Показано с 1 по 12 из 12

Тема: (Оперативная) покраска антенн поплавков - яркий белый

  1. #1
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Question (Оперативная) покраска антенн поплавков - яркий белый

    Понятно, что есть чёрные, красные, да какие угодно несмывающиеся маркеры, которыми можно в любой момент за секунды перестроить поплавок под новые условия освещённости. Но нигде я не видел белого несмывающегося маркера (канцелярская замазка по причине отсутствия водостойкости не подходит), а иногда не хватает яркости жёлтых антенн, да и под жёлтые и другие светлые слои "краски" было бы целесообразно положить для яркости белый "грунт".
    Видел на сайте Колмика разные специально для этого сделанные флуо-маркеры, в т.ч. и белый, но они не совсем доступны (надеюсь, что только пока).
    Можете ли что-нибудь посоветовать?

    P.S. ... кроме очков и сменных антенн ...

  2. #2
    Сергей Н.
    Guest

    Re: (Оперативная) покраска антенн поплавков - яркий белый

    Автор оригинала _Сергей_
    Понятно, что есть чёрные, красные, да какие угодно несмывающиеся маркеры, которыми можно в любой момент за секунды перестроить поплавок под новые условия освещённости. Но нигде я не видел белого несмывающегося маркера (канцелярская замазка по причине отсутствия водостойкости не подходит), а иногда не хватает яркости жёлтых антенн, да и под жёлтые и другие светлые слои "краски" было бы целесообразно положить для яркости белый "грунт".
    Видел на сайте Колмика разные специально для этого сделанные флуо-маркеры, в т.ч. и белый, но они не совсем доступны (надеюсь, что только пока).
    Можете ли что-нибудь посоветовать?

    P.S. ... кроме очков и сменных антенн ...
    Я не люблю красить антены маркерами. Они после маркеров выгледят шершаво и плохая видимость.
    Я их крашу лаком. Они продаются почти любого цвета и после покраски становятся как полированные и видно их лучше заводской покраски. И причём при качественном лаке долго сохраняют цвет.
    Я и сам накрасил: и жёлтые, красные и белые. Вообщем попробуй не пожалеешь.

  3. #3
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Лак это, ИМХО, всё-таки крайний вариант: хотелось бы а) иметь возможность покрасить быстро (быстрее поставить другую оснастку, чем дождаться высыхания лака), б) иметь слой краски как можно тоньше (чтобы критически не меняло огрузку, особенно на оснастках, рассчитанных на работу только антенной). А с другой стороны, как можно получить непрозрачный яркий белый слой, чтобы он при этом был ещё и тонким? Может, в свете этих двух проблем поэкспериментировать с разбавлением лака?

  4. #4
    NOD
    Guest
    Попробуй трубочки разных цветов, а вообсче продаются же поплавки со сменной антенкой для ентих целей, правда я видел такие только для дальнего заброса.
    Опять же для дальнего заброса лучше всего поплавки сенсас с антенками из полупрозрачной красной пластмассы, когда солнце напротив они светятся как будто внутри лампочка и все прекрасно видно, правда не знаю есть ли такие поплавки для остальных способов, там же вроде маленькие совсем, поплавки нужны... тут я не сильно разбираюсь.

  5. #5
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Question

    Кстати, а никто не экспериментировал на тему такого цвета, который был бы виден во всех условиях (может, голубого или зелёного)?

  6. #6
    Сергей Н.
    Guest
    Автор оригинала _Сергей_
    Лак это, ИМХО, всё-таки крайний вариант: хотелось бы а) иметь возможность покрасить быстро (быстрее поставить другую оснастку, чем дождаться высыхания лака), б) иметь слой краски как можно тоньше (чтобы критически не меняло огрузку, особенно на оснастках, рассчитанных на работу только антенной). А с другой стороны, как можно получить непрозрачный яркий белый слой, чтобы он при этом был ещё и тонким? Может, в свете этих двух проблем поэкспериментировать с разбавлением лака?
    Можно покрасить дома и не ждать высыхания. Могу предложить кембрики на антенку поставить, хотя я склоняюсь к первому.
    А, зачем наносить толстый слой?

  7. #7
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    > Можно покрасить дома и не ждать высыхания.
    А на водоёме?

    > Могу предложить кембрики на антенку поставить
    Даже 1 мм-овой высоты кембрик (и его положение на антенне тоже) моментально меняет центр тяжести и всю тонкую огрузку.

    > А, зачем наносить толстый слой?
    Нерабзавленным лаком тонкого не получится, а разбавленный лак, наверное, сделает более блеклым цвет.

  8. #8
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    491
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)
    Можно использовать лак для ногтей. Он быстро сохнет.

  9. #9
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)

    Re: (Оперативная) покраска антенн поплавков - яркий белый

    Автор оригинала _Сергей_
    Но нигде я не видел белого несмывающегося маркера
    Наш снабженец купил мне белый маркер, но он имеет тонкий капиллярный стержень, который быстро засох и больше не писает. Вынужден был вынимать стержень из маркера и мазать вынутым кончиком.
    Сам ищу нормальный белый маркер. Говорят (АлексS), что есть импортные маркеры для рыбалки, но я их нигде не видел.

  10. #10
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Re: (Оперативная) покраска антенн поплавков - яркий белый

    Автор оригинала Egor

    Говорят (АлексS), что есть импортные маркеры для рыбалки, но я их нигде не видел.
    Вруть. Я тоже не видел. Скорее всего речь шла о маркере для лески(дальник). Он действительно белый. Возможно им и поплавок покрасить, наверное, т.к. то, что случайно попадает на удочку(катушку) стирается с трудом. Но сохнуть будет не быстро.

  11. #11
    Сергей Н.
    Guest
    Автор оригинала nodin
    Можно использовать лак для ногтей. Он быстро сохнет.
    Так я про него и говорил!

  12. #12
    Прохожий
    Guest
    В магазине "Чертёжник" на Б. Дмитровке продаётся белый маркер. " Tyre marker" для маркировки шин и других резиновых поверхностей. Яркий водостойкий белый цвет. Я его и для маркировки лески использую. Смывается спиртом, одеколоном и т.д. Стоит 60 р.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2014, 22:00
  2. Покраска шнека.
    от LVOVICH в разделе Зимняя рыбалка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.04.2014, 19:15
  3. Белый амур
    от stranger в разделе Техника Ловли
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.06.2011, 17:39
  4. Ремонт и покраска воблера
    от Проходимец в разделе Cпиннинг в Ростовской области
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 11:08
  5. Покраска пластика
    от PosOl в разделе Самоделки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 16:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •