Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 253

Тема: Ловля на бойлы

  1. #71
    Joi
    Guest
    А нихто и не спорит. Так оно и есть. Вторую группу надо считать промежуточной или переходной. Так как рано или поздно эта часть карполовного братства переходит в первую группу или в третью. Признаюсь, что уже нахожусь в третьей группе, однако не против переместиться в первую. Перейти туда можно опять же через вторую. Однако заниматься повторно мазохизмом во второй группе не охота. Поэтому скорее останусь в третьей, тем более, что клюет всё ещё отменно и без бойлов, а резкую смену пищевых пристрастий у карпоидов ничего не предвещает. Кстати все модные и престижные современные снасти и оснастки для ловли на бойлы отлично срастаются с традиционными насадками, тут не попрёшь - для карпа - это то, что надо. Вот такой вариант как раз по мне.

  2. #72
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)

    Дикий карп на бойлы!

    Обещенное фото:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	scan 2.jpg 
Просмотров:	1311 
Размер:	92.3 Кб 
ID:	373
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  3. #73
    Junior Member
    Регистрация
    23.05.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала СЕРЖ
    ... тут дело не в карпах, которые не хотят клевать на бойли, клюют они, как миленькие и в подмосковье и на Волге и на Урале. Основной вопрос это финансовые средства на покупку достаточного количества качественных бойлей или владение качественным рецептом на их изготовление. Это первое, а второе владение тактикой ловли и прикормки при ловли на бойли...
    Я не апологет ловли карпов на бойлы. Более того, меня не устраивает (как любителя) принцип самоподсекания. Хочу ВИДЕТЬ поклевку и делать подсечку СОБСТВЕННОРУЧНО. Просто тащить уже "севшую" на крючок рыбу мне не интересно. Но это отступление. По теме, хотел бы привести "горячий" пример, имеющий косвенное отношение к бойлам.
    Сегодня утром я ловил карпа с берега, в длинном заливчике, изобилующем затопленными деревьями, кустами и т.п. Ловил на смесь манки и отрубей, заваренную на молоке с сахаром и ванилином. Других ингридиентов нет. Прикармливал геркулесом с панировкой и др., не столь существенными компонентами.
    Вся трудность была в борьбе с мелочью, которая постепенно обкусывала шарики манки (довольно тугие), а главное уводила их с прикормленного места и загоняла под коряги. Классическая ситуация для бойлов. Но в коряжнике, голый крючок - это самоубийство.
    Зная размеры "нормальной" местной рыбы, я накатал шаров из манки по 2 см в диаметре (не меньше) и кинул их на полотенце под деревом. Через час-полтора это были почти бойлы. Большие, твердые снаружи, но мягкие (относительно) внутри. Насаживал я их обычным способом, только протыкал шар насквозь, а затем прятал жало обратно. Пробить корку при подсечке, посчитал проблематичным.
    Интерес мелочи к этим псевдобойлам не уменьшился, но ограничился в пространстве. Поплавок дергался почти на месте, незначительно съезжая.
    Итог рыбалки - один экземпляр на 4 кг. Единственная реализованная поклевка из пяти (настоящих). Трижды выкладывал, но все подсечки "мимо кассы". Один раз дождался пока утопит. В итоге увел под корягу. Пришлось лезть в воду за крючком (жалко Gamakatsu, брал на выставке, мало осталось).
    Предположения:
    1. Просекать даже полубойлы трудно, отсюда и "мимо кассы" (это попутно).
    2. Если бы я монтировал эти шары на волос, то поклевок бы меньше не стало. Или я не прав?
    3. Шары на волосе - это бойлы. В моем случае были сделаны из ... (читай выше). Проще не бывает.
    4. Привлекали и мелочь и крупняк, Значит работали. Вообще карпу все равно, мягкая насадка или твердая. В любом случае, он ее сначала попробует (для бойла этого достаточно), а уж потом выплюнет (если сможет).
    5. Кормил я ... (читай выше). Совсем не этими шарами. Карпа к ним не приучал. Ловят там в основном на конс.кукурузу.
    Вопросы к "бойлистам":
    1. Не кажется ли вам, что бойлы в наших условиях, следует готовить проще, "прозрачнее" для местного карпа. А то всыпают туда и ту муку, и эту муку, то же с крупами. Ароматов вообще "букет" - конопля имеет свой запах, жмых свой, дык туда еще и тути-фрути пытаются добавить (см. ниже). Зачем?
    2. Закармливать водоемы протеиновыми бойлами (типа для привыкания к ним карпов), мягко говоря безрассудно. Лишний белок в воде - это плохо. Это дополнительная гниль. Итак на дне киснут залежи различных каш. Еще и бойлы добавятся. Или вы думаете, что все это съедается рыбами?
    ЗЫ. Для чистоты эксперимента, попробую волосянй монтаж (не в коряжнике). Два вида бойлов. Рецептура простейшая. О резельтатах сообщу.
    Последний раз редактировалось CABman; 02.07.2003 в 21:48.
    Снасти ломает не рыба, а рыболов!

  4. #74
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    CABman'у

    "…меня не устраивает (как любителя) принцип самоподсекания. Хочу ВИДЕТЬ поклевку и делать подсечку СОБСТВЕННОРУЧНО."

    Хочу высказать пару слов в защиту «принципа самоподсекания» в карповой ловле, так не любимого, истинными поплавочниками и охотниками за уклейкой. Каждый карпятник хочет поймать карпа своей мечты. И все, ловившие карпа от 3-х кил, прекрасно знают, что ни какой подсечки в данной ситуации не требуется. Он просто хватает насадку и уплывает вместе с леской или удилищем (и по барабану – на волосе насадка или на крючке). Просто волос уменьшает в разы вероятность выплёвывания насадки. А дальнейшая подсечка просто фиксирует крючок в роте карпоида. И кто говорит, что это не так, или никогда не ловили таких карпов, или просто лукавят.

    "Итог рыбалки - один экземпляр на 4 кг. Единственная реализованная поклевка из пяти (настоящих). Трижды выкладывал, но все подсечки "мимо кассы". Один раз дождался пока утопит. В итоге увел под корягу"

    Вот он ответ на все вопросы! При правильном (грамотном, современном, спортивном – на выбор) монтаже «мимо кассы» превратилось бы в пойманные рыбы.

    "Не кажется ли вам, что бойлы в наших условиях, следует готовить проще, "прозрачнее" для местного карпа."

    Да никто не заставляет Вас использовать только дорогие буржуйские бойлы – творите!

    "Для чистоты эксперимента, попробую волосянй монтаж (не в коряжнике). Два вида бойлов. Рецептура простейшая."

    Вот-вот, попробуй! Только одна рыбалка, при любом резельтате, ни какой чистоты эксперимента не дадут.
    С УВ.
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  5. #75
    Joi
    Guest
    Не кажется ли вам, что бойлы в наших условиях, следует готовить проще, "прозрачнее" для местного карпа." Да никто не заставляет Вас использовать только дорогие буржуйские бойлы – творите!
    А вот в этой самой прозрачности и заключается такой практически незаметный переход от бойлов к традиционным насадкам. Например, взять печеное или вареное ароматное сладкое тесто в виде небольшого пирожка - галушки, размером с орех или пышку, сваренную в растительном масле, да еще и с чесноком! Кто скажет, что это нетрадиционная насадка? А насади на волос и вот он самодельный бойл. Про российский вариант волосяного крепления вообще молчу, думаю всем известны способы ловли с привязанным к крючку мешочном из чулка с раковыми шейками или мясом перловицы внутри. Знаю одного дедка, который уж лет 50 как ловит на молодой картофель, слыхом не слыхивал о волосяном креплении, а крепит картофель наподобие бойла. А случается что своими старческими ручонками умудряется так насаживать крупную кукурузу и фасоль. Вот он росийский эксперементатор - истинный рыбак. А как ловит!? Залюбуешся. А ты дай ему палку экстра-класса, силёнки побольше в руки, да скости десяток другой годков. Так он на международных соревнованиях всех за пояс заткнёт своими картошками да галушками! Вот и сейчас российские бойлы начинают готовить по всё более и более простой рецептуре, пытаясь приспособить их к российским карпам а точнее к традиционным насадкам. Назови перечисленные выше насадки и наживки "бойлами" и я думаю по классификации СЕРЖа к первой группе можно будет отнести всю третью. Однако нее...ет , ведь мы все забыли, что бойлом может назваться только буржуйский бойл, то бишь "чудо" изготовленное по космическим технологиям, имеющее в в своём составе чуль не все пищевые инградиенты, пахнущее как майская роза, раскрашенное малевичем, применяющееся килограммами, а лучше вёдрами, а еще лучше тазами, вдобавок купленные только за хорошие бабки и не дай бог не в фирменном магазине. Вот тогда тебя люблю я, вот тогда тебя хвалю я. А вот если ты ещё и "научился" совратить всем этим богатством карпа - ты вообще спортсмен и на доску почёта тебя!
    А нуда ли нам друзья всё это??? Сколько типов традиционных насадок и наживок! Не перечесть. Какой накоплен богатый опыт! Сколько интересного и познавательного ещё скрыто! И променять всё это российское богатство на один лишь буржуйский бойл, стоять перед выбором: какую шляпу сегодня одеть, красную или жёлтую?Лишь по причине вечной российской нищеты мы не пришли первыми к финишу, а то бы вся европа участвовала в соревнованиях ловли карпа на галушки, пышки и картошки!
    С Уважением Вячеслав.

  6. #76
    Подобедов Александр
    Guest
    16, 2 кг
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sazan1.jpg 
Просмотров:	1364 
Размер:	75.0 Кб 
ID:	376

  7. #77
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Подобедов, прекрати, мне осталась неделя до отпуска, и так нервы на пределе. А сазан хорош! Саш, а это ловля на течении или это залив?
    СЕРЖ

  8. #78
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Да, сазан супер! Только раньше ловили таких на ленинградку с невкой на кукурузу (привязав снасть к колышку), а теперь - дальнобойные карповые палки, суперсовременные мясорубки, род-под со всеми прибамбасами, и на бойлы...
    Да, было бы у меня столько бабла - я бы вместо всего этого снаряжения купил бы себе джип, и ездил бы на нем на рыбалку
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  9. #79
    Joi
    Guest
    Выловлен товарищем в самом начале этого сезона на бутерброд кукурузы с горошком. Вес 14,5 кг.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	s2.jpg 
Просмотров:	1303 
Размер:	48.5 Кб 
ID:	382

  10. #80
    Joi
    Guest
    Тот самый продвинутый дедок. Сазан пойман на мякиш хлеба с картошкой. Вес 12 кг. Жалко только кадры оставались малого формата.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	s1.jpg 
Просмотров:	1393 
Размер:	27.7 Кб 
ID:	383

  11. #81
    Подобедов
    Guest

    ИКФ

    30 км от Волгограда.
    Залив Волги. Очень слабое течение.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sazan2.jpg 
Просмотров:	1311 
Размер:	85.7 Кб 
ID:	384

  12. #82
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    чуствуется какое то неготивное отношение к буржуйским бойлам(может оно и так), НО лично знаю "чистых,помешанных" карпятников,которые давно уже отказались от покупных бойлов,а делают их сами,да и с их слов 80% карпятников по всей европе так делают по причине как дешовости так и главное творческого подхода к самодельной насадке.к томуже есть масса никем не скрываемых рецептов изготовления. и все понимают, что НЕТ волшебного бойла.

  13. #83
    Joi
    Guest
    Вот то то оно и то. К какому выводу можно прийти. Резкого различия межде бойлом, в широком смысле этого слова, и той же галушкой или пышкой то и нет. Поэтому сердечно растраиваться по поводу неуловистости покупных бойлов и смысла нет. Для каждого водоёма можно подобрать свою насадку, и вполне может быть, что это будет самодельный бойл состоящий из нескольких или всего двух - трёх компонентов, а может кукуруза на волосе окажется предпочтительней. Поэтому акцентироваться на одних только бойлах резона думаю нет. Главное то рыбу ловить!

  14. #84
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Если подходить с этой точки зрения, то я уже на "бойлы" ловил - для лещей, карасей и карпов делал клецки из теста с различными добавками. И ловил неплохо. Надо, пожалуй, опять попробовать, только уже на новом "творческом уровне"...
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  15. #85
    Junior Member
    Регистрация
    23.05.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    To JohnSmith

    Я на самоподсечку не ругался, это вопрос рыболовных пристрастий. Тем более, с детства. Не интересно мне сидеть рядом с заякоренной снастью - определенная часть "процесса" пропадает. Поплавочники и фидерманы меня поймут.
    Насчет подсечки карпа от 3-х кил, мне кажется, ты погорячился (в смысле ее полной ненадобности). Все зависит от типа снасти и конкретной ситуации (места лова например). Не знаю, ловил ли ты в коряжнике, но пара секунд промедления с подсечкой там, может очень дорого обойтись. Особенно с крупнячком.
    По поводу "мимо кассы", понятно все. Согласен. Такой гибридный монтаж насадки, какой был у меня, явно не катит. Рыба хочет ее съесть, а рыбак выдергивает изо рта. Но класть голый крючок на дно, "вышитое" корнями и ветками, я не буду никогда. Надо искать другой вариант. Может чего засоветуешь? Буду признателен.
    С чего ты взял, что эксперименты с бойлами я ограничу одной рыбалкой? Все будет путем, как положено! Контрольная серия - одна удочка с традиционкой (новый термин в рыболовстве ), вторая с бойлами.

    С не меньшим УВ.
    Последний раз редактировалось CABman; 03.07.2003 в 21:49.
    Снасти ломает не рыба, а рыболов!

  16. #86
    Junior Member
    Регистрация
    23.05.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    То Joi
    Я так думаю. Кроме того, что бойл должен быть большим и твердым , он еще и хранению обязан подлежать. Довольно длительному. Это в общем хорошо - можно наготовить их впрок, скажем зимой.
    А еще такие бойлы можно продавать . Это, вероятно, сыграло главную роль в их "популярности".
    Снасти ломает не рыба, а рыболов!

  17. #87
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    CABman

    Я на самоподсечку не ругался, это вопрос рыболовных пристрастий. Тем более, с детства. Не интересно мне сидеть рядом с заякоренной снастью - определенная часть "процесса" пропадает. Поплавочники и фидерманы меня поймут.

    Да не пристрастий, блин! Я хочу поймать большого карпа (такого вот,как г. Подобедов например) только не на Волге, а у нас в дальнем подмосковье.

    Насчет подсечки карпа от 3-х кил, мне кажется, ты погорячился (в смысле ее полной ненадобности). Все зависит от типа снасти и конкретной ситуации (места лова например).

    Карпы до 3-х кил меня просто не интересуют, а к до 7-и - отношусь совершенно спокойно.

    [/B][/QUOTE] Не знаю, ловил ли ты в коряжнике, но пара секунд промедления с подсечкой там, может очень дорого обойтись. Особенно с крупнячко

    Ловил - ловил. Кстати купил и обязательно пользую самоотстёгивающийся крепёж для грузил и кормушек.

    Но класть голый крючок на дно, "вышитое" корнями и ветками, я не буду никогда. Надо искать другой вариант. Может чего засоветуешь? Буду признателен.

    Присоветую. М/о использовать PVA ленту шириной 1 см. Обматываешь ей крючок и м/о таскать его по дну пару минут. или есть ещё PVA "тампоны" - то же самое.
    А м/о, если не хочешь покупать продукты НТ прогресса, придумай , что нибудь наше - исконнорусское. Ведь мы это так любим (придумывать то, чем весь мир пользуется уже годами)
    С УВ.
    Последний раз редактировалось JohnSmith; 07.07.2003 в 20:32.
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  18. #88
    Прохожий
    Guest
    Ребята,я собирал сведения по ловле на бойлы около трёх лет и могу констатировать,что пока это не наша насадка.
    1)В Европе карпом заселена каждая мало-мальски подходящая лужа и ловить там просто невозможно изза засилия мелочи-вот бойл и выполняет роль и прикормки и насадки.
    2)Коммерческая цель.
    Уже всем РАЗУМНЫМ карпятникам ясно,что на естественные насадки рыба клюёт лучше.И стоят они сущие гроши.Именно это обстоятельство заставило многие фирмы разработать новый класс насадок для самого популярного объекта любительского рыболовства-карпа.Появился бойл-с огромным множеством компонентов(которые можно все заменить сочетанием мука+сливки+яйцо+ароматизатор,и не варить,а ловить на это тесто,за 2 сезона реакция-супер!),затем бойлы на все виды карповых.До сммешного,в Голландии верховку ловят на плавающие микробойлы,стоимостью полспиннинга за пакет.
    3)У нас Сидоров и Ко всячески пытаются протолкнуть эту дорогую,но проблематичную насадку всеми разумными способами,но путём опросов,я понял,что хвалят бойлы только три типа рыболовов:
    1)Те,кто на них не ловит,но находится под впечатлением,которое не хочет портить тестированием.
    2)Те,кто продаёт или рекламирует за башли(Сидоров)
    3)Те,кто дрожит и встаёт по стойке"смирно" перед всем западным.
    Стряхните лапшу рекламы с ваших ущей и попытайтесь вспомнить каких лаптей вы вытаскивали на нормальные"человеческие"насадки,с перловочкой,пшёнкнй,геркулесом.Я уверен,вам всё станет ясно.

  19. #89
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)

    Прохожий - проходи!

    Друзья, больше всего боялся таких вот "разумных" ответов.
    Прохожий, тебе не кажется, что людей здесь интересует не твоя Х.З., какая статистика, а именно опыт и практика ловли карпа на бойлы. А уж потом они САМИ определят - наше или не наше.
    А, что касается Э. Сидорова, то он на мой взгляд делает ОЧЕНЬ важное дело, а именно - пытается привить НАШИМ рыболовам КУЛЬТУРУ ловли карпа, с которой у нас в стране баальшие проблеммы. И личено я знаю уже не мало людей, которые поменяли своё отношение к рыбе и рыбалке! УРА, Эдуард!
    А ты, прохожий сначала поймай столько карпа, как Сидоров, - потом и П......и.
    Кстати, великий статистик, Э. С. в одной из своих статей , посвященных бойлам, пишет примерно так:
    "Если в данном водоёме карп сегодня ловится на кукурузу, то и я буду ловить на неё"
    С УВ.
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  20. #90
    Senior Member
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Magnitogorsk
    Возраст
    59
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2 JohnSmith

    уважаемый, а что лично Вы подразумеваете под КУЛЬТУРОЙ ловли карпа ? надеюсь это не является тайной для всех ?

    С уважением.

  21. #91
    Подобедов
    Guest
    Ребята, я собирал сведения по ловле на бойлы около трёх лет и могу констатировать, что пока это не наша насадка.


    Я три года на них ловлю. См. фото ниже

    С приветом

  22. #92
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    2 Прохожий. Для таких "серьезных" и "умных" текстов" надо сначало зарегестрироваться. Эдика не трогай, так как здесь его друзья, можешь нарваться на грубый ответ. Авторитет он свой заработал не продажами бойлов. Далее: 1кг микро бойлей "Richworth" стоит 15 долларов, а "Starbaits" 8 долларов(Апико). Говнянненький спининг за тридцать долларов можно купить, а вот за 16 сомневаюсь. Все остальное по тексту примитивно и грубовато! Мы здесь не кого не обличаем, не ругаем и не чмырым. Разные люди и разные мнения, но все в корректной форме, без претензий на тотальную правоту. Почитай внимательно все диалоги, станет поняней.
    СЕРЖ

  23. #93
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    74
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Диспут, однако...

    Но только без рукоприкладства, пжлста! И не надо скатываться
    к мату(мы все это умеем)! И бойлы на периферии стоят 250-300
    *деревьев* за маааааленький пакетик. И ловим мы чем придет
    ся, полудеревянными и цельнометаллическими палками. И культуры, к сожалению, у нас нет, но не только рыбацкой!(а действительно, что это за культура?)
    Началось все интересно, а продолжается как-то гниловато,
    будто попал в конфу автомобилистов!
    Пол.
    Пол-старший

  24. #94
    Joi
    Guest
    "Если в данном водоёме карп сегодня ловится на кукурузу, то и я буду ловить на неё"
    Зо..ло..тые слова! Ловишь на бойлы - молодец, а кто-то ловит не хуже на кукурузу- тоже молодец и в этом его право. И удовольствия от рыбалки он получит не меньше! И переходить лишь от безделия и от того что кошелёк трещит (что на переферии редкость )на бойлы просто имхо для многих кажется неразумным.
    С Ув.

  25. #95
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    2 Пол Культура проста:
    Не гадить, где ловишь
    Поймал отпусти
    Не клади рыбу на землю, подстели, что нибудь мягкое и влажное.
    Это общая культура! Еще есть культура снастей.
    Микробородки на крючках
    Мягкий Leadcore
    Волосянная оснастка
    Вот в принципе и все.
    СЕРЖ

  26. #96
    Senior Member
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Magnitogorsk
    Возраст
    59
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    СЕРЖу,

    это я про Культуру спрашивал( прошу извинений у модератора, за отклонение от основной темы),
    Я не сомневаюсь, что любой из форумян матчфишинга сформулировал то же самое, что и ты, но, на мой взгляд, не стоит смешивать культуру поведения на рыбалке, с применением определенных приемов или технологии ловли, в том числе и использование дорогих снастей и бойлов. Кроме того в ситуации с бойлами присутствует некая идолоизация этой насадки.
    Для себя я сделал следующие выводы:
    1. Бойл абсолютно равнозначная насадка, по сравнению с традиционными.
    2. Эффективность бойла зависит от качества самого бойла и опыта самого рыбака в использовании данной насадки.
    3. Если в определенном водоеме лучше берет на традиционные насадки, нужно ловить именно на них.
    4. Бойл прекрасно подходит для всякого рода экспериментов с ароматами.
    5. Бойл хорошо и долго находится в воде, не разрушаясь.
    6. Прекрасно подходит для супер-дальних забросов.
    Теперь о заблуждениии:
    1. Не является однозначно лучшей насадкой при ловли крупного карпа.
    2. Далеко небюджетная насадка при покупке или прикорме и очень много времени отнимает при изготовлении в домашних условиях.


    С уважением.

  27. #97
    Joi
    Guest
    Вот это СЕРЖ дело говоришь! На прошлых выхах сердце разрывалось, когда мужики на вопрос, ловится? с недоступной пониманию гордостью доставали полные садки уже снулого малька по 100-300 грамм, которого в первые за 10 лет недавно запутили. Пришибить хотелось! "На жарёху, блин хватит.." Да и вообще даже достойных поросят выпускать надо. А то при общем уровне зарыблённости водоёмов скоро совсем ловить нечего будет. К этому ессно нало стремиться никто и не поспорит. Только к бойлам тут нет никакого отношения и пытаться привить культуру в широкие массы нихрена не удастся, пока уровень жизни остаётся низким. А от гуманизма отдельных рыболовов ничего так и неизменится. Поэтому конечно извеняюсь перед достопочтимым Эдуардом, но дело его конечно благое, но к сожалению бессмысленное...

    з.ы. Владимир, согласен с тобой по всем пунктам.

  28. #98
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Автор оригинала JohnSmith_Job
    Привет Всем!
    Вчерась приехал с болота. Статистика набирается.
    4.000 ровно на Richworth Worm Extract 10mm, 3.700 на кукурузу.
    С УВ.
    А у меня опять ни чего не получилось На кукурузу одного мелкого (2кг) отловил, на бойлы вообще не клюнуло ни разу. Хотя нет, клюнуло, и даже попалось - ПЛОТВА!!! Эта зараза умудрилась, пытаясь видимо расковырять самодельный бойл, забагиться крючком... А как хорошо дернула! Впрочем, клева вообще небыло - народ в пределах видимости вокруг в основном тоже НЕЛОВЛЕЙ рыбы занимался... Причем, что странно, на спин бешено хапала щука!!! Уж казалось бы, если из-за жары, так карпы то должны хоть как-то брать, а щуки нет, а тут все наоборот...
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  29. #99
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Вчерась приехал с болота. Статистика набирается.
    4.000кг. ровно на Richworth Worm Extract 10mm, и
    3.700кг. на кукурузу. Жара - ужас! Карп, наконец-то врубился, что пора нереститься и устроил такое! Думаю, что через неделю-другую начнёт нормально брать. А пока клюёт какой-то шальной. За 36 часов - четыре поклёвки на троих.
    С УВ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	scan 8.jpg 
Просмотров:	1459 
Размер:	226.8 Кб 
ID:	390
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  30. #100
    Подобедов А.
    Guest

    Все готово к бою

    Суббота 5.07 -- 000000
    Воскресенье 6.07. --- два по девять кг.

    12 утром выезд.

    Фото с соревнований грузить?

    Привет с Волги.

  31. #101
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Все нормально. Я в теме.
    2 Саша Подобедов. Фотки с соревнований, конечно присылай.
    Будет очень важным твое мнение, по поводу организации соревнований, стоит ли это действительно 1400 у.е. Насколько правильным является проведение соревнований в 2-х местах одновременно, будут ли участники меняться местами?
    Как я уже говорил, мы подъедем с Казбеком поболеть за Вас.
    СЕРЖ

  32. #102
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Exclamation

    Господа карполюбы!
    Убедительная просьба. Не ленитесь открывать новые темы. Не надо в тему о бойлях размещать отчёты о рыбалке, напрямую с темой не связанные. Иначе ценная информация тонет в море текучки. В регионах много людей с недешёвым для них дайл-апом, о них тоже надо помнить.

    С уважением,

  33. #103
    Joi
    Guest
    Так как благодаря данному сайту окончательно перешёл на матч , а сия тема всё-таки не перестаёт интересовать, то для пополнения бойловой статистики буду пользоваться результатами друзей, которые были и остаются неисправимыми доночниками. Провели трое суток на двух водоёмах. О своих успехах молчу, хотя один красавец на 3,300 на матче подкинул таки немало адреналинчика. Ловили на 7 спинов. С подкинутого друзьям рецепта А.Подобедова были приготовлены самодельные бойлы. Единственное, что у них не нашлось какой-то муки и тути-фрути или как там его -ароматизатора, был добавлен обычный мёдовый или сам мёд (надо переспросить). Но думаю, что в целом бойлы удались. Прикармливали сносно, не вёдрами, но бойлов было предостаточно.
    На первом водоёме бойлы никого ни днём не ночью не заинтересовали, как впрочем и традиционная кукуруза, там я и отличился поимкой единственного карпишки на хлеб с картошкой. На втором водоёме за двое суток двое: на 4 и на 2.200 на бойл. Правда тот что примеро на 4 всё-таки взять себя не дал, увёл свои законные 10м лески и почти из подсака удрал в коряги, откудова снасть вернулась уже без поводка.
    Далее: двое на 4800, 1.100 на кукурузу и горошек. Прада следует признать что на традиционку стояло на 1 спин больше. Возможно это один из водоёмов, которые отвечают на бойл. Или состав удался. Гиганты себя не проявили, наверное не захотели участвовать в статистике . Но в целом душу отвели.
    С Ув.

  34. #104
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Еще одна попытка, и снова пролет Причем, сказалось не отсутствие клева, а специфика ловли с голым крючком, лежащим на коряжистом дне. Две вроде бы поклевки - довольно уверенные потяжки - и оба раза зацеп Теперь придется что-то думать на этот счет (только не пва-ленту, на донке 15-30мин. она и то не протянет...)
    З.Ы. "Ушел от нуля" поимкой на матч на кукурузу резвого сазаноподобного на 3,200.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  35. #105
    Joi
    Guest
    Интересно..если бы хорошо взял, то уж зацепа не было бы. Всё зацепистое в пасти бы лежало. Знать не по вкусу пришлось, да выплюнул наверное. А зацеп какой интересно, может поводком, тогда за корягу затянул. У меня в прошлом году такое было. Ловили ночью. Ну и перебрали вечерком немного. Короче спали крепко, а уж утром. обнаружил чуть снесённые влево * к корягам) обе снасти. От зацепа еле избавился. Видимо затянул поводок вокруг коряги и со временем от бойла с крючком всё-таки избавился. А вообще попробуй, если горяжки стелящиеся по дну, а не вытарчивающие, плавующий бойл. Хотя конечно уж в корягах не мучился бы ты с голым крючком, да зацепил бы на крючой обычную насадку, на обычной оснастке. .

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ловля на штекер на Кипре
    от COACH в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 17:19
  2. Ловля на мордушку
    от seter в разделе Прочие способы ловли
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 09:08
  3. Ловля на Оке на фидер
    от uncle Fedor в разделе Интересные вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 23:34
  4. Лещ на бойлы
    от Hoha в разделе Растительные насадки
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 16:04
  5. Волосяное крепление - как на бойлы
    от Donald4ever в разделе Оснастки
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 20.11.2003, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •