Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 76

Тема: Переговоры Федераций (руководители говорят, члены федераций читают)

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Novochercassk
    Возраст
    53
    Сообщений
    606
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 23 (23)

    Переговоры Федераций (руководители говорят, члены федераций читают)

    Цитата Сообщение от Нептун Посмотреть сообщение
    Может поспорим?

    А зачем спорить вы же «Положение о соревнованиях» и «Положение о сборной» под себя пишите и пытаетесь через Минспорт их протащить. Вчера четыре часа обсуждали это в Минспорте.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    ростов на дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    144
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 11 (11)
    Цитата Сообщение от Vovan. A Посмотреть сообщение
    А зачем спорить вы же «Положение о соревнованиях» и «Положение о сборной» под себя пишите и пытаетесь через Минспорт их протащить. Вчера четыре часа обсуждали это в Минспорте.
    С чего ты взял что мы их пишим под себя В этих положениях были учтены и ваши замечание,если ты не в курсе.

  3. #3
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Может нужда заставила?
    Лёш!
    Не подписывайся за то, что не знаешь это не твоя "война"

    Очень жаль, что очередной раз у каждого осталась своя правда , но поверьте - победителей здесь не будет, будут проигравшие....

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Novochercassk
    Возраст
    53
    Сообщений
    606
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 23 (23)
    Цитата Сообщение от poplavok Посмотреть сообщение
    С чего ты взял что мы их пишим под себя В этих положениях были учтены и ваши замечание,если ты не в курсе.
    Вован, ты же знаешь, что если я это написал, значит для этого были основания.
    И это скорее не упрёк, а сожаление. А как хотелось хоть в одном направлении закрыть вопрос раз и навсегда, а не в очередной раз создать бумагу, которая будет приводить к разным спорам и разночтениям.
    Первый вариант, который пытались протолкнуть через Минспорт, был не только под себя, а скорее даже для определённых лиц написан. Основной критерий для попадания в сборную «Спортивный принцип» был засунут в такую ж….(даль). Хорошо, что на первой встрече в Минспорте «кураторы» это поняли и предложили городским Федерациям принять участие в подготовке проекта Положения. Справедливости ради хочу отметить, что руководство Обл. Федерации внесло ряд поправок предложенных как «Новочеркасской Федерацией» так и «Ростовской городской» и последний проект, присланный нам перед очередной встречей в Минспорте на наш взгляд оставалось совместно немного доработать (к примеру, исключить пункт 2.2 п/пункт 3 и внести ясность в пункт 5.4) но когда стали их обсуждать, то выяснило что это уже не последняя редакция, а существует ещё одна (я так понимаю, ты её тоже не читал, если А. В. сам оказался в замешательстве). Посему обсуждение далее было бессмысленно. В связи с этим попросим Анатолия Васильевича прислать нам для ознакомления последнею версию Положения и рейтинг, который на наш взгляд должен быть неотъемлемой частью, но который мы, к сожалению вообще не видели.
    Ещё раз повторю. Все наши предложения были направлены на то чтобы основным критерием спортсмена для попадания в сборную РО, был спортивный принцип через прохождение полноценного отбора системы официальных спортивных мероприятий проводимых Министерством по физической культуре и спорту Ростовской области совместно с Обл. Федерацией.
    Будем надеяться, что совместная работа будет продолжена.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Vovan. A Посмотреть сообщение
    Первый вариант, который пытались протолкнуть через Минспорт, был не только под себя, а скорее даже для определённых лиц написан.
    .
    ... Узнать бы фамилии определенных лиц?.

    Цитата Сообщение от Vovan. A Посмотреть сообщение
    Будем надеяться, что совместная работа будет продолжена.
    Это уже без меня, я совместно наработался.
    За руководителя федерации сказать не могу, он человек мягкий, может еще и захочет что нибудь пообсуждать.
    От себя могу сказать, принципы отбора в сборную РО по спиннингу давно определены, обсуждать их бесполезно.

  6. #6
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от Нептун Посмотреть сообщение
    ..принципы отбора в сборную РО по спиннингу давно определены, обсуждать их бесполезно...
    В.В., расскажите, как будут отбираться спиннингисты в сборную РО?
    Trahit sua quemque voluptas

  7. #7
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от Silver 919 Посмотреть сообщение
    я вот, выдернул мышу и заклеел черный квадратик на ноуте, а ты флудиш тут ...
    Не, я ж задал вопрос в трех словах и жду ответа от оф лица а вы между собой всё по десятому разу перетирали))
    Trahit sua quemque voluptas

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    125
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Нептун Посмотреть сообщение
    От себя могу сказать, принципы отбора в сборную РО по спиннингу давно определены, обсуждать их бесполезно.
    Что значит определены? Положение подписано в Минспорте РО? Полагаю, что нет. Вообще-то принципы отбора в сборную РО должны быть едины для всего рыболовного спорта или спиннинг рыболовнее других дисциплин?

  9. #9
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    В.В., расскажите, как будут отбираться спиннингисты в сборную РО?
    10 первых человек по рейтингу на 1 декабря прошлого года, в качестве кандидатов. Занявшие первые два места в рейтинге на момент проведения соревнования попадают в сборную автоматом, одно место по решению тренера.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    125
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от andry98 Посмотреть сообщение
    А я тут палки меняю, корабли... надеялся...
    Андрей, не расстраивайся. Все, что написано - это только чьи-то пожелания, но не факт. Положение о формировании сборной не подписано, положения о рейтинге нет, те проекты, которые я, например, читал, отличаются от озвученного. Так что не все так грустно.

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    125
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от andry98 Посмотреть сообщение
    Ген, ты о поплавочке или о спиннинге?
    Андрей, сам факт того, что ты задаешь такой вопрос, говорит о непонимании тобой сути проблемы. Должо быть разработано и подписано в Минспорте РО "Положение о сборной команде Ростовской области по рыболовному спорту"! Оно едино для все видов рыболовного спорта. А оно не разработано и не подписано, поэтому разговоры о том, что в спиннинге все определено, всего лишь разговоры, не опирающиеся ни на какие нормативные документы. Если определено в спиннинге, то, получается, определено и во всех остальных видах, но этого до сих пор НЕТ!

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    53
    Сообщений
    159
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от andry98 Посмотреть сообщение
    Ты поехал!! Но за Краснодар!!
    Можете меня забить ногами, но я ни когда не поверю, что нельзя было решить вопрос со своими же камрадами и соседями, да бы защищать РОСТОВСКУЮ область а не Краснодарский край!! Кстати Андреев Вован выступал с нами в команде Ростовской обл.

    Эмоции?? Амбициии???

    Можно не отвечать.
    Для ясности момента отвечу.В тот год РОРС решил что мы должны везти судью на ЧР.И областная федерация решила что это будет Лебедев или Гладков.Как всегда поездка осуществлялась за свой счет,мало того судью спортсмены должны были везти тоже за свои деньги.Я сразу сказал что лучше я не поеду,чем повезу когото из них за свой счет,и спортсмены из Новочеркасска предложили повезти Саныча.Было сказано что этот вопрос постараются решить.Повторяю что я о том что не поеду с этими судьями предупредил за месяц.А разногласие вышло из за того,что нам сказали что отсудят КСДК в апреле,а потом добавили что стоить это будет 9000.Это очень много поверь мне.Я был не согласен с таким развитием спортивного поплавка,и с методами работы этих людей,поэтому посчитал мое пребывание там не уместным.Ведь должны быть какие то принципы в жизни.Люди хотят обложить всех данью,а я должен везти их на ЧР.Человек который должен был это решить прилетел за несколько дней до ЧР и сказал что поедет Гладков,я извенился и сказал увы.Так за что мне должно быть стыдно,за то что я имею свое мнение?Но ты скорее знаешь каково мне было не поехать на ЧР,если я через двадцать дней после операции уже выступал на ЧО,а врачи крутили пальцем у виска.Слава Богу Петя Миненко предложил выступить за их команду узнав что не еду за РО.Я с удовольствием согласился.Извени меня Андрей,но за месяц все можно было решить.

  13. #13
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от gent Посмотреть сообщение
    Андрей, сам факт того, что ты задаешь такой вопрос, говорит о непонимании тобой сути проблемы. Должо быть разработано и подписано в Минспорте РО "Положение о сборной команде Ростовской области по рыболовному спорту"! Оно едино для все видов рыболовного спорта. А оно не разработано и не подписано, поэтому разговоры о том, что в спиннинге все определено, всего лишь разговоры, не опирающиеся ни на какие нормативные документы. Если определено в спиннинге, то, получается, определено и во всех остальных видах, но этого до сих пор НЕТ!
    Ну что же, если так, Подождём комментариев офф. лиц.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    125
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 5 (5)
    Простой пример по поводу соблюдения правил на чемпионате РО по мормышке. Вначале выдержка из положения:

    Цитата Сообщение от Нептун Посмотреть сообщение
    1.4. Чемпионат проводится в соответствии с Правилами соревнований по спортивному рыболовству, утвержденными Госкомспортом России 19.12.2000 г. и Перечнем санкций за нарушения Правил соревнований, утвержденным Ассоциацией «Росохотрыболовсоюз» 07.12.2004 г.
    Теперь выдержка из вышеназванных Правил:

    " 2.3. СПОРТИВНАЯ ЛОВЛЯ РЫБЫ ЗИМНИМИ СНАСТЯМИ...

    2.3.3. Для соревнований по зимней ловле на мормышку избирается участок водоёма с возможно более одинаковыми условиями в отношении рельефа дна, глубины и растительности, который разбивается на зоны по количеству спортсменов в командах...

    ... Зоны обозначаются трафаретами с буквами А, Б, В и т.д., а границы их флажками, ширина нейтральной полосы между зонами - не менее 5 м. Размеры трафаретов и флажков произвольные, при этом они должны быть чётко видимыми для спортсменов и зрителей. Зона соревнований со всех сторон должна быть отделена от зрителей нейтральной полосой шириной не менее 5 м. В нейтральной полосе разрешается находиться только тренерам команд и представителям прессы, аккредитованным в оргкомитете соревнований."

    На мой вопрос, адресованный Гладкову и Гузенко, почему же в ЗОНЕ СОРЕВНОВАНИЙ находятся посторонние рыболовы и ловят рыбу (а кроме того был случай, когда такой рыболов, найдя рыбу, позвал знакомого ему спортсмена занять свою лунку, сказав, что в этом месте есть рыба), получил замечательный ответ: "А как мы их выгоним?". Просто детский сад какой-то, а не чемпионат области.

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    125
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от andry98 Посмотреть сообщение
    Ну что же, если так, Подождём комментариев офф. лиц.
    К сожалению, те официальные лица, комментариев которых ты хочешь подождать, зачастую просто дезинформируют рыболовное сообщество, выдавая желаемое за действительное.

  16. #16
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от andry98 Посмотреть сообщение
    Ну что же, если так, Подождём комментариев офф. лиц.
    Комментирую.
    Исключительным правом формирования сборных команд области обладает областная федерация (аккредетация). Принцип формирования принят большинством голосов на заседании президиума с учетом предложений городских федераций, (для gent) протокол для завертывания очередных какашек предоставлять не собираюсь.
    Утвержден ли документ и когда, не знаю. Это уже техническая работа председателя Федерации.

  17. #17
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    На мой вопрос, адресованный Гладкову и Гузенко, почему же в ЗОНЕ СОРЕВНОВАНИЙ находятся посторонние рыболовы и ловят рыбу (а кроме того был случай, когда такой рыболов, найдя рыбу, позвал знакомого ему спортсмена занять свою лунку, сказав, что в этом месте есть рыба), получил замечательный ответ: "А как мы их выгоним?". Просто детский сад какой-то, а не чемпионат области.
    Ген, вроде взрослый мужик.
    Если покопаться то у любого за ушами можно грязь найти.
    Могу рассказать здесь, как на Чемпионате Новочеркасска в зонах были другие рыболовы, как в зоне А рыболов - судачатник рубил лунки топором, аж лёд трещал,как судья с ним пол часа разговаривал не обращая внимания на спортсменов, а после этого рассказывал что сегодня судака нет. Ещё много чего можно рассказать, только вот надо ли? Может вам и надо, мне нет. К сожалению рыболовных стадионов нет у нас.
    Меня удивляет только одно, вы ищете какие то недостатки у других. Ну ты ходил пол дня по льду, высматривал. Может стоило просто помочь? Подсказать судье, одеть повязку помощника судьи и где то просто подсказать. Складывается ощущение что нужна только причина. НЕГОЖЕ! Ни чего хорошего из таких отношений не будет.
    Соответственно ждите и обратную реакцию...бумеранг.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  18. #18
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    К сожалению, те официальные лица, комментариев которых ты хочешь подождать, зачастую просто дезинформируют рыболовное сообщество, выдавая желаемое за действительное.
    Исключительным правом формирования сборных команд области обладает областная федерация (аккредетация). Принцип формирования принят большинством голосов на заседании президиума с учетом предложений городских федераций,
    По моему более чем исчерпывающий ответ.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  19. #19
    Senior Dobermann Аватар для DOLOMANN
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Vovan. A Посмотреть сообщение
    Могу ещё раз повторить, если кто-то засомневался или не расслышал. На ЧРО по мормышке были допущены спортсмены без отметки врача, один спортсмен не имел спрот. книжки вообще (члены ОБЛ. Ф). Отсюда был задан конкретный вопрос на собрании в минспорте «если б один из спортсменов от НФСиЛР вдруг приехал без отметки врача допустили б его к соревнованиям? ответ –НЕТ» вот как говорится весь …до копейки. А то всё закон, закон.
    Нептун, а как же вот это понимать? Объясните пож.
    (ни разу не припомню, чтобы меня допускали к соревнованиям без отметки врача (не рыбспорт))
    ___________________
    H2O ДЕВИЗ НЕ НАШ. НАШ - C2H5OH!

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    ростов на дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    144
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 11 (11)
    Цитата Сообщение от gent Посмотреть сообщение
    К сожалению, те официальные лица, комментариев которых ты хочешь подождать, зачастую просто дезинформируют рыболовное сообщество, выдавая желаемое за действительное.
    Гена давай конкретно кто Если ты имеешь ввиду меня то я всегда отвечал за свои слова в отличии от других руководящих федерациями лиц.

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    125
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от andry98 Посмотреть сообщение
    Ген, вроде взрослый мужик.
    Если покопаться то у любого за ушами можно грязь найти.
    Андрей, ты, видимо, не понял. Конечно, грехи можно найти у каждого. Но ведь именно ОФ заявила, что теперь все будет строго по правилам, стала настойчиво пытаться требовать этого от других, заранее предупреждая о нелегитимности проводимых ими соревнований и т.д. Так может быть стоило бы начать с себя, показать пример неукоснительного соблюдения правил.
    А то получается как все у нас в России: кто должен следить за соблюдением чего-либо, сам может это не соблюдать (например ГАИ - требует соблюдения ПДД, а сами не соблюдают). Тут впору не , а

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    125
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от andry98 Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Исключительным правом формирования сборных команд области обладает областная федерация (аккредетация). Принцип формирования принят большинством голосов на заседании президиума с учетом предложений городских федераций,

    По моему более чем исчерпывающий ответ.
    Ответ то исчерпывающий, только принятие документа большинством голосов на заседании федерации еще не делает его действующим нормативом. Таковым он становиться только после утверждения его Минспортом. Что ж с таким упорством стараетесь игнорировать этот момент?

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    ростов на дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    144
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 11 (11)
    Цитата Сообщение от Mironov Посмотреть сообщение
    Для ясности момента отвечу.В тот год РОРС решил что мы должны везти судью на ЧР.И областная федерация решила что это будет Лебедев или Гладков.Как всегда поездка осуществлялась за свой счет,мало того судью спортсмены должны были везти тоже за свои деньги.Я сразу сказал что лучше я не поеду,чем повезу когото из них за свой счет,и спортсмены из Новочеркасска предложили повезти Саныча.Было сказано что этот вопрос постараются решить.Повторяю что я о том что не поеду с этими судьями предупредил за месяц.А разногласие вышло из за того,что нам сказали что отсудят КСДК в апреле,а потом добавили что стоить это будет 9000.Это очень много поверь мне.Я был не согласен с таким развитием спортивного поплавка,и с методами работы этих людей,поэтому посчитал мое пребывание там не уместным.Ведь должны быть какие то принципы в жизни.Люди хотят обложить всех данью,а я должен везти их на ЧР.Человек который должен был это решить прилетел за несколько дней до ЧР и сказал что поедет Гладков,я извенился и сказал увы.Так за что мне должно быть стыдно,за то что я имею свое мнение?Но ты скорее знаешь каково мне было не поехать на ЧР,если я через двадцать дней после операции уже выступал на ЧО,а врачи крутили пальцем у виска.Слава Богу Петя Миненко предложил выступить за их команду узнав что не еду за РО.Я с удовольствием согласился.Извени меня Андрей,но за месяц все можно было решить.
    Это ты так пишишь, но было ведь совсем не так Во-первых деньги на судью давали спонсоры.На тот момент это был "серебреный ручей".Во-вторых твой отказ от поезди был перед самой поездкой,а не за месяц.Ты хотел взять своего судью для помощи себе,а нам нужен был судья для повышения квалификации.Кстати деньги на судейство КДСК также были спонсорские.

  24. #24
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от gent Посмотреть сообщение
    Ответ то исчерпывающий, только принятие документа большинством голосов на заседании федерации еще не делает его действующим нормативом. Таковым он становиться только после утверждения его Минспортом. Что ж с таким упорством стараетесь игнорировать этот момент?
    Ну вот опять не так. Вам не угодишь. Большинством голосов приняли это уже многое означает. Когда подпишут в министерстве - скажите протащили под себя.
    Короче руководителям секций и федераций нужна кнопка "Перезагрузка". Иначе нифига хорошего не будет.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  25. #25
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от gent Посмотреть сообщение
    Андрей, ты, видимо, не понял. Конечно, грехи можно найти у каждого. Но ведь именно ОФ заявила, что теперь все будет строго по правилам, стала настойчиво пытаться требовать этого от других, заранее предупреждая о нелегитимности проводимых ими соревнований и т.д. Так может быть стоило бы начать с себя, показать пример неукоснительного соблюдения правил.
    Гена ты передёргиваешь. Да федерация заявила что будет всё по закону. И это правильно. Что касается выдачи разрядов и легитимности соревнований. Но причём тут люди находящиеся в зоне лова? Или ты предлагаешь закрыть Северное вдхр на период проведения соревнований? Или если на ЧН на Яновском пруду, в зону зайдёт местный рыболов, то считать соревнования не действительными? ну это же глупость. Так у нас ни одни зимние соревнования не будут признаны. Здравый смысл то должен быть.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  26. #26
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от andry98 Посмотреть сообщение
    А я тут палки меняю, корабли... надеялся...

    Приятная новость....
    У меня просьба к организаторам ДСЛ,давайте в этом году вы объявите для ВСЕХ,что по рейтингу 2010г формируется сборная Ростовской обл на 2011г,что-бы люди знали за что им стоит бороться в 2010г на этапах ДСЛ... ибо получается что многие спортсмены в 2009г приезжали на соревы потусоваться,а знали бы они заранее,что зацепиться за 10ку надо,то думаю рейтинг сейчас выглядел бы немного по другому....
    зы-я даже в прошлом году не вписался в рейтинг....вот я осёл....
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    125
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от andry98 Посмотреть сообщение
    Ну вот опять не так. Вам не угодишь. Большинством голосов приняли это уже многое означает. Когда подпишут в министерстве - скажите протащили под себя.
    Короче руководителям секций и федераций нужна кнопка "Перезагрузка". Иначе нифига хорошего не будет.
    Андрей, никому угождать не надо. Просто я знаком с двумя проектами Положения о формировании сборной. Первый тоже был подготовлен ОФ и его хотели подписать в Министерстве. Но последовали аргументированные возражения и замечания со стороны других федераций. Министерством было поручено дораюотать положение. Был сделан второй вариант. Теперь же Нептун, приводя механизм формирования сборной, опирается, видимо, на какой-то третий вариант, потому что то, что он написал, отличается от второго варианта (оба варианта получены по официальным каналам и я с ними знаком, поэтому говорю не с чужих слов!).
    Просто зачем вводить людей в заблуждение? Если Минспорт утвердит, тогда и пишите, что положение ПРИНЯТО, также зачем писать, что положение по спиннингу не подлежит никакому обсуждению, т.к. все решено. Нет никакого отдельного положения по спиннингу, положение одно по всему рыболовному спорту.

  28. #28
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от poplavok Посмотреть сообщение
    Это ты так пишишь, но было ведь совсем не так .
    Миронов отказался участвовать в сборной за неделю до поездки, после утверждения министерством официальной заявки на ЧР. При этом выдвинув ультиматум - или едет мой судья, или я не еду.
    Какому имено судье более необходима практика судейства всероссийских соревнований определа коллегия судей, а не Миронов.
    Председатель федерации в авральном порядке в министерстве изменил заявку и на ЧР поехал другой человек.
    Миронов же выступал на турнире против своей области, в составе команды другого региона.. Это сейчас он такой патриот.
    Этот факт стал предметом обсуждения на очередном Президиуме обл. федерации, по итогам которого Миронову была обьявлена дисквалификация. 2 года не может представлять РО на официальных соревнованиях.
    Решение президиума стало катализатором в долгоиграющем конфликте по поводу финансовых взаимоотношений между федерациями и члены новочеркасской федерации из состава областной вышли.

  29. #29
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Да нет, была аккредитация:
    http://rostovsport.ru/?uid=content:id=211
    73!
    de RN6L

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    ростов на дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    144
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 11 (11)
    Цитата Сообщение от Vovan. A Посмотреть сообщение
    Вован, ты же знаешь, что если я это написал, значит для этого были основания.
    И это скорее не упрёк, а сожаление. А как хотелось хоть в одном направлении закрыть вопрос раз и навсегда, а не в очередной раз создать бумагу, которая будет приводить к разным спорам и разночтениям. не только под себя, а скорее
    Первый вариант, который пытались протолкнуть через Минспорт, был даже для определённых лиц написан. Основной критерий для попадания в сборную «Спортивный принцип» был засунут в такую ж….(даль). Хорошо, что на первой встрече в Минспорте «кураторы» это поняли и предложили городским Федерациям принять участие в подготовке проекта Положения. Справедливости ради хочу отметить, что руководство Обл. Федерации внесло ряд поправок предложенных как «Новочеркасской Федерацией» так и «Ростовской городской» и последний проект, присланный нам перед очередной встречей в Минспорте на наш взгляд оставалось совместно немного доработать (к примеру, исключить пункт 2.2 п/пункт 3 и внести ясность в пункт 5.4) но когда стали их обсуждать, то выяснило что это уже не последняя редакция, а существует ещё одна (я так понимаю, ты её тоже не читал, если А. В. сам оказался в замешательстве). Посему обсуждение далее было бессмысленно. В связи с этим попросим Анатолия Васильевича прислать нам для ознакомления последнею версию Положения и рейтинг, который на наш взгляд должен быть неотъемлемой частью, но который мы, к сожалению вообще не видели.
    Ещё раз повторю. Все наши предложения были направлены на то чтобы основным критерием спортсмена для попадания в сборную РО, был спортивный принцип через прохождение полноценного отбора системы официальных спортивных мероприятий проводимых Министерством по физической культуре и спорту Ростовской области совместно с Обл. Федерацией.
    Будем надеяться, что совместная работа будет продолжена.
    Ты знаешь Вова у меня всё больше и больше сомнений по этому поводут.к. порой ты мне очень сильно напоминаеш некоторых "друзей" Что касается положения то первый вариант положения был послан вам как черновик для того чтобы вы внесли в него свои поправки,что вы и сделали,а мы в свою очередь включили их в положение.Хотя это мы могли и не делать,а взять просто написать их под себя как ты говоришьПо словам Лебедева А. В. в минспорте был такой дурдом,что он перепутал положения и дал вам старый вариант от чего у вас сразу началось общая истерия (это вы умеете делать) К сожелению не было меня и пришлось пропустить такое "ШОУ" Если совместная работа будет такая-же как и была в минспорте,то я думаю вы не оставляете нам выбора

  31. #31
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Нептун Посмотреть сообщение
    Валера, это документ на как минимум 4 года. хочу или нет но список кандидатов я должен подать до 10 декабря.

    А разве ранее сборная формировалась не из 10?
    Я знаю Виктор Викторович,мне подсказали что так в принципе и формируются все сборные,только у нас почему-то эта новость повергла многих в шок..... Вот я и прошу с началом сезона обнародовать ВСЕМ,что люди на соревнованиях будут бороться не только за 1,2,3место,но и за шанс зацепиться за рейтинговую 10ку из которой может быть останется шанс попасть в сборную Ростовской обл...
    Заранее спасибо,если вы это будете "обнародовать"-"напоминать" перед стартом каждых соревов,и думаю будет "рубка" на каждых соревнованиях серьёзная,тем самым придавая азарт рыбакам.
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  32. #32
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от poplavok Посмотреть сообщение
    еете делать) Если совместная работа будет такая-же как и была в минспорте,то я думаю вы не оставляете нам выбора
    К этому пару слов.
    С момента аккредитации и по сей день продолжаются каждонедельные встречи и обсуждения, суть которых как две капли похожи на рассуждения gentа, то есть противодействие любой ценой и по любым вопросам.
    Как итог, попытка развала судейской коллегии Ростовской области и требование развалить обл. федерацию, путем раздела спортсменов по городам.
    Еще один итог, руководитель федерации вместо подготовки важнейшего в этом году турнира ЧР по спиннингу, завален бумагами, письмами и "предложениями", упуская золотое время.

  33. #33
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Worm
    Миша, спасибо.
    Тема давно просилась.
    У меня два вопроса ко всем?

    1. Кто может озвучить изначальную причину конфликтов областная/городская, областная/новочеркасская, кто нибудь помнит?

    2. Каким образом с кофликтами закончить?

  34. #34
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    125
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Ни какие организаторы ни каких соревнований не могут ограничить на законных основаниях присутствие в зоне соревнований не участвующих в них рыбаков.
    Вася, зачем тогда вообще говорить о правилах? Таким образом можно оправдать любое нарушение правил.

    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Далее, что значит передача лунки? Ушел человек с лунки, его место занял другой.
    А вот здесь не нужно передергивать. речь шла о том, что посторонний рыболов позвал занять свою лунку знакомого (своего знакомого) спортсмена, сказав, что там есть рыба.

    Цитата Сообщение от Нептун Посмотреть сообщение
    рассуждения gentа, то есть противодействие любой ценой и по любым вопросам.
    Все с точностью наоборот. Именно ОФ видит сотрудничество не в консолидации, а в том, чтобы остальных подмять под свои представления. Это следует и из действий и даже из переписки на сайте. Вот Вы, например, постоянно говорите , что теперь (после получения аккредитации) все должно быть по правилам, предупреждаете, например Байкова о том, что в установленном порядке оспорите результаты его соревнований и т.д., но почему-то не применяете это по отношению к своей федерации. Когда я, например, привел один простой пример грубейшего нарушения правил на чемпионате РО по мормышке, Вы промолчали, лишь Andry98 отметил, что мол недоработка, но зато тут же нашлись адвокаты (ВАСЯ), которые фактически призвали не соблюдать правила. Безусловно, бывают какие-то сложности с соблюдением некоторых правил, так давайте к этому относиться не так, как это делает ОФ - требуя неукоснительного соблюдения от других и оставляя для себя возможность не соблюдать.

  35. #35
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от gent Посмотреть сообщение
    Вася, зачем тогда вообще говорить о правилах? Таким образом можно оправдать любое нарушение правил.
    Что же так мягко то? Надо было вообще посоветовать не проводить соревнования если нет рыболовного зимнего стадиона.
    Цитата Сообщение от gent Посмотреть сообщение
    А вот здесь не нужно передергивать. речь шла о том, что посторонний рыболов позвал занять свою лунку знакомого (своего знакомого) спортсмена, сказав, что там есть рыба.
    Я не передергиваю, я этого не видел лично. В каком туре и в какой зоне это было? Судьи это видели? Соперники рядом протест подавали? Так может этого вообще не было, или если было, то несущественно? А сейчас вдруг вспомнили что бы хоть до чего то, хоть до столба дободаться? В реальности атмосфера между соперниками была вполне дружелюбная. Я сам наблюдал как один спортсмен предлагал сопернику лунку с рыбой. При этом говорил примерно так: "... рыба клюет, но я ее подсечь не могу, попробуй ты, может у тебя получится..." И у соперника получалось, он поймал несколько окуней с этой лунки.
    Кстати, тут упоминался спортсмен ОФ без зачетки. Это не про меня ли речь шла? Если про меня, то скажу, что я за ней сбегал и принес.
    73!
    de RN6L

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок содружества федераций - 2015
    от fishartel в разделе Зимние соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.02.2015, 09:30
  2. Дети говорят
    от Tanya в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2009, 15:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •