Автор оригинала Joi
Интересно..если бы хорошо взял, то уж зацепа не было бы. Всё зацепистое в пасти бы лежало. Знать не по вкусу пришлось, да выплюнул наверное. А зацеп какой интересно, может поводком, тогда за корягу затянул. У меня в прошлом году такое было. Ловили ночью. Ну и перебрали вечерком немного. Короче спали крепко, а уж утром. обнаружил чуть снесённые влево * к корягам) обе снасти. От зацепа еле избавился. Видимо затянул поводок вокруг коряги и со временем от бойла с крючком всё-таки избавился. А вообще попробуй, если горяжки стелящиеся по дну, а не вытарчивающие, плавующий бойл. Хотя конечно уж в корягах не мучился бы ты с голым крючком, да зацепил бы на крючой обычную насадку, на обычной оснастке. .
На обычные насадки я там уже достаточно наловил У меня теперь задача - освоить бойл как насадку, и прежде всего - поверить в него. Поэтому ловил в проверенном по части клева месте, причем с нормальной насадкой зацеп там - большая редкость. Я уж "задним числом" заподозрил другую причину: клюнуть вполне мог карась (бойл был мелкий, а караси там солидные есть), и бойл то он втянул, но до крючка еще не добрался... Надо было чуть выждать, а я, думая что уж голым то крючком по-любому засеку, дернул рановато. А может это и карп был - губами взял бойл, но не всосал глубоко вместе с крючком, и потому не зацепился. В следующий раз подожду, пока донку попрет