Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 253

Тема: Ловля на бойлы

  1. #106
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Автор оригинала Joi
    Интересно..если бы хорошо взял, то уж зацепа не было бы. Всё зацепистое в пасти бы лежало. Знать не по вкусу пришлось, да выплюнул наверное. А зацеп какой интересно, может поводком, тогда за корягу затянул. У меня в прошлом году такое было. Ловили ночью. Ну и перебрали вечерком немного. Короче спали крепко, а уж утром. обнаружил чуть снесённые влево * к корягам) обе снасти. От зацепа еле избавился. Видимо затянул поводок вокруг коряги и со временем от бойла с крючком всё-таки избавился. А вообще попробуй, если горяжки стелящиеся по дну, а не вытарчивающие, плавующий бойл. Хотя конечно уж в корягах не мучился бы ты с голым крючком, да зацепил бы на крючой обычную насадку, на обычной оснастке. .
    На обычные насадки я там уже достаточно наловил У меня теперь задача - освоить бойл как насадку, и прежде всего - поверить в него. Поэтому ловил в проверенном по части клева месте, причем с нормальной насадкой зацеп там - большая редкость. Я уж "задним числом" заподозрил другую причину: клюнуть вполне мог карась (бойл был мелкий, а караси там солидные есть), и бойл то он втянул, но до крючка еще не добрался... Надо было чуть выждать, а я, думая что уж голым то крючком по-любому засеку, дернул рановато. А может это и карп был - губами взял бойл, но не всосал глубоко вместе с крючком, и потому не зацепился. В следующий раз подожду, пока донку попрет
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  2. #107
    Joi
    Guest
    ДЖИН пиши в приват, если что интересно конкретно, отвечу и расскажу с удовольствием, а то ты такой глобальный вопрос задал, можно книгу написать. Ловлю ВСЁ что клюёт в водоёмах, Похвистневского, Отрадненского, Исаклинского районов.
    Модераторы, не браните, больше непоконфе не буду.

    В следующий раз подожду, пока донку попрет
    Точно! Смотри только, не затягивай...а то как у утки с салом...

  3. #108
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Sergey_A_S, чёй-то у тебя не то в монтаже.
    Я то же ловлю в корягах - ну нет зацепов. Даже не интересно. Впрочем, один раз вытащил орясину метра на полтора, а упиралась как мама не горюй!
    А PVA-лента работает не при подсечке, а во время погружения насадки и при подтаскивании ее к прикормленному месту (если перекинул точку). 1-2мин, и растворяется.
    С УВ.
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  4. #109
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Вполне возможно, что и "не то в монтаже". Монтаж - фидерная кормушка на изогнутом противозакручивателе, вертлюг, поводок 15 см (примерно), крючек №6, один "бойл" (самодельный) примерно 15мм. Единственное, может крючек крупноват...
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  5. #110
    Подобедов А.
    Guest

    Только о бойлах

    Рецепт в принципе не мой.

    Очень хороший сайт английский (супер)
    в основном я руководствовался им.

    Только настоящии карпятникам. Прохожим незаглядывать.

    Внимание:

    http://www.boilie.co.uk/html/main_contents.html?

    С приветом

  6. #111
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    2 SERGEY A S. Скорей всего проблема в кормушке, лекговата она для самоподсечки, поэтому бойл то карп засасывает, а подсечки не происходит. В данном случая, она должна весит не менее 3 унций без корма. Опять же она достаточно гемморойна в корягах, попробуй ставить кормушку типа "пружина", с впаяным свинцом.
    Для бойла 15 мм оптимально крючки №4 или 6. А волосяная оснастка с крючком самодельная или нет. Какой формы крючок и как к нему крепится волос.
    СЕРЖ

  7. #112
    Member Аватар для aviton
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Хайфа, Израиль
    Возраст
    57
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Только о бойлах

    Автор оригинала Подобедов А.
    Рецепт в принципе не мой.

    Очень хороший сайт английский (супер)
    в основном я руководствовался им.

    Только настоящии карпятникам. Прохожим незаглядывать.

    Внимание:

    http://www.boilie.co.uk/html/main_contents.html?

    С приветом
    Если общество не против, тот же сайт, в переводе на русский язык (с разрешения автора сайта - кстати классный мужик, дал мне пару очень полезных советов) -
    http://www.israfish.com/WebFish/Prik..._contents.html

  8. #113
    Junior Member Аватар для АБВ
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Украина Донбасс
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Мужики, сам на бойлы не ловил, но ... Скажите как вываживают карпа , если он взял, на снасть с висящим 3 унцовым грузилом внизу на крюк 4 размера? Простите, если вопрос глупый и спрашиваю прописные истины.

  9. #114
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    АБВ, вопрос не глупый, только я непонял - в чем тут проблемма?
    Sergey_A_S, не надо использовать эти клетки, тем более в корягах! Только пружину на противозакручивателе, тут я согласен с СЕРЖем. А поводок я делаю покороче - 5-7см. Пока, по моим набдюдениям на кол-во поклевок - это не сказывается. Ничего, там на дне - не видно
    Крючок (ширина) не должен быть больше бойла и еще я стараюсь что бы м/у крючком и бойлом практически не было зазора (да простят меня профи!)
    С УВ.
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  10. #115
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    74
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    АБВ!

    Вываживаешь выкачиванием, на последнем этапе желательно
    молча (что у меня не получается)! Никакой разницы в выкачива
    нии при любой оснастке!
    Пол.
    Пол-старший

  11. #116
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Крючки у меня №6, классической карповой формы (короткое цевье, круглый изгиб, жало чуть отогнуто (очень мало) в сторону, "волос" - продолжение поводка (оставленный после затяжки узла свободный конец. Крючек по ширине чуть-чуть меньше бойла. Насчет кормушки - согласен, легковата... Попробую поставить 50г. Хотя, я по привычке за донкой следил и подсекал, так что дело скорее всего не в весе кормушки и плохой самоподсечке. И поводок укорочу - тоже должно самоподсечку улучшить.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  12. #117
    Member Аватар для aviton
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Хайфа, Израиль
    Возраст
    57
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Итак, очередной раунд по использованию бойлов (анисовые, 14мм) закончился в пользу карпа. Бойл простоял всю ночь и был возвращен на берег нетронутым. После замены бойла на цепочку кукурузы - через 10 минут малыш на 300 грамм.
    Но сдаваться не собираюсь - буду проверять в других условиях и другие запахи...

  13. #118
    Joi
    Guest
    А у нас погода совсем изгадилась. Вчера часа три просидели под ливнем. Ни на донки с бойлами и кукурузой, ни на матч не одной карповой поклёвки. Пара вшивеньких карасиков. Дожидаться насморка не стали, уехали. Так что бойловой статистики пока никакой.

  14. #119
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Всем привет!
    Клубика - кукуруза. Счёт 2-1 в пользу клубничных бойлей.
    С УВ.
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  15. #120
    Прохожий
    Guest
    Здравствуйте. Подскажите начинающему ловцу на бойлы, для эффекта "всплытия" от крючка первым идет плавающий,пенопласт или наоборот- сначала обычный , а потом легкие? Кроме того, крючок должен быть на много меньше, чем диаметр бойла? Предпочтительна глухая оснастка или допускается со скользящим грузом?

  16. #121
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Упервых надо определиться, как ты хочешь ловить? На плавающий бойл с поверхности или хочешь, что бы бойл не вяз в иле. А пенопласт можешь сразу выкинуть!
    С УВ.
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  17. #122
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Вчера охранник в Сосенках рассказал мне, как некий сверхпродвинутый товарищ пытался в этом водоеме ловить на бойлы. Вооружен он был по последнему слову техники, ловил суперкрутыми палками, использовал маркер, кормил коброй и ракетой. Хвастался, что успешно участвовал в соревнованиях, и типа если в водоеме есть карп, он его возьмет... Просидел почти весь день, перепробовал разные бойлы, накормил немеряно... И - НИЧЕГО НЕ ПОЙМАЛ!!! Так что, мало быть продвинутым и ловить "по науке" - надо знать условия конкретного водоема и к ним приспосабливаться. Я написал об этом не для того, чтобы дискредитировать бойлы (я сам проявляю все больший интерес к этой насадке), а чтобы лишний раз отметить: практика ловли в отдельно взятом водоеме может не соответствовать теории, и продвинутость снасти и насадок сама по себе - отнюдь не гарантия успеха.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  18. #123
    Прохожий
    Guest
    Автор оригинала JohnSmith
    Упервых надо определиться, как ты хочешь ловить? На плавающий бойл с поверхности или хочешь, что бы бойл не вяз в иле. А пенопласт можешь сразу выкинуть!
    С УВ.
    Хотелось бы , чтобы бойл не вяз в иле!

  19. #124
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Нижеприведенный рис., содран мною с небольшими доработками года три назад из одного буржуйского журнала (недавно он появился в "РсН") по просьбе моего приятеля из Мексики. Сам я так не ловил, но знаю, что среди мексикосов пользуется большим спросом.
    С УВ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	для илистого дна.jpg 
Просмотров:	2637 
Размер:	181.2 Кб 
ID:	413
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  20. #125
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)

    Post

    Январский «РсН» - сразу три статьи на карповую тему!
    С СЕРЖЕМ – всё понятно. С почином , нужная тема, ждем продолжений!
    Дальше – две статьи, буржуинские, на тему применения самопальных бойлов.
    Интересные, познавательные статьи, но в моем, думающем лОбе – вызвали некоторое замешательство.
    Две цитаты:
    - «На зимней рыбалке особенно хорошо зарекомендовали себя высокопротеиновые смеси для бойлов. Бойлы из корма для птиц или рыбной муки зимой менее уловисты»;
    - «Осенью при более низкой температуре, …, я снова добавляю в прикормку рыбную муку или Forelli».
    Вопрос - в редакции просто не знают, что печатают? Или просто нет спеца по карпу? Какие-то комментарии должны быть? Или наш народ и так всё схавает?

    СЕРЖ, может тебе по дружбе устроиться туда экспертом Знаю, что времени нет А кому легко?
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  21. #126
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Жень, я предполагаю, что это огрехи переводчика. Рыбная мука или птичий корм и высокопротеиновая смесь - это основы. Пример зимнего запаха - "Скопекс" - сливки с цитрусовыми. Вообще это все очень, очень субъективно.
    СЕРЖ

  22. #127
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    2 Скиф. Есть вопрос. Ловил ли на английские бойли, трех производилей:
    - Mainline;
    - Trigga;
    - Solar?
    Если да, то на какие именно и каковы отзывы.
    Планирую преобрести перед началом летнего сезона, общий принцип понятен, но хотелось бы что-нибудь о них услышать, в плане российской адаптации.
    Заранее спасибо.
    СЕРЖ

  23. #128
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question Вопрос!

    Через пару дней буду на Кипре.
    Опыт ловли бойлями очень небольшой. Какие для данного времени года самые оптимальные?
    По условиям ловли - температура днем - до +18
    Температура воды ~ 13 градусов.
    Почти стоячая вода, глубина до 4м.
    Дно - твердое.
    Снасть - метод.
    Что посоветуют профи?

  24. #129
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Smile

    СЕРЖ писал

    2 Скиф. Есть вопрос. Ловил ли на английские бойли, трех производилей:
    - Mainline;
    - Trigga;
    - Solar?

    СЕРЖ!

    1) Mainline

    Товарами фирмы Mainline Baits пользоваться не приходилось.

    2) Trigga

    Думаю речь идет о Nutrabaits Concept Trigga Boilis.
    Nutrabaits фирма нормальная.

    3) Solar

    У фирмы Solar один только раз взял пару Flavours для изготовления бойлов.
    Мне не понравилось. Плавающие бойлы у них видал. С простыми сталкиваться не приходилось.

    Из англичан могу посоветовать Rod Hutchinson и Kevin Nash


    С уважением
    Скиф

  25. #130
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    2 Твинсен. Я бы посоветовал, во первых: начать с кукурузы или маленьких кукурузных бойлей.
    Второе смешать сладкий запах с рыбной основой: мед, банан, клубника + рыбная мука.
    Третье: старый запах(мне не нравится) - скопекс, или его производные с ярким кремовым вкусом.
    Я бы заменил кормушки на ПВА мешки, больше проку, на мой взгляд.

    2 Скиф. Касательно Тригги, они добавляют в бойли, такие вещества, как герань, бергамот и пр. Это как-то влияет на что-то или нет?
    СЕРЖ

  26. #131
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Smile

    Твинсен !

    Сам на Кипре не рыбачил.
    Могу предложить вариант с готовыми бойлами.
    100 процентной гарантии не даю, но думаю может стрельнуть.

    Фирма Kevin Nash

    Серия Classic
    1) Tutti-Frutti
    2) Malay Bird Spice

    Серия Squid
    1) Shellfish Squid
    2) Scopex Squid Liver

    Все бойлы – 15 мм

    Фирма Pelzer

    Серия Supreme
    1) Birdfood Bunspice
    2) Coobana

    Все бойлы – 16 мм

    Снасть – система самоподсечки
    Компактное плоское грузило- 80 – 90 гр
    Короткий поводок- см 15
    Крючок- номер 4 я думаю должен подойти
    Прикормка – теже бойлы в ПВА мешочках. Только много не клади- штук 5-6

    Ну вот, кажись всё. Как говорится – чем могу.

    С уважением
    Скиф

  27. #132
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    СЕРЖ, Скиф - спасибо.
    Буду пробовать.

  28. #133
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Smile

    СЕРЖ писал

    .... они добавляют в бойли, такие вещества, как герань, бергамот и пр. Это как-то влияет на что-то или нет?


    СЕРЖ !

    Да, влияет. Добавление эфирных масел в небольших количествах придаёт основному запаху едва уловимый оттенок. Нам это не почувствовать, но рыба улавливает сразу. Только масла должны быть 100 процентов натуральными, никакой парфюмерии. Добавляют их по каплям. Переборщиш на 1-2 и можно загубить хороший бойл, а если угадал – можно спасти „мёртвую“ рыбалку, особенно в те дни, когда карп берёт очень плохо или вообще не берёт.
    Масла добавляют в жидкие составляющие при изготовлении бойлов.

    С уважением
    Скиф

  29. #134
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    2 Скиф. Я примерно так то же думаю, что для этого. Спасибо.
    Меня интересует механизм действия. Только где он закопан в биохимии или нутрициологии?
    СЕРЖ

  30. #135
    Прохожий
    Guest

    Smile

    СЕРЖ писал
    2 Скиф. Я примерно так то же думаю, что для этого. Спасибо.
    Меня интересует механизм действия. Только где он закопан в биохимии или нутрициологии?

    СЕРЖ !

    Ну и вопросик !
    Но так глубоко я не копал. Да и зачем ?
    Так что я – пас !!!

    С уважением
    Скиф

  31. #136
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Существует несколько теорий ловли на бойли, точнее на запахи которые они издают.
    Франк Варвик разработал теорию работы аттрактантов(различных) зависимых от pH воды.
    Тим Песли применяет бойли на основе смешения 2-х типов аттрактантов: сильных(основной фон) и слабых(вторичный фон) на основе знаний по биохимии и нутрициологии карповых рыб.
    В связи с этим, к сожалению, приходиться заморачиваться, выискивать литературу, что бы приобрести базовые знания по всяким энзимам-коинзимам.
    СЕРЖ

  32. #137
    Прохожий
    Guest
    Серж !

    Попробую изложить свою точку зрения.
    Хороший бойл – это несовсем запах. Хороший бойл – это попытка иммитации части живой природы. Основной рацион питания карпа – продукты животного и растительного происхождения. И те и другие состоят из белков, жиров и углеводов. Это та основа, ради которой „всё и поедается“.
    Кроме этого существуют еще и переносчики информации о наличии „источника поедания“ и его съедобности или несъедобности. И если примитивно попытаться их классифицировать, то получим:
    1) Аминокислоты животного происхождения и
    2) Эфирные выделения растений.
    Запах я отношу к дополнительным источникам. Его роль принижать не буду, но всё-таки он не главное. Я неплохо ловил карпа и на бойли „без запаха“, другими словами я не подмешивал Flavours хватало того, что давали составляющие.
    Но вот аминокислоты были всегда. Рыбья мука, молочные казеины, яичный порошок и т.д. – вот источники.
    Далее.
    5 – 6 капель эфирного масла не сделают бойл „пахнущим на всю округу“, но рыбе этого и не надо. Хорошие бойлы сильно не пахнут. И если ты, дня за три до рыбалки, выложишь фирменные бойлы из кулька „на просушку“ – они и крепче станут и запах „лишний“ улетучится.
    А Flavours – это как Шанель № 5. Но не думаю, что в женщине только это и привлекает.
    Это мы говорили о понятии – „Привлечь и дать сигнал – Съедобно!“
    Есть еще понятие – „Заставить вернуться“, т.е. заставить карпа снова искать наш корм через некоторое время. Тут и начинает работать наша основа – белки, жиры и углеводы
    Поэтому и необходимо правильно её составить.
    При составлении основ, на мой взгляд, важно учитывать их полноценность с точки зрения наличия составляющих, как животного, так и растительного происхождения, причем в белках и жирах. Другими словами, не просто взять крахмал и залить его рыбьим жиром, а смешать рыбью муку с соевой и т.д.

    Ну вот для вступления думаю достаточно.
    Готов продолжить тему.

    С уважением
    Скиф

  33. #138
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Позвольте мне, скромно влезть в интереснейший диспут двух монстров

    Попробую изложить свою точку зрения.
    Разумеется, бойл - это не только запах.
    Но, по-моему, только запах поможет карпу найти бойл на дне, если он не попадет ему по башке. И только запах даст карпу команду - "взять!" или, наоборот, "беги отседова!".
    А когда он начнет его сосать иль грызть, поймет - съедобно али нет. Соответственно - либо глотать, либо выплевывать (или через жабры).
    Результат, как Вы понимаете, один и тот же - при грамотной оснастке - засечка
    И еще, мне кажется, что если сегодня карпу не нравиться какой либо запах, то ему глубоко плевать на то,что там у бойла внутри. И допускаю, что завтра на том же месте карп будет эти же бойлы трескать влет.
    Приведу пример из скромной моей практики:
    Все лето проловил на одном болоте, где кроме как на кукурузу карпа ни на что больше, ни когда не ловили.
    Так вот, были дни, когда карп у меня ловился исключительно на кукурузные бойлы, иногда только на клубничные, а иногда - на те и другие.
    С чем это связанно, я не знаю
    Бойлы Richworths, думаю, что внутренности у них одинаковые.
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  34. #139
    Прохожий
    Guest

    Smile

    John !

    Если не возражаете-давайте на Ты.
    С моей стороны возражений нет.

    Ты писал:

    „Так вот, были дни, когда карп у меня ловился исключительно на кукурузные бойлы, иногда только на клубничные, а иногда - на те и другие.
    С чем это связанно, я не знаю...“


    Полностью согласен. Также как и ты, природу этого явления объяснить не могу. Думаю, что даже великим алхимикам это не под силу. Поэтому иногда ловлю на комбинации из бойлов с различными запахами. Думаю, для тебя это тоже не секрет.


    С твоим мнением:

    „...Но, по-моему, только запах поможет карпу найти бойл на дне, если он не попадет ему по башке. И только запах даст карпу команду - "взять!"…“


    согласен на половину. Роль запаха, как привлекающего фактора, никогда не отрицал. Но не - „только запах!“ То, что к привлекающим факторам относятся еще и аминокислоты – факт неоспоримый. И мне кажется, что команду- „Взять!“ – дают именно они. Поэтому предлагаю на рассмотрение формулу:

    Карп у бойла = запах + аминокислоты.

    Причем мне кажется, что от перемены мест слагаемых – сумма не изменяется!


    Далее ты пишешь :

    ... или, наоборот, "беги отседова!".


    Вот тут, с ролью запаха, согласен полностью. Бойлы, перенасыщенные ароматизатором, действительно отпугивают карпа.




    С уважением
    Скиф

  35. #140
    Прохожий
    Guest
    [i]Автор оригинала Прохожий [/

    С твоим мнением:

    „...Но, по-моему, только запах поможет карпу найти бойл на дне, если он не попадет ему по башке. И только запах даст карпу команду - "взять!"…“
    согласен на половину. Роль запаха, как привлекающего фактора, никогда не отрицал. Но не - „только запах!“ То, что к привлекающим факторам относятся еще и аминокислоты – факт неоспоримый. И мне кажется, что команду- „Взять!“ – дают именно они. Поэтому предлагаю на рассмотрение формулу:

    Карп у бойла = запах + аминокислоты.

    С уважением
    Скиф [/B]
    а что аминокислоты в воде распространяются каким то другим способом,отличающимся от того что мы называем ЗАПАХ?

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ловля на штекер на Кипре
    от COACH в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 17:19
  2. Ловля на мордушку
    от seter в разделе Прочие способы ловли
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 09:08
  3. Ловля на Оке на фидер
    от uncle Fedor в разделе Интересные вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 23:34
  4. Лещ на бойлы
    от Hoha в разделе Растительные насадки
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 16:04
  5. Волосяное крепление - как на бойлы
    от Donald4ever в разделе Оснастки
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 20.11.2003, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •