Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 253

Тема: Ловля на бойлы

  1. #36
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Автор оригинала СЕРЖ
    Гуру не молчат, они пишут отчет после чемпионата России по карповой ловле, где занали всего 4-е место.
    Кто занял 4-е место? СЕРЖ, мы наверное о разных людях.
    А отчёт с Медвежьих я (и не только) попросил бы всё же опубликовать. Очень интересно сколько и как в такую сраную погоду было поймано карпОв (или сазанов?). Лично у нас в это вскр на 11-и стволах
    (на троих) не было даже ни одной поклёвки.
    С уваж
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  2. #37
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    2Vladp обычный закорм с 10 до 12 дня - 1 кг и с 4 до 5 дня второй кг + сыпучий корм в это же время "ракетой".

    2JohnSmith Краткий отчет сделаю завтра. А всего с 20 по 22 июня было поймано 360 кг рыбы, участвовало 13 команд. Я не понял фразы "о разных людях".
    СЕРЖ

  3. #38
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Автор оригинала СЕРЖ
    Если экономить на удовольствие настоящей рыбалки, можно докатится черте до чего, вплоть до надувных женщин.
    Бойлами надо кормить побольше. Самодельными бойлами надо кормить в основном из рогатки, т.к. "кобры" предназначены для более качественных бойлов заводского происхождения и при забрасывании коброй самодельных бойлов, они либо раскалываются в полете либо имеют непредсказуемую траекторию полета. Что касается акссесуаров для маркера- все правильно, для начала подойдут имеющиеся удилища и пр.
    Как раз если на рыбалке не экономить - придется переходить на надувных баб, потому что на жену (а тем более не жену) тогда точно денег не хватит
    О серьезном. Если карпа в предполагаемом месте ловли бойлами раньше не кормили, сколько времени его надо к ним приучать? (водоем зарыбляется, но это нормальный пруд - не жабовня - и объект ловли - не свежезарыбленная мелочь, а уже прижившиеся и одичавшие рыбы, хотя и мелочь для затравки не плохо было бы отловить) Вообще, можно в этой ситуации при вышеуказанной норме прикорма (1-2кг) рассчитывать на хоть одну поклевку в первый же день? Все же зря терять выходной жаба душит
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  4. #39
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Автор оригинала JohnSmith


    Кто занял 4-е место? СЕРЖ, мы наверное о разных людях.
    А отчёт с Медвежьих я (и не только) попросил бы всё же опубликовать. Очень интересно сколько и как в такую сраную погоду было поймано карпОв (или сазанов?). Лично у нас в это вскр на 11-и стволах
    (на троих) не было даже ни одной поклёвки.
    С уваж
    Я тоже ловил в воскресенье неудачно - 1 карпик на 1,5 кг и одна прозеванная поклевка на 3 донки и удочку в проверенном, надежном месте Что характерно, при этом карп активно рылся (в периоды затишья во многих местах, включая место ловли, были видны целые скопления пузырей)! При этом по всему водоему клевало не лучше, чем у меня. Все же интересно - ведь зачем-то же он роется, так почему при этом наживку игнорирует?
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  5. #40
    Senior Member
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2Серж. Я имел в виду, как кормить перед началом рыбалки если приехал на один день? Я понимаю, что у профессионалов все по другому, но у нас то почти никогда нет возможности рыбачить несколько дней подряд.

  6. #41
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    2 Sergey A S Ответ простой. Ему твоя наживка была не интересна вот он и рылся рядом с ней, ее игнорируя. У меня в эти выходные с утра ловилось на "клубнику", после обеда на "мультиплекс", клубнику полностью игнорировал, а вечером сажал на волос кукурузу и брызгал на нее ванилью и только на нее клевало.

    2 Vladp Один день это конечно маловато для карпа, хотя у подмосковных карпов часто "трехразовое питание" : на рассвете, с 13 до 15 и на вечерней зорьке. Сам я на один день не езжу, но видел как ловят карпа на бойли и за один день.
    СЕРЖ

  7. #42
    Senior Member
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2серж: Если приехал на один день, вываливать первый килограмм сразу как приехал или как-то (как?) растянуть этот процесс на пару часов?

  8. #43
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Автор оригинала СЕРЖ
    2 Sergey A S Ответ простой. Ему твоя наживка была не интересна вот он и рылся рядом с ней, ее игнорируя. У меня в эти выходные с утра ловилось на "клубнику", после обеда на "мультиплекс", клубнику полностью игнорировал, а вечером сажал на волос кукурузу и брызгал на нее ванилью и только на нее клевало.

    Ну, это уже "высший пилотаж"! Я конечно использовал разные насадки (все - привычные, проверенные), но нужную не нашел
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  9. #44
    Member
    Регистрация
    20.10.2002
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ах вот где тоже можно потусоваться!!!
    СЕРЖ
    У меня в эти выхи на 47-ом км до обеда брал только мультиплекс, уж очень он похож на комбикорм которым его там подкармливают; а к вечеру начал обращать внимание на мёд.

  10. #45
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Автор оригинала Sergey_A_S

    Гуру молчат...
    Так что впрос - к единственному из конфы, кто сам успешно ловил
    Какой использовался монтаж? Какова длина поводка? Какой размер крючка для бойлов 10мм?
    Просьба к книжкам не отсылать - интересует только личный "боевой" опыт
    Как видишь, я не один. Но, в отличие от СЕРЖа, не буду так категоричен!?
    Рискуя нарваться на очередные поучения мастеров?
    расскажу просто о своём практическом опыте.
    Моя оснастка выглядит так. Спиральная кормушка на противозакручивателе свободно (со слабиной 5-10 см ограниченна двумя бусинками) закреплена на леске
    0.5мм, вертлюжок вверху и внизу. Поводок из плетенки длинной чуть короче противозакручивателя. Перехлестов не бывает. Если очень хочется поставить
    длинный поводок, то я удлиняю противозакручиватель с помощью термоусадочного кембрика (продается в радиодеталях). У меня есть пару таких монтажей длинной около метра, иногда пользую, перехлестов так же не было. Да, на поводок обязательно вешаю свинец, а то он в воде выделывает разные фигуры и нервирует карпОв.
    Для сильно заиленного дна применяю с небольшой доработкой оснастку, описанную (очень хорошо) в «РсН» 07.02.
    Крючки пользую OWNER №№ 4,2. Волос (длину) стараюсь делать, как в книгах пишут. Не всегда получается, но по моим наблюдения – когда карп берет – то по барабану, правильно связал или нет. Мелкие бойлы сажаю от одного до пяти, а кукурузу – сколько влезет.
    Короче – простор для творчества.

    2СЕРЖ
    По поводу самодельных бойлов. Я конечно не большой специалист, но мои в воздухе, да и в воде не разваливаются и отклонений в смысле аэродинамики не обнаружено.
    С ув.
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  11. #46
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    74
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Серж! Кое-что меняем в снастях-добавили кормушки. Однако
    не клюет по отзывам наших рыбаков в Челябинской обл. повсе
    местно. Тепла настоящего нет и вода холодная!
    С уважением Пол.
    Пол-старший

  12. #47
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Автор оригинала JohnSmith


    Как видишь, я не один. Но, в отличие от СЕРЖа, не буду так категоричен!?
    Рискуя нарваться на очередные поучения мастеров?
    расскажу просто о своём практическом опыте.
    Моя оснастка выглядит так. Спиральная кормушка на противозакручивателе свободно (со слабиной 5-10 см ограниченна двумя бусинками) закреплена на леске
    0.5мм, вертлюжок вверху и внизу. Поводок из плетенки длинной чуть короче противозакручивателя. Перехлестов не бывает. Если очень хочется поставить
    длинный поводок, то я удлиняю противозакручиватель с помощью термоусадочного кембрика (продается в радиодеталях). У меня есть пару таких монтажей длинной около метра, иногда пользую, перехлестов так же не было. Да, на поводок обязательно вешаю свинец, а то он в воде выделывает разные фигуры и нервирует карпОв.
    Для сильно заиленного дна применяю с небольшой доработкой оснастку, описанную (очень хорошо) в «РсН» 07.02.
    Крючки пользую OWNER №№ 4,2. Волос (длину) стараюсь делать, как в книгах пишут. Не всегда получается, но по моим наблюдения – когда карп берет – то по барабану, правильно связал или нет. Мелкие бойлы сажаю от одного до пяти, а кукурузу – сколько влезет.
    Короче – простор для творчества.

    С ув.
    Вот это - другое дело Нечто подобное я и собираюсь применить (кормушка на противозакручивателе, недлинный плетеный поводок). Конечно, оснастка не "по науке", но как-то привычнее, чем "классическая". Кормушка по-моему нужна обязательно - на обычную насадку с ней берет намного лучше, значит и на бойлы скорее всего так же.
    Еще вопрос: бойлы лучше тонущие (чтоб на дне лежали) или всплывающие?
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  13. #48
    Member
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    УРАЛ
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Рецепт(проверенный на карпе)для небогатых.
    Замачиваешь в кефире 0,5 кг манки.Затем через 15-20 минут начинаешь замешивать эту бяку,подливая яйцоКак только мешанина загустеет до состояния теста,режешь колбаски,рубишь их на кубики ,катаешь шарики(задуманного диаметра)и в друшлаг до полной боевой готовности.После того,как остыли-в полиэтиленовый пакет,заливаешь туда задуманный ароматизатор -и в холодильник до рыбалки
    Илиминтарно,Ватсон.

  14. #49
    Member
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    УРАЛ
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Забыл добавить по поводу пузырей,
    загляните на досуге в справочник по ихтиологии.Из "спутников" карпа пузыри пускают,по-моему карась,линь,гольян,чебак,елец,лещи т.д.
    Я как-то просидел в коряжнике 2 суток,когда на воде всплывали веера пузырей и поплавок постоянно подрагивал.К концу вторых суток я наконец поймал"Каррпа".Это оказался гольянчик чуть больше предложенного крючка.

  15. #50
    Member
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    УРАЛ
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А вообще,хочу спросить профессионалов-есть разница между ловлей на бойлы или естественные приманки-крупы,кукурузу и т.д.
    Выполняют ли бойлы лишь выборочную функцию-чтобы отсечь мелочь?

  16. #51
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Sergey_A_S
    Я думаю, что плавающие бойлы нужны для сильно заиленного дна, что бы быстро не засасывались. Сам я провел не мало зимних вечеров за экспериментами по подбору всяческой плавучести насадок. Но мне почему-то кажется, что все это красиво только в ванной или в банке, а на водоеме, мягко говоря - лишнее. (За исключением – ловли с поверхности.) Ну не могу я увидеть, что там происходит на самом деле – остается только догадываться. Да и мастера, высыпая тонны бойлов ракетой за сотню метров, не имеют представления - что там творится. Прикормка то тонущая.
    СЕРЖ
    Разрешите вопросец.
    Вот Вы пишете, что " В 13.00, я что есть дури запулил три оснастки метров на 120. И тут началось:..." А я точно знаю, что Вы дальше 80-и метров вообще не кормили, и как же все это согласуется с Вашей теорией массированных закормов ракетой, неоднократно прописанной Вами на конфе, а так же,что "Как не странно победителями стала команда, первый раз в этом сезоне начавшая ловить карпа вообще. Они даже не пользовались прикормкой, так, закинули коброй 20 бойлов и все. "???
    С УВ.
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  17. #52
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Да, я действительно не кормил на 120 м от берега и на 80 м даже не кормил, и хрен ее знает, что она там делала на 120 м от берега, я туда даже маркер докинуть не мог. Может быть ямка или что еще. А у парнейкоторые заняли первое место проходило русло оврага и глубина резко поднималась с 3 до 2 метров.

    2 Джин. Хорошей палкой, типа Century FMG или Еnduro, кинуть груз на 120 м, это очень слабый результат, не трубующей даже хорошей техники заброса. Первый кто попал в гнигу Гинесса, был Франк Варвик, кидавший то ли на 220 то ли на 240 м. Но сейчас, говорят его рекорд побит. Замечу -это не фаркастинг, это обычный карповый кастинг, но дальнобойными палками. В прошлом году на Радуте мы вместе жахнули вискаря и он показал свой заброс. Это было шоу. Боковой хлесткий заброс, резко как кнутом. Раздался щелчок и тишина......., только тихонько шуршала леска, разматывающаяся со шпули и секунд через 40 далекий всплеск грузила об воду. На вид было метров 180-200. Потом как водится напились
    СЕРЖ

  18. #53
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Запрет на бойли ???

    Недавно прочитал в журнале в статье про какой-то запрет на бойли. Что это - маразм журналистов или маразм более высокого уровня???

  19. #54
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)

    Re: Запрет на бойли ???

    Автор оригинала Starnak
    Недавно прочитал в журнале в статье про какой-то запрет на бойли. Что это - маразм журналистов или маразм более высокого уровня???
    Нет - это просто буржуинские дела.
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  20. #55
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)

    Возврат в тему

    Вернусь к теме.
    Верулся с рыбалки. Погода по-прежнему - говно.
    3.300 - на Richworth Midi 10mm Worm Extract (3 шт. на волос), 2.800 - на кукурузу, один сход и один обрыв (вертлюг лопнул). 150км от Москвы. Карп дикий - бойлы в глаза не видел, но всё же пробует. Фотки завтра сделаю.
    С УВ.
    http://E:\РЫБАЛКА\ФОТО\Scan2.gif
    Последний раз редактировалось JohnSmith; 01.07.2003 в 00:59.
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  21. #56
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    2 JohnSmith. Я же сказал не знаю. Действительно массировано закормили метров в 70 от берега, а карп на оборот отошел от нас.
    СЕРЖ

  22. #57
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)

    Re: Возврат в тему

    Автор оригинала JohnSmith
    Вернусь к теме.
    Верулся с рыбалки. Погода по-прежнему - говно.
    3.300 - на Richworth Midi 10mm Worm Extract (3 шт. на волос), 2.800 - на кукурузу, один сход и один обрыв (вертлюг лопнул). 150км от Москвы. Карп дикий - бойлы в глаза не видел, но всё же пробует. Фотки завтра сделаю.
    С УВ.
    Пара вопросов
    Что использовалось в качестве прикорма и в каком количестве?
    По 3 бойла - это чтобы крупнее брал? На один мелкий бойл вообще стоит ловить, или обязательно на несколько?
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  23. #58
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)

    Re: Re: Возврат в тему

    Автор оригинала Sergey_A_S

    Пара вопросов
    Что использовалось в качестве прикорма и в каком количестве?
    По 3 бойла - это чтобы крупнее брал? На один мелкий бойл вообще стоит ловить, или обязательно на несколько?
    Я считаю, что в качестве основы надо брать ту прикормку, какую пользуют в данном мводоёме местные. В достаточно глухих местах - это на 99% пшено. ну а дальше пихаю в неё всё, что душе угодно. Забиваю кормуху и облепляю её сверху тем на что ловлю - кукуруза, бойлы, червяк, опарик и т. д.
    Ни какими массированными закормами не пользуюсь, т.к. считаю, что при выезде даже на три дня - не поможет. Неделя!
    По три бойла -то же ерунда (я уже писал). Просто волос был такой длинны. Был бы под пять, повесил бы пять. А перевязывать рабочий поводок - заподлО.
    А размер и количество - ну не знаю. У меня есть фотка с карпиком на 800 грамм на крючке с самодельным бойлом размером с мячик для пинг-понга.
    Кстати, чёй то не могу никак вставить фотки, а то обещал. Подскажите как?
    С УВ,

    [IMG]E:\РЫБАЛКА\ФОТО\Scan2.gif[/IMG]
    Последний раз редактировалось JohnSmith; 01.07.2003 в 01:33.
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  24. #59
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    2 JohnSmith Касательно вертлюгов. Я пробовал последнее время вертлюги "OWNER". Очень качественная продукция и не дорого.
    СЕРЖ

  25. #60
    Member
    Регистрация
    20.10.2002
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Faz
    Привет, карполюбы! 2 Димыч
    Дим, попробуй посмотреть в "МЕТРО" на ВДНХ - там я видел большой выбор зонтов. Себе купил 2,5 метра ( без поворотного механизма), но за счет большой площади на последней рыбалке не промок ( хотя был ветер). Я вполне доволен. Удачи.
    С уважением.
    Дмитрий.
    Всем приветы!
    Дим, спасибо! Вчера купил в экстриме Холидей, думаю на три недели хватит
    СЕРЖ
    А я очень проникся вертлюгами ю-зури, не помню где их нашел и сделал сразу закупку на пару сезонов

  26. #61
    Подобедов Александр
    Guest

    Разминка

    Три выезда на тренировку перед 12 июля Кубок Нижней Волги
    22.6.03 - три (7, 8,12 кг) фруктовые домашние бойлы прикорм с вечера кг 5.
    28.6.03 - четыре (6-8 кг) Фруктовые. Прикорм - кукуруза и горох 10кг с тем же ароматизаторм
    29.6.03 - два (12 и 16,2 кг.) Прикорм - нет

    30 км от Волгограда - Сазаний аквариум. Подъзд на машине к воде. 500 м от трассы Волгоград - Астр.

    Фото будет у Волгоградского Лёхи

    С приветом.

  27. #62
    Joi
    Guest
    Наконец и у нас словили на бойл! На 10мм бойл TRAPER с запахом ореха (scopex) был пойман сазанище на ….. 400 грамм. В этот же день на спин с кукурузой было поймано 8 кг карпиков от 500 грамм до 3200. Карпоиды одичавщие - остатки рыбхозовской роскоши. Ловля осуществлялась на два спиннинга. Оснастка спортивная, и на том и на другом спине по одному поводку. Дальность заброса 70-80 метров – примерно середина водоёма. Глубина 2,5 метра. Закорм осуществлялся в два захода с лодки вечером и с утра, в состав прикорма входило 2 кг бойлов процентов на 95 самодельных, то же с запахом ореха. Ночью не брал. На утро залетел упомянутый сазанчик, что заставило хозяина усомниться в не уловистости бойлов и второй спин был тут же заряжен бойлом. Однако до 12 некто больше не позарился на чудо насадку и пришлось перейти обратно на кукурузу, что позволило всё-таки поплющиться до конца дня и набить садок приличными карпишками.

  28. #63
    Я так отдыхаю Аватар для Layxander
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    216
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Joi
    Наконец и у нас словили на бойл! На 10мм бойл TRAPER с запахом ореха (scopex) был пойман сазанище на ….. 400 грамм. В этот же день на спин с кукурузой было поймано 8 кг карпиков от 500 грамм до 3200.
    Очень похожая ситуация при ловле на бойлы была в прошлом сезоне на разных рыбхозах Подмосковья. Даже при активном клеве, на бойлы попадались в лучшем случае 1-2 экземпляра, причем не самых лучших, если не худших. Правда, такого мощного закорма бойлами мы не делали, жаба душила. В этом сезоне, даже нет ни малейшего желания заниматься ими, хотя с интересом читаю данную ветку конференции, чтобы убедиться в правильности отказа от бойл, или в не правильности отказа.

  29. #64
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Cаня Подобедов, да ты просто монстр сазаний. Научишь меня сазанов ловить? Ты их потом хоть отпускаешь? Желаю успехов на кубке "найт флайт". Я подъеду посмотреть на Ваши соревнования 14 или 15 июля. Кстати Эдуард и Саша Носовец судит не будут, а будут соревноваться, так что готовься, готовься.

    2 Joi. Выкинь ты на х... этот скопекс, на него уже лет пять никто не ловит даже в Англии. Рыба тут не причем. Дело в бойлях. Купи клубничные или медовые. Польские или тульские. Увидишь результат, да прикормить ими же не забудь.
    СЕРЖ

  30. #65
    Joi
    Guest
    Joi. Выкинь ты на х... этот скопекс, на него уже лет пять никто не ловит даже в Англии. Рыба тут не причем. Дело в бойлях. Купи клубничные или медовые. Польские или тульские. Увидишь результат, да прикормить ими же не забудь.
    СЕРЖ, ловил-то не я. А все бойлы я уж давно выкинул на х... . И приспокойненько ловлю на обычные, проверенные годами насадки. Как и Layxander ради интереса читаю сей топик. Решил просто поделиться поимкой знакомыми первого карпоида на бойл, кстати по-моему они уже то же плюнули на сею затею .
    ЗЫ Кстати пробовали ловить и на медовые и на клубничные и не только скопекс, результат тот же - нулевой.

  31. #66
    Senior Member Аватар для Faz
    Регистрация
    16.07.2002
    Возраст
    61
    Сообщений
    126
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs up

    Привет, карполюбы!
    Подобедов Александр, потрясающий результат. А можно ли узнать рецепт "фруктовых домашних бойлей" ?
    С уважением.
    Дмитрий
    Ловись рыбка большая....

  32. #67
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    74
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Joi! Поздравляю с первым уловистом бойлом(слово-то какое).
    Если бы у нас произошло такое событие, мы бы отметили его
    как положено!
    С уважением Пол.
    Пол-старший

  33. #68
    Подобедов
    Guest
    1.400 г кукурузная мука
    2.350 г соевая мука
    3.150 г манка
    4.100 г молочный протеин (сухие сливки)
    5.100 г конопля
    6.50 г молотый жмых
    7.50 г мелкой соли
    на 10 яиц
    12 мл ароматизатора-tuti-fruti, или Plum Royal, или клубнику или ….
    12 мл Sweetener (меда)
    ЦВЕТ любой

    И не забудьте отпустить сазана

    С приветом

  34. #69
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Саш, а 5100гр. конопли в каком виде: молотая, в семечках или пыльца в "корабликах".
    Вот почему ты всегда такой веселый!
    СЕРЖ

  35. #70
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Возвращаясь к теме о ловле на бойли, можно сделать промежуточный вывод: рыболовы-карписты деляться на 3 группы:
    1-я группа ловит на бойли и успешно.
    2-я группа пытается ловить на бойли, но безуспешно или с минимальным результатом
    3-я группа не ловит на бойли.
    Третью группу, мы оставим в покое - каждый ловит на то, что хочет.
    А вот вторая группа, тут дело не в карпах, которые не хотят клевать на бойли, клюют они, как миленькие и в подмосковье и на Волге и на Урале. Основной вопрос это финансовые средства на покупку достаточного количества качественных бойлей или владение качественным рецептом на их изготовление. Это первое, а второе владение тактикой ловли и прикормки при ловли на бойли. Вот в принципе и все .
    СЕРЖ

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ловля на штекер на Кипре
    от COACH в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 17:19
  2. Ловля на мордушку
    от seter в разделе Прочие способы ловли
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 09:08
  3. Ловля на Оке на фидер
    от uncle Fedor в разделе Интересные вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 23:34
  4. Лещ на бойлы
    от Hoha в разделе Растительные насадки
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 16:04
  5. Волосяное крепление - как на бойлы
    от Donald4ever в разделе Оснастки
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 20.11.2003, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •