Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 245 из 253

Тема: Ловля на бойлы

  1. #211
    Junior Member
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Украина, Симферополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от sf
    я бы наоборот поставил бойлы на первое место, а то что карпы не клюют на бойлы, если "неприучены" это миф. Проверял лично на дачном пруду, на бойлы там никто нигда не ловил и не ловит, карп клюнул в первый же день, мало того, на них еще клюют и караси за кило. Цена кстати приемлемая, если использовать только на насадку, а если кормить то да, но все равно нормально. Так что бойлы, это сила. Если еще прибавить сюда большой выбор фирм, запахов, дипов. А также разнообразие сочетаний, когда на волосе по два бойла. Также поп-апы могут очень круто выручить. То бойлу врядли найдется конкурент.
    может и так. Просто я собрал в кучу все за и против. А если рассуждать от обратного, то если создать тему "На кукурузу не клет", то моя мысль будет понятна всем.))))

  2. #212
    carpfishing Аватар для Doro
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сергей правильно сказал, если Вы нацелены ловить небольшого карпа до 3 кг, то можно и не заморачиваться с бойлами и ловить на кукурузу, опарыша и т.д. Но если Вы ждёте и готовите встречу с чем-то большим и тяжёлым, то лучшее, что есть на данный момент это бойлы.
    С уважением, Олег!

  3. #213
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Бонишевский
    Если создать рейтинг самой уловистой насадки, то бойл будет точно не на первом месте, скорее на последнем.

    но вот его составляющие надо привязать к "нашему" карпу и нашим водоемам.

    А самое важное - это цена. Только представьте, что килограмм бойлов стоил хотя бы в два раза дешевле, а лучше три)))))
    На некоторых водоёмах может быть и не на первом, но то что не на последнем - это точно.

    Кто мешает ? Самодельные бойли работают зачастую лучше фирменных.
    Нужно знать только как их делать. И это факт.

    Цена...
    Лень родилась раньше нас.
    Составляющих достаточно, фирменных дополнений тоже.
    Не даём себе труда слепить всё это вместе. Не напрягаем серое и потом сетуем на цены.
    А кто отдаёт плоды своего труда даром ?
    Не хочешь сам - плати другим.
    Где-то так.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  4. #214
    carpfishing Аватар для Doro
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Бонишевский
    Да я согласен с бойлами, я же написал, что идея замечательная. Я из 4 палок всегда две оставляю за бойлами, но пока без результата и как говорится тетя Надя умрет последней...
    Не унывай, всё получится! Если необходимы более развернутые консультации, попробуй зайди на форум "Карполова", на очень многие вопросы найдёшь ответы, и консультации от ведущих карпятников России, Украины и Литвы.
    Но будь осторожен, я тоже зашёл 1.5 года назад, теперь меня жена дома не видет вообще, уже потихоньку и к соревнованиям пристрастился, ну а про финансовый вопрос даже и не пишу
    Последний раз редактировалось Doro; 15.05.2008 в 16:08.
    С уважением, Олег!

  5. #215
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Бонишевский
    Да я согласен с бойлами, я же написал, что идея замечательная. Я из 4 палок всегда две оставляю за бойлами, но пока без результата и как говорится тетя Надя умрет последней...
    Кроме тёти Нади есть тётя Вера...
    Опиши как ловишь.
    Как используешь бойли, как давно, твой подход к ловле на бойли.
    Потом можно будет тему развить.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  6. #216
    Junior Member
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Украина, Симферополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Карпа ловлю пару лет. До этого серьезно увлекался матчем, да и сейчас не забываю. Оснастки либо скользящие с кормушкой 60 гр, либо глухие 70-80 гр. Поводок 15-20 см, волос. Я и кукурузу на волос цепляю по 3-4 чтуки. Бойлы использую разные, все шо можно купить, польские, ричворз. Прикорм - смесь делаю сам, обстреливаю из рогатки шарами чуть меньше яйца место ловли (обычно ловлю на небольших частных прудах) 40-60 м, и пва конфеты с бойлами. Если кормушки, то естественно с прикормкой. Состав прикормки - сухари, поджаренные молотые семачки и конопля, молотый геркулес,кукурузный дерть, сухое соевое молоко, отруби, распаренная конопля, рыбный комбикорм (похож не пелетс). Бойлы вешаю и по одному и парой.
    Последний раз редактировалось Бонишевский; 16.05.2008 в 11:29.

  7. #217
    Junior Member
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Украина, Симферополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    .....може бойлы не те использую..... надыбал один магазинчик в городе, нармальные пацаны там обитают, могут подсказать, хороший асортимент по бойлам, пелетсу. Може поеду на эти выходные, потом отчитаюсь..
    Последний раз редактировалось Бонишевский; 16.05.2008 в 11:28.

  8. #218
    ... Аватар для SF
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Msk
    Возраст
    45
    Сообщений
    441
    Спасибо
    95
    Поблагодарили: 143 (143)
    немного пофлужу)
    мой первый опыт на бойлы был можно сказать удачным, пытаясь поймать карпика в обычном облавливаемом подмосковном пруду, все ухищрения оказались бесполезными. Матч, фидер, сыпучий прикорм, кукуруза и другие насадки не работали, беспощадный карась с палец не давал карпу шанса на поклевку, так ниразу и не увидел поклевок карпиков. Тогда года 3 назад, все мои знания о ловли карпа были только теоретическими, и на памяти был только один классический волосяной монтаж. Тогда я тупо взял манку, добавил туда порошок сенсас клубничный для прикормки, замесил тесто из манки, накатал шириков руками и сварил в кипятке минуту. Получились упругие резиновые шарики из манки пахнущие клубникой. И на утро на 3 дешевых китайских стеклянных спиннинга зарядил 3 волосяных монтажа с кормушками "метод" с этими псевдо бойлами и отпустил фрикционы. Через пару часов я увидел первый паравоз от чего чуть было не упал со стула. Клюнул карпик кила на 3, но до подсачека метра не хватило, сошел. Но удовлетворение было полное. После тех выходных приехал с дачи в Москву и первым делом начал перелапачивать все карповые форумы и статьи. И к следующим выходным я уже был подкован получше. Купил бойлов мейн лайн фруктовых, и своих накатал на основе манки, но уже клубничных и ванильных. Пришел на пруд в субботу, опять закинул на бойлы. Но поклевок не было. Перед уходом расстрелял из рогатки все самокатные бойлы, их было около 2 кг, думаю раз не клюет, нафиг они мне нужны, жрите суки) А на следующее утро в воскресенье, за 4 часа ловли я поймал 2 карпов и 2 карасей огромных и еще 2 схода. А вскрытие показало, что в желудках были переваренные бойлы расстрелянные за сутки из рогатки, они были желтые, поэтому было отчетливо видно желтую массу в желудках)) А уж после этого, не было никаких сомнений, что бойлы работают, и на следующий сезон затарился бойлами нутрабайтс. Результат был более чем положительный, но я всегда на коротких рыбалках (до 6 часов) на каждое удилище стрелял из рогатки около 20 бойлов, на которые и ловил.

  9. #219
    Junior Member
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Украина, Симферополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    короткие рыбалки на карпа считаю крайне не целесообразными, тем более если ждешь трофей. С момента как приехал и установил все четыре свингера проходит не менее 2 часов, не говоря уже о прикормке.
    Какая доля правды в том, что весной, когда вода еще не совсем согрелась, лучше работают такие запахи как рак, креветка и т.п.?
    Последний раз редактировалось Бонишевский; 16.05.2008 в 11:28.

  10. #220
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Бонишевский
    .....може бойлы не те использую..... надыбал один магазинчик в городе, нармальные пацаны там обитают, могут подсказать, хороший асортимент по бойлам, пелетсу. Може поеду на эти выходные, потом отчитаюсь..
    Измени пожалуйста статус своих последних сообщений, иначе они сегодня исчезнут, а они нам ещё пригодятся.
    По бойлам.
    Какие размеры, цвета и запахи использовал ?
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  11. #221
    Junior Member
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Украина, Симферополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Потап
    Измени пожалуйста статус своих последних сообщений, иначе они сегодня исчезнут, а они нам ещё пригодятся.
    По бойлам.
    Какие размеры, цвета и запахи использовал ?
    Белый шеколад 10,14 белые, туттифрутти 14 желтые, клубника 14 красные, краб 14 коричневые, банан 14 желтые, картошка 14 коричневые, также орехи мед, креветка и б.запаха. что то еще уже, не помню .

  12. #222
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Бонишевский
    короткие рыбалки на карпа считаю крайне не целесообразными, тем более если ждешь трофей.
    Как рыбачишь ты ?
    День ? два ? три ?

    Цитата Сообщение от Бонишевский
    Белый шеколад 10,14 белые, туттифрутти 14 желтые, клубника 14 красные, краб 14 коричневые, банан 14 желтые, картошка 14 коричневые, также орехи мед, креветка и б.запаха. что то еще уже, не помню .
    Возьми 16 тутти-фрутти и клубника
    В данное время должны работать.
    После заброса постреляй из рогатки из расчёта 20 боликов на удилище.
    ПВА тоже не помешают, но не исключают "растрел" рогаткой.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  13. #223
    Junior Member
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Украина, Симферополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    просчу прашения не 14 а 16, семен семеныч)))). Обычно приезжаю к обеду и после обеда следующего дня сваливаю. Потап, спасибо за совет, попробую. Есть у нас неплохой водоемчик, на бойлы там ловили 100 пудов, раньше там частенько проводили соревнования, но зараза очень глубокий, есть ямы более 10 метров. Завтра хочу, Тока ехать не с кем((

  14. #224
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Бонишевский
    просчу прашения не 14 а 16, семен семеныч)))).
    16
    Что ты знаешь о дипах для бойлов ?
    Меняешь-ли бойлы на монтажах в процессе ловли ?
    Если да - то как часто ?
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  15. #225
    Junior Member
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Украина, Симферополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    16 - это в плане я ошибся, когда перечислял... Дипами пока не пользовался, посоветуй, как это работает, буду признателен..
    С обеда бойлы меняю ближе к вечеру, а потом утром.

  16. #226
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Бонишевский
    16 - это в плане я ошибся, когда перечислял... Дипами пока не пользовался, посоветуй, как это работает, буду признателен..
    С обеда бойлы меняю ближе к вечеру, а потом утром.
    16 - диаметр бойла.
    По дипам.
    Когда ты расстрелял бойлы вокруг удилища, ты создал ковёр, который создаёт запаховое облако и собирает рыбу. Но когда рыба подходит, она ищет и идёт на точку наибольшей концентрации запаха. Продипеные бойлы обладают более сильным запахом. Поэтому рыба их и ищет в первую очередь. Это в общем, есть ещё нюансы, но о них позже.

    Комбинируешь-ли запахи насадки ? Я имею ввиду если применяешь два бойла, то пробовал с разными запахами ?
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  17. #227
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Бонишевский
    Состав прикормки - сухари, поджаренные молотые семачки и конопля, молотый геркулес,кукурузный дерть, сухое соевое молоко, отруби, распаренная конопля, рыбный комбикорм (похож на пелетс). Бойлы вешаю и по одному и парой.
    Добавляешь -ли в прикормку ароматизаторы ?
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  18. #228
    Junior Member
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Бонишевский
    16 - это в плане я ошибся, когда перечислял... Дипами пока не пользовался, посоветуй, как это работает, буду признателен..
    С обеда бойлы меняю ближе к вечеру, а потом утром.
    Привет.
    Сугубо, субъективно, из моего личного опыта перехода на бойлы ..
    Пока у самого опыта не много, но посоветую, что работало у меня.
    Добавляй в шары сыпучки 200 – 300 гр, резанных бойлов, потом докармливай из рогатки (после перезаброса или поклевки 10-20 бойлов).
    Заряди на все 4 палки разные комбинации бойлов.
    1. Рыбное ( трига, сквид – октопус, и т.д.
    2. Сладкое (тутти – фрути, ананас, клубника, мед или т.п.)
    3. Комбинация снеговик тутти – фрутти (половинка поп – апа ) + ультра –плекс тонущий.
    4. Мини бойл (клубника, ананас или т.п.) + зерно кукурузы вымоченное в аналогичном дипе.
    Меняй варианты и перезабрасывай каждые два – три часа. Понюхай бойлы, как они пахнут, нет- ли запаха ила.
    Так быстрей поймешь что его сегодня интересует, есть поклевка на комбинацию, ставь ее на две палки, с остальными эксперементируй.
    В начале используй скользящий монтаж, он более информативет, даже по легким пикам, будет понятно что рыба интересуется насадкой.

    А маркер используешь? Как отмечаешь точку закорма? Извини, чет не увидел.

  19. #229
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Teo
    Меняй варианты и перезабрасывай каждые два – три часа.
    При ловле небольшого карпа - подходит.
    Когда ждёшь трофей - нет
    Более подходит схема - вечером(если ловишь с обеда)-один раз ночью-утром.
    Но трофеи часто берут бойлы долго пролежавшие в воде.
    "Бомбометания" они вобще не любят. Лишний "хлюп" - и на крючке карпик, но не Карп.
    Лучше зарядить бойл вымоченый в дипе и оставить его лежать тихо и спокойно всю ночь. Вымоченный в дипе бойл не так быстро "расстаётся" с запахом и можно подождать и до утра.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  20. #230
    Junior Member
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Украина, Симферополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Потап
    Добавляешь -ли в прикормку ароматизаторы ?
    да, добавляю. Кориандр обычно, хотя сама прикормка имеет очень густой запах сочетания семечек и конопли. Пользуюсь этим уже несколько лет и работает гораздо лучше чем та же "фишка" или "фишдрим".

  21. #231
    Junior Member
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Да, согласен.
    Мое предложение работает на больших и достаточно глубоких водоемах, хотя вопрос спорный, посмотри на соревнования, и карп знакомый с закормом воспринимает хлопок шара как сигнал – жрачка. Да и стоит посмотреть на реакцию карпа в фильме Корда, подводная ловля карпа, там хорошо видно как карп быстро возвращается на пятно, конечно если ему ты угодил прикормкой.
    Но на мелких и маленьких это не прокатит.
    Но это я написал вариант как быстрей понять на что он берет.
    Выделить бойл дипом тоже хорошо, можно еще разрезать бойл пополам и насадить или сделать из бойла кубик обрезав по краям, так он более интенсивна будет давать сигнал.
    А по поводу лежалых, это уже в запрессованных водоемах, где карп уже прошел процедуру отпускания и не раз, но у нас таких озер я не знаю.
    Ну а если он боится сильных запахов, то зачем ждать? Лучьше вымочить в воде сутки заранее.

    Все это я не утверждаю как истину, просто у меня работает, надо пробовать, эксперементировать.
    Меня больше интересует вопрос - а как человек подбирает точку и отмечает место закорма. Может в этом проблемма?

  22. #232
    Junior Member
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Украина, Симферополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Потап
    16 - диаметр бойла.
    По дипам.
    Когда ты расстрелял бойлы вокруг удилища, ты создал ковёр, который создаёт запаховое облако и собирает рыбу. Но когда рыба подходит, она ищет и идёт на точку наибольшей концентрации запаха. Продипеные бойлы обладают более сильным запахом. Поэтому рыба их и ищет в первую очередь. Это в общем, есть ещё нюансы, но о них позже.

    Комбинируешь-ли запахи насадки ? Я имею ввиду если применяешь два бойла, то пробовал с разными запахами ?
    А дипы нужно использовать с тем же запохом что и бойл, клубнику в клубнику например или есть варианты?
    Бойлы комбинирую по всякому в том числе и нейтральную плавучесть.
    Буду эксперементировать дальше, надеюсь с вашей помощью все же начнет клевать)))

  23. #233
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Бонишевский
    А дипы нужно использовать с тем же запохом что и бойл, клубнику в клубнику например или есть варианты?
    Бойлы комбинирую по всякому в том числе и нейтральную плавучесть.
    Буду эксперементировать дальше, надеюсь с вашей помощью все же начнет клевать)))
    Дипы можно использовать как с тем же запахом так и с другим.
    Не торопись.
    Попробуй для начала с тем же.

    Комбинирование - я имел ввиду два разного запаха.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  24. #234
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Teo
    посмотри на соревнования, и карп знакомый с закормом воспринимает хлопок шара как сигнал – жрачка.

    Да и стоит посмотреть на реакцию карпа в фильме Корда,

    Но это я написал вариант как быстрей понять на что он берет.

    Ну а если он боится сильных запахов, то зачем ждать?

    Соревнования по ловле карпиков до 2 кг ?

    Лучше кины не смотреть...

    Не торопись и не опоздаешь

    Дипы дают нормальный по силе запах для восприятия рыбой.
    Хотя часто берёт и на еле уловимый.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  25. #235
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Teo
    Потап, единственный вопрос – почему фильмы смотреть не рекомендуете?
    Мне Корда (и под и над водой) показалась очень интересной и полезной (естественно отметая всю рекламную шелуху) , интересно и у Неша и у Хатчинсона, фильмы «так ловят карпа мастера 1,2 3 части” для новичка, просто азбука.
    Я ни в коем случае не противник информации, в каком бы виде она не преподносилась.
    Но ты совершенно правильно заметил - это азбука.
    Но многие на этом и останавливаются.
    В Германии людей не пошедших дальше буквы Б называют - альфабэты.
    К сожалению многие так и остаются на этой стадии - так ловят Мастера...
    Если человек подходит к делу творчески, думает, пробует не взирая на каноны - то отправная точка Мастеров ему не помешает.
    Но если просто повторяет увиденное или услышанное и слепо этому следует - ему это только помеха.
    Я учился на брошюрах Хатчинсона, которые в своё время попадались под руку, и это хорошая школа. Но они не стали для меня камнем предкновения. Хотелось своего, шишек набил немало, но и смог для себя многое почерпнуть. Хатчинсковые основы мне очень помогли, как и Сенсасовские по ловле белой рыбы.
    Но рекомендации нельзя заменить стремлением и опытом.
    Многие засматриваются фильмами, повторяют увиденное и потом "настоятельно" рекомендуют их к просмотру или постоянно на них ссылаются. Я считаю это глупостью.
    Но это моё мнение и я никому его не навязываю.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  26. #236
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Teo
    Но дабы отрицать надо знать, все фильмы, что назвал хорошая школа, да и опытному есть что почерпнуть. Это мое мнение, мы ведь договорились, что у нас плюрализм.

    Авторитет убивает свободу исследования, свобода исследования, в свою очередь, убивает авторитет – это дуэль насмерть..
    А я и не отрицал.
    Я говорил о совсем другом.
    То, что школа не спорил.
    Будем считать, что не совсем поняли друг-друга. Бывает

    Авторитет убивает свободу исследования, свобода исследования, в свою очередь, убивает авторитет – это дуэль насмерть..

    Всё зависит от дуэлянтов...
    Один из них может выстрелить в воздух...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  27. #237
    Junior Member
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Украина, Симферополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Отчет о проведенных полутора сутках на водоеме. 3 кг бойлов, 3 кг пелетса, 5 кг прикормки - ни одной поклевки. Закорм шаров из прикормки с пелетсом, бойл из рокатки. Мед, туттифрутти, клубника, шеколад, + разные комбинации, включая нейтральную, а также кукуруза туттифрутти. Итог - окунь 400 граммов, взявший маленькую тараньку, клюнувшую на опарыша на фидер ))))))))

  28. #238
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Бонишевский
    Отчет о проведенных полутора сутках на водоеме. 3 кг бойлов, 3 кг пелетса, 5 кг прикормки - ни одной поклевки. Закорм шаров из прикормки с пелетсом, бойл из рокатки. Мед, туттифрутти, клубника, шеколад, + разные комбинации, включая нейтральную, а также кукуруза туттифрутти. Итог - окунь 400 граммов, взявший маленькую тараньку, клюнувшую на опарыша на фидер ))))))))
    На каком водоёме ловил ?
    Какие оснастки пробовал ? (подробнее)
    Чьи бойлы пользовал ?
    Были-ли с собой с рыбными или спайсовскими запахами ?
    Каких диаметров бойлы пробовал ?
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  29. #239
    Junior Member
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Украина, Симферополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Потап
    На каком водоёме ловил ?
    Какие оснастки пробовал ? (подробнее)
    Чьи бойлы пользовал ?
    Были-ли с собой с рыбными или спайсовскими запахами ?
    Каких диаметров бойлы пробовал ?
    Не знаю как ответить на вопрос "на каком водоеме", водоем частный, чуть больше 3 га, не редко попадаются особи около 3-5 кг.
    На ночь поставил вертолет, утром повесил скользящий.
    Ричворс, нутробайтс, нэш.
    Бойлы были, но не использовал (а вообще зря). Говорил за день до рыбалки, с рыбоками, которые часто ловят на этом водоеме. Все как один советовали сладкие фрукты. Правда пелетс был с рыбным запохом.
    Размер 16 - 12.
    Что меня поразило, утром достал снасти - кукуруза на волосе 3 шт, тутти фрутти , мед/клубника две половинки, клубника - бойл был только на последней, остальные голые . И еще я понял что пва пакеты нельзя цеплять за узел, через три часа они не растворяются.

  30. #240
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Бонишевский
    Что меня поразило, утром достал снасти - кукуруза на волосе 3 шт, тутти фрутти , мед/клубника две половинки, клубника - бойл был только на последней, остальные голые
    Нарисуй свой волосяной монтаж.
    С размерами крючка, бойла, волоса, расстояний от бойла на волосе до крючка и т.д.
    Словами можешь не описывать - не пойму...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  31. #241
    Junior Member
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Украина, Симферополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Потап
    Нарисуй свой волосяной монтаж.
    С размерами крючка, бойла, волоса, расстояний от бойла на волосе до крючка и т.д.
    Словами можешь не описывать - не пойму...
    Я лучше зафотаю...
    Я не только Junior Member, я еще и Junior Fisherman...

  32. #242
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Бонишевский
    Я лучше зафотаю...
    Можно и так.
    Но словами добавь немного.
    Интересует размер крючка и бойла, длина волоса, расстояние между насадкой и крючком.
    Кроме волоса применяешь-ли другие способы подачи насадки или скажем крепления её к крючку ?
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  33. #243
    Junior Member
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Привет, Бонишевский.
    Опять влезаю, может зря.
    А как с погодой было? Какое место выбрал, условия, глубина, рельеф и структура дна?
    Ложных поклевок, пиков сигналок вообще не было?
    У нас на последних двух выхах холодно было, весь карп свалился в яму,
    Оба соревнования в Завидово выиграли команды стоявшие на выходе из ямы,
    Результаты до 290 кг, в зачет принимался амур и карп от 2-х кг.
    На мели и камыше результаты были гораздо хуже.
    Извини, но кормил ты одним, а ловил на другое (я так понял)?
    Кормил пелетсом и бойлами, а ловил на кукурузу и одна уда на бойл(сладкий)?
    Если вода была холодная может тоже оттянулся на глубину, и по холодной воде порой лучше работают рыбные запахи (трига, мультиплекс, мостр краб и т.д.), да и пелетсом ты кормил рыбным.
    Мне кажется если не было даже пустых поклевок, то дело в выборе места. Или если было холодно, то - 3 кг бойлов, 3 кг пелетса, 5 кг прикормки, на сутки многовато.
    Мое мнение, могут поправить.
    Последний раз редактировалось Teo; 20.05.2008 в 15:15.

  34. #244
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Teo
    Привет, Бонишевский.
    Опять влезаю, может зря...

    По делу...
    Статус сообщения измени...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  35. #245
    Junior Member
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Украина, Симферополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Teo
    Привет, Бонишевский.
    Опять влезаю, может зря.
    А как с погодой было? Какое место выбрал, условия, глубина, рельеф и структура дна?
    Ложных поклевок, пиков сигналок вообще не было?
    У нас на последних двух выхах холодно было, весь карп свалился в яму,
    Оба соревнования в Завидово выиграли команды стоявшие на выходе из ямы,
    Результаты до 290 кг, в зачет принимался амур и карп от 2-х кг.
    На мели и камыше результаты были гораздо хуже.
    Извини, но кормил ты одним, а ловил на другое (я так понял)?
    Кормил пелетсом и бойлами, а ловил на кукурузу и одна уда на бойл(сладкий)?
    Если вода была холодная может тоже оттянулся на глубину, и по холодной воде порой лучше работают рыбные запахи (трига, мультиплекс, мостр краб и т.д.), да и пелетсом ты кормил рыбным.
    Мне кажется если не было даже пустых поклевок, то дело в выборе места. Или если было холодно, то - 3 кг бойлов, 3 кг пелетса, 5 кг прикормки, на сутки многовато.
    Мое мнение, могут поправить.
    Привет. Братец, я думаю на форуме зря ничего не бывает, любая информация, любой вопрос может быть полезен.
    Что касается погоды, днем 26, ночью 8, на следующий день 28, ветер южный, югозападный 2-4 м/с.
    Место для ловли выбирать не пришлось, не удобное в плане расположения, но сладкое (опять же по рассказам бывалых там рыбаков). Водоем как бы состоит из двух, по центры проходит бровка. Правее от нее до 5 м, левее очень глубоко, более 10 как раз тут я ловил в прошлый раз. В этот раз снасти закинул чуть правее от этой бровки, получается одна-две снасти лежали на склоне, глубина 3,5-4,3 м. Водоем довольно чистый ила нет.
    Один раз ночью пикнул один раз сигнализатор и все.
    Нет, я кормил бойлами на которые и ловил, и пелетс сладкий и рыбный. Одна снасть было с кукурузой и то до утра.
    Было не холодно, водоем не большой, поэтому считаю что разные причины, такие как погода, температура воды, место могут только ослабить клев, но не совсем его убить...
    Я не только Junior Member, я еще и Junior Fisherman...

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ловля на штекер на Кипре
    от COACH в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 17:19
  2. Ловля на мордушку
    от seter в разделе Прочие способы ловли
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 09:08
  3. Ловля на Оке на фидер
    от uncle Fedor в разделе Интересные вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 23:34
  4. Лещ на бойлы
    от Hoha в разделе Растительные насадки
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 16:04
  5. Волосяное крепление - как на бойлы
    от Donald4ever в разделе Оснастки
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 20.11.2003, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •