Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 339

Тема: Разговор с Подводным Охотником

  1. #106
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от AlexByr Посмотреть сообщение
    посмотри на это с другой стороны
    Убедительная просьба - не отвечать на вопрос увертками (сорри, за некрасивое слово). Вопрос четкий: Рыбаков ща 400 000 и рыба есть (с учетом браконьеров, выбивающих ее). Что будет, если столько станет подвохов?
    Ответ один напрашивается (сорри, что за вас отвечу - но вы не хотите) - ни будет, ни рыбы, ни рыбалки. Выводы: При большом кол-ве рыбаков рыба все же есть (при том как ее выбивают бракоши), а вот при большом кол-е ПО - ее небудет. Отсюда след вывод - ПО зло, которое приводит (не важно какими темпами) к уничтожению маточного стада рыбы, что в совю очередь приведет к полному уничтожение рыбы

  2. #107
    Senior Dobermann Аватар для DOLOMANN
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Андрей, я выше провел аналогию с зайцем и сазаном..
    По мне ПО- это еще один вид браконьерства.
    Хочешь понырять- ныряй в море....
    ___________________
    H2O ДЕВИЗ НЕ НАШ. НАШ - C2H5OH!

  3. #108
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от eyno Посмотреть сообщение
    Рыба мечет миллионы икринок. Из этих миллионов какая-то часть доживает до половозрелого возраста. Единицы - до трофейных размеров. Основная часть популяции - рыбы средних размеров, и на одну трофейную приходится сотня среднеразмерных рыб. Выбив всех трофеев, мы, в свою очередь, очень нескоро дождемся возобновления их. Забрав такое же количество средних по размеру рыб особого вреда поголовью не нанесем. Тем более, что из икринок такие рыбки вырастут года через три-четыре, успеют отметаться и принести потомство. Я - о возобновляемости поголовья трофеев. А вы про какой-то носик.
    лично на мой взгляд любая добыча точнее юбой вид добычи (ПО, рыбалка, сети и т.д.) приводит к уменьшению популяции и я не признаю что ПО наносит урон больший чем рыбалка.

  4. #109
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от lex13 Посмотреть сообщение
    Убедительная просьба - не отвечать на вопрос увертками (сорри, за некрасивое слово). Вопрос четкий: Рыбаков ща 400 000 и рыба есть (с учетом браконьеров, выбивающих ее). Что будет, если столько станет подвохов?
    Ответ один напрашивается (сорри, что за вас отвечу - но вы не хотите) - ни будет, ни рыбы, ни рыбалки. Выводы: При большом кол-ве рыбаков рыба все же есть (при том как ее выбивают бракоши), а вот при большом кол-е ПО - ее небудет. Отсюда след вывод - ПО зло, которое приводит (не важно какими темпами) к уничтожению маточного стада рыбы, что в совю очередь приведет к полному уничтожение рыбы
    да хоть каки цветом напиши подвохов больше чем рыбаков не будет. и если честно то лично с вами я больше дискутировать не буду. потому что нет смысла.

  5. #110
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от AlexByr Посмотреть сообщение
    лично на мой взгляд любая добыча точнее юбой вид добычи (ПО, рыбалка, сети и т.д.) приводит к уменьшению популяции
    Так, попробую объяснить по частям.
    Рыба - это возобновляемый ресурс. Если темпы вылова сопоставимы с темпами размножения и роста, об уменьшении популяции говорить не приходится. Это объективная реальность, и от каких бы то ни было взгялдов она не зависит. Это - понятно?
    В Донце рыба есть!

  6. #111
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от DOLOMANN Посмотреть сообщение
    чтобы радикально изменить ситуацию с ПО надо примерно 500 патронов...
    не в твою пользу такая фраза, видать ты хочешь подтвердить один из предидущих твоих постов.

  7. #112
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от DOLOMANN Посмотреть сообщение
    зови других, мы их тоже отпи..дим)))))
    очень не умно я бы сказал что тупо даже такое писать.

  8. #113
    Senior Dobermann Аватар для DOLOMANN
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от AlexByr Посмотреть сообщение
    не в твою пользу такая фраза, видать ты хочешь подтвердить один из предидущих твоих постов.
    мда. такое ощущение что тебе лет 15...
    юмора ты не понимаешь.
    черного юмора- тем более.
    ___________________
    H2O ДЕВИЗ НЕ НАШ. НАШ - C2H5OH!

  9. #114
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от DOLOMANN Посмотреть сообщение
    мда. такое ощущение что тебе лет 15...
    юмора ты не понимаешь.
    черного юмора- тем более.
    если честно то я уже устал толочь воду в ступе.... у каждого своё мнение и каждый принем останется. Были нормальные посты от нормальных не зацикленных людей но видать их не приняли во внимание.

  10. #115
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от AlexByr Посмотреть сообщение
    да хоть каки цветом напиши подвохов больше чем рыбаков не будет. и если честно то лично с вами я больше дискутировать не буду. потому что нет смысла
    А вас никто не спрашивал - будет или нет (хотя да, выж такие уникумы, а сотальное чернь - им не дано), вам задан был совсем другой вопрос. Кстати, я рад, что вы сомной более не общаетесь - с теми кто вас в лицо оскорюляет вы продолжаете общение, а вот я задал 1 обычный вопрос и вы уже меня в бан, до этого 3 раза съюлив с ответа. Приятно даже
    зы Гриша был прав - вам тока заученные фразы писать, а как суть до дела - вы не общаетесь, потому что прекрасно понимаете - вы вредители

  11. #116
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
    Да и правильно, хватит уже. Все что нужно вы уже сказали. Дальнейшая дискуссия бессмысленна. Выводы, уверен, вы сделали. Мнения расходятся, так бывает. Теперь лучше приезжайте на соревнования по спиннингу или, например, ЧпХ. Может найдете там друзей, возможно даже среди здешних оппонентов. Искренне советую.
    я уверен в том что приехав к нам на сбор вы сможите найти себе друзей и общие темы.
    А тем кто таки захочет хотя бы просто понырять и посмотреть что там под водой всегда велкам)))))))

  12. #117
    Senior Member
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Ростов ПАПА
    Возраст
    58
    Сообщений
    141
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от lex13 Посмотреть сообщение
    Меня интересует все же ответ прямой - к чему приведет увеличение ПО? Как я понял, вы прекрасно осознаете, что это будет конец всем видам рыбалки
    Дело в том Леш,что они мне кажется этого не осознают,потратив на свою снарягу $1000-$1500,они думают что им все дозволено(законом разрешено значит можно),я думаю у многих рыбаков арсенал куда дороже,но я не об этом:у меня был опыт подводной охоты,но я не сделал не одного выстрела,потому что просто жалко рыбу,ты вторгаешься в среду обетания рыбы с оружием,рыба безпомощна перед железом каких бы размеров она не была,конечно красота,зрелище когда судак лежит на дне в корнях одна голова торчит,когда сом уткнется головой в плавун и висит как сорделька,когда сазан роется в корнях,любопытный окунь у тебя перед носом,стаи красноперки проплывают мимо,этим можно любоваться,но не уничтожать!!!И ЧЕГО ЖЕ ТУТ ТРУДОВОГО НАЖАТЬ НА СПУСКОВОЙ КРЮЧЕК?А что бы нам поймать рыбу нужно заставить ее взять эту приманку,заставить рыбу кушать.На Веселом уже весь камыш вытоптоли как стодо слонов,только одни ушли другие лезут.Мы ловим одного бонуса в месяц и то не всегда,а там стреляй не хочу

  13. #118
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
    мои клиенты спонсоры сб.россии по ПО,и я видел их тренировки)))
    извини меня,пронырнуть на 20 спрятаться за камень и ждать....уууу
    только спецы могут вообще чтото поймать)))
    Быть наемным убийцей еще сложнее - круглые сутки тренировок. Поверь мне на слово Поэтому глупо оправдывать ПО тем, что это не просто. Ни кто и не спорит, что это сложно. Суть в другом - каков вред от ПО!
    Цитата Сообщение от Фендриков Юрий Посмотреть сообщение
    Дело в том Леш,что они мне кажется этого не осознают,потратив на свою снарягу $1000-$1500,они думают что им все дозволено
    Абсолютно с тобой согласен!!!!
    зы Меняю 1 свой спин за 1000$ на всю их снарагу - я супер пупер крутой перец

  14. #119
    Senior Member Аватар для Anderson
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    56
    Сообщений
    169
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    ПО в пресноводных водоёмах

    ПО в пресноводных водоёмах запрещена во всей Европе, кроме Испании и Польши (по данным за позапрошлый год).
    В Австрии, Германии, Швейцарии, Норвегии, Швеции легко отхватить до 10 лет тюрьмы за подобное занятие.
    Можно, конечно, сказать, что европейцы дебилы, а мы как всегда умны, интеллигентны и вообще достойные люди.
    ПО в пресноводных водоёмах России (а это 95% всей русской ПО) — от нашей бедности в целом.
    Так же, как и привычные отговорки про сети типа "семью кормить".
    И слава Богу, что пресловутый "прозрак" в наших реках очень редкое явление.
    Ибо для рыбы (и биоценоза в целом) малых и средних рек ПО — реальная "законная" угроза. Примеры давно описаны и в Подмосковье, и у КК публикации была ещё в 2003 году, последний случился на прошлых двух неделях в Каменске: расстрел трофейной для Донца рыбы (сазаны и сомы по 10 кг, судаки по 5 кг), кучно СТОЯЩЕЙ в считанных укрытиях по маловодью, глубины 1,5-4 метра. Был бы прозрак в Донце хотя бы 3 месяца в году — выбили бы весь крупняк.
    ПО — это всё-таки не лов рыбы. Это охота. С оружием. И отстрел идёт в первую очередь достойных экземпляров. Которые для таких рек на вес золота.
    И если от бедности запрет на ПО в пресноводных малых и средних реках в перспективе даже не светит, то реальный выход из ситуации — лицензирование.
    Все речки у нас текут по территориям охотхозяйств. Егерско-инспекторская служба может быть уполномочена по аналогии сухопутной охоты продавать лицензию по установленным правилам на ПО в пресноводных водоёмах. Купил и вперёд. Как добросовестно твою охоту будут контролировать егеря — второй вопрос. Но в такие маловодные периоды сброса воды выдавать лицензию будут только не очень вменяемые "защитники природы". И от "перебоя" есть уже небольшая, но страховочка: и под статьёй ходишь, и лицензию можешь больше не получить.
    Но с нашими законодателями это по большому счёту мечты. Но, как говорится, мечтать не вредно.

  15. #120
    Senior Member
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Ростов ПАПА
    Возраст
    58
    Сообщений
    141
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Angry

    [QUOTE=Fess;425476]я тут почитал...ребят это сложный вид спорта
    мои клиенты спонсоры сб.россии по ПО,и я видел их тренировки)))
    извини меня,пронырнуть на 20 спрятаться за камень и ждать....уууу
    только спецы могут вообще чтото поймать)))
    фотки с Бали смотрел,акула пыталась рыбку с пояса стянуть)))))))))
    так что однозначно они не браконьеры)))
    это спорт настоящий и сложный

    Извини,что на ты,но не сравнивай х@й с пальцем,одно дело когда ты ныряешь на 10-20 метров и ждешь эту рыбу когда она выйдет из укрытия,это сумашедшее давление и перегрузки,да это спорт,а другое дело когда ты подплыл к коряжке с глубиной в метр и нанизываешь эту рыбу на кукан как умолешенный-это тоже СПОРТ???для меня это похлеще сеточников и бурильщиков...Что то наших доблесных ПО не особо то загонишь в Дон где есть и глубина и коряги и течение,потому что там будет труд.А в Донце можно по легкому рубануть,даже без напряга,ну и кто мне может из подвохов что то возразить,в чем я не прав???

  16. #121
    Senior Dobermann Аватар для DOLOMANN
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Блин, опять встреваю)))
    А в дону помимо течения и коряг есть еще и троллингисты, которые запросто могут цепануть воблером за бок. Где то уже описывалось как одного такого плавунца за ласту зацепили тройниками......
    ___________________
    H2O ДЕВИЗ НЕ НАШ. НАШ - C2H5OH!

  17. #122
    Senior Member
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Ростов ПАПА
    Возраст
    58
    Сообщений
    141
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от DOLOMANN Посмотреть сообщение
    Блин, опять встреваю)))
    А в дону помимо течения и коряг есть еще и троллингисты, которые запросто могут цепануть воблером за бок. Где то уже описывалось как одного такого плавунца за ласту зацепили тройниками......
    Нужно было за жопу:наукой будет для ныряльщика...для них специальные буйки продаются,я лично одному ПО за малым череп не раскроил,трубку его увидил в последний момент,так еще и возмущался что я тут разкатываю,желание было прибить...и таких дебилов одевающих костюмы процентов 70 а то и поболя

  18. #123
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Цитата Сообщение от AlexByr Посмотреть сообщение
    лично на мой взгляд любая добыча точнее юбой вид добычи (ПО, рыбалка, сети и т.д.) приводит к уменьшению популяции и я не признаю что ПО наносит урон больший чем рыбалка
    Уважаемый,третий день читал,молчал. Но.... Люди вам уже и на словах и на пальцах объясняют - всё по барабану.
    Средний рыболов за десять лет в среднем выловит 1000 рыб из которых, одна,максимум, три будут трофейными ( остальное мелочь от 0,5 до 1,5кг,которой много и долеко не маточное поголовье) и то, тенденция в последнии годы "впоймал - отпустил" растёт на глазах среди рыбоков.

    У вас же,нырнул - мелоч,то бить не будите, захреначил пару трофеев,а мож ещё и родственникам по паре,как я здесь прочёл на ветке. И сколько так за год, за 10 лет ? И всё - основных производителей нет. Вот это вам и вталковывают три дня.
    И не надо нас тут лечить,что урон,что от рыболова,что от вас одинаков.
    Вы может нам ещё скажите,что после гарпуна всё отпускаете?
    Не думаю,что за три дня вы этой мысли так и не поняли.Просто играетесь на сайте - "Вам про Фому - вы про Ерёму".
    Или проснулась,где-то дремавшая, наша национальная черта - уср@сь, но не покорюсь..
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  19. #124
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от ALLEXX Посмотреть сообщение
    Или проснулась,где-то дремавшая, наша национальная черта - уср@сь, но не покорюсь..
    В точку Саня Ониж благородные, смелые, умные, красивые, отважные, богатые и тд и тп - как им признать те факты, на которые "чернь" указывает?

  20. #125
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    Цитата Сообщение от ALLEXX Посмотреть сообщение
    Уважаемый,третий день читал,молчал. Но.... Люди вам уже и на словах и на пальцах объясняют - всё по барабану.
    Средний рыболов за десять лет в среднем выловит 1000 рыб из которых, одна,максимум, три будут трофейными ( остальное мелочь от 0,5 до 1,5кг,которой много и долеко не маточное поголовье) и то, тенденция в последнии годы "впоймал - отпустил" растёт на глазах среди рыбоков.

    У вас же,нырнул - мелоч,то бить не будите, захреначил пару трофеев,а мож ещё и родственникам по паре,как я здесь прочёл на ветке. И сколько так за год, за 10 лет ? И всё - основных производителей нет. Вот это вам и вталковывают три дня.
    И не надо нас тут лечить,что урон,что от рыболова,что от вас одинаков.
    Вы может нам ещё скажите,что после гарпуна всё отпускаете?
    Не думаю,что за три дня вы этой мысли так и не поняли.Просто играетесь на сайте - "Вам про Фому - вы про Ерёму".
    Или проснулась,где-то дремавшая, наша национальная черта - уср@сь, но не покорюсь..
    Я думаю, на этом дискуссию можно закончить. Все остальное бессмысленно.
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  21. #126
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Фендриков Юрий Посмотреть сообщение
    Начинаем рыбалку на подвохов.
    А мож лучше охоту?
    зы Конечно это все весело, но не серьезно. Я надеюсь, что адекватные люди почитают тему и сделают выводы. А неадекватов бесполезно воспитывать - Бог им судья
    зы Бог не фраер, все видит

  22. #127
    Senior Member Аватар для ГРОМОБОЙ
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Майкоп-Ростов-Батайск
    Возраст
    47
    Сообщений
    105
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от lex13 Посмотреть сообщение
    Я надеюсь, что адекватные люди почитают тему и сделают выводы. А неадекватов бесполезно воспитывать - Бог им судья
    А чтобы адекватные люди все это почитали надо все ,что здесь написано разместить на форуме подводной охоты.
    Не делай зла — не будешь в вечном страхе!
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  23. #128
    Senior Member
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Ростов ПАПА
    Возраст
    58
    Сообщений
    141
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ГРОМОБОЙ Посмотреть сообщение
    А чтобы адекватные люди все это почитали надо все ,что здесь написано разместить на форуме подводной охоты.
    И ты думаешь это поможет???

  24. #129
    Senior Member Аватар для ГРОМОБОЙ
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Майкоп-Ростов-Батайск
    Возраст
    47
    Сообщений
    105
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Фендриков Юрий Посмотреть сообщение
    И ты думаешь это поможет???
    А кому здесь читать кроме одного подвоха,который уже все мнения знает?
    Не делай зла — не будешь в вечном страхе!
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  25. #130
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Цитата Сообщение от ГРОМОБОЙ Посмотреть сообщение
    А кому здесь читать кроме одного подвоха,который уже все мнения знает
    Да вон,сколько партизанов сидит,думаю и подвохи там под шумок подплыли
    Смотрят,как мы тут на их , засланного казачка отреагируем
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  26. #131
    Senior Member Аватар для Митрич
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    459
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от andry98 Посмотреть сообщение
    Знаю Лёш. К этому и веду. Может с законов и начинать а не рвать друг друга? Ведь не ты, не я, не этот подвох законов не нарушал.
    Мораль, тут ты прав, только как определить эту степень, высоту морали? Они настреляли сазана, мы набили мешок тарани на Ейском, когда она идёт на нерест. Кто хуже? Норм вылова НЕТ! Каменчанам обидно что выбили ямы, я их понимаю. А как обидно жителям Николаевки, когда к ним по весне едет вся Ростовская область плюс Краснодарский край?

    .. они не люди?.
    Вот-вот!
    Дружба - это всё. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. (с) Дон Вито Корлеоне

  27. #132
    Senior Member Аватар для Arch (Ростов)
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    291
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от andry98 Посмотреть сообщение
    Знаю Лёш. К этому и веду. Может с законов и начинать а не рвать друг друга? Ведь не ты, не я, не этот подвох законов не нарушал.
    Мораль, тут ты прав, только как определить эту степень, высоту морали? Они настреляли сазана, мы набили мешок тарани на Ейском, когда она идёт на нерест. Кто хуже? Норм вылова НЕТ! Каменчанам обидно что выбили ямы, я их понимаю. А как обидно жителям Николаевки, когда к ним по весне едет вся Ростовская область плюс Краснодарский край?

    .. они не люди?.
    Полностью согласен. И ещё. Я уже писал на ВД и здесь скажу, что ни ПО, ни рыбаки не смогут выбить рыбу. Я лично считаю, что самое страшное зло, оказывающее влияние на стремительное уменьшение рыбных запасов это ХИМИЯ и зарегулирование рек. Ещё электрики, а потом уже сеточники. Ещё говорят, что хохлы, живя по своим законам, вылавливают всю рыбу у себя в Азовском море( а возможно и в С.Донце).
    И вот ещё выдержка из моего поста(кто не читал на ВД) :"...основная мысль была как раз в том, что не там виновных ищите. ВОт прикинь,(это я Грише говорил) вы щас спорите, спорите, а тут бац так(ни дай бог конечно), едет очередная цистерна с аммиаком по мосту через реку и переворачивается прям на мосту( это я утрирую, конечно, потому как именно такова была основная версия последних глобальных отравлений рыбы в Донце и следом за ним в Дону). И всё, пипец! Тьфу, тьфу, тьфу, ещё раз, но это правда жизни. Опять ПО виноваты будут в истреблении рыбы или рыболовы превысившие норму вылова? Только колличество пойманной и застреленной рыбы ни в коем разе на может сравниться с тем колличеством кот поплывёт по рекам. И, почему то никто не хочет считать не родившихся мальков и то колличество икры, кот погибает вовремя нереста, когда регулируют уровень воды, просто высыхает на камыше, после сброса воды(в Маныче, сам видел) или в результате прохода барж (ну и лодочек Абрамовича)на полном ходу, подымая огромную волну и смываю эту икру и выбрасывая на берег. Можно много примеров приводить. Я просто это к тому, что хватит наверное с ветрянными мельницами бороться.

  28. #133
    www.ribak-dona.ru Аватар для Pudow
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Rostov
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Как итог для себя и для всех хочу сказать следующие:
    1. Затевать подобные споры дело малополезное.
    2. Понимание рыбалки у каждого своё. (и у браконьеров тоже)!!!
    3. Изменить ситуацию может только власть, мы же можем ей помочь.

    Как выход из ситуации могу предложить идею создания общественной организации а-ля "Гринпис", без шуток. Я прекрасно понимаю, что у нашей власти и без того забот хватает, и без нашей с Вами инициативы происходить ни чего не будет.

    Задумайтесь! Друзья.

  29. #134
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от AlexByr Посмотреть сообщение
    посмотри на это с другой стороны: для меня ПО и рыбалка равны от сюда следует что если ПО-> конец всем видам рыбалки то и рыбалка есть конец всем видам рыбалки.
    К сожалению не знаю вашего имени,так-что задам вопрос примерно так...
    Уважаемый,как вы считаете,если сопоставить охоту с обычным луком и карабины с оптикой,что страшнее для зверя?Если исходить из логики,то естественно карабин...не так ли?Тогда каким образом можно сопоставить обычную рыбалку,допустим на поплавочку,фидер,спиннинг....с подводной охотой,называя это "рыбалкой".....
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  30. #135
    Senior Member
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Ростов ПАПА
    Возраст
    58
    Сообщений
    141
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от andry98 Посмотреть сообщение
    Честно говоря Юра удивлён. Законом разрешено значит - МОЖНО!! Спорить будем? А ещё можно запретить ездить на крутых жипах, потому как их мощность и большие тяжёлые колёса разбивают и без того слабые дороги. а Долломана вообще повесить, у него же ДВЕ машины!! А так же запретить моторы более 20 л.с за то, что они размывают берега! ну и пересажать всех депутатов потому как они зарабатывают более чем кто-то и скупают землю тысячами гектаров! ведь когда-то на этой земле трудились, пахали и выращивали хлеб, наши деды. За олигархов вообще промолчу,. пенсионеры не доедают!! к чему пришли? Вроде когдато это уже было..
    Андрей!ты наверное меня не понял,или не читал посты выше,никто не кому ни чего не запрещает,но есть этика(она у каждого своя) преперся хлопец взял в руки ружжо,набил рыбы,которой негде скрыться,потому что в донце воды нет и кричит во все горло какой он молодец (говнюк он)
    и ты считаешь он прав? видел же наверное видео где лопатой рыбу били,ну и здесь то же самое только без лопаты.ЗЫ если не прав поправь

  31. #136
    Senior Member Аватар для Anderson
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    56
    Сообщений
    169
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    ...

    To Arch & Andry98

    Андреи, вы не туда аргументы уводите.

    Арч, твоими словами — на мельницу тех конкретных подвохов в Каменске, которые 1) просто не сдержались в своём азарте на протяжении далеко не одной охоты 2) устроили "минифест" в такой ситуации на глазах рыбаков всего города и раструбили в интернете 3) когда им попеняли, что это просто некрасиво — начали вешать лапшу на уши всей публике на В-Д и перенакалять ситуацию.

    Про незаконность их действий в данном конкретном случае речи не шло.
    Про лёгкость ихнего занятия — тоже. Только не надо байки рассказывать опять же в данном конкретном случае про трудность стрельбы СТОЯЩЕЙ в безвыходной ситуации рыбы. На что им уже было даже мягко намекнуто их же товарищем — опытным подводным охотником из Волгодонска Эдуардом Wildcat? И не тебе ли рассказывали как судак возвращался в пределах 50 метров назад?.. Ты спроси, с какого перепугу он назад в те же коряги лез?.. Если пять человек местных рыбаков-спиннингистов знают, что выловленное или спугнутое место раньше чем через 2 часа в тех корягах доминантным самцом не занимается?.. А стреляли там "пятерочников".
    Про перебой/перелов им тоже никто не пенял. Андрей Andry98 — это к твоим аргументам про мешки подвоховские и поплавочные.
    Им никто не предъявил, что они недостойные люди.

    Им я просто сказал, что надо давать рыбе шанс в безвыходной для неё ситуации. Особенно трофейной для такой реки рыбе.
    В ответ словно красные девицы крик и гам подняли, что это дискриминация законников и достойных людей. С демагогией по поводу и без.
    Со знаниями ихтиологии мигрирующей в Дон трофейной рыбы. На карту посмотрите, где исток Донца: что, трофеи из-под Харькова бегают каждый год в Дон/Огибя и обратно?.. Если бакены в Краснодонецкой только позавчера бакенщики снимали?.. Поскольку три ГУ внизу ещё держат плотины?.. Если на высохшем Липовом перекате ночью всё перегорожено в клеточку и штырями заточенными, с фонарями?.. куда она скатится?.. к Алексу72 в Калитву?.. Там тоже многие наготове, как выяснилось из проговорок в "Подводной", что пишут одно — "Нет прозрака, нет рыбы", а рассказывают несколько другое.

    Я высказал своё мнение, на что эта ситуация похожа по аналогии из сухопутной охоты.
    О чём вы, парни?
    Вы предлагаете мне заткнуться, что ли? Или ехать митинговать перед проходными в Северодонецке, Лисичанске и т.д.?..
    Последний раз редактировалось Anderson; 12.11.2009 в 14:16.

  32. #137
    Senior Member Аватар для Митрич
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    459
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Мне кажется, вся путаница тут из-за того, что одни навалились в целом на ПОдводную охоту, так как считают что она позволяет реально ловить много рыбы до которой можно добраться (с этим согласен). А другие просто пытаются сказать что судить только за то, что человек (в данном случае AlexByr) "имеет возможность ловить много", но при этом, на самом деле не пользуется этим, а берет только чуток, ну нельзя ж так! Что вы в самом деле? Поймайте за руку, потом и мочите, а то он, получается, ответ за всех браконьеров держит.
    Странный диалог получается:
    П: Здрасьте, я - подвох.
    С: Да ты охренел, вы всю рыбу повыбывали, сцуки!
    П: Я не выбивал, беру только сколько надо, для еды.
    С: Ага, рассказывай, нам сказки тут, видели мы фотки!
    П: Да я столько, как на фотах, не ловлю никогда, да и ваш брат тоже бывает отлавливается не хуже чем на этих фотках.
    С: МЫ отпускаем рыбу, вся жива!
    П: Дык а я и не убиваю то что не надо, чтобы потом не отпускать.
    С: Да вы даже если отпускать будете она уже не выживет!
    П: Я ж грю, я ловлю ровно столько сколько надо, и друзья мои так же - порядочные люди!
    С: Да видели мы фото!
    П: Я ж повторяю, не ловлю я столько!
    С: Подводная ловля, это просто браконьерство!
    П: Ну во всех видах ловли есть свои браконьеры, от человека зависит!
    С: Вы весь Донец выбили, вы - браконьеры!
    П: Я не браконьер!
    С: Ага, выдели мы фото, живьем видели, и ваще валите на море рыбу ловить!
    П: Я не браконьер!
    С: И без буйков не плавайте гады!

    Просто "Разговор с подводным охотником" превратился в линчевание оного.
    ИМХО
    Дружба - это всё. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. (с) Дон Вито Корлеоне

  33. #138
    Senior Member Аватар для Anderson
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    56
    Сообщений
    169
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    To Alexbeer

    Весельчак, ты насчёт "крикунов" кого в виду имеешь?..

  34. #139
    Senior Member Аватар для Митрич
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    459
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Я лишь призываю к миру!
    Дружба - это всё. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. (с) Дон Вито Корлеоне

  35. #140
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от AlexByr Посмотреть сообщение
    Вот блин не хотел больше тут писать но пост Митрича мне понравился поэтому и отпишусь.
    Спс, Митрич, ты вернул нам человека
    Цитата Сообщение от AlexByr Посмотреть сообщение
    Митрич ты прав устроили мне тут лянчевание и кучу неадекватных вопросов и высказываний.
    Неадекватов тут не наблюдал, не считая пары грубых шуток, а вот от вас так ниче вразумительного и не услышали, все ваши ответы сводятся к выше перечисленным:
    Цитата Сообщение от eyno Посмотреть сообщение
    Сообщение от (c)Wonder
    Господа подвохи. Прошу не скатываться к следующим доводам, которые я уже тыщу раз слышал
    1. Это вы все из зависти - так как ловить не умеете и т.п.
    2. Мы (подвохи) гораздо лучше браконьеров-сеточников, потому что у нас есть высшее образование
    3. Нам так трудно нырять, что мы просто обязаны перестрелять всех трофеев, а если трофеев нету - то все что движется
    4. Давай тебе дадим снарягу и ныряй (расцениваю как угрозу утопить )
    И вот очередная заевшая пластинка
    Цитата Сообщение от AlexByr Посмотреть сообщение
    веселит меня реплики что рыба стоит и что охота по мнению некоторых не очень видать понятливых людей расстрел рыбы как в тире. Я преубеждать таких людей не буду и по поводу поведения рыбы в реке что она возвращается так это не потому что ей деваться некуда а потому что она так же в тех корягах охотится (конкретно судак) и если бы крикуны видели поведение судака под водой то мнение бы изменилось.
    Если не ошибаюсь, это
    Цитата Сообщение от eyno Посмотреть сообщение
    3. Нам так трудно нырять, что мы просто обязаны перестрелять всех трофеев, а если трофеев нету - то все что движется
    как-то смешно - все п..сы, а д'Артаньянов и нема - тока среди ПО. При этом ни одного вразумительного ответа - тока заученные фразы по 4 пунктам. Давайте лучше не будем переходить на личность - интереснее былоб почитать ответы на многие вопросы, озвученные выше

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2010, 18:43
  2. Разговор о чём или "а ты носишь маску?"
    от Fish в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 15:09
  3. Разговор с Владимиром Путиным.
    от Михаил (REM) в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 17:44
  4. Откровенный разговор с Миненко
    от просто гостья в разделе Прикормки
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 01:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •