Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Корабль зонной ловли...

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    03.09.2003
    Адрес
    Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    104
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Корабль зонной ловли...

    http://www.mk.ru/ROG/329350.html

    Корабль зонной ловли на мормышку получил пробоины. Целых пять.
    Интересный материал для размышлений с немного феерическим заголовком.

  2. #2
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
    http://www.mk.ru/ROG/329350.html

    Корабль зонной ловли на мормышку получил пробоины. Целых пять.
    Интересный материал для размышлений с немного феерическим заголовком.
    всетаки это зима...
    Но один из немаловажных моментов в зимней ловле всегда был именно пресинг- пресинг на соперника.
    я не настаиваю что правила мормышки не совершенны. не мне их обсуждать- не являясь большим спецом в данном вопросе.
    Но... вопрос пресинга имхо также немаловажен
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #3
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Также, ИМХО, мне статья Михаила Васильевича понравилась. По ЕГО варианту правил ловил бы с большим интересом. Вместо того, чтобы защищать свои лунки, с удовольствием тратил бы лучше время на поиск рыбы и прикармливание.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  4. #4
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    Здравствуйте коллеги! Я полностью согласен с анализом всех негативных моментов современных правил ловли в "общей зоне", предатавленном Михаилом Титовым. Много лет являясь участником соревнований самого разного уровня, испытал на себе все "прелести" хамского поведения отдельных спортсменов, команд и тренеров соперников, а также организаторов турниров и спортивных функционеров разных мастей. В погоне за выполнением конкретной задачи (победа в турнире или попадание в сборную и т.д. и т.п.) эти некудышние, так называемые спортсмены, готовы на любые гадости, в отношении любого спортсмена или команды. В последнее время, редкие соревнования проходят без скандалов, связанных с подобным отношением к коллегам по увлечению. Вот только один свежий пример: Не иначе как вопиющим, следует назвать поведение рыболовов из пермского края на последнем Чемпионате России. Их "чемпионство" достигнуто в результате использования грязных технологий, исполненных с большим цинизмом по отношению ко всем участникам Чемпионата.
    Уверен, что соревнования с использованием персональной зоны, могут стать как минимум самостоятельной спортивной дисциплиной, позволяющей спортсмену максимально реализовать свой спортивный потенциал, не растрачивание свои силы, время и нервы на борьбу с халявщиками от спорта.
    Я много размышлял на тему персональных зон в зимней ловле, и имею достаточное представление о возможных вариантах организации данных соревнований. Готов с заинтересованными спортсменами участвовать в организации выставочного турнира с использованием персональных зон для спортсменов. Считаю интересным также проведение соревнований с использованием персональных зон для одной команд в полном составе, где возможно разделение функций по обеспечению процесса ловли, между членами одной команды (кто-то готовит лунки, кто-то ищет рыбу, а кто-то ее ловит, зачет по общему улову команды).
    С Михаилом Титовым мы не раз говорили на данную тему, и в результате долгого и не всегда радостного пути, проведенного в рыболовном спорте, пришли к пониманию необходимости изменения существующих правил, в противном случае мы будет терять перспективных, мастеровитых и порядочных спортсменов. Хочется ловить рыбу, а не заниматься всякой ерундой типа: побадаться, наказать, спрятаться, использовать административный ресурс и т.п., нам этого всего и в обычной жизни хватает, как говаривал известный кино герой Давид Маркович: «по самые гланды». Я обеими руками за ловлю в персональных зонах.
    P.S. Есть предложение к модераторам, перенести обсуждение в «Зимнюю рыбалку». С уважением, Николай Лукоянов.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Гера-Питерский
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    335
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 44 (44)
    Я не против такого начинания ! Но!!!!!! Коля! Я думаю ты не единажды встречал водоемы где рыба стоит строго на одном рубеже , либо "пятнами", и хоть ты тресни ее больше нигде нет! И что делать в зоне семь часов если единственную рыбку которая там была ты уже поймал? Начинание очень интересное , но для реализации оного требуется (как минимум) очень качественная подборка водоема. Причем для соревнований такой формации время ловли надо не увеличивать , а уменьшать (что бы не было уравниловки из за количества рыбы в зоне(поймай максимум за минимум времени))!!!! Для изменения формата соревнований я бы предложил схему зимней блесны. С каждой командой бегает судья , члены команды в свободном поиске (не расходясь друг от друга) , судья из команды соперника не даст расслабиться плюс времени побольше ! И , вот здесь проявиться и МАСТЕРСТВО и ФИЗПОДГОТОВКА , а водоем для тренировок закрыть ВООБЩЕ! Пусть все ловят с листа! Вот это кайф ! Я бы поиграл! Да я думаю и Вы тоже!
    С уважением Гера.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Гера-Питерский
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    335
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 44 (44)
    Коля! В пятых числах января в г. Кирилов (Вологда) будет проходить традиционный Кубок Синьоров. Поговори с Юрой Цьокой - этот формат соревнований вполне допускает нововведения. Выработать новые правила не проблема, а ветеранам спорта будет тоже интересно. К стати твое присутствие на этих соревнованиях готов приветствовать аплодисментами и КОНЬЯЧКОМ!!!!
    С уважением Гера.

  7. #7
    Senior Member Аватар для sergkusm
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 20 (20)
    Прочитал статью. На первый взгляд может показаться, что ловля в отдельном секторе имеет приемушество. На самом деле это не так.
    Поделюсь своим мнением:
    У меня за плечами огромный опыт выступления на зимних соревнованиях, почти 20 лет. (страшно произносить эту цифру)
    То, что случилось на последнем ЧР где пермяки сработали на одну команду, произошло впервые. Ранее ничего подобного не было. И думаю в ближайшее время не повторится.
    Был еще случай в Екатеринбурге, где спортсмен отловился на кормленных ночью лунках. За руку его никто не поймал и это так и осталось на уровне догадок, хотя спортсмены, ловившие в той же зоне, это точно просекли. Не суть.
    Вот и получается, за 20 лет это всего две пробоины. Мелкие недоразумения были, но как в спорте без них.
    Есть одно единственное приемущество отдельного сектора: на своих лунках только ты сможешь ловить. И никто не сможет поймать рыбу, тобой грамотно найденную и прикормленную.
    В статье написано; сильный спортсмен в любом секторе сможет найти рыбу и хорошо отловиться. Про лето соглашусь на 100%. Зимой все не так. Если есть пятно рыбы в 10 метрах от твоего сектора, что ты не делай, какую вкусную прикормку не сыпь в лунку, рыба к тебе не подойдет и ты проиграешь. В подавляющем большинстве случаев прикармливание идет чистым мотылем. Мотыль есть у всех и ты рыбу ничем не удивишь. И не нужнло забывать, зимой рыба очень неактивно перемещается.
    В обшей же зоне всегда можно подсверлиться и отобрать часть рыбы и даже большую часть.
    В зимнем спорте и так есть огромный элемент везения, а в персональной зоне этот элемент увеличивается. И есть еще такое понятие, как "видение зоны" которое очень помогает.
    Мое однозначное мнение; нельзя вводить персональные зоны. Если только для разнообразия посоревноваться на незначительных турнирах.
    А вот как отгородиться от спортсменов, которые не могут найти свою рыбу, а начинают "шакалить" по чужим лункам, вот это вопрос??????
    Как вариант: при наличии большой зоны, выдавать спортсменам не по 2 флажка, а по 4. Будет возможность защитить большее количество лунок.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    Цитата Сообщение от sergkusm Посмотреть сообщение
    Прочитал статью. На первый взгляд может показаться, что ловля в отдельном секторе имеет приемушество. На самом деле это не так.
    Поделюсь своим мнением:
    У меня за плечами огромный опыт выступления на зимних соревнованиях, почти 20 лет. (страшно произносить эту цифру)
    То, что случилось на последнем ЧР где пермяки сработали на одну команду, произошло впервые. Ранее ничего подобного не было. И думаю в ближайшее время не повторится.
    Был еще случай в Екатеринбурге, где спортсмен отловился на кормленных ночью лунках. За руку его никто не поймал и это так и осталось на уровне догадок, хотя спортсмены, ловившие в той же зоне, это точно просекли. Не суть.
    Вот и получается, за 20 лет это всего две пробоины. Мелкие недоразумения были, но как в спорте без них.
    Есть одно единственное приемущество отдельного сектора: на своих лунках только ты сможешь ловить. И никто не сможет поймать рыбу, тобой грамотно найденную и прикормленную.
    В статье написано; сильный спортсмен в любом секторе сможет найти рыбу и хорошо отловиться. Про лето соглашусь на 100%. Зимой все не так. Если есть пятно рыбы в 10 метрах от твоего сектора, что ты не делай, какую вкусную прикормку не сыпь в лунку, рыба к тебе не подойдет и ты проиграешь. В подавляющем большинстве случаев прикармливание идет чистым мотылем. Мотыль есть у всех и ты рыбу ничем не удивишь. И не нужнло забывать, зимой рыба очень неактивно перемещается.
    В обшей же зоне всегда можно подсверлиться и отобрать часть рыбы и даже большую часть.
    В зимнем спорте и так есть огромный элемент везения, а в персональной зоне этот элемент увеличивается. И есть еще такое понятие, как "видение зоны" которое очень помогает.
    Мое однозначное мнение; нельзя вводить персональные зоны. Если только для разнообразия посоревноваться на незначительных турнирах.
    А вот как отгородиться от спортсменов, которые не могут найти свою рыбу, а начинают "шакалить" по чужим лункам, вот это вопрос??????
    Как вариант: при наличии большой зоны, выдавать спортсменам не по 2 флажка, а по 4. Будет возможность защитить большее количество лунок.
    Сергей здравствуй! Вот ты говоришь, что за двадцать лет всего лишь два раза столкнулся с "пробоинами". Я же за несколько большее время, регулярного участия в соревнованиях различного уровня, сталкиваюсь с подобными вещами регулярно. Возможно, а скорее всего так оно и есть, источником многих темных технологий в рыболовном спорте являются московские тренеры, спортсмены и команды, и не потому, что москвичи такие плохие, а потому, что Москва всегда была и уверен, является одной из движущих сил в развитии рыболовного спорта, с этим не поспоришь. И то, что мы сейчас инкриминируем Пермякам, было им красочно и достаточно цинично продемонстрировано на Чемпионате России в Перми, несколько лет назад, двумя московским командами, представлявшими одно спортивно-рыболовное общество.
    В Москве очень много спортивных обществ, имеющих по две и более команды, и в погоне за разрядами, кубками и медалями многие представители команд и тренеры заставляют вторые и третьи команды работать на одну, и это уже привычное дело для большинства московских соревнований. Очень легко заставить молодых, начинающих спортсменов делать черное дело, и они, дабы услужить тренеру, и старшим товарищам идут на сговор, порой даже не совсем понимая смысл содеянного. Другое дело, что московские спортсмены из разных обществ, никогда не договаривались, не договариваются, и надеюсь, не будут договариваться играть вместе на одну команду, мы слишком амбициозны и считаем ниже своего достоинства это делать. Другое дело, если какое-то общество выставит на Россию в Дубне две свои команды, то их совместные действия направленные на победу одной команды и отдельных спортсменов, очень даже возможны.
    Многие московские спортсмены с полу взгляда определяют наличия сговора, и надо сказать, что именно московские команды первыми обратили внимание судей, спортсменов и организаторов, на договорные действия пермяков в Архангельске.
    Сергей, я с ответственностью заявляю, что не только региональные и всероссийские, но и отборочные соревнования проходят с элементами договоренности (когда в большей, а когда в меньшей степени) между группами спортсменов, между спортсменами и организаторами. С различного рода действиями договорного характера, мне (и не только мне) приходилось и сейчас приходится сталкиваться практически ежегодно, а иной раз и по нескольку раз за сезон.
    Михаил Титов не понаслышке знает о проблемах черных технологий, это и явилось одной из причин написания данной статьи. Мы не раз обсуждали с ним эти проблемы и пришли к пониманию того, что нужны перемены в правилах проведения соревнований, а также и в мозгах, а это гораздо сложней добиться.
    А то, что касаемо увеличения количества персональных флажков, я за!
    Примерно так, если коротко. Николай.

  9. #9
    Senior Member Аватар для sergkusm
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 20 (20)
    Здравствуй Николай!
    Конечно то, что у вас в Москве происходит на соревнованиях полный беспредел. Да, на отборах бывали попытки сговора, на предмет "утопить" кого-то из спртсменов. Типа он в сборной не нужен. А вот это уже работа тренеров. Подобные вещи выявляются быстро,коллектив то на отборах небольшой. И тренеры должны эти моменты пресекать и наказывать инициатора, вплоть до отчисления спортсмена.
    Но согласись, на соревнованиях российского уровня подобный сговор 2х команд произошел впервые.
    Нужно что-то менять в правилах именно в общих зонах. Все-таки в первую очередь нужно думать о максимальной объективности проведения соревнования.
    P/S У нас есть желание посетить пару московских соревнования, если конечно лед встанет. Но с вашими интригами еще хорошенько подумаем.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Корабль carp hunter
    от rms в разделе Новинки рыболовного рынка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2017, 12:36
  2. Радиоуправляемый корабль
    от JohnSmith в разделе Теория Прикормки
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 18.11.2013, 02:25
  3. особенности ловли плотвы
    от borovik в разделе Тактика ловли
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 21:56
  4. Техника ловли. Разное.
    от Starnak в разделе Тактика ловли
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 14:14
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 00:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •