Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 46 из 46

Тема: ТОНКИЙ ПОВОДОК

  1. #36
    Senior Member Аватар для COACH
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Кипр
    Возраст
    41
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 14 (14)
    Вот половили в выходные,плотва и густера.
    На клёв надейся - но и сам не подведи.

  2. #37
    Senior Member Аватар для COACH
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Кипр
    Возраст
    41
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 14 (14)
    Да,плотвы очень много и она практически визде есть.За 4 часа рыбалки можно поймать 70-80 штук,каждая весом 200-300г не меньше,так как речек нет ,то мелкой плотвы и уклейки тоже нет.Только крупная плотва и немного густеров весом до 150г и конечно карп.

    В эти выходные я ждал карпа и поводок поставил 0.20мм.такая плотва брала так же как у преятеля рядом на 0.14мм,один в один поклёвки!
    На клёв надейся - но и сам не подведи.

  3. #38
    Member
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Ростовская область. Проживаем на Донской земле с 1779 года.
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от COACH Посмотреть сообщение
    Хочу услышать мнениеа может и совет.Как известно на большом течение оснастка делается с равномерным распредилением дробинок на основной леске до оливки.у нас же рек нет и только озёра,соответственно течение тоже слабое.Я делаю оснастку оливка и ниже одну дробинку которая лежит вместе с приманкой на дне,а мой товарищ именно ловит способом равномерного распредиления.Резницы не заметил,ловим одинаково, но карп подходил у него чаще,стоит ли менять что то или же оставить как есть у меня?
    Я всегда предпочитаю несколько дробинок помельче чем одна крупная, если будет несколько дробинок ниже оливки, то сможешь ловить и так как ты сейчас ловишь, а можешь и распределить дробинки и насадка будет опускаться естесственно и можно ловить на падении, а если надо зякорить оснастку при ветровом течении, то опустишь одну или несколько дробинок к подпаску. Вот пример, ловил этим летом подлещика в стоячей воде, клёв был так себе, менял спуск, пробовал ловить и в пол воды и чуть выше дна, где то после трёх часов ловли начал кормить перловкой с прикормочной чашки, и рыба стала активно брать на падении, то есть поплавок не успевал занимать рабочее положение, если вдруг рыба не брала на падении и поводок опускался на дно, поклёвку приходилось ждать намного дольше, поэтому как только на падении не было поклёвки и поводок оказывался на дне, поднимал и отводил чуть в сторону поплавок, чтобы насадка плавно опускалась и сразу же следовала поклёвка.

  4. #39
    Senior Member Аватар для COACH
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Кипр
    Возраст
    41
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 14 (14)
    Про равномерное падените это верно,так как у меня часто брало именно после того как наживка только преземлилась,а уже со дна приходилось чуть ждать.Меня смущает в этой оснастке одно,раз много дробинок и всё лежит на дне высокая вероятность зацепа,так как у нас далеко не идеальное дно.
    Кстати чтобы узнать что дробинки лежат на дне с наживкой,глубомером как всегда или же уже дома заготовка? Поплпвок стоит а приманка с дробинками и поводком лежит?
    На клёв надейся - но и сам не подведи.

  5. #40
    Member
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Ростовская область. Проживаем на Донской земле с 1779 года.
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от COACH Посмотреть сообщение
    Про равномерное падените это верно,так как у меня часто брало именно после того как наживка только преземлилась,а уже со дна приходилось чуть ждать.Меня смущает в этой оснастке одно,раз много дробинок и всё лежит на дне высокая вероятность зацепа,так как у нас далеко не идеальное дно.
    Кстати чтобы узнать что дробинки лежат на дне с наживкой,глубомером как всегда или же уже дома заготовка? Поплпвок стоит а приманка с дробинками и поводком лежит?
    Цепляю глубомер на крючок, выставляю глубину, снимаю глубомер и поднимаю поплавок на длину поводка, это если дно твёрдое, а если ил, то глубомером примерно выставляю спуск, потом сдвигаю все дробинки к подпаску и смотрю по поплавку.

  6. #41
    Member
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Ростовская область. Проживаем на Донской земле с 1779 года.
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от COACH Посмотреть сообщение
    Сергей 1970, А какой тогда у тебя длинны сам поводок и диаметр лески тогда? Оливкка и дробинки разбиты на основной,потом петля и плводок так я понимаю?
    про диаметр спросил потому что если тонкая очень может и перекруится об основную где дробинки.
    У меня основная 0.16мм и поводок 0.14мм,( не 0.09 или не 0.10мм потому что карпята подходят иногда)
    В стоячей воде использую поводки 20см, основная леска
    0,125 колмик Х-5000, поводок 0,1 SLR. На оснастках до 1,5г оливки не ставлю, а делаю цепочку из дроби, а от 1,5г оливка и дробинки, поводок петля в петлю (на штекере и махе),ничего не перекручивается, на махе вообще без проблем, а на штекере главное вертикально вниз не опускать оснасту, а как бы конец удилища отводить влево или вправо, чтобы оснастка опускалась по дуге. на такую леску вывел 9 метровым махом на соревновании толстолоба на 2550 (правда 32 минуты вываживал), на штекер (на обычной рыбалке) с 1мм резиной дикого карпика на 1750
    (выаживал минут 5-7 по моему) и несколько чуть меньше, но на соревнованиях с такой резиной скорее всего не вытащишь, рыба уйдёт в соседний сектор.

  7. #42
    Senior Member Аватар для COACH
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Кипр
    Возраст
    41
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 14 (14)
    Вот я как раз и использую поводок 20см ,а оснасткой меньше грамма не пользусь,нет необходимости,пока!
    В любом случае спасибо за мнение и вообще,сравнить и сделать вывод всегда полезно.Попробую в следующую рыбалку,а скорее всего уже через неделю,половить плотву с оснасткой несколько дробинок на основной и оливку(поплавок 1г и 1.5г).
    На мах редко ловлю,на фидер тоже.(рек нет у нас, я уже говорил,а заброс дальний не нужен,если только что на большого карпа.)
    На клёв надейся - но и сам не подведи.

  8. #43
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    499
    Спасибо
    50
    Поблагодарили: 32 (32)
    Цитата Сообщение от Сергей 1970 Посмотреть сообщение
    с 1мм резиной дикого карпика на 1750
    (выаживал минут 5-7 по моему) и несколько чуть меньше, но на соревнованиях с такой резиной скорее всего не вытащишь, рыба уйдёт в соседний сектор.
    по новым правилам щас уход рыбы к соседу не запрещается, идет вне зачета если снасти путаются когда рыба у соседа ходит
    с уважением Александр

  9. #44
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    499
    Спасибо
    50
    Поблагодарили: 32 (32)
    Цитата Сообщение от COACH Посмотреть сообщение
    Подскажите где првила кстати можно новые почитать?? И достать инфо.про международные соревнования,хотим своей командой 1 раз где нибудь в европе выступить,если это реально.
    с мировыми где абсолютно точно можно ознакомится не знаю, там наверняка серьёзного перевода требует.
    если интересно могу на эл.почту кинуть(в личку напишите) проект правил для России , в обших чертах мировые правила там отражены, кроме наверно дележки на полу зоны
    с уважением Александр

  10. #45
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    432
    Спасибо
    68
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от COACH Посмотреть сообщение
    Хочу услышать мнение - стоит ли менять что то или же оставить как есть у меня?
    Эксперементировать нужно всегда - особенно если видишь что у него клюет чаще. Не факт что именно в этом дело но вероятность большая
    Более того, в вещах Иночкина обнаружены: лески, крючки, поплавки. Как вы думаете, для чего все это?

  11. #46
    Senior Member Аватар для COACH
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Кипр
    Возраст
    41
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 14 (14)
    Вчера на том же водёме устроили мини соревнования я и мой напарник на штекер 13 м и 9м,а ещё двое на матч 21-22м.Начали ловить с 8.00,они на матч одну за одной на поводок 0.14мм,но наживка в подвесе не на дне.у нас на штекер на дне 0 поклёвок.Потом я сменил на 0.10мм и поднял на 10см ввнр,сразу поклёвка.Ещё через 2 часа у них на матч затихло,мы перешли бомбить 5м от берега на 0.10мм потом и на 0.14мм брало,но капризно как то...Видно прошли дожди и давление изменилось.В итоге счёт был почти равным все поймали по 40-50 плотвин,вес 150г.,хотя и кормили фиш-мил в надежде на карпа..,но за 6 часов он так и не появился ни у кого.
    На клёв надейся - но и сам не подведи.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Экстрахэвик, плетенка и поводок 0.08-0.09
    от mkudritsky в разделе Оснастки
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 20:21
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 09:50
  3. Тонкий поводок
    от beard в разделе Тактика ловли
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.08.2008, 17:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •