Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 38

Тема: Матч от Daiwa

  1. #1
    Member
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    66
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question Матч от Daiwa

    Искали бюджетную матчевку приятелю и в результате купили DAIWA Vulcan 4,2. Как-то сразу в руку легла что мне, что ему, и легенькая. До этого смотрели Jaxon, Banax, Byron(не очень бюджетный). Что сажете, уважаемые, про покупку? Понимаю, что теперь уж поздно, но все же... Да и имя все-таки.

    Виктор

  2. #2
    Сергей Н.
    Guest

    Re: Матч от Daiwa

    Автор оригинала VS61
    Искали бюджетную матчевку приятелю и в результате купили DAIWA Vulcan 4,2. Как-то сразу в руку легла что мне, что ему, и легенькая. До этого смотрели Jaxon, Banax, Byron(не очень бюджетный). Что сажете, уважаемые, про покупку? Понимаю, что теперь уж поздно, но все же... Да и имя все-таки.

    Виктор
    Вообще фирма действительно именитоя. Купил Матч от Дайвы модель Торнадо З. Очень доволен. Никак не нарадуюсь. Прекрасно работает от 5 до 14 грамм. (легче не пробовал) Как забрасывает это вообще песня. Я когда в руке поддержал тоже понял это моё. Вот ссылка можешь почитать более подробно- http://www.daiwa.ru/catalog/list.asp?typeID=2&sectID=4
    http://www.andrey-mazlin.org/WebFish...review_top.htm

    http://www.mirrybolova.com/catalog/l...eID=2&sectID=4


    Хотя тест написан толи от 1грамма толи от 2 просто не было случая поставить меньше 5 грамм. Но бросает не напрягаясь. Следует сделать вывод это не предел. В этом году обязательно попробую 3 грамма. Результаты доложу.

  3. #3
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)

    Re: Матч от Daiwa

    Автор оригинала VS61
    Искали бюджетную матчевку приятелю и в результате купили DAIWA Vulcan 4,2. Как-то сразу в руку легла что мне, что ему, и легенькая. До этого смотрели Jaxon, Banax, Byron(не очень бюджетный). Что сажете, уважаемые, про покупку? Понимаю, что теперь уж поздно, но все же... Да и имя все-таки.

    Виктор
    В кратце могу сказать- эту палку фирма Дайва позиционирует как хороший вариант для начинающих...К сожалению по использованию ниче не могу сказать, но палка мне очень понравилась в прошлом году на выставке ее вертел ( она мне понраилась больше чем Апиковские аналоги)...
    если ты уточнишь точно название и цифры то можно будет точно определится с тестовым диапазоном палки
    GORE

  4. #4
    NOD
    Guest
    А вот кто знает где?
    Слышал что у Daiwы матч есть TD-SM 1720 которая может либо из 3 колен либо из 4 колен складываться, да и у других вроде как есть такие же модели, а в Москве смотрел во многих магазинах, в половине даже не слышали о таких, а в другой половине нет тоже.
    Может кто то знает где такие удочки есть, уж больно охота ее в руках подержать, а если понравится то и купить...

  5. #5
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Загляни на сайт Мир Рыболова, там если нету, то вряд ли где найдешь.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    66
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    2 gore

    Фамилия царя VLXM140PA.
    На суппостаовких сайтах не найден тест, поэтому либо скажите "сколько точно в граммах", либо ссылочку какую дайте. Ну пожалуйстааааа.

    Виктор

  7. #7
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)

    Re: 2 gore

    Автор оригинала VS61
    Фамилия царя VLXM140PA.
    На суппостаовких сайтах не найден тест, поэтому либо скажите "сколько точно в граммах", либо ссылочку какую дайте. Ну пожалуйстааааа.

    Виктор
    Знаешь- на дайвоском сайте нету 140PA, ну лано, зато есть в рос.представительстве, это не важно-по дайвовской классификации этот матч идет как power-силовой, соответственно тест 3-20 гр , палка достаточно мощная, поэтому можно и карпиков до 2 кг вытаскивать
    Последний раз редактировалось gore; 30.04.2003 в 10:14.
    GORE

  8. #8
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    По-моему, рower - это не обязательно большой тест, т.к. на моем хариере тоже написано - power, а тест у него по версии одного магазина (из центра справа) - 2-16гр, по версии другого (из центра слева) - 5-20гр.
    Позвонить надо на Ленинский пр-т в магазин и спросить - хотя бы приблизительно узнаете .

  9. #9
    Member
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    66
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну не очень и козлы, раз Daiwa торгуют :-). А по вопросу незнания теста - это просто минус, хотя и жирный. Единственное, что я смог найти http://www.daiwa.ru/articles/text.asp?artID=15
    Судя по буковке "М" в названии - 5-21г. Наверное так...
    Хотя вот здесь http://www.daiwa.ru/forum/list.asp?themeID=28&page=2 речь идет о 3-18 г.

    Виктор

  10. #10
    Colt
    Guest

    Re: 2 gore

    Автор оригинала VS61
    Фамилия царя VLXM140PA.
    На суппостаовких сайтах не найден тест, поэтому либо скажите "сколько точно в граммах", либо ссылочку какую дайте. Ну пожалуйстааааа.

    Виктор
    вопрос : в чём разница палок -Daiwa harrier z 14ft carp /long distance
    match rod (1)-hrzm140ap,(2)-hrzm140c ?
    я имел в виду маркеровку "АР" и "С".

    спросил на Дайве ...... в ответ тишина((

  11. #11
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Re: Re: 2 gore

    Автор оригинала Colt
    я имел в виду маркеровку "АР" и "С".
    маркировку С у дайвы обычно имеют карповые модели дальников
    с уважением,
    Радугин Юрий

  12. #12
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)

    Re: Re: 2 gore

    Автор оригинала Colt


    вопрос : в чём разница палок -Daiwa harrier z 14ft carp /long distance
    match rod (1)-hrzm140ap,(2)-hrzm140c ?
    я имел в виду маркеровку "АР" и "С".

    спросил на Дайве ...... в ответ тишина((
    Ну на самом деле как я понял щас у них главный матчевик и фидеровец- в отпуске..когда приедет небось ответит...я не имел дело с Хариером( эт ты лучше у Вовы спроси, но что касается Хариера-140 ар- то тест примерно такой 10-30, что касается маркеровки "С", то честно говоря на аглицком сайте дайвы его нет...мне кажется Юра прав , но следует заметить, что карповые модели могут иметь тест 2-12 гр или 15-45 гр, соответственно надо смотреть
    GORE

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    20.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Буква "Р" означает Power. Обычно это палки с большим тестом для тяжелых поплавков.

  14. #14
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    У меня на Харриере даже написано Power Special, а продавцы выдали две версии теста:
    1. 2-16гр (якобы посмотрев данные в каталоге)
    2. 5-20гр (просто от балды).
    Если это действительно, как писал Nick2, палки с большим тестом для тяжелых поплавков, то я рад даже, поскльку и хотел прикупить именно палку для поплавков 10-25гр
    Вот на Полякове и попробую, как у нее с тестом

  15. #15
    Colt
    Guest
    я вот этого и боюсь маркеровку С я нигде не видел(детальное описание),везде только АР,а я хочу прикупить хариер для поплавков от 16 гр. и примерно до 25 гр.
    карповые матчи по непонятным мне причинам делаются под более лёгкую снасть
    хариер С -можно купить за 60-70 фунтиков,а вот хариер АР-я видел только от 100 и выше(

  16. #16
    Прохожий
    Guest

    Re: Re: 2 gore

    Автор оригинала gore

    Знаешь- на дайвоском сайте нету 140PA, ну лано, зато есть в рос.представительстве, это не важно-по дайвовской классификации этот матч идет как power-силовой, соответственно тест 3-20 гр , палка достаточно мощная, поэтому можно и карпиков до 2 кг вытаскивать
    пользую пару вулканов 140PA,и могу сказать.что карпа примерно на 8 кг,подводит к берегу спокойно,правда оные звери не трепыхались сильно.но вес держит замечательно,а мелочь до кг.просто можно выкидывать на берег,хотя палка достаточно гибкая и вызывает у меня нездоровое сокращение технологических отверстий при забросе тяжелых поплавков

  17. #17
    Александр.Че-ка
    Guest
    К уважаемой конференции . В догонку к предыдущей дискуссии. Если, как я понял, у "Пауэр" тест, ориентировочно, 3-20 гр. а у "Вэгглер" 2-16, то подскажите, пожалуйста, тесты по "Спешел Тип" и по "Экстра Пауэр". И во всех ли сериях ( я имею в виду "Вулкан", "Торнадо", "Тим Дайва", "Коннесюр", "Матч Виннер") эти значения по тесту одинаковы?, и одинаковы ли они при разной длине палок ( в смысле 3,96 и 4,27)? Я определился по марке удилища для покупки - Дайва, но оказалось не все так просто. Заранее спасибо. Пока "чайник" в матче( как когда-то давно в спиннинге). Александр. Черноголовка.

  18. #18
    Александр.Че-ка
    Guest
    В допполнение к предидыщему вопросу. Какой тест, из практики, у удочки Дайва "Лонг Дистанс Спешел" ростом 4,27. Прошу прощения, если достал вопросами. Заранее спасибо ответившим. С уважением к конференции.

  19. #19
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала VOVA
    У меня на Харриере даже написано Power Special, а продавцы выдали две версии теста:
    1. 2-16гр (якобы посмотрев данные в каталоге)
    2. 5-20гр (просто от балды).
    Если это действительно, как писал Nick2, палки с большим тестом для тяжелых поплавков, то я рад даже, поскльку и хотел прикупить именно палку для поплавков 10-25гр
    Вот на Полякове и попробую, как у нее с тестом
    Попробовал. Слов нет. Называется "почувствуйте разницу".
    Что 10гр, что 16гр отправляет в точку без особенных усилий. И рыба на крючке при подсечке чувствуется сразу - что подлещик 150-200гр, что плотва на 50гр.

  20. #20
    Junior Member
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Daiwa Harrier Z

    Добрый день!
    Появилась возможность приобрести дайвовское удилище Harrier Z MKII (не новое) и на бланке следующие буквенные обозначения "Power Special Model № HR-ZM140AP". По отзывам хозяина - классная палка, якобы кидал до 15 грамм без проблем. А я слышал, что эта палка для тяжелых поплавков, да и надпись "Power Special" наводит на эти мысли. Если не трудно - просвятите что за удочка, тест и т.д. поскольку стою перед выбором матчевки и немного в замешательстве. Хотел телескоп шимановский - повертел, почитал - не понравился.
    Область применения удилища - реки и озера Подмосковья + платники, т. е. вес поплака для метания от 2-3 до 7-8 грамм.
    1001-й раз повторяющийся здесь вопрос - посоветуете другие модели на основе личного опыта.

  21. #21
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Хариер -ГУД!
    Тест до 20 гр точно!
    Метать буит с 3-4 гр отлично!
    Из ближайших вариантов- наверно только итальянцы но мне кажется что они не догоняют Хариер ни в чем за исключением веса!
    GORE

  22. #22
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Petr
    Добрый день!
    Появилась возможность приобрести дайвовское удилище Harrier Z MKII (не новое) и на бланке следующие буквенные обозначения "Power Special Model № HR-ZM140AP". По отзывам хозяина - классная палка, якобы кидал до 15 грамм без проблем. А я слышал, что эта палка для тяжелых поплавков, да и надпись "Power Special" наводит на эти мысли. Если не трудно - просвятите что за удочка, тест и т.д. поскольку стою перед выбором матчевки и немного в замешательстве. Хотел телескоп шимановский - повертел, почитал - не понравился.
    Область применения удилища - реки и озера Подмосковья + платники, т. е. вес поплака для метания от 2-3 до 7-8 грамм.
    1001-й раз повторяющийся здесь вопрос - посоветуете другие модели на основе личного опыта.
    Надпись, о которой идет речь, не означает тест удилища, а означает то, что этой удочкой можно ловить достаточно крупную рыбку. Достаточно универсальная удочка, я ловил ей и мелочь на Гребном канале и карпика до 2кг (больше просто не попадались). Тест по ощущениям от 4-5гр до 16-18гр. Если не грубить с леской (не ставить толстую), то бросать будет очень хорошо. Настоятельно рекомендую.

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    23.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Petr
    Добрый день!
    Появилась возможность приобрести дайвовское удилище Harrier Z MKII (не новое) и на бланке следующие буквенные обозначения "Power Special Model № HR-ZM140AP". По отзывам хозяина - классная палка, якобы кидал до 15 грамм без проблем. А я слышал, что эта палка для тяжелых поплавков, да и надпись "Power Special" наводит на эти мысли. Если не трудно - просвятите что за удочка, тест и т.д. поскольку стою перед выбором матчевки и немного в замешательстве. Хотел телескоп шимановский - повертел, почитал - не понравился.
    Область применения удилища - реки и озера Подмосковья + платники, т. е. вес поплака для метания от 2-3 до 7-8 грамм.
    1001-й раз повторяющийся здесь вопрос - посоветуете другие модели на основе личного опыта.
    И у меня есть палочка Harrier Z 4,5м , точно наименование модели не помню. Досталось мне как то в качесте приза за 2-ое место в любителях на кубке Daiwa.
    Палка супер. Доволен как слон. Правда (если мне не изменяет память) у меня на бланке есть надпись 10-30г. Кидал палочкой максимально 18г - просто в больших весах у меня пока не было необходимости, по ощущениям запас у палки еще был приличный.
    Аналогичную палочку на том-же соревновании выиграл Середа. Я, воспользовавшись случаем, сразу спросил мнение Евгения Васильевича по данному дальнику. Ответ был однозначный - палка отличная, тестовый диапазон правильный.
    Работает тот, кто рыбу ловить не умеет .

  24. #24
    Junior Member
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Для Pavel73
    Нет на той, о которой я говорю, никакого теста. В самом конце надписи, которую я указад, нарисовано 14" (только кавычки без одной палочки - на компе подходящий символ не нашел). И усе!!!!!!

  25. #25
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Petr
    Для Pavel73
    В самом конце надписи, которую я указад, нарисовано 14"
    Это длина палки в футах - т.е. по нашему 4.2 метра

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от Petr
    Добрый день!
    Появилась возможность приобрести дайвовское удилище Harrier Z MKII (не новое) и на бланке следующие буквенные обозначения "Power Special Model № HR-ZM140AP". По отзывам хозяина - классная палка, якобы кидал до 15 грамм без проблем. А я слышал, что эта палка для тяжелых поплавков, да и надпись "Power Special" наводит на эти мысли. Если не трудно - просвятите что за удочка, тест и т.д. поскольку стою перед выбором матчевки и немного в замешательстве. Хотел телескоп шимановский - повертел, почитал - не понравился.
    HARRIER Z MATCH MK II HRZM 140 AP (Информация производителя)
    Длина,м---4,27
    Кол-во секций---3
    Вес,г---220
    Тест,г---3-20
    Рекомендуемые лески---0,12-0,24
    Цитата Сообщение от Petr
    Область применения удилища - реки и озера Подмосковья + платники, т. е. вес поплака для метания от 2-3 до 7-8 грамм.
    1001-й раз повторяющийся здесь вопрос - посоветуете другие модели на основе личного опыта.
    Для рек и озер Подмосковья может задуматься о увелечении веса? ИМХО-самые ходовые поплавки в этих условиях 8-18 гр.
    Последний раз редактировалось Romeo; 30.05.2005 в 09:36.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  27. #27
    Senior Member Аватар для Sergii---1
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Россия г.Кемерово
    Сообщений
    303
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    похвалите/поругайте матч daiwa vulcan


  28. #28
    Member Аватар для steve
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Россия->Можайск, Израиль->Тель-Авив
    Возраст
    49
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Пользую такой, уже два/три года, последнее время как бекап...
    Только картинка видно новой модели...
    Фастовый, не убиваемый, кидает всё и туда куда надо...
    П.С. На большом карпе его фастовый строй осложняет борьбу...
    П.С.П.С. Для начинаюшего очень хорошая палка...
    Live fast, die young

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    37
    Сообщений
    418
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 5 (5)
    Пользуюсь Vl-xm 130 Wa. Ловил неочень много и не карпов, но доволен полность - кидает хорошо и куда надо, запас прочности солидный.

    з.ы. а картинка там наоборот старая.

  30. #30
    Senior Member Аватар для Sergii---1
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Россия г.Кемерово
    Сообщений
    303
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ИМНО фастовый не есть гуд. чтобы бросить на ту же дальность надо будет делать более резкий заброс и соответственно можно леску порвать...

    палка не первая

  31. #31
    Member Аватар для steve
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Россия->Можайск, Израиль->Тель-Авив
    Возраст
    49
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Sergii---1
    ИМНО фастовый не есть гуд. чтобы бросить на ту же дальность надо будет делать более резкий заброс и соответственно можно леску порвать...

    палка не первая
    Не факт...
    При работе с тяжёлой оснасткой ,просто ставишь шоклидер (длинна 2-3 удилища) и он берёт всю нагрузку на себя при забросе...
    П.С. Просто ентот бланк при нагрузке (рыбе) продолжает быть фастовым, тоесть жостко гасит удары.На сильной рыбе ,лично для меня, енто мешает.
    П.С.П.С.Повторюсь, енто отличный матч для начала и не только...
    Live fast, die young

  32. #32
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Ребяты вы о чем?
    быстрых палок шоль не видели?

    По Вулкану 4.20 стандартный параболик, с чуть большей жесктостью, не страдает "обрывами лески при забросе"...
    Нормальная неубиваемая палка...скока раз я хотел сменить Тику на Вулкан. но никогда 140-го не оказывалось, а 130 не наш размер
    GORE

  33. #33
    Member Аватар для steve
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Россия->Можайск, Израиль->Тель-Авив
    Возраст
    49
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от gore
    Ребяты вы о чем?
    быстрых палок шоль не видели?

    По Вулкану 4.20 стандартный параболик, с чуть большей жесктостью, не страдает "обрывами лески при забросе"...
    Нормальная неубиваемая палка...скока раз я хотел сменить Тику на Вулкан. но никогда 140-го не оказывалось, а 130 не наш размер
    Странно, 3.90 фаст, а 4.20 параболик, как такое может быть, у них что, разные бланки...
    Live fast, die young

  34. #34
    Senior Member Аватар для Shmel
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Долгопрудный
    Возраст
    47
    Сообщений
    193
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Кстати, а насколько реален заявленный для Vl-xm 140 Pa тест: 3-20? Вроде как великоват диапазончик. Реально с какого веса хорошо забрасывает?

  35. #35
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от Shmel
    Кстати, а насколько реален заявленный для Vl-xm 140 Pa тест: 3-20? Вроде как великоват диапазончик. Реально с какого веса хорошо забрасывает?
    Ты не путай со спиннингом плиз
    с трех грамм швыряет ок...макс 18гр...
    GORE

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам топовый матч Daiwa & стул RIVE
    от ШаН в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.10.2015, 02:04
  2. Daiwa Connoisseur Match 13' + Daiwa Team Daiwa X Match 2508D
    от 38lb в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 10:46
  3. Приспособа для поддерржки штекера от Daiwa
    от Elen в разделе Снаряжение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.03.2009, 23:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •