Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 518

Тема: Секретное место

  1. #71
    Senior Member
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    г.Люберци
    Возраст
    54
    Сообщений
    210
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 0 (0)
    Во вторник после встречи, ухаживания и проводов гостей, наконец, с другом вырвался на рыбалке. На месте уже били Nik-Nik c Alventom. Дальше сидел Старнак с отцом. Рыбалка продолжался до 7 утра. Прикормка набор круп + ароматизатори + супер лещ (сенсас).+200 гр. Мелкого мотиля+опариш+200 гр. Рубленые черви. Насадка то же. Основная плетеная леска. Поводок 0,18 . крючки камасан 983 . 10 номер. Хорошо работал опариш+мотил на ближнем дистанции. Кормил большой кормушкой каждый 15-20 минут. На далном не мог точно попасть в одной точке, по этому не заморачивался. Кстати ловил на фидер и «дубье». Итог 10,2 . Самый крупный 1,8 кг. Остальные по уменьшению до 0,3 кг. Меньше випускалис сразу. Болшенство рыб выпущено. Первый раз попробовал копченую рыбу. Спасибо Николаю, накормил нас.

  2. #72
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    298
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 14 (14)
    Я ловил с 23.00 до 9.00 на средней и дальней дистанции, до половины пятого утра удалось вытащить трех скромных подлещиков ( что и предвещал Старнак, когда мы с Колей только приехали на место и неожиданно встретили его там ) Потом получилось подцепить лещика на 1.590 , через пару часов - еще одного весом ровно 1000 г. Ну и еще несколько подлецов, самый крупный из которых потянул грамм примерно на 300. Итого около 3,5 кг - негусто, но от нуля ушел
    И как и у Кобы, самое яркое впечатление дня - копченые подлещики, приготовленные Nick-Nickом. Достойное завершение трудовой рыбалки! Коля, спасибо еще раз!
    P.S. ловил на опарыша с мотылем, прикормка - "уловка" с добавлением опарыша и мотыля, тщательно доведенная до нужного состояния под строгим авторским надзором Димы Старнака
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.jpg 
Просмотров:	773 
Размер:	91.3 Кб 
ID:	11836

  3. #73
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Секретное место: загадочный пролет

    Вечером первого прибыли с батей и новым бойцом на место и неспеша развернулись. На ночь глядя коллектив неожиданно пополнился тремя маниакально настроенными рыболовами, привезшими с собой Петровича. Сдав его на руки мне, занялись ловлей крупной рыбы. Я же заботился о «гостинце» все утро вместо рыбалки. Это вкратце
    Подробнее – выезд преподнес большой сюрприз. После субботне-воскресных отчетов было ясно, что стоит настроиться на трудовую рыбалку и халявной раздачи не будет. Ловили как обычно, два фидера стояли дальний на русловой бровке, ближний на ямке, только клевало гораздо хуже. За вечер и ночь удалось с огромным трудом наковырять четырех товарных рыб – 1.1, 0.8, 2*0.4 и несколько кошачьей радости, всего на 3,3кг.
    А дальше произошло абсолютно непонятное. После 4 утра и без того редкие поклевки у меня просто кончились. Вместо того чтобы начаться. Мне даже показалось, что рыба посовещалась и решила, что с вот этой точки ее слишком много вылавливают и дала команду перестать здесь брать
    Было бы понятно, если бы клев был плохой, попались бы два-три подлещика или хотя бы поклевывала мелочь как вечером. Но дождался я лишь одной поклевки на ближней дистанции очень рано утром и это была 80-гр плотва… Потом – 0П(оклевок). Баранка. Дырка от бублика. Зеро.
    Теперь добавим к этой картине периодические поклевки у Лешки, стоящего в 15 метрах и все более и более уверенный клев у Кобы, разместившегося поближе к выходу (и поймавшему больше нас двоих вместе взятых). Даже с учетом того, что у него был очень интересный рельеф дна, я с трудом понимаю как это ни одной поклевки.
    Да, был еще один негативный фактор у меня – с вечера рядом засел дубинщик с новым способом кормления – заброс шаров с руки на 35м (!). Ясное дело, для этого шары подготавливались с консистенцией булыжника и примерно так же себя и вели при погружении в воду – как обстрел точки камнями. А наутро его сменил его сотоварищ, только он уже не стеснялся и кидал дубину и «булыжники» точнехонько туда же, куда и я фидер. По расстоянию не докидывал, конечно, но получалось что-то среднее между моими дальней и ближней точками. И пусть это больше походило на артобстрел по площадям, чем на закорм, однако это тоже мало что объясняет.
    А теперь прикол дня – этот самый утренний дубинщик на свою единственную дубину отловил рекордную рыбу дня – леща за двушник. Между моих точек. Больше ничего. Е-мое, кто-нибудь, объясните мне ЭТО или(и) я пойду пить ИАД
    В общем, трудовая рыбалка снова заставила думать, и даже получил «домашнее задание». Будем выполнять

    На фото: Вот, смотрите, что Alvent ловил, не верьте ему про леща на 1.6, про которого он наверняка будет сказки рассказывать
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	alvent.jpg 
Просмотров:	236 
Размер:	97.7 Кб 
ID:	11837
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  4. #74
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Е-мое, кто-нибудь, объясните мне ЭТО или(и) я пойду пить ИАД
    Попытки объяснить были, но ты их проигнорировал

  5. #75
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от AlexS
    Попытки объяснить были, но ты их проигнорировал
    Леш, тут не тот вариант. Когда народ проходит по берегу, собирает с каждого по горсти прикормки, а потом этим добром и ловит, вот тут что. Наверное, от такого разносола лещ и одурел
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  6. #76
    Senior Member
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    г.Люберци
    Возраст
    54
    Сообщений
    210
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 0 (0)

    05.08.06

    Там же, но встал чуть пониже, возле песка. Прикормка самодельная, крупи+панировка+аромати+мотил. Закормился 3-30. ловил с 4 х до 8 и. насадка оприш, мотил, червь. Поводки 0,18. крючок 10. камасан 983. рыба клевало не понятно, одна на 2 кг. Остальное от 0,1 до 0,8 кг. Лучше работал мотил. Не густо. Достал дождь. Пришлось закругляться. Маньяки остались.

  7. #77
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от asbalo
    Маньяки остались.
    И намолотили таки
    Зонт это все же весчь
    Все поклевки только в перерывах дождя на чистого опарыша!
    Рыб набит "секретным" английским палетсом под завязку (тока цена 270руб )
    В дождь лещ стоял в полуметре над дном так как на каждом забросе леска выше кормушки вся в слизи, думается рыб просто не знал куда деваться и тепло и штиль и ливень...
    Последний раз редактировалось Иван123; 05.08.2006 в 23:54.

  8. #78
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Да 2кг Кобы подверждаю сам взвешивал, красавчег:d
    У меня скромнее 6 шт. от 800гр до 1.5 кг

  9. #79
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    В поисках карася

    В поисках водоема с карасем, поехали с Алексеем291 и Greenkonti на один пруд по Дмитровке. Место оказалось очень красивым, недалеко от МКАД, опять же. Поразила глубина - 13 м - 4-й кит! По словам местного там глубины до 17 метров(!!!) и монстры клюют регулярно! Закормились втроем в 5.40, с 6 - в бой. Первая поклевка у меня, легкий притоп поплавка, увод в сторону и под воду! 100-пудово - карась! Хрен! Окунь! Дальше было еще хлеще - плотва от 10 до 70 грамм, уклейка от мизерной до вполне селедочной, и пара окуньков на всех... Вымок до нитки, костюм китайского производства Бриз - промок на 70%. Потеря - мобила работает через жопу, скорее всего умрет!

    В 10.30 собрались и поехали домой. Так как желания тягать на 13 м уклейку и микроплотву в ливень не было никакого. Улов - 3 сковороды уклейко-плотвы! Вкусно, кстати!!!

    Кстати, это был дебют Славы Greenkonti со штекером. Похоже ему понравилось! Так что нашего полку прибыло!

    PS Но где же карась, зараза?!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0770 (Small).JPG 
Просмотров:	784 
Размер:	30.1 Кб 
ID:	11909 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0773 (Small).JPG 
Просмотров:	720 
Размер:	52.8 Кб 
ID:	11910 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0772 (Small).JPG 
Просмотров:	640 
Размер:	45.0 Кб 
ID:	11911
    С уважением,

    Константин.

  10. #80
    Просто любитель Аватар для Алексий
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    57
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    4 августа

    Поездка тихим пятничным вечером со спиннингом на ближайшее озеро принесла неплохие результаты...:d
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	файл 075.jpg 
Просмотров:	806 
Размер:	95.6 Кб 
ID:	11912 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	файл 076.jpg 
Просмотров:	780 
Размер:	76.5 Кб 
ID:	11913 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	файл 077.jpg 
Просмотров:	803 
Размер:	76.5 Кб 
ID:	11914
    Удачи Вам, господа !

  11. #81
    Senior Member Аватар для VadDim
    Регистрация
    15.11.2002
    Адрес
    г.Юбилейный
    Возраст
    60
    Сообщений
    204
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 7 (7)
    Там же, в ночь с субботы на воскресенье. Ливень, гроза. Поклевки с 23.00 до 23.30, с 2.00 до 3.00. Редкие поклевки утром и днем. Итог - 7,1кг, в основном 400-600г. Самый большой на 1кг.
    Вадим С.,г.Юбилейный

  12. #82
    Member
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Котельники
    Возраст
    59
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Там же, ночь с пятницы на субботу. Начал в 20ч, до 22ч мелочь до 150г, брала на макароны, дальше тишина до 24ч, до 2ч регулярные поклевки на червя с опарышем, с 3 утра грибной дождь к 8ч перешел в проливной, хорошо хоть теплый, теперь поклевывало на мотыля с опарышем, с 9ч народ потянулся по домам. Итог: около 2,5-2,7кг(1лещик-1,2кг и 4шт. по 300-400г), мельче выпускал. Это был мой первый выезд, после урока у Starnaka во вторник "правильному фидеру", за что ему большое спасибо.

  13. #83
    Member Аватар для CYM
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва СВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от KBoss
    Вымок до нитки, костюм китайского производства Бриз - промок на 70%.
    Бриз вроде как отечественного производства("Нова тур") материал Hipora 2000 якобы корейский. Так значит таки ливень не держит. http://www.novatour.ru/test_drive/te...es/test_7.html тут помниться утверждали что 2000 для нашего ливня "за глаза".
    Правильно я засомневался в нем в серьезный дождь ловить.

    ***
    Толстый намек.
    У нас есть специальная тема для Нова-Тура.
    http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=5552
    Starnak

    ***
    Fortuna non penis - in manus non recipe.

  14. #84
    Senior Member
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    г.Люберци
    Возраст
    54
    Сообщений
    210
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Сдаю как стеклотару. Целая группа товарищей ловила, отчетов нет... Понятно, что хвастать нечем, но для анализа ситуации очень полезно!
    Только проснулся, « счас Спою». Вчера с 12 и до 5 утра. Ловил с 2 х. до 5 й. Все как обычно. Может от этого и пролетел. Не одной поклевки на двух дистанциях. Утром пошел спать. Потом развез маньяков. Хотел быуслышат мнение мастеров.
    Кстати, пора новое место искать, осень на носу. Или попросить подсказать «старожилам». Тем более, рыбу Я домой не беру.
    Последний раз редактировалось asbalo; 09.08.2006 в 00:32.

  15. #85
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    298
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 14 (14)
    Ну что тут можно сказать? Ну был я в вышеупомянутой группе товарищей, точнее сначала солировал, а потом уже и группа подтянулась. Запас по времени в два часа, в результате которого полоскать в воде фидерную кормушку я начал в 0 часов, позволил получить существенное преимущество в улове по сравнению с остальными - 80 процентов улова, потянувшего всего 2900, было вытащено до 2.30 ночи,в том числе и лещ на 1300 - лучший результат дня, точнее ночи. Небольшой всплеск клева возник еще в районе пяти утра. В это же примерно время какой-то поросенок резко рванул леску и после непродолжительной борьбы порвал поводок 0,14 И потом до девяти утра(больше терпения не хватило) вершинки фидеров застыли абсолютно неподвижно, несмотря на регулярные перезабросы. В общем, выступление мое в этот день стало практически калькой с прошлого отчета Старнака - повод для анализа тем, кто может это проанализировать (может заодно и мне расскажете)...

    Некоторые факты:

    Место - ровно то, что и неделю назад - чтобы не надо было пристреливаться по-новой.
    Основная масса поклевок - на ближней дистанции, как и в прошлый раз.
    Прикормка - уловка плюс сенсас лещ плюс чуть мотыля.
    Насадка - опарыш+кастер+мотыль.
    Маленькая деталь - заметил, что если в прошлый раз брошенного в воду у берега опарыша съедали через несколько мгновений, в этот раз он спокойно опускался на дно - мелюзга тоже объявила голодовку...
    Последний раз редактировалось Alvent; 09.08.2006 в 00:28.

  16. #86
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от asbalo
    Хотел быуслышат мнение
    По-моему, изменения в клеве связаны с остыванием воды и сокращением светового дня. Рыбе дан сигнал "лето кончается" и она на него вот так реагирует в применении к этому конкретному месту. Могу лишь сказать, что на нижней МР все совсем по-другому. Может быть оттого, что вода теплее и сезонные колебания менее ярко выражены.
    Кстати, есть подозрение, что когда дадут сигнал "лето совсем кончилось", будет всплеск клева, называемый предзимним жором.
    И еще, интересно получить данные по нынешнему дневному клеву. Может быть часы кормежки слегка сдвинулись ближе к полудню.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  17. #87
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от Starnak
    По-моему, изменения в клеве связаны с остыванием воды и сокращением светового дня. Рыбе дан сигнал "лето кончается" и она на него вот так реагирует в применении к этому конкретному месту. Могу лишь сказать, что на нижней МР все совсем по-другому. Может быть оттого, что вода теплее и сезонные колебания менее ярко выражены.
    Кстати, есть подозрение, что когда дадут сигнал "лето совсем кончилось", будет всплеск клева, называемый предзимним жором.
    И еще, интересно получить данные по нынешнему дневному клеву. Может быть часы кормежки слегка сдвинулись ближе к полудню.
    Неделю назад сидел именно с утра-день-вечер и не смотря на ливень наловил (отчет был), думаю это верное предположение, что в данный момент лещ активизируется днем!

  18. #88
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от asbalo
    Хотел быуслышат мнение
    Это нормальное явление для этого места Вариантов может быть 2.
    1) Просто не было клева. (Локальный фронт, скачек давления, на вас обиделся... и т.п.)
    2) Рыб свалил. Тут варианта 2, либо как в прошлом году - на долго. Либо временно переместился и скоро вернется.

    ЗЫ.
    потянувшего всего 2900
    Да вы просто зажрались сэр!
    ЗЫ2.
    какой-то поросенок резко рванул леску и после непродолжительной борьбы порвал поводок 0,14
    Это мог быть сазанишка. Есть там такие, мелочевка правда, кил 6-10 восновном.
    С уважением, Дима.

  19. #89
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)

    пролет группы

    И я там был... текло не попало...
    Про ночь всё понятно. Как написал Alvent, 2:30 была объявлена всеобщая забастовка у рыбы. А мы как раз в это время и начали ловить. Утром и до 14 тоже тишина, насчет дневного клева.
    Вот еще одна "народная" и не совсем приятная примета - было выловлено 4 ротанчика
    Утром решил уходить от нуля. Дошло до того, что нашел на берегу пенопласт. С мыслью приподнять со дна насадку. Насаживал 1 шарик, 1 опарыш, 1 мотыль. Повесил подпасок на поводок, чтобы регулировать расстояние насадки от дна. С первого заброса снесло фидер - вытащил, сожрано вместе с пенопластом. ВОТ! Подумал я - расшифровано. Но это была лишь тень удачи. В последствии выловлено таким образом три пиписочных фанерки. Да, поводок 0.18 превратился в 0.10, поэтому одну пиписку поднимал подсачеком (Alvent издалека подумал что это нормальный рыб). Коба предложил съездить для оптовой закупки пенопласта Но это было всё счастье - поклевок больше не было (не считая издевок). Так что, ОП состоялся.
    Говорят, рыба свалила ниже.
    PS> В целом все-равно приятное впечатление от поездки.
    Последний раз редактировалось Арлы; 09.08.2006 в 11:23.

  20. #90
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Арлы
    Вот еще одна "народная" и не совсем приятная примета - было выловлено 4 ротанчика
    Это не ротанчики, а бычки.
    С уважением, Дима.

  21. #91
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от uowip
    1) Просто не было клева. (Локальный фронт, скачек давления, на вас обиделся... и т.п.)
    2) Рыб свалил. Тут варианта 2, либо как в прошлом году - на долго. Либо временно переместился и скоро вернется.
    Я думаю в силе вариант 1, только не по этим причинам, а по более глобальным. Потому что повторение выезда один-в-один исключает локальные скачки чего угодно.

    Рыба никуда не свалила, рано еще. В прошлый раз она у Кобы тусовалась и вчера тоже где-то стояла. Все же лещ 1.300 в зачет пошел. Но сдвинуть ее оттуда, как и в прошлый раз, оказалось невозможно. Видимо, никто из наших на рыбу не встал и вот результат.
    Кстати, а никто не догадался под ногами пробить (ближнюю бровку?)
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  22. #92
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    Рыба никуда не свалила, рано еще. В прошлый раз она у Кобы тусовалась и вчера тоже где-то стояла. Все же лещ 1.300 в зачет пошел. Но сдвинуть ее оттуда, как и в прошлый раз, оказалось невозможно
    воткстатида!
    в воскресенье, правда на другом водоеме, склалось ощущение, что подлец стоит, и двигаться ни при каких обстоятельствах не хочет.. утром с самого начала на штык 3 шт, потом голяк.. на пикер первые 2 поклевки - подлец, далее плотва.. такое чувство, что с одной точки выбьешь 2-3 штуки и можно было смело метать метров на 10 в сторону или ближе/дальше.. думаю результат бы повторился..
    пока под нос кормушкой не попадешь - не клюнет..
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  23. #93
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня, секретное место Хантера
    Плотва от 100 до 270, подлец до 600... много...... с трудом поднял садок из воды... взвешивать даже не стал... Если бы не ураганный ветер - совсем был бы кайф

  24. #94
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Хоть под сабжем уже и понимается вполне определенное место, но тема-то трактуется гораздо шире.

    Короче, давно ищу водоем для ловли карася, ибо 8-летняя дочка ест только карасей...
    Требований к водоему несколько: недалеко от Москвы, чистая вода, хороший подход и, главное, стабильные уловы (за размером карася не гонюсь - главное, чтобы на сковородку положить нестыдно было).

    Итак, мужики, такой водоем, кажись, найден! И находится сий водоем в 1 часе ХОДЬБЫ от дома. Дом, правда, не в Москве , а у родственников в одном из городов Подмосковья.

    12.08.06 с 19:00 по 21:30 решили семьей провести разведку боем этого водоема. Когда шел вдоль береговой прибрежной растительности, слух ласкали почти забытые звуки чавкающего карася.
    Итого - 10 карасиков с ладошку.
    Разговорился с мужиками. Они говорят, что на этом озере очень плохо - 5-10 карасиков, а очень хорошо - под сотню. Правда, все карасики с ладошку. Бонусы в 300-500 грамм крайне редки.
    Но это то, что мне нужно - стабильность в уловах.

    Ну а 300-500 граммовыми карасями я "сыт" на Щелковских карьерах - за весь прошлый год 6 штук (3 схода), за этот год - 0 штук (раз 5 ездил) и только один раз видел, как кто-то ловил.

  25. #95
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Суббота, секретное место, подаренное в сое время Локером и Дорофеевым (за что им особое спасибо!). Uowip с 7-кой, мой товарищ с 6-кой, ваш покорный слуга со штыком 11 м. Кормили кто чем хотел...
    На мотыля - пескарь, уклейка, плотвичка, на опарика - мелкий подлещик, уклея, на перловку - плотва чуть покрупнее, на червя - подлещик всякого калибра. Все-таки, течение - это здорово!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00102.jpg 
Просмотров:	776 
Размер:	66.7 Кб 
ID:	12070
    Daddy

  26. #96
    red Аватар для ReD
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    МР

    Вчера с 5-00 ловил на два фидера (ближняя и дальняя дистанция), кормил Sensas плотва + уник + 200 крупного, насадка мотыль - опарыш - перловка в различных комбинациях. Поклевки начались где-то в 8-9 часов, причем работал только первый фидер на короткой дистанции... шла микроплотва и микроподлещ которые сразу же отпускались, даже обидно... В общем, в результате поймано более-менее приличной рыбы около 1,5 кг. Самая крупная плотва - 110 грамм (кстати единственная поклевка на дальник!), но основной улов составили подлецы. Вопрос - а каков вообще средний размер плотвы в этом месте и на какой максимальный результат там можно рассчитывать?

  27. #97
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Были с Вадимом.
    ОП, ОП и еще раз ОП
    Сидели с 10-00 до 19-00
    Перепробовано было все и везде. "наши" фидеристы с ночи достали не более 2-х густер.
    Рыба абсолютнол точно свалила не было не слизи не ударов по спине в падении, даже проходящие мимо спинингуи отметели что на их памяти это впервые когда на ступеньке джиг НЕРАЗУ не "пропорол" спину леща!!!
    Зато в уловах с лещевых бровок появилась плотва и окунь, а спинингуи потаскивали жереха, которого раньше замечано не было.

  28. #98
    Member
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Котельники
    Возраст
    59
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был в ночь с10.08ЧТ/ПТ. Ловил на двух дистанциях. До темноты редкие поклевки мелочи. С 22час. такие же редкие поклевки подлещика. В середине ночи переставил второй фидер с дальней на ближнюю, где и были практически все поклевки. Итог: 1,5кг - 6 подлещиков по 200-300гр плюс два схода таких же у подсачека. Все пойманы на червя с опарышем. Почти всю ночь шел противный дождь.

  29. #99
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Секретная малая река Подмосковья. Далековато туда добираться, но все же решился и не прогадал...
    20.08.06 05:20-12:30
    6 м глухой мах. 0.12/0.09/18 2 гр Колмик с 1 мм антенкой.
    Прикормка: 1 Уникорм-лещ + 1 Зеленый Уникорм + 1/3 Сенсас концентрат лещ + 50 гр опарыша + 50 гр крупного мотыля + 1 упаковка рубленного червя...
    Второй замес - тоже самое (кроме сенсас-концентрат), но из животного наполнения только 50 гр опарыша...
    Глубина ловли - 2.5 м...

    После закорма - поклевки на каждой проводке. На бутерброд - 2 опарыша + 3 мотыля пошел подлещик. Натягал свыше 20 штук - все от 200 гр и более. Три самых крупных - под 700 гр.
    Залетело 2 подъязка около 200 гр, а также мерной плотвы и ельца на пару сковородок.
    Итого - 5.8 кг рыбы и куча положительных эмоций.

    В который раз на малых реках замечаю закономерность - подлец берет, если в насадке есть мотыль. На чистого опарыша берет очень плохо.
    Плотва же на мотыля берет посредственно, а на опарыша - отлично.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	102.jpg 
Просмотров:	828 
Размер:	61.1 Кб 
ID:	12215
    Последний раз редактировалось mkudritsky; 21.08.2006 в 13:08.

  30. #100
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Плотва же на мотыля берет посредственно, а на опарыша - отлично.
    Попробуйте добавить в прикормку немного перловки, ну и ловить на нее же, должна брать, причем гораздо крупнее
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  31. #101
    Представитель Компании Арктика Аватар для Доночник
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Пруд не далеко от Шаховской

    Ехал на той неделе на ВРВ от электрички на такси и дед-таксист подсказал один прудик с карасем. Находится в двух-трех километрах от поселка. По его словам "карась идет хороший - с лодожку" решил съездить. На следующее утро был на месте. Глубина см.20 на 8-10м от берега. Прикормил Уловка - небольшое кол-во пшена. Насадка - навозный миничервь. (мотыля не успел купить, на опарыша не реагировал). Итог 27 карасей за три часа ловли, самый крупный 300гр с копейками. Основная же масса 150-200гр. Так же было выловлено 5 ротанов.

  32. #102
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)

    Секретное место

    --------------------------------------------------------------------------

    Зачастую возратившись без хорошего улова из секретного места - хочеться сдать это место
    --------------------------------------------------------------------------
    Был в секретном теплом заливе МР чуть ниже Москвы. Клева не было. Поймал трудово 2 подлещика (1100 и 300) и 2 плотвы (200 и 350). Поймано на фидер у берега - мотыль+опарыш. Ловил на выходе из залива, где МР уже сужается и можно забросить на русло (где не было впоследствии ни одной поклевки).
    У берега пробовал на болонку, но то ли разучился (все лето не ловил), то ли и не умел, то ли ветер сильный.... Кралуссо сёрф 10 гр. то заныривал при придержке, то уже стоя при порыве ветра нырял. Вобщем ни одной поклевки не увидел (глубина была точная, мотыль целый).
    В самом заливе у многочисленного народа, также - ОП. У спинингистов удары были но тоже ОП.
    Вот зато в "эпицентре" на бетонных сооружениях (откуда зимой пар идет) царил настоящий праздник! Пулеметный клев бели. При мне мужик один поймал плотву на 500 гр. Я таких давно не видал. Сначала подумал, что это карпёнок. Посидел покурил, смотря сверху обрыва на этот праздник, да потопал домой. Теперь ждем минус 25 и за барсиками...

  33. #103
    Senior Member Аватар для VadDim
    Регистрация
    15.11.2002
    Адрес
    г.Юбилейный
    Возраст
    60
    Сообщений
    204
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 7 (7)
    Суббота(9.09.06)-воскресенье(10.09.06) с 19.00 до 11.00.
    Был с Володей(Caiman). Поклевки с 20.00 до 20.30, около 23.00, около 1.00. После 2.00 поклевок не видел. Всю ночь дул сильный ветер, под утро начался дождь. Ночью на всем водоеме были вдвоем, под утро стал появляться народ, к 11.00 многие, не увидав поклевки, уехали домой.
    Насадка-червь, мотыль, опарыш, макароны. Прикормка-бюджетная на леща. Итог: 3,5кг(9шт.)
    Вадим С.,г.Юбилейный

  34. #104
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был сегодня на верхней МР.
    С начала светового дня и часов до 12 - больше 10 кил подлещика.
    Основной клев с рассвета + часа полтора... Подлецы от 400 до кило...
    Прям как на Трудовой Потом на прикормку встала мелочь и прочно на ней стояла до того момента когда начал собираться

  35. #105
    Junior Member
    Регистрация
    16.09.2006
    Адрес
    Москва Беляево
    Возраст
    38
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Smile

    В очередной раз 12.09 был на своем секретном месте по Калужскому направлению, водоем интересен хищником (окунь до 400 гр., щука, судак), живец или блесна, на блесну месяц назад зацепил судачка на 6 кг, ох и дал он мне про***ться! ) ловлю с утра и вечером, если клев хороший, то можно до 13 кг окуня надрать, судак и щука редко. Если есть любители ловли хищника, то меняюсь

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Секретное место.
    от OLD в разделе Прибалтика
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 24.05.2016, 02:26
  2. Секретное место
    от Worm в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 214
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 23:00
  3. За хищником в Подмосковье – Секретное место.
    от АТОМ в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.11.2014, 00:07
  4. Рыбинка,секретное место,море.
    от Матрос в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 10:12
  5. Секретное место
    от Starnak в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 23:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •