Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 86

Тема: Как приваживать карася?

  1. #36
    ViK
    Guest
    [QUOTE]Автор оригинала Жека
    [B]Слышал, добавляют анис в тесто, кашу, т.к. карась любит резкий запах. Но в аптеках сейчас продают какие-то нашатырно-анисовые (никто не пробовал сдабривать насадку?) - как-то стремно, боюсь переборщить.

    Чего еще добавляете, асы?
    Кстати, только карась такой "любитель" запаха или плотва, подлещ тоже?

    по поводу аниса - особого успеха не замечал. в прошлые выходные ловил карася на тесто с чесноком (желток, 2ч ложечки меда, 2ч ложечки подсолн. масла, большой зубок чеснока, мука пшеничн.) делал шарики размером с вишню: успез превзошел ожидания ловился только крупный карась, причем постоянно жадно топил поплавок. в то время как у соседей (на манную болтушку) шел мелкий карась и поклевки все одинаковые - ложил поплавок. вот так.
    в днепре в августе в самую жару ловил леща на червя. в прикормку тоже добавлял чеснок. результат отличный.

  2. #37
    Member
    Регистрация
    14.04.2003
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    48
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    На карасевых небольших речках (а на Украине их немало), отлично зарекомендовала себя следующая прикормка.

    Берем с полкило макухи и грамм 250 жарегой конопли (т. е. пропорция 2:1). Добавляем примерно столько же (по обьему а не по массе!) глины. Замешиваем добавляем воду, катаем шары величиной со средний апельсин. Бросать данную прикормку лучше всего в маленькие водовороты, которые образуются возле нависших над берегом кустов, возле коряг.
    Самый крупный карась очень часто (на небольшой речке) стоит именно в области таких завихрений и микроводоворотов.
    Глиняные шары размываются долго и потому если например ловил вечерком, а уходя кинул штуки 3-4 таких шарика в правильное место, то утром получишь превосходный клев.
    Опишу типичную речку.
    Ширина от 10 до 40 м, глубины обычно до метра, редко метра 3. Дно, в основном, илистое (но не везде) так, что если стать на него, то уйдешь в ил по пояс! Течение среднее. Берега заросшие вербами и тростником, в воде часто лежат большие вербы, иногда полностью, как мост, перегораживающие речку.
    Кстати, если залезть на такую вербу с 2м удочкой, оснащенной кивком, и, например, возле одной из ее веток уходящих под воду прикормить шарами, то на мормышку можно натягать кучу прекрасных карасей

    Вот такой вот опыт. В прудах глиняные шары намного менее эффективны.

  3. #38
    Member
    Регистрация
    14.04.2003
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    48
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Рыбак
    Дегустация. Лучше попробовать на собаке. Дать ей разных составов шары. Те которые съест первыми — будут лучшими. Те которые даже не трогает, можно сразу выкидывать.
    Супер! Вот уж не думал ,что кто-то так еще проверяет .
    У меня получилось случайно и не с прикормкой...
    Делал я как-то манку на карася, а рецепт такой .
    Берем одно яйцо, разбиваем в маленькую кастрюльку.
    Добавляем манку (ст. ложку -полторы), с чайную ложку нерафинированного подсолнечного масла, можно чуть-чуть воды. Должно получиться жидко. С минуту взбиваем, добавляем ванильный сахар, взбиваем почти до полного растворения сахара.
    Пробуем - должно быть сладко. Ставим кастрюльку на огонь.
    Доводим до кипения, все время помешивая. Как только закипело (это значит почти готово), манка уже липнет к ложке, но мы ее яросто растираем по кастрюльке, все время не даем присохнуть к днищу и стенкам. Наконец, видим, что получось нечто, похожее по консистенции на пластилин. Вынимаем все из кастрюльки ложкой на стол и пока горячее мнем руками.
    К рукам манка не должна липнуть ни в коем случае! Итак, получили шарик манки, ярко оранжевого цвета (яйцо лучше от домашней курицы, намного ярче желток), с четким ванильным и если принюхаться легким запахом семечек (масло почернее, чем сильнее пахнет, тем лучше). Ну вот, сделал я такое для рыбы блюдо, а собака за мной так прииистально наблюдает Потом начала ломиться ко мне, мол покорми, ну я для прикола ей кусочек и дал - сожрала в миг! Я удивился, дал еще, потом еще ну и все пришлось готовить снова.
    Надо сказать, что собака у меня переборчивая и все вподряд жрать не станет. Так что с тех пор я наблюдаю за собакой, если хочет попробывать и ест новую насадку, значит все ОК. А на эту насадку летом берет все и плотва и красноперка, карась (в первую очередь) карп, линь и даже! окунь (наверное цвет понравился шайтан!). Преимущества насадки - дешевая, не пачкает рук, хорошо держится, быстро готовится.
    Последний раз редактировалось illyich; 12.06.2003 в 11:37.

  4. #39
    Joi
    Guest
    Кто-нибудь пробовал приваду или прикормку из пропитанных керосином дроблёных кирпичей? Экстрим конечно, но в старой литературе частенько встречается и у Сабанеева. Вроде как для карася очень даже.

  5. #40
    Member
    Регистрация
    14.04.2003
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    48
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Видел как старые рыбаки обжигали на костре рога и копыта (коровьи) потом привязывали их к небольшому деревцу и топили в месте где преполагалось потом ловить. По их словам, в таком месте карась стоит целое лето...

  6. #41
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Автор оригинала Joi
    Кто-нибудь пробовал приваду или прикормку из пропитанных керосином дроблёных кирпичей? Экстрим конечно, но в старой литературе частенько встречается и у Сабанеева. Вроде как для карася очень даже.

    Есть более надёжный способ.
    Роешь канальчик метров 10 длинной и 0.5 шириной, вытекающий из пруда. В прудик выливаешь пару вёдер керосина и…. Весь карась твой! А!?
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  7. #42
    Joi
    Guest
    Роешь канальчик метров 10 длинной и 0.5 шириной, вытекающий из пруда. В прудик выливаешь пару вёдер керосина и…. Весь карась твой! А!?
    А я то думаю и куда это вся рыба подевалась? Поди так и выловили. Ну а если серьёзно. Достоверными свединиями насчёт рогов, копыт и керосина ни кто не владеет? Принцип вроде такой: красный кирпич дробится на куски, они опускаются на какое-то время в керосин, опосля вся эта жуть основательно высушивается на солнце и небольшими порциями подсыпается на предполагаемое место ловли.

  8. #43
    Member
    Регистрация
    14.04.2003
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    48
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я довольно серьезно насчет копыт обгорелых! Я на том месте где они такие штуки кидали не ловил, но только потому, что
    туда не пускали! А вылавливали карася деды очень немало.

  9. #44
    Joi
    Guest
    Насчёт рогов я верю что взаправду. У нас о таком я то же слыхал. Эти привады тем и хороши, что надолго хватает и рыба не насыщяется. А вот о керасине что-то всё-таки мало верится. Хотя может и стоит попробовать. Где б его только надыбить...
    З.ы. А на том месте, где старики рыбалят попробуй, поделишься потом впечатлениями.

  10. #45
    Team Mikado Аватар для uncle Fedor
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    490
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Рога и копыта - не пробовал. А вот керосин я пробовал в прошлом году (когда еще ничего не знал о спортивной ловле) - делал по классике: кирпич прокаливал на костре, потом разбивал на куски 2-3 см, отмачивал около часа в керосине, затем давал керосину полностью стечь и в сетке закидывал на предполагаемое место ловли. Клевало, не скажу, что очень бойко, но гораздо лучше чем с прикармливанием кашей. Но при кормежке уникормом + рубленный червь + ил со дна клюет несравнимо лучше.
    Но, по моему мнению - самый лучший способ приваживания карася это перекопать шестом вечером участок дна и клевать будет как из пулемета - проверено.
    PS керосин продают в хозяйственных магазинах - литровые бутылки для заправки керосиновых ламп. Кстати - WD-40 тоже керосин, да еще и ароматизированный
    Последний раз редактировалось uncle Fedor; 18.06.2003 в 22:34.
    С уважением, дядя Федор
    [мой ЖЖ]

  11. #46
    Member
    Регистрация
    14.04.2003
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    48
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Последний раз попробывал нашу украинскую прикормку "Шелс карп" применял ее правда для карася. Народ, это просто супер! Такого клева давно не видел. Если кто увидит попробуйте! Да, брать надо не в пакете прикормку, а в пластиковом ведре - там 3 кг. Стоит такое ведро 5$.
    Надеюсь, за рекламу не сочтут, а посетителям с Украины будет интересно.

  12. #47
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    По карасю- интересные( я надеюсь наблюдения)
    все основано на основании личного опыта в болгарии
    1. в болгари был сильнеший термоклин- внизу у дна карася( да и карпа было мало- основная масса поклевок карася- на глубине 40см- 1.2 метра( при общей глубине около 3-х метров)

    2. во время тренировок прикормка практически не работала- основной прикорм производился струльбой из рогатки крупным(!) опарышем. Стрельба мелким опарышем приносила мелкого карася. кстати падающий опарыш привлекал активно и карпа! причем карпы также иногда попадались с глубины 40 см количество выстреливаемого корма доходило до 2-х литров за 3 часа. интенсивность докорма рогаткой варьировалась и доходила до 1 раза в 15 секунд.

    3. по прикормке- сумарное резюме было следущее- прикормка не должна была мутить совершенно- и камнем падать на дно. процес размывание прикормки- 1-1.5 часа но что самое главное из нее должны были постоянно вырываться частички поднимающиеся к поверхности. Докорм прикормкой в процесе соревнования только мешал а не помогал.

    Именно эти частичке вкупе с падающим опарышем развивали апетит у карася и сильно активизировали его клев.

    На тренировках (подчеркиваю на тренировках- на соревнованиии не все сработало как должно было) активность карася РЕЗКО увеличивалась в течении 3-х часов.. и в конце карасики по 250-300 грам клевали при каждой заводке..
    с уважением,
    Радугин Юрий

  13. #48
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    и еще о тактике...

    и еще одна из используемых тактик в болгарии.
    на тренировке итальянцу активно ловили на падающую насадку.
    Поплавок 0.2-0.3 грама и равномерно распределенные грузики- глубина 40-50 см.
    тактика следущая..
    - заброс снасти( штекер)- выстрел из рогатки 5-7 личинок.
    - насадка медленно опускается- если в течении 15 секунд не произошла поклевка
    - снасть опять выдергивается из воды- происходит выстрел из рогатки очередной порции (5-10 опарышей) и опускание снасти..
    15 секунд.. либо поклевка либо очередное выдергивание и выстрел опарыша....
    На соревновании это не работало. но на тренировках такой тактикой достаточно активно ловили в том числе и хорошего карася..
    с уважением,
    Радугин Юрий

  14. #49
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    И последняя тактика..
    Дальний заброс- ваглер- 4-5 грам.
    Длинна отпуска 50-70 см.( это при глубине более 3-х метров)
    На леске только вертлюжок! Ни одной дробинки- все дробины в районе поплавка
    Выстрел из рогатки на 20-22 метра россыпью опарыша- круг около 5-7 метров- совершенно не кучно. и потом в эту кучу заброс дальника- опять же плавно падающая оснастка...

    Таким образом ловил участник из Люксембурга в моей зоне( слева от меня) поймал 3900 если я не ошибаюсь.. это был приблтизительно уровень 10-ого места
    з.ы на штекер у него клевало очень кисло и этто было ед. возможной тактикой..
    с уважением,
    Радугин Юрий

  15. #50
    Junior Member Аватар для АБВ
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Украина Донбасс
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    То есть ловился карась почти поверху? Я правильно понял?

  16. #51
    Team Mikado Аватар для uncle Fedor
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    490
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала АБВ
    То есть ловился карась почти поверху? Я правильно понял?
    Да, был аналогичный опыт - со дна не брал, хоть тресни. Начал менять глубину и нашел в итоге карася около пятна ряски на глубине 30 см - видимо он ее корешки объедал. Так я его просто обловился, подкидывая иногда шарики из оставшейся прикормки. Но такие ситуации для карася, как мне кажется (могу и ошибаться), возможны только при резком потеплении или в момент, когда сверху вода резко прогревается, а у дна - холодно. Правда на этом водоеме было очень мало мелочи и она не мешала ловить почти с поверхности
    С уважением, дядя Федор
    [мой ЖЖ]

  17. #52
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала АБВ
    То есть ловился карась почти поверху? Я правильно понял?
    именно так
    с уважением,
    Радугин Юрий

  18. #53
    туляк Аватар для Молодой человек
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Тула
    Возраст
    47
    Сообщений
    239
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 0 (0)
    На некоторых прудах сталкивался с подобной историей : карась хорошо брал в полводы, и по поверхности ходили большие его стаи.
    Выходит, это связано с температурным расслоением воды ?
    По-моему, на этих водоемах на дне бьют ключи... Или же расслоение связано еще с чем-то ?

    З.Ы. Прикормку, которая не мутила бы, камнем падала на дно, а потом всплывали из нее частицы я бы точно не смог приготовить... Надо учиться.

    Я как-то успешно ловил плотву в полводы в столбе мути, а тут прямо противополжная картина... Интересно.

  19. #54
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    473
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Прикормку, которая не мутила бы, камнем падала на дно, а потом всплывали из нее частицы я бы точно не смог приготовить... Надо учиться.
    Имхо надо смешать сухую прикормку с глиной, причем глину не увлажнять, чтобы и лепилась, но и разваливалась легко. Для пущего эффекта можно добавить молотой шелухи от семечек или чего-то подобного. Комки будут падать на дно, там разваливаться довольно быстро, как содержащие много воздуха, и сухие частички корма будут всплывать.

  20. #55
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Молодой человек
    Выходит, это связано с температурным расслоением воды ?
    ну это один из выводов который мы сделали...
    но думаю это не ед. причина.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  21. #56
    Team Mikado Аватар для uncle Fedor
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    490
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала RainBow
    ну это один из выводов который мы сделали...
    но думаю это не ед. причина.
    в моем случае причина видимо заключается не сколько в потеплении и наступлении ясной погоды, сколько в том, что появилась ряска. Как мне кажется карась любит обкусывать ее корешки, так как по поверхности пятна раяски постоянно шли какие-то тычки.
    так что две причины уже есть
    С уважением, дядя Федор
    [мой ЖЖ]

  22. #57
    Прохожий
    Guest
    Автор оригинала Молодой человек
    З.Ы. Прикормку, которая не мутила бы, камнем падала на дно, а потом всплывали из нее частицы я бы точно не смог приготовить...
    Интересно, а никто не пробовал добавлять в прикормку лимонную кислоту с содой? По идее, когда такой шар упадет вводу, начнется реакция и пузырьки газа будут поднимать столб мути и частичек корма до самой поверхности...
    Как считаете?

  23. #58
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Кислота прореагирует не вся со всеми вытекающими. Чтобы добиться эффекта вплытия, наверное, стоит попробовать немолотую коноплю и опилки.

  24. #59
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Ну насколько я знаю классикой в таком случае считается добавка сухого кваса и копры...

  25. #60
    Member
    Регистрация
    14.04.2003
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    48
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А что такое копра? Что-то с кокосовым орехом связаное?

  26. #61
    туляк Аватар для Молодой человек
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Тула
    Возраст
    47
    Сообщений
    239
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Spirit


    Имхо надо смешать сухую прикормку с глиной, причем глину не увлажнять, чтобы и лепилась, но и разваливалась легко. Для пущего эффекта можно добавить молотой шелухи от семечек или чего-то подобного. Комки будут падать на дно, там разваливаться довольно быстро, как содержащие много воздуха, и сухие частички корма будут всплывать.
    Юра написал, что всплытие частичек длится полтора часа, а в описанном случае , мне кажется, будет быстрее...

    Как мне кажется карась любит обкусывать ее корешки, так как по поверхности пятна раяски постоянно шли какие-то тычки.

    +++ Я в таких случаях на мормышку их ловлю, сразу под ряской, на червя. Мы с Англером ака Сержио обсуждали это, если интересно смотри в теме "Прочие способы ловли" ,"Ловля на боковой кивок", я там очень подробно описал... Это единственный случай, когда я предпочитаю летнюю мормышку поплавку...

    Кислота прореагирует не вся со всеми вытекающими. Чтобы добиться эффекта вплытия, наверное, стоит попробовать немолотую коноплю и опилки.

    ++++ Сереж, точно ! Вместо частичек рыба начнет всплывать...
    А немолотая конопля разве всплывает ? Опилки у меня есть , и даже красные, покрашенные... Только вот, будут ли они рыбу привлекать ? В них кушать нечего... Я думаю, что шелуха от семечек подходит, она с запахом, и всплывает точно, я пробовал.

  27. #62
    туляк Аватар для Молодой человек
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Тула
    Возраст
    47
    Сообщений
    239
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Игорь М
    Ну насколько я знаю классикой в таком случае считается добавка сухого кваса и копры...
    Копра в Туле не растет...


    А по квасу есть опыт использования ?

  28. #63
    Joi
    Guest
    Что за копра? В Туле не растёт... а где растёт?

  29. #64
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Копра - мелко измельченая внутренность кокоса (белая такая) растет существенно южнее Тулы
    Сам квасом не пользовался, но в литературе (самой разной) настойчиво упоминается потрясающий эффект в теплой воде...

  30. #65
    Прохожий
    Guest
    Что делать?
    Около дачи есть торфяные карьеры с нормальным карасем, глубина около 50 см. чистой воды, дно состоит из жыжи торфа глубиной более метра (а может и более). Пробовал прикармливать уникормом + пшено + геркулес, карась полностью игнорирует прикормку. И изловить его можно если только попал на его стайку.
    Может кто подскажет какую прикормку лучше использовать на торфяных карьерах, а то каждая рыбалка выливается в рулетку.

    С уважением СашаЕ

  31. #66
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    473
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Я ловил в таких условиях, только глубина составляла не более 30 см, а дальше упомянутая жижа. Чаще ловил без прикормки, искал участки растительности, где кормится карась и закидывал в небольшие окна. Только поплавок должен быть с одной точкой крепления и не стоит увлекаться тонкими лесками, иначе обрывы замучают. Прикормку в таких условиях на мой взгляд лучше мелкодисперсную использовать и не тяжелую. Крупы я бы не добавлял. Ну и затемнить ее стоит. Да, как-то писалось в СР, что для карася неплохо в прикормке использовать высушенные и измолотые корниЮ стебли и листья водных растений - ряски, кубышки, рдеста и т.п.

  32. #67
    Member
    Регистрация
    14.04.2003
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    48
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Возможно ли заменять макуху халвой?
    Кусочек макухи грамм на 300 стоит 60 центов, а пачка 270 грамм халвы 30 центов. Реальна ли замена?

  33. #68
    Sergii---1
    Guest
    ребята, а что вам жмых не подходит?
    если его нет то берешь магазинные семечки (поджаренные соленые)
    и в миксере растираешь - очень ароматно получается ароматнее чем жмых...

  34. #69
    Member
    Регистрация
    14.04.2003
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    48
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Подходит жмых, но разница в цене в 2 раза.

    Мне не очень улыбается выкидывать за рыбалку на 5 долларов
    жмыха. А вот если вместо него халву мешать выйдет дешевле.
    Потому и спрашиваю, реально заменить?

  35. #70
    Cвобода и ветер Аватар для ПТАХ
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    524
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    про рога и копыта
    Действует ! сам проверял,хотя сначала и не верил.Дело было на Украине,в деревне.Нашёл отбитый рог нашей бурёнки в неравном бою с быком . вспомнил про рецепт и решил проверить.Засмолил этот рог. Проверял на реке потом и на озере.Результаты -супер на самом деле.Карась крутиться , причём крупный.А приманка -в сетчатом мешке и на верёвке с поплавком или просто на шнуре.Пришёл -закинул,ушёл-вытащил.Раз в неделю ещё раз обжигаешь.Ловил долгое время.Комбикорм со жмыхом по началу кидал рядом , но потом отказался.Хватало рога.Походил и карп.Лещей там нет , потому и не знаю как на него будет действовать.
    Потом как-то пробовал обжигать на костре перья ,коих на берегу можно найти тоннами.тоже работает, но не такая это привада долгоиграющая как рог.
    Вот так-то. А потом была личинка колорадского жука -карась шёл покрупнее обычного.
    Ведь тоже сначала не доверял этой насадке.
    Вся инфа достоверная,так как сам пробовал.
    Удачи , всем любителям парнокопытных !
    С уважением ,Виктор.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ловля карася
    от dimonfalcon в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.07.2018, 22:33
  2. Как отсечь мелкого карася?
    от Матчо в разделе Вопросы к экспертам Команда Team Dunaev Matchfishing
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.06.2015, 22:02
  3. Как поймать карася?
    от Манн в разделе Техника Ловли
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 23:40
  4. Как правильно огрузить поплавок на карася ?
    от RainBow в разделе Техника Ловли
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 16:07
  5. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 07:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •