Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Прошу помощи и совета у опытных рыбаков

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Прошу помощи и совета у опытных рыбаков

    Сначала небольшой отчет. Рыбу ловлю лет 30 из своих сорока..Ловлю "по- спортивному" всего лищь второй год. Обычно рыбапю на даче, река Киржач, Владимирская область.
    Первые пять лет не ловилось вообще ничего, с рыбалки приходил пустой и в отвратительном настроениии. Стал интересоваться, читать, в интернет полез. В итоге купил приличное глухое удилище, поставил лесочку 0,08 , поплавочек 0,5 гр. И главное, подобрал прикормку. Киржач речка узкая, метров 10 шириной, глубина 0,8- 1,5 метра и довольно быстрое течение, из- за которого для ловли можно использовать толко места, где есть участки воды с более -менее медленной водой. Улов - плотва и уклейка(есть также окунь, голавль, язь, щука но не ловились не разу).Так вот, сезон 2008 был довольно удачным(особенно по сравнению с предыдущими годами). Обычно клев начинался минут через 30-40 после заброса прикормки и продолжался минут 30. После обрубает начисто, пробовал прикармливать еще, но все бесполезно. Пик клева - часа за 2 до захода солнца, про утренний клев сказать ничего не могу, т.к. рыбачу в всегда вечером.Средний улов - около 20-30 плотвичек, попадались и граммов на 150-200. Прикормка - панировочные сухари с какао, ароматизированной мукой, ванилью, либо покупные смеси. Насадку готовлю следующим образом - манная крупа заливается прямо на водоеме водой из речки до получения жидкой кашицы и тут же добавляю ароматизированную муку"fish bait" с карамелью , догоняя смесь до кондиции теста,которое отщипываю и насаживаю небольшими шариками.
    Весна и лето 2009 года меня сильно озадачили. Первая майская рыбалка была просто отличной - клев был сумасшедший, видимо сразу после нереста. ВЕСЬ следующий сезон- 1-2 рыбки за рыбалку!!Место - то же, удочки, снасти, прикормки, насадки- те же!!! Перепробовал все, но рыба не клевала все лето!!! Причем видно даже, как она подходит на запах прикормки, ходит кругами но не берет...Менял насадки, пробовал червя, опарыша, мотыля, болтушки перепробовал во всех комбинациях, но все без толку. Объяснить отсутствие клева не могу, реку не отравляли, сбросов никаких в воду нет, вода чистая, но ощущение что в пршлом году рыбачил вовсе не здесь.
    Хотелось бы увидеть ваши советы, предложеня, замечания.
    Может быть кто- то уже сталкивался с такой ситуацией.
    Кстати, история для любителей спиннинга- как- то там же, на Киржаче напротив меня вышел на берег дядька со спином. (Я про себя посмеялся, т.к перепробовал почти все виды блесен и проводок и не было даже ни одной поклевки, так что я уверен был, что уйдет он пустой.) К моему удивлению, он не стал забрасывать блесну,дядька отмотал метра полтора лески со спина, и стал ловить почти у себя под ногами, в полуметре от берега, отвесно блеснил вверх-вниз,минут через 10 поймал щуку кило на 2!! Перешел на другое место и еще одну вытащил таким же манером. Сказать что у меня отвисла челюсть- не сказать ничего. Я был просто в шоке!!! Потом я конечно пробовал в том же месте и блесну подобрал похожую, (колебалка светлая), блеснил - блеснил, но результат нулевой. Но все равно появилась хотя бы надежда на результат, буду пробовать, хотя я и не спиннингист. Кстати тоже с удовольствием прочту комментарии и советы по данной ситуации.
    Хорошей всем рыбалки!!!!
    Олег

  2. #2
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Место - то же, удочки, снасти, прикормки, насадки- те же!!! Перепробовал все, но рыба не клевала все лето!!! Причем видно даже, как она подходит на запах прикормки, ходит кругами но не берет...Менял насадки, пробовал червя, опарыша, мотыля, болтушки перепробовал во всех комбинациях, но все без толку. Объяснить отсутствие клева не могу, реку не отравляли, сбросов никаких в воду нет, вода чистая, но ощущение что в пршлом году рыбачил вовсе не здесь.
    а) Стоит попробывать другую прикормку, более подробно на сайте много советов, в том числе по времени года, по наличию грунтов, красителей и прочих приблуд. Время до следующего сезона много,можно много чего наковырять.
    б) детально обследывать дно, на предмет уступов и ямок и т.д. могло много чего измениться на дне водоема с момента прошлых рыбалок
    в)вот про щуку ближе к теме, возможно,что их колличество и агресивное поведение, заставляют рыбу быть максимально осторожной,как правило не правильная оснастка и плохо подобранная глубина играют плохую роль когда хищник рядом.
    P.S. Все говорит о пугливой и осторожной рыбе, ключиков несколько , надо копать и выстраивать тактику,не вспоминая прошлые удачи, от банального запаха от рук, до более тонких и продуманных действий. Раз рыба есть , то её можно ловить
    Алексей.

  3. #3
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    есть еще пункт 0) как я понимаю это относительно небольшая река.
    моет весь вопрос в месте?
    с уважением,
    Радугин Юрий

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Олег777 Посмотреть сообщение
    Первые пять лет не ловилось вообще ничего, с рыбалки приходил пустой и в отвратительном настроениии
    Вероятно не правильно выбранно хобби, а остальное неправильное просто наслаивается.
    С рыбалки невозможно вернуться в отвратительном настроении, потому как это в первую очередь отдых на природе, а рыба уже в виде приложения.
    Тем более по спортивному и мысли о заготовках не гложут.
    Ловлю летом на подобной речке, ну не поймал, зато сплавом на лодочке проплыл и природой полюбовался
    Хотя и знаю что рыба есть, взяв подводное ружье можно наколотить сколько захочется.
    Симптомы клева похожие, кормежка потом клев, затем отрубает, достаточно сместиться метров на 50 и все по новой.
    Правда поплавок не люблю, фидер или кивок к спинингу пристраиваю и можно ловить на любом течении.
    ----
    Yuri

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    есть еще пункт 0) как я понимаю это относительно небольшая река.
    моет весь вопрос в месте?
    Здравствуйте, Юрий! Видел несколько передач с Вашим участием, очень интересно рассказываете. Честно говоря, не ожидал, что можно получить и Вашу консультацию.
    Река действительно небольшая, там где я ловлю ширина метров 10-15, глубина 80- 90 см, и быстрое течение. Поэтому ловлю в одной и той же точке, там есть малюсенькая заводь, только на одного человека, чтобы перекидывать не каждые 2 секунды. И весь сезон глухо. Пробовал места менять, - одно и тоже везде.

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от remtv Посмотреть сообщение
    Вероятно не правильно выбранно хобби, а остальное неправильное просто наслаивается.
    С рыбалки невозможно вернуться в отвратительном настроении, потому как это в первую очередь отдых на природе, а рыба уже в виде приложения.
    Тем более по спортивному и мысли о заготовках не гложут.
    Ловлю летом на подобной речке, ну не поймал, зато сплавом на лодочке проплыл и природой полюбовался
    Хотя и знаю что рыба есть, взяв подводное ружье можно наколотить сколько захочется.
    Симптомы клева похожие, кормежка потом клев, затем отрубает, достаточно сместиться метров на 50 и все по новой.
    Правда поплавок не люблю, фидер или кивок к спинингу пристраиваю и можно ловить на любом течении.
    Может, я слишком сильно выразился по поводу настроения, т.к. на реке могу находиться любое количество времени и без рыбалки себя не мыслю, это даже не хобби а образ жизни уже, но согласитесь, результат тоже важен, не только процесс. Если можно, поподробнее расскажите, про кивок и фидер, как это совместить с ловлей именно плотвы? Кивок у меня ассоциируется в основном с окунямии другими хищниками.

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение
    а) Стоит попробывать другую прикормку, более подробно на сайте много советов, в том числе по времени года, по наличию грунтов, красителей и прочих приблуд. Время до следующего сезона много,можно много чего наковырять.
    б) детально обследывать дно, на предмет уступов и ямок и т.д. могло много чего измениться на дне водоема с момента прошлых рыбалок
    в)вот про щуку ближе к теме, возможно,что их колличество и агресивное поведение, заставляют рыбу быть максимально осторожной,как правило не правильная оснастка и плохо подобранная глубина играют плохую роль когда хищник рядом.
    P.S. Все говорит о пугливой и осторожной рыбе, ключиков несколько , надо копать и выстраивать тактику,не вспоминая прошлые удачи, от банального запаха от рук, до более тонких и продуманных действий. Раз рыба есть , то её можно ловить
    Я живу на даче практически рядом с речкой, рыбалю каждый день и дно там знаю, тем более его видно, т.к песок и вода прозрачная, кардинальных изменений не было. тем более, что пробовал и в других местах- прикормил, а клев не наступает, все лето ездил по магазинам и рынкам, как на работу и прикормку менял разную, но что происходит- не знаю.

  8. #8
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    Песчаное дно-плохое место для ловли.
    Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
    Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Олег777 Посмотреть сообщение
    Если можно, поподробнее расскажите, про кивок и фидер, как это совместить с ловлей именно плотвы? Кивок у меня ассоциируется в основном с окунямии другими хищниками.
    Про фидер и его оснастку тут пол форума написано, а кивок - щепка ~см15 от разломанного удилища с пропусным кольцом на конце, на кончик спининга и получается пикер. Не всегда охота две палки таскать, а на 5-10м забросить чебурашку вполне хватает и данного устройства. В отличие от поплавка можно забросить на течение где булыжников побольше и не бегать за сигнилизатором поклевки, потому как кивок эти поклевки вполне уверенно отрабатывает.
    Попробуй пикер прикупить и не будет голова болеть о выборе места.
    Ключевые слова для поиска - фидер пикер патерностер.
    ----
    Yuri

  10. #10
    Senior Member Аватар для SE-RG
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    г.Тула
    Возраст
    48
    Сообщений
    437
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 44 (44)
    http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=8771 Вот была темка про малые реки
    С Уважением, Сергей

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Олег777 Посмотреть сообщение
    Я живу на даче практически рядом с речкой, рыбалю каждый день и дно там знаю, тем более его видно, т.к песок и вода прозрачная, кардинальных изменений не было. тем более, что пробовал и в других местах- прикормил, а клев не наступает, все лето ездил по магазинам и рынкам, как на работу и прикормку менял разную, но что происходит- не знаю.
    Олег, скоро выйдет фильм " С болонкой на малой реке", там все твои ошибки посмотришь наглядно.
    А пока так.
    1.На малой реке в одном месте рыбы много не бывает, как раз то что ты ловишь этохороший результат с одной точки.
    2.Есть принцип, что поплавок подбирается под течение, а у тебя на оборот есть поплавок 2г и ты под него подбираешь место
    3.Надо очень серьезно отнестить с прикормке и ее приготовлению под условия ловли.Если она не правильно приготовлена, то пока лежит стартовый закорм на нем крутится рыба и ты ее ловишь,но при докармливании частички могут увести от точки рыбу, а до той, на которой она встала ты не достаешь , вот у тебя клев и заканчивается при докармливании.
    4.Твоя речка относится к 3 категории и во второй половине лета по причине скатывания рыбы уловы могут резко сократится
    Сергей

  12. #12
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Тоесть прикармливать можно но очень и очень мало. И особо смысла это не принесет (вот такое мое частное мнение)
    Добавлю, что проработать дно и конкретное место речушки,о чем уже писал и не я один, то имеет место приваживание, т.е. если рыбалка проходит в одном и том же месте. Местные так часто делают, мешок- сетка с сухарями и булыжником кладется в заветное место с вечера и короткая рыбалка в свое удовольствие
    Многие дачники и местные жители знают все заветные места своих речушек, смысла не так много в перемещении, возможно имеет смысл потратить время на благоустройство данного конкретного места, он же там ловил раньше.....
    Алексей.

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от иван сергеевич Посмотреть сообщение
    А где можно купить этот фильм и кто автор?
    Пока не где, а автор я.
    Сергей

  14. #14
    Senior Member Аватар для миха миха
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    162
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2 (2)
    Я то-же рыбачу под Кержачом,там река Серая,рядом с Карабаново.Вашу речку то-же знаю хорошо.Условия те-же,прикармливать там не возможно,там все дно видно,как подойдешь вся рыба разбежиться,а рыба стоит в омутках.
    Вот я прикармливаю (приваживаю) несколько таких омутков на дистанции 1,5км вдоль реки и потом хожу по ним с боковым кивком.Рыба плотва,голавлик,щука,окунь,язь.
    Если там что-то конструировать на вод ввиде плотины,то это не проживет долго,во первых из-за дачников,во вторых из-зза сильного течения.
    Других вариантов ловли там нет.Местные ставят "морды" у них и язь влетает.
    Еще хочу дать совет,подходить к приваженным омуткам очень аккуратно и тихо и привада там червь рубленный с землей и что-нибудь типа базы сабанеева,геркулес.И бросать не много,это очень важно,3-4 апельсина в каждый омуток.
    А вообще,там не далеко от Кержача в мою сторону есть плотина с карпом,карасем и пр.Я там на болонку,которую применял как мах,раз в 5-7 рыбалок карпа на 2-3 кг цепляю,а карасей и мелко карпов почти всегда.

    Про щуку под берегом ее так и надо ловить в таких речках.В омутках щуки почти нет.Причем ловиться всегда,я без щуки за несколько лет ни уходил ни разу.Цепляю какую нибудь колебалку и айда вдоль берега.До интересных мест не доходишь на расстояние удочки и перед собой блеснишь под травой и под берегом.Метров через 500 за плечами будет несколько щучек,гарантировано,только блесенки подбири какие именно в твоем месте работать будут.
    Вроде на все вопросы ответил.

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    для речки шириной 10 метров??
    А почему нет, маятниковый заброс на самую струю, достаются и плотва и голавлики. Даже кормушку можно прицепить, что бы особо пятно не размывало.
    ----
    Yuri

  16. #16
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от remtv Посмотреть сообщение
    А почему нет, маятниковый заброс на самую струю, достаются и плотва и голавлики. Даже кормушку можно прицепить, что бы особо пятно не размывало.
    Конечно "да"! Можно и на пятиметровой речке с пикером встать и так же маятниковым забросом........,а если есть необходимость и бросать вдоль речки метров на 20-25 в одну точку, чтоб рыбу не пугать своими движениями.

    А можно и так же, только с пикерами....маятниковым забросом...
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...postcount=1096

  17. #17
    Member Аватар для piatachok
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Москва, Зябликово
    Возраст
    35
    Сообщений
    83
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    Я с Юрием соглашусь. Люблю я ловить на речках. Вот в августе побывал на своей отчизне))) В Смоленской области на речке Вязьме, как в детство попал. Ну да не в этом вопрос. На такой реке действительно больше применима ходовая ловля, обкидали одну точку раз пять-десять, нет поклевок сместились до следущеей, не менее интересной. На мой взгляд пики активности рыбы в таких реках это весна и иногда осень (но не всегда). Поэтому в середине лета ждать очень активную рыбу не стоит, но ловить ее необходимо. Можно конечно заморочиться и ,если лень ходить по речке, то выбрать одно место и там ждать у моря погоды, но думаю этот вараинт будет не лучшим.

  18. #18
    Junior Member
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вот я прикармливаю (приваживаю) несколько таких омутков на дистанции 1,5км вдоль реки и потом хожу по ним с боковым кивком.Рыба плотва,голавлик,щука,окунь,язь.

    Объясни, пожалуйста, земеля как ловить плотву на боковой кивок? Я себе это не представляю, особенно на течении. Окунь на Киржаче берет только на полудонку, на кивок я пробовал, результат по нулям. Плотва идет только на манку и как ловить на манку на кивок - не представляю.

  19. #19
    Member Аватар для Сергей SV
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    41
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 15 (15)
    Цитата Сообщение от Олег777 Посмотреть сообщение
    Весна и лето 2009 года меня сильно озадачили. Первая майская рыбалка была просто отличной - клев был сумасшедший, видимо сразу после нереста. ВЕСЬ следующий сезон- 1-2 рыбки за рыбалку!!Место - то же, удочки, снасти, прикормки, насадки- те же!!!
    Вставлю свои 5 коп., если сэнсеи не против.. Помимо вышеперечисленного - может по сравнению с предыдущим сезоном водичка стала прозрачнее (или рыба зорче)? На таких речках маскировка не последнее дело. Какой длины мах, которым ловил?
    На Киржаче не ловил лет 7 уже, хотя каждый год туда регулярно катаюсь на дачу к любимой теще, но как-то все больше по грибам прохожусь. Последний раз ловил там на боковой кивок, который тогда только начал осваивать, ловилась в основном мелкая плотва и окунь. Тут главное вес мормышки подобрать с учетом течения, ну и игру соответственно. Если течка сильная - можно попробовать мелкую мормышку на отводном поводке, хотя метод весьма гиморный ИМХО..
    Щуки, значит.. По 2 кила.. Что-то мне в Киржач захотелось, вот только воблеров подкуплю каких надо...

  20. #20
    Junior Member
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Сергей SV Посмотреть сообщение
    Вставлю свои 5 коп., если сэнсеи не против.. Помимо вышеперечисленного - может по сравнению с предыдущим сезоном водичка стала прозрачнее (или рыба зорче)? На таких речках маскировка не последнее дело. Какой длины мах, которым ловил?
    На Киржаче не ловил лет 7 уже, хотя каждый год туда регулярно катаюсь на дачу к любимой теще, но как-то все больше по грибам прохожусь. Последний раз ловил там на боковой кивок, который тогда только начал осваивать, ловилась в основном мелкая плотва и окунь. Тут главное вес мормышки подобрать с учетом течения, ну и игру соответственно. Если течка сильная - можно попробовать мелкую мормышку на отводном поводке, хотя метод весьма гиморный ИМХО..
    Щуки, значит.. По 2 кила.. Что-то мне в Киржач захотелось, вот только воблеров подкуплю каких надо...
    Длина маха 2, 5 метра и это с запасом, ловля вся идет под берегом, практически под ногами. Вся проблема и собсно вопрос в том, что ничего вроде не менялось, а результат по сравнению с прошлым годом практически нулевой. Место и снасти и прикормка те же, а рыба не идет.

  21. #21
    Senior Member Аватар для миха миха
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    162
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от Олег777 Посмотреть сообщение
    Объясни, пожалуйста, земеля как ловить плотву на боковой кивок? Я себе это не представляю, особенно на течении. Окунь на Киржаче берет только на полудонку, на кивок я пробовал, результат по нулям. Плотва идет только на манку и как ловить на манку на кивок - не представляю.
    Да,товарищ! Вот хотел писать ответ на первый вопрос,и глаз упал на нижний пост.Хоть товарищ говорит,что новичок,но пишет абсолютно правильно! Поэтому вставляю его цитату,именно так я и ловлю.
    Цитата Сообщение от Сергей SV Посмотреть сообщение
    Тут главное вес мормышки подобрать с учетом течения, ну и игру соответственно. Если течка сильная - можно попробовать мелкую мормышку на отводном поводке, хотя метод весьма гиморный ИМХО..
    На полудонку вообще не ловил там ни когда,у меня на боковой кивок просто замечательно берет и плотва и окунь.
    Плотву ловлю и на макуху и на манку и на ручейника и на мотыля.На крючке прекрасно держится все.
    На макуху чаще язь и голавль влетает.
    Написал бы пораньше,пригласил бы с собой там бы все и показал от подготовки насадки до ловли.Но сейчас уже на дачу не поеду,дорогу до холодов развезло.
    Повторюсь,я ловлю на боковой кивок в омутах там течение слабое и обратка,я это уже писал,но на всякий случай еще раз.А щуку уже на течении под берегом.

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Москва-Брянск
    Возраст
    58
    Сообщений
    145
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Олег777 Посмотреть сообщение
    как ловить плотву на боковой кивок?
    На всякий случай, здесь все о ловле на боковой кивок.
    =С уважением, Владимир=

  23. #23
    Junior Member
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Vlad_black Посмотреть сообщение
    На всякий случай, здесь все о ловле на боковой кивок.
    Ну теперь более или менее понятно, буду пробовать. Теоретически все ясно, но думаю основной проблемой будет подбор мормышки и вида игры именно из за приличного течения.

  24. #24
    Senior Member Аватар для миха миха
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    162
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от Олег777 Посмотреть сообщение
    Ну теперь более или менее понятно, буду пробовать. Теоретически все ясно, но думаю основной проблемой будет подбор мормышки и вида игры именно из за приличного течения.
    Так ты найди омутки,где течение поменьше.Есть там такие,этим летом на малом ловил там их не мало,а на большом вообще пруд пруди.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу совета!
    от pomor-novo в разделе Cпиннинг в Ростовской области
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 12:39
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 23:53
  3. Ремонт квартиры - прошу совета
    от Sergey_A_S в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 10:49
  4. Прошу совета
    от BERSERG в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 15:15
  5. Прошу помочь с кормушками.
    от Dr.Off в разделе Оснастки
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.01.2004, 14:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •