Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 246 по 280 из 339

Тема: Разговор с Подводным Охотником

  1. #246
    Senior Member Аватар для Митрич
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    459
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от АлксБир Посмотреть сообщение
    Господа спиннингисты можете ругаться но я на охоте был на дону и вот что привез
    Сазанчик зачетный а за сомёнка ща загномят.
    Дружба - это всё. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. (с) Дон Вито Корлеоне

  2. #247
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
    Сазанчик зачетный а за сомёнка ща загномят.
    Сазанчик от силы двушечка. Может для фидера с поплавком и зачетный, а для ПО... наврядли. Ну, на безрыбье... как грится С таким энтузиазмиом действительно ПО будут и этому рады.

    Вот на 3600 и леску 0,12. Руки согнуты в локтях.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото029.jpg 
Просмотров:	444 
Размер:	87.7 Кб 
ID:	42201

  3. #248
    ДСЛ Аватар для Юрий LDF
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    215
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    а я сегодня на Дону чуть по голове не проехался одному из трех индивидуумов с аквалангами , хорошо увидев пузыри и как какую-то "обратку" успел вывернуть

    P.S. я был бы виноват?

  4. #249
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Юрий LDF Посмотреть сообщение
    а я сегодня на Дону чуть по голове не проехался одному из трех индивидуумов с аквалангами , хорошо увидев пузыри и как какую-то "обратку" успел вывернуть

    P.S. я был бы виноват?
    В правилах судоходства есть специальный сигнал что ведутся водолазные работы.

    Похоже, бракоши раков собирали.

  5. #250
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    В правилах судоходства есть специальный сигнал что ведутся водолазные работы.

    Похоже, бракоши раков собирали.
    на больших глубинах на дне вообще ничего нет просто голое дно раков там не будет, раки обычно на мелкой воде...

  6. #251
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от AlexByr Посмотреть сообщение
    на больших глубинах на дне вообще ничего нет просто голое дно раков там не будет, раки обычно на мелкой воде...
    Тогда чего аквалангисты там потеряли? Арго с золотым руном?

  7. #252
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Да, вот так. У меня, каждый раз, когда после прохода за лодкой вот такой еболбек выныривает, часть головы седой становится, и дыхание остановливается, на некоторое время.
    Если ведутся водолазные работы - судно вывешивает специальный знак (черный шар, насколько помню). Это наверное для того придумано, что бы потом виновного определить. А так, мало ли где и какому долбеню захочется вынырнуть?

  8. #253
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от tst Посмотреть сообщение
    А как определить, когда какому-то долбеню на дороге закончить жизнь суицидом под колесами наших авто? Однако водилами колонии-поселения забиты под завязку. Обладаем средством повышенной опасности, хоть водное, хоть сухопутное - нам и отвечать. Такое вот законодательство кривое... Но в машину хоть можно видеорегистратор поставить, а вот что с водолазами делать - х.з. Я тоже один раз в этом сезоне чуть не поседел, когда один вынырнул метрах в 20 от нас, как раз перед нашим носом...
    Управляя авто ты определяешь режим движения исходя из дорожной обстановки (состояние дороги, знаки, разметка, другие т.с., пешеходы, животные и т.д.) Но ведь и другие участники движения (пешеходы и т.с.) подчиняются правилам движения. Естественно, если ты ошибся (т.е виновен) и совершил наезд то должен отвечать. А если нарушил правила другой участник движения, то какая с тебя ответственность?

    Про водолазов могу только повторить. Есть правила проведения водолазных работ.

    К слову, три года в начале 90-х работал геологом-водолазом на Каспии. Самый мрак было - работать при нулевой видимости. Сетей на белугу там через каждые 100 метров по всему побережью.

    Из прикольного. Мы базировались на республиканской спасательной станции (загородный пляж под Махачкалой). Отдыхающие граждане охлаждали напитки в прибрежном песке на пляже. После шторма всю тару, смытую Нептуном, прибивало к каменной гряде метрах в 100 от берега.

  9. #254
    Junior Member
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Привет спиненнгуйцам!!!! давненько не спорили.... засвечиваю вам фотку с охоты.... дело было на Дону... поголовье не маточное т.к. в нем не было не икры не молоки.... всем привет и удачной рыбалки!!!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00477.JPG 
Просмотров:	428 
Размер:	81.4 Кб 
ID:	42481

  10. #255
    Senior Dobermann Аватар для DOLOMANN
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сом хороший, а мелочевку)), которая небрежно под ногами валяеццо можно было и не трогать....
    ___________________
    H2O ДЕВИЗ НЕ НАШ. НАШ - C2H5OH!

  11. #256
    Junior Member
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ну эта мелочевка 7,5 кг. была добыта ещё до большого сома....

  12. #257
    Junior Member
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    А я вот всё думаю, если тихонька подплыть, и высоковольтной электроудочкой их шарахнуть. Ведь в этом же случае никто ж ни чо не докажет???(если электрику потом в воду скинуть, разумеется)
    и возраст не маленький а ума так и нету....

  13. #258
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от АлксБир Посмотреть сообщение
    не поверю что кто то из знакомых моих бил бы судака размером с карандаш...
    Да тут не вопрос веры. Я ж не виноват, что ты таких знакомых выбираешь. Ты про щуку из-под фары в нерест узнал у Жак Жака? Как зовут того товарища из славного города Новочеркасска, автора бессмертного очерка? Народ должен знать своих героев в лицо!
    В Донце рыба есть!

  14. #259
    Не новичек Аватар для seaFISHER
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    48
    Сообщений
    184
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Есть пословица: Пришла беда, отворяй ворота.. Почитаешь посты и хочется дружить с "нормальными" браками. Еще раз повторюсь, при всем прессинге рыбка водилась, а теперь видимо придется наперегонки с подвохами ее добивать. Через пару лет конец света - нужно успеть подчистить водоемы.
    Про браков: На прошлой неделе ловил счук. "Рыбаки" проплыли с сеткой по моему месту и - ничего, я же поймал парочку, самая крупная за двушку, так кто браконьер.(всю рыбу отпускал).
    "Вуэлкам ту зэ риал ворлд"

  15. #260
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)

    Talking Раслабтесь мужики,чайная пауза.

    Никогда не пердите в гидрокостюме!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1138628116_daiving.jpg 
Просмотров:	472 
Размер:	21.9 Кб 
ID:	42514
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  16. #261
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Grin Посмотреть сообщение
    В воскресенье, на большом пруду (что справа от моста) - перед Ольгинской, подвохи охотились. Я поинтересовался что с рыбой, говорит мелочевка и та в камыше, взяли одного зеркального карпа кил на пять, (я сам видел) больше у них нечего небыло.
    Да, тяжкий труд - бедные подвохи по болоту лазят с метровой глубиной ((((

  17. #262
    Member
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Да, тяжкий труд - бедные подвохи по болоту лазят с метровой глубиной ((((
    Нет просто это нормально когда человек имеет совесть и меру, (небъет все подряд, хотя наверняка мог-бы). У каждого свои увлечения, своя пуля в голове.

  18. #263
    Не новичек Аватар для seaFISHER
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    48
    Сообщений
    184
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от AlexByr Посмотреть сообщение
    Очень интересный отчётик о рыбалке....
    Голодают, по лицам видно.
    "Вуэлкам ту зэ риал ворлд"

  19. #264
    Senior Member Аватар для Anderson
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    56
    Сообщений
    169
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    То Wonder

    Там Серёге Тихону в комментах к отчётам почти сразу указали про размерчик и объёмы. И понеслось по новой: сторонники, противники, родственники, стыдно-совестно и т.д.

  20. #265
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Оказывается подвохи провели 2й турнир в Ростовской обл...немного видео...
    http://www.dontr.ru/Environ/WebObjec...40&mediatype=2
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  21. #266
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Подкину говна на вентилятор:
    http://community.livejournal.com/ru_rybalka/203701.html
    В Донце рыба есть!

  22. #267
    Member Аватар для Sedoyserg
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    eyno

    Классное говницо я не смог удержаться и тоже написал ,жаль что получилось инкогнито.Страна должна знать своих героев.

  23. #268
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Напишите подробно про акцию, думаю, многие захотят узнать подробности. Хотя я не вижу в этом смысла, тк этот водоем самый браконьерский и весь в сетях круглый год. Смысл разводить рыбу для бракош? Мож сначала решить вопрос с браконьерством на этом водоеме?

  24. #269
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от AlexByr Посмотреть сообщение
    первый сдулся...... кто следующий?
    Ты можешь себя нормально вести, а то пока гомница с одной тока стороны дует. Если нечем занятся, лучшеб сделал о чем просили тебя
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Напишите подробно про акцию, думаю, многие захотят узнать подробности.
    зы А то что кто-то отказался - это верно, есть люди, думающие головой, а не ходящие за стадом. Ваша идея - утопия, тож самое - сходить в церковь свечу поставить за грехи. Пользы нет - зато душе спокойно

  25. #270
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Фендриков Юрий Посмотреть сообщение
    А спроси у администрации Веселовского района они случайно денег не выделят под свой беспредел? Это так без обид.
    дело всё в том что есть федеральная программа которую потдерживает губернатор НО из за общей бюрократии организация выигравшая тендер на зарыбление не могут собрать всех бумажек для этого.

  26. #271
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Ты можешь себя нормально вести, а то пока гомница с одной тока стороны дует. Если нечем занятся, лучшеб сделал о чем просили тебя
    не вижу ничего неадекватного в моём поведении

    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    зы А то что кто-то отказался - это верно, есть люди, думающие головой, а не ходящие за стадом. Ваша идея - утопия, тож самое - сходить в церковь свечу поставить за грехи. Пользы нет - зато душе спокойно
    что конкретно интересует? места предпологаемого выпуска малька? или дата?
    в предидущем посте я писал что продумывается небольшая акция по выпуску малька (весом не менее 50 гр. для повышения его жинеспособности) виды выпускаемые будут обсуждаться ещё

  27. #272
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    А охотникам, какая разница, кого стрелять.
    вот уж поверь есть разница, а вот по поводу канальных сомиков уж не знаю их в теплый запустили что бы они траву ели, а в веселом этим занимается амур и лобик думаю мешать виды не стоит.

  28. #273
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    да в общем то как я и ожидал, что тут никто не поддержит идею по зарыблению. Потому что дело предлагаю, а не гадостями обмениваться да обвинениями сыпать в адрес подвохов.
    Пы.Сы. пока с вами тут разглагольствовал мой хороший друг подвох уже выпустил в Дон 50 сазанчиков, 50 амурчиков и 50 лобиков рыба вся размером с ладошку. Так что если не помогаете то хотя бы если поймаете такую рыбку не уродуйте её, а отпустите в воду.

  29. #274
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от AlexByr Посмотреть сообщение
    Потому что дело предлагаю
    Ты предлагаешь утипию. Хочешь помогать браконьерам - вперед. А хочешь для себя - возьми большой водоем в аренду, посади охрану - и я первый поучаствую в зарыблении (и не по 50шт - это понты для грамоты)
    Цитата Сообщение от AlexByr Посмотреть сообщение
    если поймаете такую рыбку не уродуйте её, а отпустите в воду.
    Ну вы тож лет 10 не стреляйте рыбу - пока вырастут ваши 50гр до тоого размера, что вы выбиваете

  30. #275
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    На самом деле заселение рыб из других водоемов чревато всякими ньюансами. И насколько я помню с бухты барахты без научной поддержки это делать даже запрещено. Кое где народ матюкается даже по поводу карасей-гибридов, который непомерно расплодился и придушил другую рыбу.
    73!
    de RN6L

  31. #276
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    ----
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    На самом деле заселение рыб из других водоемов чревато всякими ньюансами. И насколько я помню с бухты барахты без научной поддержки это делать даже запрещено. Кое где народ матюкается даже по поводу карасей-гибридов, который непомерно расплодился и придушил другую рыбу.
    самодеятельное зарыбление не только запрещено, но и опасно. При "правильном" зарыблении производится оценка перспектив вселения того или иного вида, рыба предварительно выдерживается в карантине, обрабатывается медикаментами.

  32. #277
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    да ладно мужики всё понятно. Опять слова, слова, слова ну наезды...
    а по поводу не охотиться... дык вы ж тоже не ловите.... а то чёт однобоко получается

  33. #278
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Газета Рыбак-Рыбака №14(312), апрель 2010г.
    08.04.2010 11:38 ADMIN


    Колонка редактора
    Интересные новости приходят из Липецка и Воронежа. Там ведётся сбор подписей под обращениями к губернаторам с требованием найти способ ограничить подводных охотников, которые «с ужасающей быстротой выбивают маточное поголовье рыб в водоёмах общего пользования» Это цитата из липецкого обращения. А вот что говорится в обращении Воронежской ассоциации рыболовного туризма:

    «Урон, который наносится подводными охотниками рекам, озерам и водохранилищам, сопоставим разве что с применением электроудочки или динамита».
    «Осенью и в зимние месяцы подводные охотники выбивают зимовальные ямы (в условиях, когда к рыбам можно приблизиться на расстояние вытянутой руки). Весной – стреляют маточника, то есть икряную рыбу. Летом же добивают остатки»
    «На основании вышеизложенного просим вас рассмотреть возможность введения запрета на подводную охоту в бассейне реки Дон. Уверены, что такой запрет сможет благотворно повлиять на состояние водоёмов и численность водных биологических ресурсов, которые мы обязаны сохранить для будущих поколений».
    Лично у меня эти наезды на подвохов поначалу вызвали некоторое сочувствие, но по некотором размышлении оно улетучилось. Дело в том, что любой подвох тоже мог бы написать обращение к власть придержащим. Например, какое-нибудь такое:
    «За последние годы рыбная ловля приобрела массовый характер, при этом урон, который рыбаки-любители наносят водоёмам и рыбным запасам, сопоставим разве что с применением электоудочки или динамита.
    В зимний период на лёд водоёмов выходят тысячи рыбаков, которые без всяких ограничений вылавливают тонны рыбы. При этом многие занимаются багрением на зимовальных ямах. Весной ловят спиннингом маточника, летом, применяя самые современные способы и орудия лова, добивают остатки. Но это не всё. Изъяв из водоёма рыбу, они оставляют после себя тонны мусора, который затем отравляет воду. Берега популярных водоёмов давно превратились в свалку отходов.
    На основании вышеизложенного просим вас рассмотреть возможность введения запрета на любительскую рыбалку на всех популярных среди рыбаков водоёмах»
    Очевидно, что если уж и вводить запрет, то и на охоту, и на рыбалку вместе. Правильно это будет или нет? Я-то уверен, что неправильно. Проблема не в подводной охоте и не в рыбалке, а в тех гражданах с недоразвитой совестью или мозгами (или и тем и другим одновременно), которых хватает как среди охотников, так и среди рыбаков. С ними можно было бы бороться, но к несчастью, таких же точно граждан хватает и среди тех, кому по штату положено защищать от них рыбу и водоёмы.
    Вот это и есть главные проблемы, на них-то и надо бы нацеливать свою гражданскую активность.
    С уважением, Алексей Цесарский

    (К сведению несведущих: А.Цесарский – кандидат биологических наук, один из самых уважаемых специалистов в области любительского рыболовства. Его газета, в отличие от большинства рыболовных периодических изданий, постоянно обращается к темам защиты природы, борьбы с браконьерством, соблюдению Правил рыболовства и рыбоведения).

  34. #279
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Grin Посмотреть сообщение
    Между прочим, сейчас действует ограничение на вылов 3 кг. То-же бы присоединился.
    Думаю, с того момента, как Вы последний раз заглядывали в правила, они претерпели как минимум пару редакций. На данный момент норм вылова нет. Рекомендую ознакомиться:
    http://www.burguin.com/pravo.php?nam...&region=rostov
    Найдете про три кило - я очень сильно удивлюсь.
    В Донце рыба есть!

  35. #280
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Grin Посмотреть сообщение
    Это не моя придумка, информация была подчерпнута из ТВ передачи о работе рыбнадзора где четко было сказано "что сейчас, в нерестовый период, действуют нормы вылова неболее 3 кг".
    либо нагло врут, либо для другого региона, либо я чего-то не понимаю.
    В Донце рыба есть!

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2010, 18:43
  2. Разговор о чём или "а ты носишь маску?"
    от Fish в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 15:09
  3. Разговор с Владимиром Путиным.
    от Михаил (REM) в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 17:44
  4. Откровенный разговор с Миненко
    от просто гостья в разделе Прикормки
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 01:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •