Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 72

Тема: Обсуждение проекта Командный рейтинг (л/к соревнования)

  1. #1
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)

    Обсуждение проекта Командный рейтинг (л/к соревнования)

    Проект.
    Вложения Вложения

  2. #2
    Свободный художник Аватар для Oleg68
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,019
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,726 (1,726)
    Сергей Арлы, вопрос?
    3.3. Состав спортсменов, выставляемых командой на соревнования (основной, запасной, тренер), может быть любым на любом отдельно взятом соревновании на усмотрение собственников названия команды, регламента проводимых соревнований, и в соответствии с Правилами МФРС. Однако, при подведении промежуточного или иного итога на какую-ту конкретную дату, учитываются только те результаты команды, в которых спортсмены основного состава (зарегистрированных в заявке уполномоченному ведущему настоящий рейтинг) – принимали личное участие не менее чем в 50% всех принимаемых к подсчету соревнованиях.
    В случае нарушения 50% барьера, «лишние» результаты вычитаются из подсчета, по принципу вычитания худшего результата.
    Например, на конкретную промежуточную дату подведения итогов, суммируются результаты пяти состоявшихся соревнований. У одной из команд, участвующей в рейтинге, основной состав заявленных спортсменов, принял участие лишь в двух соревнованиях, а в трех остальных соревнованиях участвовали лишь один спортсмен основного состава и один (несколько) запасных спортсменов. В этом случае, к зачету принимаются только 4 соревнования: 2 результата соревнований, где выступили спортсмены основного состава и 2 результата соревнований, где выступили спортсмены смешанным составом (основные и запасные). В этом случае, у такой команды не учитывается одно из трех соревнований с наихудшим результатом, где выступали спортсмены со смешанным составом (основные + запасные), т.к. не соблюден 50% лимит на основной состав участников.

    А это правило вступило уже в силу? Начало сезона у нас было в декабре!
    Свободный художник.

  3. #3
    Свободный художник Аватар для Oleg68
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,019
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,726 (1,726)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    Нужно утвердить сначала проект в целом. Вопрос правильный. Пока нет ответа. Лично я думаю - да, вступает с декабрьского соревнования.
    Сергей, спасибо за проделанный труд!
    Наша команда поддерживает на все 100% данный документ!

    Думаю, что если ты, откроешь голосование, а тут всегда присутствуют представители команд, они и проголосуют.
    И тебе будет меньше мороки и команды смогут обсудить.
    Свободный художник.

  4. #4
    Senior Member Аватар для MGcom_66
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 11 (11)
    - Я считаю пункт 3.3 не совсем правильным, ну в во первых, это рано или поздно приведёт к путанице при подсчёте командных результатов, во вторых при сегодняшнем беспорядке будет очень трудно отследить у какой команды состав основной,а какой запасной,ну к примеру!?

    По моему не важно сколько членов состоит в отдельной взятой команде,их может быть например от 2 до 20 (а кто мне может, это запретить)и ставить тот или иной состав на определённое соревнование, это решение капитана или владельца команды,который в свою очередь может поставить на десять соревнований десять составов ,ведь оснавная цель и главная задача поднять общий рейтинг Команды(клуба),и правила отдельного соревнования не нарушаются, все пути идут к членским билетам(пластик-карт),остальные члены команды не вошедшие в основной состав могут организовать второй играющий состав, если позволяют правила данного соревнования, или выступить в личном зачёте.
    Ребят ведь поэтому и ведётся два рейтинга - личный и командный.
    Мне кажется правильней будет в начале сезона -заявлять,например,
    в орг. комитет МФРС полный состав команды(клуба) включая запасных, играющих тренеров и т.д., запретить спортсмену переход(выступления) более одного раза за сезон ,за чужую команду (клуб) , ну можно ещё чего нибудь придумать!
    Но, к большому нашему сожалению, как не прискобно, это осозновать мы не готовы к такой постановки вопроса.
    Даже в поплавке где все клубы (общества) официально зарегестрированы,что не скажешь про фидер, иногда нарушаются правила о составах тех или иных команд, ну это в какой-то мере во благо спорта, а в рейтинг всё таки заносят общий результат команды независимо от состава уастников в том или ином соревновании и в конце сезона выводится командный рейтинг где результаты не зависят от состава команды.
    Ребят не забывайте ,на сегодняшний день все команды зарегестрированные в рейтенге,как кстати и клубы- это самодеятельность,как не печально, это звучит.
    -Ну потому, что нет официальной гос. регистрации клуба(команды),хотя бы как общественная некомерческая органицация.Ну может это и лишне - Хотя?
    -Это были мои личные,субьекитвные размышления.
    Может я и ошибаюсь!

  5. #5
    Senior Member Аватар для MGcom_66
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 11 (11)
    - Да ,вот ещё,что хотел сказать: " На сегодняшний день надо выбирать стратегию - Признания!,а уже потом всё остальное!

  6. #6
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 330 (330)
    Мих, согласен со всем сказанным.

  7. #7
    Команда Волжанка Аватар для ersu
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Москва,Марьино
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,787
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 146 (146)
    Миша плюс тысяча. Я то же думаю рано,да и не правильно думать о составах команд. Команда существует,а кто вней играет,дело хозяина команды. Хотя с помощью смены состава команды можно продвигать команду в рейтинге. Всё запутался совсем!!!
    Фидерная команда Волжанка-Продай сеть-купи фидер !!!

  8. #8
    Свободный художник Аватар для Oleg68
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,019
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,726 (1,726)
    Цитата Сообщение от ersu Посмотреть сообщение
    Миша плюс тысяча. Я то же думаю рано,да и не правильно думать о составах команд. Команда существует,а кто вней играет,дело хозяина команды. Хотя с помощью смены состава команды можно продвигать команду в рейтинге. Всё запутался совсем!!!
    Дойдёт до Киева и Минска опять хрень будет!
    Есть команда - давай состав официально!
    Просто интересно: владелец названия или команды?
    Если названия, мы такое уже проходили, когда ВФ за счёт других ребят в рейтинг въехала совсем другим составом! Было смешно, хоть люди и уважаемые!
    Илье69 всё пофиг, у него зелёная карта по всей Европе, а вот для остальных.
    Свободный художник.

  9. #9
    Команда Волжанка Аватар для ersu
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Москва,Марьино
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,787
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 146 (146)
    Цитата Сообщение от Oleg68 Посмотреть сообщение
    Дойдёт до Киева и Минска опять хрень будет!
    Есть команда - давай состав официально!
    Просто интересно: владелец названия или команды?
    Если названия, мы такое уже проходили, когда ВФ за счёт других ребят в рейтинг въехала совсем другим составом! Было смешно, хоть люди и уважаемые!
    Илье69 всё пофиг, у него зелёная карта по всей Европе, а вот для остальных.
    Слушай Олег ,а я тебя поддержу!!!! Состав официально+запасной. Я совсем забыл про случай с ВФ.
    Фидерная команда Волжанка-Продай сеть-купи фидер !!!

  10. #10
    Senior Member Аватар для MGcom_66
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 11 (11)
    Цитата Сообщение от Oleg68 Посмотреть сообщение
    Дойдёт до Киева и Минска опять хрень будет!
    Есть команда - давай состав официально!
    Просто интересно: владелец названия или команды?
    Если названия, мы такое уже проходили, когда ВФ за счёт других ребят в рейтинг въехала совсем другим составом! Было смешно, хоть люди и уважаемые!
    Илье69 всё пофиг, у него зелёная карта по всей Европе, а вот для остальных.
    На счёт Киева и Минска и др.:
    - Если международные соревнования лично-командные, едет сборная команда России,тоесть первые по личному рейтингу, например 4 спортсмена(после отборов)+тренер и т.д.,а не отдельно взятый клуб(команда).
    Если соренования тандемные, едет лучший тандем,ну или два.
    По моему всё просто и понятно.
    - Финансы, это на сегодняшний день очень больной вопрос,по этому скорее всего на сегоднейшний день будут компрмисы,от этого никуда не удёшь,но повторюсь - сейчас надо заявить о себе , что Россия тоже не лыком шита,а победить мы ещё успеем!

    - Внимательней надо читать предыдущий пост и велосипед изобретать нестоит.

    С уважением Миха!

  11. #11
    Команда Волжанка Аватар для ersu
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Москва,Марьино
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,787
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 146 (146)
    Миш при всё уважении к тебе считаю что должны ехать с игранные команды,а не лучшие в рейтинге по личке. Скажу за себя мы с пашкой как тандем выступаем хорошо,а как личка так в ж..е. Есть понятие сигранность команды хотя это моё ИМХО.
    Фидерная команда Волжанка-Продай сеть-купи фидер !!!

  12. #12
    Senior Member Аватар для MGcom_66
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 11 (11)
    Серёнь,пойми если спортсмен выступает стабильно хорошо,а не как мы, выстреливаем,ему легче будет во первых адаптироваться к местным условиям лова,спортсмены одинакокого уровня быстрей сыгрываются и понимают стратегию ловли,но в конечном и тоге обязанности каждого спортсмена оределяет капитан,ну конечно после общего собрания, а не как левая нога захочет.
    И потом в лично командных в одной зоне и секторе находится один спортсмен, и в принципе сыгрываться не с кем.

  13. #13
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Есть второй вариант.
    ВОт он.
    Положение о командном рейтинге.
    1. Команды.
    Любая команда, в любом составе, участвующая в календарных соревнованиях МФРС.
    2. Методика расчета рейтинга.
    Расчет рейтинговых очков команды:
    За каждое соревнование команда получает следующее количество очков (баллов):

    S= (50+B-50*(M-1)/(N-1))*K
    Sсумма баллов к зачету в рейтинге
    B– призовой бонус, начисляемый командам занявшим призовые места, который суммируется с балом за соревнование:
    за первое место дается дополнительно 6 баллов, за второе 4, за третье 2;

    M- место занятое командой на соревновании
    N - количество команд участниц соревнований.

    K - весовой коэффициент соревнований, отражающий мастерство команд, принимающих участие непосредственно в данных соревнованиях.
    «
    K» рассчитывается, исходя из количества команд из первой десятки рейтинга*, которые приняли участие в конкретно данных соревнованиях и равен = Kf10/Km10, где Kf10 – сумма рейтингов* команд первой десятки (по рейтингу), фактически принявших участие в данном соревновании.
    Km10 – максимальная сумма рейтингов всех команд первой десятки рейтинга, которые потенциально могли принять участие в данных соревнованиях и зафиксированных в настоящем рейтинге*.
    * итоговый текущий рейтинг на дату проведения соревнования
    При отсутствии команд из первой десятки рейтинга соревнованиям присваивается коэффициент 0.1. На первое соревнование начала ведения рейтинга К=1.

    Если команда заняла последнее место и/или не поймала рыбу, то она получает 0 баллов.
    Рейтинг ведется непрерывно и обновляется по мере появления новых результатов или аннулирования старых (по истечении календарного года).
    Все арифметические операции поэтапно округляются (в большую сторону) до двух знаков после запятой.

    И, собственно, всё.

  14. #14
    Свободный художник Аватар для Oleg68
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,019
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,726 (1,726)
    Цитата Сообщение от MGcom_66 Посмотреть сообщение
    На счёт Киева и Минска и др.:
    - Если международные соревнования лично-командные, едет сборная команда России,тоесть первые по личному рейтингу, например 4 спортсмена(после отборов)+тренер и т.д.,а не отдельно взятый клуб(команда).
    Если соренования тандемные, едет лучший тандем,ну или два.
    По моему всё просто и понятно.
    - Финансы, это на сегодняшний день очень больной вопрос,по этому скорее всего на сегоднейшний день будут компрмисы,от этого никуда не удёшь,но повторюсь - сейчас надо заявить о себе , что Россия тоже не лыком шита,а победить мы ещё успеем!

    - Внимательней надо читать предыдущий пост и велосипед изобретать нестоит.

    С уважением Миха!
    Велосипед Миша у нас начинается всегда перед международными!
    Нет Сборной России, есть команды выступающие за Россию, хотя всё неофициально!
    Клубы тут не при чём, так как ни один клуб кроме РФ и то очень частично спонсировал команды на международных турнирах.
    Едут ребята за свой счёт или счёт спонсоров, так было в том году в Киеве и едут уже сыгранные команды.
    По принятым в МФРС решениям в 2009 году были спецотборы, их было два, в новом сезоне слава Богу и тем кто так решил теперь у нас лично-командный чемпионат:
    1. есть три рейтинга и один из них командный, а это значит что споров больше не возникнет кому ехать.
    2. только не очень хочется, что бы получилось так, что владелец Пупкин при этом сам спортсмен не очень "удачный", нанял на отборы Иванова и Сидорова, те своё дело сделав отвалили в сторону, а Пупкин заявляет на международные себя и Казявкина, который рыбу ловил только в сковороде!
    3. в рейтинге должны быть реальные спортсмены, а не владельцы, рейтинг - это закон для отборов.
    Вот по этому команды должны быть с живыми людьми, а не хозяевами-владельцами, хозяева или владельцы команд должны быть спонсорами и не более того. Таких примеров у нас уже много.

    4.Будут соревнования международные в личном зачёте, для этого есть личный рейтинг и это тоже закон.


    Только одна команда на территории СНГ может трансформироваться, но она всегда во главе с Ильёй! Хотя, если ты заметил, в том году Илья69 участвовал в официальных отборах и поехал отобравшись, в 50% был первоначальный состав.

    Арлы Сергей первоначальный вариант правильный и справедливей.

    Цитата Сообщение от ersu Посмотреть сообщение
    Миш при всё уважении к тебе считаю что должны ехать с игранные команды,а не лучшие в рейтинге по личке. Скажу за себя мы с пашкой как тандем выступаем хорошо,а как личка так в ж..е. Есть понятие сигранность команды хотя это моё ИМХО.
    +100000000


    P/s: Самое главное, что первое положение не даёт командам и спортсменам права пропускать соревнования в большом количестве.
    Нет двух худших, и нет права на несколько ошибок.
    Положение стоит на страже спортивных принципов.
    Свободный художник.

  15. #15
    Senior Member Аватар для MGcom_66
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 11 (11)
    Есть международные соревнования клубные,где борятся клубы разных стран,например - лига чемпионов.В этом случае состав команды(клуба)определяет владелец или капитан данной команды.
    Если соревнования тандемные здесь допустимы несколько вариантов:
    1. Участвует лучший(сыгранный) тандем отдельно взятого клуба
    по рейтингу.Кто именно будет участвовать в конкретном соревновании решается общим собранием команды или клуба.Согласитесь ведь идёт перетусовка спортсменов в тандемах,в отдельно взятых соревах. например в клубе Русфишинг,кто-то несмог,кто-то заболел и т.д.
    И я больше чем уверен, если будет позволять регламент соревнования,каждый клуб захочет выставить не один а несколько лучших тандемов.
    2. Формируется тандем из лучших спортсменов страны.
    Все споры и решение по поводу выступления в международных соревнованиях дожен решать ну например комитет МРФС.
    То что изложено выше, это в идеале.
    На сегодняшний день ещё раз повторяю, могут быть компромисы.
    Я согласен сегодня едет тот у кого есть деньги,от этого никуда сегодня не денешся. Уровень спортивной международной организации как это должно быть, по фидеру, хотя можно сказать, это и про поплавок - обсолютный Ноль.
    Вобщем ребят я свое мнение высказал, а там решайте как знаете,смотрите только чтоб полной ж....пы не получилось.
    С уважением Миха!
    Последний раз редактировалось MGcom_66; 02.03.2010 в 21:21.

  16. #16
    Senior Member Аватар для MGcom_66
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 11 (11)
    P/s: Самое главное, что первое положение не даёт командам и спортсменам права пропускать соревнования в большом количестве.
    Нет двух худших, и нет права на несколько ошибок.
    Положение стоит на страже спортивных принципов.

    __________________

    - Это дело каждого спортсмена и команды.
    Если он хочет выступать в международных он и так не будет стараться не пропускать рейтинговые соревнования.
    Ну всё, я устал с вами спорить!

  17. #17
    Свободный художник Аватар для Oleg68
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,019
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,726 (1,726)
    Цитата Сообщение от MGcom_66 Посмотреть сообщение
    Трудно говорить со стеной!
    Для тех кто в танке!
    Стенка стенке рознь! И танки бывают разные!
    Миша, твоё мнение понятно! И спорить с тобой не хочу и не хотел, и даже первым тебя не цитировал!!
    Было высказано мнение от команды и благодарность рулевому, вот и всё!
    Свободный художник.

  18. #18
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Хочу напомнить прежде всего членам секции МФРС.
    Вы проголосовали за то, чтобы все личные соренования проводились в 2010 году исключительно в формате ЛИЧНО-КОМАНДНЫЕ.
    Мотивом для этого послужило прежде всего возможность вести командный рейтинг, который имеет цель определять на определенный период лучшую команду. В связи с этим, решили не проводить отборы на квотные международные соревнования. Ибо есть рейтинг, смотри в него.
    Есть официоз или нету - отдельный вопрос (ибо мы так дойдем до того, что ну раз нету, так и вообще, нафига правила...).
    Если мы опять приходим к тому, что определение состава на международные поездки решается ЛИЧНЫМ рейтингом (по типу сборная команда или как еще), то у меня серьезный вопрос. Зачем нам целый год заморачиваться проведением КОМАНДНОЙ части лично-командного зачета? Для чего нам определять лучшую команду? ТЕМ БОЛЕЕ ДАЖЕ НЕ ЛУЧШУЮ КОМАНДУ, А НАЗВАНИЕ ЛУЧШЕЙ КОМАНДЫ? Вдумайтесь, господа - определять лучшее название!

  19. #19
    Senior Member Аватар для MGcom_66
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 11 (11)
    - Всё правильно Вы решили на секции, рейтинг должен веститсь лично -командный.Может конечно ехать лучшая команда или лучшие спортсмены организованные в сборную,одно другое не исключает, это уж как решите,главное чтоб был результат,а не амбиции.
    Командный рейтинг нужен,хотя может показаться ,достаточно и тандемного.
    Ребят поймите ,что в команде или клубе участников божет быть сколько душе угодно,ну например: Вася,Миша,Костя ну и т.д и Они хотят только защищать команду под названием "Весёлые рыбачки",они так себя назвали,да ещё взяли и зарегестрировались в Гос реестре(например) как общ. организация.А вот теперь самое интересное:
    В начале сезона они заявили полный список участников данной команды например 7 человек.,это их право,и эти спортсмены в сезоне будут выступать только за эту команду,может быть и два состава, или в личке.
    И на отдельно взятое соревнование они ставят состав который наиболее подготовлен для данного водоёма.Да они поднимают рейтинг своей команды и если к моменту определения участия в международных соревнованиях,они фавориты, и должен ехать состав отдельно взятой команды,то поверьте состав который выставят ребята, сможет выступить на очень хорошем уровне. Начал повторяться.

  20. #20
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    Цитата Сообщение от MGcom_66 Посмотреть сообщение
    Может конечно ехать лучшая команда или лучшие спортсмены организованные в сборную,одно другое не исключает, это уж как решите,главное чтоб был результат,а не амбиции.
    Из всей прочтенной лабуды,вот это золотые слова.
    Лично мое мнение,что на международные соревы должны посылаться команды сформированные из лучших личников,от РФ и МФК.
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  21. #21
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 330 (330)
    Как дойдет дело до поездки, все равно окажется, что желающих воплотить желаемое в действительное окажется меньше, чем даны квоты.

  22. #22
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 330 (330)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    М.. Обсуждалось и не раз.
    Не та команда что составлена из сильных спортсменов- сильнейших по рейтингу
    а та Где работают единомышленники и при этом они сильные спортсмены.
    + очень много.
    И об этом нужно помнить, когда действительно нужно будет формировать сборную, скажем из пяти спортсменов, а не посылать команды-двойки.
    А это, как мне подсказывает что-то, должно произойти на след год. А именно формирование коллектива единомышленников для поездки в Италию. Вот когда начнутся страсти

  23. #23
    Senior Member Аватар для MGcom_66
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 11 (11)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    во как....
    не читая внимательно всю тему поражаюсь некоторым высказываниям...

    Вы выбираете сильнейших или те кто не пропустил соревнвоания в большом количестве??

    + 100

  24. #24
    Свободный художник Аватар для Oleg68
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,019
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,726 (1,726)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    М.. Обсуждалось и не раз.
    Не та команда что составлена из сильных спортсменов- сильнейших по рейтингу
    а та Где работают единомышленники и при этом они сильные спортсмены.
    +1000000000000
    Золотые слова!
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Вы выбираете сильнейших или те кто не пропустил соревнвоания в большом количестве??
    Были случаи......... выступали сильнейшие, а потом другие вдруг откуда не возьмись!
    Свободный художник.

  25. #25
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Еще раз.

    Вариант №1 стимулирует к выступлению команды по-возможности одним составом. Исключает свободные шатания спортсменов по разным командам, но при этом, позволяет раз-два заменить основного спортсмена, хоть кем.

    Вариант №2 выявляет названия сильнейших команд, при этом не важно кто и когда выступал за команду.

  26. #26
    Senior Member Аватар для MGcom_66
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 11 (11)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    Еще раз.

    Вариант №1 стимулирует к выступлению команды по-возможности одним составом. Исключает свободные шатания спортсменов по разным командам, но при этом, позволяет раз-два заменить основного спортсмена, хоть кем.

    Вариант №2 выявляет названия сильнейших команд, при этом не важно кто и когда выступал за команду.
    На данный момент вариант 1 не совсем подходит, потому что у большинства команд состав может менятся не 1-2 раза,а чаще, и не по желанию, а от без исходности, это тоже должно учитываться.
    Вариант два тоже не выход,но к сожалению на сегодня он более приемлем.

  27. #27
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от MGcom_66 Посмотреть сообщение
    На данный момент вариант 1 не совсем подходит, потому что у большинства команд состав может менятся не 1-2 раза,а чаще, и не по желанию, а от без исходности
    Миха, рейтинг пишется не для большинства. Он пишется для определения лучших команд. Вопрос идеологии - команда, это что? Коллектив единомышленников, идущих вместе сезон? Или единство индивидуалистов, собираемых от случая к случаю? КОМАНДА.

    Цитата Сообщение от MGcom_66 Посмотреть сообщение
    Вариант два тоже не выход,но к сожалению на сегодня он более приемлем.
    Миш, для кого? Для большинства, которое не может определить постоянный состав ровно на половину соревнований? (вариант№1 требует хотя бы половину соревнований поучаствовать постоянным заявленным составом)

    Если это так, тогда вообще не понятно, зачем это всё? Ну есть личка, есть тандем... ну проводили бы как и раньше 2-3 л.к. соревнований за сезон и всех делоф...

  28. #28
    Senior Member Аватар для MGcom_66
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 11 (11)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    Миха, рейтинг пишется не для большинства. Он пишется для определения лучших команд. Вопрос идеологии - команда, это что? Коллектив единомышленников, идущих вместе сезон? Или единство индивидуалистов, собираемых от случая к случаю? КОМАНДА.


    Миш, для кого? Для большинства, которое не может определить постоянный состав ровно на половину соревнований? (вариант№1 требует хотя бы половину соревнований поучаствовать постоянным заявленным составом)

    Если это так, тогда вообще не понятно, зачем это всё? Ну есть личка, есть тандем... ну проводили бы как и раньше 2-3 л.к. соревнований за сезон и всех делоф...
    - Серёнь, я например хочу быть в коллективе единомышленников, и этот коллектив состоит из 6 человек,тогда как?
    А кто то собирает команду ,чтоб не нарушать отчётности,тоже,команда,ничего тут не поделаешь,а кто то вообще ещё не знает приедет он на следующее соревнование или нет(утрирую)
    Фидер - дело молодое! (нельзя сбрасывать со счетов)


    -Пример один из многих:
    Кто то может подумать,- а чё упираться,если половину соревнований срежут... или
    если например я после половины соревов. заболею и не смогу частвовать, что весь труд на смарку, и почему должен страдать мой напарник. Об исключениях речи быть неможет!

    Серёж, прошу меня извинить,наверно, что то упустил по рейтингу.
    - Когда узнал о командном рейтинге,отложил для себя,что команды будут формироваться по 4-5 человек,что на много интересней, а на осеннем экстриме не придал значение,что команда из двух человек, и если решение принято, значит принято.
    Командный рейтинг должен вестись, даже только по тому,что вдальнейшем будет легче переходить на количественные изменения.

    -Я считаю, что на сегодня не надо принуждать делать то, в чём многие ещё просто не определились, они бы рады, но ...
    Если останется первый вариант, боюсь, это может многих отпунуть, а это значит уменьшит колличество участников, а это уже не допустимо.

    Нууууууууу наговорил !

    С уважением Миха!

  29. #29
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)

    Exclamation ИТОГО

    http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=16055 - вот что получили в результате.

  30. #30
    Team PELICAN-FT - СИТИЛИНК Аватар для Дмитрий76
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    281
    Спасибо
    66
    Поблагодарили: 198 (198)
    Сереж, на каком основании и на каком собрании были приняты такие правила? Или ранее действующие договоренности идут в опу и будет так как захочется? А если через месяц появятся новые мысли тоже все будет переделано? Не серьезно чес слово, и не правильно.
    Team PELICAN-FT - СИТИЛИНК

  31. #31
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    На основании того, что возможно лишь три варианта:
    - отбор по командам (с неизменным составом участников, выступавших хотя бы в половине проводимых соревнований);
    - отбор по личникам;
    - собственно, отборочные соревнования.

    Отборочные соревнования никто проводить не собирается. (когда? где? на что?) - отпадает.
    Отбор по командам (см. самый первый файл этой ветки) для участников и руководителей клубов представляется непонятным и трудоемким.
    Что остается? - Сборная и отбор по личникам. Если двое из команды, оба оказались в сборной, то никто, ни капитан ни мфрс, никто - не помешает им выступать своей командой. Нет проблем.

    Я это обсуждал по телефону с советом секции.

  32. #32
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Ранее принятых договоренностей, не нарушается.

  33. #33
    Свободный художник Аватар для Oleg68
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,019
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,726 (1,726)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    Отборочные соревнования никто проводить не собирается. (когда? где? на что?) - отпадает.
    Отбором является командный рейтинг и л/к соревнования!
    Для этого и приняли решение о командном рейтинге!

    Отбор уже есть и первые соревнования проведены МЭ-I л/к.
    В Киев и Минск едут команды от страны, а не сборная!
    Они и приглашают команды!
    Для сборной страны нужны отборы в рамках страны......
    У нас только два региона...........................................
    И почему собственно разрывают команды?
    На каком основании?

    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    На основании того, что возможно лишь три варианта:
    - отбор по командам (с неизменным составом участников,
    Серёжа, а где это обсуждалось или выносилось на голосование?

    Ты прописал положение - спасибо на мой взгяд оно абсолютно правильное, давай организовывай голосование и там будем потом об этом говорить.
    Свободный художник.

  34. #34
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Я против того, чтобы команды отбирались просто по рейтингу наименования. Ну, типа - хотят поехать пять команд. А квота три. Как мы сравним их силу, чтобы выкинуть две лишние? Никак. Только можем сравнить силу названий команд. Т.к. может быть вообще смешной вариант - когда все 10 спортсменов из этих 5 команд на протяжении года постоянно тусовались от соревнования к соревнованию по всем этим пяти командам.
    Чем страшен "рейтинг названий" (а не команд)?
    Я смогу продать за бабки право участия в межд. соревновании. Реально, я как владелец названия команды буду приглашать сильных спортсменов (разных) в свою команду и рейтинг команды поднимется на высокое место. Но те, кто у меня выступал не хотят ехать за рубеж (нет денег, а им не даю, потому что), но я заявляю название своей команды к участию в поездке. Нахожу тех, кто хочет поехать, но или не было команды, или не прошел по рейтингу - тупо за бабки продаю им такую возможность.
    Это когда три команды желающих поехать - об этом никто не думает. А когда извините будет 10 желающих, как тогда быть?

  35. #35
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Олег, не путай страну и Москву. Мы говорим только за Москву.
    Я буду добиваться, чтобы мы (МФРС) поддерживали связь как с Российскими, так и с зарубежными официальными спортивными организациями. Таким образом мы поймем, сколько команд от каждого региона хочет и может поехать. Нужна будет помощь от РОРС - обратимся туда, думаю не пошлют.
    Так что разговор про Москву. Как там в Ростове ребята решат - это их личное дело. Еще регионы появятся, так и будем договариваться на первое время.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КОМАНДНЫЙ рейтинг МФРС (лич - ком)
    от Арлы в разделе Соревнования в Москве (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 26.10.2021, 14:08
  2. КОМАНДНЫЙ рейтинг МФРС(временно)
    от D.S.I в разделе Общие вопросы (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.08.2012, 20:38
  3. Личный рейтинг - обсуждение.
    от ИЛЬЯ 69 в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 316
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 22:40
  4. Тандемный рейтинг МФРС. Обсуждение.
    от SM в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 223
    Последнее сообщение: 08.03.2010, 17:18
  5. командный рейтинг (версия Matchfishing.Ru)
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.08.2005, 12:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •