Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 339

Тема: Разговор с Подводным Охотником

  1. #71
    Member Аватар для linovich
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-Лихая
    Возраст
    41
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    Скиньте ссылку. Плиз.
    Цитата Сообщение от Anderson
    Не про нормы вылова
    Применительно конкретно к Северскому Донцу в данное время.
    Воды ОЧЕНЬ мало.
    Я не могу вспомнить такого в среднесрочном прошлом.
    Между автомостом и "понтонёрами" — 80 см глубины максимум поперёк всей реки. Такая же ситуация на "восточном" пляже и ещё десятке мест выше/ниже Каменска.
    У нижней оконечности косы в районе "топольков" на лодке очень трудно объехать водовозку, набирающую воду из оставшейся канавы со стороны Старой Станицы (левый берег). Ибо на оставшейся справа "акватории" глубина по щиколотку.
    На Липовом перекате (он "держит" всё протяжение реки от Украины до ст. Калитвенской) ширина ручейка под названием Северский Донец — 7 метров. ВСЕГО 7 МЕТРОВ. Это не намёк. Это катастрофа.
    И т.д. И т.п.
    А тут ещё отличный "прозрак".
    У рыбы, особенно крупной, образно говоря, беда.
    Ей некуда деваться, кроме локальных ям с хорошими корягами.
    Сегодня от набережной Каменска до верхнего гидроузла есть три-четыре закоряженных ямки (не ямы). От набережной до нижнего гидроузла — столько же. Это на протяжении 35 км реки с летней шириной в 100 и более метров.
    В этих поневоле зимовальных ямках с крепкими топляками ей относительно не страшны ни сетевики, ни "смыкальщики", ни доночники, ни 99% спиннингистов. Выбить её оттуда сейчас могут только украинские химические сбросы и ... подводные охотники.

    Аналогия из сухопутной охоты: давайте стрелять уток со смерзшимися крыльями, плывущего лося или бегущих от лесного пожара косуль. Это же редкий шанс. Как и "прозрак" в сухом Донце.

    как то так...
    Отпускайте рыбу и она вернется к Сивому (

  2. #72
    Member Аватар для Nikolai79
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    44
    Сообщений
    74
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от lex13 Посмотреть сообщение
    Ваще легко людей осуждать - а у нас (страна) так ваще это любимое дело. Давайте вспомним, когда мы начали выпускать рыбу? Когда у нас стало престижно трофея выпустить, а не забрать? Ответов не нужно - вопросы реторические. Я не ЗА ПО и не против. Но мне очень не нравится, когда всех под одну гребенку. Согласитесь - много спинингистов, которые поступают не лучше и гребут все. При этом есть и подвохи, которые подстрелили для себя и семьи, а опосля плавают и наслаждаются подводным миром. Как ваще ПО называть браконьерами, когда это разрешено в нашей стране? Давайте не будем их осуждать и гнать с форумом - гораздо выгоднее для всех, если мы им будем показывать пример и нашу мораль. МОжет, многие перестанут мамок бить, рыбу брать мешками и тд. Тогда реальная польза будет, чем то что мы за делаем - толпой гномим одного единственного тут подвоха, не побоявшегося высказать свое мнение. Пусть он своим примером и фотками покажет - сколько он рыбы берет, какую стреляет, а какую оставляет в покое. Может есть смысл присмотреться к людям, особенно, если они пропагандируют (хз как в действительности - но на словах так) те же принципы, что и мы.
    Точнее наверно трудно сказать.
    Что касается моего отношения к этому конкретному случаю - не понимаю какое удовольствие охотиться в "аквариуме", когда рыбе просто некуда деться? Это все равно, что охотиться в зоопарке.АлксБир-отвечать не нужно, тему прочел всю и про то как тяжело отдышаться и про то как тяжело попасть и про блесна на коряжках и... Считаете, что это правильно к сожалению по закону имеете полное право, а жаль.

  3. #73
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от seaFISHER Посмотреть сообщение
    Леш да забирай на здоровье, это трофей, заслуженный.
    Вань, а в чем разница? У подвохов, хочешь сказать, не заслуженные? Тебе не жалко губить рыбу, которая одна из десятков тысяч дожила до такого возраста? На одну такую приходятся сотни рядовых. Может, лучше их пустить на котлеты, а такой рыбе отдать дань уважения и отпустить с миром? Глядишь, еще встретитесь.
    В Донце рыба есть!

  4. #74
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Nikolai79 Посмотреть сообщение
    Точнее наверно трудно сказать.
    Что касается моего отношения к этому конкретному случаю - не понимаю какое удовольствие охотиться в "аквариуме", когда рыбе просто некуда деться? Это все равно, что охотиться в зоопарке.АлксБир-отвечать не нужно, тему прочел всю и про то как тяжело отдышаться и про то как тяжело попасть и про блесна на коряжках и... Считаете, что это правильно к сожалению по закону имеете полное право, а жаль.
    Сравнение с зоопарком не корректно, там далеко не аквариум. Но трофеи там стоят с обширной акватории, и новым взяться просто неоткуда, шло истребление трофейного поголовья. А потом - "ныряли через неделю, что то пустые коряжки, видно, рыбка куда-то ушла".
    В Донце рыба есть!

  5. #75
    Member Аватар для Nikolai79
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    44
    Сообщений
    74
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от eyno Посмотреть сообщение
    Сравнение с зоопарком не корректно, там далеко не аквариум. Но трофеи там стоят с обширной акватории, и новым взяться просто неоткуда, шло истребление трофейного поголовья. А потом - "ныряли через неделю, что то пустые коряжки, видно, рыбка куда-то ушла".
    А чем не аквариум? - ограниченный участок на котором сосредоточено большое количество трофейной рыбы?

  6. #76
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от linovich Посмотреть сообщение
    как то так...
    был случай. ехал с охоты вечером. уже стемнело. вижу, на краю озимки тень мелькнула. вышел и поймал куропатку. не знаю, что у нее случилось (видимых повреждений небыло) но взлететь не могла. свернуть шею в неравном бою рука не поднялась. на следующий день прокатилась в краснодар, загадила салон машины, попыталась сбежать в центре города и вечером была выпущена в районе новобатайска. такая вот история по деда мазая и зайцев.

    что касается каменска, прозака и сбившейся от безисходности рыбы, каждому рано или поздно выпадает соблазн и тут каждый решает сам. наверное это и есть мерило.

  7. #77
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Exclamation Вопрос знатокам !

    Меня давно мучает вопрос--- Если я весь сезон выпускаю рыбу, а потом за выхи поймал 20 судаков и забрал домой я брак, подвох или хапуга? и нарушил ли я норму вылова?
    .

  8. #78
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от DOLOMANN Посмотреть сообщение
    ты не поверишь- я даже очки ношу.....
    все я вижу, хоть и не обременен интеллектом ....
    ***
    ну а со всем остальным ты согласен?)))))))
    Нюанс то вот в чем ты когда тянешь рыбу ты не знаешь что будет на другом конце вот и возникает необходимость отпускать если тебя не устраивает улов, а я вижу во что стреляю и бить то что мне не надо я не буду. Да и брать буду себе ровно столько сколько нужно, морозилльник рыбой забивать не буду никогда. Один раз только у меня сом пролежал почти месяц да и то потому что ждал ДР моей жены.

  9. #79
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Nikolai79 Посмотреть сообщение
    Точнее наверно трудно сказать.
    Что касается моего отношения к этому конкретному случаю - не понимаю какое удовольствие охотиться в "аквариуме", когда рыбе просто некуда деться? Это все равно, что охотиться в зоопарке.АлксБир-отвечать не нужно, тему прочел всю и про то как тяжело отдышаться и про то как тяжело попасть и про блесна на коряжках и... Считаете, что это правильно к сожалению по закону имеете полное право, а жаль.
    сколько читаю и пишу в эту тему то наблюдаю непонимание и утрирование со стороны рыбаков. Это вам кажется что рыбе некуда деваться потому что для вас река в двух измерениях а рыба передвигается ещё и в толще воды и передвигается она ну очень быстро и с места стартует очень резко, но это для вас и не важно потому что и не интересует. Да подводная охота не простое дело и я не жалуюсь, а наоборот я доволен тем, что у меня хватает сил и духа на то что бы заниматься этим делом, в отличии от тех кто только может обвинять и хаить подвохов, а на предложение поехать с нами находит массу причин что бы отказаться (это я про вондера и не только)
    А кому, какой и сколько рыбы брать это решает каждый для себя и все мы кто занимается добычей биорессурсов бывает не безгрешны в этом.
    Вы допустим против ПО, а я против крючков и тройников и прочей снасти колечашей рыбу.... по моему ловить и убивать можно только тогда когда ты это употребишь в еду, а не ради личной развлекухи

  10. #80
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от eyno Посмотреть сообщение
    Сравнение с зоопарком не корректно, там далеко не аквариум. Но трофеи там стоят с обширной акватории, и новым взяться просто неоткуда, шло истребление трофейного поголовья. А потом - "ныряли через неделю, что то пустые коряжки, видно, рыбка куда-то ушла".
    трофеёный сазан это по твоему мнению сколько? 5 кг. или 10 кг?

  11. #81
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Pudow Посмотреть сообщение
    А у нас вся страна такая. Каждый думает только о себе, "а я чё? Вот они, это да, гады"
    Представляете если бы на дорогах все ездили не по правилам, а как кому захочется и мерило у каждого своё было...
    Я считаю если не установить жесткий контроль за нормой вылова и правилами рыболовства, то в скором будущем рыбку мы с вами будем только на платниках ловить!
    если закон то должен быть один для всех и для рыбаков и для подвохов. Вот звучало неоднократно подвохи зло, а как же те спиненнгисты что занимаются выловом в запрещенных местах таких как гидротехнические сооружения и вот в частности сброс теплого канала в Дон там ведь стоят рыбачки так плотно плюнуть некуда, а ведь там запрет 500 м. в верх и вниз по течению и примеров могу привести кучу, так где зло когда подвох стреляет 3х сазанов на 5-7 кг. или когда толпа рыбаков вылавливает всё от плотвы до лягушек не взирая на размер???? Где тут зло?
    В германии ты даже с хреновой удочкой не имеешь права ловить рыбу без лицензии, а купив определенную лицензию ты можешь хоть сети ставить хоть электроудочкой рыбу бить. Вот тебе и законы жесткие и уж поверте они законы не нарушают потому что у них это в крови.

  12. #82
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от DOLOMANN Посмотреть сообщение
    Сереж, человек пишет не зная о чем..
    я ж ему не под буру советую залезть- почти все рыболовы знают, во что он там завернется...
    ну если ты там не ловил это же не значить что там никто не ловит, а по поводу нырять там..... лучше промолчу.... ну есть правила рыболовства который ни я не мои знакомые не нарушают что касается места и времени охоты...

  13. #83
    Member
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    44
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от AlexByr Посмотреть сообщение
    .... по моему ловить и убивать можно только тогда когда ты это употребишь в еду, а не ради личной развлекухи
    +100
    К тому же ПО к ПО рознь. Если это акваланг - как то не честно. Если это маска с трубкой - то это спорт. Причем спорт, на который меня не очень хватает. И если охотится на суше мне не по вкусу (ну рыбак я). То охота (честная) под водой - это охота (см тему за чем мы ходим на рыбалку (охоту, гараж и т.п.)). И если на море в прозрачной воде частенько удавалось что-то подстрелить себе на завтрак, то на веселом видел, как правило только хвосты от рыб (ну или то, во что стрелять не с руки).
    Цитата Сообщение от AlexByr Посмотреть сообщение
    я вижу во что стреляю и бить то что мне не надо я не буду.
    Вот только бывает что и промахиваешся и видишь только облачко крови в воде. Как на счет подранков? Это ведь не суша, где по следам крови или вторым выстрелом можно закончить дело?.
    То же по-моему касается и уважаемых спиннингистов "спортсменов". Понятно, прикольно порисоваться, выпуская на глазах толпы народа на комплице судачка, но если господину Свентику рыба не нужна, а он видит, что судачек этот, если еще и жив, то здоровье у него уже не то, что какого лешего его отпускать? - отдал бы кому на берегу. А так его рыба еще около часа плавала по верху не в силах нырнуть, нервируя криворукое дубинофильное (и не только) население.
    Лично я ловлю рыбу чтобы ее съесть. Больще чем надо на раз покушать редко ловлю. Если реально ловится, после выполнения прод. программы при наличии времени начинаю извращатся - пытаюсь разловить что-то, до чего руки обычно не доходят.
    Не убивай если не хочешь есть (Закон джунглей)

  14. #84
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от eyno Посмотреть сообщение
    От распространения зависит и от скорости роста. Сазан на пятерку - это лет восемь рыбе. На десятку - лет 11-12. Вот и посчитай, когда такие еще вырастут.
    Судак чуть медленнее растет.
    ну так естественно рыба не вырастет потому, что не дадут до такого размера вырасти жалельщики крупняка , а возьмут домой мелочевку, а ещё видимо брать лучше малька и плевать на ограничение размеров вылавливаемой рыбы.... будем ловить целовать в носик и с порваными губами отпускать до следующей встречи

  15. #85
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от biol Посмотреть сообщение
    .......... то на веселом видел, как правило только хвосты от рыб (ну или то, во что стрелять не с руки).

    Вот только бывает что и промахиваешся и видишь только облачко крови в воде. Как на счет подранков? Это ведь не суша, где по следам крови или вторым выстрелом можно закончить дело?..........
    рыба сходит редко и то если действия были неправильные, тут другое попал ты или нет чаще бывает что просто не попадаешь. Был у меня случай на веселом когда попал в амура, а у него была настолько мощная чешуя что просто напросто не пробил её, а сбил только одну чешуйку... Для грнипизовцев и спортсменов добавлю Амур остался жив но на поцелуй в носик ко мне не подошел....

  16. #86
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от biol Посмотреть сообщение
    Понятно, прикольно порисоваться, выпуская на глазах толпы народа на комплице судачка, но если господину Свентику рыба не нужна, а он видит, что судачек этот, если еще и жив, то здоровье у него уже не то, что какого лешего его отпускать? - отдал бы кому на берегу. А так его рыба еще около часа плавала по верху не в силах нырнуть, нервируя криворукое дубинофильное (и не только) население. .
    Стараюсь всегда аккуратно снимать рыбу, но если сильно травмирована - забираю Не всегда получается правильно отпустить тем более часто рыба уходит без принаков урона, а потом ей становится "плохо" но в водоеме есть другие обитатели, которые с радостью съедят халяву
    А отдавать - ни когда в жизни! Не можешь ловить - учись, просто многие привыкли не приложив усилий "надолбить" рыбы, а рыбы уже столько нет да и умнее она становиться. ИМХО

  17. #87
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от AlexByr Посмотреть сообщение
    ну так естественно рыба не вырастет потому, что не дадут до такого размера вырасти жалельщики крупняка , а возьмут домой мелочевку, а ещё видимо брать лучше малька и плевать на ограничение размеров вылавливаемой рыбы.... будем ловить целовать в носик и с порваными губами отпускать до следующей встречи
    Рыба мечет миллионы икринок. Из этих миллионов какая-то часть доживает до половозрелого возраста. Единицы - до трофейных размеров. Основная часть популяции - рыбы средних размеров, и на одну трофейную приходится сотня среднеразмерных рыб. Выбив всех трофеев, мы, в свою очередь, очень нескоро дождемся возобновления их. Забрав такое же количество средних по размеру рыб особого вреда поголовью не нанесем. Тем более, что из икринок такие рыбки вырастут года через три-четыре, успеют отметаться и принести потомство. Я - о возобновляемости поголовья трофеев. А вы про какой-то носик.
    В Донце рыба есть!

  18. #88
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от seaFISHER Посмотреть сообщение
    В одном из постов вычитал, что в РО около 400000 рыбаков с ужасными крючками и примерно 400 с ,,точечным оружием,,. И при таком прессе бонусы еще водятся. Вот представьте, что все поменяется. Как долго 400000 ПО..ков смогут заниматься любимым увлечением??? Месяц- два???А что потом, ультро лайт вводить будете? Или лягушек на трезубец
    Кстати, очень интересный аргумент. Все же получается ПО зло? При равных условиях

  19. #89
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от seaFISHER Посмотреть сообщение
    Уважаемый всем и так понятно какие вы утонченные интелектуалы. В одном из постов вычитал, что в РО около 400000 рыбаков с ужасными крючками и примерно 400 с ,,точечным оружием,,. И при таком прессе бонусы еще водятся. Вот представьте, что все поменяется. Как долго 400000 ПО..ков смогут заниматься любимым увлечением??? Месяц- два???А что потом, ультро лайт вводить будете? Или лягушек на трезубец
    не поменяется никогда потому что не все способны заниматься ПО, у кого здоровье, у кого денег нет на снарягу, кто плавать не умеет, а кто то просто боится...... так что рыбаков было больше и будет...

  20. #90
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от lex13 Посмотреть сообщение
    Кстати, очень интересный аргумент. Все же получается ПО зло? При равных условиях
    посмотри на шапку сайта, там рыбаки стоят строем и представь могли бы охотники так? если у тебя есть хоть маломальское представление об сухопутной охоте может быть поймешь. и вообще по большому счету и охотники и рыбаки зло, но рыбки таки хочется.... природа мать её итить заложила в человека быть плотоядным

  21. #91
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от eyno Посмотреть сообщение
    То есть, вы (ПО) эдакая "белая кость", и следовательно, вам позволено больше (с этической стороны вопроса)?
    ну вот вы постоянно хотите написать подъ...ку,т а про белые кости так думаю что и у спинингуйцев, федерастов и червячников тоже бываю споры кто лучше и что лучше..... Я сказал это к то му что не каждый сможет это, если лично у вас есть сомнения то предлагаю совместный выезд с пробой поохотиться.

  22. #92
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от AlexByr Посмотреть сообщение
    ну вот вы постоянно хотите написать подъ...ку,
    Взаимно. Про носик и исколотые губы.

    Цитата Сообщение от AlexByr Посмотреть сообщение
    а про белые кости так думаю что и у спинингуйцев, федерастов и червячников тоже бываю споры кто лучше и что лучше..... Я сказал это к то му что не каждый сможет это, если лично у вас есть сомнения то предлагаю совместный выезд с пробой поохотиться.
    Попытка утопить. Какой там пункт?
    Вообще понырять было бы очень интересно.
    Но я о том, что вы аргументируете не по существу, а тем, что остальные нищеброды и трусы, поэтому подвохов мало и как явление ПО угрозы не представляет. В свою очередь, могу заметить что охотников на оленей с вертолетов тоже мало. Замечательное оправдание. Что позволено Юпитеру...
    В Донце рыба есть!

  23. #93
    Senior Dobermann Аватар для DOLOMANN
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от AlexByr Посмотреть сообщение
    но рыбки таки хочется.... природа мать её итить заложила в человека быть плотоядным
    - а мне зайчика чет хочется.. надо будет взять старое папкино ружжо и с Сильвером 919 ночью по полям покататься.. из под фар пострелять.
    ___________________
    H2O ДЕВИЗ НЕ НАШ. НАШ - C2H5OH!

  24. #94
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от AlexByr Посмотреть сообщение
    посмотри на шапку сайта, там рыбаки стоят строем и представь могли бы охотники так? если у тебя есть хоть маломальское представление об сухопутной охоте может быть поймешь. и вообще по большому счету и охотники и рыбаки зло, но рыбки таки хочется.... природа мать её итить заложила в человека быть плотоядным
    Пример не корректен. Там соревнования. И у нас хватает водоемов, чтоб разместить всех желающих - и не нужно толкаться.
    Меня интересует все же ответ прямой - к чему приведет увеличение ПО? Как я понял, вы прекрасно осознаете, что это будет конец всем видам рыбалки

  25. #95
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от seaFISHER Посмотреть сообщение
    Да я не про это. Два года назад - месяц ваших фестов выбили точку на год и это факт. За что вам Каменьчане и говорили спасибо.
    да не выбили мы рыбу в Каменске сейчас, на ВД был пост признающий что один из фестов рыбаков принес урон реке малой это кто то из вас осознает? или замечает? любые фестивали и соревнования приносят урон что наши что ваши. и если честно то я уже начинаю уставать от того что никто не слышит что я говорю, каждый для себя выбирает отдельную фразу и по ней делает свои выводы.

  26. #96
    Senior Dobermann Аватар для DOLOMANN
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от AlexByr Посмотреть сообщение
    да не выбили мы рыбу в Каменске сейчас, на ВД был пост признающий что один из фестов рыбаков принес урон реке малой это кто то из вас осознает? или замечает? любые фестивали и соревнования приносят урон что наши что ваши. и если честно то я уже начинаю уставать от того что никто не слышит что я говорю, каждый для себя выбирает отдельную фразу и по ней делает свои выводы.
    пост вы написали на вд, молодцы, ага, а рыбу под коряги вернули? трофейную.
    ___________________
    H2O ДЕВИЗ НЕ НАШ. НАШ - C2H5OH!

  27. #97
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от AlexByr Посмотреть сообщение
    любые фестивали и соревнования приносят урон что наши что ваши.
    Зачем вы говорите неправду? У нас на многих соревах рыба выпускается
    зы Ответьте плз на мой вопрос с поста выше

  28. #98
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от eyno Посмотреть сообщение
    Взаимно. Про носик и исколотые губы.



    Попытка утопить. Какой там пункт?
    Вообще понырять было бы очень интересно.
    Но я о том, что вы аргументируете не по существу, а тем, что остальные нищеброды и трусы, поэтому подвохов мало и как явление ПО угрозы не представляет. В свою очередь, могу заметить что охотников на оленей с вертолетов тоже мало. Замечательное оправдание. Что позволено Юпитеру...
    ну опять таки утрированно всё, охота с вертолета это удел власть имущих беспридельшиков, лично я ПО и рыбалку уравниваю по степени доступности всё зависит от человека и его желаний. А как и в какое русло человек направляет своё увлечение это не зависит от вида добычи неужели не понятно????? и подвох и рыбак и червячник и фидераст может наловить рыбы столько что его и мать родная не поймет.

  29. #99
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от DOLOMANN Посмотреть сообщение
    - а мне зайчика чет хочется.. надо будет взять старое папкино ружжо и с Сильвером 919 ночью по полям покататься.. из под фар пострелять.
    ну кто под фару а кто воду в реке траванет, а то сеть поставит это как гворится в меру своего воспитания.

  30. #100
    Senior Dobermann Аватар для DOLOMANN
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    -а кто то сазана на 10ку под корягой завалит- по мне этооднохуйственно.
    что зайцу из под фары, что сазану под кроягой -деться некуда.
    разговор про возможность уплыть сазану мне тереть не надо- заяц тоже на ногах.
    ___________________
    H2O ДЕВИЗ НЕ НАШ. НАШ - C2H5OH!

  31. #101
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Славик, ты посмотри - человек не отвечает на прямые вопросы, зато очень красивы рассказывает, что "рожденный ползать, летать не может" Так что "чернь", кыш от благородных ПО
    зы Начинаю склонятся к радикальному подходу Wonderа

  32. #102
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    AlexByr Дайте прямой ответ плз http://matchfishing.ru/forum/showpos...&postcount=217

  33. #103
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Список аргументов подвохов. Камрад Линович вчера имел возможность убедиться в его справедливости.
    Цитата Сообщение от (c)Wonder
    Господа подвохи. Прошу не скатываться к следующим доводам, которые я уже тыщу раз слышал
    1. Это вы все из зависти - так как ловить не умеете и т.п.
    2. Мы (подвохи) гораздо лучше браконьеров-сеточников, потому что у нас есть высшее образование
    3. Нам так трудно нырять, что мы просто обязаны перестрелять всех трофеев, а если трофеев нету - то все что движется
    4. Давай тебе дадим снарягу и ныряй (расцениваю как угрозу утопить )
    В Донце рыба есть!

  34. #104
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от lex13 Посмотреть сообщение
    Пример не корректен. Там соревнования. И у нас хватает водоемов, чтоб разместить всех желающих - и не нужно толкаться.
    Меня интересует все же ответ прямой - к чему приведет увеличение ПО? Как я понял, вы прекрасно осознаете, что это будет конец всем видам рыбалки
    посмотри на это с другой стороны: для меня ПО и рыбалка равны от сюда следует что если ПО-> конец всем видам рыбалки то и рыбалка есть конец всем видам рыбалки.
    И УБЕДИТЕЛНО ПРОШУ БОЛЬШЕ НЕ НАДО ЗАДАВАТЬ ОДИН И ТОТ ЖЕ СМЫСЛОВОЙ ВОПРОС описаный разными словами, я тут один а вас много поэто му я уже устал повторять

  35. #105
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от AlexByr Посмотреть сообщение
    посмотри на это с другой стороны: для меня ПО и рыбалка равны от сюда следует что если ПО-> конец всем видам рыбалки то и рыбалка есть конец всем видам рыбалки.
    ПО - это конец ТРОФЕЯМ в малых/закрытых водоемах.
    В Донце рыба есть!

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2010, 18:43
  2. Разговор о чём или "а ты носишь маску?"
    от Fish в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 15:09
  3. Разговор с Владимиром Путиным.
    от Михаил (REM) в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 17:44
  4. Откровенный разговор с Миненко
    от просто гостья в разделе Прикормки
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 01:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •