Результаты опроса: как вам мыслишки?

Голосовавшие
29. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • разумная искра имеется, надо доработать и отшлифовать

    23 79.31%
  • автор несёт чушь, такие глупости даже читать не хочется

    6 20.69%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 73

Тема: о развитии фидерного спорта на дону. мои мысли

  1. #1
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)

    о развитии фидерного спорта на дону. мои мысли

    Ни для кого не секрет, что существующая сейчас в ростове система рейтинга не даёт объективных результатов. нельзя определять лучших по 4-5 соревнованиям в сезоне. Да и не особо-то он сейчас нужен, этот рейтинг, здесь, в Ростове. Будем честны сами с собой. Возможно, в столице - да, там проводится много соревнований и рейтинг необходим, но у нас другие реалии сейчас и надо исходить из этого. Гораздо важнее на данном этапе – чтобы о нас знали, чтобы стремились участвовать в соревнованиях. Повышение мастерства участников тоже не на последнем месте..

    давайте посмотрим на проблемы, в которые мы сейчас упираемся:

    1."Мне сложно соревноваться с профи и это отбивает у меня желание приезжать на соревнования в качестве участника, тратить деньги и время сражаясь с "Зубрами". - такое часто мне приходится слышать от новичков в фидере. И в целом они правы – не хватает мотивации. Да, стать лучшим – превосходная мотивация, но лишь для немногих. Для остальных – суровая реальность отбивает делание участвовать в соревнованиях СТАБИЛЬНО, а именно это ИМХО имеет первостепенное значение.

    2. У нас не так много мест, где без проблем могут сесть 30 и более человек. точнее, их по пальцам можно пересчитать. А ведь среднее количество участников начинается от 20.

    3. в клуб приходит мало новичков, при этом мы и не стремимся на данном этапе к популяризации, как минимум по вышеназванной причине. Это минус, популяризация НУЖНА как воздух, иначе так и будем в своём котле вариться! без новой крови мы затухаем, развития нет. Это очевидно.

    4.У нас недостаточное количество соревнований, чтобы говорить об определении лучших.

    у меня есть конкретные предложения. я выскажу их, а остальным, предлагаю, прочесть и обсудить.

    так вот.

    все члены ДФК разбиваются по дивизионам.

    1-й дивизион клуба – спортивная «элита» клуба. десять лучших спортсменов, определяемых на начало сезона 2010 года по имеющемуся рейтингу дфк.

    2-й дивизион клуба - 16 спортсменов, следующих по очерёдности в рейтинге на январь 2010 года.

    Свободный дивизион клуба – остальные члены клуба дфк и ЛЮБЫЕ ЖЕЛАЮЩИЕ не члены дфк.

    все соревнования разбиваются на:

    - открытые клубные соревнования. их 2 штуки: Веснушка и Тихий Дон. Участвуют все желающие. 2 тура. Хорошие призы, кубки, медали. Заявленный взнос в 500 руб. К этой же категории можно отнести соревнования, проводимые не клубом (как то Кубок Памяти Е.Исакова и прочие). Отдельным пунктом внести сюда ЗАКРЫТЫЙ КУБОК КЛУБА (только для членов ДФК)

    - закрытые внутриклубные соревнования первого дивизиона, всего семь соревнований. Все соревнования в два тура. Это соревы не ради призов, это соревы ради сорев. Минимальный бюджет, никаких кубков-медалей не нужно. Это повышение мастерства участников, обмен опытом и выявление лучших внутри дивизиона! Взнос 100 руб.

    - закрытые соревнования второго дивизиона. Всего пять соревнований. Аналогично, призёры отмечаются только дипломами. Взнос 100 руб.

    - ОТКРЫТЫЕ соревнования СВОБОДНОГО дивизиона. это ОДНОТУРОВЫЕ соревнования, которые дают людям почувствовать ЧТО есть состязание, просто попробовать и решить – хочется ли идти дальше. Таких необходимо проводить чем больше, тем лучше! но не менее пяти. Символический взнос 50 руб. награждение призёров дипломами и медалями.

    Дальше.

    По итогам сезона лучшая четвёрка второго дивизиона меняется местами с худшей четвёркой первого дивизиона.

    Лучшая шестёрка свободного дивизиона получает билет во второй дивизион, при условии вступления в дфк, заменяя худшую шестерку второго дивизиона в следующем сезоне.

    Участник, трижды вошедший в тройку призеров в соревнованиях свободного дивизиона получает БЕСПЛАТНОЕ членство в клубе и билет во второй дивизион в следующем сезоне

    Что мы имеем в итоге.

    Возможность проводить соревнования в любых местах, где есть хотя бы 200 (а для первого дивизиона – всего 100 (!) местров однородного берега)

    Популяризация – как показывает практика, однотуровые соревнования собирают гораздо больше участников, чем двухтуровые. Да, они не объективны, НО в свободном дивизионе не стоит целью превратить турниры в спортивные состязания, их цель – дать людям, не участвовавшим никогда в таких мероприятиях ПОНЯТЬ что это такое и ПОЧУВСТВОВАТЬ ВКУС ПОБЕДЫ! Пусть из всех участников даже 1-2 поставят целью развиваться в спорте – это будут самые стойкие 1-2 человека, цепкие и наверняка способные. Та самая свежая кровь, которая нам так нужна.

    Лучшим, тем, кто ставит целью спорт и абсолютное лидерство – тем не выгодно пропускать соревнования, поскольку это грозит выбыванием из борьбы за лучшие места под солнцем. Но в то же время, если человек не ставит себе целью упереться, а хочет просто попробовать свои силы – у него есть такая возможность, причём, среди примерно равных ему по опыту!

    хочу отметить ещё раз - это не замена ныне существующим соревнованиям, это дополнение, расширение его! это повышение уровня мастерства для лучших и вовлечение начинающих!

    Сори за сумбур, набивал быстро. Конечно, мысли сыроваты, их можно и нужно перетереть и остудить, количество спортсменов в дивизионах, но ИМХО – надо идти, по крайне мере сейчас, на данном этапе развития ДФК, не по пути абсолютной массовости каждого соревнования, а думать в этом направлении.
    Интересно мнение по этому поводу как мэтров донной ловли (и дфк и клубов столицы), так и рядовых рыбаков, которым хоть однажды приходила в голову мысль «а не поучаствовать ли мне в соревнованиях?»

    Спасибо за внимание. Жду комментариев и критики.
    Trahit sua quemque voluptas

  2. #2
    ДаЗдраФид Team Аватар для Полковник
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    227
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я думаю, что лишь единицы в клубе сетуют на то, что не могут победить мэтров.....
    Меня это например сильно в свое время подстегивало и подстегивает до сих пор.....
    По поводу того, что новичков надо хотя бы обучать вот это да.....
    Популяризировать фидер - ОДНОЗНАЧНО!!!!!
    Делать все больше и больше соревнований не по 500, а по 200 руб. - это есть минимум.....
    Давайте лучшая пятерка например в каком то из соревнований выступит тренером худшей пятерки, при этом не участвуя в соревнованиях - вот в принципе и подстежка.......
    Можем провести турнир любителей у которых никогда не было никаких наград - а сами выступим опять же тренерами-советчиками....
    Но ни в коем случае, как мне кажется нельзя убирать сильных спортсменов с соревнований - потому что они то и являются основополагающим фактором в борьбе за практически недоступную медаль......
    И подумайте каково было Антохе или кому то другому выгрызть зубами медаль даже третьего места у матерых спортсменов.....

    Вот это - достижение......
    Рыбалка - это прежде всего отдых для души и тела...

  3. #3
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    Почитал, оценил.Миша, написанное тобой в основном повторяет обсуждаемое здесь же и на собраниях ранее( любительская зона, Топ10(7), неформатные соревнования). Можно обсудить еще раз. Сейчас выскажу свое мнение. Да, нужно проводить однотуровые и малобюджетные соревнования для популяризации фидерной ловли. Может еще какие нибудь мероприятия. Даже их нужно отнести в раздел неформатных.(фестивали, марафоны, мастер классы, слабое звено и прочее). Но все соревнования проводимые клубом по правилам ДФК нужно в первую очередь акцентировать на интересы исключительно членов клуба. Стало не интересно одноклубникам соревноваться с любителями : делаем две зоны.Стало внутри клуба неинтерсно между метрами и новенькими :делаем дивизионы и переходы в них. И так далее.
    2:15 ( 1:16)

  4. #4
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    на всякий случай повторюсь6: суть этих , как их можно назвать, "междусобоев" - не изменение, а расширение календаря, первый тип соревнований - для повышения мастерства,.
    На сколько я помню мы это приняли и при верстке календаря будем учитывать.
    2:15 ( 1:16)

  5. #5
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    второй - для притока "новой крови". это фактически не затрагивает бюджет клуба, нужны только нематериальные средства в виде времени и моральных сил вероятных организаторов.
    и речь не идёт о фестивалях или популяризации фидерной ловли как таковой, я веду речь о популяризации ДФК конкретно.
    Не в бюджете даже дело, в участниках. Те кто хочет соревноваться, приезжают и так к нам. Таких с десяток. Ты предлагаешь организовывать для них отдельные соревнования? Хм, незнаю, можно конечно попробывать. Но как быть с участниками, которые далеко не новички в фидере и не состоят в ДФК? Миронов,Андреев ,Кочетков и так далее. Для них тоже отдельно организовывать соревы? Или пускать к участию в первый дивизион? Если уж и делить людей, то нужно разрабатывать принцип этого самого деления. Я лично потив одной зоны для ДФК и остальных.
    2:15 ( 1:16)

  6. #6
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    давайте посмотрим на проблемы, в которые мы сейчас упираемся:

    1."Мне сложно соревноваться с профи и это отбивает у меня желание приезжать на соревнования в качестве участника, тратить деньги и время сражаясь с "Зубрами". - такое часто мне приходится слышать от новичков в фидере. И в целом они правы – не хватает мотивации. Да, стать лучшим – превосходная мотивация, но лишь для немногих. Для остальных – суровая реальность отбивает делание участвовать в соревнованиях СТАБИЛЬНО, а именно это ИМХО имеет первостепенное значение.

    .
    Ерунда. что это за участник у которого такие страхи? Зачем тогда его вообще тащить на соревнования? Завтра он скажет что боится промокнуть под дождем или нежелает сидеть при жаре под солнцем. Может давай под каждого делать опрос, а поеди те ли вы, елси мы не будем выставлять Пупкина и Дубкина? Это бред. Ты прекрасно видешь, что участие или нет зависит больше от финансового взноса, времени,удаленности от города и количества туров. Вот над этим и стоит поработать.
    2:15 ( 1:16)

  7. #7
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    2. У нас не так много мест, где без проблем могут сесть 30 и более человек. точнее, их по пальцам можно пересчитать. А ведь среднее количество участников начинается от 20.

    .
    Да, это проблема №1. И решить ее сложно. Можно пойти путем дивизионов, но нужно тщательно продумать систему разграничения .На 2010 год можно оттолкнуться от рейтинга. Будем думать.
    2:15 ( 1:16)

  8. #8
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    3. в клуб приходит мало новичков, при этом мы и не стремимся на данном этапе к популяризации, как минимум по вышеназванной причине. Это минус, популяризация НУЖНА как воздух, иначе так и будем в своём котле вариться! без новой крови мы затухаем, развития нет. Это очевидно.

    .
    Миша, извини, но этот пункт не более чем набор красивых слов. Популяризация чего? Клуба? так популярность нужно сравнивать с другими клубами, секциями, организациями,объединяющие фидеристов РО. Таковых у нас пока нет. И количество членов клуба не говорит о его популярности. А говорит количество участников, посещающих мероприятия, организованные клубом.
    Популяризация фидерного спорта? Так нет его у нас пока и когда будет, никто не может даже спрогнозировать.
    Популяризация ловли рыбы фидером? Да. Здесь это основная задача деятельности клуба. Мы сейчас это делаем пока что путем проведения соревнований и личным примером на обычных рыбалках. Давайте расширять эту деятельность, искать новые формы и методы.
    Новые члены клуба, новая кровь: на собрании клуба мы решили порядок вступления в клуб в 2010 году.И он никак не предусматривает массовый набор новых членов. Так зачем ты возвращаешся к этой теме?.
    2:15 ( 1:16)

  9. #9
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    Цитата Сообщение от Киляк Посмотреть сообщение
    МиД.Ты не путай божей дар с яишницой.Тебе говорят об опыте, а не об условиях ловли.МиД без обид,а ты не заметил что перед соревнованиями со всеми асами,студенты типа меня, уже за ранее знают что кроме удачи не хрена не выйдет! Давай в пару поставим тебя на ринг и Валуева. Что будет. Тоже самое и сдесь.Спортцмен перед тем как выйти в финал, он проходит полу финал с такими как он. И там решается кого выставлять в финал.Или ты хочеш соревноваться с "пацанами"(речь не о медалях и их колличествах). Ты сам потом потеряеш свой класс.Прийдет время выставлять людей на межднард. соревн. Ты кого выставлять будеш? тот у кого будет возможность заплатить за поездку и проиграть, или спортцм. с опытом.Если мы будем смотреть только на фин сторону то клуб будет называться между усобчиком и развития ФИДЕРА не бедет. А кому легко сейчас??!!!Ты смотри немного вперед, время не стоит на месте.Кризис не постояный.Да и ты как председатель заставляй людей работать и помогать тебе.Любой человек вступивший в члены клуба иявляясь уже членом клуба ОБЯЗАН помогать клубу,А не просто являтся членом клуба и пользоваться льготами клуба.
    Игорь. У каждого участника на соревновании своя цель. кто то едет потусить, кто то научиться, кто то отодрать конкретного участника, кто то победить всех. И то, что ты начинаешь соревноваться с упадническим настроением, ни есть хорошо. Поставь цель войти в десятку, далее в пятерку, далее зацепиться за пьедестал. Не хватает знаний, так обращайтесь, советуйтесь. ни кто к мне лично ниразу не обратился ни перед соревнованиями, ни после для разбора ошибок. Считаете что все занете? так зачем тогда сетовать на неопытность? Если ты помнишь, на собрании было поддержано мнение о повышении мастерства участников клуба путем закрытых мастер-классов и лекбезов. Вэлком.

    проводить четверть финалы , полуфиналы, финалы в аншем виде не совсем правильно, так как уж очень много решает господин жребий. Аа вот подтянуть уровень ловли одноклубников вполне решаемая задача.
    2:15 ( 1:16)

  10. #10
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    4.У нас недостаточное количество соревнований, чтобы говорить об определении лучших.

    .
    Да , это так. Но недостатокк количества соревнований прямо пропорционален количеству организаторов. Сколько мы сможем провести соревнований в году? Я так думаю что не более 7-10. Так?.
    2:15 ( 1:16)

  11. #11
    Senior Member Аватар для Митрич
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    459
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    Вась, ты в хоть пару строк чиркнул, что по твоему не так..
    Да чиркаю, чиркаю, уже час почти..
    Вот.

    Мишань, я никогда не скрывал своего потребительского отношения к соревам и прочим сборищам по интересам. Рулить в таких вопросах мне не интересно. Мне лишь бы уже на готовенькое приехать, что бы и спонсоры были, и зоны размечены и все что надо сделано, без меня. Но на просьбы о помощи никогда не отказываю, по мере возможности. Мысли выскажу свои, ибо голова моя цела еще.
    Кстати, Мишань, учти, что свои выводы я сделал исходя из того что я изначально против массовости в клубе. И что, кстати, считать массовостью? По мне так более 50 чел в клубе это предел! Больше уже только нам во вред. Могу обосновать если тебе интересно. Потом.

    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    давайте посмотрим на проблемы, в которые мы сейчас упираемся:

    1."Мне сложно соревноваться с профи и это отбивает у меня желание приезжать на соревнования в качестве участника, тратить деньги и время сражаясь с "Зубрами". - такое часто мне приходится слышать от новичков в фидере. И в целом они правы – не хватает мотивации. Да, стать лучшим – превосходная мотивация, но лишь для немногих.
    Для остальных – суровая реальность отбивает делание участвовать в соревнованиях СТАБИЛЬНО, а именно это ИМХО имеет первостепенное значение.
    Мишань, мне кажется задумываться о мотивации тех у кого изначально её нет - себе дороже. Эти люди как больной теленок - съест стог сена и сдохнет. Так вот и эти будут ездить на соревы, разбавлять сектора и после проигрыша обидевшись на "профи" пропадать до тех пор пока не восстановят свое самолюбие. Детский сад. Хочешь быть лучшим - будь им. Не можешь стать, значит не ставил перед собой такой задачи. Или просто признай, что не умеешь ловить рыбу, приезжай просто потусить. Заметь, это говорю я, который не ахти какой фидерист, первых мест не занимал и не страдаю от этого. При этом мотивация остается, на каждом сореве своя. И ваще, ни кто никому стать лучшим не мешает, те, кто стал лучшим, в учении пользовались теми же источниками что и все, вот только голова у каждого своя и каждый по разному учится.

    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    2. У нас не так много мест, где без проблем могут сесть 30 и более человек. точнее, их по пальцам можно пересчитать. А ведь среднее количество участников начинается от 20.
    Тут конечно ничего не поделаешь, сам понимаешь. Что же нам на матушку природу жаловаться. Но, надо признать, что и разведкой особо мы не занимаемся. Я уж точно. С другой стороны, нам же самим уже надоело соревноваться в тех местах где можно усадить хоть сотню. Так что проблема это не большая - не куда ехать, выход: Гниловской - Веснушка. И пусть молчат те кто не нашел лучшего места.

    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    3. в клуб приходит мало новичков, при этом мы и не стремимся на данном этапе к популяризации, как минимум по вышеназванной причине. Это минус, популяризация НУЖНА как воздух, иначе так и будем в своём котле вариться! без новой крови мы затухаем, развития нет. Это очевидно.
    Палка о двух концах ваша популяризация! Ты в реальной жизни с какой скоростью себе друзей, хороших знакомых заводишь? 5-10 в год? Может 30? Ага, щас! Почему в клубе они должны появляться быстрее? Так не бывает, даже если мы по принципу "удочка есть - заходи" людей принимать будем в клуб. Ведь ясно, что лишь когда они в этой компании обретают друзей и хотят заниматься той же фигней что и они, тогда и готовы вступить. А попадают они в эту компанию потому что сами того искали. Не уверен, что в ближайшем будущем появится другая мотивация, скидки 50% в рыболовные магазины и что-либо подобное нам не светит. Может ты скажешь, что нам это начнет светить если в клуб станет более многочисленным? Все возможно. Только я сомневаюсь. ИМХО. Нам лишь надо делать все для себя сейчас, что бы все завидовали, тогда и естественный прирост в ДФК будет. И еще о количестве. Если в автобус запустить больше чем положено народа – страдать будут все пассажиры. Во всем нужна мера. Какова мера для клуба можно рассуждать долго. Но есть такое понятие как «Самоорганизация социумов». Если на первом месте у нас «спорт», пофиг что за люди к нам приходят и главное кол-во, то нельзя рассчитывать на прилив новичков без спонсорских денег. Пока ты не начнешь выставлять на соревнованиях очень хорошие призы (очень хорошие!) прилива не жди. Если все-таки как сейчас 50\50, и спорт и общение (тусня) то я бы рассчитал оптимальное кол-во человек для ДФК исходя из того, например, сколько человек можно накормить ухой из двух больших казанов, или сколько человек могут комфортно усесться вокруг большого костра, чтобы не холодно было и не обжечься. Думаешь это глупость? Нет, Мишаня, это - истина. Это только на первый взгляд даже смешно. А на самом деле так и будет, как ни популяризируй. Просто я хочу, что б ты понял, когда народу хватит и перестал говорить что нас мало. Ну а пока да, маловато, можно еще немного.

    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    4.У нас недостаточное количество соревнований, чтобы говорить об определении лучших.
    Или, или. Что же поделать. Сделай больше сорев - не все поедут. Сделай меньше - не понятно кто лучший. Такова жизнь. Я бы лично не заморачивался на эту тему. Но попробовать проводить больше сорев можно. Как раз проверим количественный состав, сделаем выводы. Т.е. ты организуешь соревы, сделаешь выводы, а я постараюсь приехать на все соревы и помочь чем смогу.

    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    все члены ДФК разбиваются по дивизионам.

    1-й дивизион клуба – спортивная «элита» клуба. десять лучших спортсменов, определяемых на начало сезона 2010 года по имеющемуся рейтингу дфк.

    2-й дивизион клуба - 16 спортсменов, следующих по очерёдности в рейтинге на январь 2010 года.

    Свободный дивизион клуба – остальные члены клуба дфк и ЛЮБЫЕ ЖЕЛАЮЩИЕ не члены дфк.

    Надо думать, не знаю.

    все соревнования разбиваются на:

    - открытые клубные соревнования. их 2 штуки: Веснушка и Тихий Дон. Участвуют все желающие. 2 тура. Хорошие призы, кубки, медали. Заявленный взнос в 500 руб. К этой же категории можно отнести соревнования, проводимые не клубом (как то Кубок Памяти Е.Исакова и прочие). Отдельным пунктом внести сюда ЗАКРЫТЫЙ КУБОК КЛУБА (только для членов ДФК)

    - закрытые внутриклубные соревнования первого дивизиона, всего семь соревнований. Все соревнования в два тура. Это соревы не ради призов, это соревы ради сорев. Минимальный бюджет, никаких кубков-медалей не нужно. Это повышение мастерства участников, обмен опытом и выявление лучших внутри дивизиона! Взнос 100 руб.

    - закрытые соревнования второго дивизиона. Всего пять соревнований. Аналогично, призёры отмечаются только дипломами. Взнос 100 руб.

    - ОТКРЫТЫЕ соревнования СВОБОДНОГО дивизиона. это ОДНОТУРОВЫЕ соревнования, которые дают людям почувствовать ЧТО есть состязание, просто попробовать и решить – хочется ли идти дальше. Таких необходимо проводить чем больше, тем лучше! но не менее пяти. Символический взнос 50 руб. награждение призёров дипломами и медалями.

    Дальше.

    По итогам сезона лучшая четвёрка второго дивизиона меняется местами с худшей четвёркой первого дивизиона.
    Это все разумно, если желающих действительно будет много, и в случае если команда рулевых соберется. Каждому дивизиону свой начальник. Получится ли? Я не организатор, я тусовщик. Но говорить, что это нереально не буду, потому что понимаю, все реально, если есть кому этим заниматься. Дерзайте, пробуйте. Обламывать инициативу не посмею. Помочь чем смогу постараюсь. Но делать задуманное кем-то могу только по немногочисленным причинам: дружба, деньги, от безделья. И, самое главное – если вижу в этом смысл. Смысл вижу, но это в теории.
    На практике мне все видится немного иначе. Потому что знаю людей. И это не скепсис, это трезвый взгляд
    зы: Если команда организаторов получится - все получится! Главное понять кому это нужно
    Дружба - это всё. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. (с) Дон Вито Корлеоне

  12. #12
    Senior Member Аватар для Митрич
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    459
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Киляк Посмотреть сообщение
    Если это спорт то подходить надо как к спорту.
    Вот! Спорт есть спорт! Удача улыбается подготовленным. Подготовится ни кто ни кому не мешает. Я не выигрываю но мне никто не мешает выигрывать. Кто виноват? Ну не те же кто выигрывает?! Сам виноват! И зачем я буду кому то жаловаться?!
    Дружба - это всё. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. (с) Дон Вито Корлеоне

  13. #13
    ДаЗдраФид Team Аватар для Полковник
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    227
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Зачем же тему то удалять то??????
    Мастер классы проводить будут сильные - однозначно!!!!!
    Популяризировать фидер для приплода людей и зарабатывания денег для клуба - я думаю тоже....
    Улучшать количество и качество призов - надо ОДНОЗНАЧНО!!!!
    Вернуть такие междусобои как бессонница - надо!!!
    Ужесточить работу судий, что бы и мысли из зоны выйти, без спроса и не было....
    Учимся у сенсеев на совместных рыбалках....
    Соревнуемся на соревнованиях.....
    Отдыхаем на междусобойчиках (можно и с наградами).....
    И двигаемся каждый к тому, чтобы привести хоть одного товарища в клуб за следующий год.....
    Вот.............
    Рыбалка - это прежде всего отдых для души и тела...

  14. #14
    Senior Member Аватар для Wasja
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Гуково
    Возраст
    54
    Сообщений
    107
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Лично я против деления "спортсменов" на дополнительные касты. Считаю что это не даст никакого толчка для развития новичка, а только затормозит его, потому что как раз в этом случае каждая из прослоек будет вариться в своем соку. Весь интерес соревнований в том, чтобы иметь достойных сильных соперников и выигрывать у них. Но это соревнование. И всегда будут победители и будут проигравшие. Другое дело как проигравшие к этому относятся.
    Одни откладывают удочки до следующих соревнований и снова проигрывают.., а потом и приходят мысли о напрасной трате времени и денег, в итоге люди находят себе место где можно потусить по проще и по дешевле да еще и звездой побыть..(типа Ленина видел..)
    Другие пытаются анализировать причины проигрыша, тренироваться, повышать свое мастерство. Для них просто необходимы следующие соревнования чтобы доказать самому себе что ты чего-то достиг, что ты не хуже самых лучших, и никакие взносы таких людей не остановят. Это примерно как, когда ты на тренировке по боксу выучил новый прием и ходишь по улице и просто желаешь чтобы к тебе кто нибудь до@бался, пускай даже сильнее тебя.
    Вопрос в том, что тренироваться и перенимать опыт нужно у более сильных. И не в формате соревнований. На соревнованиях, какими бы они не были, хоть 10 человек хоть 50, делиться опытом некогда.
    На мой взгляд самый подходящий формат это совместные рыбалки. Которые совершенно не проводятся, а если кто-то с кем-то и ездит, то просто созвонились и поехали.
    Давайте сделаем тему отдельную специально для ДФК, пускай в закрытом разделе сайта чтобы не сливать секретные места, где будем писать кто куда собирается поехать, желающие всегда найдутся. Вот тебе и обмен опытом и тренировка и отдых. Кому это надо, по мере возможности все будут ездить, а кому не надо - никаким дивизионом не загонишь. Клуб в конце концов не только для того чтобы меряться у кого длиннее.
    Если вернуться опять к дивизионам и рейтингу, опять выходят непонятки с рейтингом... Если учитывать рейтинг внутри дивизионов, то открытые соревнования типа "Веснушка, Тихий Дон" и т.д. получаются вне рейтинга. А если считать и тот и другой, то получиться полный бардак.
    По поводу призов, хотелось бы конечно что-то посерьезней, чтобы было хоть чему позавидовать.(ни в коем случае не хочу обидеть спонсоров, искренне уважаю, потому как они у нас не спонсоры, а просто меценаты.Спонсоры из этого прибыль должны получать. А у Киляка после соревнований я не думаю что прицепы хватают как горячие пирожки.. )
    А еще у меня конкретное предложение по поводу популяризации: чтобы нам не присваивать разряды понарошке, давайте добиваться легализации фидера как спортивной дисциплины, давайте письма писать куда следует, свяжемся с другими организациями кому это нужно пускай они тоже пишут. Давайте доставать людей которые этим руководят. Нужно "стучать чтобы нам открыли". Люди спокойно живут может и слова такого как фидер не слыхали. Может конечно не до такой степени, но просто оно им на фик не нужно... А по скольку фидерная ловля довольно демократичная в плане дорогих и дешовых снастей от которых победа зависит не главным образом, популяризация наступит - мама не горюй!..

    P.S. Надеюсь что тема создана чтобы действительно обсудить наболевшее,.. а не лишний раз подчеркнуть превосходство создав некую "элиту"... А то зря я тут столько кнопал...
    Последний раз редактировалось Wasja; 22.11.2010 в 12:05.

  15. #15
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
    Вот ты упертый! Да стимул то медаль дала, конечно, но не подружись он с нами, похер бы была ему эта медаль. Ловил бы уже в других местах и с другими людьми! И забыли бы все про него уже. А стимул остается потому что мы вместе и мы банда! Кто в в тусовку не войдет, кому неприятно общение с членами клуба - тот и сотню раз победив не станет его членом! Потому что не нужно ему это.
    да поймите вы - я говорю не о массовости В КЛУБЕ, я говорю о массовости участников фидерных соревнований. Пусть в клуб придёт 1 из 100 участников, но это и будет тот, кто нужен.
    а при нынешнем положении дел, новые люди у нас практически на соревнованиях не появляются, варимся в своём котле.
    о количестве членов клуба я речь не веду, и "оптимального" числа для меня не существует. "надо столько, чтобы всё хорошо", как-то вот так))
    Trahit sua quemque voluptas

  16. #16
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение

    нафиг рейтинг! не нужен он вам сейчас, поймите вы это!. у вот есть он сейчас - и что? что он даёт любителям фидера в ростове? да ничего!

    Ты о чем Миша?. рейтинг, насколько я знаю, важен для членов клуба,так как показывает состояние дел участника соревнований и если ты на его посмотришь, то увидишь хто есть хто . Да, он не показывает объективно кто сильнее, он показывает стабильность выступеления. Что бы выяснить кто сильнее, нужно проводить сборы-отборы.
    Для любителей фидера рейтинг нафиг не нужен.
    2:15 ( 1:16)

  17. #17
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    Цитата Сообщение от Киляк Посмотреть сообщение
    Начнем с начала.Я НЕ НАКОГО НЕ ОБИЖАЮСЬ,КОГДА ПРОИГРЫВАЮ-да запомните вы это!!!!!!По существу: Перво наперво, мне кажется нужно пределить статус клуба ДФК.Если его рекламирывать как закрытый по предложению МиДа,то это один вопрос и решать там нечего, так как все там для этого есть.Если его продвигать как клуб фидерного спорта, то некоторые вещи надо менять.По поводу кто этим будет заниматься?!-Полковник,МиД.ВОРМ.Антон,Киляк,Митрич и все другие члены клуба которые такими являются.Все по немногу, хотя я обращал внимание, кто в основном занимается подготовкой соревнований, а потом еще и "получают"(Веснушка"2009).С чем я с тобой согласен полностью, так это если нет желания, то не заставишПо поводу чтоя написал "Что всех сейчас все устраивает"-тема висит третий день.Вклубе 30 чел.Обсуждают сколькоИ еще раз говорю ВСЕ ВСЕМ ДОВОЛЬНЫ.Может так и должно быть,рано подняли тему.
    А на себя бочку не кати. Я видел как ты на ЧпХ помогал.По поводу продвижения фидерной ловли, Валера частично написал правильно.Хотелось знать.А как в других городах сущст. клубы????
    Игорь.не путай клуб и общественную организацию. Мы открыты для всех, кто разделяет наши принципы.
    я примерно понял о чем ты говоришь. Но для этого нужен другой статус. Официальный. Это как минимум фидерная секция при зарегистрированном обществе. Это совсем другой подход как к организации соревнования так и к материально-правовой базе. Желающих это все взвалить я пока не знаю.
    2:15 ( 1:16)

  18. #18
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    Цитата Сообщение от Wasja Посмотреть сообщение
    Вова налоги нужно платить если организация занимается коммерческой деятельностью, а если все тусуются на общественных началах - какие деньги и какие налоги? Просто это нужно четко прописать в уставе.
    Тебя наверное разводят на бабки в твоих трех организациях.
    Вася. Налоги нужно платить всегда., даже если ты открылся и нехрена не делаешь.
    Разговор ни о чем. есть человек, желающий заняться такой деятельностью ? давайте разговаривать дальше. Нет? На сим и закончим.
    2:15 ( 1:16)

  19. #19
    Senior Member Аватар для Митрич
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    459
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от МиД Посмотреть сообщение
    есть человек, желающий заняться такой деятельностью ? давайте разговаривать дальше. Нет? На сим и закончим.
    А вот это самое главное! Об этом я с первой страницы говорю! Не важно, блин, хотим мы официоза, будем ли мы как общественная организация, или останемся как есть сейчас, любое движняк могут создавать только люди! Я просто жду когда каждый это поймет, и те кто жалуется на отсутствие развития, и те кто просто хотят чего-то, но сами толком не поймут! По-жизни, если я хочу что-то сделать или реализовать какой-то проект, я в первую очередь исхожу из-того что делать мне придется самому, и если я понимаю что сам не потяну - ищу людей. Если не нахожу тех кто реально может помочь - выбрасываю из головы всю белеберду и живу дальше, думая о новых планах.
    Цитата Сообщение от МиД Посмотреть сообщение
    что бы заниматься рекламой и массовостью нужно бросить нахрен свою работу и работать в этой самой общественной организации
    Ты думаешь я этого не понимаю? Я просто говорю что я не против. И при этом был уверен что многие не против, но хрен кто за это возьмется когда сам допетрит что это просто нереально! (Если конечно ежемесячно на тебя с неба не падают шальные бабки папы олигарха и у тебя достаточно амбиций). Есть такие? Нет таких. Вот и не хрен трындеть!

    В одном обязательно поддержу Ворма! Если у него есть спонсор и он действительно хочет замутить пару очень массовых соревнований, да флаг ему в руки и бог в помощь. И я ему в помощь и все кто сможет.

    А те кто сетуют на отсутствие рекламы фидерного движения должны наконец понять, что без денег этого не будет никогда! (имеется ввиду рекламы в СМИ, реальное спонсорство)
    А то что уже есть на сегодняшний день в интернете и на водоемах - и так работает! ДФК знают! ФИдером интересуются! Естественный образом все идет! Чем на самом деле недовольны те кто говорит о развитии?
    ДФК будет расти, потихоньку будет.
    Дружба - это всё. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. (с) Дон Вито Корлеоне

  20. #20
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    Цитата Сообщение от уокер Посмотреть сообщение
    Ели позволите, несколько мыслей в Вашей теме.

    Сборную клуба Вы как определяете по рейтингу или по понятиям как в ....
    Еще не думали по принципу формирования. в субботу начнем думать.
    2:15 ( 1:16)

  21. #21
    161RUS Аватар для Киляк
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ростов. Киляковское море.
    Возраст
    60
    Сообщений
    649
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Мишаня68 Посмотреть сообщение
    Если бы за них еще кто нибудь бы работал то тогда все соревы были бы рейтинговые и обязательные
    Мишаня ! Это как?Если ты имееш ввиду основную работу,то соревн.проходят по выходным.!

  22. #22
    161RUS Аватар для Киляк
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ростов. Киляковское море.
    Возраст
    60
    Сообщений
    649
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Мишаня68 Посмотреть сообщение
    А ты все выхи свободен? Бывает чтото срочное а тут рейтинг
    Так вот! из 4 уже 3,за что я и толкую.

  23. #23
    Senior Member Аватар для tov1962
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    г.Ростов-Дон
    Возраст
    61
    Сообщений
    111
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 6 (6)

    Рейтинг...

    Цитата Сообщение от Мишаня68 Посмотреть сообщение
    А ты все выхи свободен? Бывает чтото срочное а тут рейтинг
    Поэтому рейтинг члена ДФК и считать надо за соревы , в которых он принимал участие...Понятно - физически все охватить сложно , но если не смог участвовать - ну извини..В любом соревновании - команда соперников не прибыла - соревы все равно проводят. Просто награждают победителя , а соперник получает "бублик"... А при определенном количестве рейтинг.соревнований - значимость остальных (соревн) принижается...А это правильно ???Это моё мнение . Поэтому стараюсь участвовать максимально...

  24. #24
    161RUS Аватар для Киляк
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ростов. Киляковское море.
    Возраст
    60
    Сообщений
    649
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    И не надо приравнивать на подсчет рейтинга к Московским правилам или правильно сказать срисовывать.Там количество рейт. соревнов больше и самих соревнований больше,и кстати участников даже на простых(не рейтенговых) не мало.А у нас в этом году,соревнований(не фестов.) придостаточно,а рейт.отлько 4 и поэтому не надо удивляться, что на не рейт, соревн мы, даже 20% не собираем.Тогда я не пойму-зачем мы называем "соревнованием",просто называть надо фестоми, зачем тогда места,награды,грамоты,если даже при победе бублик в рейтенге получиш.А у нас спортивный клуб,только правила не спортивные.И только не надо говорить,что у людей времени небыло на соревнования ходить-половино во время соревнований были просто на рыбалке.
    Мы пытаемся привлекать молодеж,а где она учиться будет? на сайте сидя за кнопками,потму что на соревнования куда они могут попасть(не рейт.)спортсмены не ходят,а на хрена -рейтинг всёровно не напишут,а туда где пишут рейтинг, им никто обьяснять не будет-рейтинг зарабатывать надо.Некогда. Во тупик.Это при моей наглости,нахрапа я чёто то узнал у МиДа,Ворма,Миши,Бубырей,но все ж такие.Всё взаимо связано.
    Рейтинг надо считать по всем соревнованиям,и тогда народ будет на соревнованиях и молодеж подтягиваться будет и учиться.Это моё мнение,да и многих,просто бояться писать.
    PS.Кто хотел участвовать,тот даже Москву поехал, не зависимо от занятости.

  25. #25
    Member Аватар для Jora
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    52
    Сообщений
    68
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Киляк Посмотреть сообщение
    Мы пытаемся привлекать молодеж,а где она учиться будет? на сайте сидя за кнопками,потму что на соревнования куда они могут попасть(не рейт.)спортсмены не ходят...
    ДФК - спортивный клуб, а не школа рыболовного мастерства. На 2011 запланирована куча соревнований, ОТКРЫТЫХ, приезжай, лови, учись...
    Не припомню, чтобы я в свое время ипал кому-то мозг или ныл что дфк-шники устраивают мало соревнований и не учат меня ловить рыбу. Тем более в след году мы провозгласили "спорт во всех смыслах" или еще как-то.., т.е. никаких пьянок в секторе, дружеских подсаков, заплывов за рыбой и т.д. Буду гнать метлой из сектора всех, особенно наглых "ласкирей"

  26. #26
    Senior Member Аватар для Wasja
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Гуково
    Возраст
    54
    Сообщений
    107
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Киляк Посмотреть сообщение
    Мы пытаемся привлекать молодеж,
    Игорь! извени за прямоту,.. че за фантазии!.. расскажи как ты это делаешь?.. или кто-то другой?..
    Напротив, имеется мнение(не мое), что ДФК это закрытый клуб по интересам, и люди со стороны(с плохой водкой и плохой закуской(с)) в нем не нужны. А ты тут в маштабах страны загибаешь...

    Цитата Сообщение от Киляк Посмотреть сообщение
    молодеж,а где она учиться будет? на сайте сидя за кнопками
    Ну ни как не на соревнованиях... За два года участия в соревнованиях я научился только -заставлять себя- ловить мелкую и совершенно не съедобную рыбу...

    Цитата Сообщение от Киляк Посмотреть сообщение
    А у нас спортивный клуб,только правила не спортивные.
    Я бы сказал наоборот: У нас НЕ спортивный клуб, только правила спортивные...
    Спортивная составляющая, такая как, кого-то побеждать, всмысле другие клубы практически напрочь отсутствует. Стукнула кому-нибудь моча в голову - поехал в Киев.. стукнула другому - поехал в Москву... И никакого планирования заранее и стремления побеждать. Варимся в своем котле... "сегодня ты меня... завтра я тебя..." -фидеристы!..
    Рейтинг - это отдельная история, всем на него губоко нас..ть, на рейтинговые соревнования приезжают по 10-12 человек, -прямо драка за рейтинг!..
    И последнее, я не негатив тут развожу, как может показаться. Эта такая действительнасть, которую нужно менять что-бы прийти к спорту. Если в этом году нас еще пригласили на отборы на ЧМ, то как только фидер станет официальным.., на деревню к дедушке приглашение уже больше никто не пришлет...
    В Московской федерации есть фидерная секция, в Воронежской есть, в Новочеркасске -есть!..
    -А ДФК !??..
    -А ДФК фестивалит.., вместе со своим рейтингом.
    Вопрос в другом, есть-ли у него вообще будущее, при таком раскладе?
    Но зато мы такие суровые и гордые, что Свентику и Валере нельзя!!! носить майку с логотипом ДФК, а мишане68 шапку...
    Цитата Сообщение от Киляк Посмотреть сообщение
    Это моё мнение,да и многих,просто бояться писать.
    А точнее не хотят заморачиваться.

  27. #27
    161RUS Аватар для Киляк
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ростов. Киляковское море.
    Возраст
    60
    Сообщений
    649
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Wasja Посмотреть сообщение
    Ну ни как не на соревнованиях... За два года участия в соревнованиях я научился только -заставлять себя- ловить мелкую и совершенно не съедобную рыбу...
    Вася! Ты "пургу" не гони Я с тобой помоему первый раз приехал на соревн,на холодный.Ты чё на компе научился забрасывать фидер,промерять и пробивать дно,вязать остнастки,и т д.Это всё на рыбалке с парнями,на соревнов. Всю практику проходиш на яву.Смотри,даже научился мелкую ловить,на компе не научишся!
    Цитата Сообщение от Wasja Посмотреть сообщение
    Игорь! извени за прямоту,.. че за фантазии!.. расскажи как ты это делаешь?.. или кто-то другой?..
    Напротив, имеется мнение(не мое), что ДФК это закрытый клуб по интересам, и люди со стороны(с плохой водкой и плохой закуской(с)) в нем не нужны. А ты тут в маштабах страны загибаешь
    Вася! Я не загибаю,и не фантазирую Мы все кричим на соревнованиях,что привлекать будем молодеж (новичков),а точнее продвижение фидерного спорта.А на яву....................!?!?(((((( И не обязательно в клуб принимать,хотябы научить заинтересованых,а не послать.Вон на сайте сколько желаюших,а посмотри последних два соревн,а кубок Новичка,были ведь желаюшие и учавствовали.А в новочеке школа открыта(не зависимо от возраста-Ворм преподовать фидер будет.А ты Фантазии.У меня мечта в Ростове открыть,но пока вопрос по помешению открыт.
    Цитата Сообщение от Wasja Посмотреть сообщение
    Рейтинг - это отдельная история, всем на него губоко нас..ть
    Это только с виду,а на самом деле хрен там!
    Цитата Сообщение от Wasja Посмотреть сообщение
    на рейтинговые соревнования приезжают по 10-12 человек,
    НЕт! Почти весь состав Клуба,а на не рейтинг 20% не набереш.
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Вопрос в другом, есть-ли у него вообще будущее, при таком раскладе?
    Жоре я уже написал.Досоревнуемся до того что сами между собой будем соревноваться до пенсии.





    Цитата Сообщение от Wasja Посмотреть сообщение
    А точнее не хотят заморачиваться.
    Согласен 100%,но тебе и мне ответят так.Это любительский спорт.В прошлом году я подымал некоторые темы.и ответ получил. Любительский спорт.

  28. #28
    161RUS Аватар для Киляк
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ростов. Киляковское море.
    Возраст
    60
    Сообщений
    649
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Игорь, мне кажется что ты слегка ошибаешься в плане полезности соревнований для обучения.
    Цитата Сообщение от Nikolai79 Посмотреть сообщение
    И это огромная польза, плюс к этому соревнования заставляют включать голову и учиться задавать правильные вопросы, а правильно заданный вопрос это уже половина ответа
    Вот тебе ответ Вася .Николай 79.

  29. #29
    161RUS Аватар для Киляк
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ростов. Киляковское море.
    Возраст
    60
    Сообщений
    649
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Wasja Посмотреть сообщение
    Стукнула кому-нибудь моча в голову - поехал в Киев.. стукнула другому - поехал в Москву... И никакого планирования заранее и стремления побеждать. Варимся в своем котле...
    Ворм выложил график соревнований,Вот и надо и зарекомендовать себя,как настояший Фидерный клуб.Не просто он выложил его,это толчок в жопу,а иначе будем вариться в своем котле.

  30. #30
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    Цитата Сообщение от Wasja Посмотреть сообщение
    -А ДФК !??..
    А ДФК это КЛУБ.
    Это не спортивная организация , не коммерческая , не общественная.
    Я еще год назад призывал всех одноклубников вступать в федерации, открывать на их базе фидерные секции, возглавлять их, организовывать спортивные мероприятия. Все так меня и послушали.
    Поэтому мы имеем то, что имеем. Фестивали, правила,рейтинги и прочее..
    2:15 ( 1:16)

  31. #31
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от МиД Посмотреть сообщение
    Я еще год назад призывал всех одноклубников вступать в федерации, открывать на их базе фидерные секции, возглавлять их, организовывать спортивные мероприятия. Все так меня и послушали.
    + много, мишань
    почему это есть в новочеке и в Москве? потому что есть Миронов/Андреев и есть Орлов, которые этим занимаются. Занимаются не в КЛУБАХ (а в москве их уже не 1 и не 2), а занимаются в ФЕДЕРАЦИЯХ Новочеркасска и Москвы.
    например, в городской федерации - секции по фидеру до сих пор нет. Хотя сотрудничать они очень даже настроены. а всего-то надо - вступить в горфедерацию и сказать: "я хочу заниматься организацией фидерных мероприятий под эгидой горфедерации" - и они помогут. Так почему этого до сих пор никто из "трубящих" не сделал?

    а то покричать все горазды..

    ЗЫ: на ростове, кстати. свет клином не сошёлся. батайчане взялись - и вот вам пожалуйста, Чемпионат батайска на носу. Старый оскол, опять же вам в пример. А в гуково, между прочим, тоже есть спорткомитет. и все пути к официозу открыты и там. Вот только кто бы этим занялся?
    Trahit sua quemque voluptas

  32. #32
    ДаЗдраФид Team Аватар для Полковник
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    227
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Мишки + много....

    Вася Рокотянский - не ты ли кричал Антону почему я в рейтинге стою ниже Полковника и всячески его подтрунивал пересчитать рейтинг??? А??? В то время когда в городских соревнованиях, когда МиД был первый, а я второй ты занял непонятно какое место... и не поэто му ли ты упирался и выбрал себе достаточно сильного напарника????
    Зачем же тогда ты так про рейтинг??????

    Единственное, что я хочу сказать про рейтинг, я конечно же за то, чтоб рейтинговых соревнований было хотябы пять, подниму этот вопрос на встрече.....

    Если кто-то хочет возглавить фидерную секцию - прошу предложения...
    Я бы возглавил, но не считаю себя сильным в преподавании фидера.... а в организации помочь не против....
    Рыбалка - это прежде всего отдых для души и тела...

  33. #33
    Senior Member Аватар для Wasja
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Гуково
    Возраст
    54
    Сообщений
    107
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Вася Рокотянский - не ты ли кричал Антону почему я в рейтинге стою ниже Полковника и всячески его подтрунивал пересчитать рейтинг??? А???
    -Я!.. что-бы человек не порол косяков, если уж взялся за дело... что я не прав?
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    В то время когда в городских соревнованиях, когда МиД был первый, а я второй ты занял непонятно какое место...
    Пятое. Ну и что?
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    и не поэто му ли ты упирался и выбрал себе достаточно сильного напарника????
    Я видел его первый раз в жизни, и ничего о нем раньше не слышал. Что он сильный это сказал мне в последствие ты, если конечно помнишь..
    Только при чем тут рейтинг и напарник?
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Зачем же тогда ты так про рейтинг??????
    Затем, что, спроси у всех кто его выиграл, что изменилось в их жизни? Приз дали ?, медаль?, открытку? Уважуха и респект на каждом углу? -даже на сайте его не выкладывают.
    А самое главное, что от него ничего не зависит... он ни на что не повлияет...(случайных людей в нашей стране нигде нет...)
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    А в гуково, между прочим, тоже есть спорткомитет.
    Если я здесь соберу соревнование, то сюда из вас и десять человек не приедет...

  34. #34
    161RUS Аватар для Киляк
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ростов. Киляковское море.
    Возраст
    60
    Сообщений
    649
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    а то покричать все горазды
    Мишаня!На сегодняшний день крикунов двое и то новечков,которые сушествуют в клубе год,а сейчас все поняв высказывают предложения..Из Коренных кроме МиДа я не слышал не одного предложения и то, только сейчас прочитал.В том году предлогал Полковник,но все сказали что не будут бегать по кабинетам,никому это не надо.Вот сейчас вылазит результат.

  35. #35
    Senior Member
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    77
    Сообщений
    153
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 4 (4)

    беготня по кабинетам

    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    вопрос не в преподавании фидера, а в организации сорев, беготне по кабинетам министерства и спорткомитета в первую очередь - то есть во времени и желании этим заниматься
    Миш берись за фидер в Ростове , а кабинеты посещать есть кому, ручаюсь
    на много процетов и судейство Вам подготовим!:
    А ДФК объединит усилия Муниципалов.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 19:49
  2. Половодье на Дону
    от Worm в разделе Ростов
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 12:19
  3. Чемпионат Ростова-на-Дону
    от DIM в разделе Соревнования в Ростовской области (Поплавочная удочка)
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 15:41
  4. Чемпионат Ростова-на-Дону
    от DIM в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2008, 20:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •