Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 386 по 420 из 518

Тема: Секретное место

  1. #386
    Senior Member Аватар для Eholov
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Возраст
    49
    Сообщений
    566
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 57 (57)
    Был вчера на одной речушке.

    Штекер 11 метров , глубина пятый кит. Резина 1.2 в три колена , поводок 0.1 , крючек № 16 . Течение в среднем три грамма.

    Кормил Сабанеев база лещ и сенсас лещ . Добавил чуть грунта и пшена , мелкого не добавлял . Прикормка получилась светлая , чего в принципе и хотел , в надежде на бонусы .

    Закормился ровно в пять утра . Через полчаса поклевка , резина вытягивается на два метра , боролся минуты две и сход ... На поводке сопли . После тишина полная , ни поклевки , ни обсоса . И на прикормке держал и в проводку ловил , глухо . Даже мелочь не клюет , хотя соседи переодически потягивают густерку .

    Потом ближе к полуднбю поклевка , подсекаю - резина в струну . Монстр бьется как зверь , откатить никаких шансов , тупо возит меня вдоль берега . Минут десять наверное с ним возился , хотелось посмотреть кто же там такой упорный . Но все же удалось поднять , оказался лещ забагрен за передний плавник . Сразу взвесил - 1690 гр.
    И опять тишина . Через часа два поклевка и опять таже фигня по рывкам - монстр . Но здесь поторопился и лещ сошел в тридцати сантиметрах от подсака . На вид за кило , забагрен за брюхо.
    И опять тишина - не клюет . Народ прямо испод берега изредка вытаскивает карасей . Кормлю пятый кит и ловлю на него полудонкой , удается поймать два карася и несколько микроподлещей .
    В общем непонятно почему лещ не ловился ни на бутер ни на мотыля ни на опарыша . Да вообще ни на что. А на прикормке гад стоял и жрал ее .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8470a3656016.jpg 
Просмотров:	847 
Размер:	88.9 Кб 
ID:	46491
    Не спортсмен , но любитель !

    С уважением , Евгений .

  2. #387
    Senior Member Аватар для shakespeare
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    625
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)

    Thumbs up

    где-то по Варшавке . часть 2



    Рыба есть! ловить надо уметь :) " Особенности национальной рыбалки"

  3. #388
    Senior Member Аватар для shakespeare
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    625
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)

    Thumbs up

    где-то по Варшавке . часть 3


    Рыба есть! ловить надо уметь :) " Особенности национальной рыбалки"

  4. #389
    Просто любитель Аватар для Алексий
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    57
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    2 июля 2010 г.

    Жара, в улове в основном мелкая плотва, но и лещиков штук 30 попалось. На фото батя держит бонус 1624 гр., остальные лещики от 400 до 900 гр.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0260.JPG 
Просмотров:	537 
Размер:	74.3 Кб 
ID:	47927 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0262.JPG 
Просмотров:	651 
Размер:	95.5 Кб 
ID:	47928
    Удачи Вам, господа !

  5. #390
    БМВ
    Guest
    Разочарование.
    Сегодня,поддавшись на уговоры жены привезти ей много лещей решился выехать с фидером на ВМР.Посмотрев последние отчеты о том,что клев начинается с 8-9 утра,решил выспаться и поехать к восьми,взял свой любимый СМ медиум.
    Из прикормок проверенного практически ни чего не осталось,поэтому постояв над своим кладом из прикормок решил взять два Ароматикса "Тропикана" и "Золотая ваниль",понюхал,вроде сочетаются,а "Тропикана" мне самому нравиться.
    Вспонмив сказанное мне одним из лучших спортсменов тренирующимся сейчас к ЧР под Дубной,мол прикормка хороша,если тебе нравиться!
    Мне "Тропикана" нравиться! К ней из фидерного не осталось ни чего кроме двух пакетов Сабанеев Фидер Лещ,взял и их.Нашел треперовские сухари и наварил немного пшенки,плюс земля Крот.Вот с таким арсеналом и поехал.

    Рыбалку описывать сейчас в подробостях не хочется,действительно очень расстроен!
    Слил немыслимое количество зачетной рыбы.Три леща за двушник отцепились в 30см от подсака,причем на поводок 0.1,я их спокойно дотянул,а потом без всяких рывков,когда я его тралил на боку крюк просто вылетел!!! Признаюсь истериканул,со мной такое впервые.....до слез стало обидно,когда это произошло в тритий раз подряд с таким монстрами.
    На точке после трех четырех рывков сходов явно лещей за кило было штук 15!!!!,а то и больше,просто отцеп!! ни обрыв,нет,просто отцеп!!!
    Пробовал менять крючки,длину и диаметр поводков,насадку,оснастку (нессиметричку,патерностер,трубочка) один хер!!! из четырех поклевок два схода на точке и один в метре у подсака. Пиз..ц!!!
    Сегодня слил больше чем поймал.Бл..дь!
    Что самое обидное,то я не знаю,ответа почему так? что изменить?
    Все мозги себе вынес,работал,нет вкалывал!!! до посинения и пота везде,но реально я не знаю!!! Ни чего не смог сделать!!
    Скорее всего это рыбий Бог,показал мне,что мол не все ты знаешь.
    Чудес не бывает,объяснение и выход есть из этой ситуации,но я его не нашел.
    Это первый вопрос за несколько сезонов,который меня поставил в тупик,я не знаю,пиз..ц!

    Прошу прощения за столь эмоциональный отчет,но прошу меня понять.
    Сухие факты,если кому надо.
    Ловил на мотыля с опарышем из "Золотого Протеина",основа плетня с шоком 0.26,оснастка разная (патерн.Стива Гарднера,нессим,трубочка),поводок 0.08-0.12,10-80см,крючок №16,№18,№... Овнер,Мавер Катана,Овнер 50921 и пр....перепробовал хрен знает что и хрен знает сколько.
    Улов на фотках,два ведра по 17кг,еще одно такое же ведро отпустил.
    Все.Занавес.Нужен...нет,просто необходим подсак от 4.50м,лучше 5.80 Мавер.








  6. #391
    БМВ
    Guest
    Работа над ошибками.
    Не совсем в том месте,но все-же.
    Собстна вот после этого кошмара http://www.matchfishing.ru/forum/sho...&postcount=392
    думал сам,принимал советы друзей.В итоге поехал с целым арсеналом вариантов исправления ситуации.
    Как не смешно это звучит,но после такой работы,проведенного анализа,больше всего боялся,что сходы исчезнут сами собой!
    Посему,чтоб это проверить сделал ту-же самую оснастку,что и в прошлый раз.
    К рыбалке подошел основательно,подготовился и по снастям и по прикормке на все 100%.Короче типа "час Х"
    Прикормку замешал трех видов,на все случаи жизни...Набрал с собой кучу разных сыпучек вонючек и пр,чтоб из этого "на все случаи жизни" можно было легко сделать,то что мне вдруг станет надо на данный момент.Что-то типа "брюки преврнащаются..."

    Для насадки взял мотыля,макарон,червя,опарыша трех цветов,опарыша консервированного.

    Старт в 3 утра,не скажу,что массовый,но закорм.
    И потом около двух часов тишина,у меня уже все опустилось!
    Начал химичить с прикормками и насадками и вдруг около пяти утра на падении поклевка! УРА!
    Пока крутил думал,уж ни фига себе неужели лещ стоит в пол воды,что же делать......???? когда выкрутил-отпустило!... Это голавль.Красавец!!!! Значит леща нужно ждать и приманивать постоянно.
    Начал ждать и приманивать....
    И вот наконец-то поклевка,подсек и вывел подлещика грамм на 400,зацепился на самый краешек кожицы на губе.
    Потом спустя минут пять огромная радость!!!! Сход на точке,все как в прошлый раз!!! Ура!!! Начинаем работать!!!

    В общем путем различных комбинаций прихожу к поводку 0.12 (хотя что 0.1,что 0.14 было без разницы ) 40см и к крючку Овнер ( Поставить Камасан 983 так и не смог себя заставить да-же 14 номер,хотя крючки супер,спору нет.)
    После опустошения кормушки просто клал наживку на горку с прикормкой.
    В итоге за все время только один срыв у подсачника!!! Ура.
    В период клева бонусов специально поменял все как было на прошлой рыбалке и поимел два схода подряд на точке.Вернул все обратно.

    В итоге часов до 10 утра наложил в садок четыре леща в районе двушки.И несколько штук помельче.
    Потом настолько "расклевал" свою точку,что бонусы шли один за другим и все от 1700 до 2...с лишним.Через каждые три минуты поклевка и так продолжалось пока я совсем не одурел от жары.
    Больше не было ни одного схода.
    Все поклевки стали уверенные на слет фидера.
    Легко мог наловить несколько 17-ти литровых ведер бонусного (плюс-минус 2кг) леща.
    Наловил после "утренних",тех,что на фотках еще раза в четыре пять больше. Рыбу забрал только ту,что в садке остальная отпускалась с крючка.
    Сегодня забыл цифровик,взял другой ящик,а фотик остался в прежнем,поэтому пришлось фоткать на телефон.





    Последний раз редактировалось БМВ; 14.07.2010 в 18:26.

  7. #392
    Member Аватар для _Настя_
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от BigFynjy Посмотреть сообщение
    БМВ, просто нет слов!!!
    А овнер какой, 922 черный, из толстой проволоки небось?
    Отвечу за Максима.
    Овнер 340.№12 и №14

    Пока Максим таскал лещей на фидер я 6 часов не выпускала штекер из рук.Мой рекорд.
    Наловила много плотвы,некоторые как принято говорить" марьинские монстры"
    Плотва клевала только на мотыля,на опарыша да-же не смотрела.
    Мягкая прикормочная чашка Мавер очень удобна,спасибо Володе Вишнякову.
    Последний раз редактировалось _Настя_; 14.07.2010 в 23:08.

  8. #393
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    48
    Сообщений
    562
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 11 (11)
    Вот и я первый раз посетил платный пруд с целью поймать большого карпа. Обычно карпа-сазана я ловлю на НВ фидером и дубинками, но тут течки нет и фидер я принципиально не раскладывал, решил целеноправлено ловить матчем и махом 7м. без резины. Спасибо Эду, который нашел пруд и накануне провел разведку и промер маркером.

    Вводные данные были такие, карп около 2 кг, берущий на консервированную кукурузу, мелкая плотва сбивающая эту кукурузу и сама нанизывается на 12 - 8 крючек, и как только у нее это получается. Глубина около метра везде кроме русла, до которого даже фидером не добрасываешь. Много травы на дне, мешающей делать матчевую проводку.

    Так как карпа я не ловил до этого, поэтому снасти подбирал из того,что было дома. На мах связал оснастку на 0,2, поводок 0,14. На матч основная 0,18 поводок 0,14. Крючки 12 номер Мустад фидер лещ.

    Приехали на рассвете, путевку выписали на 6 часов ловли, спасибо охране дал час на «разложится». Замес лещевый, т.к. карпового ничего нет. Фишбейт лещ ваниль, Уник премиум лещ, килограмма полтора заморозки (примерно такой же по составу),банка кукурузы, плошка карпового комбикорма, полбанки Сабанеевского консервированного опарыша и горсть живого.
    10 шаров на мах, забросил матч и из рогатки стал кормить. Первая рыба в виде плотвы на мах через 5 минут. Дальше про плотву опущу, ибо ловилась через заброс на все, хотя из интересного поймал подлещика на свою лещевую прикормку грамм на 100. Часа через 2 получил первую карповую поклевку на матч, поводок 0,14 не выдержал сразу. Вяжу из 0,18, такая же как и основа. Получаю 2 поклевку и вывожу зеркального карпа на 2,5 кг.
    Третья поклевка на матч отрывает всю оснастку с поплавком на вываживании, сам виноват, карп ушел в траву, и пока мы играли в перетягивание каната, снасть не выдержала. Ставлю фидерный Браунинг 0,26 или толще, забыл уж, поводок 0,23. Опять клюет, крючек с лопаткой вылетел из узла, в торопях видно плохо привязал. Привязываю еще, отрывается основная чуть выше вертлюга с поводком. Фидерной леске уже 2 года и видно пора ей на помойку. На этом 6 часовая ловля заканчивается, время вышло.

    Вернемся немного назад на ловлю махом. На мах как правило клюет когда отвлекаешься на матч и карп на маховую дистанцию подходил часа 3. На первой поклевке я сразу оторвал начальный поводок 0,14. Вяжу 0,18 – отрываю 0,18. Все отрывы на мах буквально на поклевке, рыба уходит на середину пруда, пока я поднимаю палку, леска обрывается, не успеваю задать палке рабочее положение, чтобы удилище работало правильно. Вяжу новый поводок 0,2, такой же как и основная. Времени ловить осталось 15 минут, только что я последний раз оборвал матч. Матч оставил, забросил мах и пошел (метров 15) к Эду, чтобы выговорится, о том, что я думаю по поводу обрывов. Возвращаюсь минут через 5, мой мах плавает в воде в 10 метрах от берега, твою мать!!! Вообщем зову Эдда, раздеваюсь и иду мерить глубину лично, там примерно по пояс. Наконец-то я научился работать махом на карповой поклевке, его не надо поднимать, надо к комлю просто веревку привязывать, чтобы потом удилище доставать из воды. Дохожу до палки, рыба сидит. Начинаю вываживать карпа стоя в воде по пояс, на рыбе трава, на поплавке трава, загоняю Эда с подсачеком в воду. Вообщем минут 5 и мы его победили. Карп на 4 кг. Крючек слегка разогнулся, но из губы не вылетел.

    Выводы: на мах я там больше ловить карпа не буду, возьму болонку. Лески менять, крючки менять, поплавки докупать.

    Предвижу вопросы про место и условия, Калужская обл. Стоимость 500р – 6 часов, 5 кг включено. 1500р – сутки. Разговаривали по поводу поймал отпусти но дешевле – ничего не получилось, говорят карп рыба нежная, через 2 дня от ваших мучений всплывать начнет. Вообщем сильно водоем афишировать не хочу, ибо сам еще хочу там половить.

    PS Фотки у Эда, как получу добавлю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	дд 022.jpg 
Просмотров:	529 
Размер:	94.4 Кб 
ID:	48219 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	дд 023.jpg 
Просмотров:	502 
Размер:	77.5 Кб 
ID:	48220 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	дд 024.jpg 
Просмотров:	805 
Размер:	98.7 Кб 
ID:	48221
    Последний раз редактировалось Sergey; 26.07.2010 в 10:53.
    Я так думаю (с) :)

  9. #394
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Москва, Щёлковская
    Возраст
    50
    Сообщений
    117
    Спасибо
    33
    Поблагодарили: 0 (0)
    Условный платник на востоке от Москвы (150р для членов МООиР)
    В прошлом году зарыблялся карпом ( со слов охраны) 0.5 тонн зеркального 0.5 тонн обычного карпа навеской 300-400 грамм. Ну и собственно жилая рыба водоема, окунь, плотва, карась, лещ, щука и карпы. Хотелось карпа . Т.к. от места стоянки до места ловли пешком около 500 м, и все надо за 1 раз унести на себе, брал штекер 13 м с 2-мя рабочими 4-мы китами +4-й прикормочный кит+4.4 м ручку для подсака с карповой головой+карповый садок 3м. Ящик не брал, под задницу табуретка от такара, 4 телескопические держалки под стандартную резьбу, обязательно зонт, т.к. тени нет вообще, легкий и удобный откатный ролик от дайвы, 1 гребенку на 12 дырок от колмика (надо будет прикупить 2 шт накручивающихся гребенки), сумка-холодильник для еды и насадок +оснастки +ловушку для штекера. Прикормка 2 кг Гуткевич дюжий карп+3 кг база спорт Сабанеев +2 кг грунта + банка сладкой кукурузы+ банка консервированного опарыша+вонючки+ по половине пакета 0.5 кг крупной фракции (готовая ванильная перловка, пшеница, кукуруза от Гуткевича). Насадки крупный мотыль, опарыш, червь, перловка, кукуруза и их комбинации. Оснастка на карповом ките 2 мм резина в 3 колена, 1,5 гр попл 0.14 основа, 0.11 поводок, 14 крючек, на матчевом 1,5 гр попл 1,2 мм резина, 0.14 основа, 0,11 поводок, 16 крючек. Глубина на 11,5 м 4 кит, на 13 м 4-й кит, на 9 м 3 кит, принял решение ловить на 11,5 м. Стартовый закорм 16 больших апельсинов и 4 полных 0.25 л чашки крупной фракции. Первая поклевка через 5 мин - окунь, следующая через минут 40 - плотва. И так часа 1,5 плотва, изредка окунь, на заводе оснастки и на падении - очень крупная уклейка ( см по 20-22, я такой раньше не видел). Потом поклевки мелочи отрезало, видимо пришел карп . Завод карпового кита с бутером 5 мотылей и 2 опарыша, подпасок на дно, поклевка на подъем, всего навсего подлещик грамм 500, по той же схеме еще несколько подлещиков, сход на прикорме, снова поклевки мелочи. Где-то через час клев умирает, завод оснастки с карповым китом, поклевка и вот он мощный рывок в глубину, карпик!!! Вываживание минуты 2, все-таки карп это не подлещик и первый карпенок в садке! На вид примерно под кг, это мой первый карп на штекер. За последующие 2 часа ловли еще 5 поклевок карпика, еще 4 в садке из них один крупнее (кг под 1,5 на вид) и 1 сход с обрывом поводка. Подкармливал каждые 5 мин чашкой по 2-3 комочка с досыпанием в чашку крупной фракции россыпью. Рыб стоял на прикормке пока она не кончилась, клев умер через минут 30 после последнего комочка прикормки, только уклейка вертелась по поверхности, пока я собирался. Поклевки карпа были на бутерброд мотыль+опарыш, на чистую кукурузу и бутеры с ней я поклевок не добился, возможно нужно дольше ждать или ловить без подпаска на дне ( по правде сказать я верю в насадку мотыль и бутерброды с ним, в кукурузу и червя не очень - это надо менять). В общем, карполовля мне понравилась, но пока оставила много вопросов. Рыбов амнистировал.

  10. #395
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    67
    Сообщений
    236
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 3 (3)
    Карповник.Второй раз держу в руках фидер.Первый раз с испугу поймал два карпенка по 1кг.Сами поймались без моего участия.Второй раз хотелось все это как-то осмысленно сделать.Связал патерностер на основной,поводок 0,2 примерно 30 см,крюк овнер карп № 8,кормушка 30 грамм,удилище тест 70.,вершинка 0,75.Кормил уникорм карп фидер+уникорм концентрат. Насадка кукуруза+2опарыша. Про точность заброса никакой речи не может быть,не владею,но и все там кидают куда полетит.Забросил,как мог,постарался попрямее и подальше.Ветер в лицо очень сильный,волна.Кончик фидера трясется,подергивается ,не понимаю клюет,либо нет.Перезабрасывал через 15-20 минут ,прошло 2,5 часа- карпов нет.А вокруг просто праздник,день рыбака.Соседи с дубинами,с проволочными кормушками с пшенной кашей,под кормушкой коромысло и два крючка таскают карпов одного за другим,у них уже по десятку на брата,сосед смеется,типа меняй чуткую снасть на дубину....Пошел к машине за завтраком,прихожу-фидер молчит.Начал выматывать для перезаброса,а там карп.Вытащил.Примерно через час фидер сорвало со стоек-карп на 1,2кг.Правда там больше и не запускали. У соседа с дубиной 14 шт,у меня два,выпендрился с фидером. Пробовал набивать вормушку их кашей,кукурузу берем из одной банки-результат одинаковый.Мож я поклевки не вижу?Ну что я тупее колокольчика?Мож повесить на фидер сигнализатор поклевки,типа свингера,но зачем тогда ловить на фидер....Посмотреть бы как это делают профессионалы,но где они ловят.... ау...
    Последний раз редактировалось SV-Len; 22.08.2010 в 21:42.
    С Уважением,
    Леонид.

  11. #396
    Senior Member Аватар для Dylan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    185
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 116 (116)
    Вчера хотел поехать на канал, но из-за ветра решили поехать в другое место.Но и на речке ветер с утра задувал не слабо.На прикормку сразу встал мелкий подлещ.Через какое то время решил докормить из чашки, и после этого подлещ. свалил.Проскочила небольшая стайка голавликов, шесть штук.Начала проскакивать плотва, и я решил если подлещ. мне сегодня не светит, надо настраиваться на плотву.Подкоректировав немного спуск,поменял поводок на 0,08 с крючком 18.Проводка, и плотвичка летит в садок ,докорм и опять поклёвка.Переодически менял спуск на подлещ., но увы только мелочь.Всю рыбалку отловил на два грамма.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03331.jpg 
Просмотров:	488 
Размер:	211.2 Кб 
ID:	49054 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03333.jpg 
Просмотров:	560 
Размер:	331.6 Кб 
ID:	49055
    С уваж. Игорь.

  12. #397
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Сегодня на дачу не поехал, а ловить то хочется. Свалить куда нибудь подальше – как то ломало. Поэтому решил посетить свои зимние места_ сезон то уже не за горами, да и от дома недалеко, к тому же со среды в отпуске,- наловлюсь на хороших водоемах до потери пульса..

    При таком ветре ловить чем то поплавочным – желания никакого, так что фидер,- и вперед на мины…

    В планах было половить крупную плотву на хорошей течке, и, если повезет, завалить карасика. Течка была, а вот плотвы от 250 не наблюдалось – максимум 150 гр. Зато бешенный клев уклейки и ельца… _ размеры правда подкачали,- зато нескучно.
    Карася все таки поймал, но одного и по три рубля, но сегодня…))) 200 гр было точно…так же, откуда не возьмись, попался подлец около 300гр. Порадовала парочка жерешков ( если не путаю)

    Прикормку «мутил» по всякому…делал и липкую и пылящую, светлую и темную. Надеюсь что ФБ лещ ваниль и Уникорм плотва премиум на меня не в обиде….женил я их жОстко…)))

    В качестве живой составляющей в прикормке -300 мл зеленой пинки от GV.

    Насадка была разная,- мотыль, опарыш, перловка ванильная ФБ, навозный червяковский, и их различные сочетания.
    Рулил желто/красный опарик.

    Оснастка – нессиметричка, кормушка 40 гр

    Перекидал 6 кг прикормки,- устал сильно))) - на гора выдал 5 кг мелочевки, которую после взвешивания амнистировал..

    Пысы…. Речку, в это время года, - просто не узнать….как за городом побывал…))))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010629.jpg 
Просмотров:	609 
Размер:	459.4 Кб 
ID:	49268 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010633.jpg 
Просмотров:	724 
Размер:	569.5 Кб 
ID:	49269 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010632.jpg 
Просмотров:	677 
Размер:	370.5 Кб 
ID:	49270
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  13. #398
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Сегодня, 9,00-15,00, фидер на теплой воде.

    Прохладно, сильный ветер

    ФБ плотва + Уникорм плотва черная + перловка + опарыш от GV.

    Насадка : опарыш, перловка

    Плетня, несимметричка, пов 0,168, 14 крюк, кормушка 55 гр.

    Плотва, чуть ельца, 1 подъязок, 2 уклейки

    5 330 гр

    Доволен
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010902.jpg 
Просмотров:	681 
Размер:	529.1 Кб 
ID:	50629 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010900.jpg 
Просмотров:	605 
Размер:	436.4 Кб 
ID:	50630
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  14. #399
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Сегодня, там же.. фидер

    Уник плотва черная + 2 арколена + ФБ плотва + немного опарика.

    В улове только плотва, выхода монстров не было пора менять место...плотва уже надоела...

    Где то за 5 кг ( ловил до 13,30) погода - просто песня.. вот была бы такая зима
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010905.jpg 
Просмотров:	617 
Размер:	582.3 Кб 
ID:	50869
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  15. #400
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК Посмотреть сообщение
    Сегодня, там же.. фидер

    День сурка...

    Ловил сегодня с кресла Корум ( дали на пробу) - проперся конкретно. Лично мне очень было удобно, тем более обвес от Ривы подходит как родной без всяких вставок. Буду думать.....

    Пытался поймать хищника на живца ( мелкий елец) повезло ему - мало того что щука не сожрала, так еще и отпустили

    На пикер нормально ловилась плотва до 350 гр. Насадка - опарыш желтый от GV, он же и в прикормке.

    Прикормка 2+2 ( Уникорм плотва черная + ФБ плотва темная + конопля ФБ) ...От Кузмичкорпорейшен лавровишневые капли...немного, т,к, осталось на один токо раз

    Прикормка была замешана аж в 12 ч дня в пятницу и до вскр находилась в багажнике - все нормалды (с)

    В итоге 9 100 гр
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010915.jpg 
Просмотров:	680 
Размер:	574.5 Кб 
ID:	51022 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010919.jpg 
Просмотров:	615 
Размер:	583.3 Кб 
ID:	51023
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  16. #401
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Пока большинство народа работало, я пикерил до 13.00 с прикормкой Уникорм плотва премиум + кукурузная панировка и опарик желтый от GV + немного жаренной конопли Fishbait + немного аромы.

    Насадка - опарыш на 14 калмыцком крюке.

    Невдалеке от больших кустов травы, несколько раз вывернул карасевич, поэтому решил попробовать раскормить мордатого в небольшом затишке около травки, но он остался равнодушен к моим потугам


    С плотвой ничего нового,- клюет хорошо, но мелковата...только одна влетела за 400 гр.

    В итоге 6. 500 гр

    Некоторые товарищи проверяли карпеза...к сожалению безуспешно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010963.jpg 
Просмотров:	555 
Размер:	367.0 Кб 
ID:	51362
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  17. #402
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Несмотря на отвратную погоду и заглючившую сигнализацию на соседской машине ( орала с 4 до 6,30 ) пришлось все таки поехать. Замешанная еще с пятницы прикормка не оставляла шансов на прогул

    Прикормка : 1 кг Уникорм плотва премиум + 1 кг Fishbait Gold лещ ваниль +
    кукурузная красная панировка ( 0,5 кг) и желтый опарик от GV + остатки аромы от Березовского)

    Насадка - пара опариков.

    Снасть - пикер 2,7м, кормушка 45 гр, поводок 50 см 0,14/14 крюк, (мустад готовые поводки)

    Шиманский костюмчик позволял себе чувствовать комфортно, плотва клевала нормально, за что была отпущена ( шутка)

    Вес улова, на глазок, -5 кг с +

    Время ловли - с 9,00 до 13,30.

    Вот........
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010977.jpg 
Просмотров:	542 
Размер:	368.5 Кб 
ID:	51527 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010980.jpg 
Просмотров:	697 
Размер:	232.0 Кб 
ID:	51528 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010987.jpg 
Просмотров:	636 
Размер:	501.8 Кб 
ID:	51529 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010989.jpg 
Просмотров:	695 
Размер:	439.9 Кб 
ID:	51530
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  18. #403
    Junior Member Аватар для PPV
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ура. ура!!!!
    В субботу открыл подледную рыбалку!!!
    Как же это здорово!!!!
    Вот так всегда - в марте ждешь открытую воду, чтобы половить удочкой и фидерами, а с начала осени ждешь лед. Потихоньку покупаешь мормышек, настраиваешь снасти...

    Когда начинаются холода, с волнением поглядываешь на прогноз погоды - когда же ударят морозы и встанет лед.
    Начинаются обсуждения в форумах с другими пингвинами - встал лед или нет. Крепкий или еще подождать надо...
    И вот мороз! -14, -20, -25 !!! Да!!! Ура!!!! Значит будет лед и будет открытие зимнего сезона!!!
    Всю неделю перезвоны и разговоры только об этом.

    В пятницу на работе вырубили электричество и домой приехал только около 12 ночи. Лег спать в 2.
    И вот суббота. Подъем в 6. Чую - не выспался ((( Снасти приготовить не успел и в чемодан с весны даже не заглядывал.
    Но друзья ждут и надо ехать!
    В 6-40 заезжает за мной Андрюха. Решаем ехать на его машине, чтобы не гонять две.
    На улице - жесткий снег и ветер. Температура -7.
    Едем на озерцо. В машине уютно и убаюкивает. Вяло переговариваемся, обсуждая предстоящую рыбалку.
    И вот мы на озере. Заезжаем на дамбу, разделяющую озеро на 2 части. Мама родная! Народу столько, сколько я здесь не видел никогда. Машин 14. И все идут на левое озеро. А я всегда ловлю на правой стороне в коряжнике.
    Андрюха зовет куда и все, аргументируя это тем, что народ знает куда идет)))) Уступаю.
    И вот это волнительное мгновение - первый шаг по новому льду... Да! Понеслось!!!!!!

    Ищем место. садимся подальше от всех, недалеко от камыша. Лед крепкий и толстый - 15 см. Глубина 2-3 метра.
    Сверлю сразу 3 лунки. Сажусь на первой. Насаживаю мотыля. С первой же проводки поклевка! Мимо!
    Вторая проводка - пусто. Третья - есть! Поклевка и удачная подсечка! Рыба бьется, удары отдаются в руку, которая держит леску.
    Мягко подвожу окушка к лунке - хороший. Но тут окунь срывается и , вильнув на прощание хвостом, уходит в глубину... Обидно(((
    Лунка замолкает...

    Андрюха в это время вытягивает первого окушка. Он скачет по льду, радуя взгляд! С первым уловом!!!

    Тут подъезжают ребята - Костя, его друг Андрей и Женя. Засверливаются рядом. Шутки, прибаутки. дружеские разговоры. Давно не виделись. Все успели соскучиться и у каждого есть какие то новости и рассказы.

    Так за шутками сидим до 11. Клев вялый и ловится мелочь... Но с рыбой уже все.
    Предлагаю перейти на мое любимое место на правое озерцо. Устраиваемся около коряг. Вода опустилась по сравнению с весной на 30 см и все коряги выступили из воды. Народу совсем чуть-чуть, но все с рыбой.

    Сверлюсь. Проводка. Поклевка. Есть! Окушок на льду! Хорошенький!
    Снова проводка и снова окунек!!!!!1 Эх хорошо!!!!
    На третий проводке - сход. Лунка замолкает. Ну и ладно) Дам отдохнуть минут 10. Окунь сегодня острожный...
    Иду на соседнюю лунку. Оппа - окушок. Опускаю снова - поклевка, подсечка! Что-то хорошо упирается... О! да это же плотва! и хорошая!!!! Тут плотва есть, но ловица редко. Зато мелочи нет почти.

    Ребята тоже полавливают. Костя ушел от всех подальше и в одиночку тягает окушков. А мы травим шутки и обсуждаем аморальное поведение Жени)))) шучу)))

    После 12 клев начинает ослабевать. На этом водоеме всегда так. клюет активно до 10. Потом к 12 хуже. Затем перерыв до 3-х. и до сумерек снова хороший клев! Да! в глухозимье совсем не клюет. Редко-редко...

    В 2 собираемся. Все довольны! Все с уловом!!! Сезон открыт и ОП миновал нас. Значит и сезон удачный будет))) Озеро снова порадовало нас своей щедростью. Пусть и бывало клевало там гораздо лучше, но спишем все на резкие перепады погоды. Уезжали - было уже 0 градусов.

    Ну и улов

  19. #404
    granit
    Guest
    Сегодня искали новые точки в альтернативу Чулково.
    Перелапатили много ,в итоге остановились на одном не приметном местечке. Сразу скажу что плотва там клюет средняя-скорее Марьинского размера и пролетает меленький подлещ.Рыбка активничает на всех дистанциях...Жрет и опарыша и мотыля..
    Так что пока буду ездить в новое место ,пусть Чулково отдохнет от меня...
    Вместо Котов в этом месте живет раненая уточка,которая с удовольствием кушает рыбку...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Cмр 003.jpg 
Просмотров:	653 
Размер:	498.7 Кб 
ID:	52899 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Cмр 008.jpg 
Просмотров:	524 
Размер:	542.1 Кб 
ID:	52900 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Cмр 011.jpg 
Просмотров:	572 
Размер:	535.8 Кб 
ID:	52901 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Cмр 013.jpg 
Просмотров:	666 
Размер:	544.5 Кб 
ID:	52902 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Cмр 001.jpg 
Просмотров:	607 
Размер:	457.6 Кб 
ID:	52903

  20. #405
    granit
    Guest
    Цитата Сообщение от Docent Посмотреть сообщение
    Уточку подлечите, жалко....
    Да хотелось бы.вылечить,только она очень уж боязливая.Нужно теперь на рыбалку для неё батонами запастись.
    Кстати в новом месте рыба реально не пуганная,блин пережил ощущение,что рыбы много и она хочет хавать как на канале им.Москвы и то что ее еще никто не насаживал на крюк.
    Мне кажется если упереться 10 -15 кил отборной плотвы часов за 6 там можно смело сделать...Буду там искать плотвиные составы.
    Ищите как говориться и обрящите...Таких точек на Москва реке море...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Cмр 012.jpg 
Просмотров:	528 
Размер:	542.3 Кб 
ID:	52907 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Cмр 009.jpg 
Просмотров:	494 
Размер:	546.7 Кб 
ID:	52908

  21. #406
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    06.02.2011 Весь световой день.
    Первая рыбалка в этом году. Наконец-то сделал на работе львиную часть задач, из-за которых даже на Новый Год с 31.12 по 11.01 было всего 4 выходных...

    Первая рыбалка 2010 была пролетная и так оно и пошло в 2010 - годом я был не очень доволен. А посему для первой рыбалки 2011 выбрал место, где пролететь труднее...

    Сама рыбалка была не шибко примечательной - на прикормку рыба вообще не реагировала... Брала как при ходовой ловле в разных точках акватории без привязки к точке закорма. Чаще всего - на жесткий останов в конце проводки 6 м маховым удилищем.
    На мах перешел с 7 м болонки, которой ловил как махом в начале. Причина - чудовищный ветер по течению.

    Насадка - крупный мотыль...

    Общий результат: 18 плотвиц со средним весом грамм в 70. Что-то чуть больше килограммчика.
    Это, конечно, не то, что тут было еще года 3-4 назад... Тогда средняя плотва была более 150 грамм, а на сей раз я плотвиц от 150 до 350 грамм поймал только 3 штуки.

    Народу больше, чем рыбы.
    И спиннингисты, и болонщики, и махальщики, и фидерщики... Только штекеристов не было. Ловили и ходовой ловлей, и с прикормкой...

    Самое печальное, что я был побит, как пес - даже ловцы ходовой ловлей поймали тоже по 2 десятка плотвиц, но подобротнее моих...
    Ну а болонщик всех обловил - 4 кг отборной плотвы. Ловил на опарыша и в прикормку добавлял опарыша...

    Хочу сказать, что обычные рыбаки нас похоже читают - вчера местные прикармливали и Гутмиксом, и Сенсасами (!)... И было видно, что это местные - в отличии от наших они вонючую рыбку забирали с собой, домой...
    Только спиннингисты оказались молодцами - две пойманных только при мне щуки колограмма по полтора каждая. После фотосессии щуки отправлялись обратно подрастать... Вообще хищник вчера свирепствовал...

    Ну а мой пролет был вызван двумя вещами:
    1. Прикормка.
    Из летних вариантов помимо базы был Уникорм-карп и карась. Вот бес попутал и я взял карася.
    Чесночный духан оказался... я вам скажу...
    Не ожидал, так как летом-2010 я однажды использовал Сабанеев-карась, который у меня года 3 провалялся в Коломне. И ничего себе так карась оказался - хорошо пахнущий, сладенький.
    Эх, мог бы и сообразить, что сабанеевцы могли за 5 лет серьезно поменять состав прикормки.
    2. Вчера ловили под противоположным берегом - на сильной струе. Или болонками туда бросали.
    Я же поленился перейти с махом на другой берег - сам виноват...

    Вообще мужики сказали, что в прошлом году хорошо зимой брали карп и карась. Все те, кто с летними снастями не боялся 20 градусных морозов, были с качественным уловом.
    А в этом году - только плотва и елец...

    P.S. Снегу намело... Уууу...! Даже не верится, что года 3-4 назад сюда наши на тачках проезжали! Сейчас туда - только пешком или на вертолете!
    Кудрицкий Михаил

  22. #407
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Наконец-то одновременно произошли события: выдался неморозный денек и не было заморочек на работе (в выходные дни).
    06.03.2011
    08:00-16:30

    Рыбачил на двух местах, расположенных друг напротив друга, но на разных берегах этой замечательной речки.
    1. Сначала ловил на нашем, спортивном берегу...
    Что тут писать? Тоже самое, что и месяц назад - никакой реакции на прикормку. Поклевки редкие и далеко не все на прикормке...
    Прикормка была такая:
    1 Уникорм-плотва-зима + 1.5 Уникорм-база + 250 пшена + 150 мелко-крупного.
    В общем, до 12:00 всю прикормку выкинул, ничего не добившись...
    14 рыбок и ни одной местной товарной. Все поклевки как осенью - еле заметные. Я даже пожалел, что не нацепил поплавок 2 грамма Кралуссо-Гольф и ловил на 3 грамма (справка - наши тут обычно ловят на 8-10 грамм).

    Подошел местный. Разговорились.
    Я его узнал - в прошлые годы он отлично ловил в этой речке речного карася в траве. Лаптей вырывал грамм по 200-300, а иногда и крупнее.
    Да и другую здешнюю рыбу он ловил умело - как оказалось, карпа он тут ловит на плетенку 0.09-0.10. Говорит, что вычислил экспериментально - карп не любит толстые поводки и ему подавай потоньше, хоть и жесткий.
    Так вот, этот местный говорит, что уже года 3 здесь все хуже и хуже. И сегодня он пустой.
    В общем, жаловался местный на внедрение в очистные новых, энергосберегающих технологий, в результате чего вода в этом водоеме стала существенно холоднее...
    И поверил бы я всему, если бы Валера Субачев тут в прошлом году мастер класс не показывал.

    Короче, еще 2 февраля я заметил, что всплесков больше - на противоположном берегу. Но тогда поленился поменять место.
    Но теперь решение мое было твердым.

    2. Ловля на противоположном берегу с 13:00 до 16:30.
    Прикормка: 1 Уникорм-карп + 1 Уникорм-плотва-зима + 250 кукурузной крупы + 150 мелко-крупного. Вкусная, летняя прикормка.
    Пока прикормка настаивается, гоняю.
    Местный отчасти прав насчет новых технологий очистных - течение тут стало послабее, чем года 3-4 назад. Но все равно рваное и с вихрями - иногда топит мой 3 гр Кралуссо-Гольф.
    За полчаса настаивания прикормки - только одна поклевка...
    Без особого энтузиазма бросаю 6 апельсинов прикормки и ... понеслась!
    Четыре рыбки подряд! Эврика!
    Но, зная эту речку, начинаю по-окски подкидывать раз в пять минут по два шарика с мандарин величиной.
    Это продлевает клев где-то на один час: с очень хорошего до удовлетворительного. Потом тишина...
    Кидаю опять 6 апельсинов и цикл повторяется!
    На новом месте поймал 37 рыбок, из которых 4-5 плотвеней явно за 250 грамм и один подлещик грамм на 300. Аномально много ельца по сравнению с прошлыми годами.

    Итого: 51 рыбка, потянувшая 4070 грамма и огромное удовольствие от второй части рыбалки, от управляемости клевом!
    Рыба взвешена в садке, пересчитана по головам (при этом садок был слегка в воде) с сразу, без фото, выпущена... Погибших нет.
    Увы, рыба в вонючках квелая - процесс фотографирования (даже очень быстрый и даже зимой) приводит к 3-4 погибшим рыбинам...

    А то я уже решил для себя, что больше сюда ездить не буду...
    Какая разница, где пролетать с махами 6..8 метров: здесь или на нижней МР близ теплых (но теперь уже и не таких теплых) стоков?
    До нижней МР хоть ближе ехать...

    Но теперь моя задача - попробовать удержать рыбу на прикормке в этом Секретном месте.
    Ведь как сейчас здесь клюет: закормил 6-ю апельсинами и минут 20 дикий клев, резко спадающий на нет. Потом опять кидай 6 апельсинов...
    Для справки: из 5 кг сухих кормов получается примерно 36 апельсинов прикормки.
    Итого нормальная рыбалка здесь будет 36/6*20=120 минут или 2 часа
    А хотелось бы увеличить это время хотя бы до 7 часов без увеличения количества корма.
    Вот на следующий раз добавлю в 2.5 кг смеси 100 грамм Уникорм-золотая-ваниль. И - докармливание мандаринчиками. Расчет на то, что запахи дольше удержат рыбу на прикормке.

    P.S. Хорошо, что на Оке весной, летом и ранней осенью рыба не так привередлива - 6 апельсинов прикормки работают не менее 1 часа. А мой окский рекорд - это когда я вообще на 4 кг сыпучих кормов продержался 10 часов и поймал заметно более 10 кг рыбы.
    Кудрицкий Михаил

  23. #408
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от mkudritsky Посмотреть сообщение
    1. Сначала ловил на нашем, спортивном берегу...
    Что тут писать? Тоже самое, что и месяц назад - никакой реакции на прикормку. Поклевки редкие и далеко не все на прикормке...
    Прикормка была такая:
    1 Уникорм-плотва-зима + 1.5 Уникорм-база + 250 пшена + 150 мелко-крупного.
    В общем, до 12:00 всю прикормку выкинул, ничего не добившись...
    14 рыбок и ни одной местной товарной. Все поклевки как осенью - еле заметные. Я даже пожалел, что не нацепил поплавок 2 грамма Кралуссо-Гольф и ловил на 3 грамма (справка - наши тут обычно ловят на 8-10 грамм).



    И поверил бы я всему, если бы Валера Субачев тут в прошлом году мастер класс не показывал.

    Короче, еще 2 февраля я заметил, что всплесков больше - на противоположном берегу. Но тогда поленился поменять место.
    Но теперь решение мое было твердым.

    .
    Что мне твои отчеты не нравятся
    Какие-то "вихри", поплавок затягивает, рыба не клюет, вода не та...
    В общем сегодня решил развеять твои " вихри" , да и новые модели 7-к обрыбить-протестить.. Спортивное место( Пепсика) т.к далее по берегу ловить невозможно из-за травы.
    2 Уникорм Плотва +1 Плотва-премиум + пакет земли . Немного "капли Кузьмича" и опарыш. Так же добавил вчерашнюю прикормку от команды Сабанеев-фидер, состоящую из уникормов с мелким мотылем. Удочки - две 7-ки Royal Rods модели LIMITED EDITION и VIVALTO : 1.5гр - 0.1 - 0.08 - 18крюк и 1гр - 0.1 - 0.07 - 20 крюк. Ловил с 11 до 15. В улове плотва, подъязки, ельцы, уклеищи и один окунек.
    Всего 6570гр. Ловил только на опарыша .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5337.jpg 
Просмотров:	580 
Размер:	279.1 Кб 
ID:	54119 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5354.jpg 
Просмотров:	572 
Размер:	461.2 Кб 
ID:	54120 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5352.jpg 
Просмотров:	374 
Размер:	184.3 Кб 
ID:	54121

  24. #409
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Вашему вниманию

  25. #410
    Junior Member
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (1)

    р-он М.Р.

    Вот и я решил написать свой мини-отчет.
    В мартовские праздники решил выехать в р-он М.Р., так сказать открыть сезон. Ездил 6 марта, погода была хорошая, солнечная, немного ветренно, но в целом нормалек.
    Ловил на фидер, прикормка: Cенсас-фидер, Сенсас- больш. плотва и мелкий мотыль. На крючке- белый опарыш, по 4-5 шт. Улов такой: 5 подлещ. по 600-700гр., 3 окушка, но это совсем мелочь и 7 плотвичек по 200-300гр. Была возможность вытащить достойный экз. леща ( для этого времени года), но у самого берега сошел, собака. Вот он уже явно был больше кило, но не судьба в этот раз.
    В целом рыбалкой доволен, для марта все было очень достойно.

  26. #411
    Junior Member
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (1)
    На днях еще раз решил посетить свое место. (р-он М.Р.)
    Погода была достаточно теплая, ветра мало, ловить было комфортно. Ловил на фидер, кормил, как и в прошлый раз Сенсас-фидер и Сенсас-большая плотва и мел. мотыль. На крючке, белый опарыш и мотыль.
    Поймал 12 плотвичек по 150-300гр и одного подл-ка на 700.
    Ловил не долго, всего несколько часов, а удовольствие и заряд бодрости на неделю вперед.

  27. #412
    Senior Member
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    МО, г. Дубна
    Возраст
    41
    Сообщений
    112
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 16 (16)
    Сегодня решил посетить с балансиром одно из своих секретных мест
    Обычно в эти дни я ловлю в этих точках джигом, но в связи с морозами появилась возможность детально изучить эти точки со льда.
    По прошлогодним и позапрошлогодним моим весенним отчетам в этой теме можно понять, что щука держится стаями и на глубине, следовательно её нужно искать. Опыт последних рыбалок показал также, что даже когда рыба есть в месте ловли, далеко не обязательно она будет атаковать балансир, поэтому желательно пройтись по всем лункам не один раз с различными приманками и в разное время суток. Благо приблизительно местоположение хищника было известно. Ловлю начал в 11 утра, сейчас даже не знаю, к лучшему это или нет)) Через полтора часа бурения и дерганья, практически отчаявшись, случился первый удар. Поклевка произошла ровно в тот момент, когда я уж было начал отрицательно отвечать на вопрос интересующего товарища, есть ли удары))) Удар был пустой, через пару минут снова был агрессивный контакт в той же лунке. Поставил балансир побольше и получил ещё удар и сход в соседних лунках. Затем выловил первую щучку на кг, расслабился, а удары всё продолжались. Поставил снова балансир поменьше и в следующей же лунке у меня его оторвало с плетенки 0.15 (!!!) вместе с металлическим поводком.. Ух, адреналина-то сколько))) Дрожащими руками отремонтировал снасть и дальше сверлить в заданном районе. Так поймал ещё несколько, щурята аккуратно плыли подрастать, а парочка достойных экземпляров отправилась в ящик.
    Потом началось уж совсем невероятное. Поклевки следовали одна за другой практически во всех лунках, но либо были пустые, либо оканчивались сходами на разных стадиях. Досадно было упустить двух щук за двушник уже под самой лункой!!
    Была интересная лунка, где обитал вообще какой-то странный зверь: 4 раза я в неё приходил, все четыре раза меня ждал сильнейший удар и всегда мимо)) В соседних лунках процент пустых поклевок был ниже)
    Последнюю щуку выловил в 17-00, собрался и поехал домой, думаю, вполне можно было ещё продолжать ловить

    В общем рыбалка просто уникальная, никогда так не ловил даже в платнике. Видел не менее 30 щучьих поклевок, ну и погода не подкачала Фото практически не делал - было не до того
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	130320111179.jpg 
Просмотров:	399 
Размер:	447.3 Кб 
ID:	54275

  28. #413
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    20.03.2011 07:50-16:00

    На сей раз я не сделал ошибки и не пошел на спортивный берег... Сразу потопал на противоположный берег.
    Издалека видел, что места там заняты, но мое место просматривалось свободным...
    Эх фигу мне под нос, "свободным" - на моем месте торчат две дубины. А хозяин этих дубин до 11:30 пьянствовал со своим напарником немного левее... И этот "рыбак" к своим дубинам подошел только ДВА раза за 4 часа рыбалки... Зато золотое начало рыбалки мне загадил жирным пометом.

    Пришлось с 07:50 до 11:30 ловить в крайне неудобном месте - выше дубинщика, где и так в неглубоком водоеме было вообще 1.20 м глубины. Да еще и трава прямо по курсу заброса.
    Ловить пришлось на узкой проводке метра 2 длиной, бросая по течению (а не против течения, как при классической ловлей махом).

    Учитывая особенности последних лет при ловле на данной речке, соорудил легкую оснастку:
    6 м глухой мах, 0.12/0.08, 20 крючок, 1.5 грамм поплавок Кралуссо Капри.

    Здесь же, в бесперспективном месте, спустил 2/3 аппетитнейшей экспериментальной прикормки:
    1 Уником спортивная-плотва-лето + 1.5 Уником База спорт светлая + 100 гр Уникорм "Золотая ваниль" + 170 грамм мелко-крупного + 300 гр пшена.

    После 6 апельсинов, как это ни странно, удовлетворительно заклевало на этом меляке. Штук 25 поймал до 11:30. Плотва, окунь, немного ельца.
    Один раз клюнул ОН. Но мне повезло и на потяжку, как у трактора, крючок N 20 вылетел из воды. Пытался я его остановить, но куда там - не замечая моих потуг по вываживанию, сазан вытянул удочку и леску в одну линию...

    Но вот, наконец, в 11:20 распродубермэны допили всю водку и собрались домой. Это был третий подход моего счастливого конкурента к своим донкам за всю рыбалку - собрать снасти.

    Фуууу...
    Перемещаюсь на нормальное место за 5 минут!
    Глубина - 2,2 м! Правда, течняк сильнее, чем на старом месте, но принимаю решение оставить 1.5 грамм поплавка. Уж больно аккуратно сейчас там плотва берет.
    Но вкусной, пахучей прикормки осталось только 7 апельсинов...

    Еще до закорма, при выставлении глубины, цепляю 2-е средние плотвицы.
    Ну а после закорма - понеслось!
    Но рекорд поставил уже после второго закорма 7-ю апельсинами из новой прикормки:
    1 Уникорм-плотва-спорт-лето + 1.5 Уникорм-база-спорт-светлая + 150 крупного.
    Так вот, рекорд составил 14 проводок - 14 рыбок. Без сходов!
    Конечно, я на соревнованиях в Новомарьино видел, как спорстмены ловили чуть ли не целый час в темпе "проводка- рыбка". Но то спортсмены, а для меня и такой результат рекордный!
    В общем, с 12:00 до 14:40 было веселье!

    Но потом прикормка закончилась и все свелось к старому - в час по чайной ложке... За оставшиеся 1 час 20 минут поймал штучек 5, не более...

    Итого: 7250 грамм и заметно более 100 штук...
    Измельчала там плотва...
    В улове плотва, елец, окунь (по убыванию частоты поимки). И даже уклейка проснулась - до десятка поймал...

    На втором месте была еще одна поклевка сазана. Эту непреодолимую мощь ни с чем не спутаешь. Дергания башкой крупной плотвы или даже леща тут и рядом не лежали.
    На сей раз, как это ни странно, на поводке 0.08 сломался крючок. Обычно 0.08 рвется раньше, чем ломается крючок N 20 (посему предпочитаю 0.09 поводки).

    А так было весело! На вонючках весна в самом разгаре - нерестится в траве карась, хищник гоняет малька... Мужики на другой стороне водяную крысу гоняли - достала пузыри пускать рядом с ихней прикормкой...

    Цель рыбалки выполнена, несмотря на крайне неудачное начало - все же для этого водоема нужна пахучая прикормка (слава Богу, что на Оке это необязательно).
    Кудрицкий Михаил

  29. #414
    Senior Member Аватар для Rial
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    547
    Спасибо
    218
    Поблагодарили: 95 (95)
    там, где квакают лягушки и вовсю нерестится уклейка, пойманы первые карасики 2011 года. один из них на фото.
    лайт фидер, корумушка 60 гр, опарик, 0,12 поводок, зимний трапер (остатки из морозилки)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00402.JPG 
Просмотров:	405 
Размер:	63.7 Кб 
ID:	54901

  30. #415
    Junior Member
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (1)
    В выходной, 27марта решил посетить свое любимое место в р-не М.Р. Погода была солнечной, а вот ветер был приличный. Фидером работать сложновато было при таких порывах.
    Кормил тем же что и в прошлый раз, Сенсас-фидер и Сенсас- бол. плотва и мелкий мотыль. Ловил на белого опарыша и крупного мотыля. Поклевок было немного, поймал 4 подл-ка от 400 до 600гр. и 7 плотвичек по 150-200гр.
    Все бы хорошо, только ветер задолбал в этот раз.

  31. #416
    Senior Member Аватар для Сипцов Юрий
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    521
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 472 (472)
    Кто узнает место, большая просьба, сильно не афишировать.
    Секрета в мести нет, но тем неимение, не хочется видеть там толпу.

    Давно хотел протестировать в «нормальных» условиях мах от BRISCOLA- FAVILLA 8МТ и поплавки, специально разработанные для маха.

    Приехал на место в 7.30, замесил два пакета прикормки (sensas carp и спортивное рыб.) и добавил немного черной краски. Прикормка получилась очень душистой, благодаря sensas CARP. Добавил 100мл. белого опарыша и 100гр. мелкого мотыля ( потом пожалел, что его добавил, замучил мелкий окунь).


    Оснастка; поплавок BRISCOLA модель 609 1.8 гр., с основной леской 0.14 и поводком 0.12 с крючком OWNER 53100 №16.



    Сделал стартовые закорм из 6 шаров с апельсин и преступил к рыбалке. Сначала полная тишина, первую поклевку увидел через 15 минут ,это бал густер на 80 грамм, с полным пузом икры. Потом попался микро окунь, потом еще один, думал все не видать мне сегодня карасей. Начал экспериментировать с насадками, насадил корочку от белого хлеба, и на 25 минуте клюнул первый карасик грамм на 150. И после него начались очень осторожные поклевки, опять меняю насадку на опарыша с мотылем и вновь поклевка(опять карасик). Вроде расклевалось и карасики начали бойко хватать опарыши, но бало достаточно трудно реализовать поклевку по этому и по этому перешел на мотыля( с ним как-то уверение).


    На втором часе клев стал стихать и я решил докормиться. Слепил 4 шара с мандарин, предварительно добавив немного опарыша, и прицельно попал в поплавок. Клев затих минут на десять. Видима я отпугнул всех карасей с прикормки, а вот мелкий окунь начал портить нервы, своим (мягко выражаясь) глубоким заглатыванием крючка. За то потом, видимо весь карась с округи приплыл на прикормку и начался бешенный клев. Такой что даже если карась не подсечется за губу, ТО НАВЕРНИКА ЗАБАГРИТЬСЯ, какой небуть, другой, который стоял рядом и ел опарыша. Короче говоря, карасиное эльдорадо!


    В итог за 4 часа поймал 4 килограмма отборного карася.

    Удочка очень порадовала, отлично отрабатывала рывки рыбы и с легкость забрасывала поплавок. После штекера, 8-мерк казалась просто пушинкой, но конечно хотелось половить 7 метрами, но это в следующий раз.
    Полный фото отчет.
    Корась
    Юрий Сипцов

  32. #417
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Цитата Сообщение от Сипцов Юрий Посмотреть сообщение
    Кто узнает место, большая просьба, сильно не афишировать.
    Секрета в мести нет, но тем неимение, не хочется видеть там толпу.
    Это называется сильно не афишировать? Ну на фига такие фото давать - вторые Чулки хотим? Теперь там в выхи народу тьма будет по мимо местных аборигенов
    Последний раз редактировалось vitek; 11.04.2011 в 16:34.

  33. #418
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)

    Thumbs down

    Цитата Сообщение от моделист Посмотреть сообщение
    Vitek, там и так в выходные народу тьма!!!
    Будет еще больше, причем в разы - были в основном местные - теперь
    ..... во общем
    Последний раз редактировалось vitek; 11.04.2011 в 16:34.

  34. #419
    Senior Member Аватар для Dalexer
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    Moscow, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    168
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 33 (33)
    Очень мне хотелось закрыть, фидерный сезон НМР в Чулково. Но уже в среду там несло 170гр, мусор садился на леску и крючек...

    Камрады ездили, в том числе самые отъявленные в ночь, но безуспешно. Изначально я планировал поехать с ними, но вовремя соскочил ))) проходил я уже это в том году, мне хватило. Кто не пробовал, стоит хотя бы один раз испытать ЭТО на своей шкуре

    Решил поехать в секретное место на НМР. Разведать обстановку и попробовать что-нибудь изловить. Утро было туманным и ветренным, потом пошел несильный, монотонный дождь, правда и ветер стих. Течение тоже усилилось, но ловить пока можно. Фидерил с рассвета до 12-00 - 12-30, к этому времени замешанная прикормка 6 литров + 500гр мелкого + 200мл мелкого опарыша закончились. Да и клева уже давным давно небыло, несмотря на мои старания, только редкие поклевки окуня, основная рыба была поймана до 9-30.

    В улове много окуня, грос гардонс до 440гр, подлещик. Плоский самый крупный 800гр, 12-ть штук по 150-200гр "топились" в реке, сразу после снятия с крючка, хотя неплохо могли дополнить улов на фотке.

    На фото 4кг, всего получилось около 6кг.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	59d1b653c57f.jpg 
Просмотров:	421 
Размер:	153.1 Кб 
ID:	55550 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	79b145972d09.jpg 
Просмотров:	510 
Размер:	92.8 Кб 
ID:	55551 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0351bbacfe22.jpg 
Просмотров:	368 
Размер:	75.0 Кб 
ID:	55552 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7114f2c2e9b5.jpg 
Просмотров:	391 
Размер:	93.3 Кб 
ID:	55553 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	b2c625d21777.jpg 
Просмотров:	479 
Размер:	97.1 Кб 
ID:	55554

  35. #420
    Senior Member Аватар для Сипцов Юрий
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    521
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 472 (472)
    Вновь посетил чудо пруд .
    Утром сходил на залив москварики, на правом сливе ловили густерку и хорошего карася. Я решил не влезать в толпу и пошел на глубину. Прикормил, и за 2 часа не видел даже обсоса. Сосед садящий рядом поймал плотву( на шару ) грамм на 400.
    В 12 перешел на пруд и начал ловить карася. Карась клевал достаточно деликатно и осторожно. Насаживал мотыля и опарыша, но клевало только на хлеб.
    В общем карася валом но поймать его достаточно трудно. Мешает ловить уклейка, которая по видимому готовится к нересту, постоянно сбивает хлеб и высасывает мотыля
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1463.jpg 
Просмотров:	620 
Размер:	564.0 Кб 
ID:	55692 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1464.jpg 
Просмотров:	421 
Размер:	519.2 Кб 
ID:	55693 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1465.jpg 
Просмотров:	566 
Размер:	544.0 Кб 
ID:	55694

Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Секретное место.
    от OLD в разделе Прибалтика
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 24.05.2016, 02:26
  2. Секретное место
    от Worm в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 214
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 23:00
  3. За хищником в Подмосковье – Секретное место.
    от АТОМ в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.11.2014, 00:07
  4. Рыбинка,секретное место,море.
    от Матрос в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 10:12
  5. Секретное место
    от Starnak в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 23:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •