Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 57

Тема: Манка на крючке.

  1. #1
    Андрей из Одессы
    Guest

    Question Манка на крючке.

    Всем привет!
    Помогите разобраться: посмотрел внимательно кассету Середы про карповую ловлю. Там он в качестве насадки использует манную болтушку, рассказывая, как её приготовить. При этом упоминается некое "черезвычайно привлекательное для рыбы облачко мути", которое возникает вокруг крючка с этой насадкой. Болтушку приготовил, обмотал вокруг спички и - в стакан водой. При этом никакого облачка не наблюдалось (или я - не рыба )) Рецептуру и указанные консистенции я вроде как выдержал. Где подвох? Хочу облачка!!! И ещё - я эту болтушку попробовал - на вкус пресная дрянь. Может, её сдабривать какими-то ароматизаторами?
    Спасибо за ответы...

  2. #2
    Kesha
    Guest

    Post

    Сдабривать арамотизатором конечно желательно. Только смотри не переборщи, может получится обратный эффект.
    В приготовлении болтушки, по моему, главное это её вязкость. Что бы с крючка не сваливалась. Так же есть еще крючки с мини кормушками, очень удобные для намотки болтушки сидит мертво пока её не размоет.

    [Это сообщение изменил(а) Kesha (07-05-2001)]

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    25.04.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Lightbulb

    Не знаю как вы, а я всю жизнь манку просто варил. Наливаешь в эмалированную кружку воды (от дна - 3-5 мм) доводишь до кипения, а потом сыпешь туда 2 столовых ложки с верхом манки. Через 5 сек выключаешь, а то сгорит, отскребываешь и начинаешь мять. Получается как тесто, добавлять можно все, что душе угодно. На крючке держится гораздо лучше болтушки. Клюет по-моему так-же как и на болтушку.

  4. #4
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    Делал болтушкц по рецепту от Бороды! Просто супер! Очень удобно из шприца накручивать даже на очень мелкий крючок (№18, например).

    ------------------
    С уважением,

    Константин.
    С уважением,

    Константин.

  5. #5
    вольный стрелок Аватар для BACK
    Регистрация
    16.05.2001
    Адрес
    Москва (Строгино)
    Возраст
    59
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    А как в шприц то ее запихнуть?
    Уж больно липкая она, зараза.

    ------------------
    Николай
    Москва,Строгино.
    Николай
    Москва,Строгино.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    09.05.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Хочется (тем не менее), чтобы болтушка сидела получше. Может кто-то слышал/знает о добавках-связках, типа мелкие ворсинки, вата и др., а то мелочь достает...

    ------------------
    Георгий
    Геворг

  7. #7
    Andrey V
    Guest

    Post

    Где то читал интересный метод приготовления манки.
    В марлю сложенную в четыре раза насыпается сухая манка и плотно завязывается что бы получился "блин" толшиной 1-2 сантиметра. все это варится достаточно долго (я чесно непомню) в результате получается резиновый блин очень плотный. Сам пробовал с крючка не сваливается и маленькие частицы отделяются. Да, надо после варки его сухой посыпать

    ------------------
    Andrey V
    Moscow

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    09.05.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Тут давеча крючок зацепился в темноте за свитер (ночью спасался от комаров) и оставил зацепившиеся шерстинки - весьма понравилось, в дальнейшем стал цеплять (шерстинки) специально - болтушка не снимается в принципе !
    Геворг

  9. #9
    _ADO - это не фамилия
    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Про манную болтушку ...
    Не надо в шприц - однозначно хуже держится на крючке. Можно добавлять в конце приготовления немного подсолнечного масла - болтушка на крючке будет держаться по-прежнему хорошо, но липнуть к рукам перестанет. Правда мути от неё вероятно тоже будет поменьше.
    При ловле карася весной (май-июнь) хорошие результаты показывала болтушка с чесноком.

  10. #10
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)

    Post Тесто из манки (болтушка)

    Что-то я не пойму, правильно делаю или нет..
    У меня получается такое тесто, что оно слабо держится на крючке.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    473
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    Я делаю просто - обычно после замеса прикормки развожу манку. Насыпаю в баночку манки, понемногу долбавляю воды из водоема, постоянно и энергично размешивая. Довожу до консистенции сметаны. Потом эта смесь набухает себе, и где-то через полчаса использую. На крючок наматываю при помощи палочки - чем больше оборотов, тем лучше держится. В воде происходит размыв манки - отделяются нерастворившиеся частички, муть. После размыва на крючке остается связка - желтоватого цвета тянучее вещество, его вообще хрен с крючка собьешь, на него в принципе тоже нормально клюет. На него хорошо уклейку таскать - на крючке даже дольше опарыша живет.

  12. #12
    Guest

    Post

    пару слов добавлю-
    если певоначально на крючок насадить мотыля или опарыша и потом намотать болтушку из манки- привлекательнось приманки сильно увеличеться - получается почти идеальная приманка на карпа(в том числе)
    копирайт Середы Е.В

  13. #13
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)

    Post

    А как долго мешать надо? А то у меня получается что-то, чего намотать невозможно, можно как обычное тесто только насаживать.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    473
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    Мешать чем больше, тем лучше, правда у меня терпения хватает всего на несколько минут. Видимо, она у тебя слишком густая получается, воды мало добавляешь. Итоговая консистенция такая, что просто палцами ее никак не возьмешь - жидковата будет. И тянуться должна, конечно же.

  15. #15
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Wink

    Да, тут главное уловить правильное начальное соотношение, примерно 2:1, хотя может менятся в зависимости от качества манки и воды. Почему-то у меня с кипячёной водой получается всегда лучше, чем с сырой водой из водоёма. Для себя я вывел соотношение по ассоциации с консистенцией тёртого хрена из банки

    ------------------
    Михаил

    [Это сообщение изменил(а) Mic (15-05-2002)]
    Михаил Андронов, он же кое-где - Triod

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Н.Новгород-Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    122
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs up

    Привет всем.
    Пробовал несколько раз рецепт с "Диалогов" Получается нормально. Готовить можно заранее и хранить удобно. Только маленькая тонкость: при заполнении шприца надо стараться, чтобы между манкой и поршнем не осталось воздуха, а то хрен все это выдавишь. Кстати приведенные пропорции - как раз на 20 кубовый шприц.

    ------------------
    С уважением,
    Сергей
    С уважением,
    Сергей

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    09.05.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Во-первых строках - манка бывает РАЗНАЯ (содержание клейковины). Некоторые добавляют чуть-чуть муки. Я использую два приема - наматываю на крючок несколько шерстинок или приклеиваю к крючку (каким-нибудь "супер") песок (на цевье). Мне показалось, что так болтушка держится значительно лучше, чем на голой проволоке.

    ------------------
    Георгий
    Геворг

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    473
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    Да манка тоже на крючке нормально держится, если конечно замешана правильно. А мути такой из теста точно не получится, там еще и крупинки нерастворившиеся отваливаются. Особенно эффектно и эффективно в стоячей воде. А после морозилки манка тоже становится более тягучей и однородной, но мути такой уже нет.

  19. #19
    Guest
    Из личного опыта. Клейковину на рыбалке лучше хранить в баночке с водой. Результат - при насаживании на крючок не липнет к рукам и не покрывается коркой. СашаЕ

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    256
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В качестве насадки часто использую тесто. Если в него добавить какао не будет ли какого-нибудь отрицательного эффекта ?? Можно туда сахар добавлять, чтоб вкуснее было (типа для аромата) ?

  21. #21
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Сделанную таким образом болтушку вполне нормально наматывать на крючек. Так что дело не в болтании.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Щербинка
    Возраст
    55
    Сообщений
    107
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 13 (13)
    Автор оригинала uncle Fedor

    А у меня ничего не получилось - экспериментировал в свое время полностью аналогично рецептуре предложенной Скептиком. Очень легко сходила с крючка, хотя консистенция на вид была вполне нормальной
    Абсолютно согласен с дядей Федором. Переболтанная явно лучше держится на крюке. К тому же всегда можно подправить консистенцию, подсыпав манки или муки. Обычно делаю чуть жиже, чем нужно, иногда попадаю в точку сразу.

  23. #23
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    А можно ли болтушку араматизировать допустим концентратами Сенсас?
    И как ведет себя болтушка при ловле на сильном течениию, не является ли течение противопоказанием для ее применении?

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    352
    Спасибо
    148
    Поблагодарили: 48 (48)
    To Skeptic

    В прошлом году, пробовал сделать болтушку в шприце. Все делал так как Вы пишите. Только вышел такой результат: при выдавливании из шприца сначала выходила вода с мелкими частицами (та самая взвесь или муть), а потом еле еле выходила отдельно клейковина комком. Т.Е. нет того результата когда клейковина перемешана с мелкой взвесью.
    Хотя это можно отнести на неопытность, т.к. делал все в первый раз.
    П.С. остаток лета отловил на клейковину от манной болтушки.

  25. #25
    Team Mikado Аватар для uncle Fedor
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    490
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала AlexDunaev
    А можно ли болтушку араматизировать допустим концентратами Сенсас?
    И как ведет себя болтушка при ловле на сильном течениию, не является ли течение противопоказанием для ее применении?
    Можно, только количество ароматизатора (жидкого или порошка) не должно повлиять на консистенцию самой болтушки. Т.е. добавлять надо чуть-чуть: порошковый - перемешивать с сухой крупой, жидкий - капать перед финальным перемешиванием.
    на течении быстрее вымывается муть и остается только клейковина. Некоторые на нее и предпочитают ловить. Я сам предпочитаю классическую болтушку, которая дает облачко мути и как мне кажется больше привлекает рыбу (но на этот счет тут высказывают полярные мнения).
    С уважением, дядя Федор
    [мой ЖЖ]

  26. #26
    Вован-рыбак
    Guest

    С иголкой или без?

    Пробовал делать болтушку через шприц - получилась отличная и очень липкая! То что надо.
    Так вот проблема:
    Шприц надо с иголкой или без иголки использовать???

    Пробовал с иголкой - не лезет почему-то (может пожжиже сделать?)

    Без иголки - лезет довольно толстой колбасой и такую довольно тяжело и долго наматывать на крючок №20-22 Все руки перепачкал - никак.

    В чём моя проблема?
    Помогите пожалуйста!

  27. #27
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: С иголкой или без?

    Автор оригинала Вован-рыбак

    В чём моя проблема?
    Помогите пожалуйста!
    Наверное, в размере шприца.

  28. #28
    Team Mikado Аватар для uncle Fedor
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    490
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: С иголкой или без?

    Я болтушку максимум на 18-й с длинным цевьем мотал. Вроде проблем не было. Шприц только брал 5мл - он поменьше и им удобнее орудовать
    Можно поискать иглы для капельниц. У них внутренний диаметр около 0.7-0.8 мм
    С уважением, дядя Федор
    [мой ЖЖ]

  29. #29
    Вован-рыбак
    Guest
    Шприц у меня 20 или (скорее всего) 10 кубиков (не помню), ну в общем большой.

    Я так и не понял - нужна игла или нет?
    Вы как с иглой или без используете.

    Я тут вот взял на зажигалке кончик шприца (без иглы) нагрел и сжал потоньше раза в два - так вроде лучше стало, но лезет очень трудно - со всей силы приходится давить на поршень - стою на пруду как дурак.
    Может она у меня густая очень???

  30. #30
    Team Mikado Аватар для uncle Fedor
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    490
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я иглу никогда не использовал - и так нормально было. Может и вправу густая?
    Нужная консистенция получается из: 1 ложка (стандартная алюминиевая столовская, а не како-то извращенной формы ) с горкой манки (зачерпываешь из пакета сколько удержится) на туже самую ложку полную воды. Манку в чашку, сверху равномерно наливаем воды, накрываем блюдечком и через 40 минут тщательно все перемешать круговыми движениями. На вид получается чуть жидковато, но это самое то!

    Чем меньше диаметр шрица, тем легчее ее давить, поэтому и использую 5 мл
    С уважением, дядя Федор
    [мой ЖЖ]

  31. #31
    Прохожий
    Guest

    Question

    Какую ткань надо использовать при промывании болтушки для получения клейковины.

  32. #32
    Member
    Регистрация
    08.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Ванильная болтушка

    Автор оригинала AlexDunaev
    А можно ли болтушку араматизировать допустим концентратами Сенсас?
    Этой осенью ловил на "казённую" ароматизированную сухую болтушку- неплохо брал карась, при том что на другую насадку практически нет. По запаху болтушка была ароматизирована ванилином. Позже готовил такую болтушку самостоятельно, добавляя в манную крупу кристаллический ванилин, результаты были правда похуже чем с готовой смесью(скорее всего кроме ванилина в оригинале присутствовали и другие компоненты).Видел такую-же смесь на леща(с добавкой молотой конопли). Так что, выходит, вполне можно и даже способствует ...
    Последний раз редактировалось HATTIFNATTOR; 09.03.2004 в 20:44.

  33. #33
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Thumbs up

    Автор оригинала AlexDunaev
    А можно ли болтушку араматизировать допустим концентратами Сенсас?
    Я поступал чуть по-другому: брал щепотку сенсасовсой прикормки 3000Gardons rouge, (она радикально крсаного цвета ) и размешивал в воде. Убрав осадок, на полученной жидкости делал болтушку. Она получалась одновременно и ароматной и красно-розовой. При совместном использовании весной с прикормкой 3000Gardons rouge результаты были очень даже впечатляющими.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sens15.jpg 
Просмотров:	2391 
Размер:	16.3 Кб 
ID:	1184
    Последний раз редактировалось Mic; 10.03.2004 в 12:25.
    Михаил Андронов, он же кое-где - Triod

  34. #34
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала Вован-рыбак

    Я так и не понял - нужна игла или нет?
    Вы как с иглой или без используете.

    Я тут вот взял на зажигалке кончик шприца (без иглы) нагрел и сжал потоньше раза в два - так вроде лучше стало, но лезет очень трудно - со всей силы приходится давить на поршень - стою на пруду как дурак.
    Может она у меня густая очень???
    Шприц, естественно, без иглы. Если болтушка выходит из шприца (без иглы) туго, значит, она густовата.
    Михаил Андронов, он же кое-где - Triod

  35. #35
    Junior Member
    Регистрация
    02.04.2004
    Адрес
    Yerevan, Armenia
    Возраст
    53
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question

    А кто-нибудь пробовал разводить болтушку не на воде а на медовом сиропе ?
    С уважением
    Gugo

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гребенку на ножках Колмик продам на 12 позиций!
    от БМВ в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.10.2015, 19:34
  2. Рыболовный фестиваль на Бабуринском озере Киржачского р-на Владимирской обл.
    от Лучистый в разделе Фестивали и неофицальные соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.10.2013, 22:59
  3. Кормушка на крючке. Где достать?
    от Barmentall в разделе Оснастки
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 22:53
  4. Сильные изменения в регистрации и авторизации на сайте и на форуме
    от RainBow в разделе Новости нового Матчфишинга
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 22:48
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.10.2002, 21:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •