Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 245 из 339

Тема: Разговор с Подводным Охотником

  1. #211
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от eyno Посмотреть сообщение
    Интересно, много бы логика они поймали в Донце? И сколько бы лобика вы настреляли (при наличии прозрака) там где пойманы их аватары.
    а сам то можешь прикинуть?

  2. #212
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    Андрей, вы (каменчане) долгое время так красочно описывали рыбалку что и у меня были порывы приехать в гости. Мои порывы на том и закончились, а у других, похоже, реализовались. Вполне вероятно, что ПО случайно попали в нужное место и время, может они опытные и заранее знали, а может и просто воспользовались инфой. По крайнй мере первые негативные упоминания уже были в прошлом году. Наивные рыбаки даже сами указывали на коряги. То, что ПО не забудут и при первой же возможности снова постреляют там рыбку - факт.
    Дима, вот только не надо домыслов когда есть факты, хорошо? К тому что произошло, мы и наши отчеты вообще никаким боком. Подвохи наши, местные. Пригласил товарищей пострелять рыбку в коряжках. Как до этого приглашали побить в нерест щучку на малой реке, ночью, из-под фары.
    В Донце рыба есть!

  3. #213
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от AlexByr Посмотреть сообщение
    а сам то можешь прикинуть?
    Специалисты по ловле лобика крутили пальцем у виска на предложение половить его в Дону. Это о чем-то говорит? Ловится он там где его реально много. Прикинуть могу.
    "после долгих пустых охот наконец попал на рыбу. На кукане уже сидело четыре рыбы килограмм по десять. Стреляю пятую. Чтобы не тратить время, протаскиваю ее по шнуру. Выстрел. Досадный сход. Немного отдышавшись, ныряю опять. Ага, вот они. На этот раз амур. Но гарпун лишь отскакивает от бока, пробить чешую не удается. Еще разок. Опять безрезультатно, вот же крепкий, зараза! Ничего, жду пока рыба успокоится. Пытаюсь зайти так, чтобы нанизать на гарпун сразу трех... Нелегкая выпала охота."
    Как то так.
    В Донце рыба есть!

  4. #214
    Не новичек Аватар для seaFISHER
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    48
    Сообщений
    184
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от eyno Посмотреть сообщение
    Дима, вот только не надо домыслов когда есть факты, хорошо? К тому что произошло, мы и наши отчеты вообще никаким боком. Подвохи наши, местные. Пригласил товарищей пострелять рыбку в коряжках. Как до этого приглашали побить в нерест щучку на малой реке, ночью, из-под фары.
    Дело в том, я думаю, что для других это - ну постреляли пацаны рыбку где-то, че плохого???
    Для нас же это конкретное загубленное место. Я там с детства рыбачу, и не я один. Трудно понять. Долбанный глобализм.
    А то что в других местах рыбу повыбивали....-вот я и не хочу ездить за тридевять земель. В общем не какаю у других под окнами, не хочу чтобы у меня устраивали туалет. Где-то так
    Последний раз редактировалось seaFISHER; 12.11.2009 в 19:32.
    "Вуэлкам ту зэ риал ворлд"

  5. #215
    Member
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    56
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от swentik Посмотреть сообщение
    А ДФ за ПО
    За ДФ не отвечаю. А моё мнение, всё зависит только от совести, хоть рыбака, хоть подводника, хоть простого ГРАЖДАНИНА.

  6. #216
    Member
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    56
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А чего Валерий рассказывать? ЛЮБИ ПРИРОДУ-МАТЬ ТВОЮ!!!! Рыбак ты, подвох, просто охотник, если ты не понимаешь, что останется после тебя, то какая разница как ты гробишь то , что досталось тебе, а принадлежит не тебе. Если мы начнем задумывать о том, что останется после нас, то будет и чистота, и рыбёха и зверушки. А если ты приходишь в природу, нахапать и проколотить понты, разница? повох ты или рыболов?

  7. #217
    Не новичек Аватар для seaFISHER
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    48
    Сообщений
    184
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    прошло время,я теперь рыболов-спортсмен.... за совершённые ранее поступки каюсь... На моё старое место приходят другие с острогами,время проходит и они осознают,что есть плохо,что хорошо....вон возьми Васю,чел уже забыл когда сетку ставил,даже спортсменом стал... Все мы грешны...
    Дело в том наверное, что пока растешь до уровня пока рыбалка превращается из добычи в увлечение особых уловов не бывает( за исключением редких случаев), у охотников по другому. Новичек залез под воду и офигел от количества и размера-остановится очень тяжело. Потом может и поймет, что не нужно столько трофеев за раз, но кому от этого легче?
    "Вуэлкам ту зэ риал ворлд"

  8. #218
    Member
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    56
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от seaFISHER Посмотреть сообщение
    Дело в том наверное, что пока растешь до уровня пока рыбалка превращается из добычи в увлечение особых уловов не бывает( за исключением редких случаев), у охотников по другому. Новичек залез под воду и офигел от количества и размера-остановится очень тяжело. Потом может и поймет, что не нужно столько трофеев за раз, но кому от этого легче?
    А что Вы измените??? Человек-ЗЛО! С прервым своим выдохом начинает отравлять воздух, так что ж теперь не плодиться? Нет! Плодиться и размножаться! А ещё ВОСПИТЫВАТЬ И СЕБЯ И ДРУГИХ, хоть и очень трудная это штука- САМОСОЗНАНИЕ.

  9. #219
    Member
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    56
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от DOLOMANN Посмотреть сообщение
    чем мы тут и занимаемся..
    Ага, особенно если следовать Вашему девизу!

  10. #220
    Member Аватар для ARSEN TG
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    51
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от lesnik_68 Посмотреть сообщение
    А чего Валерий рассказывать? ЛЮБИ ПРИРОДУ-МАТЬ ТВОЮ!!!! Рыбак ты, подвох, просто охотник, если ты не понимаешь, что останется после тебя, то какая разница как ты гробишь то , что досталось тебе, а принадлежит не тебе. Если мы начнем задумывать о том, что останется после нас, то будет и чистота, и рыбёха и зверушки. А если ты приходишь в природу, нахапать и проколотить понты, разница? повох ты или рыболов?
    Лаконично и в точку, о том что в общем то многие тут говорили. Дать бы почитать тем кто считает ПОНТОКОЛОТСТВОМ принцип поймал-отпустил... А таких возгласов немало слышал... Благо со временем реже...

    А насчет законов и морали, так это разные вещи порой. Например, по закону размеры вылавливаемого окуня не ограничены, но морально ли забирать пол сотни(или больше) пиписочного окуня? Или тот же "трофей" то же ведь законно забирать? Или например, едет по главной колонна машин бампер в бампер а бедолага с переулка не может втиснуться, слава Богу что много тех, кто пропускает, хотя по закону едут по главной и не обязаны этого делать. Поэтому совесть и законы должны сосуществовать. Конкретно по законам, а почему бы не обратиться с предложениями изменений законов к законодателям? От имени федераций? От имени инет сообществ? От имени клубов? И просто рыбаков и ГРАЖДАН, которым небезразлично будущее водоемов? Собрать подписи и в бой? Уже слышу возгласы что толку не будет, может и так, но все же попытка не пытка! Хотя бы будем знать что пытались. А по морали... Терпение и труд все перетрут.Под лежачий камень вода не течет. Один скажет что бестолку отпускать, не возьму я-возьмет другой, второй скажет несмотря на то, что везде беспредел, я брать не буду (или брать по совести) , третий скажет, все эти поймал-отпусти, сопли и понтоколотство, брал и буду брать, дед ставил сети и я буду и т.д. Относиться и к рыбакам и к ПО .

    ps Респект Алексбиру .Один отбивается за всех ПО уже который день.Можно с ним не соглашаться, можно спорить, можно защищать, но согаситесь, тот факт что он вступил в эту дисскуссию и не соскочил, говорит о том что он не равнодушен к будущему водоемов и не из тех, кто будет втихаря выкашивать все живое(хотьПО,хоть рыбак). Я верю что именно он берет ровно столько, сколько надо.По крайней мере он такой же фанат ПО, как и многие из нас фанаты рыбалки. ИМХО
    Относитесь к людям так,как хотели бы чтобы люди относились к Вам

  11. #221
    Не новичек Аватар для seaFISHER
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    48
    Сообщений
    184
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Александр_АР Посмотреть сообщение
    Ух. Дочитал.
    Переходите на МФ Ростов, будем дискутировать. Суть темы опять потерялась в пресловутых ,,4х пунктах,,. Все цивилизованное рыболовное сообщество негативно относится к ,,бурению,, на зимовальных ямах. Хорошо-ли поступили подвохи занявшись тем же, но с использованием современных средств? Хорошо-ли пропагандировать подобное на рыболовных сайтах? Ну а если-да, то зачем причислять себя к цивилизованному рыболовству?
    Последний раз редактировалось seaFISHER; 12.11.2009 в 23:53.
    "Вуэлкам ту зэ риал ворлд"

  12. #222
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Александр_АР Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от lex13
    У нас на многих соревах рыба выпускается

    Скажем честно, что пытаемся это делать. Но вспомним первый день ЧПХ и как все устали вечером, что тухлую рыбу выбросили ракам на еду.
    ЧПХ - это не соревы, а дружеская встреча. С таким же успехом вы с товарищем посоревнуйтесь - и будет тоже самое. Я про официальные писал. А что ща на ЧПХ, немогу сказать -давно на него не езжу и очень жаль, что тепеь там рыба протухает, раньше такого небыло
    Кажется, вам еще раз нужно перечитать и разобраться подробнее, а не делать такие быстрые выводы, они у вас не очень получаются
    Хотя кое что вы верно поняли
    Цитата Сообщение от Александр_АР Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от lex13
    к чему приведет увеличение ПО?

    К тому же, к чему приведет увеличение человечества - все сдохнет.
    Тока увеличение человечества не особо сейчас грозит (ваще не грозит) и с этим нет смысла бороться. А вот увеличение ПО грозит полным истреблеием рыбы в реках (это вы верно поняли) и с этим МОЖНО И НУЖНО бороться
    зы Хотя зачем это вам? Выж не хотите, чтб у вашего сына была такая же аватара - с пойманым трофеем. Лучше свозим наших детей на марлина - он крупнее и пока его не выбили

  13. #223
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Александр_АР Посмотреть сообщение
    Как дети малые.
    Цитата Сообщение от Александр_АР Посмотреть сообщение
    А вы как дети
    Вы начинаете повторяться
    Цитата Сообщение от Александр_АР Посмотреть сообщение
    Так, что сопли будем жевать - ругая ПО. Или кто-то будет законы менять? И следить за их исполнением?
    Я не знаю, что в там жуете - лично я кальян курю Не поленюсь - повторю для вас еще разок - читайте тему. теперь я уверен, что вы ее не прочли, хоть и написали об этом. Тут никто не ругал ПО - в этой теме осуждали КОНКРЕТНЫЙ их поступок. Не буду вам говорить какой - в теме все есть. А ваши предложения типа бежать законы менять, либо просто молчать и не трындеть - как-то не серьезно звучат. Интересно, вы проходя мимо человека, которому плохо, окажете первую помощь или пусть скорая едет, ведь это их дело?
    Законы мы не можем изменить - но публично осуждать такие действа ПО, это мы можем. Яб даже сказал - обязанны, кому не безразлична рыба. Хотя, кончно, можно прийти, кинуть пару громких фраз и посоветоать абить всем и на все Круто Уверен - вы и мимо бракоши пройдете и слова ему не скажете!!!

  14. #224
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Александр_АР Посмотреть сообщение
    Квочит кто? Всех сомов повыбивали
    Цитата Сообщение от Александр_АР Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от Александр_АР
    Про поплавочные соревнования вообще молчу. Наловят малька, а после взвешивания добросить до воды не могут. Куда им нырять! А в воду зайти брезгуют. У них экипировка по 100 000$ не гоже пачкать.

    Ну А это не заметили?
    Ах да, это же вотчина Dim.
    Заметил я это - но не стал я писать, что вы лжете!!! Теперь могу, в 2 фраза сознательно солгать - талант!
    1. Сомов ВСЕХ не выбили, недавно сам видел их - плавают
    2. Хоть бы одного поплавочника увидеть, у которого ЭКИПИРОВКА 100 000$ стоит!!!! Интересно, сколько таких в России, а точнее - есть ли ваще?
    Зачем вы все это пишите - тут уже обсуждались варинты ответов ПО:
    Цитата Сообщение от eyno Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от (c)Wonder
    Господа подвохи. Прошу не скатываться к следующим доводам, которые я уже тыщу раз слышал
    1. Это вы все из зависти - так как ловить не умеете и т.п.
    2. Мы (подвохи) гораздо лучше браконьеров-сеточников, потому что у нас есть высшее образование
    3. Нам так трудно нырять, что мы просто обязаны перестрелять всех трофеев, а если трофеев нету - то все что движется
    4. Давай тебе дадим снарягу и ныряй (расцениваю как угрозу утопить )
    Не утруждайте себя плагиатом

  15. #225
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Цитата Сообщение от Александр_АР Посмотреть сообщение
    Я за всю жизнь с ружьем плавал 20 раз. Настрелял пару кг рыбы за всю жизнь.
    С удочками - ну раз 300. И рыбы поймал под 300 кг. Ну и как я больше рыбы уничтожил
    Я ВАС УМАЛЯЮ - ДАВАЙТЕ НЕ БУДИМ БАБУШКУ ЧИПУШИТЬ
    Есть водоёмы где прозрак до пяти метров,бываю на нём 15 лет. Хоть рыбы там и много ( было ),но удочкой впаймать очень не просто,хоть,что нибудь.
    А вот приехали,прознали про этот водоём "ПО" три года назад и еб@...ли там сотнями кг сазана и другую рыб,да так как стахановцы, одни уезжают,другии подЪежают,номера маш все Московские,да по недели живут - тешатся. Два года водоём уже мёртвый после этих санитаров.
    А вы нам за 20раз - 2кг рыбы. В Одессе сказалиб так на ваще плаванье. "Плохому танцору - поможет хирург" или лукавите , одно из двух.
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  16. #226
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Александр_АР Посмотреть сообщение
    Пятница! Ура. Завтра выходные!

    Давайте жить дружно!
    Давайте. Но и отворачиваться от фактов давайте тоже не будем.

    Цитата Сообщение от Александр_АР Посмотреть сообщение
    Про дохлую рыбу - буду снимать на видео. И все-таки вспомните, что рыба пропала на ЧпХ. Жарко было. Да забрали всю, но потом говорили, что вскрыли дома - а она с душком.
    Снимайте, показывайте. Глядишь, людям станет совестно.

    Цитата Сообщение от Александр_АР Посмотреть сообщение
    В теме только около 2% ругани конкретно за ямы, а остальное - вообще ругань ПО.
    К сожалению, да. Но и товарищ подвох тоже уходит от прямых вопросов, рассказывая нам "про ПО вообще" и про то какие все они белые и пушистые. О том, кто же этот новочеркасский товарищ, автор отчета про щуку - ни слова. Зато о том, какие у него замечательные друзья и все готовы подставить плечо, и лишнего не возьмут - слышим уже по восьмому разу.

    Цитата Сообщение от Александр_АР Посмотреть сообщение
    За 20 раз - два кг - конечно, а что Вы хотите? Без учителей, из снаряги - Советские ласты, маска, трубка, ружье стреляющее через раз и на море. И это было 20 лет назад!
    Так именно 20 лет назад я и поймал всю рыбу на удочки. А за последние три года я поймал максимум 10 кг.
    От вас лично ничего не хотим. Только не надо не разобравшись, бегло просмотрев по диагонали последние три страницы обсуждения, делать поспешные выводы.

    Цитата Сообщение от Александр_АР Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, ни кого обидить не хотел. Хочется расшевелить народ, чтобы убрать действительные причины исчезновения рыбы!!
    Одна из причин исчезновения рыбы (достойной) в малых и закрытых водоемах - ПО. Или вы как сова из этого анекдота:

    Жили-были мыши и все их обижали. Как-то пошли они к мудрому филину и говорят:
    - Мудрый филин, помоги советом. Все нас обижают, коты разные, совы. Что нам делать?
    Филин подумал и говорит:
    - А вы станьте ежиками. У ежиков иголки, их никто не трогает.
    Мыши обрадовались и побежали домой. Но по дороге одна мышка сказала:
    - Как же мы станем ежиками? - и все побежали обратно, чтобы задать
    этот вопрос мудрому филину. Прибежали, спросили.
    И ответил филин:
    - Ребята, вы меня ерундой не грузите. Я СТРАТЕГИЕЙ занимаюсь.
    стратегией занимаетесь?


    Цитата Сообщение от Александр_АР Посмотреть сообщение
    Как уже не однократно говорилось ни рыбаки ни даже браки не уничножают столько рыбы, как артели выбирающие рыбу в нерест по ночам (и работают, как писал Valery, прямо напротив Александровки), сбросы нечистот в реки, плотины!
    По этой причине вы предлагаете забить на малые реки, пруды, на дохлую рыбу выбрасываемую на берег. Более того, махнуть рукой на сеточников и бурильщиков, я правильно понимаю? Набивать садки мелкими судаками, либо забирать рыбу центнерами - "соседям". А, действительно, все равно от сбросов подохнет, не пропадать же добру. Зачем отпускать эту красивую большую щуку, ее же завтра поймает брак? Лучше пущу ее на котлетки.

    Повлиять на плотины и сбросы, я к сожалению, не могу. А могу сделать мир вокруг себя чуточку чище. Убрать говно с берега, не выгребать рыбу подчистую, порезать и сжечь брошенную сетку... Почему бы не начать с малого, того, что каждому по силам, а не сидеть и рассуждать о стратегии.
    В Донце рыба есть!

  17. #227
    Junior Member
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Александр_АР, приветствую тебя со свой стороны баррикады.....
    Тут уже несколько дней идет перепалка в которой хотят доказать что подвохи зло и с ними надо бороться, кто законами, кто сетями да колючкой, а кто и бурой, основанием является убеждения, что подвохи выбивают всю рыбу, а конкретный случай про Сев. Донец. явился зацепом для дебатов, что тут, что на Волгодоне, от куда подвохов проводили, а к стати три подвоховские ветки были самые активные(эт я так к слову).
    Тут писалось про мАсквичей, ребят так чё это вы их тут ругаете??? Ругайте у них что бы они знали как местным не нравится их развлекуха я могу и добавить, что рыбу то они побили и не факт что забирают с собой....
    Мужики давно пора понять что периферия для них чернью является и тут у них развлечения только.
    А про сомов и квок так скажу что нормальный половозрелый сом на квок идет как на наркоту.... а подвоху сома взять ещё надо... Есть фильмы Лагутина о том как он и его компания охотятся на сомов там весь фильм показывают как же легко сома взять.... И не надейтесь что это так на самом деле. Сом очень агрессивная рыба и может напасть в воде, а уж если в него попали.... то уж никакое выуживание не сравнится с тем как его берет подвох....Вот только не надо кривляться что типа жалуюсь как тяжело. Потому что сами идем на эти трудности и получаем от этого заряд адреналина т.к. ни в одной из видов охот и добычи человек не уязвим так как на подводной охоте. Если кто не понимает то задумайтесь мы охотимся в чужой для нас среде… и рыба весом примерно 10 кг. В воде может быть сильней чем человек не говоря уже о соме от 50 кг. Для примера это рыбак должен вдохнуть на берегу прыгнуть в лодку отплыть 5-10 м. закинуть удочку просидеть с ней минимум минуту и обратно на берег за вдохом воздуха…. Смекаете о чём я? Так что никаких аквариумов и никаких рыб прыгающих на кукан… ну и так для справки нырок на глубину 6-7 метров занимает не меньше 10 секунд в одну сторону далее внизу нужно что бы осмотреться нужно ещё 15-20 секунд если двигаться резко то кислород заканчивается быстро а ещё ведь и в верх надо 10-15 сек………. Кто сомневается прошу проверить это лично!!!!

  18. #228
    Junior Member
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    eyno, вот ты говоришь что по восемь раз повторяю.... так никто это не слышит и в смысл не вдумывается... вот в чем проблема и проблема не в подвохах как было сказано а в отношении людей к природе в целом если тот кто хапает не будет подвохом то он возьмет в руки спин и всё равно нахапает рыбы, если не спин то буру, если не буру то сеть, если не сеть то пойдет зверье валить без разницы как и что но он будет хапать вот в чем вся проблема, а не в подвохах ты хоть это понимаешь???? или всё равно подвохи зло????

  19. #229
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от АлксБир Посмотреть сообщение
    Тут писалось про мАсквичей, ребят так чё это вы их тут ругаете??? Ругайте у них что бы они знали как местным не нравится их развлекуха я могу и добавить, что рыбу то они побили и не факт что забирают с собой....
    Москвичей пока не наблюдалось. А вот щучку под фару выбивали ваши друзья. Про то, забирают они рыбу или нет - откуда информация? Готов поспорить, что кого ни дерни с москвичей - в ответ все те же четыре пункта Вондера. Если брать каждого по отдельности - все замечательные такие парни окажутся. А рыбу выбили не они, нет. То какие-то другие, плохие подвохи были. Наверное, Питерские.


    Цитата Сообщение от АлксБир Посмотреть сообщение
    Мужики давно пора понять что периферия для них чернью является и тут у них развлечения только.
    Почитай Сергея 2000. Абсолютно такое же мнение и о вас и ваших фестах.

    Цитата Сообщение от АлксБир Посмотреть сообщение
    А про сомов и квок так скажу что нормальный половозрелый сом на квок идет как на наркоту.... а подвоху сома взять ещё надо... Есть фильмы Лагутина о том как он и его компания охотятся на сомов там весь фильм показывают как же легко сома взять.... И не надейтесь что это так на самом деле. Сом очень агрессивная рыба и может напасть в воде, а уж если в него попали.... то уж никакое выуживание не сравнится с тем как его берет подвох....Вот только не надо кривляться что типа жалуюсь как тяжело.
    По моему, как раз это ты и делаешь. Читаем далее:

    Цитата Сообщение от АлксБир Посмотреть сообщение
    Потому что сами идем на эти трудности и получаем от этого заряд адреналина т.к. ни в одной из видов охот и добычи человек не уязвим так как на подводной охоте. Если кто не понимает то задумайтесь мы охотимся в чужой для нас среде… и рыба весом примерно 10 кг. В воде может быть сильней чем человек не говоря уже о соме от 50 кг.
    Сколько твоих знакомых подвохов притопил сом? Ружье бросить в случае опасности - религия не позволяет?


    Цитата Сообщение от АлксБир Посмотреть сообщение
    Так что никаких аквариумов и никаких рыб прыгающих на кукан… ну и так для справки нырок на глубину 6-7 метров занимает не меньше 10 секунд в одну сторону далее внизу нужно что бы осмотреться нужно ещё 15-20 секунд если двигаться резко то кислород заканчивается быстро а ещё ведь и в верх надо 10-15 сек………. Кто сомневается прошу проверить это лично!!!!
    Перечитай про щуку под фару. А не рассказывай про тяготы и лишения.
    В Донце рыба есть!

  20. #230
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от АлксБир Посмотреть сообщение
    eyno, вот ты говоришь что по восемь раз повторяю.... так никто это не слышит и в смысл не вдумывается... вот в чем проблема и проблема не в подвохах как было сказано а в отношении людей к природе в целом если тот кто хапает не будет подвохом то он возьмет в руки спин и всё равно нахапает рыбы, если не спин то буру, если не буру то сеть, если не сеть то пойдет зверье валить без разницы как и что но он будет хапать вот в чем вся проблема, а не в подвохах ты хоть это понимаешь???? или всё равно подвохи зло????
    Отлично понимаю. Как охарактеризуешь хапужничество на фесте и на малой речке ночью? Подозреваю, это всего лишь несколько эпизодов, просто получивших огласку. Ты вот все пытаешься убедить, что в ваших рядах нет таких. Это все москали понаехали, они и рыбу бросают и вообще.
    В Донце рыба есть!

  21. #231
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от АлксБир Посмотреть сообщение
    eyno, И ещё я как занимался ПО так и буду заниматься и завтра поеду обязательно т.к. тольк на охоте я могу отвлечся от всей зае...й меня бытовухи, работы и вообще всех проблем. Ни рыбалка ни сухопутная охота так не отвлекает и если будет рыба я возьму ровно столько сколько мне надо и не больше. На сим разрешите откланяться удаляюсь по делам...
    Пы.Сы обязательно вернусь почитать гадости и ругательства в мою стороны.
    Пы.Пы.Сы Что бы я без вас спиненгуйцев делал вот уже пятый день, наверное бы ОЧЕНЬ скучал))))).
    Да к тебе у меня претензий нет. Ты имя назови, имя! Земляка своего. Скажи, на фесте с ним вместе ныряли? Страховал он тебя, наверное, да?
    В Донце рыба есть!

  22. #232
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от АлксБир Посмотреть сообщение
    А нырял я в компании с тем кто в первый день взял только судачков по максимуи 2 кг. и то пара из них была выпрошена охранницей базы.... Или надо было сказать "Пшла вон женщина хоти жрать дальше меня это не еб...т"???
    Да не переживай ты так. Еще раз - к тебе у меня претензий нет. И вообще претензий к ПО. Прекрасно понимаю весь адреналин и азарт. Но случаи пиздеца имели место быть. А все причастные - с таким видом, как так и надо. Тьфу, блин, противно.
    В Донце рыба есть!

  23. #233
    Junior Member
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от eyno Посмотреть сообщение
    Думаешь бракам легко?
    для браков это зарабатывание денег, а для меня это увлечение разницу улавливаешь?

  24. #234
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от АлксБир Посмотреть сообщение
    для браков это зарабатывание денег, а для меня это увлечение разницу улавливаешь?
    Честно? Нет. Браконьерстов, по моему, в таком случае даже более оправдано. Ради развлечения зачистить речку от щуки - это мощно!
    В Донце рыба есть!

  25. #235
    Junior Member
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от eyno Посмотреть сообщение
    пошли по машинам пить водку
    за рулем не пью.
    И вообще я считаю что для того что бы пить должно сочетаться три условия:
    1. Время
    2. Место
    3. компания
    Поверь у меня такое сочетание не часто бывает

  26. #236
    Junior Member
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от eyno Посмотреть сообщение
    Честно? Нет. Браконьерстов, по моему, в таком случае даже более оправдано. Ради развлечения зачистить речку от щуки - это мощно!
    а ты и правда думаешь что Жак от щуки зачистил всю реку????

  27. #237
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от АлксБир Посмотреть сообщение
    за рулем не пью.
    И вообще я считаю что для того что бы пить должно сочетаться три условия:
    1. Время
    2. Место
    3. компания
    Поверь у меня такое сочетание не часто бывает
    Еще раз - разговор не о тебе. И не о сверической ПО в вакууме. Речь о конкретных вещах. И если ты не при делах, то почему все принимаешь на свой счет и начинаешь оправдываться? Разве я тебя в чем-то обвиняю?
    В Донце рыба есть!

  28. #238
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от АлксБир Посмотреть сообщение
    а ты и правда думаешь что Жак от щуки зачистил всю реку????
    То есть ты этим пытаешься оправдать охоту под фару и в нерест? Я правильно понимаю?
    В Донце рыба есть!

  29. #239
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от АлксБир Посмотреть сообщение
    так ты регистрируйся на нем и веди себя там прилично без обвинений и оскорблений, а главное укажи телефон имя настоящее и фотку в аватарку узнаваемую и ВЕЛКАМ к нам.
    Прилично вести - это как? Не выбивать щуку и не хреначить попряьавшихся в единичные ямки трофеев?

    Я где-то кого-то оскорбил? Предлагал бурить кого-то, отстреливать? Обзывался нехорошими словами? Что-то не припомню. Если и было - приношу извинения.
    upd:
    Ну, твоей аватарки и телефона здесь я не наблюдаю. Это же не мешает тебе здесь общаться и отстаивать свою точку зрения, пусть и не принимаемую большинством.
    В Донце рыба есть!

  30. #240
    Junior Member
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от eyno Посмотреть сообщение
    Я где-то кого-то оскорбил? Предлагал бурить кого-то, отстреливать? Обзывался нехорошими словами? Что-то не припомню. Если и было - приношу извинения.
    Вот я же и говорю ВЕЛКАМ!!!!

  31. #241
    Senior Member Аватар для ГРОМОБОЙ
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Майкоп-Ростов-Батайск
    Возраст
    47
    Сообщений
    105
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Теперь предлагаю поговорить о вреде природе в плане уничтожения червей, опарышей и мотыля. До каких пор мы будем смотреть на это бесчеловечное истребление МАТОЧНОГО поголовья. Пачками вешают на крюки и всем на все наплевать. До кель я спрашиваю...???
    Не делай зла — не будешь в вечном страхе!
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  32. #242
    Senior Member Аватар для мike
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Если "человек" не видит краёв - мне собственно по..х чем и зачем он убил рыбу, по сути все сводиться сводится к вопросу: "Можно ли изымать дикую рыбу из среды обитания?" (Увы, но рыбе все равно съедят ее, сделают чучело, или просто выкинут...)
    Ребята, не надо ссориться, у нас общие враги и общие цели.

    PS Уверен (по крайней мере очень хочу в это верить), что среди подвохов много людей, у которых иногда при виде рыбы не поднялась рука на выстрел.

    PPS Братья-спиннингисты, простите мне вот такое имхо.
    www.volga-don.ru

  33. #243
    Junior Member
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Господа спиннингисты можете ругаться но я на охоте был на дону и вот что привез
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100.JPG 
Просмотров:	344 
Размер:	49.5 Кб 
ID:	42195

  34. #244
    Senior Dobermann Аватар для DOLOMANN
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Молодец. Если в Дону, то красавчик, а если в Донце.....
    **
    Ты не представляешь, скока жару дает вот такой вот сазанчик на 0,14 леске...
    ___________________
    H2O ДЕВИЗ НЕ НАШ. НАШ - C2H5OH!

  35. #245
    Junior Member
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от DOLOMANN Посмотреть сообщение
    Молодец. Если в Дону, то красавчик, а если в Донце.....
    **
    Ты не представляешь, скока жару дает вот такой вот сазанчик на 0,14 леске...
    Донец впадает в Дон и рыба не стоит на месте......

    А ты не представляешь как дал просраться этот сомик я его нашел под корчей так он устроил мини взрыв когда я в него выстрелил, а потом ещё и линь вокруг кряги запутал, а лежал он на 7 метрх и я нырял около 10 раз что бы распутать его там.

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2010, 18:43
  2. Разговор о чём или "а ты носишь маску?"
    от Fish в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 15:09
  3. Разговор с Владимиром Путиным.
    от Михаил (REM) в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 17:44
  4. Откровенный разговор с Миненко
    от просто гостья в разделе Прикормки
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 01:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •