полную силу!!! Еще раз передаю вам поздравления от всего солнечного Краснодарского края-мы Вами гордимся!!!

  24. #94
    Senior Member Аватар для миха миха
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    162
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2 (2)
    Да вы что все накинулись на меня!!!????
    Елен,откуда столько злобы!!! Я мало понимаю в рыболовном спорте от того и спрашиваю. На предидущей страницы,пока вы были там, задавал вопрос как места считаются. И я вас то-же поздравил с победой,а вы вместо спасибо накинулись. Один UOWIP по человечески ответил,коротко,без наездов и все понятно. И не наезжал я на вашего тренера, Елен сама написала,что нужно было ловить на матч, " Я ЕМУ ЭТО ГОВОРИЛА" ,но тренер делал ставку на штекер. Как еще это понимать?
    И что здесь такого,про играющего тренера,что так разозлило? ,я вашей политики не знаю,порсто предположил,т.к вы судя по всему лидер команды.- и сразу такая агрессия! Я не шутил,видимо нервов у вас не осталось нормально все объяснить как
    UOWIP . """Спасибо""",за такое отношение ко мне. Ни чего больше писать не хочется.

  25. #95
    Senior Member Аватар для Elen
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    535
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от миха миха Посмотреть сообщение
    Да вы что все накинулись на меня!!!????
    Елен,откуда столько злобы!!! Я мало понимаю в рыболовном спорте от того и спрашиваю. И я вас то-же поздравил с победой,а вы вместо спасибо накинулись. Один UOWIP по человечески ответил,коротко,без наездов и все понятно. И не наезжал я на вашего тренера, Елен сама написала,что нужно было ловить на матч, " Я ЕМУ ЭТО ГОВОРИЛА" ,но тренер делал ставку на штекер. Как еще это понимать?
    И что здесь такого,про играющего тренера,что так разозлило? Я не шутил,видимо нервов не осталось нормально все объяснить как
    UOWIP . Спасибо,за такое отношение ко мне. Ни чего больше писать не хочется.
    Да нет никакой злобы. Я вам пытаюсь объяснить, что для того чтоб стать играющим тренером, надо сначала стать нормальным ловящим игроком. И вообще этот не наш случай.
    В наш ситуации - есть более опытный человек - ТРЕНЕР. Это именно его задачи. Он анализирует, принимает решения. И всё. Никакой самодеятельности от команды.

    Вот здесь вы не точны.
    Елен сама написала,что нужно было ловить на матч, " Я ЕМУ ЭТО ГОВОРИЛА"
    Моя цитата:
    Вопросы про матчевки задавались, в т.ч. лично мной.
    Уточняю - вопрос был задан в один из дней тренировок, будем ли тренировать матч.


    ЗЫ: Извините, не хотела Вас обидеть. Совсем. Но нервов и вправду не осталось.

  26. #96
    Member
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    31
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    В рыболовном спорте просто не может быть такого понятия, как играющий тренер... Условия в каждой зоне могут отличаться в разы, к тому же оглядываться по сторонам - это терять места, как здесь уже точно было подмечено! Сам грешен... И своему тренеру нужно ВЕРИТЬ БЕЗ ОГЛЯДКИ, иначе команде никогда не победить, рассыпаясь на одиночные звездочки... А с вашим отношением победа - это только дело времени, причем не такого и большого... УДАЧИ и ждем к нам на Мемориал в следуюущем году Матчевки тренеровать...

  27. #97
    Senior Member Аватар для Иришка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от миха миха Посмотреть сообщение
    Да вы что все накинулись на меня!!!????
    Елен,откуда столько злобы!!! Я мало понимаю в рыболовном спорте от того и спрашиваю. На предидущей страницы,пока вы были там, задавал вопрос как места считаются. И я вас то-же поздравил с победой,а вы вместо спасибо накинулись. Один UOWIP по человечески ответил,коротко,без наездов и все понятно. И не наезжал я на вашего тренера, Елен сама написала,что нужно было ловить на матч, " Я ЕМУ ЭТО ГОВОРИЛА" ,но тренер делал ставку на штекер. Как еще это понимать?
    И что здесь такого,про играющего тренера,что так разозлило? ,я вашей политики не знаю,порсто предположил,т.к вы судя по всему лидер команды.- и сразу такая агрессия! Я не шутил,видимо нервов у вас не осталось нормально все объяснить как
    UOWIP . """Спасибо""",за такое отношение ко мне. Ни чего больше писать не хочется.
    В команде лидер один - это ТРЕНЕР ПОТАПОВ ИГОРЬ, а остальные девченки все равны, и все по своему вносили свой вклад
    А Игорь молодец, он помогал нам во всем, сам замешивал прикормку, делал девченкам оснастки, работал я считаю больше всех, и не смотря на его внешнее спокойствие, переживал не меньше нашего
    Он реально оценивал наши шансы на ловлю матчем, ну реально мы в нем не профи в отличии от других команд

  28. #98
    Senior Member Аватар для Elen
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    535
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

  29. #99
    Команда Волжанка Аватар для ersu
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Москва,Марьино
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,787
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 146 (146)
    Девчонки ещё раз спасибо за выступление. Вы умнички(преклоняя колено и утирая слезу) Мы гордимся Вами!!!!
    Фидерная команда Волжанка-Продай сеть-купи фидер !!!

  30. #100
    Senior Member Аватар для nicky
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    M., Шаболовка
    Возраст
    64
    Сообщений
    148
    Спасибо
    471
    Поблагодарили: 36 (36)
    Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
    Последняя рыба. через несколько сек. финиш
    Бесконечно красивые фото, и девушка. Современная версия "старик и море".

  31. #101
    Member Аватар для слоняра
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    эстония
    Возраст
    48
    Сообщений
    53
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    uowip, Дим, хидраэластик работает, черт возьми
    Какого цвета гидроэластик стоял?применяли спец втулки для него?диаметр поводка(если был)?самая большая рыба?и если не трудно в чём на ваш взгляд преимущество перед холлоу.

  32. #102
    Senior Member Аватар для Иришка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от слоняра Посмотреть сообщение
    Какого цвета гидроэластик стоял?применяли спец втулки для него?диаметр поводка(если был)?самая большая рыба?и если не трудно в чём на ваш взгляд преимущество перед холлоу.
    У меня гидроэластик стоял красный Дайва, это 2,8,основная 0,22 и поводок 0,20. Поплавки 2 и 3 грамма.
    И полая резина 2,6 Веспа, тоже красного цвета

  33. #103
    Senior Member Аватар для Elen
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    535
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от слоняра Посмотреть сообщение
    Какого цвета гидроэластик стоял?применяли спец втулки для него?диаметр поводка(если был)?самая большая рыба?и если не трудно в чём на ваш взгляд преимущество перед холлоу.
    У меня вся резина стояла в 2 карповых колена.
    Подбирала так:
    1-я тренировка - стояла полая резина Fox, красная, 2.4 мм. Сом и карп вытягивают ее далеко, м на 6-7-8..., так что даже пристегнув еще 2 колена, рыба неуправляема. Сом тот вообще прилипает ко дну и не получается его очень долго оторвать от дна.


    2-я тренировка - ставлю в часть китов полую резину 2.6 мм. Гораздо легче управлять рыбой. Тем более рыбы во вторник много (1-й тур 16 штук, 2-й тур 13 штук). Осталась довольна - на подсечке сходов нет, резина позволяет и погулять рыбе в меру, и при необходимости подтянуть ее в нужном мне направлении и завести в подсак.

    3-я тренировка - меняю оставшуюся 2.4 Fox на черный гидроэластик от Daiwa 2.5 мм. По сравнению с 2.6 полой - гидроэластик чуть более жесткий, рыбе не так вольготно гулять и управлять ею достаточно просто.

    В итоге я больше ничего не меняла, остановилась именно на вариантах - 3 кита 2.6 мм полая, 2 кита 2.5 мм гидроэластик. Вываживание карпа - на 3 коленах, в случае подсечки более крупной рыбы или просто более бойкой рыбы - на 4 коленах.

    Бывали сходы на всех резинах, когда рыба после подсечки резко устремляется прямо от берега, резина доходит до своей критической растяжимости либо раньше крючок прорезает губу карпа. Итог - сход без обрыва поводка или с обрывом (реже).

    В плане гидроэластика - получается еще что за счет того, что он более упругий, можно ставить меньший диаметр (относительно обычной полой резины), не обрезая короче киты.

    У девочек стояла резина 2.6 и 2.8 даже.

    Спец.втулок никаких не было, 2 кита - внешние втулки Fox, 3 кита - внешние втулки Stonfo. Fox понравился чуть больше, они как бы маслянистее что ли.

    Напрямую без поводков ловила только Таня, остальные - с поводками 0.18, 0.2.
    У меня 4 оснастки - стояла 0.2 основная, 0.18 поводки 25 см. Одна оснастка была 0.22/0.2.
    Размеры крючков начали пробовать с №№ 8 и 10. Во вторник, когда было много рыбы - стала понятна проблема сходов с этих крючков при подсечке и вываживании. Решили увеличить размер крючков, навязали 4, 5 и 6, в итоге - я ловила на 5 и 6 номер.

    Самая крупная рыба:
    Карп - поймала на тренировке Таня, около 5 кг, у меня 2.5, максимум 3 кг.
    Сом - на тренировке у меня был около 3 кг, у Иры во втором туре соревнований - за 3 кг.

    Вроде так.

    PS: Обращу внимание, что юарский карп дикий и бойкий. Особи на 1.5-2 кг сопоставимы с нашими на 3-3.5 кг (по моим ощущениям). Поэтому в плане написанного выше и выбора резины для наших карпов надо это учитывать.

  34. #104
    Senior Member Аватар для Elen
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    535
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добавлю про ловлю - ловля велась впроводку (ветровое течение) с подбросом оснастки, специально удлиняли оснастки на 1.5 м (свис от коннектора до поплавка), т.к рыба клевала по краю прикормочного пятна. Кормила ближе кончика штекера на 40-50 см.
    Во втором туре у меня лично в зоне течение было минут 10, остальное - полный стояк.

  35. #105
    Senior Member Аватар для Elen
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    535
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от слоняра Посмотреть сообщение
    Нет,этот замок при поднятии кита запирает резину и работает только резина с внешней стороны,при резкой подаче кита вперёд,часть резины уходит во внутрь,а поднимая кит снова срабатывает замок и резина становится короче,сам не пробовал так объясняли.
    з.ы. Прошу пардону забыл поздравить ,вы молодцы
    Ага, поняла. Мы для этого делали так - резкая подача кита вперед, резина заходит в кит и сразу тянешь кит на себя. Получается примерно тоже самое - лишняя резина заходит в кит и работает оставшийся снаружи кусок, позволяя подтянуть карпа к себе.
    Спасибо за интересную и полезную информацию, надо будет попробовать.

    И спасибо за поздравления

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клубный Чемпионат Мира 2010
    от Сипцов Юрий в разделе Международные соревнования
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 17.09.2014, 10:15
  2. Кубок Памяти Миняйленко В.И. (воскресенье, 10 октября 2010 г.)
    от RainBow в разделе Московские соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 16:31
  3. Чемпионат Мира по ловле спиннингом 2010 /спонсор отчетов компания Salmo/
    от RainBow в разделе Международные соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 14:59
  4. Чемпионат Мира 2010, Испания
    от RainBow в разделе Международные соревнования
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 07.10.2010, 10:46
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.05.2010, 14:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •