Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 253

Тема: Ловля на бойлы

  1. #1
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)

    Ловля на бойлы

    Уже не раз возникала дискуссия о применении бойлов для ловли карпа в российских водоемах. Мне вот что интересно: есть ли в НАШИХ УСЛОВИЯХ реальная необходимость перехода на эту насадку? Преимущества ее в общем-то известны - бойл "не по зубам" мелочи, не размокает и не спадает с крючка, хорошо подходит для сверхдальнего заброса. Но насколько это актуально например в Подмосковье? В большинстве карповых водоемов и при использовании традиционных насадок мелочь не так уж и мешает (если конечно для кого-то лещи и крупные караси, как для заграничных рыболовов - назойливая мелочь, тогда без бойлов никуда). Размеры этих водоемов в большинстве случаев не таковы, чтобы необходимо было метать оснастку дальше 100м, да и в крупных водоемах карп часто лучше берет отнюдь не на пределе досягаемости оснастки. А "карповые сессии" заграничного образца, когда пару дней сидят не вытаскивая донок, у нас по-моему вообще не практикуются (более того, это по-моему уже не рыбалка). В то же время, как насадка боилы имеют два существенных недостатка - они дороги и наша рыба их "не знает". Конечно, при наличии большого количества явно лишних денег обе проблемы скорее всего решаются - если не скупясь кормить бойлами, карп в конце концов привыкнет к ним. Только какой в этом смысл? Если на те же деньги накупить традиционной прикормки, карпы в прикормленном месте будут клевать весь сезон без проблем, и ждать "привыкания" не придется, да еще денег на пару хороших катушек наверно останется
    Короче, вопрос: если заставить карпа ловиться на бойлы - не самоцель (типа чем мы хуже англичан), есть ли реальный смысл переходить на эту насадку?
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  2. #2
    Member
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question

    Вопрос конечно интересный... Скорее, даже, риторический

    Все так. Но неужели так сложно "приучить" карпа к бойлам?Ведь по идее плывет карп, чует интересный запах, видит кучку разноцветных шариков... Почему бы ему их не попробовать???
    Кстати, кукуруза ведь тоже на дне не произрастает. Однако ж работает (правда, я на кукурузе один раз круто обламался, поэтому больше не использую).

    Я лично взялся за изготовление английских карповых оснасток и абсолютно спокоен: ведь никто не запрещает прицепить набитую пшенкой кормушку и нацепить червя на крючок!

  3. #3
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Против применения английской оснастки я ничего не имею - эти оснастки вполне эффективны и могут использоваться с разными насадками.
    А вот что касается собственно бойлов... Карп, как и все живые существа, в пищу предпочитает употреблять то, что ему "на роду написано". Кукуруза входит в состав многих комбикормов, которыми кормят в рыбхозах (а подмосковные карпы - по своему происхождению рыбхозные, даже если пруд давно уже "дикий" и не зарыблялся), как и овес, и пшено, и отруби, и жмых - поэтому карпы не боясь едят кукурузу, геркулес, пшенку и т.п. традиционные корма, как и изделия из этих компонентов (макароны, хлеб). Другое дело - фирменный бойл. Он обладает специфическим запахом, не знакомым нашим карпам, имеет зачастую непривычный цвет и странную для карпа форму - в общем, выглядит и пахнет не как то, к чему карп привычен. Естественно, если карп голоден, он рано или поздно попробует бойл. Но если и другого корма хватает - он скорее предпочтет его. В общем, если рядом с рыболовом, ловящим на бойлы (и ими прикармливающим) сосед ловит на кашу, которой же и кормит, карп скорее попадется тому, кто ловит на привычную кашу.
    И только в том случае, если в конкретном месте бойлы уже стали для карпа не менее привычны, чем каша, он будет на них хорошо ловиться.

  4. #4
    Joi
    Guest
    Охота внести свою лепту в сии размышления. Тем более участникам наверняка интересно отношение самарских карпов (а именно Похвистневских - 160 км от Самары) к нетрадиционным насадкам, ведь речь идёт в основном о Москве и подмосковье.
    Я в силу своего увлечения поплавком не так часто обращаюсь к ловле карпов на спининг. Однако некоторый опыт такой ловли есть, а зоодно многолетний опыт товарищей по ловле, коим в основноя я и буду оперировать.
    Пруды у нас все заброшенные и могу утверждать, что в последние 5-8 лет карп никем массово не подкармливался.
    Традиционно ловят и карпа, и сазана, и карася совковыми спинингами с невской иль киевской на горох. Оснастка обыкновенная три поводка и ложка. Так вот информация о волосяной оснастке год назад докатилась и до нашей глубинки. Практически с самого начала сезона часть нашей рыбацкой братии со вновь изпечёнными оснастками и закупленными в Самаре разноцветными благоухающими шариками, то бишь бойлами, стали обшаривать самые сговорчевые пруды. И что? И нихрена ничего. До самого конца сезона я так и не от кого не услышал не то что о поимке на бойл, а даже о поклёвке. Хотя все основные принципы такой ловли соблюдались, даже шёл массированный прикорм бойлами. В то же время на горох, бутерброд - горох+кукуруза успешно ловили. И на поплавочную на кукурузу у меня брал, причём не хилый. В чём причина? Ссылаться на то, что карп привык к традиционной насадке никак не скажешь, в течении нескольких лет он её точно не видел, а если и видел, то в последний раз, гуманностью мы не отличаемся. Может размерчик великоват, не случается ему встречаться с естественным кормом такого размера (хотя опять же на молодой картофель берёт ведь блин), может цвет, может ещё что. Разговорить бы толстомордого, да ведь молчит гад. Короче для меня причина так и осталось загадкой.
    Вот и продолжают у нас ловить на горох по старинке, им то он точно не побрезгует, если проголадается.

  5. #5
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Видимо, дело все же в том, что комбинации ароматизаторов, применяемые иностранными фирмами-производителями для бойлов, для наших карпов непривычны и их настораживают. Опять же, цвет и идеально круглая форма непривычны. Плюс к тому, в продаже я видел в основном довольно крупные бойлы, а карпы (по крайней мере в тех местах, где я ловил) несмотря на внушительный размер "хавала" предпочитают насадку помельче...
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  6. #6
    Member
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ухх! Первая партия бойлов готова.
    Вот как я их делал:
    В одно яйцо я вывалил один пакетик той самой смеси, перемешаной с не очень большим кол-вом свежесмясорубленных семечек. Одну половину сдобрил корицей, другую -- ванильной эссенцией. Скатал колбаски, порезал, скатал шарики. Не то, чтобы это очень сложно, муторно конечно, но для небольших порций вполне можно и без столиков обойтись. Сама смесь, похоже, желтая, но шарики получились грязно-желтые с вкраплениями шелухи от семечек. Виной тому корица, ну и скатывание вручную -- грязь-то с рук прилипает... Для ярких цветов, навреное, стоило добавлять пищевые красители, но для нашего карпа так я думаю даже лучше. Варил как пельмени -- пока не всплывут. Положил сушиться на лоджию за десять минут до начала хоккея, сейчас они уже твердые, хоть и поддаются слегка, если надавить.
    Вот. Пахнут они в основном смесью, но семечки тоже чувствуются. Те, что с корицой -- довольно сильно пахнут (корицей), ванильные не очень.
    Проверим на водоеме!

  7. #7
    ROCKER
    Guest

    ловля на бойлы

    Традиции насадок ,похожих на бойлы, имеются в разных странах.В Сибири до сих пор катают шарики из хлеба,ваты и жмыха для ловли язя и успешно ловят.Горох-ну чем не бойл.
    Проще начинать приучать карпа к бойлам с запахов чеснока(один из любимых ароматов для карповых).Для этого в обычный зерновой прикорм на стадии распаривания добавляется чеснок.Карп ,при кормлении лучше увидит яркий бойл,чем серое зёрнышко.Так же есть в продаже бойлы со вкусом рака.Для водоёмов,где водится рак,приучать карпа к этим бойлам совсем не надо.Отлично работают медовые и ванильные бойлы,особенно если во время запаривания прикорма,кроме соответствующих ароматизаторов,мы добавляем импортное детское питание,которое содержит те же молочные ферменты и протеины,которые содержатся в бойлах.
    А как иногда работает сыр!!!

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    352
    Спасибо
    148
    Поблагодарили: 48 (48)
    Сразу скажу, что на бойлы не ловил ни разу.
    Но pompilius писал: "Скатал колбаски, порезал, скатал шарики. Не то, чтобы это очень сложно, муторно конечно, но для небольших порций вполне можно и без столиков обойтись."

    Так я чего думаю, может и не катать эти шарики вовсе, а порезать колбаски и на этом остановится, т.е варить (или в микроволновке прожарить) то что получилось. Круглая форма, по моему нужна для сверх дальних забросов, и забросов с помощью кобры.

  9. #9
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    2 СашаЕ. Касательно варки бойлов и микроволновке. Что имеешь ввиду?. Эти операции надо делать обязательно, т.к. без варки бойл просто размокнет. Что касается жарки в микроволновке, то эта операция применяется для изготовления бойлов плавающих. Мне эта процедура не нравится, т.к. жарка в микроволновке полностью убивает все запахи в бойле, он становиться стерильным, но, правда плавающим.
    СЕРЖ

  10. #10
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    А что если сделать бойлы из сыра? Нарезать кубики, пообстругать под неровные шарики - и на волос? Ведь на сыр карпа реально ловят, но на крючек его насаживать не идеально - он упруг и мешает подсечке, а так в самый раз бы было...
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Нарезать кубики, пообстругать под неровные шарики
    А зачем обстругивать-то? Жмых ведь при волосяном монтаже не обстругивают. Думаю, карпу такая эстетика до фанаря
    Олег

  12. #12
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Обстругивать желательно, т.к. форма насадки на волосе влияет на то как зацепится крючок за губу карпа или нет. Если насадка имеет форму с углами, то может просто скользнуть из рта карпа наружу, а крючок может быть жалом вверх и самоподсечки не произойдет.
    Это очень хорошо видно на ладони: берете поводокс крючком, одеваете на волос предполагаемую наживку и тянете за другой край поводка, если крючок через 1-2см цепляется за ладонь, то снасть подобрана правильно. Если нет, то где-то ошибка.
    СЕРЖ

  13. #13
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Сергей! Но ведь буржуины сейчас начали делать и кубические бойли, т.к. к шарообразным ихний карп стал относиться с подозрением (гдето читал об этом)...

  14. #14
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Я про это не слышал.
    СЕРЖ

  15. #15
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Буржуйский к бойлам привык, и его пытаются их формой обмануть. Но наш еще их незнает, и это не актуально. В то же время, ротовое отверстие у карпа, как известно, круглое, следовательно, если насадка крупная, то круглую ему удобнее всосать, чем такую же кубическую. К тому же, предметы граненой формы в водоеме - редкость, и должны рыбу настораживать.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  16. #16
    Member
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну, стругать сыр -- я думаю не самое благодарное занятие, гораздо проще его помять слегка... А к идеально круглым формам, да к тому же кислотных цветов (покупные бойлы) карп гипотетически может отнестись с подозрением.

    Серж, а какими ароматизаторами ты ползуешься при изготовлении бойлов (сухие/жидкие). Дешевые польские в пробирках -- это не смертельно?

  17. #17
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    2 Pompilius. Я сам бойли не делаю. Если мои друзья делают, "сажусь на хвоста". Один раз попробовал дома сделать "сквид и октопус"- жена чуть не убила, з дня дома пахло,так, что явно кто-то умер в квартире. Но система такова: если покупаешь наполнитель для бойлов конкретной фирмы(ричворс, тригга, мэйнлан), то и все допингридиенты должны быть этой же фирмы.
    СЕРЖ

  18. #18
    Member
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    УРАЛ
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ребята,а вообще-то кто то всерьёз ловил на бойли весь сезон,или все попытки сводились к забросу на полчаса?

  19. #19
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    2 Джин. Ответ положительный. Конкретизируй свой вопрос!
    СЕРЖ

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    74
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я пытался неоднократно-не хочет, хотя пара удочек стояла с
    бойлами целый день!
    С уважением Пол.
    Пол-старший

  21. #21
    Я так отдыхаю Аватар для Layxander
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    216
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Мой товарищ в прошлом году купил клубничные и ванильные бойлы и все лето пробовал на них ловить, так как жалко было их выбросить. Лучше бы смирился и выбросил. Не могу сказать, что бойлы совсем не работали, но значительно хуже, чем традиционные насадки.

  22. #22
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Я ставил на обычную донку с кормушкой (один из крючков - с ванильным бойлом на волосяном монтаже). На насаженных на соседний крючек опарышей, макароны или геркулес карпы брали, бойл им ни разу попробовать не захотелось...
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  23. #23
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Ловил, ловлю и буду ловить!
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  24. #24
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Автор оригинала JohnSmith
    Ловил, ловлю и буду ловить!
    А на какие? Цвет, размер, ароматизатор? Плиззз, поделитесь секретом - очень хочу хоть одну рыбу на бойл поймать!
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  25. #25
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Ну в этом году (я уже писал в "Вести с водоёмов") - Richworth Midi 10mm Worm Extract и Plum Royale 18mm, а так же самодельные (конопля).
    Сейчас налепил кукурузных - попробую в воскресенье.
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  26. #26
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Автор оригинала JohnSmith
    Ну в этом году (я уже писал в "Вести с водоёмов") - Richworth Midi 10mm Worm Extract и Plum Royale 18mm, а так же самодельные (конопля).
    Сейчас налепил кукурузных - попробую в воскресенье.
    А какой диаметр предпочтителен, если рыба в основном 1-3 кг? (мне для начала нужно хоть мелкого поймать, чтобы в бойлы "поверить" )
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  27. #27
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    К сожалению, я не имею достаточной статистики. Всё время говорю себе – веди дневник, блин! Ну никак! Так что всё - отрывочные воспоминания. Из покупных мне больше нравятся – 10 и 14мм, а свои получаются самые разнообразные (столиком не пользуюсь)- ну в среднем, как очищенный фундук. И еще, поскольку я всегда ловлю на три ствола, есть возможность экспериментировать. А вообще надо спросить наших гуру. Может, ответят?
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  28. #28
    Joi
    Guest
    У нас тут тоже мужечёк настырный появился. Говорит: "Знатоки ловят на бойлы, хвалят - значит надо пробовать! А если не клюёт - значит не умеем" Журналов начитался, целыми днями бойлы готовит, оснастки вяжет -эксперементирует. Пока ничего на бойлы не поймал. Так скажем не упускаю его из виду, если начнёт ловит, то секрет выведаю и оглашу.

  29. #29
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Автор оригинала JohnSmith
    К сожалению, я не имею достаточной статистики. Всё время говорю себе – веди дневник, блин! Ну никак! Так что всё - отрывочные воспоминания. Из покупных мне больше нравятся – 10 и 14мм, а свои получаются самые разнообразные (столиком не пользуюсь)- ну в среднем, как очищенный фундук. И еще, поскольку я всегда ловлю на три ствола, есть возможность экспериментировать. А вообще надо спросить наших гуру. Может, ответят?
    Гуру молчат...
    Так что впрос - к единственному из конфы, кто сам успешно ловил
    Какой использовался монтаж? Какова длина поводка? Какой размер крючка для бойлов 10мм?
    Просьба к книжкам не отсылать - интересует только личный "боевой" опыт
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  30. #30
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Гуру не молчат, они пишут отчет после чемпионата России по карповой ловле, где занали всего 4-е место.
    Поводок для подмосковья надо ставить не менее 20 см(потому что ил), материал должен быть жестким, что бы не перекручивался, на мягкие плетенки надевать трубку не менее1\3 длины поводка. Крючок №6, длина волоса равна диаметру бойля плюс 1-3 мм. На вертлюг груза надевать дополнительную клипсу и закрывать все это нипельной резинкой или оплеткой от эл. провода. Для карпов 1-3 кг подойдут любые бойли, но в частности на крючок №6 не более 14 мм. При ловле на бойли помимо других прикормок необходимо кормить так же бойлями(минимум 2 кг за день), не забудьте купить рогатку или кобру, что бы прикормка ложилась точно, необходимо приобрести набор для маркера: удилище, катушку, маркерные поплавки, маркерные груза.
    СЕРЖ

  31. #31
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Автор оригинала СЕРЖ
    Гуру не молчат, они пишут отчет после чемпионата России по карповой ловле, где занали всего 4-е место.
    Поводок для подмосковья надо ставить не менее 20 см(потому что ил), материал должен быть жестким, что бы не перекручивался, на мягкие плетенки надевать трубку не менее1\3 длины поводка. Крючок №6, длина волоса равна диаметру бойля плюс 1-3 мм. На вертлюг груза надевать дополнительную клипсу и закрывать все это нипельной резинкой или оплеткой от эл. провода. Для карпов 1-3 кг подойдут любые бойли, но в частности на крючок №6 не более 14 мм. При ловле на бойли помимо других прикормок необходимо кормить так же бойлями(минимум 2 кг за день), не забудьте купить рогатку или кобру, что бы прикормка ложилась точно, необходимо приобрести набор для маркера: удилище, катушку, маркерные поплавки, маркерные груза.
    Спасибо за инфу! Да, ловлю на бойлы буржуи наверно придумали для того, чтобы побольше народа на ней разорилось Проще карпов год в магазине покупать, чем все перечисленное Если серьезно, то положим вместо маркерного удилища пойдет обычный спиннинг, вместо поплавка-маркера - обычный живцовый, рогатку как-нибудь сварганю, но 2 кг бойлов в день - это, что называется, наповал Придется самому готовить, а то никаких денег на ловлю не хватит
    З.Ы. А если бойлы - самодельные, из того корма, к которому карпы привыкли - все равно надо 2 кг? Или можно тогда обойтись парой десятков в сочетании с обычной подкормкой?
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  32. #32
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Если экономить на удовольствие настоящей рыбалки, можно докатится черте до чего, вплоть до надувных женщин.
    Бойлами надо кормить побольше. Самодельными бойлами надо кормить в основном из рогатки, т.к. "кобры" предназначены для более качественных бойлов заводского происхождения и при забрасывании коброй самодельных бойлов, они либо раскалываются в полете либо имеют непредсказуемую траекторию полета. Что касается акссесуаров для маркера- все правильно, для начала подойдут имеющиеся удилища и пр.
    СЕРЖ

  33. #33
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    74
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Карполюбы! Прикармливать карпа даже самодельными бойла
    ми мне не под силу! Конечно, хотелось бы поймать карпа на
    бойл, но не получается! Однако сам монтаж заряжать можно
    не только оными! Я, конечно, буду пробовать еще и еще, но
    пока с конца мая по нынешний день клева нет. А если будет-
    поймаем карпа и так! Последний выезд состоялся в субботу:
    мой *успех*-3 карася. При этом насаживались и бойлы 4х разновидностей-ноль! Одному прикормить бойлами даже опре
    деленное место не представляется возможным, да и надо ли?
    У нас есть проверенные временем снасти, насадка известна
    давно всем, так что зацикливаться на бойлах нам нет смысла.
    Но поймать на них очень хочется!
    С уважением Пол.
    Пол-старший

  34. #34
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    2Пол Судя по "богатому улову" снасти и насадка действительно хорошо проверена и пора их менять
    СЕРЖ

  35. #35
    Senior Member
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Серж, а какой должен быть объем начального прикармливания бойлами? Чтобы и эффект был и не перекормить.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ловля на штекер на Кипре
    от COACH в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 17:19
  2. Ловля на мордушку
    от seter в разделе Прочие способы ловли
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 09:08
  3. Ловля на Оке на фидер
    от uncle Fedor в разделе Интересные вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 23:34
  4. Лещ на бойлы
    от Hoha в разделе Растительные насадки
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 16:04
  5. Волосяное крепление - как на бойлы
    от Donald4ever в разделе Оснастки
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 20.11.2003, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •