Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 518

Тема: Секретное место

  1. #106
    Member
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Котельники
    Возраст
    59
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Одиноко маньячил в ночь СБ16.09/ВС17 с 19 до 9 утра. До захода солнца только бычки, все поклевки подлещиков(очень редкие) с 20.30 до 01.30. Далее полная тишина. После рассвета 1 бычок. Ловил с двух дистанций - 20 и 42 метра, работали примерно одинаково, насадка червь/опарыш, прикормка Сабанеев-карась+семечки+рубленный червь. Итог: 4 подлещика(150, 250, 300, 500гр.). С рассветом прибыло подкрепление из 10 соискателей - до 9утра, в пределах видимости,- одна плотвичка на всех.

  2. #107
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Секретное место Хантера

    Сегодня с зятем были на данном месте. Препятствия начались еще по дороге. Сначала это был шлакбаум, правда без замка, но зато и без противовеса, еле поднял эту толстенную трубу. Затем уже на водоеме прямо посередине реки стоял плавкран и баржа. Настроения все это не добавило. Но приехали, так приехали. Сел чуть правее своего обычного места. Закормился Сенсас Нуа и Грос гардонс (мелкого купить не удалось) С рассветом начали доставать мелкие (5-7 см) окушки. В 8 первая нормальная поклевка и плотвица гр на 60 в садке. Затем еще несколько, потом подлец гр. на 150. А в 10 с баржи приплыла лодка а в ней парень с теодолитом (они там сваи поперек реки забивают) и оказывается я сел точно на том месте где у него должен стоять этот прибор. Пришлось смещаться метров на 10. Вобщем настороение вконец испорчено да и с баржи начали сваи забивать. Они кстати почти всю реку поперек перегородили, говорят какое-то заграждение будет и силовой кабель проложат. Вобщем место умирает, а жаль, как вариант для коротких выездов был хороший. Да и на подъезде стойплощадку расчищают, бытовки уже стоят. Итог десяток плотвиц и подлецов (отданы друзьям для кошки), грустно. А из хорошего вкусный шашлык приготовленный друзьями зятя. С ув. Слава.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  3. #108
    интересующийся Аватар для Hunter 99
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Там же, но только вечером. Приехал к 16:30-17:00. И вдруг вижу корабли сваи и не одного человека, за исключением спинингиста которому удалось словить несколько некрупных окуньков.Пришлось смещаться правее от кораблей. При промере глубины выяснилось, что на 11 метровый дрын глубина составляет около 2 метров, а на отдельных участках до 1.5. Пришлось пересаживаться левее практически под корабль. Полностью согласен с утверждением, что конкретно это место умирает. Стройки, шлакбаумы да еще и эти сваи. Думаю, что над рельефом в акватории поработал зем снаряд. В общем сел в 17:30 и начал ловить уклейку со дна, причем отдельные экземпляры были более чем достойны. Кормил остатками запасов, а именно мило карась+крупный мотыль. Через какое то время подошла плотва, причем чем дальше, тем она становилась крупнее. К заходу солнца было выловлено пяток экземпляров тяжелее 200 грамм. Уклейка продолжала клевать практически у дна, стоило только сделать придержку и вот она. Что странно на протяжении всей рыбалки был выловлен только один подлец, граммов на 20-30. В целом рыбалкой остался доволен, клевало хорошо и в целом никто не мешал. А то что рыба невелика, так это не беда, будет и на нашей улице праздник. Думаю этой зимой надо разведывать другие, более спокойные места на данном водоеме

  4. #109
    Представитель Компании Арктика Аватар для Доночник
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Пруд около Шаховской

    16.09 решил съездить последний раз за карасиком, благо погода была что надо. Приехал на пруд около 7 часов. Трава вокруг вся белая - прихватило легким заморозком. Закормился Уникорм-карась в метрах двадцати от берега. Глубина - 1,1м. Так как за час была только одна поклевка, да и то ротан, решил кинуть легкий фидер. Пока вытирал руки - поклевка и начался час фидера. За час успел выловить около 15 карасиков с лодонь. После того как солнце разогрело поклевки на фидер прекратились и начал работать дальник. Клев, достаточно ровный продолжался до 18-18.30.
    Итог 76 карасей , 8ротанов , 3 карасика-пятачка (для аквариума) .
    Приметил одну интересную вещь - при поклевке на подъем было подсечено где-то 5% рыбы, остальной даже по губам не попадал. Может кто объяснит в чем дело.

  5. #110
    Junior Member
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Дикий карповый пруд

    В субботу впервые попал на этот дикий пруд с карпом. Приехали втроём перед рассветом, расставились. На троих - одна серьёзная поклёвка. Удачно. Карп (или сазан) на 4,300 кг. Очень красивый.
    Выложил бы фотку, но не получается. Пишут, что слишком тяжёлая.
    Следующим летом буду этот пруд серьёзно облавливать.
    Часы проведённые на рыбалке не идут в счёт жизни. А ведь это совсем неплохо.

  6. #111
    Junior Member
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Думаю фотки можно посмотреть здесь
    http://photofile.ru/users/ribakcarp

  7. #112
    Team Личный зачет Аватар для Pike
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Медведково
    Возраст
    45
    Сообщений
    401
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был вчера в очередной раз на своём "секретном месте" на верхней МР.
    Отличная погодка, рыбка поклёвывет, народу в будни, как всегда, практически нет. Просто иддилия
    Ловил с 11 до 19 на 9м штекер. Насадка мотыль.
    В улове один отборный подлещик от 300 до 1.1 кг.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ulov1.jpg 
Просмотров:	735 
Размер:	71.0 Кб 
ID:	13066 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ulov2.jpg 
Просмотров:	792 
Размер:	84.8 Кб 
ID:	13067
    Последний раз редактировалось Pike; 26.09.2006 в 09:32.
    ----------
    Алексей.

  8. #113
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Цитата Сообщение от Доночник
    Мотыль, когда подходила верхоплавка - навозный червь.
    Тогда стоило наверное увеличить длину поводка, особенно при ловле на червя.

  9. #114
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Суббота с 7 утра до обеда.
    Фидер, все расстояния, прикормка 2 кг ВДЕ тим мазелла Лещ + 1 кг ВДЕ голд лещ + аромы, насадки - мотыль, опарыш, червь.
    Не считая дробастеров, 1 подлещ и 1 окунь с лодонь и все
    Фидеристов много, но на момент уезда у всех еще хуже, на штекер вроде повоселее, но тоже ничего особенного, дубинщики с ночи, изредка потаскивали фанерок.
    Теперь уже точно прощай врехняя МР до весны.

  10. #115
    Member
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Котельники
    Возраст
    59
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ВС 1 октября, 10.30-19.00, фидер, 2 дистанции 44 и 20м, редкие, но регулярные поклевки в течение всего дня, более частые и результативные в 11-12ч, 14-15ч, 16.30-18ч, гораздо лучше сработали 44м. Итог: подлещики 2х150, 2х400, 500гр. + обрыв поводка о подсачек/кормушку(400-500гр.) и 2 хорошие поклевки проекал(был далеко от фидера). Ловил только на червь/опарыш, прикормка Уникорм-лещ+ 300гр мотыля. Вокруг были только дубинщики, хотя все с 2-3 фидерами, и махальщики, все с очень скромными результатами. Через недельку съезжу последний разок на подлещиков.

  11. #116
    Member
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Котельники
    Возраст
    59
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ВС 8 октября, 10-17.30,фидер, точка и дистанции недельной давности, тот же сценарий, результативные поклевки 11-15 час., ближняя дистанция практически не работала, в середине дня от нее отказался. Итог: 7 сопливчиков - 100, 150, 200, 300, 400, 500, 800гр. Насадка - червь/опарыш, прикормка - Уникорм-лещ + рубл. червь/мотыль, крючок/поводок - 14/0,16. У дубинщиков регулярные поклевки хищника. В следующий раз попробую джиг-спиннинг.

  12. #117
    LAN®
    Guest
    Сегодня!
    Река на востоке Моск. обл.!
    Приехал - +6! Уезжал - -1!!!!!! Пока снимаешь рыбку успевали подмерзать стыки штекера!
    Штык - 11м, 0.1,0.08, 6гр! Мотыль...Глина, земля( ведро!), пачка базы темной + мотыль 250гр! Глубина - 4м, выход из ямы 6-7м!
    1.Рабочее место!
    2. Лещишки!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	река3.jpg 
Просмотров:	933 
Размер:	58.0 Кб 
ID:	13374 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	река2.jpg 
Просмотров:	830 
Размер:	9.6 Кб 
ID:	13375

  13. #118
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    562
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Были с Джастером в одном месте. Приехали, неожидали такого сильного течения под 12-15 плоский . У меня с собой были только поплавки до 10гр. Поставил торпеду 10гр. и 6гр обычный. Глубина на 11м 4й кит.
    Закормились, поклевки начались практически сразу. Сначала было много пустых поклевок, потом поигрался с глубиной и подпаском, приноровился. Окунек, голавлик, иногда плотвичка все от 70 до 150гр. Хотя и добавили по 2кг глины, прикормку сносило достаточно сильно, поклевки были метра на 3-4 ниже точки закорма. В итоге у меня 3кг у Вити 4.5 . Собрались пораньше чтоб заехать в лес за опятами оказалось а лесу нет даже намеков на них... Но отдохнули все равно отлично
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CRW_4585_resize.jpg 
Просмотров:	849 
Размер:	91.2 Кб 
ID:	13394 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CRW_4587_resize.jpg 
Просмотров:	750 
Размер:	45.2 Кб 
ID:	13395 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CRW_4590_resize.jpg 
Просмотров:	857 
Размер:	66.0 Кб 
ID:	13396

  14. #119
    LAN®
    Guest
    Сегодня! На Востоке М.О.!
    Видимо сезон закрыл( хотя..... )
    88 шт ====== 4.5 кг!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	закрытие 2006.jpg 
Просмотров:	796 
Размер:	14.0 Кб 
ID:	13825

  15. #120
    Любитель, и пиво Аватар для Tartan
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Красносельская
    Возраст
    58
    Сообщений
    161
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 13 (13)
    Приехал на секретное место около 9 часов, погода -9, на берегу ни кого, хотя обычно в данном месте встать не где. Подготовка заняла еще около 40 минут. Прикормка –Сенсас(фидер 3000)+темная база+красные сухари+ мотыль(50г-насадочный, больше не было ). Предварительный закорм- 5 больших Фоксовских кормушек, лов начал с кормушки 28 г насадка опарыш+мотыль, в течении часа 1 плотвичка и 2 маленьких подлещика, а потом видимо включили кран и самую большую кормушку в 48 г стало сносить течением, поклевки были еле видны из-за сноса кормушки . Итого 5 плотвичек и несколько пиписочных подлещиков, один окунь, два хороших карася , один на фото в ведре, второй уже когда собирался домой смог сфотографировать только у берега, вся рыба была отпущена, на глаз граммов по 250-300 и 2 очень хороших обрыва при поводке 0,1 поклевки были видны даже в момент сноса кормушки. По словам местных карась вышел на теплую воду .
    Итог: нужно было брать кормового мотыля, иметь в своем запасе кормушки до 80 г(если позволяет фидер) и учиться у профессионалов .
    Фото присоединито ни как не получается
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото004.jpg 
Просмотров:	873 
Размер:	18.2 Кб 
ID:	13860
    Андрей.
    -------------------------
    DAS AUTO- NutzFahrZeuge

  16. #121
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Tartan
    Итог: нужно было брать кормового мотыля, иметь в своем запасе кормушки до 80 г(если позволяет фидер)
    Итоги подведены неверно
    Мотыль - не нужен нафик. Нужна каша.
    Кормушки когда воду скинут 40-60гр, не более.
    Поводок - поставить не менее 0.2, про 0.1 забыть как про страшный сон.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  17. #122
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Итоги подведены неверно
    Мотыль - не нужен нафик. Нужна каша.
    Кормушки когда воду скинут 40-60гр, не более.
    Поводок - поставить не менее 0.2, про 0.1 забыть как про страшный сон.
    Дима, расшифруй плиз, почему не нужен мотыль (и каша ) а также про поводки 0.2 а то общественность вольнуется!
    Algoritmo sempre preferiti

  18. #123
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Иван123
    Дима, расшифруй плиз, почему не нужен мотыль (и каша ) а также про поводки 0.2 а то общественность вольнуется!
    Потому что при высокой температуре воды и большом размере рыбы он ей не так интересен как существенная жрачка, к которой рыба вдобавок приучена. Поводок же мой ТАМ 0.25, потому что я не хочу рассказывать о сходах и разводить руками в тщетных попытках передать размер рыбы , я хочу предъявлять фото трофеев
    А вообще, я надеюсь, мы еще увидим РП с двумя статьями одна про болонку (Стенсен автор), другая про фидер как раз про это место...
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  19. #124
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Потому что при высокой температуре воды и большом размере рыбы он ей не так интересен как существенная жрачка, к которой рыба вдобавок приучена. Поводок же мой ТАМ 0.25, потому что я не хочу рассказывать о сходах и разводить руками в тщетных попытках передать размер рыбы , я хочу предъявлять фото трофеев
    А вообще, я надеюсь, мы еще увидим РП с двумя статьями одна про болонку (Стенсен автор), другая про фидер как раз про это место...
    ДИМА!!! Это не "секретное место", а серетное место в районе ..., Андрей там ловил, а то понимаешь звонит, переживает, как так говорит Старнак и советует кашу без мотыля и поводки 0.2 на карасика-то и голавлика
    Вот кстати сами себя и путаете с секретными местами...надо нумерацию вводить
    Последний раз редактировалось Иван123; 07.11.2006 в 21:57.
    Algoritmo sempre preferiti

  20. #125
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Правда, Андрей тоже жжет если бы я не знал где он ловил точно подумал же про МР хотя карася там не припомню, вот кстати да а есть он на нижней МР тоже СМ короче давайте вводить номера "секретное место №1,2,3..." а то ерунда получается.
    Algoritmo sempre preferiti

  21. #126
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Иван123
    :d ДИМА!!! Это не "секретное место", а серетное место:d :d :d в районе Конаково
    Корректируем
    На мелочь - мотыля оставить. Кашу взять с собой отдельно, забрасывать одну кормушку через 10. Если подойдет и попрет нормальный карась (хотя бы 200-300) - участить докорм кашей. Поводок 0.14 самый минимум, утоньшать только если не клюет.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  22. #127
    Любитель, и пиво Аватар для Tartan
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Красносельская
    Возраст
    58
    Сообщений
    161
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 13 (13)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Итоги подведены неверно
    Мотыль - не нужен нафик. Нужна каша.
    Кормушки когда воду скинут 40-60гр, не более.
    Поводок - поставить не менее 0.2, про 0.1 забыть как про страшный сон.
    Ну вот теперь, читай, учись у профи(мотыль , хорошая прикомка (не всмысле дорогая), поводок 0,1-012 а потом бац ... вторая смена .
    Иван убери город в котором ловил, а то получается, что кто-то ловит где-то по.... ловил и указывает место, а потом через несколько минут-часов вся инфа исчезает(это уже флуд можно убить)
    Андрей.
    -------------------------
    DAS AUTO- NutzFahrZeuge

  23. #128
    Senior Member Аватар для carp
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    чертаново
    Возраст
    47
    Сообщений
    288
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Потому что при высокой температуре воды и большом размере рыбы он ей не так интересен как существенная жрачка, к которой рыба вдобавок приучена. Поводок же мой ТАМ 0.25, потому что я не хочу рассказывать о сходах и разводить руками в тщетных попытках передать размер рыбы , я хочу предъявлять фото трофеев
    во..во,а то вот и такие малыши иногда влетают
    з.ы. к сожалению пойман не мной ,но был свидетелем
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фот.jpg 
Просмотров:	901 
Размер:	83.3 Кб 
ID:	13900

  24. #129
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    562
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Были с Андреем(Tartan) и Василием(Agronom IV) в одном месте. Погода отличная, штиль и легкий морозец. Ловить начали часов в 10. Все ловили на фидер. Цель была прежде всего поймать карася. Зная о ершах в прикормку добавил чуть-чуть мотыля и замешал отдельно кашу по рецепту Starnak’a. Кормил 6-10 кормушек прикормки, 1 каши. Насадка мотыль, опарыш, перловка. Но карася так ни у кого и не было. Ерши в огромных количествах , 20гр микроподлещ и изредка проскакивала плотвенка гр.40-70. Из интересного, Андрею попался судачок на фидер
    Под конец я все таки не выдержал такого клева и достал махалку 9м, корманул и клевать стало значительно веселее . Плотвичка, подлещик, голавлик, елец ,подъязок, окунек, уклейка все в основном 30-80гр + подлещ и подъязок по 200гр, самое главное что ерши на мах не клевали . Андрей и Василий тоже перешли на махалки 6-7м.
    В итоге до темноты намахали по паре кил, надо было сразу переходить на поплавок. Фидер актуален только если карась хоть иногда попадается.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CRW_4766_resize.jpg 
Просмотров:	689 
Размер:	54.9 Кб 
ID:	13921 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CRW_4767_resize.jpg 
Просмотров:	702 
Размер:	94.5 Кб 
ID:	13922 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CRW_4773_resize.jpg 
Просмотров:	701 
Размер:	49.1 Кб 
ID:	13923 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CRW_4775_resize.jpg 
Просмотров:	797 
Размер:	50.8 Кб 
ID:	13924 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CRW_4777_resize.jpg 
Просмотров:	867 
Размер:	81.2 Кб 
ID:	13925 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CRW_4780_resize.jpg 
Просмотров:	635 
Размер:	25.8 Кб 
ID:	13926

  25. #130
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Сегодня.....
    Поймали все... средний вес на каждого 2,5 кг, за исключением Анбура ( 4кг с копейками, точно не помню )
    Погода просто шептала
    В качестве прикормки использовал базу от Геворга (GV)

    Всем спасибо за компанию, Димке за транспорт, другому Димке за шашлык

    На четвертой фотке Игорь М, хотелось бы назвать эту фотографию простым словом : СЧАСТЬЕ
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1015241.JPG 
Просмотров:	822 
Размер:	49.1 Кб 
ID:	14046 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1015243.JPG 
Просмотров:	802 
Размер:	85.0 Кб 
ID:	14047 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1015244.JPG 
Просмотров:	708 
Размер:	62.9 Кб 
ID:	14048 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1015245.JPG 
Просмотров:	841 
Размер:	72.2 Кб 
ID:	14049 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1015246.JPG 
Просмотров:	755 
Размер:	97.6 Кб 
ID:	14051 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1015249.JPG 
Просмотров:	725 
Размер:	97.0 Кб 
ID:	14052 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1015250.JPG 
Просмотров:	706 
Размер:	89.0 Кб 
ID:	14053 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1015252.JPG 
Просмотров:	681 
Размер:	60.4 Кб 
ID:	14054 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1015253.JPG 
Просмотров:	660 
Размер:	91.7 Кб 
ID:	14055 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1015254.JPG 
Просмотров:	851 
Размер:	87.2 Кб 
ID:	14056
    Последний раз редактировалось ПЕПСИКОЛЬЩИК; 20.11.2006 в 18:46.
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  26. #131
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от Maxim_A
    Валер, а под сколько гр. течение было?
    Я пользовал 4 г
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  27. #132
    Member
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня в душевной компании... И погода удалась и рыбалка вобщем-то получилась. Хотя ловилась плотва в основном мелкая (мах около 100г), но её активный клёв доставил удовольствие, особенно при том обстоятельстве, что сегодня не пришлось катать штекер т. к. пользовал 7м мах. Второй результат после Анбура. Всем спасибо за компанию.

  28. #133
    Senior Member Аватар для Eholov
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Возраст
    49
    Сообщений
    566
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 57 (57)
    Сегодня с Игорем (moroz) решили пробить новое место на М.Р.
    Приехали затемно и спустившись к реке пошли искать в сумерках подходящее место для рыбалки на махи . Пройдя приличное расстояние расположились на небольшой косе , чуть выдающейся вперед к руслу. За неимением приличных мест сесть решили рядом , буквально в пяти метрах друг от друга .
    Игорь разложил девятку и три грамма оснастку , я же девятку 4 грамма и семерку 1.5 гр.
    Когда рассвело , оказалось , что в данном месте сильное течение на расстоянии девятки , на семерку течение слабее и с приличными водоваротами , а чуть ближе приличная обратка. Вроде , как казалось место выбрали неплохое...
    Я решил для начала закормить семерку , сразу оговарюсь , что сел выше относительнл Игоря. Закормились каждый пятью шарами. Глубина , что на девятку , что на семерку оказалась около двух метров.
    После первых проводок понял , что качественно провести оснастку по кормовому пятну будет проблемой , т.к. приличная обратка создавала на леске петлю и серьезно сносила оснастку к берегу. У Игоря же обнаружилась другая помеха .
    Несмотря на то , что в верхнем слое течение было однородным в нижнем крутило ненашутку и поводок постоянно цеплялся за верхние грузила.
    Тем не менее рыба там была. И через некоторое время пошли поклевки и мы начали ловить вполне нормальную плотву . Сначало шли вровень потом у меня несколько затихло ,да и течение разностороннее достало . Я решил закормить девятку , но увы на четыре грамма поклевок просто не было . А в то время напарник нет-нет да вытаскивал плотву .
    Я решил пойти поискать более перспективных мест . Пройдя около километра в одну сторону и метров пятсот в другую таковых не нашел , везде сильнейшее течение и небольшая глубина .
    Вернулся обратно , а на старом месте течка еще больше усилилась . Игорь за это время поймал еще несколько штук ну и я по приходу поймал несколько . В бщем на двоих поймали килограмма три.
    Фотки выложу завтра .
    Рыбу ессно амнистировали.
    И вот такой вопрос , что делать в данной ситуации , когда на четыре грамма не клюет, на три еле заметные поклевки и крутит со страшной силой , на полтора поклевки уверенные но четкую проводку сделать невозможно . И место не поменяеш .
    Да , еще вопрос это , что за течка такая , на русле несет так , что можно рафтингом занематься не знаю какой там категории сложности . Неужто правда такой сильный сброс идет?

    1. Улов .
    2. И здесь браки .
    3. Игорь (moroz )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PB200075.JPG 
Просмотров:	775 
Размер:	57.9 Кб 
ID:	14090 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PB200076.JPG 
Просмотров:	790 
Размер:	55.1 Кб 
ID:	14091 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PB200078.JPG 
Просмотров:	754 
Размер:	47.0 Кб 
ID:	14092
    Последний раз редактировалось Eholov; 21.11.2006 в 11:42.
    Не спортсмен , но любитель !

    С уважением , Евгений .

  29. #134
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Отловились за все!!!

    За все неудачи и особенно за прошлый слив воды сегодня оторвались в паре со Стенсеном. Наболонили на двоих 10кг, ничего выдающегося, но и мелочи нет, от 150 до 500 ровная рыба: плотва, подлещик, подъязок.
    Не сказать чтобы клев бешеный, волнами и рыбу приходилось разыскивать, но в целом - очень даже неплохо. Учитывая, как эти экземпляры прут против течения...
    "Апосля того как" выяснилось, что склероз ко мне незаметно подкрался - батарейка от фотика дома осталась, так что придется по-джентльменски, на слово поверить

    Кстати, доночники подняли не барсика и не мурзика, а нечто промежуточное - амурзика кила так в четыре... И карасики поклевывали...
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  30. #135
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    пропустив по уважительным и не очень уважительным причинам 2 выходных.
    поехал на секретное место(которое впрочем большинству известно)
    Все запугивали- конец ноября- там рыбы не будет. К чему я моряльно был готов.
    Прикормки взял всего 2 кг...- маловато как оказалось потом. безо всяких хитростей- Черный Этанг.
    Течение приличное- 5-6 грам плоский поплавок...
    короче поклевки начались минут через 15 после закорма..
    за 4 часа неспешной ловли - 22 плотвички и 13 какуней..
    плотва Очень приятная- меенее 120 грамм плотвы не было... самая крупная- 210 грамм.
    Порадовали некоторые экземпляры окуня.. 310 грам.. 210 грамм.. 190 грамм
    короче общий вес около 4 кг.Рыба вся очень трудовая.
    поклевки аккуратные- но тем приятнее что результатом была реально хорошая рыба. Постоянно гнал от себя мысли. сюда бы соревнвоания провести.. междусобойчик человек на 20.... При такой аккуратной рыбалке- удовольствие от результатат былоб колосальное..
    Что приятно рыба чистая- ушла на воблу)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_6922.jpg 
Просмотров:	673 
Размер:	91.5 Кб 
ID:	14165 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_6924.jpg 
Просмотров:	709 
Размер:	60.9 Кб 
ID:	14166 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_6929.jpg 
Просмотров:	713 
Размер:	67.1 Кб 
ID:	14167 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_6934.jpg 
Просмотров:	721 
Размер:	69.7 Кб 
ID:	14168 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_6936.jpg 
Просмотров:	867 
Размер:	86.1 Кб 
ID:	14169 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_6947.jpg 
Просмотров:	775 
Размер:	85.1 Кб 
ID:	14170 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_6953.jpg 
Просмотров:	834 
Размер:	98.0 Кб 
ID:	14171
    с уважением,
    Радугин Юрий

  31. #136
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Был сегодня в не менее секретном месте чуть ниже :d Рыбка-то клевала! Поклёвок море! Но рыбка поменьше... Даже двух подлецов стограммовиков поймал
    Глядя на дату на часах не верил своим глузам, что сегодня было 26 ноября, ведь через неделю декабрь народ...
    з.ы. если кто решит поехать предупрежу.. при въезде очень, очень сильно разбили дорогу.. только на том, что в гОвна полезет..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF2484_1_1ffmf.jpg 
Просмотров:	757 
Размер:	87.8 Кб 
ID:	14172
    С уважением, Алексей

  32. #137
    Senior Member Аватар для Eholov
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Возраст
    49
    Сообщений
    566
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 57 (57)
    Сегодня опять посвятил время поиску уловистого места на М.Р.
    С восьми утра и до двенадцати дня , обследовал территорию минимум два километра , в трех местах плотно кормил и везде практически о.п.
    Ловил и на девятку и на восьмерку и на семерку , огрузки от 1.5 гр. до 4 гр. - безрезультатно . Уже было смирился с пролетом ...
    И всетаки я ее нашел ( яму ) и рыбу !
    На шестерку мах , 0.12 ; 0.08 ; № 18 ; 1.5 Гр. Миненко + уник + глина + мелкий.
    Поклевки почти на каждой проводке с 12.30 и до 16. 10 . И на бутер , и на одного мотыля и на три , и на опарыша . Берет на все . Все плотва и только четыре ельца два из которых вполне знатные , да и плотва не подкачала .
    Весы не брал , но думаю больше пяти точно .
    Все амнистировано.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PB260159.JPG 
Просмотров:	731 
Размер:	61.7 Кб 
ID:	14173 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PB260161.JPG 
Просмотров:	640 
Размер:	63.3 Кб 
ID:	14174 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PB260162.JPG 
Просмотров:	661 
Размер:	41.0 Кб 
ID:	14175 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PB260163.JPG 
Просмотров:	646 
Размер:	70.5 Кб 
ID:	14178
    Последний раз редактировалось Eholov; 26.11.2006 в 21:12.
    Не спортсмен , но любитель !

    С уважением , Евгений .

  33. #138
    Senior Member Аватар для Eholov
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Возраст
    49
    Сообщений
    566
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 57 (57)
    Сегодня с Игорем с 8 до 15 опять на М.Р в черте города .
    Клевать стало только после 11 и рыба малоактивна. Все поклевки строго на одного мотыля . Прикормка таже снасти теже , что и позавчера . На двоих 7.5 кг. У игоря побольше у меня поменьше , ловили в один садок .

    Улов амнистировали.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PB280180.JPG 
Просмотров:	718 
Размер:	57.4 Кб 
ID:	14238 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PB280186.JPG 
Просмотров:	719 
Размер:	58.2 Кб 
ID:	14241 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PB280183.JPG 
Просмотров:	640 
Размер:	36.0 Кб 
ID:	14242 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PB280188.JPG 
Просмотров:	626 
Размер:	38.9 Кб 
ID:	14243
    Последний раз редактировалось Eholov; 28.11.2006 в 18:38.
    Не спортсмен , но любитель !

    С уважением , Евгений .

  34. #139
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Продолжил тренировку, изучение условий ловли.
    С точки зрения дополнительных новшеств попробовал ловить только на червя (вынужденно - во всем городе пропал опарыш ). Зато узнал много нового для себя про а) ловлю на червя на болонку б) предпочтения местной рыбы по способам насаживания червя на крючок.
    С утра не мог ловить там, где стояла рыба, из-за плотности душ на метр береговой линии Поэтому довольствовался редкими единичными экземплярами (хорошо хоть экземпляры товарные).
    Ближе к обеду рыба встала туда, где у меня было преимущество из-за правильной снасти, и начала брать как положено - с каждой проводки. Впорол несколько штук подряд и с сожалением понял, что уже час дня и надо собираться
    Завесился - 5.5кг, реально можно было улучшить этот результат как минимум вдвое (!), но надо еще поработать над снастями (это просто) и над наглостью в плане занятия нужных точек (это уже сложнее )
    Рыба вся реально подарочная... Одна плотва такая грамм 350-400, один подъязок примерно в те же граммы. То ли судачок, то ли бершик приловился... Улов амнистирован.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2006_11_29.jpg 
Просмотров:	751 
Размер:	87.9 Кб 
ID:	14285
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  35. #140
    Junior Member
    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера, 29.11. с другом решили воспользоваться подарком погоды на известном многим месте недалеко от города. Погода с утра полный штиль, затем в районе 9-30 подул небольшой ветерок, как следствие – лёгкая рябь. Ловили на фидера, прикормка: уник. база, миненко плотва, мелкий мотыль. С утра редкие поклёвки, без результата. Затем на дальней дистанции в течение 45 минут три «увереннейшие» поклёвки – 3 подлещика, на глаз около 300гр.Кстати сопротивлялись так, что было ощущение, будто рыбка покрупнее (летом тот же размер боролся гораздо слабее).А дальше... тишина и появился ёрш.У меня были ещё 1-2 поклёвки, но гораздо слабее и по 0. Друг споймал ещё трех уже гораздо позднее, последний в районе 15-30 . При вечернем «разборе пролётов» основная причина определена как недостаточный стартовый закорм, т.к. не удалось удержать рыбу на месте – а ведь она там безусловно была или хотя бы проходила. А настраивались кстати на плотву.
    P.s. Глянув прогноз Фобоса, собираемся реабилитироваться на след. неделе.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01741.JPG 
Просмотров:	599 
Размер:	90.6 Кб 
ID:	14301 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00949.JPG 
Просмотров:	631 
Размер:	81.7 Кб 
ID:	14302 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00952.JPG 
Просмотров:	662 
Размер:	54.1 Кб 
ID:	14303
    Последний раз редактировалось 33-й; 30.11.2006 в 16:07.

Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Секретное место.
    от OLD в разделе Прибалтика
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 24.05.2016, 02:26
  2. Секретное место
    от Worm в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 214
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 23:00
  3. За хищником в Подмосковье – Секретное место.
    от АТОМ в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.11.2014, 00:07
  4. Рыбинка,секретное место,море.
    от Матрос в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 10:12
  5. Секретное место
    от Starnak в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 23:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •